16,006

Re: Автомобили

RSM 36,
Жень, там делов на один день.
На Холмистой всё можно уладить легко.
Хочешь, давай во вторник сгоняем, познакомлю с человеком, который тебе поможет очень быстро.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,007

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Хочешь, давай во вторник сгоняем, познакомлю с человеком, который тебе поможет очень быстро.

Такое пишут в личку, а не в открытый мир правового государства, которое мы ругаем за коррупцию и кумовство.

16,008

Re: Автомобили

О как. В 2013 в СШа раз 5 тормозили с нашими правами.
В разных штатах. К правам не докапывались...

Флагман 300 + Тоха 9.8

16,009

Re: Автомобили

mr. First пишет:

Такое пишут в личку

Никакого кумовства и нарушения закона. Всё честно и по правилам.
Не надо судить о людях, которых не знаешь.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,010

Re: Автомобили

mr. First пишет:

ладно.. www.espanarusa.com/ru/pedia/article/533878

Так вот это и смущает:

"Однако есть одно НО. Нередко наши соотечественники сталкиваются с ситуацией, когда для аренды машины или при контроле на испанских дорогах российские права не принимаются. Испанские правоохранительные органы ссылаются на положения Генерального Регламента о вождении от 2009 г., согласно которому в Испании признаются:
водительские права, выданные в странах, не входящих в Европейский союз, если они составлены на испанском языке или есть официальный перевод на испанский язык. Под официальным переводом понимается перевод, выполненный присяжным переводчиком в Испании, или перевод, заверенный в соответствующем испанском консульстве.
международные водительские права."

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

16,011

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Никакого кумовства и нарушения закона. Всё честно и по правилам.
Не надо судить о людях, которых не знаешь.

Почему тогда просто не поехать туда и любой любому быстро от души не поможет?))) А свести людей, пользуясь собственным знакомством, на основании которого можно  получить некие привелегии - это и есть кумовство)

16,012

Re: Автомобили

RSM 36, может поста не понял, я про управление, а не про прокат. Вообще для Европы у нас права продублированы официальным европейским языком - французским.

16,013

Re: Автомобили

Кто знает, что это за авто? ad
http://savepic.net/8451411.jpg

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

16,014

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Кто знает, что это за авто?

Похоже на "Ситроен".

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

16,015

Re: Автомобили

Citroen C4 Grand Picasso

16,016

Re: Автомобили

RSM 36, в каком месте отдыхаешь?

16,017 (2016-09-05 11:49:44 отредактировано Santavod_36)

Re: Автомобили

RSM 36, прикольные накладки на дверях! Не страшно на парковке у ТЦ оставлять (после мойки частенько чужую краску стирать приходится) ay

16,018

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Citroen C4 Grand Picasso

Нет, не верно ae

ЗИП1975 пишет:

RSM 36, в каком месте отдыхаешь?

Отдыхал, брал машину в прокат в Испании.

Как я понял, на наш рынок эти авто не поставляются, по крайней мере я их ни разу у нас не видел.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

16,019

Re: Автомобили

http://savepic.net/8401234.jpg

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

16,020

Re: Автомобили

RSM 36, колись, что за тачка?

16,021

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

RSM 36, колись, что за тачка?

Название у нее "колючее" ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

16,022

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Название у нее "колючее" ad


Ёжемобиль?

16,023

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:


Ёжемобиль?

Почти  ag , уже очень близко ab

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

16,024

Re: Автомобили

С4 кактус.

16,025

Re: Автомобили

Илья пишет:

С4 кактус.

Бинго bi
http://savepic.net/8453481.jpg

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

16,026

Re: Автомобили

Воронежские власти анонсировали на ноябрь открытие нового платного участка «Автодора» на трассе М-4

http://savepic.net/8401250.jpg

Госкомпания «Автодор» намерена в ноябре этого года открыть новый участок автодороги М-4 «Дон» в обход сел Новая Усмань и Рогачевка.
Речь идет об отрезке трассы с 517 км по 544 км. После введения в эксплуатацию он будет представлять собой 29-километровый участок четырехполосной автомагистрали категории 1A с разделительной полосой шириной 6 м. Расчетная скорость движения по новому участку составит 150 км/ч. Проезд по нему будет платным. В настоящий момент сроки введения режима взимания платы и тарифы не известны.
В «Автодоре» отмечают, что после открытия обхода сел Новая Усмань и Рогачевка на федеральной автомобильной дороге М-4 в Воронежской области останется одно «бутылочное горлышко» — обход населенных пунктов Павловск и Лосево. В настоящее время госкомпания ищет подрядчика для его строительства. Общая стоимость работ оценивается в 62,4 млрд рублей.
Со времен введения режима платности на местных участках автомобилисты жалуются на высокую стоимость проезда, негибкую систему скидок, а также на низкую пропускную способность пунктов взимания платы в часы пик.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

16,027

Re: Автомобили

Вот и хорошо. Теперь можно будет быстрее к пробке подъехать.

BRENCH пишет:

Воронежской области останется одно «бутылочное горлышко» — обход населенных пунктов Павловск и Лосево. В

Вчера возвращался с рыбалки. Примерно в 19,00 пробка в сторону Ростова растянулась чуть ли не пункта взымания платы. Причем стояли там две полосы напрочь.  В Лосево  ни каких ДТП не было.

16,028

Re: Автомобили

как говорят СМИ всему виной пешеходы,по этому нужно строить надземный пешеходный переход в Лосево, а то что фуры, так этого типа не видно

16,029 (2016-09-05 20:11:41 отредактировано xspgx1994)

Re: Автомобили

Скоро начнут строить выделенные VIP полосы t-pass для скоростного объезда пробки, для подъезда к полосе оплаты только для транспондеров  ag

16,030

Re: Автомобили

T-pass (транспондер) очень удобная штука. Как купил - не нарадуюсь...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,031

Re: Автомобили

957 пишет:

T-pass (транспондер) очень удобная штука. Как купил - не нарадуюсь...)))

И много кушает сей чудный девайс?

16,032

Re: Автомобили

957 пишет:

T-pass (транспондер) очень удобная штука. Как купил - не нарадуюсь...)))

поддерживаю. Только тсссс)) а то вся прелесть его обладанием уйдет.
Пс мне недавно как бахнул шлакбаум по лобовому)) с транспондером то. Скорость что ли не так выбрал))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,033

Re: Автомобили

957 пишет:

T-pass (транспондер) очень удобная штука. Как купил - не нарадуюсь..

Жена (регулярно, раз в 2 недели) мотается в МСК и обратно...
Долго не брала его - пока проезд по МСК области не стал 250р...
До этого не брала только из-за того, что до этой Т- полосы нужно было отстоять те же 2 км в общей очереди, что б подъехать к месту размножения полос перед пунктом оплаты....

16,034

Re: Автомобили

xspgx1994 пишет:

И много кушает сей чудный девайс?

Тоже самое, только быстрее. И накапливаются скидки.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,035

Re: Автомобили

У T-Pass есть только один недостаток = у нас на дорогах всё еще дофига "носорогов", которые прутся на зеленую полосу без T-Pass...... При этом, еще и быкуюют, задерживая движение.
В этом году раз пять с таким сталкивался.....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,036

Re: Автомобили

Госкомпания «Автодор» намерена в ноябре этого года открыть новый участок автодороги М-4 «Дон» в обход сел Новая Усмань и Рогачевка.

Участок действительно нужный. Этим летом стояли в пробке 40 минут Нечаевка - НУ (народ массово уезжал на юг)

За всю хурму!

16,037

Re: Автомобили

Товарищи,кто-нибудь делал в ближайшее время электронный полис ОСАГО, и в какой фирме? а то в одной из страховых компаний мне сказали что в Воронежской области эту функцию приостановили и вообще уберут, так как эта функция в нашем округе не прижилась. Кто что скажет по этому поводу, а так поспрашивал,кто 900 рублей накидывает к общей стоимости полиса,а кто и 2000

16,038

Re: Автомобили

С 1 января 2017 электронное ОСАГО будет обязательным для всех страховых компаний

16,039

Re: Автомобили

student89736 пишет:

Товарищи,кто-нибудь делал в ближайшее время электронный полис ОСАГО, и в какой фирме? а то в одной из страховых компаний мне сказали что в Воронежской области эту функцию приостановили и вообще уберут, так как эта функция в нашем округе не прижилась. Кто что скажет по этому поводу, а так поспрашивал,кто 900 рублей накидывает к общей стоимости полиса,а кто и 2000

делал год назад и собираюсь пролонгацию делать в конце этого месяца. ничего не слышал про отмены и т.д.. это хрень и перед полным уходом на электронку некоторые мрази пытаются искусственно нажиться. не более того.

16,040

Re: Автомобили

Лично пытался продлить в ВСК пару дней подряд (у меня 11.09 полис заканчивается) - дело гиблое оказалось. Хотя у меня коллега по работе на две машины сделал в электронном виде. Одна в ВСК другая Росгосстрах. Говорит только ночью и подолгу все висит, попыток много. Я забил на это очень быстро. Просто приехал в ВСК на Димитрова после обеда, потратил буквально 20 минут на оформление и все отлично. Никаких допов не предлагали. Единственно есть момент, они сразу спрашивают - есть ли кто допущен к управлению моложе 35 лет. Если да, то машину будут осматривать, дату при мне парню назначили не раньше чем на 23.09. В общем, проблем при оформлении у меня не возникло ни сейчас, не в предыдущие годы. А электронное ОСАГО к сожалению просто не работает.

16,041

Re: Автомобили

неделю назад пытался пролонгировать полис в ВСК, с первого раза все прошел, дошел до оплаты и увидел ошибку в данных. Пришлось ехать и покупать у девочки.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,042

Re: Автомобили

по поводу ВСК, прошлый год именно там и страховался, попытался сделать электронный полис,тоже доходит до оплаты и виснет, а по поводу ограничений, в офисе мне агент сказал, что если водитель моложе 35 лет, то застраховать вобще не получится, какие то ограничения наложили до 1го января следующего года.
Нашёл какой то Аско, там берут по минимуму 900 рублей, придётся наверное делать там.

16,043

Re: Автомобили

Сын страховал витару ( ему 20 Годиков ) ни каких ограничений , всё за 18 кило рублей

16,044

Re: Автомобили

Объявление на Авито - "Продается джип Чероки, выпуск 2006, пробег 11 000 км - хозяин сидел, машина стояла".

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,045

Re: Автомобили

Ребят, а прицеп никто случаем не продает? Можно без докуметов, хочу в деревню увезти мусор перевозить, да дров на зиму напилить. Но лучше конечно с документами, мало ли что.

16,046

Re: Автомобили

Добого времени суток народ! Может у кого завалялся комплект ГБО второго поколения (для карбюраторного двиг.) бу, но в хорошем рабочем состоянии? Хочу себе на ниву-старушку постаить. Рассмотрю все предложения, пишите в лс. Сильно не тороплюсь с приобретением, пока изучаю предложения, т.к. временно отсутствую в регионе и буду в декабре. Так что если у кого место занимает, готов приобрести.

16,047

Re: Автомобили

HOPER 36 пишет:

Может у кого завалялся комплект ГБО второго поколения

Очень скоро это добро будут бесплатно отдавать)))
Ментята только и будут ждать появления машин с ГБО без необходимых бумаг.
Да и сейчас фиг поставишь на учет уже.
Так что подумай - оно надо?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,048 (2016-09-14 21:41:50 отредактировано HOPER 36)

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Очень скоро это добро будут бесплатно отдавать)))
Ментята только и будут ждать появления машин с ГБО без необходимых бумаг.
Да и сейчас фиг поставишь на учет уже.
Так что подумай - оно надо?

Время есть, подумаю еще конечно. Вот выдвинул эту темку на обсуждение коллегам, так они вообще не советуют ГБО б\у приобретать, говорят, что такие вещи нужно покупать новые. Теперь вот и не знаю, стоит ли с б\у заморачиваться.... дело в том, что Нивка моя уже преклонного возраста, но аппетит не плохой. В связи с этим и задумался о ГБО, но особо тратиться на это не хочется, если честно.

16,049

Re: Автомобили

slonic пишет:

Ребят, а прицеп никто случаем не продает? Можно без докуметов, хочу в деревню увезти мусор перевозить, да дров на зиму напилить. Но лучше конечно с документами, мало ли что.

Есть, но с документами и дорогой. МЗСА длиной 2,5м на 1,5м.

16,050

Re: Автомобили

HOPER 36 пишет:

Время есть, подумаю еще конечно. Вот выдвинул эту темку на обсуждение коллегам, так они вообще не советуют ГБО б\у приобретать, говорят, что такие вещи нужно покупать новые. Теперь вот и не знаю, стоит ли с б\у заморачиваться.... дело в том, что Нивка моя уже преклонного возраста, но аппетит не плохой. В связи с этим и задумался о ГБО, но особо тратиться на это не хочется, если честно.

делаешь бумаги, что газ поставлен до 15 года ,и в путь ,да еще что балон проверен , раз в два года .

16,051

Re: Автомобили

вован вованыч,  Спасибо за совет. Бумажный вопрос это отдельная тема.Хотелось бы услышать мнение людей, кто мало -мальски разбирается в ГБО, по поводу приобретения б/у комплекта ГБО, стоит оно того или если ставить, то новый?

16,052

Re: Автомобили

Балон новый , редуктор латерея . Если разница между новым и бу большая то .......

16,053

Re: Автомобили

Илья, а цена вопроса в лс можно

16,054 (2016-09-15 21:49:05 отредактировано al101)

Re: Автомобили

У старшей дочки-авто: Мегана.
Едет и слышит какие то звуки.
Что то не то.Машина-ещё на гарантии.
Км десять проехала,остановилась.
Мяуканье.
Открывает капот-а там котёнок.
Повезли её на осмотр в лечебницу.
Как он туда попал?
Там так тесно.Защита с низу стоит.
А сколько страху натерпелся.
Живой.Только клок шерсти,то ли сгорел,
то ли выщипали.....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,055

Re: Автомобили

я сегодня утром на своей рабочей десятке, решил долить воды в омыватель,открыл капот,а там на клапанной крышке мышь, причём не живая, то ли замёрзла ночью, то ли нагрелась,так и не понял, вчера её там не было...

16,056

Re: Автомобили

HOPER 36 пишет:

дело в том, что Нивка моя уже преклонного возраста, но аппетит не плохой.

Откатался на ВАЗ-06 12 лет на газе...
Есть 3 вещи, обязательные для нормальной работе движка на нем:
1) компрессия
2) чистый воздушный фильтр (сам менял в 2 раза чаще, чем требовалось - раз в 10ткм)
3) отрегулированное нормальное зажигание (лучше настроенное на 95-98 бензине)
Так что если сильно жрет - то проверь компрессию сначала, ну и довести ее до ума - хотя бы чем-то типа ХАДО (мне неплохо помогало, уже после 250 ткм пробега)

16,057

Re: Автомобили

student89736 пишет:

я сегодня утром на своей рабочей десятке, решил долить воды в омыватель,открыл капот,а там на клапанной крышке мышь, причём не живая, то ли замёрзла ночью, то ли нагрелась,так и не понял, вчера её там не было...

Это сигнал! Срочно читай Браен Трейси. Достижение максимума!)))

16,058

Re: Автомобили

мобильный, и что там пишут такого интересного, что животные почувствовав холода, пытаются найти тёплое местечко или про то что кЕтай рулит? bm

16,059

Re: Автомобили

student89736 пишет:

мобильный, и что там пишут такого интересного, что животные почувствовав холода, пытаются найти тёплое местечко или про то что кЕтай рулит? bm

А это кто на  что учился))) as  ab

16,060

Re: Автомобили

javs пишет:

Откатался на ВАЗ-06 12 лет на газе...
Есть 3 вещи, обязательные для нормальной работе движка на нем:
1) компрессия
2) чистый воздушный фильтр (сам менял в 2 раза чаще, чем требовалось - раз в 10ткм)
3) отрегулированное нормальное зажигание (лучше настроенное на 95-98 бензине)
Так что если сильно жрет - то проверь компрессию сначала, ну и довести ее до ума - хотя бы чем-то типа ХАДО (мне неплохо помогало, уже после 250 ткм пробега)

Спасибо за совет. С компрессией все нормально, расход обычный(нивский).