1

Тема: Пруд в Александровке (налево)

Воронежская область, Панинский район, село Александровка

Пруд в Александровке налево

Проезд:
с трассы поворот налево перед автобусной остановкой

Стоимость 2015 г.:  зорька — 600р., день — 900р., сутки — 1100руб., спиннинг (за день) — 500р.
+79204672715 телефон охраны

https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo.png
https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo-1.png

222 (2014-06-29 22:21:12 отредактировано 957)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Евгений Д., попробуйте на Рыбхоз "Вольное" съездить-Вам понравится,  bs . И может быть, на ближайшее время, он станет Вашим любимым водоемом... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

223

Re: Пруд в Александровке (налево)

Рембо пишет:

есть и плотва(богатырская ) которая даже фидер двигает

Плотва там уже наверное и бойлы заглатывает, раньше можно было горохом отшить.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

224

Re: Пруд в Александровке (налево)

На этом пруду меня Михалыч матчу обучал, здесь я поверил в тонкие снасти. Ностальгия, блин.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

225

Re: Пруд в Александровке (налево)

Евгений Д. пишет:

Плотва там уже наверное и бойлы заглатывает, раньше можно было горохом отшить.

Кстати на горох вчера лишь 1 залетня плотвичка попалась

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

226 (2014-07-23 16:28:42 отредактировано mr. First)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был в воскресенье. Мой стандартный набор - матч, фидер, сыпучка Дунаев-Фадеев, горох. Насадки - кукуруза, горох, червь, опарыш в разных комбинациях. Ни одной поклевки. Товарищ поймал зеркального на 1 кг.. На пруду от силы машин 15. Все уехали рано.
Второй за последний месяц визит сюда. Результат одинаковый. Раньше был любимым и беспроигрышным прудом. Забыл.
upd.: соврал, на матч поймал зачетного рака)

227

Re: Пруд в Александровке (налево)

Такая же фигня. Два раза был, два раза только плотва. То же любимый пруд был...

228 (2014-08-07 03:12:36 отредактировано serg1975)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был вчера на данном водоеме с 8 утра, до 4 вечера. Ну что сказать, как обычно в последнее время - плотва, хоть и довольно крупная. Рыба, какрп и амур, есть, рыба проявляет себя в течении дня всплесками и выпрыгиваниями из воды, но плотва не дает подойти. Но как бы то не было, каким-то чудом сумел поймать тройку карпов и одного карася до обеда. Думал что дальше будет лучше, но увы. Пробовал вешать по две горошины, поклевки становятся реже, ну как реже, клюет постоянно, но видно не заглатывает сразу, но все та же плотва. От всех других наживок (кукуруза, опарыш, с дипами и без) на этом пруду уже давно отказался - плотва полюбому.
Ловил на матч, новый купленный пикер никак себя не проявил, после смены снасти, поклевки начались сразу же. Ловил на глубине 4.5 м. Сначала был скользящий монтаж, но ввиду частого запутывания снасти, в осном из-за ветра и частично из-за кривых рук, перешел на фиксированный и неотгруженный. Поводки тонкие, поплавки легкие. Тянучки, как не странно, практически не было.
Замучили кровососы, постоянно, начиная с обеда, надо мной кружились по три - четыре овода. Может быть и посидел бы еще до вечера, но уже нервы не выдерживали. Спрей против насекомых помогал минут на пять.
Ловил на рассотоянии метров пятнадцать от берега. Пруд, вроде бы стал глубже, или мне показалось, или в том месте где я ловил. В округе было еще пару рыбаков, но к обеду они уехали, может из-за дождя, может из-за клева. Но в целом, пруд стал значительно менее посещаем чем раньше.
Ну вроде бы все.
http://savepic.ru/5510577.jpg
http://savepic.ru/5549488.jpg
http://savepic.ru/5544368.jpg

229 (2014-09-01 22:06:32 отредактировано cerj1981-b)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Посетил данный водоем 29.08.2014г. Поимал - два амура по 7 кг., три карпенка весом 2-2.5 кг., 10 карасей от 600-800гр. Насадка бойлы, горох. Выбирал между Иванокой (Еманча-2я) и Александровкой и не прогадал.

230

Re: Пруд в Александровке (налево)

cerj1981-b, А фото данных рыбов бы увидать bw

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

231

Re: Пруд в Александровке (налево)

Ждите.

232

Re: Пруд в Александровке (налево)

http://savepic.net/6042386.jpghttp://savepic.net/6043410.jpghttp://savepic.net/6032146.jpg

233

Re: Пруд в Александровке (налево)

Мужики, а какие сейчас разценки на спиннинг тут?

234

Re: Пруд в Александровке (налево)

250 рубл. с утра до обеда.

235

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был сегодня на пруду. Кормил, ловил, ловил, кормил. И так весь день. В итоге за свои старанья был вознаграждён одной единственной поклёвкой, да ещё какой. Пол унцовый квивер  едва вздрогнул разок другой, подсечка, минут шесть , семь лёгкого боданья и амурчик аж на два триста  bp  в подсаке. Позарился горошинкой  на  0.12 поводке. И на этом всё. ak

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

236

Re: Пруд в Александровке (налево)

наверное пора утоньшаться и на мотылика...

С уважением, Алексей

237

Re: Пруд в Александровке (налево)

alzv,   Лёш , привет.  Ты прав, пора, пора. Всё таки  осень уже.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

238

Re: Пруд в Александровке (налево)

alzv пишет:

наверное пора утоньшаться и на мотылика...

А мотыль где-нибудь продаётся в Воронеже?
А то охото вспомнить детство- пескарика подушить.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

239

Re: Пруд в Александровке (налево)

Прошлой зимой просили 250 руб. за ловлю плотвы и окуня на мормышку.

240

Re: Пруд в Александровке (налево)

Ловят ли в этом году здесь? какая цена ?

241

Re: Пруд в Александровке (налево)

да уже наверное выловили  ag

242

Re: Пруд в Александровке (налево)

600 день, 500 пол дня 700 сутки.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

243

Re: Пруд в Александровке (налево)

sneakerpimps пишет:

600 день, 500 пол дня 700 сутки.


Это летние расценки?

244

Re: Пруд в Александровке (налево)

Гугусик пишет:

Это летние расценки?

Зимние... Летом дороже будет... Настоящий лучший пруд Воронежской области как-никак...

Я - это я

245

Re: Пруд в Александровке (налево)

dds пишет:

Настоящий лучший пруд Воронежской области как-никак...

Я так и знал  ,что есть подпольный список лучших прудов   ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

246

Re: Пруд в Александровке (налево)

Доброе утро, ни кто не посещал сей водоем, какая там обстаконовка, а то завтра собрались, хотя бы хоть какую нибудь инфу иметь. заранее спасибо.

247

Re: Пруд в Александровке (налево)

Сегодня рыбка не ловится. На двоих один ершик и 1:0 по жерлицам. У соседней бригады примерно так же. К обеду дорогу хорошо прочистили, но после 14-00  начался снегопад с ветерком, так что к утру могут быть проблемы.

248

Re: Пруд в Александровке (налево)

спасибо большое, будем завтра пробовать

249

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был кто сегодня в Александровке? Как успехи, ожил ли пруд?

250

Re: Пруд в Александровке (налево)

Да, были сегодня на сей водоеме, дорога нормальная, до будки чистят, по ценнику, с удочкой 200р, с жерлицами 500р, говорят что судак поклевывает, я же сам на мормышку поймал парочку судачков, один 300 грамм, другой 30 грамм. По плотве грустно, прошёл весь пруд, от плотины до конца, не одной плотвы, у народа очень редко проскакивала, на четверых 5 штук поймали, по окуню, много его там, особенно под берегом около деревьев и кустов, размерность разная, от мизинца до 300 грамм, в основном размер ладошечный, ну это если с хвостиком. Вообщем набурился и находился. Отдохнул. Вот как то так, хотелось бы интереснее но не вышло.

251

Re: Пруд в Александровке (налево)

Какие амуряхи зачётные! ai

Рыба есть! Она не может не есть!

252

Re: Пруд в Александровке (налево)

_redpeper_ пишет:

Какие амуряхи зачётные! ai

Где, когда, почему?????????

253

Re: Пруд в Александровке (налево)

Подскажите,что у нас с ценами на весенне-летний сезон?

254

Re: Пруд в Александровке (налево)

danik-dimonx пишет:

Подскажите,что у нас с ценами на весенне-летний сезон?

и ледок как сходит, кто в курсе?

255

Re: Пруд в Александровке (налево)

на той недели ещё ходили по нём

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

256

Re: Пруд в Александровке (налево)

Никто не в курсе открылся водоём?(всмысле от льда)

С уважением, fanat.

257

Re: Пруд в Александровке (налево)

да полностью

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

258

Re: Пруд в Александровке (налево)

всем двс! подскажите как дела на водоеме обстоят по карпу? планирую числа 2 мая приехать... еду из далека ( аж с москвы)

259

Re: Пруд в Александровке (налево)

В сентябре ловился.

260

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был там в прошлом году в августе. По приезду сразу отправился в сторожку дабы разузнать что к чему, на вопрос ловится ли тут рыба сторож сказал ,что не далеко от сторожки с ночи ловит мужик и у него ну оооочень хороший улов. Пообщавшись я вышел на поиски этого мужика))) и какого было мое удивление, когда я его нашел и заглянул в садок ai  ai  ai   Там было 2 амура по 16 и 18 кг и карп на 12 кг, я такую рыбу только по телевизору видел))  Пообщавшись рассказал что было еще 2 карпа на 8кг которого он отдал другу и на 6 кг которого он отдал хозяину в знак благодарности. Так чтг увиденным был впячетлен до беспамятства, сам же поймал одного карпа где-то на 800 гр и такого же карасика, но к моменту когда я разложился погода сильно изменилась, наверное поэтому больше ничего и не удалось поймать

261

Re: Пруд в Александровке (налево)

user136, этот мужик постом выше Вашего  ab

262

Re: Пруд в Александровке (налево)

user136 пишет:

когда я его нашел и заглянул в садок      

А садок он уже выкинул, так как теперь всю рыбу отпускает. ae
cerj1981-b, Сергей, я ведь не ошибся?... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

263

Re: Пруд в Александровке (налево)

957 пишет:

так как теперь всю рыбу отпускает.

в эмалированную ванну?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

264

Re: Пруд в Александровке (налево)

Интересно получилось ah

265 (2015-04-21 17:07:35 отредактировано serg1975)

Re: Пруд в Александровке (налево)

user136 пишет:

Был там в прошлом году в августе. По приезду сразу отправился в сторожку дабы разузнать что к чему, на вопрос ловится ли тут рыба сторож сказал ,что не далеко от сторожки с ночи ловит мужик и у него ну оооочень хороший улов. Пообщавшись я вышел на поиски этого мужика))) и какого было мое удивление, когда я его нашел и заглянул в садок ai  ai  ai   Там было 2 амура по 16 и 18 кг и карп на 12 кг, я такую рыбу только по телевизору видел))  Пообщавшись рассказал что было еще 2 карпа на 8кг которого он отдал другу и на 6 кг которого он отдал хозяину в знак благодарности. Так чтг увиденным был впячетлен до беспамятства, сам же поймал одного карпа где-то на 800 гр и такого же карасика, но к моменту когда я разложился погода сильно изменилась, наверное поэтому больше ничего и не удалось поймать

Ага и плотвы там грамм по 400, которая жрет все подряд, и кукурузу и горох, про "мясо" вообще можно и не вешать. А так пруд очень интересный, раньше мой любимый был, пока вездесущая плотва не расплодилась. А аватаре я на этом пруду с рыбой стою.

266

Re: Пруд в Александровке (налево)

Собираюсь на следующей неделе съездить туда

267 (2015-04-21 17:53:21 отредактировано jork27)

Re: Пруд в Александровке (налево)

user136 пишет:

Собираюсь на следующей неделе съездить туда

поезжай в дальний левый усынок...

268

Re: Пруд в Александровке (налево)

там наиболее матёрые клюют.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

269

Re: Пруд в Александровке (налево)

а вообще, сложный и непредсказуемый водоем...

270

Re: Пруд в Александровке (налево)

Ок, всем спасибо за инфу

271

Re: Пруд в Александровке (налево)

Какая сейчас цена там?

272

Re: Пруд в Александровке (налево)

Там было 2 амура по 16 и 18 кг и карп на 12 кг,

В садке мешок цемента,у меня бы наверное сил не хватило вытащить из воды и что бы не порвать садок.

273

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 799 пишет:

Там было 2 амура по 16 и 18 кг и карп на 12 кг,

В садке мешок цемента,у меня бы наверное сил не хватило вытащить из воды и что бы не порвать садок.

это так только кажется))

274

Re: Пруд в Александровке (налево)

jork27 пишет:

а вообще, сложный и непредсказуемый водоем...

Согласен полностью на все 100%. И рыба там очень осторожная, не любит шум, любит делекатные снасти, поклевки, как правило, очень осторожные в течении дня. Но надо отдать должное - очень сильно рыба борется за свою жизнь, вне зависимости от размеров.

Как правило, рано или поздно приходит стая и начинается жор, который длится часа два, потом все отрезает. У меня, по крайней мере, так всегда было. Как правило, это вторая половина дня, часа 3 - 4. И судя по моему опыту, в это время не стоит лезть на глубину, возле берега поклевки.

user136 Как съездишь, отпишись. Очень интересно что будет в этом году. Еще могу дать несколько советов из моих наблюдений, если интересно. А так не буду учить. Но пруд определенно зачетный, и рыба там всегда была и не маленькая, даже раньше зарыбляли, периодически, щас не знаю...

275

Re: Пруд в Александровке (налево)

Буду рад хорошим советам, т. к рыбак я начинающий)

276

Re: Пруд в Александровке (налево)

В этом году ценник подняли зорька 600р. день 1100р.
Говорят по осени рыбу запускали с развесовкой от 400гр до 1500гр. по тоннажу не знаю.
Были на пруду 18-го числа где-то с 8 утра до 13 (пока дождик с градом не начался) рыбка часов с 10 начала поигрывать хотя без особого энтузиазма. Примерно с этого времени были три поклевки на донку все реализованы.
Итог плотвичка 400 гр. и карпик с карасем по 600 гр.