111

Re: Водосброс - Дон

Вчера посетил эти места,приехал в 16 00 и до 19 00.
Итог по рыбе 0 в садок.
Попались два окуня и подлещик,подлещик сам соскочил у берега.
Цель была одна,поймать карасика,но увы.
Попробовал поблеснить,толчки только окунёвые.
Да получился такой прикол,у берега решил посмотреть,как играет резинка и как всегда неожиданно,из ближайших кустиков выскочил судак,но почему то промахнулся или я ..... ag 
Не судите строго господа спинингисты,я только учусь.
Вот так прошла вечерняя зорька,а погодка какая была,не то что сегодня.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

112 (2012-09-11 16:28:25 отредактировано Иваныч(Фанат))

Re: Водосброс - Дон

Сегодня решил половить рыбку,ну и как всегда,проезд засыпали горелыми соснами.
Пришлось искать обходные пути,на что было потрачено,около часа.
В итоге пришлось стать недолеко от штанов.
Рыба сегодня не особо кидалась ,хотя и насадку использовал мотыль.
Изловил несколько окуньков и забросил ,на живца,так как на спин,у меня не получается.
Через час последовала поклёвка,я был крайне удивлён,когда подтянув поближе увидал пасть щуки.
Поводок был 0,28 леска и этот зубастый,почему то её не перегрыз.
Щука потянула на килошку.
А на донку, изловил пару подлещиков.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

113

Re: Водосброс - Дон

Сегодня, уровень воды высокий, хотя судя по берегу упал на полметра.
Клева практически не было. но удалось уговорить несколько особей зубастых и не очень.
Общий вес 2 кг, щука ровно на 1 кг.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

114

Re: Водосброс - Дон

Sandro, как там с проездом ? За платиной на право реально проехать на российском автопроме? Не перегородили ли там все?

115

Re: Водосброс - Дон

Виктор84

Акольными путями,на пузотёрке отлично.
В сторону дачь пока не суйся,дороги горелым лесом завалины.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

116

Re: Водосброс - Дон

Нормально. За плотиной направо, потом дальще едешь, если открыты ворота можно чеерез них, если закрыты вдоль забора ло первого съезда направо. Сам на пузотерке езжу

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

117

Re: Водосброс - Дон

Фанат, Sandro,  спасибо мужики)

118

Re: Водосброс - Дон

Сегодня первый раз решил съездить на данное место. Приехали в районе 16-30, ловили до 18-30. Народу уйма, чему был честно говоря удивлен, учитывая рабочий день. В улове один нано судачок, и три окуня ( все отпущены ), а также 2 оторванных отводных поводков в полной оснастке и 3 виброхвоста. И главное 2 мощных трофея - первый это мешковина вытащенная на биброхвост Manns Samba и пластиковая бутылка вытащенная на плавающую приманку тоже резину. Последняя упиралась по серьезному, только в метрах 5 от себя понял, что это подстава  ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

119

Re: Водосброс - Дон

А вода зеленая там сейчас?

120

Re: Водосброс - Дон

Melyah, летом была зеленее!  bw Взвесь в воде конечно есть. Несет с плотины!

Just for fun...Fishing fun!

121

Re: Водосброс - Дон

Melyah пишет:

А вода зеленая там сейчас?

Вчера была более-менее, в поляриках было видно как силявка гуляет.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

122

Re: Водосброс - Дон

А вечером ЧХОНЬ играла.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

123

Re: Водосброс - Дон

Собственно побывал сегодня там.
Остановился у понравившегося местечка- никого нет- красота!!! Неспешно собираюсь, подхожу- опоздал bu    Стоит мужичок, в руках спин-телескоп, на котором кобра с монкой и твистер зелёненький- ДЖИГУЕТ! Ну я в этом деле "здравствуй дерево"- наблюдаю! минут ч/з десять вынул судачка он грамм на 800. Во, думаю, дайка и я попробую!- но головы у меня ток до 12 грамм были- сносило напрочь...Поинтересовался у него про вес приманки- около 20тки, подкинул себе оливку и на втором забросе оборвал*PARDON* Поменялись с ним местами и он чуть ниже того пятачка, что я стоял, вынул второго такого же клыкастика. Потом примчали каркалыжники на вишнёвой семёрке, и я решил сменить место дабы хоть пару окушков для запаха рук поймать! )

124

Re: Водосброс - Дон

sneakerpimps пишет:

А вечером ЧХОНЬ играла.

Да bs

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

125 (2012-09-22 22:05:45 отредактировано Serega Rubac)

Re: Водосброс - Дон

сегодняшний улов с 8:00-14:00.Густера,толстолобик,подлещик,карась.ловил на поплавок,наживка: пенопласт ,червь навозный,кукуруза.Был приятно удивлён когда со дна на пенопласт поймал толстолобика))прикармливал перловка со жмыхом 50% и %50 торопышка народная

126 (2012-09-22 22:01:40 отредактировано Serega Rubac)

Re: Водосброс - Дон

толстолоб 400гр

127

Re: Водосброс - Дон

serega rybachok,  а где подробности?

128 (2012-09-22 22:01:25 отредактировано Serega Rubac)

Re: Водосброс - Дон

самый крупный карась 600гр

129

Re: Водосброс - Дон

самый крупный подлещик 700гр

130

Re: Водосброс - Дон

самая крупная густера 300гр

131

Re: Водосброс - Дон

кто нибудь был на водосбросе на днях ответьте    bq

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

132

Re: Водосброс - Дон

Были сегодня,бирючок мелкий, взял на засолку. Ловил на чистую донку,основная 0,22 поводок 40 см,0,125 крючок 12, дистанция 25-30м, наживка мотыль. А вот на опарыша и червя клевать не хотел нивкакую.Скоро уже на зимнюю готовиться.

133

Re: Водосброс - Дон

igor55 пишет:

бирючок мелкий

Самая вкусняшка!  В любом виде.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

134

Re: Водосброс - Дон

Бирюка раньше за рыбу не считал из за иголок. После укола это место миним дня 3 болит. Один хороший человек дал совет Что ножницами плавники обрезаешь и чиститься он потом элементарно. Жена сказала -" Ты мне больше другую рыбу не привози с Дона"  Плохо что стало его почемуто за последние 3 года в разы меньше.

135

Re: Водосброс - Дон

Den1980 пишет:

почемуто за последние 3 года в разы меньше

Усё зъилы  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

136

Re: Водосброс - Дон

Я рыбу чищу вот такой пиблудой, без проблем, что толстолоб ,окунь,судак,линь.

137 (2012-11-04 22:18:13 отредактировано Den1980)

Re: Водосброс - Дон

Атаман пишет:

Усё зъилы  bs

Наверное не я один чистить научился

138

Re: Водосброс - Дон

igor55 пишет:

Я рыбу чищу вот такой пиблудой, без проблем, что толстолоб ,окунь,судак,линь.

igor55!   ai  ag   За фото - отдельное спасибо!!!

139

Re: Водосброс - Дон

Den1980 пишет:

Один хороший человек дал совет Что ножницами плавники обрезаешь и чиститься он потом элементарно. Жена сказала -" Ты мне больше другую рыбу не привози с Дона" 

Его на уху хорошо. Тогда и чистить не надо, только выпотрошить и помыть.

Den1980 пишет:

Плохо что стало его почемуто за последние 3 года в разы меньше.

Потравили, наверно.

140

Re: Водосброс - Дон

popaltim, однажды линя домой принес, жена начала чистить рыбу, а потом и говорит, что это за рыба, которая плохо так чистится? Ну я и говорю, что это линь, его чистить не надо, на что она ответила, что почистила его  ai

141

Re: Водосброс - Дон

alvahtin, Твоя не первая... да и моя тоже...  ay

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

142

Re: Водосброс - Дон

alvahtin пишет:

Потравили, наверно.

Не кто его не травил, он(бирюк- ёрш носарь) очень плохо переносит жару, каждый раз, летом, когда дон сильно прогревается, он дохнет и плывёт по Дону. Это было и в этом гаду, а в 2010-том, так вообще замор был. Вот его и становиться всё меньше и меньше.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

143

Re: Водосброс - Дон

alvahtin пишет:

что это линь, его чистить не надо

Моя Бабушка всё время заставляла меня чистить линя, сама не могла, по причине зрения и руки не те. Так я при поимке очередного линя, отправлял его восвояси или отдавал друзьям дабы не чистить. Чистка линя это ещё тот гемор, как нибудь попробуйте, у него реально есть чешуя, где то 1-1.5мм в диаметре, похлеще чем у окуня, а ещё слизь, когда линь подсыхает, эта слизь становится клейкой как клей, хрен отмоешь.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

144

Re: Водосброс - Дон

Зачем его чистить-то???????

145

Re: Водосброс - Дон

У линя есть что-то похожее на чешуйки, но при жарке эта шкурка очень вкусная!  ay

146

Re: Водосброс - Дон

А как здесь успехи?
Здесь вроде самая лучшая дорога,песок.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

147

Re: Водосброс - Дон

Фанат пишет:

А как здесь успехи?
Здесь вроде самая лучшая дорога,песок.

... и рыбаки всегда присутствуют, а вот отчетов нет...

148

Re: Водосброс - Дон

Фанат пишет:

А как здесь успехи?
Здесь вроде самая лучшая дорога,песок.

Там деревья горелые дорогу перегородили. Нужен бульдозер или хорошая бригада.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

149

Re: Водосброс - Дон

Васёк,

Не той дорогой пробираешься.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

150

Re: Водосброс - Дон

Не на той машине

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

151

Re: Водосброс - Дон

Фанат пишет:

Васёк,

Не той дорогой пробираешься.

А что тогда спрашиваеш, так, поприкалываться?

На следущую реплику могу ответить:   подари "ТУ".

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

152

Re: Водосброс - Дон

Pashok-rybachok пишет:

... и рыбаки всегда присутствуют, а вот отчетов нет...


Вам хочется вестей оттуда? Их есть у меня ab
Собственно, поехал я вчера резину менять. И случилось чудо - на шиномонтаже очереди не было, меня переобули за полчаса вместо ожидаемых часов так двух. Принял это за знак свыше и, нагло сбежав от семьи, решил поехать попробовать порыбачить. Встал вопрос - куда, учитывая, что на часах третий час, водохранилище в черте города надоело и из снастей только окуневый спиннинг. Съездил к плотине. На водосброс правда не поехал - смысла не вижу. Народу там, кстати, почти не было, один спиннингист стоял напротив затопленного острова, и все. Я же поехал на канальчик, который от шлюза идет. В итоге до темноты несколько поклевок и микроскопический окунек на пассивную рейнсовскую резинку на дропшоте. Надеюсь, поверите без фото ab

153

Re: Водосброс - Дон

Сегодня на водосбросе , в самом бурчалове, ныряли три подвоха. Может и не охотники, но ныряли. Может кто в курсе?

154

Re: Водосброс - Дон

если без акволангов, то подвохи!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

155 (2013-01-28 19:39:57 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Водосброс - Дон

DmitryPioneer,  Привет Дмитрий. Может тоже скоро на зимнюю рыбалку пойдешь?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

156

Re: Водосброс - Дон

DmitryPioneer пишет:

...убедительно прошу огульно не обвинять и не обзывать...

У тебя чувство,что ты с бутылочкой Пепси зашел в офис Кока-колы? ab

DmitryPioneer пишет:

...естественно есть отдельные персонажи, которые ныряют с балонами..

Привет,Дима! Почитываю иногда вашу ветку, смотрел твое видео, спрошу здесь...
Если сейчас присутствует крен в видео-творчество,то насколько это сочетается с качеством съемки?
"На задержке",наверное, можно снимать только "понятное своим",а качество уже требует напарника оператора- дайвера?

157

Re: Водосброс - Дон

я конечно могу понять что дайвинг или просто нырять в маске  посмотреть водные просторы интересно, красиво но вот подводная охота это мне кажется такое же браконьерство как и сети  электро уд  и т.д на удочку или спиннинг хоть удовольствие получаешь когда рыбу  выуживаешь иона живая можно отпустить то здесь какой кайф не понимаю !!! просто смотрю канал охотник рыболов и как там показывают стреляют весь крупняк икроносящий  ну если нету и мелочь. не оставляя рыбе ни одно шанса на спасение  вы думаете на сколько еще хватит рыбы в наших водоемах если даже зимой ей не дают нормально расти и истребляют рыбу в зимниках где крупная икрометная  рыба кучкуется. рыболовы любители хотя бы десять поймал а стаю подкормкой накормил и то многие уже многие  отпускают рыбу если много наловил или не голодный очень ))) а от ПО какая польза никакой увидел стрельнул убил и если после крючка  можно отпустить то после горпуна пузом к верху  и на ПО мне кажется надо как и на обычную охоту делать такие же условия или хотя бы запреты ввести на ныряние в определенное  время когда рыба  икру мечет  или зимует в ямах  ну это мое мнение как любителя посидеть с удочкой на берегу !!!!

158

Re: Водосброс - Дон

Что можно добавить? Всё так.

159

Re: Водосброс - Дон

antoha2531, плюс 500!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

160

Re: Водосброс - Дон

Дмитрий, подводная охота в Германии под жутким запретом. За такое занятие могут дать до 10 лет тюрьмы. Есть ещё ряд стран в Европе, где подводная охота запрещена. К ним относятся: Швейцария, Австрия, Голландия, Швеция... Они считают, это занятие только для морей. Может по этому у них рыбки то и побольше?
На счет зимы. Зимой рыба готовиться к нересту. Зимой рыба - мама!
К сведению: Каркалыга к спиннингу никакого отношения не имеет. А вот ранение рыб во время под. охоты очень похоже. Не все же такие меткие.
А фильмы под водой снимать - дело хорошее. А оружие тут зачем?

161

Re: Водосброс - Дон

ни кого обвинять не хотел и среди рыбаков на поплавки и донки и спиннинг есть сильно оголодавшие люди которые мешками ловят да каждый день и никак не наедятся  всю рыбу из прудов.озер воронежской  области по выловили уже и половить то негде кроме как на платниках или на реке . и понятно что можно на курок и не всегда нажимать надо просто думать всем любителям рыбной ловли что ресурсы  истощенны и надо их беречь и  ели вы так делаете это хорошо  но не все же такие !!!

162

Re: Водосброс - Дон

Друзья, а не пойти ли Вам в "Трёп"!

163

Re: Водосброс - Дон

вопрос в тему ни кто не видел на водосбросе  ловят что нибудь   и на что ?

164

Re: Водосброс - Дон

antoha2531 пишет:

вопрос в тему ни кто не видел на водосбросе  ловят что нибудь   и на что ?

Ловят-подвохи. В прошлую, кажется пятницу, наблюдал человек десять подвохов, из них большая часть ныряла ниже водосброса(соблюдая границу в 500м), а трое(самые голодные) в самой "бурчилке" ныряли. Видел спиннингистов и фидериста, у них НОЛЬ.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

165

Re: Водосброс - Дон

ZP пишет:

Друзья, а не пойти ли Вам в "Трёп"!

И вообще, уважаемый ДмитрийПионер, тут рыболовный форум. Неужели нет профильного (водолазного)? Зачем ты здесь смущаешь народ?