56

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Sandro,
Насчет спиннинга я так и не понял? Вас же наградили! Или не то вручили?

Насчет тех, кто приехал в пятницу. В пятницу приехал оргкомитет, то бишь я и еще несколько человек, судьи, представители спонсоров и одна случайная компания, не имеющая отношения ни к участникам, ни к оргкомитету. Все непосредственные участники прибыли в субботу. Да, когда обнаружились пустые места, мы разрешили половить и болельщикам. Но их результаты никем не учитывались.

То, что пропала рыба - весьма печально. Я так понял - пропала не в смысле испортилась, а смысле, что ей приделали ноги. Значит, недоглядели.

И насчет толстолобов. То. что вы их поймали - это здорово. То, что вытащили на тонкую снасть - вообще супер. Это свидетельство вашего рыболовного мастерства и опыта. Но то, что вы их поймали друг за другом в течение нескольких минут... И все. Больше ни у кого. За два тура. Все это говорит только о том. что вам повезло. И ничего в этом обидного нет. В рыболовном спорте, как ни в каком другом очень многое зависит от удачи. И это здорово, что она улыбнулась именно вам

57

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Андрей Ермаков пишет:

Насчет спиннинга я так и не понял?

да судья подходил сказал, за крупную рыбу спининг полагается.
Ну может он ошибся, да и ладно, и так подарки очень хорошие, и очень понравились. Спасибо.

Хорошо, если не учитывались, ранее выловленная рыба.

А толстолобы были выловлены с разницой минут в 30-40. я тоже считаю, что это везение.

Большое спасибо за отдых и организацию соревнований.
Отдельное спасибо Татьяне (krunina.ru), что вытащила меня на соревнования, я сначала не хотел ехать, настроения не было, ибо за два дня до соревнований попал в аварию и был весьма не в духе.
А так отвлекся и хорошо отдохнул. Всем спасибо, все было здорово!!!

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

58 (2010-05-25 09:22:51 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Очень коротко по соревнованиям. Эмоции, фото и протоколы - все несколько позже. Нужно немного времени. чтобы разгрести проблемы, которые накопились, пока я был на пруду.

Во-первых, всем огромное спасибо!!! Участникам, гостям, болельщикам и спонсорам!

Во-вторых, хотелось бы отметить, что соревнования получились непредсказуемыми с точки зрения рыбацкой науки. Кто целенаправленно ловил карпа - тот его не поймал. А некоторым из тех, кто работал по карасю, посчастливаилось изловить несколько весьма достойных эккземпляров. Случай с толстолобами - тоже из той же оперы.

Идем дальше. Обильное прикармливание со многими сыграло злую шутку. В то же время, тот, кто не кормил вовсе ловил ничуть не хуже "кормящих". Словом, если сравнить с прошлогодними соревами - то земля и небо. Что тому виной - замор, спуск воды в пруду или скачущее давление - будем разбираться.

И все же. Хорошо поймали те, кто действительно  ловили и боролись до конца. Ну а тем, кто отнесся к соревнования просто как к возможности отдохнуть с семьей (или с друзьями)  на природе - можно сетовать только на себя. Хотя, по моему субъективному мнению, довольны были и те (кто ловил) и другие (кто ловил и отдыхал).

Теперь, коротко по результатам. Они очень рваные, что только подтверждает все вышесказанное.

Командный зачет

1.    «Fish-ка» - 19 (сумма мест), 14610 (баллов или общий командный вес уловов)
2.    «Фортуна» - 27, 11400
3.    «Авторадио На троих» - 40, 8460

Личка

1. Михаил Крюков, 2, 4840
2. Поротков Владимир, 4, 5300
3. Шураев Сергей, 5, 5580

Крупная рыба

Александр Батуркин Толстолобик – 1480 г

Крупный карп

Александр Короткевич -  Карп – 1040 г

За волю к победе

Татьяна Кухтова  6 , 4300. Хотя после первого тура была лидером и в зоне, и среди всех участников. Молодец!!! Это надо было видеть! Как она "душила" карася! Будущая звезда воронежского рыболовного спорта.

Также подарки от магазина "Аллигатор", фирмы "Аккубенс", базы отдыха "Золотой сазан", ИП "Полуянова" получили все юные рыболовы.

"Fish-ка" - молодцы. Огребли призов по полной. Да еще и получили путевку с питанием, проживанием, баней, рыбалкой и прочими прелестями жизни на рыболовную базу "Золотой сазан".

Что еще. Да. Мобильному респект за баню. Много слышал про "Mobibу", но парился в ней первый раз. Сам - толстокожий. Поэтому в бане, на Среднемосковской,  всегда сижу на верхней полке - шоб "дошло". И долго не верил, что смогу довести себя до кондиции (в смысле, чтобы можно было веником биться) в такой самобранной баньке. Так вот. пропарился я по полной программе. Как, собственно, и многие участникик турнира во время подведения итогов Кубка.

И напоследок - ложку дегтя. Пока только одну. На вечер среды - заявки подали 106 человек. В четверг пришлось обрубить набор. Иначе бы мы просто все не разместились на берегу. В ходе предварительного обзвона (тогда же - в четверг)  все подтвердили свое участие. Но на регистрацию в субботу приехали только 18 команд и 28 личников. Иначе говоря - 82 человека. Ни по электронке, ни на форуме, ни по телефону - никто не предупредил о снятие с соревнований. В то же время, мне стольким людям в четверг и пятгницу пришлось отказать в заявке. В резульате - желающим отказали, а в зонах - пустые сектора. Нехорошо

Пока все, что успел сказать. Прошу прощения за некоторый сумбур

59

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

А у меня основная 0.103, а поводок 0.08.

Никто, кроме нас!!!!!

60

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Organ_grinder пишет:

толстолобик ни когда не ходит по одному.... и если он заходит в зону, то обязательно стаей и разгоняет всю вокруг рыбу ....  ad  они как поросята на кармежке....

в зону их зашло больше 30, дальше сбился со счета, как только они зашли карась пропал моментально, только когда отходил подальше можно было ловить карася. Сосед как ни пытался поймать не смог толстолоба, а они просто бодали его поплавок, почти все стояли возле него. А у меня они попались с получасовой разницей.

Андрей Ермаков, а первая дюжина в протоколах не фиксируется?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

61

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

ag  у меня и так было такое ощущение и мысли типа пипец удильнику, особенно, когда уходили они вдоль камыша и шли на середину пруда  :drill2:

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

62

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

а первая дюжина в протоколах не фиксируется?

Конечно. Всему свое время.

В среду в "Аргументах и фактах" выйдет статья с фотами о турнире. Через среду, то бишь, в начале июня, в "Клёвой теме". Там фото поболе будет. Также следите за передачами  о рыбалке на ТВЦ

63

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Соревнования прикольные получились,я сам можно сказать так впервые выступал в команде мне очень понравилось,правда размеры рыбы подкачали .А так хотелось кило на несколько всадить хоть одного.В первом туре обламался с крупняком,а так ждал до последнего, и во втором с большими не повезло ну значит не судьба. Будем старатся 29 числа со спин.

64 (2010-05-25 07:45:04 отредактировано lee)

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Андрей, поправь пожалуйста название команды с "Авторадио" на "Авторадио На Троих". Вроде так Алексей ее пытался регистрировать ab

Esse quam videri.

65

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Sandro пишет:

Кстати уха из них получилась великолепная.


Два момента мне не понравилось на соревнованиях этих:
1. Те кто приехали в пятницу на водоем ловили рыбу, когда шли в свои сектора видел как некоторые прятали садки с живой рыбой выловленной ранее, судьи садки не проверяли.
2. Во втором туре судьи ушли пить чай все, в результате пропали некоторые пакеты с рыбой выловленной в первом туре (у кого в садке то она оказалась).

Судьи пить чай не уходили. На каждый сектор было двое судей, хоть один, но был в своем секторе.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

66 (2010-05-25 14:24:32 отредактировано Sandro)

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

АллигАтор пишет:

Судьи пить чай не уходили

Судьи не из зон, а из палатки где рыба лежала. Рядом судья стоял со мной, когда ему по рации сообщили, что рыба пропала, пока все ушли чай пить и просили внимательно смотреть чтоб не было вброса.

Судьи внимательные, думаю не пропустили бы если был вброс.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

67

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Начнем помаленьку. Ловили все! И женщины, и дети

68

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

А вот такими были уловы

69

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Победитель первенства - команда "Fish-ка" поймала на троих почти 15 кг. А Даша Крапоткина получила приз всего за одного, но за честно выловленного карасика

70

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

По организации- всё на уровне,а по рыбе-кто ловил тот поймал.Банька порадовала.

71

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Прочитал статью в АиФ. Статья хорошая, только можно было бы и фото победителей прикрепить. А то сами себя и опубликовали, со стороны не очень красиво!

72

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Андрей Ермаков, а протоколы будут?

Esse quam videri.

73

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Евген 85,
Это их право. И их дело. А фото победителей непременно выйдет в газете "Клёвая тема"

74

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

lee,
Миш, будут. Они ща у главного судьи, то бишь в обществе. Как ко мне попадут - так и выложу

75

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Андрей Ермаков пишет:

Евген 85,
Это их право. И их дело. А фото победителей непременно выйдет в газете "Клёвая тема"

Спасибо за инфу! И Вам отделное спасибо за организацию! Нам все понравилось!

76

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

А я купил, как раз думал общий план .... надо было сначала пролистать.... Да уж, статью надо было им назвать: А вот так мы отдыхаем, ловим рыбу и бухаем  ag  ...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

77

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Абсолютно согиасен с двумя последними постами. Даже на построение еле дозвались их.

Никто, кроме нас!!!!!

78

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Organ_grinder]Хочу передать привет команде "Аргументы и факты" :18_9:  , лучше бы Вы выложили в газете свои фотки, как водку пьёте в беседке, и не стыдно ВАМ ? 

:laduh:

79

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Ды что вы так на бедных журналистов набросились?! Ну если они о себе не напишут, кто о них вспомнит вообще))) А тут вот нарисовались - не сотрешь

Еще немного фото. Ночь перед соревнованиями. Заслуженный отдых оргкомитета после подготовительного дня

80

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

А вот и знаменитый лагман, на который Александр Золотых уже не успел

81

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

И еще немного с награждения

82

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Подготовка и соревнования прошли великолепно. Уха и поджаренные караси просто объедение,единственный минус,потерял фонарик(UK-40) синий с черным и подарочный нож PIRAT. Если кто нашел, 294769просьба, вернуть. Могарыч с меня  Михаилт. .

83

Re: 22 мая 2010 года – Кубок Воронежской области по рыболовному спорту (ло

Долгожданные и буквально выстраданные протоколы. За качество зареннее извиняюсь