1

Тема: Пруд в Александровке (налево)

Воронежская область, Панинский район, село Александровка

Пруд в Александровке налево

Проезд:
с трассы поворот налево перед автобусной остановкой

Стоимость 2015 г.:  зорька — 600р., день — 900р., сутки — 1100руб., спиннинг (за день) — 500р.
+79204672715 телефон охраны

https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo.png
https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo-1.png

1,212

Re: Пруд в Александровке (налево)

Миха Миха Вот я раньше приезжал на этот пруд, и он кишел рыбой... как сейчас на некоторых, мною часто посещаемых (не буду делать рекламы). А именно: буруны, всплекски, пузыри со дна, свечки, стаи амуров, которые видно с горы (редко) и т.п. Но ловилась рыба эта... не то чтобы плохо, но надо знать как.... но она была, я ее видел в течении дня... сейчас... только волны, ветер и тоска...   Нету радости, рыба может и есть, но.... очень сомнительно.

Хотя... может и попробую половить так чтобы, конкретно с утра до вечера... заинтриговали меня.... да и боли фантомные от лучших времен с этого водоема не дают успокоиться... по крайней мере, плотвы от души нафигачу.... ))))

1,213

Re: Пруд в Александровке (налево)

Тем не менее  рыба там есть только со временем она становится мудрее и поймать её с каждым разом всё сложнее, а выбить её не так уж просто, пруд глубокий и ещё чем сложнее поймать рыбу тем рыбалка становится интереснее. (для меня)

1,214

Re: Пруд в Александровке (налево)

Миха Миха пишет:

только со временем она становится мудрее

У рыбки память 3 секунды))))))

1,215 (2023-06-07 06:05:56 отредактировано serg1975)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Миха Миха пишет:

Тем не менее  рыба там есть только со временем она становится мудрее и поймать её с каждым разом всё сложнее, а выбить её не так уж просто, пруд глубокий и ещё чем сложнее поймать рыбу тем рыбалка становится интереснее. (для меня)

Понятно. Я это слышу каждый раз на данном форуме... из года в год. Еще нравиться - "ничего не поймали, но воздухом подышали, с природой пообщались рыбалкой остались довольны" ag Ну а отданные деньги... ну чего, разве это важно...  ag  Еще рассказы о бровках, руслах, рыбных тропах, правильных снастях и т.п. Все это фигня и ханжество.

А на самом деле все просто - люди занимаются прудом: запускают рыбу, плавают на лодке, проверяют сети, контролируют рыбаков, убирают мусор и т.п. Как было раньше, в то или иной степени или делают посещение бесплатным или символическая оплата за очень умную рыбу и увлекательную рыбалку.

Либо используют пруд для полива, как это сейчас и не морочат рыбакам голову. Вот и все.

А как же запуски рыбы? Где-то специально выращивают... умной?  ag

1,216

Re: Пруд в Александровке (налево)

Рыба умнее не становится, просто люди глупеют ab

1,217

Re: Пруд в Александровке (налево)

Я в позапрошлом году был там один раз. Сутки на флэт ловил. Поймал 3 лещей кило+ и была поклевка какой-то торпеды, что мой фидер не смог его даже развернуть. Амур скорее всего был. В прошлом году не сложилось. А вот в этом разок в августе все равно хотелось бы съездить. Понимаю, что рыбы не так много. Понимаю, что легко с нулем остаться. Но уединение подкупает. А еще думаешь, что это водоем из разряда: не поймал - не рукожоп. А поймал -  красавчик ad

1,218

Re: Пруд в Александровке (налево)

Раза 2-3 каждый год туда приезжаю ловить. Не знаю, мне как-то пруд нравится даже в этом состоянии.

1,219 (2023-06-07 16:27:33 отредактировано serg1975)

Re: Пруд в Александровке (налево)

ЗИП1975 пишет:

А еще думаешь, что это водоем из разряда: не поймал - не рукожоп. А поймал -  красавчик

Раньше так было. Я долго его распечатывал в свое время, много делал неправильно, но усидчивость и упорство дало результаты.  ag  Не хвалюсь, скорее наоборот уничижаю себя. Ловил исключительно на упрямстве. Как это так, люди с рыбой, а я нет... буду сидеть до вечера. И, как ни странно, это давало результаты и иногда даже весьма....

Сейчас это пруд, на мой взгляд, скорее из разряда "Повезет не повезет", хотя наверное и какая-то правда есть в ваших словах. Для меня водоем, как коммерческий и постоянно посещаемый умер... но сука тянет туда... есть в нем, какая-то магия... притягательная...  ag

1,220 (2023-06-07 19:26:28 отредактировано ЗИП1975)

Re: Пруд в Александровке (налево)

serg1975, согласен az
Но вот цену хотя бы 1200 за сутки сделать...

1,221

Re: Пруд в Александровке (налево)

ЗИП1975, согласен.  az

1,222

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был приятель чисто на карпа.Один на 6 кг и все. На глубине 2,5 м ad

главное не рыбалка,главное процесс

1,223

Re: Пруд в Александровке (налево)

Анатольевич пишет:

Был приятель чисто на карпа.Один на 6 кг и все. На глубине 2,5 м ad

Ну хоть бы кто фото выложил бы, какие там рыбы ловятся... Ни то чтобы не верю, просто интересно глянуть.

1,224

Re: Пруд в Александровке (налево)

Мне надо приятеля делать фото??? Зачем написал facepalm-2 Просто инфу скинул и начинается ag

главное не рыбалка,главное процесс

1,225 (2023-06-09 12:10:30 отредактировано serg1975)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Анатольевич пишет:

Мне надо приятеля делать фото??? Зачем написал facepalm-2 Просто инфу скинул и начинается ag

Ничего... не надо, не переживайте так...  ag Просто интересно было, что там сейчас плавает...

1,226

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был со 2 на 3 июня. Карпа не увидел. Плотва как всегда клевала исправно 300-400г. Был с кораблем. Прошел от развилки в сторону левого усынка метров 300 кораблем. Эхолот рыбы не показал. В итоге по карпу 0 по плотве всё хорошо.

1,227

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был на сутках  по улову одна плотва поклевки как у карпа

1,228

Re: Пруд в Александровке (налево)

https://s3.moifotki.org/z/579f61eec63042fe8ad030a58ee4780b.jpg

1,229

Re: Пруд в Александровке (налево)

https://s3.moifotki.org/z/91869dc00ad3477a807d710c818e30d9.jpg

1,230

Re: Пруд в Александровке (налево)

https://s3.moifotki.org/z/e21e7e2847d047659e7380845c9160fb.jpg

1,231

Re: Пруд в Александровке (налево)

Миха Миха,
Зорька там сейчас 800 стоит?

1,232

Re: Пруд в Александровке (налево)

Да, только я был на сутках.

1,233

Re: Пруд в Александровке (налево)

Gruk, Добрый  день. Помнится, год или пару назад  у Вас был пост про то, какие отличные аттрактанты Вы заказываете где-то в Воронеже. Не смог его найти. Не осталось ли у Вас контактов продавцов и какие ароматы Вы бы посоветовали на карпа? Заранее спасибо

1,234

Re: Пруд в Александровке (налево)

Ящик, Добрый день! Конечно помню, потому что остатками пользуюсь до сих пор. К сожалению парень который их делал умер в 40 лет в прошлом году осенью. Тромб.

1,235

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был дней 6 назад, ловил на матч и 2 донки с 6 до 13. На матч (кукуруза) исправно ловилась плотва средних (для Александровки) размеров и проскочили три крупных 500-600 гр. Донками ловил на горох, но и на него клевала плотва. Пожалел, что не взял с сабой бойлы, может бы и карпика поймал.
Всем нхнч..

1,236

Re: Пруд в Александровке (налево)

Всем привет! Был 30 сентября. Захватил надеюсь не последний солнечный денёк. Наконец порадовал подлещик, ну и куда уж без александровской плотвы.
https://youtube.com/shorts/aVtFwZSs9vA? … eO_Cdt4bH1

1,237

Re: Пруд в Александровке (налево)

Кто знает номер охраны, подскажите пжлста?

1,238

Re: Пруд в Александровке (налево)

89805362645 давала охрана тел, вроде хозяина пруда

1,239

Re: Пруд в Александровке (налево)

Добрый день, по чем зимняя рыбалка?
Окунь есть и как клёв в глухозимье?

1,240

Re: Пруд в Александровке (налево)

Было 300р окунь есть.