166 (2013-03-14 22:39:04 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: Водосброс - Дон

Макаров Олег, Олег,форум общедоступен.Лично меня человек не напрягает.Ему задают вопросы,он последовательно отвечает.Почему все шишки за всех подвохов на нём?Среди нас тоже не мало хапуг и мы общаемся с ними и никуда не выгоняем,а называем везунчиками,профи и т.д.

167

Re: Водосброс - Дон

ix.ti пишет:

Ловят-подвохи.

ловят и отпускают....

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

168

Re: Водосброс - Дон

DmitryPioneer пишет:

...спасибо за понимание, а шишки - пусть сыпятся, некоторые небезосновательные...бывало брал много...куда девал и зачем?...расскажу ... жене утонувшего подвоха для ее маленькой дочки привозил рыбу...знакомому (уверен, многие его на этом форуме знают, ну да не суть), который всю жизнь с удочками на воде, а сейчас здоровье не позволяет и врачи очень рекомендуют рыбу кушать...а он речную любит...в церковь привозил, отдавал нуждающимся...
...без причины и надобности рыбу не беру, ...
...ну так что, хапуга я или как?...


И правда Пионер!!!!!!!))))

169

Re: Водосброс - Дон

Привет всем форумчанам! Для меня тяжкий труд-давить на клавиши (лучше червей копать), поэтому на форуме впервые. А заставили меня рассуждения на тему браконьерства. Я любитель спина, фидера, поплавка, сбиролино...(подчёркиваю ЛЮБИТЕЛЬ), при определённых условиях стал бы и "подвохом". Я не езжу на рыбалку, я езжу за мечтой, поэтому ни с какими снастями не стану браконьером, за исключением эл. удочки. Вот кто НАСТОЯЩИЕ БРЭКИ!!! Вот с кем надо бороться всяко-разно. Не сесняйтесь сдавать их рыбнадзору, крушить их "снасти", а не помогает-то и по лицу... А пионеру (подвоху)-РЕСПЕКТ!

170

Re: Водосброс - Дон

DmitryPioneer пишет:

либо перенесите, либо в отдельную тему вынесите...заранее спасибо!!!

В ТРЕП!!!

171

Re: Водосброс - Дон

Большая личная просьба  Пионеру Дмитрию, не ставить огромное количество многоточий, очень сложно продираться через такой тест. Смысла в них никакого, а психиатры к такой привычке вообще относятся настороженно.

172

Re: Водосброс - Дон

Игорь Сапрыкин пишет:

Они вон за лишнюю щуку друг друга грызут

А на Водосбросе есть щука?

173

Re: Водосброс - Дон

Есть. При мне парень на 2-ку поймал. Но вообще это редкость.

174

Re: Водосброс - Дон

Вот тебе и нате.. Щука на такой течке  ai

175 (2013-03-15 13:23:42 отредактировано faust)

Re: Водосброс - Дон

Андрей А. пишет:

Вот тебе и нате.. Щука на такой течке  ai

Летом ночью на постоянку попадает,бывает даже за опу багрится если джигу довольно тяжелую ставиш.

176

Re: Водосброс - Дон

Щука в такой воде не вся выживает

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

177

Re: Водосброс - Дон

DmitryPioneer пишет:

но мне это сложно, это наверное уже стилистика авторская такая

Пальцы дрожат?  ab   Без наездов, интересно, почему одну точку поставить сложнее, чем 3 ab

З.Ы. А подводная охота в наших внутренних водах - зло.

178

Re: Водосброс - Дон

Решил сегодня все таки открыть для себя сезон в этом году ,но немного подвела работа к воде добрался в 15.00 уже и пробыл до 18.00 благо хоть дорога несильно раскисла на узбекской переднеприводной проскочил на противоположном берегу видел форумчанена кажется Дмитрия ix.ti  угадал по серо красному обмундированию.так вот ловил на резину разную и как то ничего ну может потому что опыта в ловле на спин маловато ну и время не очень удачное все уже рыбачки разбежались ну я не расстроен снасти помочил на речку посмотрел обстоновка ясна чуть подсохнет и можно заниматься любимым делом Рыбалкой !!!! P.S спасибо всем  за отчеты сподвигли на рыбалку вырваться хоть три часика со спин побыл !!! bp

179

Re: Водосброс - Дон

Блин, спалили ag

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

180

Re: Водосброс - Дон

Пардон!!! ну а если не секрет рыба ловилась ?

181

Re: Водосброс - Дон

antoha2531, Так в спиннинговых отчётах посмотри.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

182

Re: Водосброс - Дон

ок !

183

Re: Водосброс - Дон

Сегодня посетили эти места,ни одного тычка.
Мелочь куч куется у берега,совместно бель и окушки.
Что удивительно видели цаплю,вот принесло их раньше времени.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

184

Re: Водосброс - Дон

Я сегодня слышал столько птиц весеенних сколько одновременно наверное раньше не слышал. И на Воронеже уже аисты замечены были

185

Re: Водосброс - Дон

Фанат, подождать придется, пока вода поднимется, а потом на убыль пойдет. И тогда...  bp

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

186

Re: Водосброс - Дон

Globus,

Да осталось совсем немножко,лед уже достал.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

187

Re: Водосброс - Дон

Ребят, мож кто был на днях, отпишитесь, как тут сейчас дела, порыбачить есть смысл приехать?

Hakuna Matata !!!!!

188

Re: Водосброс - Дон

S.Nanahara, Нострадамус, однако! al

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

189

Re: Водосброс - Дон

957, Аркадий, а я думал ты уже на волжских просторах судачка ловишь!!! ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

190

Re: Водосброс - Дон

Пчел,  В четверг две лодки стояли в бурчиле.

191

Re: Водосброс - Дон

И в пятницу две лодки стояли.

192

Re: Водосброс - Дон

был за плотиной на сбросе подьехать нельзя все затопленно

193

Re: Водосброс - Дон

Вчера проезжал через плотину.
В бурчале на 2 лодках каркалыжат внаглую. Вода высокая. На левом берегу машин 10 видел, но туда не подъезжал, поэтому про уловы ничего сказать не могу.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

194

Re: Водосброс - Дон

Люди как дела на канале???

эх хвост чешуя

195

Re: Водосброс - Дон

ге595на пишет:

Люди как дела на канале???

Вчера проезжал в обед, на водосбросе машин 20 стояло

196

Re: Водосброс - Дон

прямо сейчас там народу негде встать

197

Re: Водосброс - Дон

В воскресенье 100 машин было точно

198 (2013-04-30 21:26:13 отредактировано Globus)

Re: Водосброс - Дон

Еду туда завтра в 5 утра. Где получится встать не известно. Попробую пролезть дальше к Дону... Толкаться со штекером в толпе опасно для снасти.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

199

Re: Водосброс - Дон

Завтра тоже буду со штекером... Попробуем занять место)

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

200

Re: Водосброс - Дон

Были, народу тьма, но место заняли, ловили с 5.30 до 11.00, я ловил на штекер, улов 2,5кг, в улове язёк 400 грамм, пару подлещиков примерно 300 гр, остальное мельче (густера, плотва, подлещики), но вся рыба приятного ладошечного размера, откровенной мелочи небыло. Карася ни одного. Со мной были друзья и брат, ловили на фидеры, у них уже больше карася, остальное тоже, но в меньших количествах. Ловил в проводку на течении сразу за кустами, клевало на опарыша, кормил Сабанеев лещ с чашки.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

201 (2013-05-02 17:02:44 отредактировано Globus)

Re: Водосброс - Дон

S.Nanahara, нормально!  ad
Итак, мой отчет. Слава Богу, добрался до компа...
Сразу скажу - добрался и туда и обратно без приключений. Даже на подъемчике песчаном, которого все побаиваются не буксанул. Не бойтесь! Передний привод его преодолевает хорошо.
На месте оказался примерно к 6.10 утра. И решил никуда не метаться, занял первую же попавшуюся "дырку" между кустов. Пока раскладывался, наблюдал за рыбаками. Сколько хватало глаз - клев не ахти какой.
Но ладно! Мешаю совсем не спортивный состав: Soolo Universal, баночная кукуруза, перловка, немного аромикса Sensas Canal, земля. Воды добавлял раза три, что бы прикормка стала похожей на пластилин, но чуть суше. Течение бешеное. Граница струй проходила примерно в 6м от берега, а может и ближе. Т.е. прямо за торчащими из воды кустами. Со слов аборигенов, вода за 3 дня упала на 0,5-0,8м. Но мне все равно пришлось ловить штекером сверху, не спускаясь к урезу воды. Это прибавило 3м к штекеру и его длина составила 9м. Удобно, однако!
Прикинув свои и рыбьи возможности, ставлю поплавок Cralusso Surf (Tuning) 6г. И закармливаю границу основного течения.
Первая поклевка состоялась примерно через 10м. Это удивило, ибо я ждал уклеичного пиршества. Но эта бестия ходила по верху и меня беспокоить совсем не собиралась. Отрадно!
Но кто попался? Резиновый амортизатор 1мм диаметром вытянуло примерно на метр-полтора и упорство рыбы грозило сходом за кустами. Но рыба быстро утомилась и я взял ее в подсак, голову которого накануне приобрел по сходной цене у Николая (nick1605). Сперва я подумал, что это уклейка... Потом мне почудилась чехонь. Но чем ближе я подтягивал ее к себе, тем больше радовался: это была моя первая Донская селедка, которую я поймал в жизни! Сильная зараза! Приятно было ее взять в руки  ay . Шустрая, сильная, красивая рыба!
Но это стало и признаком того, что сильное придонное течение высоко поднимает легкий подпасок. А мне нужно было добиться того, что бы насадка волочилась по дну. Добиваюсь этого манипуляциями грузиков и поплавка на леске. И вот очередная поклевка и амортизатор вытягивается метра на два!  bm  Блин, мотор судорожно застучал от выброшенного адреналина. Пришлось взять себя в руки, и тормознуть товарища при побеге с места его трапезы. Карасик! Грамм на 300. Но какой боец! Не в пример прудовому сонному лентяю. И на этом поклевки прекратились.
Докармливаю рукой 2 комочка и через некоторое время в садок летит подлещик. Надо сказать, что минимальный размер рыбы я не измерял. Но когда солил улов, рыбы меньше ладони не было и близко. Плотва мной отпускалась, кроме одного экземпляра, который с налету хапнул насадку и заглотил ее по самые... И отпустить его было бессмысленно.
В то же время наблюдаю за соседями. Клева нет. Такого как у меня - нет  ae  Штекер рулит!
Постепенно к обеду клев сходит на нет, не смотря на мои попытки кормить с чашки. Замешиваю вторую партию прикормки, убираю плоcкач и ставлю обычную каплю грузоподъемностью 3,75г от известного мастера по изготовлению поплавков Globus-а  af  и кормлюсь ближе к берегу (отстегнул от своего удилища еще одно колено). Тут течение так же присутствует, но заметно меньше. И ловить пришлось 3 китом. Ближе к вечеру клев потихоньку активизировался, но все равно был неустойчивым. Как говорится, погода хреновая (а она действительно несколько раз менялась за день от жаркой солнечной до пасмурной и откровенно холодной), червяка не было, мотыля не было. На крючке всего одна насадка и т.п.
Но не смотря на все, рыбалкой я доволен как слон, ибо вместо 1-2 пойманных рыбок обычными снастями (фидер тоже кстати сказать не сильно себя проявил у тех, кто им ловил) я поймал 4-5 кг подлещиков, селедок, карасиков. За что и благодарен Батюшке Дону!
До встречи на воде!  br
ЗЫ Еще одна прелесть штекера в том, что амортизатор позволяет применить очень тонкий поводок даже для речной рыбы в полкило "ростом". Я ставил 0,08мм и не боялся, что порвется ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

202

Re: Водосброс - Дон

Globus пишет:

Штекер рулит!


Я сегодня первый раз катал штекер на течении, приемущество над остальными снастями (тем более неспортивными) в этом месте и в этих условиях конечно огромные, если честно я такого даже не ожидал... Скорость ловли махалкой больше, но точечное прикармливание, полнейший контроль снасти, выверенные проводки с достаточно большой глубиной (махалкой такие не получатся), тончайшие поводки (резина номер 4 у меня стоит на основном матчевом ките, я использовал поводки 0,10 мм но в следующий раз буду ставить 0,08 мм - этого вполне достаточно), крючки 20 номера...

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

203 (2013-05-02 09:30:05 отредактировано Globus)

Re: Водосброс - Дон

Toringe пишет:

я такого даже не ожидал

попробуй половить штекером когда пруды вот-вот покроются корочкой льда. Тоже будешь удивлен. Рыба есть и она ест!

Toringe пишет:

Скорость ловли махалкой больше, но

есть мнение, что "скорость ловли" - это не скорость произведения манипуляций частями тела рыбака, а скорость, с которой пополняется его садок! Махи ты можешь делать часто, но при этом поклевок будет меньше или рыба будет мельче. Сомневаюсь, что в тех условиях вообще махом можно нормально ловить. Близость кустов, сильное течение сводят на нет возможность применения махов, да и скоростные преимущества маха перед штекером тоже. Поскольку штекер я перезабрасываю при кажущейся поклевке 1с, а мах почти 10. В общем, забудь о махе на течении. Штекер - самая оптимальная для этого снасть.

Toringe пишет:

резина номер 4

диаметром 0,86мм и рекомендуемым поводком диаметром 0,075мм ?
О поплавках для течения скажу пару слов, но в другой теме... Тут
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=346135#p346135
ЗЫ рыбаки спрашивали всяко разно, глядя на то как я ловлю. Один из вопросов "сколько стоит?". После моего ответа слазу возглас "Этож сколько рыбы купить на эти деньги можно!"  ag  Люди! Рыбу покупайте в магазинах! А на рыбалке ее надо ловить! Простите за грубость, но вы "сосали", а я ловил. Вот для этого штекер и существует.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

204

Re: Водосброс - Дон

Toringe пишет:

Были, народу тьма, но место заняли, ловили с 5.30 до 11.00.

Прошел слушок, что начали обилечивать, правда или как????

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

205 (2013-05-02 09:31:07 отредактировано Globus)

Re: Водосброс - Дон

vovan56,
ко мне никто не подходил. Но ЛЭП были далеко справа от меня, а сама дамба чуть ли не в километре. А даже если и подошли бы, то что спросили?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

206

Re: Водосброс - Дон

Ну значет ввели в заблуждение по поводу штрафов в 100 руб.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

207

Re: Водосброс - Дон

vovan56 пишет:

Ну значет ввели в заблуждение по поводу штрафов в 100 руб.

Не слышал такого, ловлю там часто и знакомых много ловит.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

208 (2013-05-02 11:18:21 отредактировано lee)

Re: Водосброс - Дон

""Люди! Рыбу покупайте в магазинах! А на рыбалке ее надо ловить! Простите за грубость, но вы "сосали", а я ловил. Вот для этого штекер и существует.""
+100500, жаль что немногие это понимают и по старинке меряют все "купилкой" своей. Совок с его идеологиями... Тоже часто до стают такими вот сравнениями.
Оплачивая рыбалку я плачу за удовольствие, за отдых, а не за эквивалентное количество рыбы. Во втором случае гораздо дешевле сходить в магазин. Удовольствие заключается помимо прочего в радости вываживать рыбу на изящную и гармоничную снасть, а не волоком на китайскую донку. Помимо этого удовлетворяются спортивные амбиции из-за более частых поклевок, чем у соседей.. Да писалось про это уже сто раз..

Esse quam videri.

209

Re: Водосброс - Дон

Игорь Сапрыкин пишет:

Ну зато наверное хоть поржали вдоволь bm

bt смысл?

Esse quam videri.

210 (2013-05-02 12:20:13 отредактировано Globus)

Re: Водосброс - Дон

Игорь Сапрыкин пишет:

Ну зато наверное хоть поржали вдоволь

ну если ездить на рыбалку, что бы ржать над соседями, то они своих лещей поймали. Однако, я привык к этой реакции и не обращаю на это внимания. Мне приятно от того, что я ловлю. А думать о том, что о тебе и твоих снастях думают другие рыболовы мне некогда и не интересно.

Игорь Сапрыкин пишет:

с трудом могу представить его там с этим дрыном и откатниками. Места там явно не для этой снасти

maps.yandex.ru/?ll=39.128822%2C5 … &l=sat
красная машинка на снимке - не моя, но стоит там же. Сидел я наверху, в метре от машины. Уровень воды метра на 3-3,5 ниже меня. Садок 3,5м был опущен в воду, рыбу доставал из воды подсаком с ручкой длиной 4м (от Колмыков). Так что все было нормал!
ЗЫ правильнее говорить не откатниками, а откатником. Откатный ролик всего один.
ЗЫЗЫ когда-нибудь и в нашей стране рыболов, ловящий "Крокодилом" будет смотреться неуклюже и не "по-нашему". Но для этого должны пройти годы и смениться поколения.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

211 (2013-05-02 12:41:40 отредактировано Globus)

Re: Водосброс - Дон

Игорь Сапрыкин пишет:

скорее по инерции

так об ней и речь...
Но приехать на рыбалку с целью половить рыбы, просидеть целый день и не поймать... И так каждый раз, уповая на погоду, не ту насадку, большой крючок и пр.... И не задуматься о том, что что-то тут не так.... И так за годом год...
Какая-то "паровозная" сила инерции!
А про деньги я вообще молчу! Пропивать за раз чуть ли не косарь по поводу и без повода - деньги находятся. А купить вместо водяры или левого самогона нормальную удилку - с;ка "дорого" и "денег нет".
Это уже не инерция. Это по другому называется.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

212

Re: Водосброс - Дон

Пролеты у всех бывают. И у Вашего покорного слуги.
Но пролет должен быть единичным случаем, а не целью ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

213

Re: Водосброс - Дон

Игорь Сапрыкин пишет:

Да по мне лучше не как чем вот так.
Да и пролететь я не боюсь, для меня это привычно.

ab  ay

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

214

Re: Водосброс - Дон

Заехал туда сегодня с семьей. Народу тьма, чтобы встать нужно постараться. Ребенок хотел посмотреть как рыбка ловится, поэтому соорудил доночку, наживил опарика и забросил метров на 5 от берега. За час поймал пяток плотвичек и фанерку, дочка была очень рада ab На обратной дороге на подъёме встрял, закопался хорошо. Спасибо пожилому мужчине на внедорожнике, выдернул, а то бы до сих пор там стоял. Вообще подъем стремноватый стал, песок влажный и мягкий, да еще разбили - зарыться запросто можно.
Еще такой нюанс - я думал, что это среди спиннингистов половина ходит на рыбалку просто для развлечения, покидать непонятные приманки странными снастями куда-нибудь в ту строну, а уж доночники то все ловят. Но нет, сегодня огляделся - вокруг масса людей с батареями адских "крокодилов" ждут своего сазана, а его всё нет. Был этим удивлен, т.к. рыбка поклевывала отлично.

215

Re: Водосброс - Дон

Уважаемые! Хочу попробовать половить на канале фидедером, но не знаю какой вес кормушки поставить, да и на течении не ловил ни разу( подскажите какой вес, форма кормушки будет более приемлемыми? И какую длинну поводка ставите?!

216 (2013-05-07 09:26:41 отредактировано Globus)

Re: Водосброс - Дон

Квадрат-треугольник. Веса и 40г хватит, поскольку дальше 5-10м от берега кидать сейчас не рекомендовал бы, ибо сейчас рыбка жмется к берегу из-за сильного течения (оно реально там сейчас мощное!).
Можешь, конечно, попробовать кормушки и 100г и ловить на дистанции 20м. Но не знаю кто там сейчас будет кроме судака. Бель вся под берегом.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

217

Re: Водосброс - Дон

Смотря какая леска стоит у тебя. Если тонкий шнур, то тогда можно и подальше кидать кормушки грамм по 60-80, можешь зацепишься за бровку, а так сейчас действительно достаточно 40 гр и под берег.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

218

Re: Водосброс - Дон

4 мая решили половить на водосбросе карасика. Зная проблему с местами, выехали в 5 утра и в начале шестого были на месте. Народу тьма, скорее всего оставались в ночь, мест нет... Но тут вдруг начался дождь и довольно сильный, он заставил некоторых спешно покинуть насиженные места bp На одном из них мы и расположились. Поставили зонты, разложили под ними кресла и вещи и сели пережидать ненастье. Где-то через час дождь полностью закончился, после него спускаться ближе к воде по грязи было неудобно и мы с мужем разложили 3 фидера на верху. Основная леска-плетёнка, оснастка- ассиметричная петля, кормушки металлические треугольная и прямоугольные плоские, поводок 50-60 см 0,14, крючки довольно большие под червя с длинным цевьём, насадка только червь. Прикормка -Спортивное рыболовство (фидер) с добавлением пшёнки и  разных ликвидов и бустеров.Кидали на 3-5 м от берега. Клёв был не очень активный с перерывами иногда до часа. Использование дипов слегка помогало. Карась реагировал на королевскую сливу и KG-1 от ричворд и пеликановский микс для карпа. Когда подход к воде подсох, я около часа ловила уклейку на махалку, но она брала почему-то не активно. Использовала опарышей белых и красных и мотыля. В поляризационных очках было очень хорошо видно рыбу. Уклейка плавала стайками, часто проплывала донская селёдка и когда в метре от берега по одному или парами проходили караси крупные, хотелось схватить подсак и ловить им. Что и сделал наш сосед, но конечно неуспешно. Сидели часов до семи вечера. В итоге поймали 18 карасей, два окуня, два бирючка и подлещика на фидеры и пакетик уклейки и пару плотвичек на махалку.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

219

Re: Водосброс - Дон

Natali,

Наслышан,был в  том р- оне на пасху,приехал разложился народу было не очень,а после часу начал съезжаться народ.
Одним словом ,я стоя перед кустом где вы стояли,а узнал об этом от соседа,который рассказал,что вы ели садок из воды вытащили. ab То бишь, на всем протяжении канала, только возле вас крутился карась.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

220 (2013-05-08 08:16:58 отредактировано vovan56)

Re: Водосброс - Дон

Сегодня с 7.00 до 11.00, фидер, червь,гуткевич(фидер)+меласа копра+пеликан№32+ пелетс с запахом крови мотыля(по-моему),поводок 0,12, овнер №12. Большое количество сходов, нет возможности с дальней дистанции через водяные кусты вытянуть "золотую рыбку". Карасика до 300-400 гр можно протащить, крупнее начинает водить из стороны в сторону и результат либо обрыв поводка, либо порванная губа рыбехи. Весы показали 7,5 кг, домашние довольны, сегодня на ужин жареный карасик и рюмочка запотевшей "в....и"!
Да и щё, что не мало важно, ловля с кормухой черевата отрывом онной, я делал следующее: убирал поводок с крючком, цеплял закормочную кормушку и 8 кормущек в полет, затем патерностер с грузом "торпеда" и в бой, и так через каждые полчаса, иначе карасик отходит в сторону....Удачи всем на рыбалке!!!!!
И совсем уже в конце: особенная благодарность Роману Лаптеву, за его продуктивный урок по приготовлению прикормки
, пользуюсь его советами и результат не заставляет себя ждать...!!! bf

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!