1

Тема: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воронежская область, Рамонский район, село Трещевка

Условия: 50 руб/ч, не менее 3-х часов. Ограничения по весу, нет (сторожа не говорили, на выезде не проверяли).

Проезд:
Выезд из города по ул. 9 января в направление на Землянск.
Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

https://minnow.ru/maps/Treshhevke-U-djadi-Vani.png

827

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был там почти сутки, со вчера на сегодня. Если честно ожидал немно большего. Около 50 карасей 100 - 300 гр.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

828

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

gennady,
Наверное, если-бы обговорили с охраной этот момент по приезду, то и инцидента бы не случилось.

829 (2015-06-14 12:33:48 отредактировано gennady)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Kolyan Kadr пишет:

gennady,
Наверное, если-бы обговорили с охраной этот момент по приезду, то и инцидента бы не случилось.

Охрана "недоговороспособна" -это первое посещение показало.

Смотри. Картина - на "дачном" берегу костры, народ сидит с удочками или без но без машин. т.е. местные, которые пошлют проверяльщика  и уйдут, если вообще репу не начистят. Поэтому туда он даже не подъезжал на моторке.
Напротив - моя одинокая машина и палатка. Т.е. клиент разложился, наверняка "принял на грудь", укладывать добро обратно влом, ехать выпивши не рискнет - можно смело требовать деньги. А тут обломы - удочек нет, клиент трезвый и упертый, от воды далеко. Все что смогли потребовать убрать машину на дорогу с якобы частной территории.

Блин, ну ведь можно было просто переформулировать финансовые претензии - вместо оплаты ночи в поле взять почти туже  сумму за дневную рыбалку + экологический сбор и все разошлись бы довольные друг другом.. Я и предполагал там сидеть до вечера (т.к. вечером надо ехать тех же краях за родственниками) оставив гораздо бОльшую сумму по факту выезда, но "бизнесмены" уперлись рогом и испортили вечер себе и нам. Заодно получили антирекламу в сети.

830

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

gennady пишет:

Заодно получили антирекламу в сети.

Это вряд-ли. Сюда не зарастёт народная тропа(с). ab  Не являюсь фанатом данного водоёма, ни в коем случае не защищаю его арендатора. Но то о чём Вы пишите, как бы это помягче сказать, смешно. Вы зачем туда ехали вообще, не знали что пруд платный? Хотели просто с палаткой отдохнуть, так а что на Дону не остановились?
Похоже "халява" в крови у нашего народа. Вроде и рыбки половить на платничке хочется, да платить за рыбалку желания совсем нет... Вы тут неоднократно дачников упоминаете, так купите себе тоже там дачу и ловите бесплатно! В прошлом году, помню, один участок за 50 тыс. там продавали.
А вообще всегда есть альтернатива. Пока ещё у нас не все водоёмы в аренде. Только вот хочется и бережка чистого, и возможностей, вроде-бы, больше рыбки наловить, да? ab

Кстати, недели две назад наловил там именно ночью. Причём в то время- за которое они денег не берут bs

831 (2015-06-14 14:25:52 отредактировано gennady)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Павел П. пишет:

Это вряд-ли. Сюда не зарастёт народная тропа(с). ab  Не являюсь фанатом данного водоёма, ни в коем случае не защищаю его арендатора. Но то о чём Вы пишите, как бы это помягче сказать, смешно. Вы зачем туда ехали вообще, не знали что пруд платный? Хотели просто с палаткой отдохнуть, так а что на Дону не остановились?
Похоже "халява" в крови у нашего народа. Вроде и рыбки половить на платничке хочется, да платить за рыбалку желания совсем нет... Вы тут неоднократно дачников упоминаете, так купите себе тоже там дачу и ловите бесплатно! В прошлом году, помню, один участок за 50 тыс. там продавали.
А вообще всегда есть альтернатива. Пока ещё у нас не все водоёмы в аренде. Только вот хочется и бережка чистого, и возможностей, вроде-бы, больше рыбки наловить, да? ab

Кстати, недели две назад наловил там именно ночью. Причём в то время- за которое они денег не берут bs

Не стоит о других судить по себе. У меня пока нет проблем с оплатой потребляемых услуг, да и смысла экономить эти несколько сотен если затраты на выезд стоят в разы больше тоже нет никакого. Но и отдавать кровные "за просто так" тоже нет желания. Вы можете иметь другое мнение и продолжать кормить всех называющих себя арендаторами.

Не говорите что другим делать, и вам не скажут куда идти..
У нас в стране пока еще не отменили свободу перемещения и пребывания, да и свободный доступ к водоемам тоже не отменен.

PS. Карту росреестра смотрели? Рекомендую ознакомиться прежде чем платить всем "контролерам" и "директорам" где и за что последним вздумается...

832

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

gennady, так что в итоге, бабло срубили с вас?

833

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей1111 пишет:

gennady, так что в итоге, бабло срубили с вас?

Нет конечно, я плюнул и уехал обломав "рубильшиков", крайне недовольных потерянным на меня временем.
Пусть учатся зарабатывать, а не "рубить".

834

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

gennady,
Может хватит уже тут плакаться в жилетку ....
Научитесь сами себя вести правильно ! И разговаривать с людьми ! Если-б вы заранее обговорили с охраной чем будете заниматься , 100% проблем не было !
И не нужно писать бред , вы знали куда заехали ! Часто бываю на пруду и со всеми общаются нормально !
Относитесь к людям так , как вы бы хотели , чтоб они относились к вам ! И не создавайте дурацких ситуаций , проще жить будет !

Не ждите чудес - чудите сами .

835

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Это охраняемая територия и у водоёма деньги всегда берут,он же не может читать ваши мысли щяс вы в палатке валяетесь через 5 мин вы уже рыбачите приехал туда время значит пошло.А палатки ставить у Дона бесплатно ,таких умников как вы полно халявшиков!Пруд нравиться нам часто ездием туда!Поставьте себя на место охраны есть язык и сразу подьехали бы все обговорили!!!!

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

836

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

legktn пишет:

по сему бизнес в убытке!

Точно в убытке.... только пруды все платные стали... почему то! ab

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

837

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

rybolov74 пишет:

gennady,
Может хватит уже тут плакаться в жилетку ....
Научитесь сами себя вести правильно ! И разговаривать с людьми ! Если-б вы заранее обговорили с охраной чем будете заниматься , 100% проблем не было !
И не нужно писать бред , вы знали куда заехали ! Часто бываю на пруду и со всеми общаются нормально !
Относитесь к людям так , как вы бы хотели , чтоб они относились к вам ! И не создавайте дурацких ситуаций , проще жить будет !

Может хватит додумывать за других! И адвокат таких прудоводов из вас неважный. Впрочем пока вы на себе подобное не испытаете - так и будете предлагать "договариваться"... А по единым правилам жить не пробовали (как меня призывал директор пруда)? Только у него свои правила, в законе свои, а договороспособной охраны - свои... А ты договоаривайся и соблюдай(плати) всем.

Я ни о чем  и ни с кем не обязан договариваться в местах общего пользования! (изучите росреестр - в который раз советую).
Изучите нормативную базу, водный кодекс хоть немного, а потом рассуждайте про "дурацкие ситуации" . В нее как раз вы и угодили защищая прудоводов.
  Если я еду ловить рыбу на платник - я это оплачиваю на въезде или на месте лова (где администрация позволяет) по факту начала процесса. Тут вопросов нет.
В моем случае был факт отдыха в поле, а не рыбалка... которая не факт что состоялась бы

Примерно также можно судить всех мужиков за изнасилование, т.к. "аппарат имеется"...

Я достаточно четко описал ситуацию, директор пруда неоднократно подтвердил мои доводы в беседе, чему есть и свидетели и прочие доказательства.

838

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Подавайте в суд ,а не здесь устраивайте Майдан,ато только писаки одни а как до дела то все в кусты,!В голову даже не прийдет мне ехать в Кукуево на платный пруд чтобы раскинуть палатку,вот чудики!

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

839 (2015-06-14 17:51:14 отредактировано 957)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

gennady пишет:

настроение испорчено, мы покидали все добро и уехали.

Навеяло (из раннего)-

"Хозяйка - бл@дь
Г@вно пирог,
Котлеты явно из конины,
Сюда я больше не ездок,
Еб@л я ваши именины..."

ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

840

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Zoia пишет:

В голову даже не прийдет мне ехать в Кукуево на платный пруд чтобы раскинуть палатку,вот чудики!

  Ну не неврничай, дай шоу досмотреть.. bm

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

841

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

957 пишет:

Навеяло (из раннего)-

Аркадий Александрович, теперь боюсь даже спросить, а что у вас из позднего? Не почитаете ли? bi

842

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

А здесь много таких, кто ни разу не ругался с охраной? А по моему, если ты предоставляешь платные услуги, то будь добр вести себя так, чтобы люди не уезжали с испорченным настроением. И нечего заступаться за охрану, это я должен приезжать на каждый пруд и пробивать психологическую обстановку на этом пруду? Тем паче не думаю,что среди них хватает интеллектуалов, скорее всего наоборот......и портить изначально,по приезду,настроение.....не хотца!!! Александр Иванович БОРОДАЧ не придуманный персонаж, он ВЕЗДЕ ag

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

843

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Zoia пишет:

В голову даже не прийдет мне ехать в Кукуево на платный пруд чтобы раскинуть палатку,вот чудики!

Я на этом пруду наблюдал как у плотины, целые семьи приезжают на пикник и купания. Дети и женщины радостно плескаются в грязной воде и режут ноги бегая по камням. А рядом метрах в 5 сидят рыбачки и метают кормушки над их головами. У каждого человека свои предпочтения в отдыхе.

844

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Виталий42 пишет:

gennady, Ну если Вы знаете гос реестры и знаете законы, что Вы там не " бодались" до конца?

в реестр и изучение этого скользкого вопроса я полез по приезду. А там нет смысла пререкаться без документов на руках, слова ни мои ни их к делу не пришьешь.

845

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Рембо пишет:

сегодня Василь Иваныч ,звонил . самый большой на 4 кг ,на бойл .

ai  ai  ai  за сезон он пару тон точно ловит!

846

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

охотник и рыбак пишет:

Он же ее не ворует, просто приезжает на платный пруд и ловит.

я к тому что много там крупной

847

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Столько рек у нас есть, столько мест красивейших, и бесплатных! Похоже, что прудами я переболел)))

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

848

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

охотник и рыбак пишет:

Мои поздравления, но если все переболеют как и ты, мест красивейших не останется тебе.

Из серии, "приехал на Дон, не нашел места, где рыбу половить "
ag

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

849

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

охотник и рыбак пишет:

А что нет такого в Шилово.

только для тех, кто имеет свое место, а так всем хватает.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

850

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

А мы реками переболели ,смотрю в окно не одного рыбака все забили на Дон рыбы ноль все сетями вытаскали ехать только туду  мошек кормить вот как то так!!!

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

851

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Zoia, см. minnow.ru/forum/viewforum.php?id=19 ad

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

852

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Норма везде должна быть!!)

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

853

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Мы выпускаем маленькую рыбку,пусть ростет,а большую забираемПруд это водоем который постоянно зарыбляется,так что играем по правилам!)

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

854

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Сейчас рыбку подвыловят, людей станет меньше и появятся недовольные. Думаю что такими темпами как сейчас рыбы хватит до конца июня, начало июля, а потом плотность рыбы уменьшится и ловить станут меньше. Решать нам, отпустить чтобы потом поймать еще не один раз или же забрать улов с собой.

855

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

я сам отпускаю,но далеко не все хотят приехать потратить кучу денег и отпускать ещё!просто условия всё хуже и хуже на этом пруду,да и популяция крупных особей за пятак оставляет желать лучшего,смысл запускать одну мелочь без мамок не знаю.

856

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Во время последней рыбалки на другом пруде,разговаривал с рыбачком.Он сказал что задвижкой балуются на этом пруде перед выходными ставибильно. Якобы ему это сторож рассказал,будучи в нетрезвом состоянии...

857

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Игорян1 пишет:

Во время последней рыбалки на другом пруде,разговаривал с рыбачком.Он сказал что задвижкой балуются на этом пруде перед выходными ставибильно. Якобы ему это сторож рассказал,будучи в нетрезвом состоянии...

Какой-то бред!

Всё будет хорошо, надеюсь...

858

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

да какая задвижка, в окно посмотри, что с погодой происходит.  bm

859

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

ребята,я же не заставляю никого в это верить.А специально для Гашика-речь не о текущей погоде идёт,а вообще...С людьми поделиться хотел,а тут то "коршуны",то скептики...

860

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Игорян1 пишет:

а тут то "коршуны",то скептики...

А как ты хотел.... сколько людей столько и мнений... а здесь все могут свои мысли написать и озвучить!!! ab

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

861

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Игорян1,  специально для меня не новость про задвижку, просто не особо верится, что спускают настолько, что вообще ни у кого, кроме Рембо не клюет. по берегу один хрен видно, если сильно воду сливают, так ведь?

862

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Zoia пишет:

Какая обстановка на пруду ?

Как  всегда и везде. КТО УМЕЕТ, тот и ловит.
Был там пару недель назад.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

863

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Всем привет!
Брошу свою ложку дегтя в этот пруд. Мне отношение охраны и хозяина не понравилось (сугубо личное мнение).
Подъехал в 19 часов. Хочу половить часа 2 - 3, затем попить водки и поспать до утра, а с утра половить часов до 10:00. Говорят нельзя, у нас ночь до 1:00. Приезжай к сторожке и спи здесь. А мне не то что 2 сотки жалко, просто удивила жадность охраны. Я говорю - утром подъеду рыбу посмотрите. Нет, подъезжайте сюда и здесь спите.
Развернулся уехал.
Остановился в Чистой поляне на бесплатном пруду.
Ловилось не очень, но свои 25 штук карася ( на засолку) до 9 утра взял.
Кстати , утром подъехала бригада из 3-х рыбачков с Трещевки - полный ноль.
Приехали половить сюда, но влил дождь и испугавшись размокшей дороги рванул домой.
Всем удачи на рыбалке!

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

864

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Джон, А теперь представим что вы хозяин пруда, и половить хотят так 200-300 рыбаков 2-3 часа и потом попить водки. Какие ваши действия?

865

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей1111 пишет:

Джон, А теперь представим что вы хозяин пруда, и половить хотят так 200-300 рыбаков 2-3 часа и потом попить водки. Какие ваши действия?

Алексей, мы с тобой знакомы, поэтому говорю - СУГУБО Личное МНЕНИЕ.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

866

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Джон пишет:

Подъехал в 19 часов. Хочу половить часа 2 - 3, затем попить водки и поспать до утра,

Если каждый приехавший будет рассказывать "половлю два часа ...потом попью... потом буду ловить и пить ... а в оконцовке даже не знаю смогу ли ловить ... поэтому платить по Вашим правилам не хочу! ab  У сторожей голова вспухнет кого и как оценивать... У каждого приехавшего свои желания и тараканы, для каждого правила не напишешь! А хозяин очень даже адекватный и приветливый ... к адекватным конечно!!! ag

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

867

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

охотник и рыбак пишет:

Роман, а как же рыба в трещевки доросла до таких размеров?
Раньше по вашему, там никто не ловил или там ограничения были?
Ведь не год и не два, она росла.

вопросы,даже не требующие ответа,почитайте энциклопедии и сделайте выводы

868

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Джон пишет:

Всем привет!
Брошу свою ложку дегтя в этот пруд. Мне отношение охраны и хозяина не понравилось (сугубо личное мнение).
Подъехал в 19 часов. Хочу половить часа 2 - 3, затем попить водки и поспать до утра, а с утра половить часов до 10:00. Говорят нельзя, у нас ночь до 1:00. Приезжай к сторожке и спи здесь. А мне не то что 2 сотки жалко, просто удивила жадность охраны. Я говорю - утром подъеду рыбу посмотрите. Нет, подъезжайте сюда и здесь спите.
Развернулся уехал.
Остановился в Чистой поляне на бесплатном пруду.
Ловилось не очень, но свои 25 штук карася ( на засолку) до 9 утра взял.
Кстати , утром подъехала бригада из 3-х рыбачков с Трещевки - полный ноль.
Приехали половить сюда, но влил дождь и испугавшись размокшей дороги рванул домой.
Всем удачи на рыбалке!

2 года последние с отношением с хозяином и с охраной были нормальные(часто приезжал),а приезжал в этом году 2 раза ,как и не узнают(с лучшей стороны сказано),вот как люди меняются,да ещё и рыба слабовато ловиться,хотя за крупняком гоняю на несколько суток.

869 (2015-06-19 00:55:24 отредактировано PbI6a4ok)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей1111 пишет:

Джон, А теперь представим что вы хозяин пруда, и половить хотят так 200-300 рыбаков 2-3 часа и потом попить водки. Какие ваши действия?

Зачем мне об этом думать и представлять(если уж за это зашёл разговор)? Я всю неделю или месяц на работе думал о нескольких сутках спокойствия,а сюда отдыхать еду.Взяли такой объём действий- Контролируйте!!!И ведите себя уважительно,даже,когда люди в 10 вечера приезжают(к администрации),при чём люди платят за двоих на двое суток с карповками!И откуда на этом пруду человек 300,фантазёр?

870

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

katunins, minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=701662#p701662

871

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

дрон пишет:

Если каждый приехавший будет рассказывать "половлю два часа ...

Правильно! В шею нас, в шею ))
Если бы это был единственный пруд в округе, тогда да, а так как прибыль бизнеса зависит от рыбака, голосующего рублём, то и выручки будут в соответствии с качеством оказанной услуги. Пам пам  az
дрон, а сам рыбалишь на этом пруду или так?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

872

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был и не раз... но есть более интересные места ad

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

873

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Джон пишет:

А мне не то что 2 сотки жалко, просто удивила жадность охраны.

  Если не жалко, тогда зачем вообще спорить, отдал их и спи где хочешь.

А по поводу уровня воды, в 2013 году помню ездил туда вначале июня и попал на очень хороший клев, причем клевало практически у всех и отнюдь не килошные тузики. Отловился неплохо, через неделю приезжаю снова - практически у всех рыбаков по нулям, вода ушла на 1,5 метра и берег сырой, а дождя-то не было. Спросил у дяди Вани, почему уровень так резко упал, а он говорит: "да нет, не упал, даже поднялся". И если бы не его слова (откровенное вранье), я бы может еще и поверил в природные катаклизмы. С тех пор вот не решаюсь туда ездить, хотя все равно есть желание навестить тамошних обитателей пруда.

874 (2015-06-21 00:38:24 отредактировано gennady)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Алексей1111 пишет:

Джон, А теперь представим что вы хозяин пруда, и половить хотят так 200-300 рыбаков 2-3 часа и потом попить водки. Какие ваши действия?

1. Соблюдать собственные правила: рыбалка - 50р/ч, отдых - бесплатно. До их изменения.
2. См. п.1.

200-300 рыбаков там физически не поместятся, от силы 100-150. Вопрос - сколько рыбаков не приедут после подобного отношения? -  Фактическая стоимость рыбалки уже не  ниже, а уже значительно выше других водоемов выходит.

_____________________

Совет для таких "отдыхающих". Смотрите карту росреестра - частная территория там не распространяется на усынки и дорогу. Т.е. удочки убираешь, машину в поле и сборщики платежей идут лесом или могут дежурить рядом пока ловить не начнешь.

Для особо вредных - заплатите эти 200р, но требуйте вписать в квитанцию полное назначение платежа и точные координаты места а потом этот документ отправить на проверку законность оного...

875

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

дрон пишет:

Если каждый приехавший будет рассказывать "половлю два часа ...потом попью... потом буду ловить и пить ... а в оконцовке даже не знаю смогу ли ловить ... поэтому платить по Вашим правилам не хочу! ab  У сторожей голова вспухнет кого и как оценивать... У каждого приехавшего свои желания и тараканы, для каждого правила не напишешь! А хозяин очень даже адекватный и приветливый ... к адекватным конечно!!! ag

А это проблемы бизнесмена - контролировать клиентов или верить им на слово. Тем более что подъездов и выездов с пруда море.
Придется делить берег на участки ловли, вести их учет занятости, оплату с учетом времени проезда к месту ловли, постоянные объезды для контроля и сбора денег  и пр...

Сейчас любой может как приехать с поля в обход сторожки, так и просидеть 6 часов вместо 3х уехать через поле... Например, до дальних точек надо ехать час-полтора вокруг, а потом обратно... итого лишние 2-3 оплаченных часа + бензина столько же в трубу...

876

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Небольшой отчет с данного водоёма. Были с 19.06 на 20.06, приехали в 17:00, разместились на другом берегу от сторожки. Вечером и ночью ничего, в 5:30 первый паровоз у моего друга, реализован удачно сазан - 3 кг. Потом ещё было несколько поклёвок в итоге 2 сазана - 2кг, 1.8 кг и карпик - 1 кг. И это всё у моего товарища, а я как будто в другом пруду просидел ни одной поклёвки bn , один карась правда на горох взялся, но это не в счёт. Надо отметить сидели рядом, всё было одинаково и горох, и дип, и волос, и дистанция заброса приблизительно одинаковая.
Как то так, рыбалкой всё равно доволен, пруд интересный, в конце июля надо будет приехать ещё.

877

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Sanex, не за деревьями метрах в двухста за усынком сидели?.. Если "да", то Ваш сосед, после того, как Вы уехали, сказал, что на "семерку, приблизительно, одного...". Сам там  был с товарищем в воскресенье с 04:00 до 09:00. Итог: горох и комбикорм у дружка молчал. Работала пышка и болтушка из манки, мой улов - почти полное десятилитровое ведро карася и окунь на пышку поболе полкило. И хватит негатива, друзья! Дачники, палатки, костры, злые охранники, 200 рублей... Геннадий, ну обидели тебя, но и охрану пойми, прислушайся к остальным... Слишком много негативного трепа из-за непонимания одних другими... В общем: пруд - класс!

878 (2015-06-23 09:45:21 отредактировано Sanex)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

hsm, мы сидели напротив дома в двух уровнях из красного кирпича на противоположной стороне который. Про 7ку не могу сказать, но сосед слева взял сазана около 5ти точно, причём у него хоть и не частые, а стабильные поклёвки были. Повторюсь, у меня болт и через одного от меня сидел карпятник, у него и дистанция что надо была и закормился он как следует около полуночи, ни одной поклёвки (бойлы, горох ничего не работало). И вот как это всё понимать не знаю. Получается ловили через одного))))

879

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Хороший пруд. Больше туда не езжу по собственным причинам. Нахрен.

880

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

hsm пишет:

И хватит негатива, друзья! Дачники, палатки, костры, злые охранники, 200 рублей... Геннадий, ну обидели тебя, но и охрану пойми, прислушайся к остальным... Слишком много негативного трепа из-за непонимания одних другими... В общем: пруд - класс!

Ты у нас такой понимающий-всепрощающий? Давай будешь каждый случая типа моего спонсировать - думается уже через пару недель точка зрения начнет меняться...

И еще вопрос к "понимающим" - как называются люди, отказывающиеся от от собственных ПУБЛИЧНЫХ обещаний? (политики не в счет). Вы их тоже понимаете и одобряете?

Давай отличать негатив от заслуженной критики! Владелец данного пруда и охрана не соблюдают собственные правила, контролировать тоже не желают а мы это должны понять и простить? Понять - понимаю: лень, жадность и непорядочность. А вот одобрять/прощать оные качества - увольте.

881

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Как уже кто то писал,пруд хороший,но делать там не чего,Пруд и раньше,пока он был бесплатным был капризным ,в плане рыбы и также многие ныли,почему у тебя клюет,а у меня нет и задвижки по выходным ни кто не дергал,потому как не кому было,а рыба клевала,только по будням.
И что вы уперлись в этот пруд,что больше съездить не куда???
То Андреевский штурмом брали,теперь с этим ума не дадите,черные скалки закончились,ищите ключик и не нойте.
И дайте местным дачникам,в свой выходной спокойно отдохнуть,а то уже и до пляжа добрались,ноги после трудового дня помыть не где.))))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль