56

Re: Автомобили

Установлены камеры видеонаблюдения:

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

57

Re: Автомобили

bond пишет:

Николай,для справки....... я очень не люблю б/у .  :neeet:

+1

как и одежду из second hand ad

58

Re: Автомобили

Hunter пишет:

Люди, забудте слово(значение) Б.У., это может стать привычкой: машина - б.у., жена-б.у., и т.д.-б.у.

Трудно поспорить, но вот дилема -а что если финансы поют романсы?Если выбирать между машиной б/у и долгосрочным кредитом ,однозначно выберу первое.Если выбирать между нашемаркой за 180тыр или подзанять денег на новый отечественный авто, выбираю первое. Дело в том что при продаже новой машины(а продать нашемарку все равно захочется)вы в первый год теряете 15-20тыщ во второй20-25и т.д.Купив же с умом б/у машину ,продать вы ее сможете даже еще дороже.За это время лучше подкопить денег и купить какого нибудь достойного б/у японца или немца.За 180 хорошую иномарку найти тяжело,мы ж не на Дальнем востоке.А вообще нетленка-автомобиль не роскошь,а средство передвижения-ИМХО актуально и сегодня.

59

Re: Автомобили

fadeevdv, А ты с антирадаром проедь.....

60

Re: Автомобили

fadeevdv, Удачи на дорогах!

61

Re: Автомобили

Hunter пишет:

Люди, забудте слово(значение) Б.У., это может стать привычкой: машина - б.у., жена-б.у., и т.д.-б.у.

Ага и жизнь б/у  :lol:

62

Re: Автомобили

fadeevdv, В Новой Усмани,у аэропорта и на виадуке на Московском не экспериментируй.У меня товарищ фотами своими любуется с этих мест.Пришли по почте.

63 (2009-11-13 14:35:57 отредактировано KNU)

Re: Автомобили

2  Hunter, а что значит - "жена бу"?
т.е. которая была уже замужем? и чем эта девушка (женщина) плоха?
машину базара нет хочется новую, но средства пока не позволяют, тем более я от тачек не фанатею, чтобы сравнивать их с женщинами! ездит быстро шустро, бензина жрет мало,  не парюсь с ней (всмысле с ремонтом), так что пофиг - бу или не бу ab

64

Re: Автомобили

2 Димон36, +1 сам видел и по телевизору показывали!
щас как всем воронежцам понапришлют штрафов... ab))

65

Re: Автомобили

Дим, да мы и говорим, что просто видели ad

66

Re: Автомобили

В жизни каждого человека бывают дни,когда ничего не хочешь слышать или видеть и никому не веришь...Видимо у Дмитрия сегодня такой день. :gimmefive2: Диман!Без обид...

67

Re: Автомобили

Димон36 пишет:

А может стоит не нарушать скоростной режим итогда вопрос о месте установки камер будет не актуален? Я за БЕЗОПАСНОЕ движение!!!

Кто ж против-то? ab
Может и не в тему, но как и все я считал, что машин вокруг достаточно много и в меня въехать не могут ab. Переиначил свое мнение, когда 3 недели назад собирались пятничным вечером попьянствовать после трудовой недели. Жена на своей машине забирала друзей из гаража (они машину ставили свою), ехали с Чернавского моста на подъем к вышке ЮВЖД в левом ряду со скоростью около 50 км/ч. Ничего не нарушала. И что же вы думаете?! Газель на встречу в лобовую атаку пошла! Доли секунды, никто и среагировать не успел - удар в перед. Наверняка многие видели, как раз на подъеме справа стена из красного кирпича старая, прям у начала стены по ходу авария и произошла. Газель-будка и красный Опель Корса жены. Столкновение примерно в 20-30, ДПС приехала в 4-30 утра!!!
Вот и не нарушай потом правила, не ты, так в тебя...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

68

Re: Автомобили

Андрей пишет:

Наверняка многие видели, как раз на подъеме справа стена из красного кирпича старая, прям у начала стены по ходу авария и произошла

Там часто на спуске на встречку вылетают, на изгибе.

69 (2009-11-13 22:02:03 отредактировано Vitaly K)

Re: Автомобили

fadeevdv пишет:

29. Камеры нет в обоих направлениях

Пр-т Труда от Текстильщиков до Солнечной - подтверждаю, радар-детектор Вистлер ничего не обнаружил, проезжал несколько раз в обоих направлениях.

70 (2009-11-13 22:14:52 отредактировано Vitaly K)

Re: Автомобили

fadeevdv пишет:

Vitaly K, я по  этим 5-6 точкам каждый день езжу по 2 раза в день, если бы камеры там стояли - я бы разорился .... . сегодня принципа ради, проехал  по 7 точкам с современным радар-детектором- ничего не оьнаружил кроме Северного моста. Что и требовалось доказать- этот список не что иное как СПАМ, который распрастранился по всевозможным форумам г. Воронеж. И как нистранно все верят в эту необоснованую отскани рованную бумажку. А зря! :cool:

Дима, возможно, это и в самом деле планирумые места.
Ещё слышал, что в Москве есть привычка эти камеры периодически переставлять. Может, и тут такой же случай в связи с их малым количеством?

Впрочем, чего гадать... Верить или не верить - личное дело каждого.
Для себя сделал вывод - если раньше радар-детектор ставил только на трассе, то теперь буду ездить с ним и в городе.

71

Re: Автомобили

А где список?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

72

Re: Автомобили

Алексей пишет:

А где список?

Здесь, в посте №63. minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=8191#p8191

Я против платной рыбалки на наших реках!

73

Re: Автомобили

Еще в прошлые выходные видел камеру где-то в районе отеля "Яр" на М4. Спрятана под рекламным шитом. Работает или нет - неизвестно.

Я против платной рыбалки на наших реках!

74

Re: Автомобили

Есть камера , нет камеры - какая разница ? Просто соблюдайте ЗАКОН и вам , и всем окружающим жить будет намного легче !!!

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

75

Re: Автомобили

Рабочий "Крис" только один в Н.Усмани,на 12 число этого месяца на Сев мосту ещё не работал.Имейте ввиду что не все камеры будут рабочие,и место установки будет менятся.Да и порог скорости в Н.Усмани стоял свыше 100км.ч.,,так что не удивляйтесь что за 80-90км.ч. не приходят квитанции.Всё что стоит на трассе это передвижное.

76

Re: Автомобили

Михаил Г. пишет:

Еще в прошлые выходные видел камеру где-то в районе отеля "Яр" на М4. Спрятана под рекламным шитом. Работает или нет - неизвестно.

Работает,посто нужно проехать побыстрей от130 и выше (порог скорости могут поменять в меньшую сторону!!!) в сторону Воронежа и вас непременно остановят на весовом посту.

77

Re: Автомобили

Скоро появятся :
Открытый аукцион на право заключить государственный контракт на выполнение работ по проектированию, монтажу и наладке системы фиксации нарушений ПДД на базе имеющихся стационарных комплексов распознавания изображений, скорости и систем розыска «КРИС-С» с использованием интеллектуальных систем фиксации нарушений ПДД Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения главного управления внутренних дел по Воронежской области  16.11.2009 срок проведения аукциона
подробнее: www.gfu.vrn.ru/sorder/aykcionz/?120

78

Re: Автомобили

на северном мосту и виадуке Заставы камеры работают в качестве мониторинга дорожной обстановки, а не фиксации нарушений. Слова знакомого с Холмистой.

79

Re: Автомобили

Тогда бы для мониторинга поставили обычные камероы, а эти с радаром!

80

Re: Автомобили

aladdin пишет:

Тогда бы для мониторинга поставили обычные камероы, а эти с радаром!

Абсолютно верно,точной информации нет,но вроде бы с пятници сев. мост заработал,порог скорости не знаю ,уточню отпишусь.

81

Re: Автомобили

Михаил Г. пишет:

Еще в прошлые выходные видел камеру где-то в районе отеля "Яр" на М4. Спрятана под рекламным шитом. Работает или нет - неизвестно.

Работает.Лично квитанцию на 1,5т.р. получал.

82

Re: Автомобили

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Работает.Лично квитанцию на 1,5т.р. получал.

А почему на 1.5 тыс. рублей ??? Вообще что за нарушение было?

Ловись рыбка большая и маленькая ...

83

Re: Автомобили

*3x*, Превышение.Шёл 138км/ч.

84

Re: Автомобили

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

*3x*, Превышение.Шёл 138км/ч.

А как быстро пришла?

Я - это я

85

Re: Автомобили

dds, Сразу на посту ad
Двигался днём в сторону Москвы,антирадар сработал,но я ехал в приделах скоростного режима.А ночью ехал назад,музыка громко в машине орала и не услышал прибор.Да и надеялся что не будут ночь шерстить.На посту остановили и протокол составили.Очередь очень большая была,не я один купился на тёмное время суток....

86

Re: Автомобили

А товарищу,из Н.Усмани через две недели прислали фото.

87

Re: Автомобили

Vitaly K пишет:

Пр-т Труда от Текстильщиков до Солнечной - подтверждаю, радар-детектор Вистлер ничего не обнаружил, проезжал несколько раз в обоих направлениях.

Сегодня посмотрел - возле здания вневедомственной охраны (рядом с заправкой ВТК у перекрестка пр-та Труда и Солнечной) стоит какая-то коробка и болтается моток кабеля. Радар-детектор молчит. Может быть, в стадии монтажа...

88

Re: Автомобили

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

*3x*, Превышение.Шёл 138км/ч.

Роман Понамарев,а у тебя  разве не НИВА?У меня когда была Нива ,уже после 120км/ч было такое ощущение,что на взлет иду с реактивным двигателем.

89

Re: Автомобили

Колдун, просто думал что по почте квитанция пришла, поэтому и удивился что по max шкуранули ..... А раз был непосредственный контакт с ГИБОНАМИ, то всё понятно как белый день ab

Ловись рыбка большая и маленькая ...

90

Re: Автомобили

Gena, Нива.Но запас ещё до взлёта есть....

91

Re: Автомобили

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Gena, Нива.Но запас ещё до взлёта есть....

Знаю что Нива не любит таких испытаний ,у ней другие задачи и в свое время я просто балдел от того как эта машина их решает.А если не секрет до какого предела скорости ты ее раскочегаривал?

92

Re: Автомобили

Не смог не перепечатать.

Коллеги.
Я прочел данную тем от первой до последней страницы, впитал несколько по-настоящему ценных отзывов, мнений, реплик.
С мнениями многих владельце Калин, касательно её оптики, заслуживающей исключительно лестных отзывов, соглашаюсь полностью. Что ближний, что дальний - абсолютно адекватен в наших условиях, в ясную ночь, в дождливо-проливную ночь (М7, возвращался в ночь с Домодедово, лило стненой) - видно дорогу перед собой, обочину. В итоге: на 100% штатная заводская оптика на Калинах удевлетворяет нормам освещения и безопасности. Не скажу про 10е семейство, не ездил, с их девайсами не знаком..
Так вот: у меня, в принципе, один вопрос:
для чего ставить ксенон ? ? ?
Пускай каждый, ставивший, поставивший, собирающийся поставить ГР лампу в штатный галогенный рассеиватель просто сам ответит себе на этот вопрос. Если это не понт, тогда что?!
Коллеги. Ксенон по-настоящему светит в аппаратах, созданных руками Японии, Германии, Франции. Там он-гарант безопасности, а в купе с адаптивными фарами ещё более приемлем, экономичен по энергопотребелнию.
Я был неоднократно слеплён как в городе, так и загородом Х-колхозингом. На Ниву (Ниву!!!) вот один перец запузырил. Свееетит - кроны деревьев видно от и до. Напротив капота, метрах в ста, вообще невозможно смотреть. Две лупоглазые зенки оформляют стену света встречке. Но он доволен, как слон после бани - у него - ксенон!
Каждый человек имеет свой характер. Манеры говорить, совершать постукпи, относиться к окружающим. Но ведь ты не один. Безразличие к окружающим делает человека пустым. Просто телом.
Представьте красивый большой вместительный лифт красивого здания. Заходят люди, человек, скажем, десять и ВЫ в том числе. И на половине пути к нужному этажу снимаете штаны и начинаете с**ть на пол. Сделав дело, одеваетесь и невозмутимо выходите вместе со всеми. ВАМ хорошо и комфортно. А свое г**но не пахнет.
Абсолютно ничего личного.
Просто это также относится и к поведению многих на дороге.

p.s. имею удовольствие переодически рулить седаном бизнесс-класса последнего поколения. Вот там-ксенон.

(с) www.lkforum.ru

Я - это я

93

Re: Автомобили

Gena, Этим летом по навигатору смотрел 148 км/ч.Обычно езжу по знакомой трассе при хорошей погоде 120-130 км/ч. Пока жаловаться не на что.Брал её весной 2006 года,на спидометре 109 тыща заканчивается....
А то для чего придумана эта машина.....,моя это всё проехала и не один раз!

94

Re: Автомобили

dds, Ну ты чё на ниваводов наезжаешь?У меня стоит тоже ксенон,но отрегулирован по всем правилам и никого ещё не слепил,а своя родная оптика у нивасика слишком посредственная.

95

Re: Автомобили

dds пишет:

Не смог не перепечатать.
Я был неоднократно слеплён как в городе, так и загородом Х-колхозингом.

Как стало ЭТО появлятся на трассах, которое  не реагирует на моргание дальним, меня и жену  (то же неплохо водит (кроме "говнищ"), машину доверяю спокойно) бесит со "страшной силой"(@ какой-то мультик)

Ну, бывает, перегрузят машину - так что дальний вообще в небо светит - так покажут, что поправить не могут, и на хреновом ближнем идут - можно понять, но таких очень мало.

Есть жгучее желание - но то забуду, то денюх с собой нет - кинуть для таких в салон фонарик "яркий луч", который метровую точку на соседнем доме (за 100метров) делает. И таким пофигистам, которым по барабану, как у них галоген настроен,  этим фонариком давать понять - в зону водителя. Особенно это будет удобно, если пассажир поддерживает идею, а не самому отвлекаться из-за руля.
PS - но быть готовым свернуть от ослепленной машины в канаву.

Есть еще один маневр - показывал ночью знакомый. Но он, сразу говорю, для авантюристов по духу. Ночью попадается такой "чудила" - с супер-пупер светом, слепит реально, но дорогу еще разглядеть можно было. Друг дает понять, что ослеплен - ноль эмоций. 1-2 сек для реакции, и  медленно  - якобы ничего не видит - начинает сползать на его полосу, забирая осевую под брюхо (на 2х полосной дорожке). Тут же чудило "ушло" чуть ли не на габариты, выпрыгнул на обочину, мы спокойно вернулись обратно.

96

Re: Автомобили

javs пишет:

Есть жгучее желание - но то забуду, то денюх с собой нет - кинуть для таких в салон фонарик "яркий луч", который метровую точку на соседнем доме (за 100метров) делает. И таким пофигистам, которым по барабану, как у них галоген настроен,  этим фонариком давать понять - в зону водителя. Особенно это будет удобно, если пассажир поддерживает идею, а не самому отвлекаться из-за руля.
PS - но быть готовым свернуть от ослепленной машины в канаву.

Есть еще один маневр - показывал ночью знакомый. Но он, сразу говорю, для авантюристов по духу. Ночью попадается такой "чудила" - с супер-пупер светом, слепит реально, но дорогу еще разглядеть можно было. Друг дает понять, что ослеплен - ноль эмоций. 1-2 сек для реакции, и  медленно  - якобы ничего не видит - начинает сползать на его полосу, забирая осевую под брюхо (на 2х полосной дорожке). Тут же чудило "ушло" чуть ли не на габариты, выпрыгнул на обочину, мы спокойно вернулись обратно.

Ну это уважаемый вы палку перегнули, нельзя с этим так бороться, можно и дтп спровоцировать! Я понимаю бесит, но нельзя же уподоблятсья и вступать в игру " у кого световой меч больше". Я, к примеру, использую очки для водитея.
Тем кто хочет улучшить свой свет( для авто с пласмасовыми, не новыми фарами), не прибегая к установке дорогой светотехнике, пишу отчёт как я справлялся с этой проблемой.
s12.radikal.ru/i185/0911/ec/7bf0426df830.jpg
Это что было. Царапины, сколы, свет плохо проходил и рассеевался.
s45.radikal.ru/i108/0911/1c/5e7984582bbe.jpg
После обработки шкуркой 1000. 1500, 2000, 2500. фара приобрела такой вид.
s47.radikal.ru/i115/0911/1a/c57e5aed3dc9.jpg
После натёр полиролью и готово.
Свет стал чётче, сфокусированние, я результатом даволен!

97

Re: Автомобили

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

dds, Ну ты чё на ниваводов наезжаешь?У меня стоит тоже ксенон,но отрегулирован по всем правилам и никого ещё не слепил,а своя родная оптика у нивасика слишком посредственная.

Во первых не я! Но подпишусь под этим на все 100%!!!
Кста, твой ответ укладывается в общую канву ответов всех, сделавших колхоз-тюнинх фар. ab

P.S. Не шутка, но без обид!!
P.P.S. Лично я с нетерпением жду, когда гайцы начнут дрючить за ксенон!!!

Я - это я

98

Re: Автомобили

dds, Ну что ж,на дуэль вызывать не стану.Хотя у меня всего 5000 кельвинов и регулировал фары в автосервисе....,думаю каждый остался при своём.

99 (2009-11-23 15:52:20 отредактировано dds)

Re: Автомобили

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

dds, Ну что ж,на дуэль вызывать не стану.Хотя у меня всего 5000 кельвинов и регулировал фары в автосервисе....,думаю каждый остался при своём.

Ром, да не в твой огород камень!!! Вообще ничего личного! (я и не подумал, что ты на свой счет примешь...)
Я о ситуации в целом! такого беспредела быть не должно, и в скором времени должны же взяться за искоренение кривого ксенона...

Я - это я

100

Re: Автомобили

dds, Да врят ли кто это исправлять.Кому то ж денежка капает за это...Вон вчера "Специальный репортаж" по РТР про левую водку был,никому это не выгодно выходить из тени.Продавали заводскую водку по 18р.,а ментам массаракш...,потому что всем уплочено....
Да чё далеко ходить!Сетей ввоз запретили,а продают везде и пользуют!

101

Re: Автомобили

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

dds, Да врят ли кто это исправлять.Кому то ж денежка капает за это...Вон вчера "Специальный репортаж" по РТР про левую водку был,никому это не выгодно выходить из тени.Продавали заводскую водку по 18р.,а ментам массаракш...,потому что всем уплочено....
Да чё далеко ходить!Сетей ввоз запретили,а продают везде и пользуют!

Объясню что я кипячусь...
Прошлая среда, 20-30. ул. урицкого. Моросит дождь. Навстречу едет тачка с кривым ксеноном (настроенным нормально скорее всего), до определенного момента она мне не сильно мешает, затем видно попадает в яму и свет бьет прямо в глаза, я инстинктивно снижаю скорость вполовину (км до 20 наверное), но продолжаю ехать, т.к. улица то прямая, да и в зад машины неохота получить. проморгался - а впереди буквально в 2-3 метрах чешет бабка поперек дороги, в темном пальто - в дождь на фоне асфальта ее не видно, да еще и после ксенона. Так что если б ехал 50 - рубанул бы ее 100%. а так успел оттормозиться в полуметре, почти получил костылем по капоту и кучу "лестных" слов о себе самом...

Я - это я

102

Re: Автомобили

dds, Я тебя отлично понимаю! Сам езжу и боюсь. Когда снял весной кенгурятник стал по темноте бояться ездить,у меня на нём противотуманки стояли. Включал их только в плохую погоду,но всю обочину видел.У ксенона большой минус в этом плане,он светит лучом и всё,а рассеянного света нет.Ваще пора на пешеходов отражатели вешать.Вечером после работы езжу от цирка в сторону вогреса.После того как сняли рельсы,понатыкали пешеходных переходов,а на них постоянно кто то на разворот стоит в левом ряду.Если пешеход переходит,то его никогда не видно,плятёшься 40-50км/ч и спина вся мокрая....Жуть! Переходов в городе стало в разы больше,а пешеходы как бегали где им вздумается,так и бегают.Раньше хоть улицы узкие были,а сейчас в три ряда едешь и не перед собой,а по сторонам смотришь,вдруг кто откуда из-за машины выпрыгнет....

103

Re: Автомобили

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Хотя у меня всего 5000 кельвинов и регулировал фары в автосервисе....,

Ром, не в обиду - но вроде есть указание в ГОСТ или еще где-то (мб не у нас, а на западе - точно не помню) - что такой свет допустим только при наличии корректора фар. Он есть на твоем ксеноне?

Сам неоднократно убеждался, как нехило на ВАЗ-06 (и на Нивах, думаю, то ж) задираются фары, если в хвост (да и просто в машину) чего-нить хорошо нагрузить. Одно дело - обычные фары (хотя в этом случае и они не мед), а ксенон при этом - при любой его температуре - по глазам шибанет нехило.

104

Re: Автомобили

javs, Как раз заменил корректор на новый недавно.Плюс ко всему у меня биксенон стоит,т.е. и ближний и дальний свет имеется.

105

Re: Автомобили

Роман Пономарёв "Колдун", а где можно фары отрегулировать?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

106 (2009-11-23 22:50:21 отредактировано javs)

Re: Автомобили

ну вот это я и имел в виду.

fadeevdv пишет:

4.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
4.3.1. Изменение мест расположения и демонтаж предусмотренных эксплуатационной документацией АТС фар, сигнальных фонарей, световозвращателей и контурной маркировки не допускается.

насчет ТО - по п.4.3.1 - все равно легальное прохождение не светит, что с ручным, что с автоматическим корректором

Или я ошибаюсь?

107

Re: Автомобили

dantist, Мне ребята из заз центра на Брянской выставляли.fadeevdv, Ничего не имею против,но думаю у нас вся проверка сведётся максимум к сертификации ксенона.

108

Re: Автомобили

javs пишет:

насчет ТО - по п.4.3.1 - все равно легальное прохождение не светит, что с ручным, что с автоматическим корректором

Или я ошибаюсь?

Ошибаешься. В данном пункте лампы не важны. Здесь говорится об изменении расположения фар на кузове или их удаление вовсе. Про лампы в другом пункте.
Подводя итог разговору - нельзя ставить ксенон на ТАЗики, пока не изобретут на них автокорректор.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

109

Re: Автомобили

fadeevdv пишет:

а, это так теперь называется .... Удачи!   ab

Ага, улыбнуло. Так можно на каждом посту сертифицироваться :laduh:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

110

Re: Автомобили

Дим, скорее всего, она висит на мосту. Он, как раз, находится в 3-4км. от КМП.