51

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

Доброго всем вечера! Решил первый раз написать о своих успехах. Не могу взять в привычку возить с собой фотоаппарат, поэтому извините я без фотоотчета. Сегодня с супругой посетили данный водоем. Выехали из Воронеже в 4ч. утра и в 5ч. уже были на месте. Как всегда все хорошие (по моему мнению) места были уже заняты еще с пятницы, пришлось пройтись пешком до дальнего мыска за усынком. Ловил на горох, кубойлы. В арсенале только донки (3шт.). Первая поклевка не заставила себя долго ждать. Паровозная потяжка, свист фрикциона, пять минут борьбы и белый амур в районе 2 кг. оказался в подсаке. Поклевки происходили каждые полчаса, а иной раз и чаще. Итог на 11ч.: 2 белых амура примерно 2кг. и 2.5кг.; 5 карпов примерно 1.3кг., 2кг., 2кг., 2кг. и 2.5кг. Все веса называю ориентируясь на свой глазомер и опыт. Было два обидных обрыва. Не успел даже ничего сделать. Один вообще странный - поклевка при полностью отпущенном фрикционе и поводка 0.18 как не бывало. После этого все поводки повесил из поводкового материала. 2 рыбы забрали для употребления в пищу, остальные были благополучно возвращены в свою стихию. Рыбалкой остались довольны, особенно супруга, которая рыбу обычно видит уже дома, а здесь она прочувствовала все от начала и до конца.

52

Яковлев Алексей Алексей, очень хороший, понятный отчёт, если в последующем будут фото (не обязательно улова, но и природы на рыбалке ab ) то всё вообще будет пучком!

Всё будет хорошо!!!

53

Спасибо. Буду работать в этом направлении!!!

54

А подскажите , машину нужно оставлять на стоянке или можно подъезжать на место?

55

Катя пишет:

А подскажите , машину нужно оставлять на стоянке или можно подъезжать на место?

Катя,нет не нужно оставлять.Проезд на машине 500 руб с человека на сутки с ограничением по рыбе ,по моему 10 кг(не знаю как только это будет проверяться.А так машину на стоянку вещи в зубы,100 руб сторожу на лапу и лови весь день.Все что поймал по 80руб за кг,но если ловишь ради удовольствия ,естественно,рыб можно отпустить.За сотню рябчиков там можно получить массу непередаваемых очучений,ибо в данном пруду оч много достойных рыбов.

56

Gena пишет:

500 руб с человека на сутки с ограничением по рыбе ,по моему 10 кг

Ограничение 5 кг рыбы на человека.

Gena пишет:

ибо в данном пруду оч много достойных рыбов.

По информации, в этом пруду не может быть рыбы более 3-4 кг.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

57

Спасибо за ответы! С женщин и детей тоже берут?

58

Катя пишет:

Спасибо за ответы! С женщин и детей тоже берут?

Понятия не имею.Хотя если мыслить логично то прудов где берут деньги с детей и женщин я лично не знаю.Дело еще в том что я с ними на рыбалку не езжу. ab

59

Gena, поверь они есть и я тоже туда неезжу ab

60

Стыдно должно быть тому хозяину пруда !!!!!!!!!! С детей и женщин деньги брать ,это как то мне кажется не по человечески !!!!!!!!!!!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

61

Всем привет, сегодня вернулся с недельного отдыха в деревне...Планировал порыбачить на Мечке,в Крещенке и на Малининском, но все 4 рыбалке посвятил Мечку...
Первая рыбалке 9.08.2011. На место прибыли в 11.30, замерил глубину самопальным маркером video.yandex.ru/users/werewolff/view/599/ , дистанция 25-30м первая точка 2.7-3 м, вторая около 3.5. кормил и ловил на горох. в улове 2 карпа 2.250, 2 кг, один обрыв и один сход...
в очередности фоток с какой по счету рыбалки могу ошибиться, сильно не бейте)))

62

Короче тут остальное за 11,12,14...
11.08.2011, 3 карпа общим весом 5.600, и идин или два обрыва...
12.08.2011, 4 карпа,двух амнистировал...
И вчера ни одной поклевки...

63

и еще...

64 (2011-08-15 14:40:48 отредактировано Янн)

13.08.11 с 7.00 до 21.00 ни одной поклевки. Причем рыб не клевал ни у кого. Рядом со мной липецкий мужик сидел с одиннадцатью донками с 22.00 12.08.11 и уехал чуть раньше меня. Так вот он все причитал, что с ним такое впервые случается и что по вешкам видит пруд подспуще.
  А так местность прикольная. Пруд красивый.
Р.S. Думал отведу душу на парижке №1 в воскресенье (мелкокарп всегда клевал). Короче с 13.00 до 21.00 ни одной поклевки!!! Охренеть можно!!! Народ, что с рыбой... или может у меня у одного такая не пруха.

65

Янн, погода поменялась...

66

Gena, если платить 100р-  на левый берег только пешочком, на правый можно на машине до места...

67

fishKa пишет:

Янн, погода поменялась...

был в субботу на другом пруде,там клевало хорошо,так что вряд ли в погоде дело...

68

fishKa пишет:

сегодня вернулся с недельного отдыха в деревне

fishka,а деревня как называется?Просто в Малинино у меня родня есть,мож мы соседи? ab

69

fishKa пишет:

Gena, если платить 100р-  на левый берег только пешочком, на правый можно на машине до места...

Привет Вань ))) Были с другом в Воскресенье 14.08 с 17-ти до 19.30-ти (пытался с тобой созвониться но связь там полное Гуано))) Нам вот сторож сказал что на машине только за 500 рублей к пруду типа сутки оплачивайте и едте куда хотите.... 5 кг рыбы включено остальная по 80 р./кг.(хотя на Йхнем сайте по 70р./кг.) по сто рубЁв тока пешкодралом.... Ни поклёвки ни потяжки ни укогО... Были первый раз на данном водоёме Закинул пару донок и поплавок прям "рядом с там" где нельзя у крайнего мостка от сторожей. Вобщем рыбку покормили кукурузкой, горохом с прудом познакомились.... и поехали домой. А вот когда ты 12.04 тут в Мечке неплохо отловился я с другом посетил пруд в Арзыбовке(его нет на форуме вроде как) ловили в левом усынке от дамбы были с 21.00 12,08 до 12,30 13.08 ловили на поплавок(кукуруза) кормили горохом донные снасти молчали Итог - 10 карпов от 2-х до 3-х кг  4 схода у берега  и два обрыва причём обрывы такие --- удочка слетает с рогатин леска рвётся  и всё за пол секунды...(((  Ещё удивило -- пара лещей один на поплпавок на кукурузу  на 1,3 кг второй 300 грамм (на донку)

70

Добрый день Игорь. Скажи пожалуйста если не секрет что за пруд в Арзыбовке и его координаты. Каковы условия ловли и расстояние от Воронежа? Заранее спасибо!

71

Gena, у меня дом в Манино)))

72

Игорь SOK, Яковлев Алексей, maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&a … d8886b6dd7

73

Как добраться на этот пруд (Арзыбовка)? Через рамонь или другие варианты?

74

Широта  52° 4'50.12"С
Долгота  39°30'22.00"В

75 (2011-08-16 10:47:59 отредактировано Игорь SOK)

Яковлев Алексей пишет:

Как добраться на этот пруд (Арзыбовка)? Через рамонь или другие варианты?

Вообще ветку бы создать по пруду нужноб...(а как это сделать???))
Проблематично обьяснить но попробую... туда ехали по московсой трассе до синдякино потом до дороги на усманский р-н потом на дёмшино и по полям лесам до пруда мы были на козле спецом друг купил на рыбалки гонять... уазик это ВЕСЩЩЩ!! по бездорожью само то! а обратно сторож сказал можно короче по полям через три деревни до ступино и далее рамонь- воронеж Ну мыж на джипе! ПОЕХАЛИ!!!))) :gan2:  Это были вилы!!! 2,5 часа по лесам полям полузаброшенным деревням.... плутанули но доехали)))) впечатлений масса!!! Париж даккар ББлин! Жалею что фот ненаделал(((.....
Что касаемо условий то 300 р. с 5 утра и до ночи и ночь 300  сутки 600 получается с лодки если своя 500 день  если у них брать то 1000 день. щука есть говорят.(мужик на лодке выплывал сазана ловил что-то в районе 2-3 кг экземпляры вроде у него были) сказал что если попадается плотва на удочку то до лодки бывает недотягивашь щука срезает типо, но это ребята с его слов сам неловил щуку не видел хотя многие говорят что есть.... а так малька гоняет по камышам но о размерах хищника судить сложно. Пруд зарыблялся со слов сторожа 5 тонн весной. И по снастям - поводок потоньше, крючёчек поменьше - вероятность поклёвки возрастает...))))