1

Тема: Семёновка (Правая Хава)

Воронежская область, Верхнехавский район, село Семеновка 1-я

Проезд по Тамбовской трассе, поворот на Пр.Хава, далее на Верхнюю Хаву.

http://minnow.ru/maps/Semenovka-1-ja.png

Цена за зарю ( с 4- х утра до 13:00) составляет 500р

С 13 часов и до темна ещё 500р

Разрешена ночная рыбалка.  Оплата за ночь 1000 руб.

332

Re: Семёновка (Правая Хава)

Star36 пишет:

johndoy, Саш, да я знаю...

понял.
надо как-нить там встретиться...
az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

333

Re: Семёновка (Правая Хава)

Андрей пишет:

BRENCH тебе поведает)))). Вот хорошо бы и мне заодно ab.

он же писал уже у кого всё в порядке с доками. в том списке этого пруда не было....

334

Re: Семёновка (Правая Хава)

Роман Пономарёв пишет:

  в том списке этого пруда не было....

и не будет.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

335

Re: Семёновка (Правая Хава)

Всё какими-то загадками... Вокруг да около.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

336

Re: Семёновка (Правая Хава)

Андрей пишет:

Всё какими-то загадками... Вокруг да около.

а кто ж ПРАВДУ скажет ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

337

Re: Семёновка (Правая Хава)

Через дорогу пруд платный, но чисто символически руб 200 день если не ошибаюсь. В том году со слов Жени охранника выпускали карася и карпят, но народа там мало, практически нет. Говорят там щуки много

Суденков Сергей

338

Re: Семёновка (Правая Хава)

balamut пишет:

Через дорогу пруд платный, но чисто символически руб 200 день если не ошибаюсь. В том году со слов Жени охранника выпускали карася и карпят

Со слов охранника недели 3 назад - "500 руб. Рыбы меньше, чем в большом".

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

339

Re: Семёновка (Правая Хава)

balamut пишет:

Через дорогу пруд платный, но чисто символически руб 200 день если не ошибаюсь. В том году со слов Жени охранника выпускали карася и карпят, но народа там мало, практически нет. Говорят там щуки много

Мне Женя говорил, что они запускали туда, если не ошибаюсь тонну карася, чтобы кормить им щуку ag . А на большом сети он не снимает, проверяет каждый день, говорит, что берет только лобиков а карпа обратно отпускает bt

340

Re: Семёновка (Правая Хава)

Бред! там до него карася и линя больше чем воды было)) зачем туда его запускать? скорее просто так говорит, что бы за него бабло брать...

341

Re: Семёновка (Правая Хава)

сторожу как не позвони всегда ловится, приезжаешь говорит, что сегодня наверное погода не та))) и поплыл сеточки проверять

342

Re: Семёновка (Правая Хава)

А где они взяли тонну карася? В свое время, когда спускали тогда еще зарыбленный Грязнуху, приехал за карасиком-живцом, так вот, присутствовал при прорыве рыбоуловителя. Рыба ну в очень большом количестве ринулась вниз по ручью. В лучшем случае вернули процентов пятьдесят, карася разных размеров вообще никто не возвращал. Вся она скатилась в пруд, который "через дорогу". Там потом неплохо отлавливались монстрами.
Еще вопрос - откуда там щука? много...

пс Был сегодня на пруду (не ловил), общался и с охраной и хозяевами - не клюёть...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

343

Re: Семёновка (Правая Хава)

про щуку не слышал. окунь крупный есть.

344

Re: Семёновка (Правая Хава)

Роман Пономарёв пишет:

Бред! там до него карася и линя больше чем воды было)) зачем туда его запускать? скорее просто так говорит, что бы за него бабло брать...

  карась там есть , крупный.  Окунь тоже крупный. Карп и сазан тоже есть ....надо наверно суметь его взять. заматерел......В сети берут толстолоба...хозяина пруда знаю лично, в этом году не был , надо будет съездить ........пропустить рыбалку на Дону...

" Магадан".

345 (2015-07-16 16:05:57 отредактировано vrnh)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Исправляюсь, новичек же. Был сегодня там, около 4-х приехал, сел со стороны домов у дороги, Клевало с 5 до 7 утра, поймал немного плотвы и 2 карася. После 7-ми клевать перестало, в 8 пошел дождь, а еще через час я уехал. Рыбаков кроме меня не было.

346

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227 пишет:

novogradov, Не он один. Точно. Хотя разницы нет. Прудик все равно хороший.

Пруд безусловно замечательный,а для меня даже какой-то родной! Но пока есть на нём "ПОСТАНОВЫ"! Не смогу туда ездить! Увы, хозяин этого водоёма,да и сторож меня убедили:"Чем меньше рыбаков,тем рыба в нём целее будет! К сожалению и ранами на душе признаю-больше сюда ни ногой! ,Пока не сменится собственник или администрация данного водоема! Уж больно уверенные в себе...

347

Re: Семёновка (Правая Хава)

В  пятницу вечером будут "запускать"  3 тонны карпа до кило, наверно с 18.00., разговаривал с хозяином.

" Магадан".

348

Re: Семёновка (Правая Хава)

Добрый день! Хочу представиться, меня зовут Елена, я дочь хозяина пруда. Ставлю Вас в известность, что время запуска рыбы изменяется и будет производиться около 9 утра. Отчёт о запуске рыбы будет представлен позже.

349

Re: Семёновка (Правая Хава)

Были сегодня втроем на вечерней зорьке. За все время был только один сход небольшого сазанчика и все. Спрашивали как дела у соседей, у всех такая же история.. Рыба практически не играла

350

Re: Семёновка (Правая Хава)

kristi06081990, Наживка - какая? А дистанция?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

351

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227, ловили на горох или опарыш с кукурузой. Дистанции пробовали разные. И у берега, и метрах в 50. Но результата не было.

352

Re: Семёновка (Правая Хава)

kristi06081990, Когда в следующий раз там будешь рыбачить, лови - ТОЛЬКО НА ГОРОХ!!!
Ищи маркером - русло и на нем лови, без всяких кормушек , без всяких прикормок, Стартовый закорм то же не делай. А то всю рыбу распугаешь. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

353 (2015-08-30 18:36:59 отредактировано Elena_K)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Добрый день! Как обещала предоставляю фотоотчёт о запуске рыбы. (Карп венгерский от 0.8 до 1 кг)

https://cloclo23.cloud.mail.ru/thumb/xw1/DSC_7245.JPG?x-email=1987babkina1987%40mail.ru

354

Re: Семёновка (Правая Хава)

PunBB bbcode test

355

Re: Семёновка (Правая Хава)

Почищены последние посты. Довольно флуда! Дальше стараемся по теме.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

356

Re: Семёновка (Правая Хава)

Кто подскажет какие условия рыбалки на этом пруду.За посадками ловить так и низя?

357

Re: Семёновка (Правая Хава)

Gena пишет:

Кто подскажет какие условия рыбалки на этом пруду.За посадками ловить так и низя?

За посадками ловить нельзя.

358

Re: Семёновка (Правая Хава)

aka Сергей,  Цена за зарю ( с 4- х утра до 13:00) составляет 500р! С 13 часов и до темна ещё 500р! Ночью лов запрещён!

!!!Всех благ!!!
  571542703

359

Re: Семёновка (Правая Хава)

добрый день!! и х...  там делать с такими условиями!!! у меня товарищ туда постоянно ездил надыбал ямку и нормально ловил, а после зимы там теперь дерево лежит, сторож (Женя) сказал что бобры приволокли!!! Не смешно ли!!! Короче пока такая политика будит делать там не х.....!!!!!!!!!!!!!!

360

Re: Семёновка (Правая Хава)

Zatevaxin пишет:

добрый день!! и х...  там делать с такими условиями!!! у меня товарищ туда постоянно ездил надыбал ямку и нормально ловил, а после зимы там теперь дерево лежит, сторож (Женя) сказал что бобры приволокли!!! Не смешно ли!!! Короче пока такая политика будит делать там не х.....!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый - Вы не правы!Я с другом несколько раз за лето туда ездил и без рыбы не возвращались.Самый большой у друга на 12кг.Правда рыба там капризная - ловить её там надо уметь.

361

Re: Семёновка (Правая Хава)

kristi06081990 пишет:

Алексей227, ловили на горох или опарыш с кукурузой. Дистанции пробовали разные. И у берега, и метрах в 50. Но результата не было.

На пелетс тоже не плохо идёт...

362

Re: Семёновка (Правая Хава)

Уважаемый - Вы не правы!Я с другом несколько раз за лето туда ездил и без рыбы не возвращались.Самый большой у друга на 12кг.Правда рыба там капризная - ловить её там надо уметь.




извиняюсь! но вы для начало внимательно прочтите, я не говорю, что там рыбы нет, я про отношения хозяев к Рыболовам!!!!

363

Re: Семёновка (Правая Хава)

Zatevaxin пишет:

добрый день!! и х...  там делать с такими условиями!!! у меня товарищ туда постоянно ездил надыбал ямку и нормально ловил, а после зимы там теперь дерево лежит, сторож (Женя) сказал что бобры приволокли!!! Не смешно ли!!! Короче пока такая политика будит делать там не х.....!!!!!!!!!!!!!!


Завуалированный мат! Бан!

364

Re: Семёновка (Правая Хава)

Вопрос и где здесь мат?

365 (2015-09-03 11:30:17 отредактировано novogradov)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Zatevaxin пишет:

Вопрос и где здесь мат?

написано же - завуалированный!

" Магадан".

366

Re: Семёновка (Правая Хава)

Zatevaxin пишет:

Вопрос и где здесь мат?

Правила

Поведение на форуме

10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т.п.

367

Re: Семёновка (Правая Хава)

не моё, но правды ради.
Семеновка. Вчера.
http://41.media.tumblr.com/36471a4f04be18fb5a99fae53b189b3d/tumblr_o2ju8tFc4i1u8e437o3_540.jpg
http://41.media.tumblr.com/be42356ef9f9b957e6e8c6342ae2f3eb/tumblr_o2ju8tFc4i1u8e437o1_540.jpg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

368

Re: Семёновка (Правая Хава)

johndoy пишет:

не моё, но правды ради.
Семеновка. Вчера.
http://41.media.tumblr.com/36471a4f04be18fb5a99fae53b189b3d/tumblr_o2ju8tFc4i1u8e437o3_540.jpg
http://41.media.tumblr.com/be42356ef9f9b957e6e8c6342ae2f3eb/tumblr_o2ju8tFc4i1u8e437o1_540.jpg

зимой 15 батя тоже такого де вытащил на блесенку

369 (2016-02-15 17:04:12 отредактировано johndoy)

Re: Семёновка (Правая Хава)

persick2 пишет:

не моё, но правды ради.
Семеновка. Вчера.
зимой 15 батя тоже такого де вытащил на блесенку

да он, такой кокунь, там переодически проскакивает.
главное, знать где "коряжник"...
другое дело с плотвой этой зимой - никак....
ну, ды ладно, лета подождём.... az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

370

Re: Семёновка (Правая Хава)

Вчера  запустили в пруд карпа зеркального до кило одну тонну и карася две тонны.....

" Магадан".

371

Re: Семёновка (Правая Хава)

novogradov, карася то зачем???

372

Re: Семёновка (Правая Хава)

Valentag  а что его надо было сортировать? что зацепили неводом то и выпустили

373

Re: Семёновка (Правая Хава)

novogradov пишет:

Вчера  запустили в пруд карпа зеркального до кило одну тонну и карася две тонны.....

А лед ещё есть?

374

Re: Семёновка (Правая Хава)

Valent пишет:

novogradov, карася то зачем???

...со слов хозяина пруда....процентов 20 обычный карп, остальной зеркальный.....

" Магадан".

375

Re: Семёновка (Правая Хава)

novogradov пишет:

Вчера  запустили в пруд карпа зеркального до кило одну тонну и карася две тонны.....

Тонна,конечно,звучит,но для этого пруда это даже не капля.

376 (2016-03-06 22:15:00 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Согласен на все 150. Для зеркала этого водоема три тонны - это меньше "капли в море"

377

Re: Семёновка (Правая Хава)

GrafGarsiya пишет:

Согласен на все 150. Для зеркала этого водоема три тонны - это меньше "капли в море"

....я вообще преподчитаю Дон больше рыбалке ....а вам , что надо , чтобы рыба "кишила" в  водоеме !?

" Магадан".

378

Re: Семёновка (Правая Хава)

novogradov пишет:

....я вообще преподчитаю Дон больше рыбалке ....а вам , что надо , чтобы рыба "кишила" в  водоеме !?

При чем тут дон, речь идет о платном водоеме

379

Re: Семёновка (Правая Хава)

GrafGarsiya пишет:

При чем тут дон, речь идет о платном водоеме

....вот и я про платный водоем!

" Магадан".

380

Re: Семёновка (Правая Хава)

Сегодня видел хозяина пруда (знаю его хорошо) , просил написать на форуме, сам он с компом не владах , насчет  бывшего охранника Жени, он уже почти как месяц не работает у него (не сошлись в работе, ну это их дела.)
Так с этой весны запущено 5 тонн рыба :карпа  и карася........3 тонны принимал сам Женя,  2 тонны уже без него.
НХНЧ !

" Магадан".

381

Re: Семёновка (Правая Хава)

Надо будет наведаться сюда.Лишь бы проезд был нормальный,без дождя.

382

Re: Семёновка (Правая Хава)

Доброго времени суток! Да, на самом деле охрана поменялась, по ряду причин. Бывший - Женя, никакого отношения к пруду теперь не имеет и обстановкой не владеет.  Телефоны новых охранников 8-961-184-01-89 (Артем),  8-960-122-74-15 (Роберт).
Приглашаем Вас на рыбалку!!! Фото зарыбления в этом году выложу чуть позже.

383 (2016-04-17 20:36:02 отредактировано Elena_K)

Re: Семёновка (Правая Хава)

https://cloclo2.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/Kc7c/8KfBEU5JL/12.jpg?x-email=1987babkina1987%40mail.ru
https://cloclo26.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/4SwH/UE4m3JydC/24.jpg?x-email=1987babkina1987%40mail.ru

384

Re: Семёновка (Правая Хава)

https://cloclo2.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/8QAv/YyAoRQDnP/22.jpg?x-email=1987babkina1987%40mail.ru
https://cloclo3.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/828y/j8bP9aHwY/23.jpg?x-email=1987babkina1987%40mail.ru

385

Re: Семёновка (Правая Хава)

Был - на этой неделе, видел. Нет, не зарыбление, а как сазанчик меленький  скачет и резвиться. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

386

Re: Семёновка (Правая Хава)

На сутки пускать стали или нет?

Суденков Сергей