12,431 (2015-10-20 11:51:53 отредактировано Globus)

Re: Автомобили

воды много, мужики. Кончай базар.  bf
Что на счет разницы липучки и шипов? В чем отличия? Просветите незнайку. А то гонюсь за шипами. А оно мне и не надо... Вижу, что это 2 концепции. Но в чем различия?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,432

Re: Автомобили

Maslam пишет:

и патриотизмом?

Maslam пишет:

У меня тоже Hakka7

  bj

12,433

Re: Автомобили

Гараж пишет:

Я ж сказал - боле писать не буду


Дим, че ты как маленький, пиши давай. Мне интересно твое мнение. Не обламывай остальных форумчан.

12,434

Re: Автомобили

По ссылке стенограмма недавней передачи с Сергеем Асланяном на Маяке, про зимние резины, липучки и шипы, рекомендации к покупке и прочее, можно почитать. Там же есть видео этой же передачи - можно просто послушать.
Может кому пригодится.
amsrus.ru/2015/10/09/tri-nepopra … ozhdeniya/

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

12,435

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

По ссылке стенограмма недавней передачи с Сергеем Асланяном на Маяке

этот человек проплачен и несет то что надо карману, не стоит ему верить , как впрочем и любым шинам, включаем мозг и катаемся.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,436

Re: Автомобили

Даже если этот человек и проплачен, то читаем/слушаем, а потом

Анатолий963 пишет:

включаем мозг и катаемся

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

12,437

Re: Автомобили

Udod1, Да наверное произведенные на территории России во Всеволжске Нордман отправляются на экспорт в 20 стран мира, в том числе и в Финляндию, Швецию, Германию, США и Канаду чтобы ими печи топили.
Мишлен в подмосковье выпускают также почти весь (если не весь) который у нас продается. И пусть бросит в меня камень тот кто докажет что эта резина хуже какой нибудь тоyo или китайского ...вна у которого и цена соответствующая и квадратные они чаще встречаются.
Сейчас уже нее то время когда экономили вышеописанными способами.

12,438

Re: Автомобили

Гараж пишет:

зависит от типа авто

ИМХО..., но как влияет масса авто на эффективность резины ? Вот например; если поставить 14-ю резину на авто 1 тонна и на авто 1,5 тонны, то и эффективность резины (липни) будет лучше на 1,5 тонном авто (про инерцию не рассказывать). Насколько я понимаю, что липня в полную силу работает на более тяжелых машинах! 
Повторюсь ИМХО .

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

12,439

Re: Автомобили

Гараж пишет:

не летит ли там "лихой парень на ВАЗ 2101" с лысой резиной

Или, особенно, "белИй Приор" )

12,440

Re: Автомобили

Проедил несколько сезонов на липуче КУМХО,  износа не было видно до самого расставания, но на четвертый сезон заментил, что она стала плохо цепляться. В самом начале закусывалась пря во у самого срыва, а в конце эксплуатации не стала выполнять обязанности, по виду и остатку протектора еще могла не одну зиму по 4 месяца кататься.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,441 (2015-10-20 13:50:13 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

Друзья,спасибо всем за Ваши ответы,почитал и немного поучаствовал с удовольствием.
Хотя каждый год,всё равно,этот вопрос возникает с новой силой.
Выскажусь по существу.
Уже то,что мы задумались о выборе резины на зиму,говорит о многом.
О том,что нам не всё равно,как за свою жизнь и здоровье,так и за других участников движения. И,значит,мы все на правильном пути.
По большому счёту не важно - шипы будут на нашем авто или липучка. Это вопрос религии,если хотите. Как нет одной удочки "подо всё",так и нет идеальной резины на все случаи в жизни.
Главное,что зимние покрышки всё же будут на наших авто и при них присутствовал трезвый ум и достаточный опыт.
Берегите себя и своих близких,будьте терпимее друг к другу,как на форуме,так и на дороге.
И всегда помните старую заповедь всех водителей: НЕ СПЕШИ,ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА!!!
С огромным уважением ко всем участникам как дискуссии,так и движения,водитель с 25-летним стажем Андрей 818
Храни нас всех Господи от несчастного случая и от напрасной смерти...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

12,442

Re: Автомобили

Гараж пишет:

накачка шин азотом

из чего состоит воздух вокруг нас ? = Он состоит на 78 процентов из азота, на 21 процент из кислорода и на 1 процент из углекислого газа, а также из небольшого количества других газов.
Азот для накачки шин применяют ТОЛЬКО в авиации ! (но там специальный азот)
Так-что и вправду самообман ! az

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

12,443 (2015-10-20 14:09:45 отредактировано RomanRiver)

Re: Автомобили

вот времена настали! помню раньше было два вида шин -лысая и не лысая,помню буксуешь на гололеде..дверь откроешь и ногой толкнешь и едешь ag , причем не лысая тока на двух колесах а у если все четыре то богач!
пы сы ...разучилась молодеж ездить

12,444

Re: Автомобили

Гараж пишет:

жил у ВШЗ и знаю кучу народа, которые там трудятся

Вспомнилась первая резина - В22, если не ошибаюсь... ЗА ползимы стала"бубликом" - поднялась посередке беговая часть, шипы повисли в воздухе...Стравил с 2,0 до 1,8 - шипы заработали, на след сезон - пришлось до 1,6 накачивать... начало мотать - тогда уже пришлось взять медео, о которой писал. Понятно, что старая модель, и беговая часть - без стального корда, сейчас таких нет. Но осадочек остался...;)

12,445

Re: Автомобили

Я вот буквально неделю назад гадал гадал шипы или липучка-все же взял шипы,хаккапелиту 7.липучка в слабые морозы когда каша не очень справляеться со саоими обязанностями.и чтоб не рисковать и обсолютно быть уверенным взял шипы.к тому же говорят что шина тихая.и еще-был опыт пользования шинами шипованными бф гудрич с 16 диаметром-ну редкостное гавно.потом поставил шипы 5 гиславед-такое ощущение как на летних шинах шум,кайфовал на гиславед пока не продал.ща опробую 7 хаккапелита на полном приводе кватро,посмотрим как они.

12,446

Re: Автомобили

Господа, а никто не продает кроссовер/внедорожник? ab Рассмотрел бы варианты к покупке...

Я - это я

12,447

Re: Автомобили

dds пишет:

Господа, а никто не продает кроссовер/внедорожник? ab Рассмотрел бы варианты к покупке...


Забирай мой за полтора мульта.  ab

12,448

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:


Забирай мой за полтора мульта.  ab

Могу отдать дешевле   ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

12,449

Re: Автомобили

DRU пишет:

Могу отдать дешевле   ag


Ну у тебя это уже в крови  ag  ag

12,450

Re: Автомобили

Вот блин, с этими колесами как накаркал... Ехал спокойно по набережной, тут  какой-то хрен на старой ауди выскакивает на встречку прямо мне в лобовую -  я уходить на обочину и бьюсь диском и колесом о бордюр... Резина на выброс.... а этот гомосек поехал дальше... даже номера не успел его запомнить...

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

12,451

Re: Автомобили

Cамый авторитетный тест зимней резины
Специально для «Авто Mail.Ru» эксперты всемирно известного испытательного полигона Test World подготовили большой тест зимних покрышек размера 205/55 R16
https://auto.mail.ru/article/52655-13_s … ei_reziny/

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

12,452

Re: Автомобили

Шустрик пишет:

Азот для накачки шин применяют ТОЛЬКО в авиации ! (но там специальный азот)
Так-что и вправду самообман !

Азот (N) не может быть "обычным" и "специальным". Менделеев заворочался.  Надо смотреть химическую и физическую составляющие. Как пример, почему закись азота используется в ДВС, если это по сути соединение азота и кислорода, из которого состоит тот же воздух?

12,453

Re: Автомобили

Понаписали тут)) поеду завтра сдам свою нордман 5сув)) возьму кредит и куплю хакку 8, как я понял остальное все и рядом не круглое, так?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12,454

Re: Автомобили

В прошлом году на работе дали на л 200 какую то специальную нокиан для пикапов.
Оказалась очень хорошая. Не шумная и держит хорошо.
Правда я ее себе на МПС поставил  ag

Флагман 300 + Тоха 9.8

12,455

Re: Автомобили

JeneK пишет:

Понаписали тут))

Более близок к истине Андрей818. Нужно, чтобы не резина нивелировала дурость водителя, а водитель подстраивался под условия. У меня опыт водительский поменее, всего 18 лет, но за это время поездил и на Таганке, и на Амтеле, и на Кумхо, и на Хакке и т.д. и т.п.. Даже ездил с одним шипованным колесом, другим летним на одной ведущей оси))))) Т-Т-Т без аварийных ситуаций.
Нет идеальной резины, ни среди шипов, ни среди липучки. Для себя я определился, что шипам доверяю больше. Знаю, что по разбитым ледяным и заснеженным дворам они меня провезут на моем моноприводе с АКПП. Знаю, что шумнее на асфальте и тормозной путь длиннее. Но я это знаю и учитываю при движении и, не дай Бог, если что - не шины будут виноваты, а я.
Если бы можно было произвести идеальную шину, ее бы произвели. Куча факторов, при которых одна и та же модель будет вести себя по-разному на разных автомобилях: масса, мощность, крутящий момент, манера езды водителя, его опыт и прочее. Только качественные шины предсказуемее что ли и меньше привлекают к себе внимания. Переплачивая за бренд, чаще платишь за большую вероятность качества, комфорта и предсказуемости. Кому-то это может быть не основное. Тронуться бы на снегу да и ладно, а шумит, ну и пусть шумит. В этом случае даже в Амтеле и Кордианте можно найти плохие и топовые модели.
Шипы! Липучка! Хакка! Кумхо! Главное - МОЗГ!

12,456

Re: Автомобили

mr. Firstay  bs

12,457

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:


Забирай мой за полтора мульта.  ab

во! Ты его только ж купил... Чем не устроил?

Я - это я

12,458

Re: Автомобили

Босяк пишет:

Хендай тееракан 2001 года ,в идеале.

Блин... Спешил...

Уточню: надо не старое и не особо дорогое. Подойдет Хтрейл 2-3 летний. Актион 1-2 летний. Дастер 1-2 летний и т.п.  Можно и еще что-то...

Кстати был бы благодарен и за советы по выбору единственного авто в рыбацкую семью... :-)

Я - это я

12,459

Re: Автомобили

Повторюсь с вопросом. В бюджете до 150000 никто авто не продает?

12,460

Re: Автомобили

dds пишет:

единственного авто в рыбацкую семью... :-)

5 копеек мои

dds пишет:

Хтрейл 2-3 летний

это пожалуй лучший вариант из предложенных. Хотя хз какой бюджет, а то и тот что за полтора норм вариант. Хотя как

dds пишет:

единственного

я б не взял. Евгению, когда он выбирал,  уже писал почему.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12,461

Re: Автомобили

Евгений ВРН пишет:

Повторюсь с вопросом. В бюджете до 150000 никто авто не продает?

а где тут написано, что тут вообще авто продают?))

12,462

Re: Автомобили

dds пишет:

Подойдет Хтрейл 2-3 летний

,был у товарища,в разумных пределах и снег,грязь преодолевал отлично,и переночевать вполне комфортно,особенно радовало наличие всяких ящичков.

12,463

Re: Автомобили

dds пишет:

во! Ты его только ж купил... Чем не устроил?


Всем устроил, очень нравится авто. Альтернативы для себя пока другой не вижу. Насчет продажи это была шутка.  ab

12,464

Re: Автомобили

Евгений ВРН пишет:

В бюджете до 150000

тут спиннинги за такие деньги покупают....

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

12,465

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:


Всем устроил, очень нравится авто. Альтернативы для себя пока другой не вижу. Насчет продажи это была шутка.  ab

Ее и нет... За разумные деньги конечно...

Я - это я

12,466

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

а где тут написано, что тут вообще авто продают?))

Ну прям уж спросить нельзя

sneakerpimps пишет:

тут спиннинги за такие деньги покупают....

Всяко бывает. Вдруг среди небюджетных спинингов у кого бюджетное Авто в гараже завалялось ab

12,467

Re: Автомобили

Приехал вчера вечером на дачу, машинку рыболовную взять. Завожу с пульта, и...фигушки! bu
Аккум сдох.  ac Совсем. Как тот йожик... ag
Были к этому предпосылки недавно, на последнем выезде, но видимо, активная зарядка не помогла.  bn Плюнул, поехал в Ашан, благо рядом. Выбора аккумуляторов нет ваще, хлам один, at  развернулся и в "Светофор". По дороге прихватил свой старый аккум и батин, который он чудом не выбросил. За два нерабочих аккума выписали мне полтора рубля, пятак с копейками добавил и взял HANKOOK, 95 А/Ч, благо опыт пользования таким аккумулятором был. Так что посмотрим, как себя этот новый поведет, бум надеятся, что все будет норм.  ay
А сейчас, с новым аккумулятором - НА РЫБАЛКУ!!!! bp

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,468

Re: Автомобили

957 пишет:

взял HANKOOK, 95 А/Ч, благо опыт пользования таким аккумулятором был

Так, попытаемся с помощью общественности разобраться)))

957 пишет:

опыт пользования таким аккумулятором был

dds пишет:

во! Ты его только ж купил... Чем не устроил?

Гараж пишет:

не занимайтесь брендовым самообманом...

Гараж пишет:

Уж тогда  заводской Китай, на крайняк

Гараж пишет:

Для данного авто  - перебор..

Гараж пишет:

Не ровняй - у тебя производитель не тот, шо ныне... ag ..Хотя правильнее сказать - ныне не тот.. ak

Илья пишет:

ширины колесной базы.
Экономить не стоит.

Udod1 пишет:

Все российское - говно,


А Вас между прочим давно тут на форуме раскусили и Ваши предпочтения в авто всем известны. Однако повторюсь, хоть

Гараж пишет:

Калина - авто малого класса со слабой курсовой устойчивостью, малоинформативным рулевым управлением

все же ездите прилюдно на ней

Евген 85 пишет:

Не обламывай остальных форумчан.

Гараж пишет:

вот и призадумайся, взвесив все "за" и "против"..

Den1980 пишет:

Сейчас уже нее то время когда экономили

так что

mr. First пишет:

Переплачивая за бренд, чаще платишь за большую вероятность качества,

  ab  ab  bn   
пс опередил желающих посоветовать?
ппс  никого не хотел подъь

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12,469

Re: Автомобили

Пора незамерзайку в омывательные бочки заливать.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

12,470

Re: Автомобили

al101 пишет:

Пора незамерзайку в омывательные бочки заливать.

Никогда ей не пользуюсь. Лью чистую воду и добавляю спирт.

12,471

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

добавляю спирт


Чистый? Да я тебя...  ag 
http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2013/568/zwjd929.jpg

12,472

Re: Автомобили

Евген 85, Я так и знал))

12,473

Re: Автомобили

Дяс пишет:

Ром,ночью машину у подъезда оставляешь?Утром в бачке не отбавляется? ag

он сильно разбавлен)) мне два бачка хватает на зиму. доливаю спирта по 250гр. на бачок. т.е. за зиму уходит около 0,5л. спирта. пока покушений не было. он пахнет только когда брызгаешь на стёкла...

12,474

Re: Автомобили

Главное химии никакой нет. И экономия на лицо!

12,475

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

он сильно разбавлен)) мне два бачка хватает на зиму. доливаю спирта по 250гр. на бачок

Хотелось бы уточнить

http://savepic.su/6255070.jpg

Я так понимаю в баке не более 10 % спирта получается, не мало ли для наших морозов? Или в таблице бред и на практике все проще?

12,476

Re: Автомобили

Евгений ВРН, Я таблицами не пользуюсь. До -10 вполне хватает. А когда морозы сильные, то грязи нет. Омывать нечего...

12,477

Re: Автомобили

Евгений ВРН пишет:

Хотелось бы уточнить
Я так понимаю в баке не более 10 % спирта получается, не мало ли для наших морозов? Или в таблице бред и на практике все проще?

У Романа просто бачек на 0,5 литра  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

12,478

Re: Автомобили

Гараж пишет:

И похмельный синдром снимает - брызнул, подышал ....и хорошо... ag  ag  ag

КОнечно , как раз отмаз для Гайцов , я не пил - это все из бачка  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

12,479

Re: Автомобили

DRU пишет:

КОнечно , как раз отмаз для Гайцов , я не пил - это все из бачка  ag

Я и так не пью, пусть нюхают,мне не жалко!)))

12,480

Re: Автомобили

JeneK пишет:

Понаписали тут)) поеду завтра сдам свою нордман 5сув)) возьму кредит и куплю хакку 8, как я понял остальное все и рядом не круглое, так?

Привет Жень, у меня сейчас на Икс Трейле то же Нордман 5 Сув, очень достойная резина за свои деньги. До этого была Нордман 4 на Октавии и на Астре, то же без нареканий.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

12,481

Re: Автомобили

Индийская Bajaj Auto представит на российском рынке самый дешевый в мире автомобиль — Qute. Цена новинки стартует с 250 тыс. Это четырехместный автомобиль с одноцилиндровым бензиновым двигателем от мотоцикла мощностью 13,5 л/с. С таким силовым агрегатом 400-килограммовая машина может разогнаться до 70 км/ч. Заявленное потребление топлива — меньше 2,8 л. на 100 км. Планируются версии на метане и пропане. По документам Qute классифицируется как квадрицикл.

http://pbs.twimg.com/media/CRxafAKUEAARP1p.jpg

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

12,482

Re: Автомобили

РЕПОСТ!  Нашли кучу номеров в ю-з! Лежат сейчас в офисе ооо КофеТрейд
Добавлена 6 октября 2015
http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2742909&amp;d=1445420428

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

12,483

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

он пахнет только когда брызгаешь на стёкла...

А гайцы как?

Я - это я

12,484

Re: Автомобили

dds пишет:

А гайцы как?

а они не пахнут.

12,485

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

а они не пахнут.

А ты их нюхал,Ром?  ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».