8,306

Re: Автомобили

ЗИП1975 Являюсь владельцем Кайрона,дизель.Движок по лицензии Мерса,ходят по 200 тыс и более
безовсяких ремонтом,кроме навеса(ролики,натяжитель и т.д.)До этого был Шевик,это небо и земля.
После 500 км на Шевике ты никакой от шума и вибрации,на Кайроне проезжал по 1 тыс. за раз и очень даже нечего.Шумка у Кайрона на высоте,у меня правда ещё 1,корейской сборки.Про проходимость вообще молчу,правда нужна резина хотя бы A/T. М/Д лучше ,но по трассе тяжела.Авто солидный за свои деньги.Расход трасса 7,3-7,6 л,город литров 10-10,5.Солярку лил Лукойл,Роснефть.Масло через 10000 км,топливный через 20000 км,воздушный через 30000 км.Нужно шприцевать кардан,чем чаще,тем лучше.После поездил на Кашкае п/п,погремушка по сравнению с Кайроном.Будут вопросы,отвечу.

8,307

Re: Автомобили

КГВ, это прикакой же скорости такой расход по трассе?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

8,308 (2014-10-10 20:36:41 отредактировано Sandro)

Re: Автомобили

alex-cat пишет:

не лить всякую ху%ю в бак

у знакомого санг енг дизельный, льет постоянно хрень какаую-то в бак при каждой заправке, машина проехала 270 тысяч километров, никаких нареканий.
Есть пара знакомых не лили ничего, ремонт в 70 тысяч встал, форсункам пипец.
Про подключение полного привода на ховерах может быть и чушь... не знаю, читал отзывы, может и врут.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,309

Re: Автомобили

vyacheslav.ionov пишет:

Иван, возьмите икс трейл - по моему хороший вариант. С бенз. Двиглом на ручке.

Вячеслав, в Х-Трэйле понижайки нет, да и по сугубо личным соображениям этот авто мне категорически противопоказан
КГВ, спасибо, на Шевике своем я сейчас также через каждые 10000 км и масло меняю, и фильтры, и карданы шприцую, так что это все знакомо, только ценник на работы и материалы разный.
По проходимости, как я понимаю, Кайрон не хуже Шевика?

8,310

Re: Автомобили

Эх, а у меня тоже по трассе 6 литров ест, если на 6 передаче тошнить километров 70 в час.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,311

Re: Автомобили

костоправ пишет:

Oleg, Брать дизель из за экономии на горючем думаю нет смысла,лично я на каждый день под жопу дизель не взял бы.Ну да,регулирается опережение момента впрыска,только вместо трамблера(на бензинке) поворачиваешь топливный насос.

На дизелях где стоят плунжерные пары в ТНВД так и есть.А вот в современных системах Comon rail
форсункой управляет электронника,и как регулируется зажигание,и регулируется ли оно?

8,312

Re: Автомобили

dantist пишет:

КГВ, это прикакой же скорости такой расход по трассе?

Вес пустой машины2050кг.Скорость 90-100км/ч.Бак 75 литров.На тыс. хватает.

8,313

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

Вячеслав, в Х-Трэйле понижайки нет, да и по сугубо личным соображениям этот авто мне категорически противопоказан
КГВ, спасибо, на Шевике своем я сейчас также через каждые 10000 км и масло меняю, и фильтры, и карданы шприцую, так что это все знакомо, только ценник на работы и материалы разный.
По проходимости, как я понимаю, Кайрон не хуже Шевика?

Намного лучше.У Шевика момент 127 если не забыл,у Кайрона 310.На  сухом асфальте буксует.
Вкл.пониженный ряд,отпускаешь педаль и ползёт что танк.

8,314

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

Вячеслав, в Х-Трэйле понижайки нет, да и по сугубо личным соображениям этот авто мне категорически противопоказан
КГВ, спасибо, на Шевике своем я сейчас также через каждые 10000 км и масло меняю, и фильтры, и карданы шприцую, так что это все знакомо, только ценник на работы и материалы разный.
По проходимости, как я понимаю, Кайрон не хуже Шевика?

Поменять масло,воздушный фильтр,даже топливный самому без проблем.Шприцуется на ура,подход везде отличный,не то что крестовины на Шевике,не подлезть.

8,315

Re: Автомобили

КГВ пишет:

На дизелях где стоят плунжерные пары в ТНВД так и есть.А вот в современных системах Comon rail
форсункой управляет электронника,и как регулируется зажигание,и регулируется ли оно?

Как и в современных бензиновых - никак.Компъютер на колесах.
Только у современных дизелей(с коммон-рейл,экономичных) и нет того тракторного момента на низах,так необходимого в говнах.Товарищ недавно взял Амарока,дал прокатиться,тронулся со второй попытки,нужно крутить,тогда едет.
ИМХО.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,316

Re: Автомобили

костоправ пишет:

Как и в современных бензиновых - никак.Компъютер на колесах.
Только у современных дизелей(с коммон-рейл,экономичных) и нет того тракторного момента на низах,так необходимого в говнах.Товарищ недавно взял Амарока,дал прокатиться,тронулся со
второй попытки,нужно крутить,тогда едет.
ИМХО.

Кайрон трогается без нажатия на акселератор.Отпускаешь сцеп. и поехал.На снегу так со второй,иначе буксует.

8,317

Re: Автомобили

Sandro, а можно поподробней что за хрень лилась в бак?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

8,318 (2014-10-11 15:47:40 отредактировано javs)

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

в статьях экспертов где-то не раз мелькало, что с автоматом даже и получше будет в плане долговечности движка, да и сцепление не поджигается.

Имхо, это больше касается городской езды, да еще  - большей частью по Москве, где улицы против наших - в идеальном состоянии зимой
Насколько я помню - с автоматом есть определенные ограничения по его буксировке(типа со скоростью не более 30 не далее 30 км) да и буксовать ему противопоказано, тем более - с раскачкой. Другое дело, что он на пробуксовку реже попадает - но - это как повезет
В пробках на нем - замечательно, не спорю (у жены ниссан Енот с автоматом, периодически катаюсь)

8,319

Re: Автомобили

Блин, когда уже у нас на форуме Кайены и Х6 обсуждать начнут?  bw Или хотя бы Лексусы... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,320 (2014-10-11 20:00:21 отредактировано lee)

Re: Автомобили

не скоро. кризис у людей. Да и что их обсуждать, ездить надо. А то демагогия достала уже если чесна

Esse quam videri.

8,321

Re: Автомобили

lee пишет:

не скоро. кризис у людей. Да и что их обсуждать, ездить надо. А то демагогия достала уже если чесна

Как говорят в незалежной:"не любо-не слухай".

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,322

Re: Автомобили

javs пишет:

да и буксовать ему противопоказано, тем более - с раскачкой.

А как раскачку на автомате сделать? Там же всего две педали  bw

8,323

Re: Автомобили

Владельцы Сандеры!
Нужно ли у неё на зиму смазывать замки капота,дверей и багажника?
Не прихватывает как на жигулях в мороз?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

8,324

Re: Автомобили

vyacheslav.ionov пишет:

Иван, возьмите икс трейл - по моему хороший вариант. С бенз. Двиглом на ручке.

У Трейла чудесный Реновский дизельный двигун, он и на автомате гораздо интереснее бензина, а уж на механике..........!!!!

8,325 (2014-10-11 21:21:53 отредактировано lexxxel)

Re: Автомобили

alvahtin пишет:

А как раскачку на автомате сделать? Там же всего две педали  bw

хоть вопрос и не мне , но отвечу, т.к. поездил на автомате - максимум вперед/фиксируем/максимум назад и так пока не выедем или полностью застрянем - вот такая "своеобразная" раскачка.

8,326

Re: Автомобили

dantist пишет:

Sandro, а можно поподробней что за хрень лилась в бак?

какие-то присадки для дизеля, точного названия не скажу.
Но на Hilux и L200 стоят отдельно топливные насосы, такой проблемы нет.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,327

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

Кайрон не хуже Шевика?

.
Я не очень верю, что Кайрон сравнится НШ по проходимости. Уж очень низко у него передняя защита - ниже 18см. На Актионе вообще 16см. Где я в своё время на Лохане ехал, товарищ грёб и стучал защитой.

костоправ пишет:

Товарищ недавно взял Амарока,дал прокатиться,тронулся со второй попытки,нужно крутить,тогда едет.ИМХО.

А здесь нет ничего удивительного. С 2х литов высосали с помощью 2х турбин 190 сил - отсутствие тяги на низах совершенно обосновано. Уверен и ходить эти моторы будут тысяч до 100.

8,328

Re: Автомобили

al101 пишет:

Владельцы Сандеры!
Нужно ли у неё на зиму смазывать замки капота,дверей и багажника?
Не прихватывает как на жигулях в мороз?

Если автомобиль обслуживается у оффициального дилера , то на ТО это делается по  по умолчанию , правда за Ваши деньги . Если готовите автомобиль к зиме сами , то посоветую специальную аэрозольную жидкость в магазине WURTH на Донбасской .

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

8,329

Re: Автомобили

lexxxel пишет:

поездил на автомате - максимум вперед/фиксируем/максимум назад

примерно так, но еще есть вариант "вперед- нейтраль (скатываемся обратно) - вперед", если условия откат назад позволяют. Но в основном,по отзывам гробят пробуксовкой

8,330

Re: Автомобили

ДТП жесть www.youtube.com/watch?feature=pl … vNKEuPQFtI

8,331

Re: Автомобили

А уж охотники-рыбаки должны вообще пищать от восторга — спинки передних кресел теперь можно откинуть горизонтально, организовав таким образом два идеальных спальных места!!!

новость:

auto.mail.ru/article/52480-uaz_o … ili_smert/

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

8,332

Re: Автомобили

На 2014 год запланировано внедрение новой электропроводки, а также будет улучшена управляемость Патриотов и Пикапов. Полный рестайлинг этих моделей состоится в августе 2015 года (то есть, в продажу машины пойдут, скорее всего, в начале 2016-го): изменится оформление светотехники, появятся новые бампера. Ожидается и появление нового 2,0-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом, который будет выдавать не меньше 150 л.с. мощности и 330 Н·м крутящего момента. Тогда же исчезнет система питания из двух топливных баков, а в списке опций появится автоматическая коробка передач.   bl    верим?))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

8,333

Re: Автомобили

Интересно сколько стоить будет патриот с автоматом

8,334

Re: Автомобили

Chumа пишет:

Интересно сколько стоить будет патриот с автоматом

вот тоже думаю) дотянут до ляма или нет.

кстати если сравнивать с нивой (тоже новый концепт ), что практичнее? ссылка ниже

auto.mail.ru/article/51780-novay … sankciyam/

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

8,335

Re: Автомобили

Чтобы водить UAZ Hunter, понадобятся права тракториста

auto.mail.ru/article/52489-chtob … aktorista/

ну вот) теперь и трактор

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

8,336 (2014-10-14 16:48:00 отредактировано Chumа)

Re: Автомобили

BRENCH пишет:

вот тоже думаю) дотянут до ляма или нет.

кстати если сравнивать с нивой (тоже новый концепт ), что практичнее? ссылка ниже

auto.mail.ru/article/51780-novay … sankciyam/

Я конечно не хочу на русский автопроп пересаживаться:) Но малоли что ab Но Нива это не вариант, маленькая она, патриот то по размеру нормально, но без разных привычных штучек, печалька ac
ЗЫ Если патриот с автоматом, с нормальным салоном, с нормальным мотором, климат контролем и т.д. будет стоить один миллион, то думается мне за ним очередь будет на год вперед с завода

8,337

Re: Автомобили

Обращаюсь к форумчанам на всякий случай. 4 октября произошло ДТП на пересечении ул Беговая и Донская приблизительно в 22-00 .Если кто-то видел прошу откликнуться т 89202291096

8,338

Re: Автомобили

957 пишет:

... и Х6 обсуждать начнут?

Х6 покупать? спасибо не надо! сравни ТХ с Х5 + их надежность на форумах БМВ!
Х6 хуже и дороже + скос задней части = уменьшает объем багажника

8,339

Re: Автомобили

ЁЖ пишет:

На кашкае катался и за рулем и у брата есть. Претензий особых нет. Говорят у кашкая ходовая слабая. Но это я готов терпеть. А реальный клиренс позволяет взбераться на любые бардюры и не циплять брюхом колею (свисы бамперов маленькие), без претензий по внедорожным качествам конечно. Еще по информации на кашкай детали по дороже.

Про Спортейдж 2 я не знаю ничего, кроме того что это брат близнец Тюссана, и вроде бы достаточно надежен. На нем я не катался но представляю что этот танк будет менее поворотливей кашкая.

Отъездил 5 лет, не застревал, но и в самую гадость не лез... Спортедж2 тот же туссан, туссан параллельно родственник юзал, сам за рулем ездил ни раз, не понравился он мне
ЗЫ если в кашкае не жмет советую его, туссан просторнее, но это его единственный плюс, клиренсы одинаковы, система 4х4 работает по одному принципу

8,340

Re: Автомобили

dantist пишет:

Sandro, а можно поподробней что за хрень лилась в бак?

Говорят, что у нас соляра "сухая"... Все льют  вот это  www.drive2.ru/l/2457614/ ... Я вот этим пользуюсь liquimoly.ru/product_view.php?id=287  оно чуть подороже правда)

8,341

Re: Автомобили

Alexz, а где такое чудо взять?с нета?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

8,342 (2014-10-15 07:51:58 отредактировано костоправ)

Re: Автомобили

Alexz пишет:

Говорят, что у нас соляра "сухая"... Все льют  вот это  www.drive2.ru/l/2457614/ ... Я вот этим пользуюсь liquimoly.ru/product_view.php?id=287  оно чуть подороже правда)

Зимой в солярку добавляю 2Т масло 1/50,(подозреваю,что в этих присадках основа та же).Но у меня насос,про коммон-рейл не знаю.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,343

Re: Автомобили

Kit пишет:

Был в Воронеже случай, один муд@к после бани пьяный сбил 3х человек, слег в больничку и к суду представился инвалидом, без собственности и сбережений - до трагического случая думал что он царь и Бог - после прикинулся  никчемным инвалидом... без работы и средств существования.. его не осудили муд@ка, могу если кому интересно ссылку кинуть на историю....

Не думаю я, что просто так все прошло гладко. Откупился, а суд был просто спектаклем.

8,344

Re: Автомобили

957 пишет:

Блин, когда уже у нас на форуме Кайены и Х6 обсуждать начнут?  bw Или хотя бы Лексусы... ag

Ну, значит, про лексус...

[видео]

8,345

Re: Автомобили

dantist пишет:

Alexz, а где такое чудо взять?с нета?

В Экзисте точно есть)

8,346

Re: Автомобили

Alexz, спасибо!а у тебя какой авто?весь год льёшь?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

8,347

Re: Автомобили

костоправ пишет:

Зимой в солярку добавляю 2Т масло 1/50,(подозреваю,что в этих присадках основа та же).Но у меня насос,про коммон-рейл не знаю.

Эти вещи льют на постоянке... для зимы антигели есть, которые не отменяют применение выше указанных...

8,348

Re: Автомобили

dantist пишет:

Alexz, спасибо!а у тебя какой авто?весь год льёшь?

У меня Рено ГрандСценик 3, стараюсь заливать, но не всегда лью))) Иногда руки мазать не охота, очень неудобно, у меня шторка на горловине заливной стоит. Говорят, что в Лукойловской соляре эти вещи присутствуют, если другие заправки, то лучше лить(хотя сам знаешь сколько людей столькои мнений)... Ну хотябы иногда для профилактики .

8,349

Re: Автомобили

Alexz, понял.да я итак только на лукойле и роснефти заправляюсь.но после некоторых обстоятельств буду лить.ещё раз спасибо!  az

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

8,350

Re: Автомобили

Подскажите про автохламовый салон ООО "Гараж36" находящийся на ул.Ф.Энгельса на 6 этаже ТЦ Атмосфера. Какие отзывы. Может кто приобретал у них подержанные авто. Настораживают:
1. очень низкие цены 
2. один раз еще летом спросил за одну машину, а там ПТС дубликат - сделал вывод что торгуют, даже рискованными авто.
Есть какая инфа или знакомые там, заранее спасибо.

8,351

Re: Автомобили

ЁЖ, ужне знаю на счет покупки в данной организации, но при продаже в данной конторе ооочень не кисло пытаются цену сбить (звонят, сами предлагают встретится посмотреть машину и уверяют что готовы забрать за ту цену которая в объяве, а потом раз и ценник пытаются сбить на полтиничек)

8,352 (2014-10-15 16:11:23 отредактировано Chumа)

Re: Автомобили

Ребят а у кого нибуть есть опыт владения прицепом-домом ? Чтобы к машине прицепить и везде как дома  ab А то загорелся я что то купить такой, думаю может кто чего посоветует:)

8,353

Re: Автомобили

ЁЖ, у них недавно 6 машин арестовывали. Стояли опечатанные на парковке Центрального рынка. Мутная контора...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,354

Re: Автомобили

Chumа пишет:

Ребят а у кого нибуть есть опыт владения прицепом-домом ? Чтобы к машине прицепить и везде как дома  ab А то загорелся я что то купить такой, думаю может кто чего посоветует:)

Был у нас,на Волгу в ноябре-апреле с ним гоняли,Новый Год в лесу встречали,вещь конечно,одно нас не устроило,катер сзади не прицепищь(с смысле гайцы не велят).При покупке очень тщательно надо смотреть подвеску,как правило резиножгут и вокруг трещины.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,355

Re: Автомобили

Chumа пишет:

Ребят а у кого нибуть есть опыт владения прицепом-домом ? Чтобы к машине прицепить и везде как дома  ab А то загорелся я что то купить такой, думаю может кто чего посоветует:)

По моему это более Европейский вариант отдыха, где до прудов асфальт лежит. Где можно подъехать подключиться к э/питанию и т.д. У Чернушенко как-то помню был обзор таких штук,наглядно показал как тяжело адаптировать пока такой дом-прицеп к нашим реалиям если речь ведется например об этом:

i077.radikal.ru/1410/dd/91ef58d3c8c9.jpg   

И как там с открытием категории Е?

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

8,356 (2014-10-15 20:12:43 отредактировано lee)

Re: Автомобили

Deni, больше всего таких домов можно встретить в штатах, в Европе я например не видел вообще. В США если смотреть на трафик какой нибудь дороги, из 10 машин 2 в среднем едут с автодомами.  Адаптировать можно, смотря для какой страны и где дом был произведен. Если для штатов опять же, там питание 480В вместо наших 380В. И либо трансформатор ставить, либо все электрооборудование переделывать или менять. Но нерешимых проблем с этим не встречал пока. Про категорию не знаю.

Esse quam videri.

8,357

Re: Автомобили

Chumа пишет:

Ребят а у кого нибуть есть опыт владения прицепом-домом ? Чтобы к машине прицепить и везде как дома  ab А то загорелся я что то купить такой, думаю может кто чего посоветует:)

Хорошая вещь. У меня в них рабочие живут.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,358

Re: Автомобили

Deni, Денис,да какая там адаптация,50-литровый газовый баллон питал отопление,плиту с духовкой(на неделю хватало) , освещение или от газа!!!,или 12 вольт,или 220.У меня друг когда от жены ушел,2 месяца зимой жил в нем на берегу Усманки.Категория у одного только была,ездили так,"с песнЯми".
П.С.К пенсии думаю взять себе,мечтаю попутешествовать.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,359 (2014-10-15 20:30:15 отредактировано Sandro)

Re: Автомобили

Chumа пишет:

Ребят а у кого нибуть есть опыт владения прицепом-домом ?

один раз в живую видел, знакомый купил за 160 тысяч. У него там все по рыбалке, собрался ехать, подцепил и попер, уже все собрано.
Самодельно собрал конструкцию поднимающую на крышу лодку риб лебедкой, так что все всегда с собой. В нем кухня, туалет, 5 спальных мест. Мне очень понравилось. Классная вещь.  ay

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,360

Re: Автомобили

Deni, Денис, да нафига покупать, этот дом стоит болше чем дохрена. Купи бытовку с буржуйкой да поставь на колеса, чем не вариант?..

Esse quam videri.