1,266

Re: Водосброс - Дон

igor.k.vrn, Это густера???

1,267

Re: Водосброс - Дон

тёзкагагарина пишет:

igor.k.vrn, Это густера???

Вроде подлещик

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,268

Re: Водосброс - Дон

Всем привет!!!
Были сегодня с другом с 16 до 20.
Сели между двумя кустиками, где место было, кое как ловили на 2 донки, место не совсем удачное
Поклевок очень много, реализация ужасная то поводок оторвет, то в кусты заведёт, то об бровку зацепет сорвётся.
Вообщем 3 карасика худо бедно уговорили.
Насадка червь с опарышем, кормили Дунаев карась честнок. Рядом рыбаки тоже ловили. На ночь уже рыбачки приезжают целенаправленно ловить сазанчика.
На выходных ожидается аншлаг))))
Всем НХНЧ!!

1,269 (2023-04-28 21:39:24 отредактировано sergey1986)

Re: Водосброс - Дон

Всем привет!!!
Сегодня с другом были с 14 до 19, с прицелом на карасика.
По приезду все козырные места были заняты, на некоторых просто стояли тычки и лежала удочка без катушки и оснащения, типа место забито))) .
Нам досталось единственное место в кустах и деревьях где прогал пару метров, и можно ловить только на одну донку и то с ювилирным забросом

https://s3.moifotki.org/eaf2a6b85d774e1a8856a92a6ce6932d.jpg

Ну что делать не возвращаться же домой.
Сели ловить на одну донку по очареди ag  an
По одной рыбки. Сначала я вытащу, потом друг, так и ловили.
Клев начался сразу и как из пулемёта. Только вот карасик был меньше ладошки который сразу же топился.
За 5 часов рыбалки поймали всего 3 товарных карася грам по 500.
Так и ловили с другом по очареди, отпуская карасиков. Весело, не за рыбой же приехали, а время провести.
Уже около 18 решили собираться, так как прикормка заканчивалась и уже нарыбачились, и тут на очареди друга случается мощная поклевка, явно не карасиная.
Друг мой рыбак не очень опытный, тянет нахрапом так как во круг кусты и деревья, фрикцион жужит, поводок 0,18, вот вот лопнет. Кое как подтащил к берегу рыбку, а подсака то нет, мы же за карасем приехали. Пришлось мне заходить в воду поколено и выбрасывать рыжего на берег.

https://s3.moifotki.org/e6250efebcce427a8a540dd7079f15c3.jpg
Друг довольный как слон рыбалка удалась.

Посидели ещё часик в надежде на ещё одного рыжика, но лимит удачи похоже исчерпали.
Ловили на червя с опарышем, кормили Дунаев Карась чеснок.
Рыбки поймали, время провели отлично.
Всем НХНЧ!!

1,270

Re: Водосброс - Дон

Добрый день! Видимо на водосбросе ни чего не клюет?

1,271

Re: Водосброс - Дон

отчет с опозданием, был в пятницу с 7 до 12 сначала место было неудачное, между двух близкорасположенных кустов, часов в 10 дедуля слева засобирался до хаты, я занял его место. Ловил на червя, прикормка флагман карамель, итог- 16 карасей младший 450, старший ПОЛТОРА КИЛО, еле вытащил, поводок 012, доволен как слон . Всем нхнч

эх хвост чешуя

1,272

Re: Водосброс - Дон

Gruk пишет:

Добрый день! Видимо на водосбросе ни чего не клюет?

там война. косари фидерастам кормушки отрывают. другие заднеприводные невод норовят закинуть. веселуха. ag
а рыбнадзор, как всегда, - не знает. ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,273 (2023-05-02 22:30:29 отредактировано Vyacheslav)

Re: Водосброс - Дон

1.05. Водосброс. Ежегодный фестиваль карася идёт полным ходом. Карася много, берет на все (но лучше на бутер из опарыша и червя). Найти свободный прогал сложно даже ночью. Чтобы ловить хоть с каким-то комфортом минут 20 приводил место в порядок при помощи лопаты и настила из камыша.
Много мест освобождалось в промежуток 11.00 - 13.00
Многих карасей, которые были сильно поражены филометриодозом (красные черви в плавниках) выбрасывал сразу.
Оскомину сбил, одной такой рыбалки на сбросе мне хватает на весь год (слишком шумно, людно и грязно). Теперь только Дон.
https://s3.moifotki.org/b5f85d637ea84e68959edd458410562b.JPG
https://s3.moifotki.org/8e7b1f0e20544ff1826012a1ec229f8a.jpg
https://s3.moifotki.org/be3d37d6c49643cca14e2ab14b282e75.JPG
https://s3.moifotki.org/f35eeba93514404aa6484268cecf6283.JPG

1,274

Re: Водосброс - Дон

Всем привет, поехал сегодня с утра опять на сброс за карасем, по приезду в 6:40 мест свободных не было, даже на другом берегу аншлаг. В итоге ловил с 7:40 до 10:40, было и свободное время и прикормка и наживка, но рыбы наловил уже даже чуть больше чем хотел. Клевало у всех, я ловил исключительно на опарыша, как только засобирался сразу набежали страждущие по рыбалке, одним словом места в дефиците, а машины все прибывали и прибывали...
https://s3.moifotki.org/e7a08c076272456c853b7e87c7fb419a.jpg
https://s3.moifotki.org/407c75daac8c4bf6a402d23db6cdb44b.jpg
https://s3.moifotki.org/e7a5848bdcc741b1b2a9e753731d3eff.jpg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,275 (2023-05-03 15:10:33 отредактировано johndoy)

Re: Водосброс - Дон

igor.k.vrn пишет:

одним словом места в дефиците, а машины все прибывали и прибывали...]

поймайте и сожрите, продайте, курей накормите,
всего этого карася. к едреням!
нормальной рыбе места больше будет!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,276 (2023-05-03 16:06:36 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Водосброс - Дон

johndoy, вот, в точку! Такого г@вна в Дону развелось, а народ,  далёкий от рыбалки, радуется, что его  хорошо можно наловить даже черенком от швабры. Я раньше тоже всё думал, когда учился в начале 2000х в РнД, почему ростовчене плюются от поимки таких крупных карасей, сетуя, что другая рыба не клюет... Кстати, они там его называют гибридом.

1,277

Re: Водосброс - Дон

хватит вам.каждый ловит что умеет и что нравиться.после таких коментариев люди и перестают итсать отчёты

Кто ищет,тот всегда найдёт!

1,278

Re: Водосброс - Дон

Pashok-rybachok пишет:

johndoy, вот, в точку! Такого г@вна в Дону развелось, а народ,  далёкий от рыбалки, радуется, что его  хорошо можно наловить даже черенком от швабры. Я раньше тоже всё думал, когда учился в начале 2000х в РнД, почему ростовчене плюются от поимки таких крупных карасей, сетуя, что другая рыба не клюет... Кстати, они там его называют гибридом.

А что отличает нормальную рыбу от ненормальной в плане рыбалки? Я, вот, карася сам не ем практически никогда, но люблю ловить за мощные поклёвки и борьбу (про мирную рыбу говорю).
Какая рыба вызывает уважение у настоящих рыбаков?)

1,279 (2023-05-04 14:51:02 отредактировано johndoy)

Re: Водосброс - Дон

Vyacheslav пишет:

А что отличает нормальную рыбу от ненормальной в плане рыбалки? Я, вот, карася сам не ем практически никогда, но люблю ловить за мощные поклёвки и борьбу (про мирную рыбу говорю).
Какая рыба вызывает уважение у настоящих рыбаков?)

в данный момент там попадает сазан. которому задр0тный карась к приманке подойти не даёт.
мало того. эта мразь жрёт икру других рыб. не давая размножиться...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,280

Re: Водосброс - Дон

johndoy пишет:

задр0тный карась.......эта мразь

Да что вам такого этот бедный карась сделал? Детская травма? ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,281

Re: Водосброс - Дон

Den-i пишет:

Да что вам такого этот бедный карась сделал? Детская травма? ag

вы, чё, не видите, что эндемиков не остаётся?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,282

Re: Водосброс - Дон

люди, ловите пока ловится, придет змееголов, кроме него ничего не будет, а он придет

эх хвост чешуя

1,283

Re: Водосброс - Дон

johndoy пишет:

вы, чё, не видите, что эндемиков не остаётся?

Карась то тут причём. Просто он приспособиться лучше всего к экологической катастрофе в который находится Дон.
Нет нерестилищ и разливов + ко всему замыливается Дон.
Если карася не станет то другой рыбы не будет больше из за вышеуказанных причин.

1,284

Re: Водосброс - Дон

Меня  больше угнетает обстановка, в которой там ловят, все остальное (карась, сазан) вторично.

1,285

Re: Водосброс - Дон

Я вот сегодня ловил даже в очень приятном месте- от спуска слева. не сказать что идеально чисто но пределах нормы. Свой мусор акуратно забрал. Шума плотины да рыбаков не больше чем на пруду, да движение есть но где его нет где люди!? По рыбе не взвешивал -далеко за двадцать ( в семье речную рыбу не хотят) ловил на один крюк ( руки гудят доволен). Отвёз в такое место где люди не брезгует не чем( неподдельно рады! А рыбу надо ловить там где она есть!!!

1,286

Re: Водосброс - Дон

вот я и говорю ловите пока ловится, у меня друг никогда не обращает внимание на погоду, и другие нюансы, есть время надо ехать и ловить

эх хвост чешуя

1,287

Re: Водосброс - Дон

ге595на пишет:

вот я и говорю ловите пока ловится, у меня друг никогда не обращает внимание на погоду, и другие нюансы, есть время надо ехать и ловить

ay

Завтра на рыбалку! Всем спать!

1,288

Re: Водосброс - Дон

johndoy, Александр, старайтесь на форуме излагать свои мысли так, чтобы мне не поступали на вас жалобы с просьбой обратить на ваш слог внимание... и НАПОМНЮ, ЧТО МАТ, ПУСТЬ И В ЗАВУАЛИРОВАННОМ ВИДЕ, ЗАПРЕЩЁН.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,289 (2023-05-07 18:46:50 отредактировано Gruk)

Re: Водосброс - Дон

Добрый день! Водосброс как то не заходит, по понятным причинам ai  А вот речка переходящая в канал да ближе к Дону самое то! Когда на водосбросе карася ловили во всю на канале его не было. Специально ездил три раза на разведку но все тщетно. И вот сегодня карась шевельнулся и здесь. https://youtu.be/dV6moMcY5Xc
Правда капризничал, то подай бойлики на нитке и притом с разным вкусом, то растворимые пуфы, (которые на пробу отсыпал Максим с Авторынка при покупки опарыша) то чистого червя, то опарыша. Кормил Флагманом черный лещь с замороженным опарышем. Добавляю его грамм 200 на 2 кг. прикормки ay https://s3.moifotki.org/z/c6adcc0b1a77476aa10f8ede701200d1.jpghttps://s3.moifotki.org/z/f3ad19e228084131b79b3d91d5a388d8.jpghttps://s3.moifotki.org/z/0453a592dd984946b84dc2e84e6482cf.jpg
Ловил коротышом в деревьях больше ни как....
С Уважением!

1,290 (2023-05-09 13:55:08 отредактировано Gruk)

Re: Водосброс - Дон

Добрый всем! И опять канал, и опять на том же месте. Народ присутствует, все места заняты с ночевками. https://youtu.be/M5tbJMRgx8M  Ну не красота?
Хороший но капризный клев до 10.00 собрался и поехал, карась отборный по 400 гр. https://s3.moifotki.org/z/c2525a21ff71480b8cfc69c9a20f19ec.jpghttps://s3.moifotki.org/z/ddef89bd370a49f5af4f2d662932e853.jpg
С Уважением!

1,291

Re: Водосброс - Дон

Спрос рождает предлодение bu
Объявление в ВК
https://s3.moifotki.org/3c7d9db197ac4b21ab25fff11e3af93e.jpg

1,292

Re: Водосброс - Дон

facepalm-2  bj
Мир сошёл с ума!  an

1,293

Re: Водосброс - Дон

А что, места уже куплены?!  ai

1,294

Re: Водосброс - Дон

Pashok-rybachok пишет:

facepalm-2  bj
Мир сошёл с ума!  an

ПАВЕЛ можно ли вас поздравить с поимкой всеми уважаемого Карасика ! Ниже по течению Дона.!

1,295

Re: Водосброс - Дон

sergey1986 пишет:

Спрос рождает предлодение bu
Объявление в ВК
https://s3.moifotki.org/3c7d9db197ac4b21ab25fff11e3af93e.jpg

через МФЦ надо подавать заявку bj

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,296 (2023-05-12 03:44:49 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Водосброс - Дон

cherkasov-71, Сильно ниже по течению. Но поздравлять не нужно. Т к. для меня карась- не цель, а вредитель и помеха в поимке более интересной рыбы. Да и  фидер на берегу- это лишь временная замена лодке и спиннингу.

1,297 (2023-05-15 16:51:51 отредактировано Vyacheslav)

Re: Водосброс - Дон

Всем ДВС!
в ночь на воскресенье решил попытать удачу с поимкой донского сазана и отправиться на водосброс, где он начинает активно кормиться раньше, чем на Дону (по крайней мере у меня сложилось такое представление).
Снова толкаться у бурчалова не было никакого желания и решил поехать на другой берег, через поле после Шилова.
Приехал в районе часа ночи, пробежался вдоль береговой линии и нашел отличную поляну в тени деревьев. У меня уже сложилось некое суеверие, что чем комфортнее выглядит место для рыбалки - тем меньше шансов на удачу, но в этот раз отдал предпочтение комфорту.
Простучал в темноте дно маркером, нашел 2 точки с ракушечником на ближней и дальней дистанции, закормил ближнюю шарами из покупной прикормки+кукуруза+горох+пшено, посидел часок и решил прикорнуть в авто.
В 4 утра продолжил рыбалку. Использовал стандартный фидерный монтаж, кормушку 90 грамм (неплохо держалась в комбинации с плетней 0.12) и эксперементировал с оснастками (волос-не волос), насадками (червь, опарыш, кукуруза, бойлы и их комбинации) и с дистанциям лова.
До 10ти утра поймал только 3х хороших карасей (всех утопил), поклевки сазана так и не увидел.
https://s3.moifotki.org/d20dc76d4ea4479eb3153a99e026bcc3.JPG

1,298

Re: Водосброс - Дон

Товарищи, а такой вопрос (заранее извиняюсь что не в тему ветки), какие прогнозы начала активного клёва карася непосредственно на Дону?

1,299

Re: Водосброс - Дон

Он уже давно активно клюёт.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,300

Re: Водосброс - Дон

cabanaman66 пишет:

Он уже давно активно клюёт.

Принял, спасибо, ну значит либо я ключик не подобрал, либо ловлю не там, либо руки кривые ab а ещё вопрос позвольте: на правый берег канала можно проехать? Вижу там на порядок больше места свободного. И если да, то откуда и как на пузотерке? Не встряну?

1,301

Re: Водосброс - Дон

K00mar4eg пишет:

Принял, спасибо, ну значит либо я ключик не подобрал, либо ловлю не там, либо руки кривые ab а ещё вопрос позвольте: на правый берег канала можно проехать? Вижу там на порядок больше места свободного. И если да, то откуда и как на пузотерке? Не встряну?

там остров, проезд с плотины закрыт воротами.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,302 (2023-05-16 23:09:04 отредактировано K00mar4eg)

Re: Водосброс - Дон

Sandro пишет:

там остров, проезд с плотины закрыт воротами.

Просто судя по посту 1,297 джентльмен говорил что ехал через поле после Шилово, того и интересуюсь.
Пы.Сы. Уже увидел по я.картам, спасибо

1,303 (2023-05-17 19:11:04 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Водосброс - Дон

Vyacheslav,
Был на этом месте с пятницы на субботу до 14 часов. До темна поклевок много, поймал пять штук зачётных (раздал соседям). С утра до восхода клевало на каждом забросе, много пустых поклевок, несколько обрывов в кустах. Когда пригрело - одна рыбка в пятнадцать минут. Настегал десятилитровое ведёрко (по штукам не считал).
По снастям: один фидер Волжанка Оптима, катушка китайский ноунейм трехтысячник, плетня 0,12, патерностер с 90 граммовой кормушкой, поводок Овнер от 0,12 до 0,18, крючки 0,14.
Прикормка Дунаев с кухонными крупами (Геркулес, пшено, перловка), насадка - червь с парой- тройкой опариков. Рыбалкой остался доволен.
Все НХ НЧ! С уважением, Жуков С.И.
P.S. У меня рыжего тоже не было, но ребята напротив подняли сазана под пятерку.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,304

Re: Водосброс - Дон

Жуков Сергей пишет:

Vyacheslav,
Был на этом месте с пятницы на субботу до 14 часов. До темна поклевок много, поймал пять штук зачётных (раздал соседям). С утра до восхода клевало на каждом забросе, много пустых поклевок, несколько обрывов в кустах. Когда пригрело - одна рыбка в пятнадцать минут. Настегал десятилитровое ведёрко (по штукам не считал).
По снастям: один фидер Волжанка Оптима, катушка китайской ноунейм трехтысячник, плетня 0,12, патерностер с 90 граммовой кормушкой, поводок Овнер от 0,12 до 0,18, крючки 0,14.
Прикормка Дунаев с кухонными крупами (Геркулес, пшено, перловка), насадка - червь с парой- тройкой опариков. Рыбалкой остался доволен.
Все НХ НЧ! С уважением, Жуков С.И.
P.S. У меня рыжего тоже не было, но ребята напротив подняли сазана под пятерку.

А дистанция у вас какая работала?

1,305

Re: Водосброс - Дон

Vyacheslav, Не надо копировать всё сообщение того, кому вы хотите ответить, это занимает много места и неудобно к прочтению, да и само повторение только что написанного бессмысленно. Достаточно выделить несколько ключевых слов и нажать снизу кнопку ЦИТИРОВАТЬ или нажать на стрелочку рядом с ником того, кому вы хотите ответить и тогда в вашем поле ответа появится его никнейм.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,306

Re: Водосброс - Дон

Vyacheslav  ВОТ КАК ПРИМЕРНО ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ВАШ ВОПРОС. Со своим сравните сами.

Жуков Сергей, А дистанция у вас какая работала?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,307 (2023-05-17 20:28:06 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Водосброс - Дон

Vyacheslav, 25-30 метров (на глаз, обороты катушки не считал). Дно - ракушка, при выматывании четко ощущалась полоса травы на линии кустов.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,308

Re: Водосброс - Дон

Удалось выкраить несколько часов для рыбалки, поехал на канал, думал среда рабочий день, народу не будет, но как я ошибся, народу много но место найти удалось. Карась конечно не так активенно как в выходные, но поймать 4 карася грамм по 400 удалось и одну чихонь. А народ все едит и едит, и много с начевкой, машин много. На водозброс в выходные сунулся, а там все забито, хорошо тем у кого лодки, могут перебраться на другую сторону, там народу поменьше. Но порыбачил и отдохнул хорошо, время пролетело не заметно.
Всем НХНЧ

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,309 (2023-05-18 21:30:05 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Водосброс - Дон

Тёзка, 4 карася?! ai ... на сбросе?!  Да ну нафиг!  facepalm-2
Точно???! Может быть 40 карасей?! ....
Что, и сазаны не заходили?! ac

1,310

Re: Водосброс - Дон

Pashok-rybachok, Паш, ну это же не Чистые пруды,  bk туда (на сброс) со связкой ключей надо ехать и подбирать.. ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,311

Re: Водосброс - Дон

957 пишет:

со связкой ключей надо ехать

ag неее шефа надо было брать.  ag  спасибо за отчёт, Павел. Уверен , что чувства юмора у Вас не убавилось br

1,312

Re: Водосброс - Дон

Это с торопышкой или без неё? ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,313

Re: Водосброс - Дон

Расскажите пожалуйста, на другу сторону канала я проеду? Выше писали что есть какая-то дорога через поле после Шилово, и навигатор показывает. Это можно назвать дорогой? Пузотерка проедет?

1,314

Re: Водосброс - Дон

K00mar4eg пишет:

Расскажите пожалуйста, на другу сторону канала я проеду? Выше писали что есть какая-то дорога через поле после Шилово, и навигатор показывает. Это можно назвать дорогой? Пузотерка проедет?

нет, внедорожник, но к сбросу не подлежало только дальше. Лодка решит .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,315

Re: Водосброс - Дон

K00mar4eg пишет:

Расскажите пожалуйста, на другу сторону канала я проеду? Выше писали что есть какая-то дорога через поле после Шилово, и навигатор показывает. Это можно назвать дорогой? Пузотерка проедет?

позавчера там ездил, когда сухо, на любой машине проедешь к реке. Весь берег уставлен машинами

1,316

Re: Водосброс - Дон

Сегодня с 3-30 до10 был с другом.На двоих на рассвете по паре подергунчиков и все.Червь,опарыш,пышка.Ушла вода см. На 20,видимо резко прикрыли шлюзы,т.к.местные устрицы не успели свалить и торчали в грязи на свежем воздухе.На хреновой дороге собрал за собой пробку из пяти уезжающих машин.Всем кто дочитал отличных выходных.

1,317

Re: Водосброс - Дон

957 пишет:

Pashok-rybachok, Паш, ну это же не Чистые пруды,  bk туда (на сброс) со связкой ключей надо ехать и подбирать.. ag

Аркадий, совершенно с тобой согласен, всю жизнь живи, всю жизнь учись. az

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,318

Re: Водосброс - Дон

Pashok-rybachok пишет:

Тёзка, 4 карася?! ai ... на сбросе?!  Да ну нафиг!  facepalm-2
Точно???! Может быть 40 карасей?! ....
Что, и сазаны не заходили?! ac

Паша, я был не на сбросе а на канале, там соседи тоже по 4-5 штук поймали.
Я и этому рад, Дон для меня загадка, которую еще не разгодал.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,319 (2023-05-19 13:35:22 отредактировано fed-pavel)

Re: Водосброс - Дон

Vikentiy пишет:

ag неее шефа надо было брать.  ag  спасибо за отчёт, Павел. Уверен , что чувства юмора у Вас не убавилось br

Шеф от рыбалки уже отошёл, у него теперь дача, он помидоры выращивает.  az

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,320

Re: Водосброс - Дон

fed-pavel,  Пора открывать ветку - сбор помидоров ab