936

Re: Васильевка 2-я

Всем привет. Дайте телефон охранника Владимира.

Carp Fishing Mafia

937

Re: Васильевка 2-я

C.F.M. пишет:

Всем привет. Дайте телефон охранника Владимира.

Там охранника Юрий,телефон в шапке.

938

Re: Васильевка 2-я

C.F.M. пишет:

Всем привет. Дайте телефон охранника Владимира.

Ловите,если не поменялся то +7 903 654 68 84

939

Re: Васильевка 2-я

Ловите,если не поменялся то +7 903 654 68 84

тел. другой,  этот Володя давно уволился.

940

Re: Васильевка 2-я

89606576565 володя который сейчас там работает

941

Re: Васильевка 2-я

Всем спасибо !

Carp Fishing Mafia

942

Re: Васильевка 2-я

sergeizxc пишет:

MaxON1987, Лично я ловлю на этом пруду только в июле и августе. Ездить стараюсь на пару суток. Рыба там есть и очень крупная. В остальные месяцы у меня там слабо получается. Есть пруды где всегда ловится, есть где лучше весной, есть осенние. Данный водоём летний, рыбка хорошо ловится когда вода прогреется. Но это только сугубо моё мнение и если кто - то не согласен спорить не стану.

Не могу с тобой не согласиться. Рыба там есть и всякая . Главное местечко по времени года выбрать правильно!!!! 
Вот в прошлой рыбалке я говорил тебе давай на мель, а ты плотина да плотина ag  ag  ag

943

Re: Васильевка 2-я

Zatevaxin, Серёга на мели люди тоже плохо отловились. Судя по отчётам с других прудов - везде слабовато было. В принципе плохой результат - тоже результат и опыт. Зато скорик заработал.

944

Re: Васильевка 2-я

sergeizxc пишет:

Zatevaxin, Серёга на мели люди тоже плохо отловились. Судя по отчётам с других прудов - везде слабовато было. В принципе плохой результат - тоже результат и опыт. Зато скорик заработал.

Да да да заработал но не у меня bu

945

Re: Васильевка 2-я

Был  с 29 на 30 в ночь.  Приехал на пруд около 11 вечера, уехал в 10 утра. В улове карпик около 2,5 кг - не взвешивал (визуальный завес охранника Вовы), парочку чуть больше кг и парочку меньше кг. Три рыбки поменьше на удочку на кукурузу, 2 карпика на донную снасть. Все рыбки пойманы до восхода солнца, с 5 до 10 - ничего. http://s2.moifotki.org/84af4ada12597c5c5829d7a83bdace41.jpeg

946

Re: Васильевка 2-я

Malek пишет:

На поплавок там нужно ловить на горох.

Согласен, но плотва там и горох кушает с аппетитом, конечно не так как кукурузка сбивает быстро но тем не менее и на горох клюёт

947

Re: Васильевка 2-я

С 1 ИЮНЯ ПОМЕНЯЛИСЬ РАСЦЕНКИ.СУТКИ ТЕПЕРЬ СТОЯТ 1000 РУБ И НЕ БОЛЕЕ 5 УДИЛИЩ.ЗА КАЖДОЕ СЛЕДУЮЩЕЕ ПО 100 РУБЛЕЙ.ОТСИДЕЛ СЕГОДНЯ НА ВОДОЕМЕ С 12 ДНЯ ВЧЕРА ДО 7 УТРА СЕГОДНЯ.ИТОГ 1 АМУР НА 7 КГ НА КУКУРУЗУ.И КАРП НА 2.5 КГ НА Бойл СЛИВА.3 СХОДА.МОЙ КОСЯК НАДО КРЮЧКИ МЕНЯТЬ ЗА ГОД СТЕРЛИСЬ

948

Re: Васильевка 2-я

мордово пишет:

С 1 ИЮНЯ ПОМЕНЯЛИСЬ РАСЦЕНКИ.СУТКИ ТЕПЕРЬ СТОЯТ 1000 РУБ И НЕ БОЛЕЕ 5 УДИЛИЩ.ЗА КАЖДОЕ СЛЕДУЮЩЕЕ ПО 100 РУБЛЕЙ.ОТСИДЕЛ СЕГОДНЯ НА ВОДОЕМЕ С 12 ДНЯ ВЧЕРА ДО 7 УТРА СЕГОДНЯ.ИТОГ 1 АМУР НА 7 КГ НА КУКУРУЗУ.И КАРП НА 2.5 КГ НА Бойл СЛИВА.3 СХОДА.МОЙ КОСЯК НАДО КРЮЧКИ МЕНЯТЬ ЗА ГОД СТЕРЛИСЬ

мордово пишет:

С 1 ИЮНЯ ПОМЕНЯЛИСЬ РАСЦЕНКИ.СУТКИ ТЕПЕРЬ СТОЯТ 1000 РУБ И НЕ БОЛЕЕ 5 УДИЛИЩ.ЗА КАЖДОЕ СЛЕДУЮЩЕЕ ПО 100 РУБЛЕЙ.ОТСИДЕЛ СЕГОДНЯ НА ВОДОЕМЕ С 12 ДНЯ ВЧЕРА ДО 7 УТРА СЕГОДНЯ.ИТОГ 1 АМУР НА 7 КГ НА КУКУРУЗУ.И КАРП НА 2.5 КГ НА Бойл СЛИВА.3 СХОДА.МОЙ КОСЯК НАДО КРЮЧКИ МЕНЯТЬ ЗА ГОД СТЕРЛИСЬ

очень жаль, что ввели ограничения по количеству удилищ. Когда клёв не очень хоть было чем заняться. Ну это не страшно другие пруды будем разведывать.

949

Re: Васильевка 2-я

Когда клев не ахти , надо не батарею ставить , а думать почему не клюет ...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

950

Re: Васильевка 2-я

Stanley, у тебя что, четыре руки? куда больше пяти палок??
наверно тебя я видел в прошлом году на разинском, сидел с восемью удильниками. ai

951

Re: Васильевка 2-я

DRU пишет:

Когда клев не ахти , надо не батарею ставить , а думать почему не клюет ...

Это удел думающих....)))

Stanley пишет:

очень жаль, что ввели ограничения по количеству удилищ.

Это очень хорошо,  ay по крайней мере, скучающий доночник не будет своей батареей пол-берега занимать... aq
П.С. Я бы вообще ограничился четырьмя...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

952

Re: Васильевка 2-я

957 пишет:

П.С. Я бы вообще ограничился четырьмя...)))

А я двумя!

Я - это я

953 (2018-06-06 17:03:10 отредактировано Т@тьян@)

Re: Васильевка 2-я

Пять удилок мало????   ai
Я 3 ставлю, если фидера то 2 максимум, и то порой второй убирать приходится, поплавочки - 2 потолок и тоже порой оставляю одну. ВСЕ ! Лишние палки мне только плохую службу служат - время теряю на перевязки, пропускаю поклевки.. На фига бегать в поте лица от удилища к удилищу, не успевать. путаться, вязаться бесконечно? Не знаю, я езжу отдохнуть. А у Вас получается - работа  ap
Вспомнила Скорицкий пруд, там года три-четыре назад батареи по 10-12 штук на одного насчитывала ai

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

954

Re: Васильевка 2-я

dds пишет:

А я двумя!

А я бы вообще удочки запретил. ag

955

Re: Васильевка 2-я

afanasij. пишет:

А я бы вообще удочки запретил.

Я уже об этом думал, может не брать их вообще, а то вдруг потеряю ab
А, если серьезно, видел в позапрошлом году на Закоряженном батарею из 17-ти удилищ, издалека посчитать невозможно было, так жена не выдержала, считать ходила. Как мы потом утром этого мужичка жалели, он бедолага всю ночь насался из одного конца, да в другой, то там звякнет, то тут брякнет. Поймал он мало, зато вид у него с утра был как-будто он две ночных смены на конвейере  отстоял. au  be

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

956

Re: Васильевка 2-я

krokus пишет:

зато вид у него с утра был как-будто он две ночных смены на конвейере  отстоял.  

Валер, а эти особи (язык не поворачивается их назвать рыбаками) едут не на рыбалку, за удовольствием, а на работу. Вот и пашут в поте лица... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

957

Re: Васильевка 2-я

На работу как на праздник !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

958

Re: Васильевка 2-я

Друзья рыбаловы, ценю ваше мнение, однако оно не влияет на моё.
Про удел думающих стоит рассматривать как желание оскорбить ?

959

Re: Васильевка 2-я

957 пишет:

Валер, а эти особи (язык не поворачивается их назвать рыбаками) едут не на рыбалку, за удовольствием, а на работу. Вот и пашут в поте лица...

Друг мой любезный, "особь" крайне некультуное обращение к человеку в любой среде. Вам кресло не жмёт по бокам ?

960

Re: Васильевка 2-я

http://s0.uploads.ru/Fq1oM.gif  ребята, давайте жить дружно!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

961

Re: Васильевка 2-я

Да, вот опять читаю и офигеваю. Мужчина в кресле с ником 957, Вы на форуме для чего ? Чтобы кого обсудить , попытаться принизить? Как можно на совершенно незнакомого Вам человека говорить особь не особь. Ну прям деловые все капец. Прям рыбаки- рыбаки. Я рад если Вы можете позволить купить себе дорогие карповые удилища, катушки подстать палочкам, иметь закормочный кораблик за цену подержанной русской машины, кормить - выбрасывая за одну сессию в пруд прикормки не на одну тысячу рублей. Вот что- ли по Вашему мнению настоящий рыбак, сидящий в тенечке не от пляжного зонта или куста, а от специальной карповой палатке. Но к сажелению не все могут себе позволить такую рыбалку.. Если Вы увидите на пруду человека с банкой кукурузы и с пятью удилищами фирмы "крокодил" стоящих на рагатульках сделанных из близ лежащих кустов и на все 5 донок лески меньше чем у Вас на одной катушке - все , перед Вами особь а не рыбак. Оставьте свои снасти дома, купите в рыболовном палку с катушкой за тысячу рублей и подсак, каким Губка Боб мидус ловил и на пруд. По возвращению отчетик напишите как одного на десять поймали , а второго на 8.  Человек написал, что скучно ему будет если м мало палок он поставит и все. Вы не спрсили почему? Я пять лет назад ездил га этот пруд тоже с 5-6 удилищами и катушками по 300р. , и когда не было клева то и дело их перебрасыл, чтобы хоть чем то себя занять. Думать почему не клюёт и экспериментировать ?  Эксперемент тогда мог заключаться только в количестве кукурузин на крючке, а выбор точки лова был определен не моим желанием, а уперался в возможности моих снастей. Перспективная точка у противоположного берега была для меня как марковка для ослика - вроде бы вижу а сьесть не могу. Уважайте мнение отличное от Вашего, если кто-то думает не так как Вы, это ещё не значит что он думает неправильно.

962 (2018-06-06 23:36:57 отредактировано Взрослый)

Re: Васильевка 2-я

Человек с ником Мордово просто донес до Вас информацию НЕ требующую обсуждения. Просто правило администрации. Вопроса "как Вы рыбаки к этому относитесь" не было. Просто принимаем как факт. Рот ни кто ни кому не затыкает. В Трепе создаем ветку и понеслась. В странах с многоженством можно иметь пять жен, а можно и одну / Богатый человек может владеть семью машинами (на пн,вт,ср..вс), а может и одной. Каждый сам выбирает сидеть с одной удочкой или с семью. Кто-то два фидера бросит под 45гр налево и направо и пожалуйста, конечная. Просто читаем, считаем и решаем сами для себя. Те кто ловит до 5 удилищами могут просто проигнорировать эту инфу.
П.С. В Семидесятном видел что-то типа описанного Татьяной, на плотине мужик сидел на мостике с 7 крокодилами. Кто там был, тот помнит ширину этих мостков. Так они были заброшены так кучно и перпендикулярно берегу, что помех для такого же рыбака на соседнем мостике просто не было. Все были заброшены на разные дистанции по нарастающей, и когда одна дистанция стала работать лучше других, он оставил 2 на одну точку, 1 дальше и 1 ближе. То же своего рода думки и поиск решения.
Не закакивайте ветку, пишите отчеты. До встреч на водоемах, НХНЧ.

963

Re: Васильевка 2-я

Sundeev.sergey2016, дело не в качестве карповых удилищ. До карповок (четыре максимум, а так обычно три), ловил на 2 фидера,а до этого, совсем давно, на 3 донки-ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО!!! А это уже не отдых, а реальная работа получается. Ну мы же не работать-таки едем, а отдыхать.. bk
Отсутствие поклевок пытался всегда анализировать и делать выводы, меняя монтажи, оснастки, дистанции, насадки и прикорм. Как видите, даже с 2-3 удилищами, всегда есть чем заняться...)))
И дело тут не в качестве снастей, а в умении рыбака и, самое главное,  его желании экспериментировать, и, наверное, совершенствоваться, идя путем не экстенсивным, а интенсивным.
А какое отношение к себе может вызвать человек, занявший метров 30 береговой линии с 10 донками-крокодилами, не говоря уже про веерные забросы на пол водоема? Про колокольный перезвон, особенно во время выматывания, промолчу...
И дело совсем не в качестве, а в примитивном желании поймать больше рыбы большим количеством снастей.
Маленькая параллель. Вы в ресторане или на дискотеке будете знакомиться с одной хорошенькой или тремя страшненькими??? ad  ag

Stanley пишет:

Друг мой любезный, "особь" крайне некультуное обращение к человеку в любой среде. Вам кресло не жмёт по бокам ?

Совершенно нет. Это очень удобное кресло... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

964

Re: Васильевка 2-я

Касаемо развития и экспериментов согласен. В итоге я так и пришел к хотя и простеньким но карповым удилщам, к более или менее нормальным катушкам, когда вываживание рыбы в удовольствие. Но я в свое время рыбача на крокодилы с колоколами, задавался целью поймать хоть что нибудь, так как зачастую и этого не удавалось.  Денег на хорошую снасть не было, да и было жалко тратится, потому что ещё в то время не вырос и до меня не доходило, то что тратя силу и энергию на обслуживание 5 крокодилов и получив наконец-то заветную поклевку чего-то более или менее крупного, я просто не мог подвести рыбу к подсаку, так как либо леску оборву либо в кусты, крокодилом 1,5 метров длинной трудно направить рыбку туда куда хочешь ты. ТОЛЬКО СПУСТЯ ВРЕМЯ я для себя решил, что лучше один раз в год купить что-то достойное, чем весь этот год бегать в рыболовный за всякой ерундой. Меня возмутило не Впше мнение о подходе к ловле, а то как Вы его подаете. Остаюсь при своем мнении - нельзя так общаться с людьми, тем более Вам совершенно незнакомыми.

965

Re: Васильевка 2-я

Ещё хотелось бы добавить. Когда мне было 20 , в арсенале была одна удочка и то , так чтобы была. Были другие увлечения и интересы. Рыбалка меня заинтересола в 25, Вы много знаете людей кто ниразу не ловил на донку пошёл и купил себе сразу карповик, катушка хорошую? Забросы типа - разойдись я забрасываю то ли перпендикулярно направлению рыбаков по соседству или отправляя кормушку в свободный полет, оставив леску обвитую вокруг вершинки крокодила. Учится то надо где-то. Каждый сам когда - то приходит к усовершенствованию своих навыков и изменению мышления.

966

Re: Васильевка 2-я

Хотелось бы заступиться за человека. Вот чего вы на него напали? Вы были на пруду? Как ни приеду, там всегда один два человека, можеть чуть больше. Кому он там мешает своими крокадилами? Нравиться ему такая рабалка, его дело. Как говорят пиндосы, "My life, my rules".

А вот своими негативными нападками, уже какой раз отбиваем желание писать отчеты у других людей, которые регулярно их выкладывают и с фотографиями, которым я верю. А то такими темпами будем читать пустые отчеты от "заинтересованных" людей. Не буду называть ветки прудов, все всё знают. А вот реальные отчеты никто писать не будет, зачем себе портить настроение.

Я прихожу на форум для получения информации и делюсь своей. А еще хотелось бы подчеркнуть для себя что-то новое, важное, нужное, полезное. А нахожу... Почему написал... Просто уже достаточно много людей ушло с форума, мною уважаемых и опытных, у которых чему-то можно научиться. Создали свой форум, думаю многие вкурсе. И одной из причин стало вот именно это... дрязги и склоки.

Зачем...

967

Re: Васильевка 2-я

Перестаньте считать , что те кто занимается спортивной ловлей карпа миллионеры .
Прошли те времена когда эти снасти стоили бешеных денег . Сейчас полно оборудования по бюджетным ценам . У меня у самого нет дорогих удилищ , катушек , род пода .
Посчитайте затраты на приобретение 7 крокодилов . За эти деньги можно купить эконом вариант нормальных снастей , которыми будете управлять рыбой при вываживании и 100 метровая точка будет не фантастикой из фильма . А если рассмотреть вариант Б/У на профильных форумах ( сам так начинал ) вообще будет хороший комплект . Я знаю о чем говорю . Я не родился карпфишингом и у меня были донки , но никогда их не было больше 4 . Но тогда не было такого рыболовного рынка и столько вариантов как сейчас.
Написал я про "подумать" не для того , что бы унизить человека . А , что бы он реально подумал , что это хобби и на рыбалке надо отдыхать , а не обслуживать батарею из удилищ.
Лучше час потратить на маркер ,найти две точки и ловить с них , чем кормить 7 точек , да и врятли получиться нормально закормить 5 или 7 удилищ .
А потом если уже рассматривать вариант поимки быстрой рыбы . То это нужно переадресовали каждые 15 минут . 4 удилища это уже спорт , а 7 удилищ перезабпосить каждые 15 минут это подвиг . При чем нужно каждый раз менять дистанцию , отбивать длинну. Не видел не разу , что бы так делали те кто ловит на эти батареи. Обычно это просто , забросом и ждут . А потом идут в соседний сектор жаловаться на то , что не клюёт .
Рыбалка - это творческий процесс , ей надо наслаждаться .
А по поводу ухода людей на другой форум , это жизнь . И говорить , что там теперь кладезь знаний неверно .
Наш Карповый Клуб неоднократно устраивал семинары - много людей пришло , что бы в реальном времени получить ответы на свои вопросы - нет . Кто хочет , тот учиться совершенствуется , а кто не хочет у него всегда есть виноватые .
Всем паровозов и наслаждения от каждого выезда , даже если он будет нулевой по рыбе .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

968

Re: Васильевка 2-я

957 пишет:

Вы в ресторане или на дискотеке будете знакомиться с одной хорошенькой или тремя страшненькими??? ad  ag

Чем старше я становлюсь, тем неоднозначнее для меня ответ на этот вопрос ad

969 (2018-06-07 11:07:08 отредактировано Взрослый)

Re: Васильевка 2-я

Забыл сказать, так получилось, что с моего компа под моим сохраненным ником отписывался другой человек. Я завел себе новый, а в этом сезоне получилось вернуть ник Взрослый себе обратно. Поэтому сразу извиняюсь если вдруг Взрослый кого-то обидел в ЛС (хотя я посмотрел вроде ничего обидного и неадекватного не было).

Удивляюсь, что рыбака Sundeev.sergey2016 после его отчета с рыбой в садке не обгадили на три страницы фразами "куда тебе столько/выпусти и насладись поимкой когда подрастет/отпускать приятней чем ловить", и все это от людей которые вообще отчеты о рыбалке не пишут, но неустанно бдят за другими. Видимо мир стал чуточку добрее.

Пара строк лирики. Я на курорте с семьей стараюсь посетить как можно больше достопримечательностей этого курорта/страны зачастую с нехилым пешим пробегом. Сотрудник все время проводил на пляже с редкими выходами на рынок. Другой в Болгарии купался в первый и последний день, а все остальное время на сон и кабаки. И вот мы все безумно довольны отдыхом и хотели бы повторить то же самое еще раз. Поэтому на рыбалку каждый ездит за своим и если он упахивается с 10 крокодилами, то это значит что он так хочет, имеет право, он так отдыхает. Не учите жить человека если он Вас не просит, а вот если он попросит, то не откажите ему в уроке Мастер-Класса. Сам сезон жидкой воды ещё не открыл, вот и чешу руки об клавиатуру. Всем НХНЧ.

970

Re: Васильевка 2-я

DRU пишет:

это хобби и на рыбалке надо отдыхать

DRU пишет:

Рыбалка - это творческий процесс , ей надо наслаждаться

Такое чувство, что только карпфишеры постигли Дзен. Только они знают суть рыбалки и вообще жизни. Ни разу не слышал, чтобы "дубинщики" учили жизни других. По-моему, кто как хочет, так и.... ловит. Может, что карпфишеру хорошо, то другому плохо. Каждый в рыбалке находит свое, может дубинщики даже бОльшие герои, т.к.

DRU пишет:

4 удилища это уже спорт , а 7 удилищ перезабпосить каждые 15 минут это подвиг

p.s. сам ловлю в 80% случае 1 матчевкой, если скучно, добавляется 1 махалка 7 метров, если уж совсем глухо, а мне не лениво, разбирается фидер. К захвату береговой линии батареей палок при дефиците мест отношусь резко отрицательно, если мест много - равнодушен. Повторюсь, Богу - Богово, Кесарю - кесарево.

971

Re: Васильевка 2-я

957 пишет:

Вы в ресторане или на дискотеке будете знакомиться с одной хорошенькой или тремя страшненькими???

Анекдот вспомнил:
Вовочка, ты что выберешь, один раз с Машей или два раза с Петей?
- Ну-у-у-у , Маша конечно девочка красивая...,  но два раза - это два раза... ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

972

Re: Васильевка 2-я

У каждого своя правда, своё мировоззрение...
Теперь представьте каково мне, я ловлю в среднем на 3-и удильника, очень часто езжу на рыбалку со своим отцом, а он возит с собой... ребятушки вы мои, такую артиллерию  facepalm-2 чего там только нет, даже сумка с закидушками присутствует, хоть он ими и не пользуется. Отцу за 60, любит ловить крокодилами с бубенцами... Я часто являюсь свидетелем Вечернего звона: "Вечерний звон, вечерний звон, как много нервов, подпортил он..." Причем для полного понимания картины, он человек старой закалки, мужик-добытчик, который без рыбы с рыбалки не должен возвращаться и формирование данного чувства не обошлось без участия матери, так как холостые его рыбалки сопровождались её ворчанием: "И что на эту рыбалку ездить, позря бензин катать!!!..." bl  Чего я только не делал, что бы поменять его мировоззрение, подход, отношение к рыбалке - одной удочкой облавливал его с пятью, давал половить фидером и т.д. и т.п., ну бесполезно! В этом возрасте люди навряд ли меняются...
Этот пример я привёл, как объяснение в защиту всех тех рыбаков, которые ловят артиллерией, возможно даже больше работают, чем отдыхают, но они никак не "особи"! Полностью согласен

serg1975 пишет:

А вот своими негативными нападками, уже какой раз отбиваем желание писать отчеты у других людей, которые регулярно их выкладывают и с фотографиями, которым я верю.

Не надо рубить на корню!

973

Re: Васильевка 2-я

Вот дебаты какие)). Но вот что хотелось поправить в виде лирического отступления:

serg1975 пишет:

Как говорят пиндосы, "My life, my rules".

Это не пиндосы так говорят, а это лозунг гомосексуалистов:

В 1970 году люди нетрадиционной ориентации собрались в Нью-Йорке для защиты своих прав. Это и был самый первый гей парад в истории человечества, именно там и прозвучал такой лозунг "My life My rules" что в переводе означает (моя жизнь-мои правила). Далее это выражение и стало лозунгом всех гомосексуалистов

Так вот не понятно, для чего люди такие наклейки лепят на машины...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

974

Re: Васильевка 2-я

Андрей, как раз понятно, зачем лепят  ag

975

Re: Васильевка 2-я

ALEX_2568 пишет:

Андрей, как раз понятно, зачем лепят  ag

Взрослый пишет:

Кто-то о своей ориентации открыто говорит, а кто-то стесняется и пишет это на машине.

Эвона как! Я-то думал, будто они по незнанью неких исторических моментов так поступают, а оно вон чего ag.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

976

Re: Васильевка 2-я

Андрей пишет:

не пиндосы так говорят, а это лозунг гомосексуалистов

Не велика разница ag

977 (2018-06-07 12:42:03 отредактировано DRU)

Re: Васильевка 2-я

mr. First пишет:

Такое чувство, что только карпфишеры постигли Дзен. Т

Почему только они ? Фидеристы , спиннинигисты, поплавочники. Одни доночники хотят иметь превосходство над всеми )))) По этому и аккуратно их подталкиваем к Дзену.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

978 (2018-06-07 12:17:50 отредактировано Т@тьян@)

Re: Васильевка 2-я

Пиндосы, гомосексуалисты, геи - слова то какие страшные вы знаете, заморские  http://s7.uploads.ru/ef5mi.gif
Не было на Руси слова "гомосексуалист" "оргазм"
Поэтому люди испытывали диво-дивное и чудо-чудное http://s4.uploads.ru/pRdKf.gif
А про "геев" можно было сказать - парень хоть куда  ap

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

979

Re: Васильевка 2-я

А это точно ветка про пруд?  bw

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

980

Re: Васильевка 2-я

Женя, все хорошо! Мы в поисках истины через терни к звездам
http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

981

Re: Васильевка 2-я

ЗИП1975 пишет:

Чем старше я становлюсь, тем неоднозначнее для меня ответ на этот вопрос ad

Я бы трех страшненьких. ah  bk  ag

982

Re: Васильевка 2-я

Зашёл, думая, что здесь отчётов море, а здесь балаган. Куда админы смотрят?

983

Re: Васильевка 2-я

RomanRiver пишет:

а как перестать?

Ром, смотри что получается.

С одной стороны шесть донок по 500 руб плюс катушки к ним по 350 рублей (это минимум) – получается 5 100 руб. Плюс леска, крючки, стойки, кормушки... Стоек, кстати говоря, нужно тоже как минимум шесть штук. Даже самых простых.
Итого бюджет не менее 6-7 тысяч деревянных.

С другой стороны минимальный бюджет карпятника (если брать или б/у снасти, или дешевый "китай"). Два карповых удилища по 2-2,5 руб с двумя самыми простыми катушками (с бейтриннером или без) по 2 тысячи – итого получаем 8-9 тысяч руб. Стоек нужно не больше четырех, лески и крючков также меньше, так как удочек меньше. Сигнализаторы по 250-300 руб, лишь бы пиликали. Кормить и ловить можно той же кукурузой с горохом. Бюджет не намного больше, а возможностей по поиску точек и дальности заброса – в разы выросли.
Я раньше вообще кормил рабочим удилищем. То есть брал одну удочку со стойки, привязывал ракету и закидывал вареной кукурузой нужную точку. Потом снимал ракету, ставил монтаж с грузом и насадкой, и клал удочку обратно на сигнализатор.

Сам в начале пути шел по этому маршруту. И до сих пор на обычных рыбалках ловлю на 2-3 удилища. Снасти по мере возможностей продавались и покупались новые.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

984 (2018-06-07 13:16:54 отредактировано Т@тьян@)

Re: Васильевка 2-я

brund пишет:

Я раньше вообще кормил рабочим удилищем. То есть брал одну удочку со стойки, привязывал ракету и закидывал вареной кукурузой нужную точку. Потом снимал ракету, ставил монтаж с грузом и насадкой, и клал удочку обратно на сигнализатор.

http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif я и сейчас так делаю
Да и со всем остальным полностью согласна!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

985

Re: Васильевка 2-я

Ребята с крутыми снастями,вам самим еще не надоели ваши нравоучения?В каждой теме,одно и тоже.
Нравится людям ловить на 10 крокодилов с бубенцами,пусть ловят,они же не заставляют вас ловить также.
Надоели уже.

986

Re: Васильевка 2-я

RomanRiver пишет:

им не нравится так ловить!!!просто они одержимы!
Одержимость — полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию

Это не самая страшная одержимость.
Эдак и до автомобилей можно дойти ,где владелец Лексуса считает дураком или особью,того,кто передвигается на Жигулях.

987

Re: Васильевка 2-я

krokus пишет:

видел в позапрошлом году на Закоряженном батарею из 17-ти удилищ

Можно я вставлю свои пять копеек. Как-то получилось так, что я считаю себя виноватым во всех этих дебатах. Скажу так, хотя боюсь развить еще большую полемику, во-первых я ни слова не говорил о крокодилах, из тех 17-ти удилищ были как минимум 5-6 карповок, остальные тоже разные, в том числе и крокодилы, но стояли они все на сигнализаторах со свингерами (это о бюджете).
По-моему совсем не важно кто сколько имеет денег, дело в мировоззрении, каждый сам видит мир своими глазами и у всех он разный. Я тоже начинал с 9-ти разных удилищ, ну и что, так я и сейчас ставлю 4 карповки, а сам сижу с двумя фидерами, просто мне скучно сидеть без дела. Перезаброшу я карповки раз в четыре часа и что дальше?
У всех разные понятия о рыбалке.
В корне не согласен с выражением, что рыбалка-это отдых. НЕТ!!! Если ты что-то хочешь поймать, тем более трофейное, нужно трудиться, нужно работать, работать и еще раз работать, кормить, перезабрасывать, менять точки и т.д. Ведь не зря все более менее именитые спортсмены между соревнованиями не вылазят из тренажерных залов, а просто потому, что нужно держать себя в тонусе чтобы на соревнованиях работать, работать и еще раз работать, иначе не выиграешь.
Вот такое мое ИМХО.
P.S. А кто ловит, хоть 30-тью удилищами, да дай бог им поймать, только почему-то они ловят меньше, чем те которые двумя-тремя. Не надо нам учить их жизни, они сами все поймут, даже не смотря на возраст, мне кстати тоже 60, но мне кажется, что я ловлю по-современному (опять же кажется)

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

988

Re: Васильевка 2-я

sergeizxc пишет:

Зашёл, думая, что здесь отчётов море, а здесь балаган. Куда админы смотрят?

Сергей поддерживаю. Зачем эту полемику раздувать!!!!

989

Re: Васильевка 2-я

Ребят будьте добрее друг к другу. Кто как хочет тот так и рыбу ловит и здесь все правы и не надо грызть друг друга. ВЕДЬ МЫ РЫБАКИ !!!

Суденков Сергей

990

Re: Васильевка 2-я

В выходные еду на пруд, заодно проведу батл