661

Re: Южный пруд

Всем привет!
Господа!!! Уполномочен сообщить, что Южный пруд открыт для рыбаков.
Зорька 500р. с ограничением 7 кг.
Хищник 300 р.
Запуск рыбы, планируют по две тонны каждый месяц. Один запуск уже был,карп навеской 700-800 гр.
Телефон смотрящего 8-919-236-5697 Сергей.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

662

Re: Южный пруд

careless, Юр, Серёга обмолвился,что по новым правилам по 50 р. лишнее с вас взял и надо бы вернуть, так что должен вам)))

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

663

Re: Южный пруд

Приехали вчера утром ,в сторожке ни кого . Позвонили, нам ответили открытие где то 15 го по погоде. Развернулись и уехали на Усманку. Обидненько как то получается. Цель была не рыбы поймать, а приманки погонять, прудик для себя новый разведать. ( как то так

664

Re: Южный пруд

Bahtidze, Допускаю,что вчера так и было. Сегодня утвердили то,что написал выше.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

665

Re: Южный пруд

Но к вам ещё обязательно приедем. Единственное, что смущает с карпятниками лесами что б не путаться, а тож понаедут скоро...

666

Re: Южный пруд

Bahtidze пишет:

Но к вам ещё обязательно приедем.

Это не ко мне))) Я только озвучил условия о которых сегодня узнал)))

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

667

Re: Южный пруд

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

Это не ко мне))) Я только озвучил условия о которых сегодня узнал)))

ясненько, спасибо за информацию

668

Re: Южный пруд

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

careless, Юр, Серёга обмолвился,что по новым правилам по 50 р. лишнее с вас взял и надо бы вернуть, так что должен вам)))

У него сдачи просто не было, а у нас настроение хорошее ab
Спасибо за информацию! )))

Приехал рыбку половить и отдохнуть? Будь добр, убери за собой мусор!

669

Re: Южный пруд

Были сегодня на Южном. Мужичок трех карпиков взял около 1кг шт. Мы с ребятами сидели в дальнем усынке, ни одной поклевки не увидели с 6:30 до 13:30. Даже карась с плотвой червя не брали. Еще прохладно, конечно и ветер сильный был. После успешной рыбалки отпишусь.

670 (2017-04-18 07:42:50 отредактировано Hell198)

Re: Южный пруд

только с берега и сразу отчёт. был. ловил.поймал с отцом на 2-х 9 штук. достали всех на опарика

671

Re: Южный пруд

Посетили сегодня с другом сей пруд. Целью нашего  визита был хищник. По общим впечатлениям водоем не плох. Рыбка видно имеется. На берегу сидело три карпятника ,результаты, я так понял равны нулю, или около того. Хотя карпик резвился на поверхности иногда. По берегам видна повсюду чешуя, знать охранник не врёт, что ловилось на днях не плохо(вроде нормальный дядька, адекватный ). Короче, у меня шнур 0.75 кг и сход такого же,у друга приятный щук 2.22 кг. Видно, что ещё не до болела как следует. Пруд обошли полностью, рыбалкой в принципе остались довольны )

672

Re: Южный пруд

Bahtidze,  на что взяла щучка? А окуня ловить не пробовали?

673 (2017-04-23 07:04:10 отредактировано А-818)

Re: Южный пруд

serega_fisherman пишет:

Bahtidze,  на что взяла щучка? А окуня ловить не пробовали?

Привет Серёг. Пока не клюёт окунь,рано ещё... bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

674

Re: Южный пруд

Взяла на воблеры. Так что меньше на Понтун 21 Каликана 72 размер по моему, так что задвушка на Гагагон 60 от того же производителя. Кстати, убойные вобы за 400 руб. Не раз это доказали. Сход был на Варуну от ОСП. Окунь себя не проявлял ни как.

675

Re: Южный пруд

s013.radikal.ru/i325/1704/cc/f4555efb61f3.jpg

s015.radikal.ru/i330/1704/80/21081afa3040.jpg
Был сегодня с 5.00 до 15.00,поймал 8штучек в районе килограмма каждый.Ловил на кукурузу и червя.Все поклевки с под противоположного берега.

676

Re: Южный пруд

Вроде зима только была, и так нехотелось чтобы сезон заканчивался....А тут бабах и весенний подошел.СИЖУ Я ЗНАЧИТ на работе, ну все как обычно и тут бабах, прям в мозг мысль.А не сьездить ли мне на рыбалку? Начинаю отганять эту шальную мысль....но , да, я слабак))).короче не отогнал...Прибегаю домой, лихорадочно , начинаю хватать удочки, сумки...Так все, надо успокоится, и подойти ответственно к выезду.Так, весна, ....ранняя , значит чо? ЗНАЧИТ НАДО метод вязать, поводки флюрики ставить.До 2 ночи вязался.Утро , решаю взять мотыля, намолоть конопли, но не курить ее, добавить панировки, все замешать и.....Ладно все по порядку.Ах да, еще и самому что то покушать надо..s018.radikal.ru/i503/1704/0b/8ab7159a7202.jpg
s41.radikal.ru/i091/1704/0a/23ddeb73b48d.jpg

Наконец то собрался, все перепроверил и вынес на улицу.Да , все это очень трепетно  s018.radikal.ru/i510/1704/32/a03c5ad7ba27.jpg
В пять я на пруду.Оплатив 1000 рубликов, послушав рекомендации сторожа, который посоветовал ехать в усынок, сделал по своему, и по ехал к плотине.НАРОДА НИКОГО,волна идет сазанья), жженый камыш, романтика....С трепетом подхожу к разборке, и выбором методы.Решено было ловить на двух дистанциях, 15 и 80 метров.Оснастка метод , заряжен три опарика и сверку кукурузка.Ну на старт.s014.radikal.ru/i329/1704/3d/9a55d60b8a10.jpg
СТОЮ , ТАКОЙ думаю , что ж еще предпринять...слышу , пик...пип пик...и пииии.Во...не ожидал, да еще так быстро , примерно через час.С дальней дистанции, тащу, довольный.Ха , а подсак то и не разобрал, да зима все таки сделало свое дело))).Карпик у берега, около килошный и он в руках...Сезон открыт.Могу смело заявить об этом s019.radikal.ru/i600/1704/bc/4a19b0620a85.jpg
s019.radikal.ru/i640/1704/26/5e59eccec3a8.jpg
НЕМНОГО ЗАТИШЬЯ что решил по фоткаться и повспоминать счасливые моменты того сезона s018.radikal.ru/i501/1704/12/dcd21b67c2f9.jpg
Немного похалодало, пришлось приодется.Гляжу прудок то ожил.То там всплеск, то там.ага, это оч хорошо и прибавило оптимизма.Решаю поробывать комбинацию, в том сезоне она была всегда выигрышной.Ставлю на волос имитацию и три кукурузки и вжик , оснасточка ушла к карпам.Значит жду, или не жду, да не, на рыбалке всегда жду).И тут вот она , это хит на....Биг фиш рыбалки , как оказалось потом, на мою выигрышную поймал.Красавец рыжий, зеркало, почти три  s019.radikal.ru/i609/1704/c5/d4ab7b2426ff.jpg
  s014.radikal.ru/i329/1704/60/2a116b42d199.jpg
s019.radikal.ru/i620/1704/46/146fc292d7ba.jpg
Так, ваще зачет.А ВОТ И НОЧКА ПРИШЛА.Становилось зябко, аж сигналка одна заглючила, потом днем отогрелась.Ну а я чтобы тож не заглючить , залез в палатку и в теплый спальничек.Тишина....зато так плескаться рыбка начала и я под всплески до 5 утра лупиля в потолк палатки.Не спалось, ну вякие там мысли в голову лезли , ну кто в теме тот поймет, на рыбалке невозможно уснуть).Утро...меня ждал сюрприз, да еще какой, сюрпризеще...решаю перезакинуться, хорший замах, вижу куда должна полететь и ...на...палка пополам.Блин новая палка...хоть плачь, ток купил, новая блин.От стыка см 20 выше отломилась...s019.radikal.ru/i608/1704/ea/16f789efc7e7.jpg
ЕЛЕ собрался с мыслями, немного распериживался, блин, да же сказал бы не немного.Фу , еле пришел в себя.Ну успокоил себя, мол починю) Да и рыба, видя мою пургу , начала ловитсяs41.radikal.ru/i094/1704/cd/d1a30bdfb762.jpg 
Нашел в сумке, с того года горох замоченный в дипе перца.Три кукурузки , на крючек, горошинку сврху, и ключ найден.ЗАработала ближняя дистанция.Рыбка от двушки начала полавливаться до 8 утра s019.radikal.ru/i604/1704/d6/e7dad642daf6.jpg
Тут погда перестала шутить.Поднялся ураган, по другому нескажешь.Меня самого чуть не сдуло.Волна жесткая пошла . i069.radikal.ru/1704/d7/57499b4c6dfa.jpg
До 12 дня был тихий час.Но потом еще двух подловил . s013.radikal.ru/i324/1704/76/da4fa9169a6f.jpg
Да и пора было собираться.Получил массу эмоций. Обгорело все лицо, сча пишу, а голова разболелась.А так ваще мед , тем более для ранней весны.Так что официально заявляю, что сезон открыт.Урааааа.товарищи)))s41.radikal.ru/i091/1704/74/24eabc22d374.jpg
После сьемки , еще 2 взял, ну так, между прочим....

677

Re: Южный пруд

aksenov-s77, Очень содержательный и красочный отчет. Спасибо. А это вы так много мотыля используете? Жалко палку, желаю быстрого, недорогого и качественного ремонта.

678

Re: Южный пруд

aksenov-s77,  Поздравляю с уловом, наблюдая за вами вы всегда с уловом, и отчеты просто песня, хотелось бы с вами когда нибудь порыбачить, мне что то в этом смысле не везет, или делаю что то не так.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

679

Re: Южный пруд

Были сегодня с товарищем, честно пытались, по 0 . В зоне видимости так у всех . Сидели недалеко от сторожки.

680

Re: Южный пруд

Тоже был сегодня с утра. Тоже по 0. И у меня и у соседей...

681

Re: Южный пруд

И у меня .0.был с 5 до 17.

682

Re: Южный пруд

и мы были с товарищем на утренней тажа история. сосед рядом сидел 3 вытащил,говорит все в районе 3 кг.

683

Re: Южный пруд

Тоже были, с 5:00 до 15:00, ни одной поклевки, хоть бы дернул разок... Напротив мужичек отловился на пол садка где-то, что-кого  -  не видел. Как мне показалось он один ловил на всем пруду. Ловил из-под другого берега. И парень прям справа от нас взял карпа кило на три, но не взвешивали, поэтому не утверждаю.

684

Re: Южный пруд

Тоже был 29.04. Сняли беседку,сделали шашлыки. Красиво,тепло и даже ни одного клеща ни у кого. На донки и удочки ноль. Главное леску помочил в этом году,а так до +14-15 воды ловить не предпочитаю. Зато всех понимаю.После зимы в такую хорошую погоду,да еще и на Южный,где есть асфальт и рыба,заехать многие хотят.

685 (2017-05-05 20:47:54 отредактировано user136)

Re: Южный пруд

Всем добрый вечер!!! Недавно вернулся с Южного,  ловили на донки и поплавок, на то и то клевало одинаково, из насадок использовал бутерброд, червь либо опарыш с кукурузой. Все кто находились в поле видимости тоже неплохо отловились.В итоге 9 кг рыбы.
http://s42.radikal.ru/i096/1705/f4/4f0c2a658510.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1705/2c/379ea6d19fa5.jpg

686

Re: Южный пруд

всем здорова скажите а  какая сейчас цена на сутки на  южном

687

Re: Южный пруд

miraclum пишет:

какая сейчас цена на сутки

1000 руб.

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

688

Re: Южный пруд

miraclum пишет:

всем здорова скажите а  какая сейчас цена на сутки на  южном

за сутки 1500

689

Re: Южный пруд

Подскажите, а с женщин деньги берут? Хотел с женой поехать. И по цене, зорька -600р., кажется я видел ранее?

690

Re: Южный пруд

Южный пруд - загадка.
Как поеду туда после чужого отчета с карпами, так с жОПой возвращаюсь)))
Кто там собрался - хоть отчетами побалуйте

691

Re: Южный пруд

Были вчера с девушкой, утром, с неё денег не взяли, по цене зорька 500р, берут 600 и говорят что 100 вернут если привезёшь  свой мусор в урну к сторожке.
По клеву полный ОП, и у меня и у всех рядом и напротив.

692

Re: Южный пруд

Добрый вечер форумчане!Был сегодня на пруду с сыном и женой в 05:15.Сторож Сергей объяснил всю ситуацию,дал ключ от платины и сказал,что с ребенком лучше отдыхать там и показал пальцем на другой берег в усынок.Кстати разрешил пользоваться беседкой бесплатно.Доехали до места и правда классно.Разобрал шмурдяк,замешал прикормку и хорошенько закормил точку в 30 метрах,и закинул фидер.Первые 25 минут молчок,собираю вторй фидер и закидываю в лево метров на20 и от берега метров 7 там были характерные всплески.И о чудо поклевка через 1 минуту.Ну думаю залетный,опять кидаю туда,и опять минут через 5 снова поклевка и опять карпик,ну и пошло и поехало.Взял первый фидер с закормленой точки и поставил рядом со вторым.И понеслась.Если честно то мы видили много рыбаков в поле зрения но за все время один достал одного карпика за все время которое мы там прибывали.Подведем итоги:поймано 9 карпов от 1-1.3кг,2 из них отпущены,также было 2 схода и один обрыв 0.18 поводка.Забыл про прикормку,1 пачка Миронов слива,туда добавил белый опарыш,красный,кукуруза.Еще брал с собой горох с добовлением чеснока,но им только кормил.Клевало чисто на белый опарик,5 штук на крючок и в воду.Уехали с пруда в 11:20.Всем все понравилось особенно сыну,он сломал камыш и привязал туда поводок который я поменял из за сходов,и сидел забрасывал пытаясь что то поймать.Всем спасибо за прочитанный мною отчет,всем НХНЧ.

693

Re: Южный пруд

Согласен,что Южный загадка по ловле,особенно из-за глубокого рельефа дна. Но хозяин там парень порядочный,зарыбливает регулярно.Сторож Сергей в рыбалке понимает,всегда пообщаться можно с ним на эту тему. В основном говорит честно,что и как на пруду. Сам еще не рыбачил в этом году на Южном,считаю,что рано. Всем удачной рыбалки и хорошего отдыха.

694 (2017-05-09 01:03:34 отредактировано Tip)

Re: Южный пруд

Доброй ночи!
Хочу выехать через пару часов на этот пруд, подскажите как там дорога?
Слышал что асфальт до пруда, или перепутал ,подскажите) рыбачу первый год прудов с хорошим проездом не знаю.

695

Re: Южный пруд

Отгремел праздничный салют, но понимаешь, что победа все равно остается молодой...Чтобы одержать очередную победу на рыбацком поприще, решено было 10 мая после обеда мотануть на южный.Подготовка прошла успешно.Приготовил прикорм в метод, захватил бойлов немного и в час выезд.Погода, как всегда, била ключем.Начался моросящий гнусный дождик.Он конечно немного сбил все рассчеты и место лова.Хотел поехать на тот берег, но побоялись , что потом не выедим.По приезду , сразу взялся за дело.Сборка рокпода, взял себе дешевенький, и сборкой палок.Перчик который был со мной, ему проще...кинул свои три крокодила, и можно пивасик лупить.Ну а мне тяжкий труд).Место знакомо, по этому ничего нового, две дистанции, поближе и подальше.Метод готов, три опарика, кукурузка и на рандеву к карпам))).Вторую палку снаряжаю имитацией и тремя кукурузками и тож в путь.На третей завис. Незнаю , что ж поставить? БЛИН , скоко вожи эти вонючие бойлы, а не ловлю .Решаю исправить, ставлю кальмар, от ван дав.НО ЗАКИНУТЬ не успел....на первой палке поклевка.Да вы не ошиблись, именно паравоз.От неожидоности я немного оторопел.Вжик, и вот она, первая победа, карпушка гнет палку...Приятное начало, результат есть .Радость пришла....s010.radikal.ru/i314/1705/f4/860f3ce1f5d3.jpg
Так , продалжаю.Палки заброшены , и мною сфотканы s018.radikal.ru/i518/1705/c9/5c19a2362ebb.jpg
Следующее действие произошло как всегда не ожиданно.Легкое провисание свингера, и сразу натяжка.Пиииииииии....Этот звук, который заставляет учащенно биться сердце, иради чего мы живем на рыбалке . [u
Начало ваще ошеломило.Кричу другу, что стоишь, снимай видюху.Кстати она получилась). НАЧАЛАСЬ выкачка.Вроде идет, да и куда ему деваться, наконец показался....рыжий гад.Рыжие все злые, этот был не исключение.Мощные проходы, то влево, то вправо...собрал соседнию снасть..но устал он, а мож силы были не равны, ха , во мне 80 кг живого веса, а в нем 4 с копейками.По этому , он благополучно за шел в подсак ...Казалось, что борьба длилась оч долго, а всего то пять минут.Но за то какие это пять минут....ммммм...удовольствие.Жентос в эйфории прибывал.Говорит, вот это рыбалочка...s019.radikal.ru/i639/1705/9f/df17790f2ebb.jpg
И конечно же не большая фотоссесия s019.radikal.ru/i638/1705/e2/9c301ea79f70.jpg
s018.radikal.ru/i513/1705/0b/0ee4da4f2ce8.jpg
Блин , нормуль..А дождик то наконец то и закончился...Немного отметили))).Дальше особо не охото писать, но подурковали знатно.На жопу приключения приходят сразу и не откуда.Это была не очень хорошая ночь....Утро.Тишина.Начинаю кормить ближнюю точку.Тузики встали на точку, но размер не радовал.Но хоть поклевывали по чуть.Погодка супер. Солнце, ветерок, блииин, как же болит голова.Тут еще сторож подьехал и заладил, буду вешать, норма.Да понял я уже, понял.Из разговора понял, что что то поменялось.Наверное у них профессиональное выгорание , бывает.Удивляет другое , пять лет езжу , все знаю, понимаю, зачем мне кровь сворачивать.Ведь блин, хочешь не хочешь, а получается, что я этот пруд пиарю.Блин, что , тогда фото чтоли не выкладывать? Да спокойствия уже нет.Я сильно возмущен.Походу скоро надо прекращать сюда ездить.Никаких отношений, бонусов и скидок.Да еще по садку лазить, не хорош.Ладно, в задницу эту политику.Почитаешь отчеты, там хозяина зализали, наверно трудится человек в этом направлении, а тут тишь.Ну что сделаешь, у нас всегда есть выбор.Не удивлюсь, что скоро меня и не пустят туда.Ладно им немного критики не помешает.По этому кто поедет, будте готовы к взвешиванию, и самое главное стрессоустойчивы).Скощух не будет, Сергей настроен наработу.Так чтобы прийти в себя немного позитивных фото s019.radikal.ru/i621/1705/24/b1982203ddc8.jpg
s018.radikal.ru/i516/1705/0c/c9903b841220.jpg
А тут еще и кожистый карпик в гости зашел, где и благополучно и остался.s61.radikal.ru/i174/1705/8a/e29284a228cc.jpg
Клева нет.Зато спокойствие, не большая волна, зеленый камышик пробивается, а что еще надо, чтобы отдохнуть от работы.Самое то.Но рыбалка заканчивается очень быстро, а в принципе , как и вся жизнь.Пора ехать домой.s018.radikal.ru/i510/1705/0d/d2ec2d4d1393.jpg
НОРМУ взял домой.Рыбалкой доволен .Жду следующего выезда.НУ И НА ПОСЛЕДОК  еще фоточка.До встреч в эфире.Всем бешенных паравозов и бешенных рыжих)))s018.radikal.ru/i514/1705/c9/0d72f04b9666.jpg

...

696 (2017-05-13 07:00:52 отредактировано serg1975)

Re: Южный пруд

aksenov-s77 Как всегда, классный отчет. Спасибо.

697

Re: Южный пруд

aksenov-s77, Серый,на лицо прогресс:5 а не 7 )))))

698

Re: Южный пруд

Да обидно немного, а может и много...

699

Re: Южный пруд

Всем привет!
Был сегодня на Южном, подтверждаю ежемесячное зарыбление  2 000 кг., карп,сазан,амур навеской от 0,5 до 3 кг.
s02.radikal.ru/i175/1705/c5/e02229fb613d.jpg

s010.radikal.ru/i314/1705/fc/021c41c58c61.jpg

s008.radikal.ru/i304/1705/04/3b0ae7ee281f.jpg

i075.radikal.ru/1705/fb/69c00d107440.jpg

s011.radikal.ru/i315/1705/f5/f26640ba4e70.jpg
Только начали выгрузку, тут же поклёвка ))) зеркаш под 3 кг.
s014.radikal.ru/i328/1705/06/80f05889ae7b.jpg

s019.radikal.ru/i625/1705/5f/818543189759.jpg
И похоже вновь прибывшие взбаламутили весь пруд))) Посидел без толку.....
Всем ЗДОРОВЬЯ!!!

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

700 (2017-05-18 17:09:32 отредактировано fed-pavel)

Re: Южный пруд

Ребята, скажите как с проездом на пузетерке после дождя, какой грунт до пруда?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

701

Re: Южный пруд

Пробовал сегодня половить, в итоге 2 карпика общим весом 3.8кг. Один взял на горох, другой на червя. Глубина ловли 3 метра.

702 (2017-05-19 14:43:35 отредактировано ГлавРыба)

Re: Южный пруд

Щуку ловит кто на этом пруду?
****************
прочел последние страницы, понял что ловят))
вопрос по лодке....
я так понимаю нельзя с лодки ловить. а если зацеп воблера, отрывать?

703

Re: Южный пруд

Да, такое вот у нас холодное лето))).Но настоящих рыбаков это никогда не останавливало.Скажи , что на северном полюсе окунь пошел, рыбак и туда путь найдет))).Вот и меня нашел форумчанин, и предложил мотануть на рандеву с карпушей.Я как человек открытый, то согласился сразу, а тут и еще рыбачек присоединился, правда без снастей и навыков.Зато хоть червей подкопал, как раз нужного размера.Я сразу понял, что рыбе от насне уйти)  s009.radikal.ru/i308/1705/44/551286975148.jpg
Так собрал шмудряка, получилась целая гора, куда так гнать.Но повезло, друг то на газели приехал)s019.radikal.ru/i627/1705/12/93c309cb6237.jpg
Решаем ехать по дальше, но тут заморосил дождик, и мы заморосили....Едем по тамбове, до езжаем до южного и....свернули) Сторож встретил далеко с нераскрытыми обьятиями.А жаль, такхотелось , чтобы тебя обняли, ээхх.Вместо этого я услышал, что зачем я пишу всякую фигню на форуме.? ведь я у тебя рыбу то не отбираю.Да я за это и не писал...короче критика моя не понравилась.Следующий момент по оплате ваще удивил, нигде такого не видел...С пацана , за нахождение с нами на водоеме, обилетил по полной.Вау...класс.Хотел развернуться, но решил остаться.Разбили лагерь.Я сел опять на свое место.Все как всегда, сборка палок, установка рокпода.Как обычно , метод, ну и немного экспереметов по бойлам.Раскинулись наконец, красота.А тут и тузик у друга попался.Минут через десять и я открылся.Опарик с кукурузой рулят по мелочи.s019.radikal.ru/i614/1705/fc/206c47b267cd.jpg
Вот вам моя команда))s019.radikal.ru/i614/1705/fc/206c47b267cd.jpg
s019.radikal.ru/i644/1705/10/0f90d8fb151c.jpg
s019.radikal.ru/i619/1705/9a/dd423afd66b3.jpg
Настроение немного поднялось, класс.Это я называю полноценным отдыхом.Рыба что то не клевала.Как узнал чуть позже, было зарыбление, может как то повлияло и на клев.Ну килошные тузики оч смело тащили опарика на крючке.И ребята были довольны.Наступила ночка.Прям как то по свежело, бррр, прохладно...А тут и еще к нам двое перчиков присоединилось порыбачить.Стало весело))) Костерок потрескивал, притягивал своей теплотой и искорками , которые улетали высоко , высоко и расстворялись в черном небе.s019.radikal.ru/i600/1705/0d/bc5521186e3a.jpg
s019.radikal.ru/i619/1705/03/1062832a6b33.jpg
Снасти замерли на рокподе, в ожидании очередного бойца, который будет гнуть в дугу палку, и терзать леску s019.radikal.ru/i608/1705/cb/7fdb9de9f53e.jpg
Наконец то сигнализатор ожил, уверенное вываживание и очередной карпик в руках, тут краем глаза замечаю, что из темноты появляется сторож, а на шее автомат травмат висит.Я ваще то задался вопросом , зачем он ему, да и еще и без тачки, эффектно появился.Да, удивительно))).От коментариев воздержусь.Утро, холод, тишина. s019.radikal.ru/i629/1705/05/0508420b9996.jpg
.Странно как то, рыба даже не плескалась.За то охрана опять активизировалась.Начали ездить машины и высыпать песок.Из разговора понял , что делают вип зону с беседкой, цена будет два рубля.Так что места теперь где я сидел не будет.Дружки мои спят, а я слышу у кого то сигналка попискивает.Но то что не у меня я понял сразу.Будить не стал, побежал и сам подсек.Пускай мой поступок меня не красит, но что сработало истиктивно.Тащу короче))) А поводки у него стоят 018, я уж привык к своим, по этому тащу по смелей.Борьба за тянулась минут на 15, гляжу , показался, рыжий, на вскидку точно пятерошный.Как начал коленца выбивать, такие проходы совершать.Но я его тихонечко к камышику подвожу, беру подсачек, дзинь и гаденыш получил свободу.Урааа.Да шучу, конечно немного расстроился.Другу расказал, вроде не обиделся.Тем более , гдк то через час он вытащил одного больше трешки, это точно, чем и остался доволен.Ну а у меня очередной до килошный.Ну и хорошо , раздал прям там рыбу нуждающимся, чем в ппинципе и остался доволен.Пацаны довольны , а что еще надо?
i056.radikal.ru/1705/42/18f68c753ca6.jpg
s018.radikal.ru/i512/1705/01/6b6f69873683.jpg
s018.radikal.ru/i511/1705/db/b36b6397d64f.jpg
Время пол первого дня, подьезжает машина, из нее выскакивает сторож, и таким зычным голосом гаркнул, что, все ваше время вышло, собирайтесь и уезжайте.Да все конечно понятно, что должна быть дисциплина, ответственность и так далее.Сейчач я возму ответственность , и от лица всех воронежских рыбаков выскажу свое мнение.Уважаемые хозяева, все это класс.Облагораживание пруда, молодцы, развитие вип зон, чистота на пруде, систиматическое подрыбление, пруд живой.И это действительно очень здорово.Но незабывайте о самом главном, это отношения , отношения к нам , рыбакам...Лично я хочу , чтобы ко мне лично хорошо относились, это не закакие деньги не купить.По этому, мне очень нравится ваш пруд, но для себя я его закрыл.Как пел Цой , мы ждем перемен.Так что ничего личного, у нас должно быть так, не только ваши условия, но и прислушивайтесь к рыбакам.Мы рыбаки , ваше процветание.Я никого не хотел обидеть, прошу вас если что, извинить.Желаю вам процветания.Ну а рыбалка и отдых как всегда удался.Желаю всем рыбакам бодрых поклевок и устройства во всем.До свидания.

704

Re: Южный пруд

Прошлым летом приехали с другом на пруд, на разведку. Пообщались со сторожем, женщина какая-то еще была и уехали. Решили на этот пруд не приезжать больше. Не понравилось общение. Никто никого не оскорблял, не грубил, но такое впечатление, как будто бы мы обязаны чем-то. Может я такой впечатлительный, но вот так.

А хозяева и правда неправильно поступают, такого пиарщика "выжили". Ну что же, прудов много и не хуже, не все же такие "скрупулезные" в своем бизнесе. Отчеты всегда супер! Удачи.

705

Re: Южный пруд

Если что,то извиняюсь.Что то я не вижу ни одной фотки,что вы отпускаете рыбу.У меня фотика нет,я рыбу ловлю и отпускаю но сфоткать не могу.И телефон у меня допотопный.Думаю все поняли о чем идет речь.По мне охранник*THUMBSUP* .Просто вам надо съездить на ивановский,и тогда все поймете.Еще раз прошу извинения,если нагрубил. az  az

706

Re: Южный пруд

aksenov-s77, По поводу отношений к рыбакам , на данном водоеме норма.В прошлом году сделали сторожу замечание, за езду на моторной лодке рядом с удилищами.На это был короткий ответ:"Можете сматываться и уезжать".

707

Re: Южный пруд

Судя по отношению к aksenov-s77 хозяева или представители водоёма читают ветку, а значит хочу им сказать, что они дебилы полные. Вы выжили с водоёма единственного человека, который писал самые на мой взгляд лучшие и красочные отчёты и привлекал большое количество посетителей. aksenov-s77 - красавчик с удовольствием почитаю твои отчёты с другого водоёма.

708

Re: Южный пруд

Т@тьян@ пишет:

Евген777, Evgeniy52, Т@тьян@, aksenov-s77, давайте успокоимся   http://s5.uploads.ru/ehoTu.gif  Приберем здесь за собой, подчистим..  az
Евген777, пиши отчет! Никто сапогами не закидает - завтра выходные начинаются, сапоги самим нужны  ag

И то верно,всехе напишу.Был сегодня с5:00 до 10:00.Ловил также на 2 фидера,но было не удобно,потому что много поклевок.В этот раз кидал по тойже троиктории но без результатно.Просидев с 6 до 7 утра ни одной поклевки.Потом увидив всплески чуть дальше от берега в метрах 15 кинул туда и через 5-7 минут опа есть,урааааа.Ну сам думаю с почином тебя Евгений az  ay .Но нет сижу дальше,молчок минут 30.Все подумал сглазил,а нет вот и следующий.И тут поперло,не успевал закинуть 1 фидер ка на другом поклевка.Короче умотался я тягать.((Кто не верит ,не верьте.))Итог рыбалки таков:поймал штук 18,забрал 6,было 5 сходов и 2 обрыва.Самы1 большой 1,8 остальные 900-1.2.Ловил на белый опарик,прикормка Миронов-слива.Рыбалкой очень до поеду еще с удовольствием.Сергей охранник ay  ay  ay

709

Re: Южный пруд

В том году частенько посещал этот пруд, никаких негативных эмоций. По-моему, охранник Сергей нормальный мужик. Порядки на пруду устанавливает не он, а хозяин.

710

Re: Южный пруд

Сегодня рыб.магазине покупал червя, и продавец спрашивал у других рыбаков куда едут и рекомендовал ехать на Южный,но рыбаки почему то очень резко отрицательно отвергли предложение, из за хамства охраны, когда я сказал что завтра собираюсь туда, они на домной просто смеялись.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

711

Re: Южный пруд

Евген777, К стати на Ивановском охранников уволили.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

712

Re: Южный пруд

Не был ни разу на данном пруду, поэтому ну никак не заинтересован, просто, если можно, выскажу свое мнение.
Постоянно с удовольствием читал отчеты aksenov-s77, отчеты действительно классные, видно, что у человека есть талант к литературе. Вот каждый раз читал и думал, надо срочно поехать на Южный, а вот теперь почему-то желание пропало, в прошлом году сам был в таком-же положении. Так-что теперь жду отчетов с других прудов и поеду теперь уже туда.
Это просто мое мнение, мнение не заинтересованного человека, а в то же время, обращение к хозяевам, делайте выводы, господа.
aksenov-s77 br  az

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

713

Re: Южный пруд

Был на Южном пруду  с 19 на 20,скажу сразу был первый раз,пруд понравился рыба там есть,немного подвела погода,в улове 5 шт,и 3 схода, один с обрывом поводка. Рыбаков много да и поклевки были практически у всех, у меня все поклевки только на кукурузу. Рыбалкой остался доволен если бы не погода думаю было бы еще лучше.

http://s018.radikal.ru/i516/1705/7a/528caac19e8a.jpg

714

Re: Южный пруд

Привет всем,что касаемо охраника которого зовут Сережа, я поддерживаю мнения тех кто его считает охамевшив, ситуация была почти такая же, приехал с женой на пруд и оплатил сутки с 20 00 до 19 00 следующего дня(все было заранее с ним договорено) в ночь не ловил лил дождь, снасти закинул на рассвете в часа 4,  прошло немного времени первая и вторая поклевка где то в 10 00, тут появилась надежда что половим удачно, но проезжавший мимо Сережа, сказал в 11 00 сварачивайтесь ваше время, я попросил объяснить.. на что он сказал условия такие у нас на пруду, я сказал что мы вечером только о другом разговаривали и договорились, все оплатили, на что нечего внятного я в ответ не услышал.. сказал что уже на ваше место едут так что сворачивайтесь.. после такого отношения, пруд для себя закрыл...

715

Re: Южный пруд

mishany 86, там что путевок нет,где время указанно? а собрался посетить на днях..