26

Re: Платный пруд в Липецкой обл. ( с.Б. Мечок )

формат11 пишет:

Да и поясни какие условия?

я   выше  писал  уже   какие там условия...
100 р. + 70 р\кг  за  рыбу...  любую.. карп карась пофиг

27

Условия лова были описаны выше мною и zai !
Ловил на поплавок. Расстояние заброса 10 и 15 метров!

28

что  интересно...   я  был  там  в  воскресенье... 
ввиду того  что    с  утра  принял  три  банки  пива,  переезжать  куда  либо  смысла  не  было)))))))))))))))))))))))
поэтому   после  долгих эксперементов   начал   ловить  совсем  издалека...   заменив  кормушки  на  просто   грузила....
итого   20  карасей   и  один  карпёнок  грамм  на   800.   У  остального  народа  похоже вообще   по  нулям...   все  как  то  быстро  разъехались.......

29

есть теперь новый пруд в синьдякино! у меня дача в манино. рыба есть и уже приличная но не знаю можно ли уже там ловить! на картах его нет,прудик не большой сразу говорю.

30

fishKa пишет:

есть теперь новый пруд в синьдякино! у меня дача в манино. рыба есть и уже приличная но не знаю можно ли уже там ловить! на картах его нет,прудик не большой сразу говорю.

Есть новый пруд. Но на карте его нет и можно ли там ловить - не знаю.   :18_2:

31

сторожа сказали то что к осени открывать его будут

32

Не большой отчет с данного водоема. 20 мая, вечером, был заезд на водоем (нас было 4 семьи). Приехали в районе 21-00, хотя выезд планировался гораздо раньше, но в силу трудной транспортной обстановки (дтп на трассе М4, что повлекло многокилометровую пробку) добрались только к вышеуказанному времени. Наскоро ставим палатки, накрывается стол под шатром и зазвенели рюмки. Потом был шашлык, еще шалык, опять рюмки и гитара. В общем хорошо нам было.
Непосредственно к рыбалке приступил во второй половине следующего дня. Ловил матчем и фидером, насадка горох.
Дистанция ловли матчем составляла 10 метров, т.к. была нащупана не плохая бровочка, обильный закорм и минуты ожидания поклевки, которые плавно переросли в часы. Примерно в 15-00 я увидел паровозную поклевку. Было смотано примерно 50 метров лески, после чего досадный сход. Через часа полтора следующая поклевка и карп весом 2760 в подсаке. Данный обитатель водной среды был благополучно сварен в шулюме ко всеобщей радости. Больше поклевок в этот день не было. Вечером опять обильно закармливаю и иду спать.
22.05., утро, приступаю к ловле. Тишина. Меня оснастку. Ставлю поплавок 4+0,5, и флюорокарбоновый поводок 0,08. Часть гороха дипую, часть купается в ликвиде. Снова кормлю. Несколько минут ожидания и началось. Поклевки следовали одна за другой. Если сравнивать в процентном соотношении фидер и матч, то примерно 70 на 30 в пользу матча. Итог рыбалки, около 15 кг. карпа, средний весь которого был 1,300. Выходные прошли на ура, отдохнули, половили, повеселились. Ну и не много фото.

33

Фото

34

Евген 85, Что по оплате сейчас  ?????

35

anoid пишет:

Евген 85, Что по оплате сейчас  ?????

350 р. сутки, до 5 кг.

36

Я ловил на матч и фидер прямо на пляже, с примерных  расстояний:  матч –  10 м, фидер – 20, глубина на матче – 2,5-2,7 м, всё на горох, прикормка тоже горох. В субботу ноль, в воскресение ловить начал в 5-30 и до обеда, активный клев был с самого утра, к обеду стало потише. Было несколько паровозных обрывов на фидер, грешу на узел на крючке, когда вязал поводки (0,115 и 0,12 мм), то осваивал крючковяз, скорее всего на 3-4 поводках что-то напутал с узлом, да и катушка так себе оказалась. Поймал штук 6 карпов. Фото выше. Пруд, кстати, называется «Малый Мечек» (www.mmechek.ru/)

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

37

Евген 85  Очень красивое место и  не менее красавцы карпы.....   в общем- зачОт!

Всё будет хорошо!!!

38

Пчел пишет:

Евген 85  Очень красивое место и  не менее красавцы карпы.....   в общем- зачОт!

Пчел, спасибо! А место действительно очень живописное

39

А карту проезда выложить можно??? А то по описанию можно реально заплутать  :17_6:  ,  т.к в то направления ездил только на Москву. :lodka3:

40

anoid, я выложил ссылку на сайт пруда, там карта есть

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

41

лопатоноса кто видел там?

Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

42

КлЁвый Чувак пишет:

лопатоноса кто видел там?

нет, только слышали, что он есть в малом количестве

43 (2011-07-20 09:58:47 отредактировано fishKa)

Был на этом пруду 15 и 19 июля. За первую рыбалку с 5.00 до 13.00 один карп где то на кило, и немного карася. 19ого решили поехать на вечернюю зорьку, на место прибыли примерно в 14.00, рызложился (мачт,болонка,карповка,фидер), закормил (горох,кукуруза,пелетц,каша), в течении 3 часов ни одной поклевки карпа, пяток карасей и все, метров в 100 от меня рыбак выташил карпа на трешку, позже его сосед, кого то таскал на донку, я схватил бинокль и стал наблюдать за вываживанием, и тут что то затрещало, краем глаза посмотрел на свои удочки, УРА матч чуть не слетел со стойки, я даже не успел взятся за удилище, обрыв поводка ac , сразу же поклевка на болонку, секунд 5 я его подержал на кручке и сход, лучще так чем ни как ab ,повторный закорм и тишина... Решил из карповки сделать жмыховку, пока переделывал снасть,опять поклевка на матч, удочка опять чуть не слетела со стойки, от радости кидаю жмыховку на землю и 2 крючка впиваются мне в пелец :5_20:, короче до матча я не дотянулся, опять обрыв поводка... не мой день наверно...

44

и еще

45

fishKa, Думаю день был как-раз ТВОЙ! Нужно было, как мне кажется, совсем ослабить фрикцион, раз уж у тебя не хватало глаз следить и за матчем, и за фидером, и за другими рыбаками!

46

fishKa пишет:

Решил из карповки сделать жм@ховку...

А зачем? Лови на кубойл...

fishKa пишет:

...пока переделывал снасть,опять поклевка на матч, удочка опять чуть не слетела со стойки, от радости кидаю жм@ховку на землю и 2 крючка впиваются мне в пелец :5_20:, короче до матча я не дотянулся, опять обрыв поводка... не мой день наверно...

Во всем виноваты запрещенные снасти  ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

47

Фишка когда отходишь от удочки фрикцион отпускай а то и удочку ненайдёшь, и собрывов не будет.

48

Спосибо за советы...  Black,кубойлы дома забыл...

49

fishKa пишет:

Спосибо за советы...  Black,кубойлы дома забыл...

Не вопрос. На роль учителя не претендую, сам ещё учусь, но из собранной информации делаю выводы. Сам я ловлю на обычные донки со сторожками, на фидер пока не заработал, так вот, смысла в пяти(или сколько там) донках нет, потому как тупо не успеешь за всеми, а вот один матч и один фидер(как раз для двух глаз))) это самое то!
На донке со сторожком половина поклёвок проё@вается, что отлично компенсируется особенностями фидерного удилища и вместо связки "Крокодилов" )) на рыбалку берешь в два раза меньше снастей.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

50

fishKa,  :gimmefive2: