9,021

Re: Автомобили

Датсунь ..ондо  bj

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

9,022

Re: Автомобили

avatur пишет:

Подтверждаю, ездить на них очень хорошо и комфортно, для меня по крайней мере.
Если вы поставили на а/м дешмаревую з/часть за копейки для того чтобы авто доехало до рынка и уехало с рынка с новым владельцем, то указанные вами понятия к этому отношения не имеют... Рекомендую узнать о понятии рентабельность...
ПС: Не покупайте себе дорогие а/м ибо з/части на них тоже дорогие.

Я ещё раз повторюсь, работаю механиком и дешманские запчасти для продажи авто никогда не ставил, ремонтирую я машины или не понятно?
Автомобили стараюсь покупать такие, которые просят только топливо и расходники, к сожалению немцы ими не являются. И прошу спор этот больше не поднимать, ибо каждый др....ит , так как хочет.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

9,023 (2014-11-28 19:29:00 отредактировано Кит)

Re: Автомобили

Нужен совет дизелистов ммз 245Е2. Гонит масло в сапун, может быть причиной сальники клапанов? Пробег 270тыс.км.
Или же все таки колечки?

9,024

Re: Автомобили

dguse9, о как!  ag Мой старенький немец, кроме бензина и расходников(колодки, лампочки и т.д.) ничего не просит! Правильно сказали про сервисы, химичат там и бабло гребут!!!

9,025

Re: Автомобили

Scherbakov74 пишет:

dguse9, о как!  ag Мой старенький немец, кроме бензина и расходников(колодки, лампочки и т.д.) ничего не просит! Правильно сказали про сервисы, химичат там и бабло гребут!!!

Химичат дилеры, потому что владелец находится далеко почти всегда и с сотрудников начиная с директора спрашивает в первую очередь конечный результат , те прибыль. И если она есть то этого мало и прибыль должна расти. Вот и получается "химичение" и текучка у них большая и соответственно профессионализм некоторых сотрудников. По этому вопросу во многих мелких сервисах вопрос стоит немного по другому и    соответственно текучка гораздо меньше но и в мелких хозяева разные бывают  .

9,026

Re: Автомобили

Scherbakov74 пишет:

dguse9, о как!  ag Мой старенький немец, кроме бензина и расходников(колодки, лампочки и т.д.) ничего не просит! Правильно сказали про сервисы, химичат там и бабло гребут!!!

Серег,ключевое слово, старенький немец,потому и ходит,и будет ходить.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

9,027

Re: Автомобили

JeneK пишет:

, датсун вон или террано тоже вроде уходили.

ну, думаю, 15-ка вряд вернется...

9,028 (2014-11-28 19:53:22 отредактировано Den1980)

Re: Автомобили

Кит пишет:

Нужен совет дизелистов ммз 2. Гонит масло в сапун, может быть причиной сальники клапанов? Пробег 270тыс.км.
Или же все таки колечки?

В первую очередь наверное компрессию посмотреть надо. Из за сальников жрать будет, а через сапун в первую очередь от избыточного давления.

9,029 (2014-11-28 19:57:38 отредактировано javs)

Re: Автомобили

nick1605 пишет:

А прога русифицированная? Она заточена под Андроид?

Полистай...
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433
тут, например....
Нюансы есть.... Для форда - есть только неполный опрос датчиков, как ни дергался - сигнал с форсунок о расходе бензина брешет, точнее, его вообще нет.
Лично я пользую в основном зимой - прогреваю двигун до 30 градусов и еду...

В то же время для КИА друг качнул какой-то сервиспак (назовем его так, хоть и неправильно), и видит практически все в движке - вплоть до температуры масла в автоматической коробке.(зимой хорошо)

Ошибки пока (ТТТ) искать нужды не было, соответственно, стирать то же не пробовал
Расход у меня считается, похоже, по расходу воздуха, поэтому на холостых и особенно при торможении движком брешет как...(не буду нарушать правила форума ab )

Есть прикольная фишка - типа миникомпа, считает время в пути, стоянки, суммарное и- стоимость поездки по цене бензина.. Прикольно давать пассажирам поглядеть, что за зверек, когда видят экранчик "к оплате" ab неизменно уточняют... Ну там дальше по ситуации ag  ag
Можно автоматом определять время разгона до 40...200 (кажется) км/ч и подобные фенечки

9,030

Re: Автомобили

Кит пишет:

Пробег 270тыс.км.

какие вопросы? Клиент созрел.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9,031

Re: Автомобили

Кит пишет:

Нужен совет дизелистов ммз 245Е2. Гонит масло в сапун, может быть причиной сальники клапанов? Пробег 270тыс.км.
Или же все таки колечки?

Не дизелист,просто люблю я их.
Если плохие сальники клапанов,масло попадает в камеру сгорания и дымит из выхлопной,проверяется на затяжном спуске,прокатиться на сброшенном газе,потом газку,сзади клуб дыма.У тебя вероятнее поршневая,газы прорываются в картер и давят из сапуна.На дизелях очень редко можно обойтись заменой колец,как правило поршневая меняется-точится.
P.S.  Вчера менял ремкомплект ТНВД на своей Делике,первый раз в него залез,пугали,сам не сделаешь.И как же приятно на поворот ключа услышать приятный рокот дизелька. bp

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

9,032

Re: Автомобили

Анатолий963 пишет:

какие вопросы? Клиент созрел.

Встречал неоднократно камазовский 740 с пробегом в 300 и более без проблем. Правда это в арми было. Сколько накручено не говорили. Вы может знаете процент учитывая Ваш гораздо более длинный опыт.

9,033

Re: Автомобили

javs пишет:

ну, думаю, 15-ка вряд вернется...

учитывая ситуацию на украине- да! А так бы штамповали пятнашечку еще лет десять.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9,034

Re: Автомобили

JeneK пишет:

учитывая ситуацию на украине- да! А так бы штамповали пятнашечку еще лет десять.

Владел 14 пять лет. Заменил из кроме расходников 2 лампы в фарах, на пяти тыс пробега сцепление когда в песке застрял и толкая жену посадил за руль и колодки тормозные. Только хорошие воспоминания.

9,035

Re: Автомобили

Den1980 пишет:

Владел 14 пять лет.

повезло.
Я выше где-то уже писал, на 14 и двух лет не отъездил, с самого начала мозги парила, в сервис катался пока на гарантии была,  потом как гарантия кончилась, понеслось генератор, стартер, сцепление. Продал ее при пробеге 75 тысяч и возрасте без месяца два года.
Хорошие эмоции были первое время, от эйфории, что 14 лучше шестерки, которая была раньше)))) Сейчас как сажусь иногда за руль 14, вообще не понимаю как я на ней ездил.  bn   как все относительно ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

9,036

Re: Автомобили

Den1980, Sandro, тоже выше писал, это моя первая машинка. Только положительные воспоминания. Единственный косяк - для моего роста не удобная посадка и дело даже не в сиденьях, а в панели и положении руля. Колено правой ноги пеклось зимой на горячей панели, упираплось , что мешало на длительных переездах. Но про надежности все было отлично. Простая до нельзя, приемистая. Спал сложив сиденья в багажнике.  Опять же, студенческий секс)))) эх, пятнашечка!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9,037 (2014-11-29 20:27:28 отредактировано Borisich-52)

Re: Автомобили

wady1, Ну удружил! ru.aliexpress.com/item/Free-ship … 60175.html
Похоже всю ночь придётся сидеть, только на другую марку автомобиля искать. Громадный выбор и на любой вкус.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

9,038

Re: Автомобили

Den1980 пишет:

Встречал неоднократно камазовский 740 с пробегом в 300 и более без проблем. Правда это в арми было. Сколько накручено не говорили. Вы может знаете процент учитывая Ваш гораздо более длинный опыт.

Давай вернемся к вопросу, масло в "сапун". Это следствие, а причиной является прорыв газов в картер двигателя,это происходит из-за износа поршневой группы.
Сальники клапанов также влияют на расход масла, но это видно когда двигатель работает на холостых,нажал газ- сзади завеса, как правило это. Просто когда пробег 270000  км - это уже капиталка, малым ремонтом вряд ли обойдется. ab

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9,039

Re: Автомобили

Вот собирался-же в субботу на рыбалку! Так нет, нашлись дела, будь они неладны! До обеда кое-что поделал, позвонил в "Автошину", записался в очередь на замену резины. К часу дня. Заодно жену на работу завезти...
Поехали. Не доехали... На кругу Ильюшина-Просторная притормаживаю, пропускаю тех, кто на главной...Ба-бах! Аж шею потянул!. Выхожу. Позади шевика стоит KIA - капот домиком...  Поглядел свою - вроде ничего. К ударам в корму я уже (в некотором роде) привык. Бьют регулярно, хотя неожиданно стараюсь не тормозить...
Ладно, жену успокоил, отправил на попутке (дай бог парню здоровья). День выходной, снежок подсыпает - ГИБДДизмом решили не заниматься - вызвали Аварком. Пока дождались, пока оформили, время - полтретьего пополудни... Звоню в Автошину - на сегодня больше записи нет, становитесь в живую очередь. Приехал. Машин - десятка полтора... Что делать, объехал, встал в хвост очереди. Только достал "Рыбалку на Руси", собрался почитать - гляжу - напротив меня, с Новосибирской, со встречки, поворачивает беленькая "Приора". Не особо обращая внимание на встречные машины и дорожные знаки. Едущий в левом ряду "Туарег", офигев от такой наглости, притормаживает. А "Ниссан" в правом ряду, не видя подвоха, продолжает ехать. Пацанчик на "Приоре" даёт газу перед "Туарегом", получает удар от "Ниссана" и вылетает на парковку Шинторга. Собрав при этом в кучу ещё четыре машины в очереди. Меня в том числе... Жертв нет. Слов и слюней тоже. Нервы закончились.
Переобулся я уже по тёмному. Домой приехал выжатый, как лимон. 
Лучше бы я поехал на рыбалку... be

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

9,040

Re: Автомобили

peplov69, Можно "Невезучий"снимать. Часть три.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

9,041

Re: Автомобили

peplov69 пишет:

Лучше бы я поехал на рыбалку...

Круть... Ну ничего... все пройдет. bf
Но как говориться-все что не делается...
Вдруг на рыбалке хуже было-бы... на летней резине то...  av

9,042

Re: Автомобили

peplov69, сильно тебя в кучу собрал?

9,043

Re: Автомобили

peplov69 пишет:

Переобулся я уже по тёмному.

а резину меняют когда снег идет????? вот из-за летней резины все аварии,все экономят до последнего!!!!!вот и выводы

главное не рыбалка,главное процесс

9,044

Re: Автомобили

Анатольевич, Игорь, так его же в жопу стукнули. А представь, если бы он был на зимней - затормозил бы сильнее и его жопе еще больше бы досталось bn

9,045

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

peplov69, сильно тебя в кучу собрал?

Да так, по мелочи... Бамперы под замену. Нива - крепкая машинка. Но УАЗик вспоминаю с ностальгией... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

9,046

Re: Автомобили

Для рыбалки:
www.youtube.com/watch?v=aNhI5vw_BAI

9,047

Re: Автомобили

Здравствуйте, кто нибудь в ближайшее время ставил на учет машину на ул. Обручева?  Интересует,  есть ли там страховщики более известные (Росгосстрах, Ингосстах) и как сейчас обстоит дело со страхованием (так же страхование жизни впаривают)?

9,048

Re: Автомобили

Анатольевич пишет:

а резину меняют когда снег идет????? вот из-за летней резины все аварии,все экономят до последнего!!!!!вот и выводы

Игорь, а не поумничаешь на сон грядущий, так спать не будешь?????  А зимняя резина отменяет законы физики?????
А свои выводы ты из затылка начесал????? bw
К сведению: КИА Соренто, которая меня в зад поцеловала, на сухом асфальте - была на зимней резине! Тормозной путь отсутствовал... bk
Ниссан и Лада во втором ДТП тоже были переобутыми...  be
Я, за двадцать девять лет вождения, не был виновен ни в одном ДТП. По крайней мере, никого не "догонял". На всесезонке - круглый год! av
Вот и выводы:
1 Если башки нет - никакая резина не поможет!
2 Время и случай - факторы, от которых никто не застрахован.
3 По сухому асфальту, который у нас повсеместно, шиповка тормозит в разы хуже, чем даже летняя... Так что неизвестно, что лучше - снега ждать или об асфальт шипы точить...
4 А если сказать нечего, то лучше промолчать, чем брякнуть абы что...  так сказать, не владея ситуацией... ah

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

9,049

Re: Автомобили

peplov69 пишет:

шиповка тормозит в разы хуже, чем даже летняя..

Это субъективные впечатления? Или есть на что сослаться?
Я б не был так категоричен...
Все-таки лентяя резина, особенно современная, каменеет очень даже...

9,050

Re: Автомобили

javs, Андрей, в прошлом годе, в сети натыкался на сравнительные таблицы... Да и прецедентов достаточно!  Не буду брать ультрамодную, а наша Кама шипованая по сухому асфальту только искры высекает и сколльзит, как лыжи... at

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

9,051

Re: Автомобили

peplov69 пишет:

а наша Кама шипованая по сухому асфальту только искры высекает и сколльзит, как лыжи.

Только вчера рассказывали такой случай)) Блин, вот на летней сам осторожно ездил, сейчас на шипах откуда то уверенность взялась.... Всё по рукам себя бью, не так рысачить надо! Хорошо что сейчас мало езжу. Сегодня на морозе термостат менял, вот это арктика!)))

9,052

Re: Автомобили

peplov69 пишет:

Вот и выводы:
1 Если башки нет - никакая резина не поможет!
2 Время и случай - факторы, от которых никто не застрахован.
3 По сухому асфальту, который у нас повсеместно, шиповка тормозит в разы хуже, чем даже летняя... Так что неизвестно, что лучше - снега ждать или об асфальт шипы точить...
4 А если сказать нечего, то лучше промолчать, чем брякнуть абы что...  так сказать, не владея ситуацией...

А вывод один - где раздолбай - там несчастный случай ac ... не машина и не резина  аварию делает..а раздолбай... и надеяться на резину, машину, дорогу, тормоза или  на господа Бога не чего...( первая утечка с 82, вторая с 88...  можно и на лысой по льду аккуратно проехать... или не ехать... а можно и на супер-пупер натворить дел...)

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

9,053

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

Только вчера рассказывали такой случай)) Блин, вот на летней сам осторожно ездил, сейчас на шипах откуда то уверенность взялась.... Всё по рукам себя бью, не так рысачить надо! Хорошо что сейчас мало езжу. Сегодня на морозе термостат менял, вот это арктика!)))

Вот и говорю, липучка наше все)))
Перехожу на зимнюю резину как только дают отопление в городе, на шипах уже года четыре не катаюсь.
Термостат на своей менял?

9,054

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Термостат на своей менял?

в чужую на морозе не полез бы))
На липучке тоже улетал по накату.... Хорошо грязь кидала, но стирается по теплу в момент.

9,055 (2014-12-01 22:04:05 отредактировано Sandro)

Re: Автомобили

peplov69 пишет:

Игорь, а не поумничаешь на сон грядущий, так спать не будешь?????  А зимняя резина отменяет законы физики?????
А свои выводы ты из затылка начесал?????

Уже давно ученые умы доказали, что летняя резина дубеет на морозе и превращается считай в пластик, контакт с асфальтом снижается в разы. Поэтому и переобувать машину надо не когда снег пошел, а когда среднесуточная температура воздуха стала ниже +7 градусов. 
Шипы конечно плохо себя ведут на сухом асфальте, а еще хуже на мокром. Я так и влетел на спуске при торможении машина как мне показалась еще быстрее покатилась на акценте, резина шипованная нордман, как на коньках по мокрому асфальту.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

9,056

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

в чужую на морозе не полез бы))
На липучке тоже улетал по накату.... Хорошо грязь кидала, но стирается по теплу в момент.

Мобибу в багажник и нет проблем))) В прошлом году отзыв был... Парень на Х-Трейле замёрз (дизель) собрали 442 мобибу, отогрели))) ag
А по резине можно до утра спорить))) не.. Я липучке больше доверяю :-)

9,057

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Я липучке больше доверяю :-)

липучка рулит, когда ты только по городу катаешся, а за городом по снегу и сильному льду уже липучки не спасут.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

9,058

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Уже давно ученые умы доказали

Зачем им доказывать, если они это сотворили?

9,059

Re: Автомобили

У друга систоен С6 был, так в первый снег и гололед на подъем попал, машины въехать не могли, у него летняя резина была, так техника и электроника все за него сделала, машина снизила скорость, он пытался газу дать, а тачка не давала, и так со скоростью 10 км в час заехала на горочку.  bn

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

9,060

Re: Автомобили

Sandro пишет:

так техника и электроника все за него сделала, машина снизила скорость, он пытался газу дать, а тачка не давала, и

Система контроля тяги,
ASR (Automatic Slip Regulation, Acceleration Slip Regulation) на автомобилях Mercedes, Volkswagen, Audi и др.;
ASC (Anti-Slip Control) на автомобилях BMW;
A-TRAC (Active Traction Control) на автомобилях Toyota;
DSA (Dynamic Safety) на автомобилях Opel;
DTC (Dynamic Traction Control) на автомобилях BMW;
ETC (Electronic Traction Control) на автомобилях Range Rover;
ETS ( Electronic Traction System) на автомобилях Mercedes;
STC (System Traction Control) на автомобилях Volvo;
TCS (Traction Control System) на автомобилях Honda;
TRC (Traking Control) на автомобилях Toyota.
Но когда надо сходу пробить снежные заносы,я ее отключаю.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

9,061

Re: Автомобили

Основное различие липучки и шипов это разница температуры применения и дорожного покрытия, липучка лучше работает при более низких температурах, на снегу. Соответственно в случае с шипами это не критический минус и гололед, накатанный снег. НО! Очень важен привод и вес автомобиля, липучка хороша на больших тяжелых машинах с полным приводом, в других случаях она работает из ряда вон плохо. Если это важно, то проверено на личном опыте, езжу на пузотерках, 3 зимы откатала на липучке, передний привод. Когда купила шипы (и теперь уже задний привод), поняла, что к липучке никогда и ни под каким предлогом больше не вернусь, она не работает.

9,062

Re: Автомобили

Меня всегда напрягало на рыбалках толканием в снегах ланцера друга на липучках,где я на своей двенахе на шипованном амтеле свободно проезжал в этих местах,да шмно,но едет.

9,063

Re: Автомобили

elein, такое же мнение... До-10 , если на дороге лед - шипы ИМХО, увереннее себя ведут .На голом асфальте - слабее, но никак не в 2 раза, равно как и при более сильно морозе. Кстати, по тестам на льду шипы  - опять же , до -10, выизрывают у липучки до 50 и боее % тормозного пути. И в эти цифры - пусть на чужом опыте - я верю. 
По личному опыту, нарваться на лед больше всего шансов как раз на перекрестках, точнее, перед ними, гле на малой скорости трамбуют и укатывают снег... И там, чаще всего, и требуется тормозить...
С месяц назад брал жене на Енота (Ноут) резину, долго думал на тему липучки...Развеял сомнения  - любитель липучки, который вспомнил, как после торможения на миксте  (под одной стороной оказался лед, при -1 градусе примерно, под другой - сухой асфальт) Его, водилу с 30-ти летним стажем, крутнуло на CR-V на 180 и выкинуло на встречку -благо, дорога пустая была...

9,064

Re: Автомобили

Ребят, а есть у кого-нибудь в пользовании гранд витара? Последней генерации(не круглая)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9,065

Re: Автомобили

Ну что с 15 года опять будем 99 км в час ползать.   kommersant.ru/doc/2623614

И Всё Таки Она Ловится !

9,066

Re: Автомобили

Понравилось видео... ay   [видео]

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

9,067

Re: Автомобили

JeneK пишет:

Ребят, а есть у кого-нибудь в пользовании гранд витара? Последней генерации(не круглая)

какой год выпуска? Последний? Так они только начали в продажу поступать...

9,068

Re: Автомобили

Роман Пономарёв, 07-08 интересны.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9,069

Re: Автомобили

JeneK пишет:

Роман Пономарёв, 07-08 интересны.

не помню точно, но у кого из форумчан есть такая машинюха....

9,070

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

не помню точно, но у кого из форумчан есть такая машинюха....

У Мих. Михалыча (МММ36)

9,071

Re: Автомобили

JeneK пишет:

Роман Пономарёв, 07-08 интересны.

Нормальная машина, из всех паркетов самая проходимая(постоянный ПП +блокировка и понижайка), 2.0 движок слабоват и любит масло, а вобщем надёжная японская машина.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

9,072

Re: Автомобили

JeneK пишет:

07-08 интересны.

это уже дрова!!

главное не рыбалка,главное процесс

9,073 (2014-12-02 22:07:08 отредактировано костоправ)

Re: Автомобили

Анатольевич пишет:

это уже дрова!!

Анатольевич, Категорично!Ну тогда у нас больше  полстраны,может и больше на "дровах" ездят.Дровосеки!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

9,074 (2014-12-02 22:10:42 отредактировано 957)

Re: Автомобили

Сегодня продал своего любимца, сижу, пью горькую в одиночестве.  ac Вот и не знаю - то ли радоваться от продажи,  bp то ли горевать от расставания с другом,  ak который за полтора года не подвел ни разу.... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9,075

Re: Автомобили

957 пишет:

Сегодня продал своего любимца,

которого? ah

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».