1

Тема: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воронежская область, Рамонский район, село Трещевка

Условия: 50 руб/ч, не менее 3-х часов. Ограничения по весу, нет (сторожа не говорили, на выезде не проверяли).

Проезд:
Выезд из города по ул. 9 января в направление на Землянск.
Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

https://minnow.ru/maps/Treshhevke-U-djadi-Vani.png

1,157

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Второй день звоню,абонент не доступен,видать так прет что и сторожа все на лунках

1,158

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

8 906 585 63 27   позвони по этому номеру  Трещевскии пруд

1,159

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

всем привет когда открытие кто знает?

1,160

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Звонил 2 дня назад. Охранник сказал народ уже сидит, с его слов зарыбили на прошлой недели (повторюсь с его слов).

1,161

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

rikonnikov, а сколько зырыбили сказал?

1,162

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

на такой пруд и 10 тонн капля в море)))))

1,163

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

sergey1986, о чем и речь,но пруд интересный можно поймать очень достойную рыбу

1,164

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Диман007 пишет:

rikonnikov, а сколько зырыбили сказал?

Да какая разница)) Могут сказать 20тонн ,а ловиться она не будет)) Если корма в пруду мало ,то 500кг запусти и его всего выловят за неделю,а иногда 2тонын запускают ,а рыба не клюет вообще ,как будто и нет ее)) ab

1,165

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Диман007  по объему ни чего ни сказал. Планирую сам поехать на длинных выходных и проверить как обстоят дела)

1,166

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Доброе время суток, подскажите как обстоят дела на пруду в Трещевке у дяди Вани???

1,167

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Были 1 мая, за зорьку 2 карасика и все.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,168

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Спасибо за информацию,а по оплате?

1,169

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

fed-pavel пишет:

Были 1 мая, за зорьку 2 карасика и все.

Повезло вам,у меня только уклейка бралась.

1,170

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

По оплате 50р час.

1,171

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

совсем пруд поплохел.жалко.

1,172 (2018-05-04 20:36:20 отредактировано fevral_10)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Первый раз был на этом пруду (1 мая). Пруд впечатлил своими размерами.
2 поклевки на горох. Одного карпика вытащил 4,8 кг. После фотосъемки, карпик лениво и очень медленно уплыл.
s2.moifotki.org/a35e401ee67395310b730a786199d6c2.jpeg

1,173 (2018-05-05 23:14:14 отредактировано gefest)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

fevral_10, Хороший карпуша! Поздравляю!
А мы сегодня почти случайно попали на этот пруд после шашлыков и отдыха на даче, посидели примерно часа 4. Конечно к рыбалке здесь не готовились, почти ничего не было ни из прикормки, ни из наживки. Еденичный карась шоркался в прибрежных зарослях... На четверых смогли поймать всего 2 карасика. У меня так и не получилось карася словить. Тонна просто уклейки, которая вешается на всё подряд, зараза! Но при определённых манипуляциях можно было слой уклейки пробивать и ловить плотву, чем я и занимался. Который год не могу здесь в начале весны хотя бы карася нормально половить! Может руки кривые... А может нужно позже собраться по человечески когда карась отнерестится, подготовиться толком и...
https://b.radikal.ru/b41/1805/77/c06bf7ef1b6e.jpg

https://b.radikal.ru/b00/1805/11/e4899b5dfa53.jpg

https://c.radikal.ru/c03/1805/8d/a3c8c5d9a05c.jpg

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,174

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

gefest, скорее всего собраться нужно. Попробуй на горох половить, плотва, карась и мелкий карп к нему практически без интереса относится, что нельзя сказать про карпа весом больше 1 кг.

1,175 (2018-05-05 16:48:20 отредактировано gefest)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

fevral_10 пишет:

gefest, скорее всего собраться нужно. Попробуй на горох половить, плотва, карась и мелкий карп к нему практически без интереса относится, что нельзя сказать про карпа весом больше 1 кг.

Наверное...Спасибо за совет. Проблема ещё  в том, что темперамент мой не позволяет мне долго выжидать))) ag

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,176

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

gefest, ab

1,177

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Здравствуйте форумчане ! Как обстоят дела на пруду ? Ловится ли карась ,карп ? Мы были в начале мая ,кроме плотвы ,вообще ничего не поймали .

1,178

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Татьяна8636 пишет:

Здравствуйте форумчане ! Как обстоят дела на пруду ? Ловится ли карась ,карп ? Мы были в начале мая ,кроме плотвы ,вообще ничего не поймали .

Татьяна я был сегодня на вечерней зорьке с 16.00 до 20.30,улов мой таков.Карп 1кг на горох,карась 350гр на опарик и десятка два плотвы на бандюэль.

1,179

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

там кто то говорил откровенно, что после 10 утра плотва мозги иипет))) по мое bv му сам арендатор писал

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,180

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Попробуем на выходных тоже съездить с ночевкой половить .Если конечно погада будет.

1,181

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

igor.k.vrn пишет:

там кто то говорил откровенно, что после 10 утра плотва мозги иипет))) по мое bv му сам арендатор писал

Обсолютная правда,еще и уклейка ей помогает.

1,182

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

igor.k.vrn пишет:

там кто то говорил откровенно, что после 10 утра плотва мозги иипет))) по мое bv му сам арендатор писал

А почему именно после 10  ? Просыпается наверно потому что  ag

1,183 (2018-05-29 12:39:17 отредактировано Роман Берёзкин)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Были с братом 28.05.2018, хотели половить карася,оплатили вечернюю зорьку, погода была прекрасная. В очередной раз пруд расстроил. Подъезд к пруду убит в хлам! Превратился в обычный "бесплатный" водоем по улову. Следить за прудом перестали. Ловили на донки, на все: кукуруза, червь, опарик, бутерброды. Сказали карась идет крупный - обманули лишь бы заплатили.... одна плотва. Ставили 10е крючки, если плотва не могла проглотить сама засекалась за плавники, спину, бока, за все что угодно. Людей не пруду нет. Никогда еще не ловил плотву за 500р на платнике!!! Раньше давали 30 минут на размотку\смотку, теперь не дают. Не доловили час, деньги не отдали! Итог за 3 часа из 4х, 10 штук плотвы и 3 карасика грамм по 100. В унитаз смытый вечер, настроение и т.д. Если хотите поехать туда, хорошо подумайте сначала.
P.S. На этом пруду должны деньги платить рыбакам за вылов плотвы и прочего шлака а не наоборот! ak  ak  ak

1,184

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Роман Берёзкин,  Согласен, пруд расстраивает каждый раз, а едешь на него с надеждой, и постоянно облом.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,185

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

fed-pavel пишет:

Роман Берёзкин,  Согласен, пруд расстраивает каждый раз, а едешь на него с надеждой, и постоянно облом.

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,186

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

957, Какие же вы крутые есть, лиш-бы не упустить момент кого нибудь опустить пониже, хоть и машина у вас крутая, но вы со своим сарказмом опускаетесь ниже плинтуса.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,187 (2018-05-29 22:48:28 отредактировано 957)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

fed-pavel, чей-то с чувством юмора у вас как-то напряжно.  bw Да и причем тут машины, генералы и тд. bn
Совсем не хотел обидеть, просто к месту пришлось... bk
П.с Классику юмора надо знать.... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,188

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

fed-pavel пишет:

и постоянно облом

957 пишет:

продолжали жрать кактус

Помоему всё логично, а вот это:

fed-pavel пишет:

со своим сарказмом опускаетесь ниже плинтуса.

, уже переход на личности. bt

1,189

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Третий выходной подряд с детьми посещаю данный водоем. По улову в первый раз три карасика и десятка два плотвы (в этот раз я видел, как у людей, в зоне видимости, что-то стоящее садилось на крючок), второй и третий разы у ребенка было по одному карасику, а у меня опять плотва (как и у всех, кто был в зоне моей видимости).
Но!
Рыбка плескается и выдает свое присутствие пушечными всплесками. Я списываю свои неудачи на погоду, полнолуние, расположение звезд, прочие казусы судьбы и , конечно же, свое "умение" ловить рыбку. У рыбы наверно тоже есть выходные дни, когда она совсем не ловится. Мое личное мнение - у пруда огромный потенциал. Дорога до домика оплаты даже для кроссовера - как маленькое испытание. Дорогой хозяевам пруда позаниматься бы, хотя бы разровнять бугры!

Главное настрой на рыбалку, надежда на поимку и хорошее настроение!

И еще один момент - если бы рыба ловилась у всех и всегда, она бы быстро кончилась.

1,190

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Здесь давно уже ничего не ловиться....

1,191

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Из достоверных источников!!!!
Работаем с парнем который поситил этот
Водоем с субботы(с18.00) до воскресенья ( 12.00)
На пруду было очень много народа.
И какое его было удивление....как на все голоса пищали сигналки  он поймал 6 штук зеркального до 2 кг.
С пруда без рыбы не кто не уехал.
Уважаемые форумчане!!! Это не реклама...
Я доверяю источнику. Но вот почему нет отчётов.
Он говорил,что очень многие сидели с редподами по 3-4 Карповки. Вот как то так.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

1,192

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Скорпион, душат в тихаря )))

_ни хвоста-ни чешуи_

1,193

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вот и я о том же)))).

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

1,194

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

А почему не отписаться ,что ребята рыба пошла)))
Сотрудник рассказал - идёт на все. И горох и разные комбинации.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

1,195

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

пойти там у всех карп может наверное только если было зарыбление,я оба раза оттуда в этом году уехал без карпа.один карась.переспросил всех вокруг ,такая же история.продолжение истории с прошлых годов.а тут вдруг чудо произошло.

1,196 (2018-06-05 10:49:27 отредактировано JhonyBENZ)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Всем доброго!
Был в минувшую субботу на этом водоеме. Ловил с 7.30 до 18.30. Основные поклевки произошли после 15.00 на махалку, в прикормленной точке в 6-7 метрах от берега. Также стояли 2 фидера, ловил на метод. Из насадок работал горох и один карпик был пойман на пелетс. Была хорошая поклевка на бойл 15 мм, тути-фрутти, 5 секунд работы фрикциона и глухой зацеп в коряжнике или утопленных кустах. Поймал чуть больше, чем нужно. Пока собирался слышал, что рядом сидевшая семья выловила рыбку. Судя по радостным эмоциям это была не плотва. Ловил в хвосте. Обзор на места ловли у меня был не очень хороший, поэтому об активности других рыболов особо сказать нечего. В этом году в Трещевку я езжу в 3 раз, рыбаков там всегда много. По рыбе: попался неплохой карась, плотва бойко пробивает чуть недопаренный горох и легко садится на 10 номер OWNER, карп от 1 кг и выше. Совершенно точно есть там экземпляры и посерьезнее, но пока не удавалось с ними познакомиться. Водоем однозначно стоит внимания. Всем НХНЧ!
http://s2.moifotki.org/e88feee109f4a9ac6f6b98c36ccdf837.jpeg

1,197 (2018-06-05 10:50:17 отредактировано JhonyBENZ)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

http://s2.moifotki.org/7e8e3d6512c5339a4a237e8a3868d451.jpeg

1,198

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

http://s2.moifotki.org/17890826a159a1da6f07762fe68c4e0a.jpeg

1,199

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

http://s2.moifotki.org/8d868b51eb426d2593d71727ea688ac0.jpeg

ИТОГ: 4 карпика от 1,2 до 1,5 кг, с десяток плотвы, 2 карася. Один докилошный карп был отпущен подрастать.

1,200

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Добрый день!кто был ближайшие дни на пруду?как там обстоят дела?

1,201

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

предыдущие все датированы той неделей

1,202

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

хотел узнать-может вчера кто был или сегодня

1,203

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

и подскажите-какие сейчас там расценки и условия

1,204

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей770930 пишет:

и подскажите-какие сейчас там расценки и условия

50 руб/ч, +100 забирают за мусор и вручают пакет, после рыбалки можно вернуть 100 рублей в обмен на пакет вывезенного мусора

1,205

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Спасибо большое за иформацию!думаю может сегодня вечерком заехать,посидеть...только вот погдка никакая...есть ли смысл?!

1,206

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

JhonyBENZ, на что лучше ловить?

1,207

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

а через Ольховатку не удобнеес Шишкова доехать доехать?

1,208

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей770930 пишет:

а через Ольховатку не удобнеес Шишкова доехать доехать?

удобнее.

1,209

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Ну и как дела в Трещевке то?

1,210

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Почему про Трещевский ни кто ничего не рассказывает ? Неужели там ни кто не был ?

1,211

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Elena86 пишет:

Почему про Трещевский ни кто ничего не рассказывает ? Неужели там ни кто не был ?

А че там делать?..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ