8,361

Re: Автомобили

lee, и попробуй зарегить.... гаишники будут рады тебе на каждом посту.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,362

Re: Автомобили

lee пишет:

В США если смотреть на трафик какой нибудь дороги, из 10 машин 2 в среднем едут с автодомами.

Слышал, что там некоторые и живут в них

8,363 (2014-10-15 21:16:34 отредактировано Chumа)

Re: Автомобили

lee пишет:

Deni, Денис, да нафига покупать, этот дом стоит болше чем дохрена. Купи бытовку с буржуйкой да поставь на колеса, чем не вариант?..

Я пока только присматриваюсь а не покупаю:) И прицениваюсь, вот думаю завтра сьездить глянуть в живую:) Мне большой то не нужен на 2-3 человека, вроде за 400 можно взять не древний ab

8,364

Re: Автомобили

гораздо дешевле можно взять не древний.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,365

Re: Автомобили

Chumа пишет:

Я пока только присматриваюсь а не покупаю:) И прицениваюсь, вот думаю завтра сьездить глянуть в живую:) Мне большой то не нужен на 2-3 человека, вроде за 400 можно взять не древний ab

А покупать-то и не надо, их в прокате навалом.
У меня в прошлом году дружок брал, доволен как слон!

8,366

Re: Автомобили

мобильный, ты еще тут? не забанили, везде коррупция, меня банили тут за такое же...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,367

Re: Автомобили

Sandro пишет:

мобильный, ты еще тут? не забанили, везде коррупция, меня банили тут за такое же...

Санько...не понял твоего вопроса... bu  За что меня банить? Какая коррупция?

8,368

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Какая коррупция?

Ты обратку не включай, признавайся сколько украл?  ag

8,369

Re: Автомобили

ну вот... второму пофлудить захотелось...
У Дениса мысль хорошая, с прицепом. Просто его покупать на несколько выездов не практично, не по феншую... че стоять будет, а вот в прокать взять-эт тема.

8,370

Re: Автомобили

Sandro пишет:

гораздо дешевле можно взять не древний.

Я смотрел пока только в интернете, дешевле стоят 90-х годов выпуска

8,371 (2014-10-15 21:45:32 отредактировано Chumа)

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Санько...не понял твоего вопроса... bu  За что меня банить? Какая коррупция?

Привет, а не подскажешь примерно ценник за день. Мысль то совершенно правильная   ay как то сам до такого не додумался. Тем более на Волгу я езжу на базы, а домик думаю посмотреть чтобы на 3-4 дня в Воронеже мотаться по любимым местам с семьей.

8,372

Re: Автомобили

Гараж пишет:

Прошу... Еду на днях по Моисеева, навстречу эвакуатор (из тех, кто за парковку забирает) смотрю - чот приличное везет, присматриваюсь... ба-а-а... Порш Каен... бЕлый, красИвый, диски хрОм.. и г/н В 100 ВВ 36...  аж приятно стало на душе....

серия ВВВ и РРР коммерческие, от 0 т.р. до 35 т.р. в зависимости ваших связей... в общем ни о чем, отказался от номера ВВВ и поставил что давали в тот день на Холмистой (почти x#й  ap  )... За 150т.р. можно и ааа 136 купить только это ничего не даст по большому счету, разве удивить друзей или соседей, но оно того не стоит ИМХО

8,373

Re: Автомобили

Chumа, Денис, я помню он что-то вроде 15 тыс отдавал, за три дня ,прицеп свеженький, погугли, предложений много, сейчас , я так мыслю даже скидки должны быть, не сезон однако)))

8,374

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Chumа, Денис, я помню он что-то вроде 15 тыс отдавал, за три дня ,прицеп свеженький, погугли, предложений много, сейчас , я так мыслю даже скидки должны быть, не сезон однако)))

Сейчас этим и занимаюсь ab))))) Фаркоп правда придется себе ставить ab Но ценник вполне адекватный получаеться. Еще раз спасибо за идею

8,375

Re: Автомобили

http://trinixy.ru/pics5/20141015/fakti_01.jpg

куда русские уехали все когда автоваз создавали?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,376

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Chumа, Денис, я помню он что-то вроде 15 тыс отдавал, за три дня ,прицеп свеженький, погугли, предложений много, сейчас , я так мыслю даже скидки должны быть, не сезон однако)))

5т.р. в день получается, для волги не пойдет... проще на базу приехать  af

8,377

Re: Автомобили

Chumа пишет:

Сейчас этим и занимаюсь ab))))) Фаркоп правда придется себе ставить ab Но ценник вполне адекватный получаеться. Еще раз спасибо за идею

С фаркопом то-же повнимательней, там нагрузка рассчитывается под такой прицеп, если например у меня нагрузка на шар 50-75 кг, то там 150 по-моему, уточни у продаванов.

8,378

Re: Автомобили

Sandro пишет:

куда русские уехали все когда автоваз создавали?

Его(Автоваз)немцы строили,пленные... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

8,379

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Его(Автоваз)немцы строили,пленные... ag

они там походу до сих ор работают и вредят по-тихому  bj

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,380 (2014-10-16 01:12:47 отредактировано lee)

Re: Автомобили

Немного про автодом и не только... хотя салат сделать у девченки не очень выходило )))
[видео]

Esse quam videri.

8,381

Re: Автомобили

Тут есть пара нюансов:
1. для прицепа более 750 кг требуется категория Е
2. Если брать в прокат - как они угадают какая у меня распайка проводов на розетке фаркопа?

8,382

Re: Автомобили

Шериф, Ром, а их два варианта всего - евро и америкосы, причем и с одного и с другого, есть переходники. А распайка на каждом из стандартов ОДИНАКОВАЯ для всех!!!)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,383

Re: Автомобили

Аркадий! Спасибо за науку - не знал про евро/пиндосню!
Я думал, что распайка придумана мастером по установке фаркопов или заводом-производителем прицепов! Просто в свое время все розетки на своих жигулях распихивал сам под разъем того или иного прицепа. На иномарках еще ни разу не ставил фаркоп, хотя потребность возникла уже лет 5 как... Маловат багажник на форестере...

8,384

Re: Автомобили

Очень улыбнул новый турбо двигатель Патриота объёмом 2.0л и мощностью аш 150л.с bi

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,385

Re: Автомобили

Ура, свершилось и до нас дошла цивилизация! "Яндекс начал оценивать пробки в Воронеже по 10-бальной шкале."
Интересно, такие штуки как "баллы" вообще помогают в дороге? То есть, я узнаю что сегодня по городу 9 баллов, проанализировав ситуацию и в какую )(опу могу встрять, оставляю свое авто в гараже и иду  на троллейбус, где точно так же буду стоять в пробке? В чем прикол?
p/s Может "Воронежское Метро" и оправдало бы такое нововведение.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

8,386

Re: Автомобили

Deni пишет:

Ура, свершилось и до нас дошла цивилизация! "Яндекс начал оценивать пробки в Воронеже по 10-бальной шкале."
Интересно, такие штуки как "баллы" вообще помогают в дороге? То есть, я узнаю что сегодня по городу 9 баллов, проанализировав ситуацию и в какую )(опу могу встрять, оставляю свое авто в гараже и иду  на троллейбус, где точно так же буду стоять в пробке? В чем прикол?
p/s Может "Воронежское Метро" и оправдало бы такое нововведение.

так он вроде уже как года полтора оценивает их и показывает на карте.
По карте можно посмотреть где именно пробка, дтп , и сформировать маршрут объезда. Есть навигаторы с возможностью грузить пробки и составлять маршруты с целью минимизировать время проезда.
Если брать в целом , причем рассматривать вопрос практически - это средняя температура по больнице.

8,387

Re: Автомобили

alifanov, речь о баллах идет и смысл в них у нас. Не путайте сервис "Светофор" и "Яндекс пробки"
www.moe-online.ru/news/view/302946.html

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

8,388

Re: Автомобили

Deni пишет:

alifanov, речь о баллах идет и смысл в них у нас. Не путайте сервис "Светофор" и "Яндекс пробки"
www.moe-online.ru/news/view/302946.html

ага, ясно.... нам скорее всего для того что бы подумать на чем и куда ехать. а так - типа средний показатель по городу. Если его рассматривать его изменение в динамике , то можно оценивать меры, предпринимаемые для борьбы с пробками.
Типа явный и объективный показатель.

8,389

Re: Автомобили

Возможно вопрос поднимался уже, но не нашел. Кто нибудь последнее время (2014г) подбирал видеорегистратор себе? Посоветуйте хороший.

Esse quam videri.

8,390 (2014-10-17 17:20:08 отредактировано vadim5005)

Re: Автомобили

lee, приобрел DATACAM, модель правда точно не воспроизведу. Особенности: магнитный держатель, шнур питания вставляется в механизм крепления на стекле - очень одобно. Качество видео и углы обзора отличные + небольшие габариты. Приобретал в Юлмарте. Минус - это цена. Что-то  в районе 10 штук.
Вспомнил..DATAKAM G5-CITY-MAX

8,391

Re: Автомобили

lee, посмотри Axiom car vision 1100. Я такой приобрел.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,392

Re: Автомобили

здраствуйте  господа. присматриваю себе машинку вольво 90 года 10 ктонибудь пользовал ?? много разных мнений.

8,393

Re: Автомобили

Поправки в КоАП: за нарушения ПДД больше не будут снимать номера, а понятых заменят камерами
С 15 ноября автомобилистов ждут большие перемены

Российская полиция представила на своём сайте комментарии к масштабным поправкам в Кодекс об административных нарушениях РФ, которые были опубликованы вчера, 15 октября, и вступят в силу уже через месяц.

Одним из главных нововведений является исключение обязательности так называемого «института понятых». То есть в случае применения видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий сотрудникам полиции больше не потребуется привлекать к этому понятых. Правда, стражам порядка придётся делать в протоколе соответствующую пометку, и это правило не работает при проведении личного досмотра.

Новые поправки в КоАП также затронут такое административное правонарушение, как запрещение эксплуатации транспортного средства. Если сейчас сотрудники полиции за чрезмерную затемнённость стёкол или отсутствие страховки вправе снять регистрационные знаки и выписать штраф, то с 15 ноября действия в отношении таких нарушителей ограничатся лишь штрафом.

Не обошли стороной и перевозчиков. Должностных лиц, выпускающих на линию транспортные средства, которые не оборудованы или в которых не работают тахографы, будут штрафовать на сумму от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Наконец-то дошло дело и до двухколёсных транспортных средств. С 15 ноября владельцы мопедов и скутеров, ранее получившие «право на водительское удостоверение» категории М, будут отвечать за совершенные правонарушения наравне с автомобилистами.

Новая редакция не оставила без внимания и любителей скрывать от камер свои номера. К штрафу за использование средств, затрудняющих идентификацию номеров, добавилась ответственность за видоизменение государственных регистрационных знаков. Сумма штрафа осталась прежней: 5 тысяч рублей или лишение прав на срок до 3 месяцев.

Также государство решило продолжить борьбу с некачественным техосмотром. Недобросовестные операторы, выдающие диагностическую карту на транспортное средство без прохождения техосмотра, будут теперь платить штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Ещё один интересный момент. С 15 ноября военные и сотрудники ведомств будут отвечать за неуплату административных штрафов на общих основаниях, тогда как раньше несли лишь дисциплинарную ответственность. И кстати, с ноября, если штраф не выплачен вовремя, его сумма удвоится, а неплательщик попадёт под административный арест. По истечении срока лишения прав водительское удостоверение будет возвращено владельцу только в том случае, если он уплатил все штрафы за нарушения ПДД.

8,394 (2014-10-18 06:36:42 отредактировано Олег Юрьевич)

Re: Автомобили

вован вованыч пишет:

здраствуйте  господа. присматриваю себе машинку вольво 90 года 10 ктонибудь пользовал ?? много разных мнений.

За два года,машина прошла семьдесят тысяч,технических проблем не было совершенно никаких.На тест драйве пробовал бензиновую машину,удивил приличный расход топлива и скучный разгон,дизель гораздо резвее ,из неудобств довольно большой радиус разворота.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

8,395

Re: Автомобили

В рамках расследования двух уголовных дел по факту мошенничества полиция задержала топ-менеджеров ОАО «Воронежнефтепродукт». По версии следователей, гендиректор компании Игорь Головащенко и два его заместителя организовали схему по массовому недоливу топлива на АЗС региона.



Подробности мошеннической схемы пока не разглашаются. Известно лишь, что в результате незаконных действий в руках руководителей компании чудесным образом образовались несколько бензовоз с излишками топлива, которые они и поспешили реализовать. Арестованные бензовозы сейчас находятся в Семилукском районе.



Накануне в офисах ОАО «Воронежнефтепродукт» проходили обыски и выемки документов. Аналогичные следственные мероприятия проходили также на нефтебазах и в домах руководителей компании.



Напомним, ОАО «Воронежнефтепродукт» занимается розничной и оптовой продажей нефтепродуктов, владеет обширной сетью заправок в нашем регионе.

8,396

Re: Автомобили

Всем привет.
Супруга где то узрела 3-х дверный л 200.
Нигде не могу найти инфо по этому чуду.
Модет у кого то есть информация по данному авто- где можно купить и цена.
Буду очень благодарен.

Флагман 300 + Тоха 9.8

8,397

Re: Автомобили

Как пикап Мб трех дверным?

8,398

Re: Автомобили

Виний, очень просто.в европе полно таких.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

8,399

Re: Автомобили

dantist пишет:

Виний, очень просто.в европе полно таких.

А в сша еще больше  ag . Но нам надо тут, у нас.

Флагман 300 + Тоха 9.8

8,400

Re: Автомобили

vyacheslav.ionov, позвони официалам и узнай

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

8,401

Re: Автомобили

dantist пишет:

vyacheslav.ionov, позвони официалам и узнай

Сказали были 5 лет назад в старом кузове.

Флагман 300 + Тоха 9.8

8,402 (2014-10-19 13:22:41 отредактировано lee)

Re: Автомобили

dantist пишет:

Виний, очень просто.в европе полно таких.

Виний прав, пикапы могут быть или 2 дверными или 4 дверными (single cab and double cab). В тч в Европе и США.

Esse quam videri.

8,403

Re: Автомобили

lee пишет:

Виний прав, пикапы могут быть или 2 дверными или 4 дверными (single cab and double cab). В тч в Европе и США.

Спасибо кэп)))).
Так где такую эльку найти?!

Флагман 300 + Тоха 9.8

8,404

Re: Автомобили

vyacheslav.ionov, www.spb-salon.ru/complectation/M … 33973.html

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,405

Re: Автомобили

vyacheslav.ionov пишет:

Спасибо кэп)))).
Так где такую эльку найти?!

Возможностей масса, от газет и интернета до передачи "жди меня"

Esse quam videri.

8,406

Re: Автомобили

охотник и рыбак пишет:

Добрый день автолюбителям этого форума, есть вопросик.
Может кто что посоветует, у кого обслуживать и ремонтировать рено меган универсал Дизель 2008 года.

Киру позвони)

8,407 (2014-10-19 23:51:16 отредактировано DimbaS)

Re: Автомобили

охотник и рыбак пишет:

Добрый день автолюбителям этого форума, есть вопросик.
Может кто что посоветует, у кого обслуживать и ремонтировать рено меган универсал Дизель 2008 года.

Могу дать номер толкового сервиса. Имеющего большой опыт общения с рено меган 2/3, лагуна 3 и сценик 2/3. дизель 1,5.

8,408

Re: Автомобили

DimbaS пишет:

Могу дать номер толкового сервиса. Имеющего большой опыт общения с рено меган 2/3, лагуна 3 и сценик 2/3. дизель 1,5.

Ну всем уж дай...

8,409

Re: Автомобили

Копал тему, похоже далеко закопалось....Вопрос банален: есть шанс сегодня застроховаться в нормальной конторе (ОСАГО) или у всех как в Максе сказали:".. запись только на декабрь..."??? Сегодня только вспомнил про страховку...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

8,410

Re: Автомобили

Не знаю, дорого или нет в РСТК, но в сентябре страховался без очередей. На сайте их контакты в северном: www.rstk.ru/contacts/#voronezh а я страховался на манежной, где раньше была московская страховая, сейчас ее нет, предлагают полисы РСТК.

8,411 (2014-10-20 12:54:22 отредактировано DRU)

Re: Автомобили

vovan56 пишет:

Копал тему, похоже далеко закопалось....Вопрос банален: есть шанс сегодня застроховаться в нормальной конторе (ОСАГО) или у всех как в Максе сказали:".. запись только на декабрь..."??? Сегодня только вспомнил про страховку...

Мне такое то же сказали в Росно . Попросил бланк заявления . Заполняете отдаете , ему присваивают входящий номер. Немного пошумите  ,что долго ждать не желаете и вообще вы все законы знаете ))). И требуете незамедлительно вас застраховать или написать отказ в письменном виде. Что они делать не будут и скорее всего скажут  ,что ваше заявление будет рассмотрено в самое ближайшее время. Вечером звонок и предложение прийти завтра застраховаться.
Они не могут вам отказать , когда принято заявление . У них потом две дороги или выдать вам полис или получить уголовное дело.
  Мужик при входе сказал , что бегает уже вторую неделю . Официально отказа нет - просто записали на декабрь  bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

8,412

Re: Автомобили

Жесть у Вас какая то с ОСАГОй твориться

8,413

Re: Автомобили

alvahtin пишет:

Не знаю, дорого или нет в РСТК, но в сентябре страховался без очередей. На сайте их контакты в северном: www.rstk.ru/contacts/#voronezh а я страховался на манежной, где раньше была московская страховая, сейчас ее нет, предлагают полисы РСТК.

В РСТК лучше не надо, они не сегодня так завтра умрут, да и с выплатами там беда, вся Россия их счета ищет. Слышал что счетов уже более 200, открывают на один день бабки прогоняют и бросают.

8,414

Re: Автомобили

А что же их не посадят? Неуловимые такие?

8,415

Re: Автомобили

vovan56 пишет:

в нормальной конторе (ОСАГО) или у всех как в Максе

А что, Макс стал считаться приличной конторой?