1

Тема: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воронежская область, Рамонский район, село Трещевка

Условия: 50 руб/ч, не менее 3-х часов. Ограничения по весу, нет (сторожа не говорили, на выезде не проверяли).

Проезд:
Выезд из города по ул. 9 января в направление на Землянск.
Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

https://minnow.ru/maps/Treshhevke-U-djadi-Vani.png

387

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей31 пишет:

кто поедит первым открывать сезон,отпешитесь

я смотрю тебе не в терпёж съездий на охладитель в ново-воронеж
без обид!

388

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вопрос тем, кто тут уже ловил.  Сторожа дают(фору) время , чтобы найти место и разложить снасти ?  На многих прудах с этим нет проблем, тут как?

Hakuna Matata !!!!!

389

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Пчел,
в том году мне не давали!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

390

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Это плохо.... когда ловишь "по секундомеру" не очень комфортно.....

Hakuna Matata !!!!!

391

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Пчел пишет:

Вопрос тем, кто тут уже ловил.  Сторожа дают(фору) время , чтобы найти место и разложить снасти ?  На многих прудах с этим нет проблем, тут как?

Ловлю на данном водоеме 2 года, еще не разу ни кто за мной с часами не бегал.

392

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

bancho28 пишет:

я смотрю тебе не в терпёж съездий на охладитель в ново-воронеж
без обид!

нелюблю я охладитель,не по душе такой водоём,да и рыба там мелкая

зделал дело-лови рыбу смело

393 (2014-04-01 00:17:49 отредактировано bancho28)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

ПАБ    Ловлю на данном водоеме 2 года


в каких числа приблизительно открываешь сезон?

394 (2014-04-01 00:23:43 отредактировано ПАБ)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

bancho28 пишет:

ПАБ    Ловлю на данном водоеме 2 года


в каких числа приблизительно открываешь сезон?

в середине мая.

395

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

я в том году в середине мая думал куда поехать на рыбалку,в Перлёвку,или к дяди Вани,но поехал всётаки в Перлёвку.Погода была ужасная-лил дождь,гроза и ветер,но рыбалка получилась-поймал шесть карпоидов,самый маленький был на 2кг,самый большой 5.500,после этого ездил пару раз ещё и по нулям,да и дорого там очень,теперь буду в Трещёвку ездить

зделал дело-лови рыбу смело

396

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Хочу открыть сезон,не кто не чего не слышал обстановку?

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

397

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Если успею подготовится и если не что не помешает,значит рвану.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

398

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был в понедельник ,1карпик 500г.

Сатана вдвойне сильней ,если сатанист- ЕВРЕЙ!

399

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

ALEX 666 пишет:

Был в понедельник ,1карпик 500г.

Вот и я попробую.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

400

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Удачи

Сатана вдвойне сильней ,если сатанист- ЕВРЕЙ!

401

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

ALEX 666 пишет:

Удачи

Скорпион, все, можно не ехать.

402

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

titan_lex пишет:

Скорпион, все, можно не ехать.

Это моё любимое число,и живу в 13 квартире(но это не по теме)

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

403 (2014-04-10 21:25:09 отредактировано А-818)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Скорпион пишет:

Это моё любимое число,и живу в 13 квартире(но это не по теме)

Раз уж пошло такое отступление от темы, добавлю тоже "свои пять копеек"... В приметы я не верю,но заставил задуматься о них вот такой факт на моей срочной службе. Служил я в Звёздном Городке,в Центре подготовки космонавтов,что под Москвой. На территории городка живут и работают лётчики-космонавты и обеспечивающий их полёт персонал. Так вот,есть там,промеж прочих,два дома-высотки,где и проживают космонавты с семьями. И,хотите - верьте,хотите - нет,но в этих домах нет квартир с номером 13. Нумерация так и идёт: 11,12,14 и т.д. Я сам лично искал такую квартиру с этим номером в этих домах(прикол такой был у старослужащих над молодыми: давали задание узнать на каком этаже располагается эта квартира... ap ). Космонавты - ребята не глупые,а ,выходит, в приметы всё таки верят... Так что ты,Миш,с приметами всё ж поаккуратнее...  ag  Сорри за флуд... ah

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

404

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Андрей 818, Андрей.Не будем засорять тему,ГИСМЕТЕО вот что передает



                   s019.radikal.ru/i631/1404/e2/37c14b676a19.png



Я готовится буду,но а там посмотрим.Как говорится в пословице:  УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ..

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

405

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Босяк пишет:

А я 13 родился и дом у меня под №13 и это моё любимое число,

Юрок,вот видишь и твоё число 13 счастливое,пусть тебе и дальше сопутствуют одни УДАЧИ

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

406

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вот и я сегодня вырвался на открытую воду,на протяжении 6-лет сезон открывал в Архангельском(Н.ВОР.)  в последних числах апреля.А в этом году решил открыть сезон 13 апреля у дяди ВАНИ,в трещевки и что? да полная Ж......А.
i031.radikal.ru/1404/23/fe5f22077195.jpg

Прибыл на пруд в 6.00 расположился, маркером замерять не стал привязал поводки,начинал с 1 метра,ну думаю ща попрет,но тишина.


i031.radikal.ru/1404/23/fe5f22077195.jpg




Все,что есть у меня из дипов и ликвидов захватил с собой и вот здесь начались  эксперименты с поводками и  15 см. и 30,и 40 и 1,5 метровые,но федара молчали?????????



s018.radikal.ru/i518/1404/da/a21cae149fb9.jpg




Забросы производились и под нос и на сколько мог, боялся за ШЕКСПИР,но палочка оказалось супер,грузики на шекспире забрасывал от 5 гр и для уверености пробовал 28гр. отработала превосходно,ВСЕМ СПАСИБО кто отговорим меня его,теперь и сам не за какие деньги не продам,вот только дождаться и посмотреть,как она отрабатывает с рыбами.




s52.radikal.ru/i137/1404/ae/500656987992.jpg






Вот у этой сосны,я и остановился и как гласит пословица" КЛЮЁТ ВЧЕРА И ЗАВТРА",а у меня полный 000000000
не один ДИП и ЛИКВИД не с работа. Две поклёвки были,но я пил кофе и сами понимаете,что произошло,да это поклёвки произошли на  кукурузу с апариком.

Вот наверное и весь отчет,о моем открытии сезона.





i047.radikal.ru/1404/13/f69ccd01cb75.jpg





НО Я ОСТАЛСЯ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.      bp  bp  bp  bo  bo

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

407

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Добрый день. Был вчера днем на пруду, за 3 часа полный ноль. Ветер сильный был и моросил дождик. Машин было мало.Но всеравно начало положено, теперь ждем погоды.

408

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Скорпион, alex01950,  По платине проехать возможно? Уровень воды по сравнению с прошлым годом - поднялся или опустился?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

409

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Скорпион, я был с лева от сторожки. На плотине машины стояли, и на другом берегу тоже. Сторожа сказали что проехать можно везде(там сухо) но колея есть.

410

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

alex01950, А во сколько Вы были?,я прибыл в 6.00 а уехал в 13.30. На пруду рядом со мной стояла машина ,а на том берегу ,нива.Всего три машины.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

411

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей227, Алексей когда я был,проехать можно было,но потом пошёл дождь.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

412

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

alex01950, А я стоял вот где.


s020.radikal.ru/i721/1404/ba/f806565a1ab0.jpg

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

413 (2014-04-14 16:32:14 отредактировано Скорпион)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей227 пишет:

Уровень воды по сравнению с прошлым годом - поднялся или опустился?

Я не могу сравнить,в прошлом году не был.Посмотри на фотки.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

414

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Скорпион Я пиехал когда Вы собирались уезжать. Стоял чуть дальше .(где бочка).

415

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Подскажите, кто хорошо знает глубины на этом водоеме, где не далеко от берега есть места поглубже? Ловил в 3-ех местах - у сторожки с плотины, если перед сторожкой налево ехать в первом затоне, и на противоположном берегу напротив этого затона примерно, на расстоянии 13м от берега везде глубины не более 2-ух метров.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

416

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

ВОПРОС ah
Что с оплатой bu .
Осталось как и в прошлом году или подняли.
Буду признателен кто отпишется  br .

417

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

СОЛОВЕЙ 22 пишет:

ВОПРОС ah
Что с оплатой bu .
Осталось как и в прошлом году или подняли.
Буду признателен кто отпишется  br .

Да оплата нормальная,50р. Я думаю,что 600 рублей за 12 часов,это всем по карману.Вот планирую 26 числа открыть с ночлегом,но еще много времени. bk

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

418

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Скорпион,
  спасибо

419

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Были сегодня, с 16 до 20. По рыбе- ноль полный, как в ванной. Увидел всего одну поклёвку, и то, наверно, рып мимо проплывал и зацепил нечаянно! ab  Подходил сосед по дамбе, ему повезло больше- видел целых три поклёвки  bp , но он с часа дня сидел. Говорит, что справа от него, с утра и до обеда, двое сидели, взяли одного карася на двоих. В общем на дамбе так, что на других берегах- не знаю, но машин 5-6 стояло...
Вот такое вот открытие сезона получилось. Кислорода надышались, удочки помочили, и немного позагорали, благо погодка сегодня позволяла. ab
Пысы: ценник пока прежний( 50 руб. час), но со слов охранника- рассматривается вопрос о повышении.

420

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Ну и я отпишусь bv
Изменив своим принципам, уехали не на сутки а на день be
Почитав форум по прудам, там рыбу запустили  ay , там не открыли.
Решили поехать покидать фидеры сюда.
На рыбу не претендовал. Просто посидеть на берегу, в хорошей компании  ay с Poluhin.D и Solodok.
Клева не увидел, кроме двух подтяжек ab
За то наговорились, обгорел.
Сезон открыл bp ,
http://savepic.net/5206721.jpg
http://savepic.net/5187265.jpg
http://savepic.net/5182145.jpg
http://savepic.net/5233344.jpg
br

421

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

СОЛОВЕЙ 22, Я смотрю Вы на плотине сидели,рановато еще. br

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

422

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Скорпион пишет:

СОЛОВЕЙ 22, Я смотрю Вы на плотине сидели,рановато еще. br

Я же написал
На рыбу не претендовал. Просто посидеть на берегу, в хорошей компании

423

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

СОЛОВЕЙ 22, МОЛОДЦЫ...... bi

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

424

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Скорпион пишет:

СОЛОВЕЙ 22, Я смотрю Вы на плотине сидели,рановато еще. br

а разница какая? Рып если ловится- он везде ловится, и на плотине и на других берегах. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Ну а не ловится- так нигде не ловится...

425

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Да нет,я просто без претензий,очень хорошо знаю этот пруд ,когда он был колхозный каждый день на нем пропадал,так как работал в Воронежском аэропорту,и после  смены с работы на пруд.Просто на плотине очень глубоко.А по поводу "ЕСЛИ РЫБА КЛЮЁТ"то клюёт по всему пруду и бес всяких прикормок и дипов,тоже проверенно в Архангельском н.Воронеж.Года четыре назад в Арханг. на сутках от ловился кг.30 и стерлядь и карп и червяк с кукурузой.ВОТ ТАК.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

426

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Поздравляю всех с великой пасхой.Отдохнули хорошо в отличной компании.На мой взгляд дороговато 70 рублей час сутки 1200 рублей.

427

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Можно оплатить зорьку 400р 8ч               http://savepic.net/5178106.jpg              http://savepic.net/5185274.jpg                               http://savepic.net/5237501.jpg                          http://savepic.net/5236477.jpg                       http://savepic.net/5230333.jpg

428

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

ещё   http://savepic.net/5202684.jpg                              http://savepic.net/5209852.jpg                                 http://savepic.net/5219071.jpg                                            http://savepic.net/5212927.jpg                                                http://savepic.net/5217023.jpg                                          http://savepic.net/5214975.jpg

429

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Павел П. пишет:

а разница какая? Рып если ловится- он везде ловится, и на плотине и на других берегах. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Ну а не ловится- так нигде не ловится...

Ох,  и как же сильно ты Заблуждаешься,   ag
Уже столько раз было писано - переписано о том , как ловить где ловить весной, летом и осенью.
Если тебе важен процес - пустого  сидения у воды, это твоё право,
  Только других с толку не сбивай своими написаниями. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

430

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей227 пишет:

Ох,  и как же сильно ты Заблуждаешься,   ag
Уже столько раз было писано - переписано о том , как ловить где ловить весной, летом и осенью.
Если тебе важен процес - пустого  сидения у воды, это твоё право,
  Только других с толку не сбивай своими написаниями. br

Иными словами, если-бы ребята сели не на плотине, а на каком-нить другом берегу- то обязательно бы обрыбились?
На мой взгляд, выбор места лова, прикормки...- это не панацея, это, всего лишь, "усилитель" лова.

Павел П. пишет:

Рып если ловится- он везде ловится, и на плотине и на других берегах. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Ну а не ловится- так нигде не ловится...

что я тут не так написал? Пример: два рыболова-профи, одного на дамбу посадили, второго- на одном из берегов. Первый- не увидел ни одной поклёвки, второй- поймал 10 кг рыбы. Такое возможно, при всех прочих равных( снасти, прикормка, опыт...)? Считаю, что нет. Тот что на дамбе сидел- всё-равно пару кг поймал бы... Вот я о чём говорю, а не про то где весной ловить надо.

431

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Павел П.,
На мой взгляд, выбор места лова, прикормки...- это не панацея, это, всего лишь, "усилитель" лова.

Без обид, но опять  очень сильно ошибаешься,
Правильно выбранное место - ЭТО   пятьдесят процентов успеха в поимке рыбы !!!
Остальные пятьдесят  -  это найти место -ГДЕ РЫБА КОРМИТСЯ !!!

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

432

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был вчера .Итог:2 карпика 500г,2 амура 800,1карась 400г+десяток поменьше.

Сатана вдвойне сильней ,если сатанист- ЕВРЕЙ!

433

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был в субботу. По карпу одна успешно провороненная поклевка, с десяток карасей были пойманы, карась брался на кукурузу+опарик и червяк+опарик. Как-то так! Ценник 70р час.

434

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Привет всем. Особенно Диману Пол. и Женьку Сол. Поздравляю с открытием сезона, хоть и не поймали ни чего, зато на солнышке понежились и на воду нагляделись. Я ещё не открывал сезон в этом году, надеюсь на майские стартану куда нить.

435

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Привет Лёха.Собираемся на майские присоединяйся.

436

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Лёха из Икорца пишет:

Привет всем. Особенно Диману Пол. и Женьку Сол. Поздравляю с открытием сезона, хоть и не поймали ни чего, зато на солнышке понежились и на воду нагляделись. Я ещё не открывал сезон в этом году, надеюсь на майские стартану куда нить.

Спасибо конечно Лёха тебе br , или вам be .
Я тут на форуме видел такой вопрос ВЫ,КТО be .
Если можно профиль подробней. А то я не пойму как к вам обращаться bs

437

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

СОЛОВЕЙ 22 пишет:

Спасибо конечно Лёха тебе br , или вам be .
Я тут на форуме видел такой вопрос ВЫ,КТО be .
Если можно профиль подробней. А то я не пойму как к вам обращаться bs

                                                 Женёк, я живу в том же доме и подъезде где раньше жил Диман. Не однократно встречались возле нашего дома. Общение конечно же на ТЫ.

438

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Приехал с пруда, а вот фотки выставить не могу!!!!!! В детстве были деревянные игрушки ak  Придется поверить на слово. Ловил с 8.00 до 15.00 добросовестно заплатив 400 деревянных переехал на противоположный  берег ну и где было местечко обосновался, а машин было аж 5. Ловил на один фидер. Дубак и ветер холодный пипец, озяб. Но, свою рыбку я все таки всек. В итоге:- 3 амурчика по килошке и 10 жарешных карасей bs

439

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Gruk, а можно по подробней где остановился,как проезд на пузотерки,что за наживка?

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

440

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Скорпион, да не вопрос. Хотя и был на кануне дождик, по плотине проехал нормально и спустился и поднялся через лог без проблем. Сидел где деревянный ящик лежит на доске. Примерно на самом выпуклом месте. Работала кукурузу с белым опарышем, почему то красный не работал. На червя-карась. Поклевки присущие этому пруду, легкое покачивание. Было два обрыва, но это сто пудов-амур. bs

441

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вчера посетил данный водоем!!!! Рыбаков было довольно таки прилично, но что то ни кто не отписывается и с форума были, а вот молчим. Ловил на том бережочке в аккурат на против усынка. Ну как то не очень получилась рыбалочка, сазанчик на пруду еще в дреме, хотя на середине пруда всплески имеются. Так что в улове на сей момент только карась и один амурчик гр. на 800. Ловил как всегда на один фидер, опарыш-кукуруза.