1

Тема: Семёновка (Правая Хава)

Воронежская область, Верхнехавский район, село Семеновка 1-я

Проезд по Тамбовской трассе, поворот на Пр.Хава, далее на Верхнюю Хаву.

http://minnow.ru/maps/Semenovka-1-ja.png

Цена за зарю ( с 4- х утра до 13:00) составляет 500р

С 13 часов и до темна ещё 500р

Разрешена ночная рыбалка.  Оплата за ночь 1000 руб.

112

Re: Семёновка (Правая Хава)

DRU, Андрей. Ну точно не тот пруд. Или не та Семёновка.Жаль навигатора нет, а то  узнали бы, где тебя носило. :laduh:

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

113

Re: Семёновка (Правая Хава)

DRU пишет:

Какая дорога , забил семеновку в навигаторе и поехал . Приехали крогом туман .  В семеновке , спросил где платный пруд , Мне сказали - что в самой семеновки бесплатные пруды , показали куда ехать на платный . Выехал за семеновку там указатель на платную рыбалку .
Если есть у кого координаты в навигаторе выложите пожалуйста .

Алексею Ефремову надо это почитать, а то он слишком доверяет навигатору.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

114

Re: Семёновка (Правая Хава)

Есть еще Семеновка за Верхней хавой, там тоже масса прудов

115 (2011-08-21 12:11:13 отредактировано DRU)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Самое смешное приехали в семеновку , подъехали к одному пруду . Выходят мужики из беседки( я думал охрана) с ружьями - я к ним , один из них - сразу говорит : "Хватит , так не пойдет , езжайте от сюда . Сегодня только мы тут будем , а вы ищите другое место. Мы и так тут всю ночь под дождем просидели. " И пошел в туман .
    Я ко второму помоложе который . Что за фигня говорю : Вы сторожа или кто ? я вам деньги привез за рыбалку , а вы меня посылаете куда то .....
    Оказалось - это просто охотники были сняли пруд на выхи для охоты . Просидели под дождем всю ночь , думали мы то же охотники и хотим их дичь забрать )))
    Но получилось если смотреть со сторны занятно , подъезжаеш к пруду - а тебе сторож говорит - Хватит сколько можно, езжайте от суда , сегодня мы тут сами будем.
P/s/ Скорее всего я попал в Семеновку под Верхней Хавой.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

116

Re: Семёновка (Правая Хава)

DRU
Ты ,наверное,был на пруду,про который Ия по весне отписывалась.

117

Re: Семёновка (Правая Хава)

DRU, forvard65, Скорее всего так!

118

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей Ефремов, теперь ты понял, что одному навигатору нельзя доверять.
Нужно все равно по карте смотреть и звонки друзьям делать ( то есть помощь зала брать).
А то можно уехать, черт знает куда. Ведь уже попадали с тобой по навигатору.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

119 (2011-08-21 13:03:14 отредактировано Samoswal_36)

Re: Семёновка (Правая Хава)

DRU пишет:

Если есть у кого координаты в навигаторе выложите пожалуйста .

Для GARMIN: N 51*47.082'  E 039*49.484' . От Остужевского кольца порядка 40-42 км.
Удачи!

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

120

Re: Семёновка (Правая Хава)

Не согласен, DRU при вводе Семеновки, возможно, не обратил внимание, что их две, а не одна, нужно было лишь внимательно смотреть и выбрать верное направление!

121

Re: Семёновка (Правая Хава)

Спасибо за координаты . Просто спешили , выбрал первую семеновку , что папалась в Воронежской области , километраж вроде совпадал , вот и поплатился за невнимательность .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

122

Re: Семёновка (Правая Хава)

на эти выходные выезд на рыбалку в планы не входил ,но в пятницу позвонил приятель и говорит:-"я созрел". дело в том что с месяц назад у нас с ним был совместный выезд на рыбалку после которой прозвучал вопрос:-"а что если я брошу свои 4-е донки и куплю матч, то буду так же ловить" на что я утвердительно покачал головой.просто в тот день уж очень ощутимой была разница в наших с ним уловах.ну созрел так созрел .заехали тем же вечером в магазин,купили все необходимое и тут же получаю еще один вопрос :-"ну чё кода поедим?"отказать человеку который только что оставил в магазине 11тыров я не мог,  плюс  семья изъявила желание провести день на природе.ехать решили в воскресенье. в6-00 мы на водоеме. сразу начинаю проводить вводный ликбез как монтировать глухой монтаж и что это такое со всеми втекающими и вытекающими вопросами. пока проводил КМБ периодически подходил к ведерку с горошком и постреливал. мне честно говоря очень уж хотелось сказать в конце рыбалки: -"ну все парень, теперь ты попал" . и вот  наконец первые забросы.очень порадовало что рыб на точке уже стоял и активно кормился,что не могу сказать о поклевках.в течении всего дня покевки были такие , что поплавок топился на протяжении 1,5-5 минут.товарищ по началу мне не верил что это поклевка ,но когда я ему в определенный момент сказал  чтобы он плавненько потянул удильник в сторону ,а в этот момент фрикцион пару раз сделал "бззз" он наконец ощутил то ради чего мы все ездим на рыбалку.после недолгого вываживания карпик оказывается у него в руках .счастью на его лице не хватало места.  дальше больше поклевки следовали одна за другой,раба бойкая ,при вываживании удовольствия выше крыши,сходы,срезы кароче полный фарш рыболовного счастья.по дороге домой эмоции от проведенного дня и напоследок вопрос :-"когда поедим в следующий раз?"я на него посмотрел и сказал:-"скоро!"говорить ему о том что он "попал" было уже не зачем

123

Re: Семёновка (Правая Хава)

Ха-ха,а кто то сегодня сказал что в Семеновке не ловится ab Сергей Анатольевич,но пасаран :laduh:

124

Re: Семёновка (Правая Хава)

Сергей Анатольевич пишет:

говорить ему о том что он "попал" было уже не зачем

Так на каком из фото "попавший"? ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

125 (2011-08-30 10:54:23 отредактировано Сергей Анатольевич)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Андрей, на первом и пятой, оба раза слева
пыс.пыс. а я уже болен давно и болезнь рецидивирует :cool:

126

Re: Семёновка (Правая Хава)

Сергей Анатольевич, вон оно че ab! Ну тогда мы с тобой достаточно хорошо знакомы (если ты на фото 6, 7 и не карп)! :laduh:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

127

Re: Семёновка (Правая Хава)

Рассматриваю место ловли с ночевкой, читал Фадеева об отказе в ночевке, кто подскажет каким образом можно ночью попьянствовать именно около воды, а не в чистом поле? Цена вопроса если это возможно? Готов сдать аккумулятор (во избежании опаски Электрика) или пройти таможенный осмотр авто (я не сетевик). Может есть телефон охраны? Спасибо.

128 (2011-09-01 15:25:53 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Взрослый В Серебрянных Ключах в Лаптевке.Беседки у воды,баня ,кафешка цена вопроса 700 р сутки без ограничения,охрана адекватная..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

129

Re: Семёновка (Правая Хава)

На пруд приехал поздно .ведь сегодня первое сентября ,А у меня учеников двое, Сын и Дочка. Расположился. закормился, конечно горохом и .... тишина.И матч молчит и фидер. Час молчат, второй, молчат. а я всё колдую над ними, колдую ,а результата всё не видно.Ветер надоел,тянучка запарила, короче не выдержал . убрал матч. чтоб не мешался забросил поплавок вдоль берега, подальше от себя.Перезабрасываю   фидер, в это время на матчёвке срабатывает фрикцион, подсекать уже было поздно, крючёк из гландов у рыбы доставал экстрактором. Вообщем, весь мой улов  сегодня взял с одной этой точки которую даже и не закармлевал,Четыре сазанчика ,от килошки до полтора кг.Ну а на фидер, несколько плотвичек и штук пять  сазанчиков грамм по 200-250 которых сразу и отпускал. Фотки не делал, собирался уже в темноте.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

130

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр5, я тоже был 4-го . клев отвратительный .в итоге поймал 16 штук.вес не измерял   :cool:

131

Re: Семёновка (Правая Хава)

Сергей Анатольевич, 16 это нормальный клев! Алексей227, Алексей, подозреваю, что рыба меньше стала ходить и стоит в одном месте, на закорм не выходит, так же как и на Андреевском. Что скажешь?

132

Re: Семёновка (Правая Хава)

Ефремов А.Н., я думаю что 16 штук это улов нормальный ,а клев на самом деле был отвратительный настолько ,что пришлось изменить поплавку и перейти на фидер, после чего удалось таки достичь некоторых результатов ,но рыб на закормленной точке стоял ,а вечернее вскрытие показало что он нафарширован горохом. так что как то так ab

133

Re: Семёновка (Правая Хава)

Сергей Анатольевич, Понял... я растерян, как объяснить тогда отчет Алексея 227? Он опытный рыбак, так что "не умеет и снасти ни те" под него не подходит! Кто, что думает?

134

Re: Семёновка (Правая Хава)

Ефремов А.Н., ходить рыба меньше не стала и это объясняет тот факт ,что попадается она там где ее даже не кормили, а вот питаться стала более разборчиво. плюс как писал

Алексей227 пишет:

Ветер надоел,тянучка запарила,

сослужило одним из факторов безклевья.

135

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр5,  заброс на старое русло?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

136

Re: Семёновка (Правая Хава)

я понял, значит оттудова  :drill2:

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

137

Re: Семёновка (Правая Хава)

Александр5 пишет:

Был вчера.7 хвостов 1.5-1.8 кг. на горох.

Александр 5,хватит пиарить этот пруд не все могут забросить удочку на 60 м ag

138

Re: Семёновка (Правая Хава)

Gena пишет:

Александр 5,хватит пиарить этот пруд не все могут забросить удочку на 60 м ag

Геннадий, вообще учиться (век живи и век учись) надо что бы на такие дистанции бросать, да и снасти тоже.
У меня это легко фидером получается.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

139

Re: Семёновка (Правая Хава)

Судя по погоде мне тоже надо переходить на фидер,ловил им всего один раз.

140

Re: Семёновка (Правая Хава)

Gena
Поехали половим!

141

Re: Семёновка (Правая Хава)

forvard65 пишет:

Gena
Поехали половим!

Володь я полезных перспектив никогда не супротив.Вопрос только когда у меня будет свободное время на неделе.Раньше среды не получится.

142

Re: Семёновка (Правая Хава)

forvard65, Когда и куда?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

143

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227 пишет:

forvard65, Когда и куда?

   А В ОТВЕТ ТИШИНА. Наверно уже уехали.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

144

Re: Семёновка (Правая Хава)

i021.radikal.ru/1109/14/b2549718c46b.jpg
s016.radikal.ru/i336/1109/cd/f7b49c2faddd.jpg
    И это всё, что удалось  вымучить за сегодня.  Кто выходил сегодня на улицу, надеюсь поймёт меня.
Фоткал дома, не охота было возиться на пруду под дождём.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

145

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227, до места на колесах или пешком?

146

Re: Семёновка (Правая Хава)

Сергей Анатольевич,   Вперёд ,через лог, дорога была нормальной. В дождь  ехать там не рискнул, цепи одевать не захотелось,выезжал через деревьню.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

147

Re: Семёновка (Правая Хава)

Были сегодня на этом пруду с Александром (Серый волк).
Приехали в начале седьмого, ветер был хороший, волна была очень сильная.
Погода сегодня была конечно жуткая, но разве дома в выходной может, что-нибудь удержать.
На место на Волге проехали без проблем, за ночь дорогу подсушило.
Проехав яр, позвонил Алексею227, сказав о том, что проехать к месту можно. Алексей227 сказал, что выезжает и в начале девятого  уже подъехал к нам. В районе девяти к нам подошел Ефремов А.Н., он туда приехал со знакомыми. На тот момент у них был пойман один карпенок.
По улову у меня сегодня одна красноперка, поклевок карповых мы с Александром (Серый волк) так и не увидели. В районе первого часа, начали собираться домой.
После сборов подъехали к Алексею227, пол часа поговорили и поехали домой. У Алексея227 на этот момент было поймано уже 3 карпа.
При выезде на Тамбовскую трассу стал моросить дождик.
В принципе и все.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

148

Re: Семёновка (Правая Хава)

Bizon,  Денис. Не надо такой фамильярности, не смущай. Завтра не смогу, дочка в загранку собралась, с документами бегать придётся. А во вторник мне в столицу катить. Только в пятницу освобажусь. А на счёт гороха не переживай, я своё ведро с горохом сунул в холодильник.И твоё там тоже не пропадёт.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

149

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227
Не доглядел последнее сообщение

150

Re: Семёновка (Правая Хава)

В воскресенье приехал с товарищами с раннего утра(темно еще было). Ветер оч. сильный на нас, с восходом только усилился! Потом вообще стало не реально забросить ваглер, но я его все таки кидал метров на 30-35. С закормом тоже проблема - горох из рогатки далее 15м лететь отказывался! Надежда была только на фидер с кормушкой, набитой сыпучкой и горохом. У товарища часов в 8-00 взял карпенок грамм на 700. В 12-30 стали собираться, вижу боковым зрением (занят разборкой матча) мой фидерок медленно но уверенно разворачивает вместе с рогатками!!! И я делаю типичную ошибку в таком случае - подсекаю, естественно обрыв! Потом уже прокрутил все в голове и понял - если уже фидер разворачивает с рогатками - рыба засеклась и максимально натянула леску, согнула блак и подсечка лишняя, ведет только к обрыву! Но, как говориться, впредь буду умнее! Скорее всего в этом году на карпа больше не поеду, буду ездить за хищником! Ну и чуть фото:

151

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227 спасибо, что подождал в воскресенье. Взвесил дома свой воскресный улов 4.8 кг 6 шт. Для такой погоды нормально.

152

Re: Семёновка (Правая Хава)

SavAl, Да незачто. По другому и быть не могло.  По поводу улова, мог бы и дома сфоткать да  выложить. Похоже в воскресенье  только мы по карпу отличились. Блин погодка слегка испортилась и у многих наверно в головушке мысля крутиться начала . ПОРА ЗАВЯЗЫВАТЬ,ПОРА ЗАКРЫВАТЬ. :18_2:

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

153

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227, Да, пора... Хочется щупака половить!

154

Re: Семёновка (Правая Хава)

Ефремов А.Н. пишет:

Алексей227, Да, пора... Хочется щупака половить!

Алексей, куда планируешь?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

155

Re: Семёновка (Правая Хава)

Думаю с Крещенки начать...

156

Re: Семёновка (Правая Хава)

Я выложу, только расскажите как?

157

Re: Семёновка (Правая Хава)

s02.radikal.ru/i175/1109/82/1ef4323597c8.jpg

158

Re: Семёновка (Правая Хава)

Вот мой воскресный улов ab. Думаю сезон еще рано закрывать, можно еще разок съездить.

159

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алгоритм пишет:

Кто рыбу уже почистил? Много корма в желудках? И есть ли там горох? Если не трудно ответьте, это важно

Корма не видел, но икры много. Не могу понять сазан с икрой зимует?

160

Re: Семёновка (Правая Хава)

Был 21.09.11, приехал около 7:00 мест уже практически не было. Около 9:00 было несколько осторожных потяжек и все. Просидел до 17:00 и решил уезжать, но знакомый отговорил и решил подождать и не пожалел. Буквально через 5 мин. вытянул первого, потом обрыв. Думаю был не сазан т.к.выматывал за рывок по 20-30м и после чего начинал раздергивать, т.к. стоит плетенка, на третьем рывку, с почти в 0 отпущенным фрикционом, поводок не выдержал. Итого рыбалки на фото.

161

Re: Семёновка (Правая Хава)

i044.radikal.ru/1109/d5/b0c1bdebf2ab.jpg

162

Re: Семёновка (Правая Хава)

s003.radikal.ru/i201/1109/a2/c4ccabf250e7.jpg

163

Re: Семёновка (Правая Хава)

⇓ SavAl, если не тайна, отпишись, на что бралось...

164 (2011-09-24 15:20:19 отредактировано Взрослый)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Был вчера с 6,30  , остановился метрах в 500 от плотины. Сильнейший ветер гнал вдоль берега зеленую тину которая вешалась на леску, волна высокая, тянучка. Пробовал ловить на две поплавочки (горох/кукуруза+опарыш/червь), один фидер (та же еда) потом достал донки с кормушкой и поводком 0,14 и 0,16. От нуля ушёл окунем около 5-6 см. У соседей слева периодически звенел колокольчик, но всплесков рыбы или подсака я не видел. Справа два раза колокольчик звенел. Уехал в 14,00.
Заметил что все рыбаки сидят далеко от коряг которые находятся вначале пруда, ведь по теории вся рыба там. Подскажите там так сильно закоряжено дно или есть другая причина ловли в чистой воде? Раз уж пост создан спрошу у профессионалов - в Изб рыбака купил три донные оснастки "волос" с грузами 60-70гр, нитью в кембриках и крючек с отводом, ЧЕТЫРЕ рыбалки (три из них с ночевкой) насаживал 3 гороха, 2-3 кукурузины, и то и то, кубойлы 19 и 25мм и ни одной поклевки. Может эта снасть работает только на бойлах или нужна другая самодельная менее заметная? Дабы не засорять ветку можно в личку если лень потом удалять, спасибо заранее.

165

Re: Семёновка (Правая Хава)

можно у вас узнать где можно приобрести пареный горох завтра утром часов в 5????просто наметилась незапланированная рыбалка!!!а наживки нет((((((((((заранее благодарен за ответ!!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

166

Re: Семёновка (Правая Хава)

Чуть чуть фото, отчёт потом.
s017.radikal.ru/i429/1111/e8/718fb4e4217c.jpg
s017.radikal.ru/i441/1111/fe/f836e46c940a.jpg
s017.radikal.ru/i431/1111/16/1c0e9b2acafd.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.