56

Re: Выбор фотоаппарата

Globus пишет:

ToP, а он еще и макро нормально снимает...

Да я говорю , Сань , это лучшее предложение за эти деньги.
Идеальный аппарат для путешествий.

57

Re: Выбор фотоаппарата

ToP пишет:

Да я говорю , Сань , это лучшее предложение за эти деньги.
Идеальный аппарат для путешествий.

Так Евгений сразу написал, что хочет : Хочу приобрести фотоаппарат (зеркалку).  ad
Для путешествий хорошо иметь пару фотоаппаратов, карманный, который всегда с тобой и побольше - зеркалку, когда планируется фотосессия .

С уважением, Геннадий М

58 (2014-02-13 11:48:07 отредактировано ToP)

Re: Выбор фотоаппарата

МГВ пишет:

Так Евгений сразу написал, что хочет : Хочу приобрести фотоаппарат (зеркалку). .

Так я же сказал

если зеркалка не принципиально , то

Евген 85 пишет:

Бюджет 30-35 тысяч рублей.Хочу чтобы фотки были "Огонь!" 

Моё ИМХО , за эти деньги "Огонь" только б/у.

МГВ пишет:

Для путешествий хорошо иметь пару фотоаппаратов

В идеале да , но я например не сторонник носить с собой кучу девайсов. Можно иметь и одну зеркалку с тремя , двумя объективами . Но это уже не 30-35 тыс.

59

Re: Выбор фотоаппарата

Nikon из личного опыта это Калашников среди фотоаппаратов, хотя и пользовался соньками и кэнонами, но Никон зараза меня покорил своей неприхотливостью в дождь и мороз, батарея держит летом 5-7 дней в постоянной эксплуатации, домой приехал, разобрал  почистил и снова в бой, поэтому мое мнение, если зеркала для походов и рыбалок это никон, безотказный аппарат, не сочтите рекламой )))

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

60

Re: Выбор фотоаппарата

Deni, я того-же мнения az . Сейчас тапки полетят ag

61

Re: Выбор фотоаппарата

http://savepic.net/4648268.jpg

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

62

Re: Выбор фотоаппарата

Был сегодня мимоходом в МедиаМаркте. Продавец, кстати, попался адекватный и без всякого навязывания, понятным языком, рассказывал про разные модели. Повертел никоны, кеноны и соньку альфа некс-6. От последней сразу отказался, т.к. качество фото очень сильно уступает зеркалке. Кенон EOS 60D пока в фаворитах. Продолжаем выбирать...
П.С. Хочу поблагодарить всех, кто помогает мне в этом нелегком для меня деле.  ay

63

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85 пишет:

От последней сразу отказался, т.к. качество фото очень сильно уступает зеркалке.

Это ты как определил?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

64 (2014-02-13 19:36:58 отредактировано Евген 85)

Re: Выбор фотоаппарата

akula-xxx пишет:

Это ты как определил?


Визуально. Сразу видно разницу, невооруженным взглядом. На кеноне классная детализация. А фото сделанное на соньку мало чем отличается от моей мыльницы.

65

Re: Выбор фотоаппарата

...Интересно какие настройки стояли в Соньке...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

66

Re: Выбор фотоаппарата

Где самые низкие цены на фотики в Воронеже?

67

Re: Выбор фотоаппарата

ToP пишет:

Евген 85, если зеркалка не принципиально , то Canon PowerShot SX50 HS . Очень достойный суперзум с 50 кратным оптическим увеличением и 200 крат электронным , с хорошей стабилизацией...
Для любителя самое то. Все в одном.

Если сравнить два аппарата, Nikon Coolpix P520 и Canon PowerShot SX50 HS, какому отдать предпочтение, или не очень принципиально? Сугубо любительское пользование не искушенного в фотографии чайника.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

68 (2014-02-14 21:44:50 отредактировано МГВ)

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85 пишет:

Где самые низкие цены на фотики в Воронеже?

МегаФото, Студенческая 31. О качестве услуг  не  скажу, еще не заказывал там ничего.

С уважением, Геннадий М

69

Re: Выбор фотоаппарата

МГВay не мог вспомнить название магазина. Прошлой весной цены были самые низкие.

70 (2014-02-14 17:51:33 отредактировано Dip)

Re: Выбор фотоаппарата

ToP пишет:

МГВay не мог вспомнить название магазина. Прошлой весной цены были самые низкие.

ЭлЕктрогор?

71 (2014-02-14 21:52:34 отредактировано МГВ)

Re: Выбор фотоаппарата

ToP пишет:

МГВay не мог вспомнить название магазина. Прошлой весной цены были самые низкие.

Что-то покупал у них? Хочу брать объектив Canon 55-250 IS STM. У них лучшая цена  ad

С уважением, Геннадий М

72 (2014-02-15 00:12:07 отредактировано sever)

Re: Выбор фотоаппарата

Зеркалка или нет?
С конца прошлого года появилась необходимость в новом фотике. Жена хотела зеркалку, т.к. фото супер, на портрете "мылит" задний план, у подруг такой и т.п. Пришлось вникать по-немногу в тему. Очень понравился пост продвинутого фотографа на профильном форуме :" Имею кэнон ... , никон ..., объективы ...( по три- четыре шт. к каждому). Осознал, что на прогулках фоткаю ребенка на телефон...  Не удобно таскать постоянно с собой сумку с фотиком и объективами весом в несколько килограмм."
   По поводу лучшей цены.
Нашел я жене фотик, не зеркалку, но чтобы "мылил" задний план, без сменной оптики, качество фоток супер (для среднестатистического пользователя распечатать 10*15, ну или 30*40 иногда). Под искомые требования подошел canon power shot G16. Модель выпускается с осени 13 года. Цена колеблется от 17500 в инете до 23500 в нашем "кей". Так вот лучшая цена предлагается за "серые" аппараты, не обслуживаемые офф. сервис-центрами. В итоге сегодня забрал в интернет-магазине "Связной", проверил на "белость" на сайте кэнон , вручил, и выдохнул наконец-то.  Не думал, что покупка фотика может доставить столько гемора.

73 (2014-02-15 01:48:22 отредактировано Alexz)

Re: Выбор фотоаппарата

sever пишет:

подошел canon power shot G16

Вот это зачет ay
Пользую G10 c того момента как он вышел... естественно не профессионально... бюджетные зеркалки и рядом не стоят, про мыльницы вообще молчу)))) Таскать везде удобно, покупал после консультаций с профессиональными фотографами.
Присматриваюсь к Canon PowerShot G1 X Mark II
Как проверить на "белость"?

74

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85 пишет:

П.С. Хочу поблагодарить всех, кто помогает мне в этом нелегком для меня деле.  ay

Женек, после приобретения поделись потом инфой что купил тушка, объектив. Ну и пару тройку тестовых фото для наглядности.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

75

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85,
Не хочется прерывать линию выбора, но не могу не предложить:
rutube.ru/video/2d7fc8b3497c0c79 … 3674aeb86/
Просто посмотри.
Вышла уже новая версия фотика 3+
Потрогать можно кажись в Арене

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

76

Re: Выбор фотоаппарата

sever пишет:

Зеркалка или нет?
...
, т.к. фото супер, на портрете "мылит" задний план, у подруг такой и т.п. .

Чтобы фотки были супер на любом фотике не используем режим Авто. Чтобы "мылил" задний план, используем режим автоэкспозиции с приоритетом диафрагмы, чем больше раскрыта диафрагма тем меньше глубина резкости.

С уважением, Геннадий М

77

Re: Выбор фотоаппарата

Voland пишет:

Женек, после приобретения поделись потом инфой что купил тушка, объектив. Ну и пару тройку тестовых фото для наглядности.


Сегодня стал обладателем Кенон 60D. Обошелся со всем вместе  почти в 42 тыщи. Разобрался что такое диафрагма, выдержка, ISO, баланс белого. Ютуб сильно помог в этом. Гемора конечно много в настройках, ну это по началу. Будем разбираться дальше...
П.С. в режиме "авто" фоткать удобнее  ag

78

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85 пишет:

Сегодня стал обладателем Кенон 60D.

Поздравляю!
Удачной фотоохоты!

79

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85 пишет:

Сегодня стал обладателем Кенон 60D. ...
П.С. в режиме "авто" фоткать удобнее  ag

Поздравляю !  ay
Научишься фоткать и в других режимах  ad

С уважением, Геннадий М

80 (2014-02-15 22:33:10 отредактировано А-818)

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85 пишет:

Сегодня стал обладателем Кенон 60D.

Жень,мои поздравления. bs  Зачётный аппарат! ay  Теперь на форуме фоток в хорошем качестве прибавится,ждём. brhttp://savepic.net/4605860.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

81

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85, поздравляю . Хороший выбор ay

82

Re: Выбор фотоаппарата

Alexz пишет:

Как проверить на "белость"?

Сначала сравниваешь № на аппарате с № на коробке под штрихкодом- должен совпадать. Затем на сайте кэнон в поддержке внизу страницы есть строка "проверка серийного номера". www.canon.ru/For_Home/Product_Fi … ialno.aspx

83

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85 пишет:

Сегодня стал обладателем Кенон 60D

Фигня, Никон круче!!!  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

84

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85, а какой объектив ?? сток?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

85 (2014-02-16 11:20:35 отредактировано Globus)

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85 пишет:

Обошелся со всем вместе  почти в 42 тыщи

хочешь избавиться от друга - подари ему мотоцикл. Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат  ag
/старая народная мудрость/
Жень, поздравляю!!!  ay  az

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

86

Re: Выбор фотоаппарата

Мужики, спасибо за поздравления! И всем большое спасибо за консультации и помощь! Вы реально мне помогли и просветили.  ay

87

Re: Выбор фотоаппарата

Voland пишет:

Евген 85, а какой объектив ?? сток?


Voland, объектив стандартный китовый 18-135 мм. Позже думаю прикупить другой с более открытой диафрагмой. Ну это все потом  ab Этим надо еще научиться правильно работать.

88

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85,
Мои поздравления.
Достойная вещица.

Канонистов прибавилось однако))))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

89

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85, Поздравляю Женек!!! Теперь карпы из прямо из монитора выпрыгивать будут!!!

90

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85 пишет:


Сегодня стал обладателем Кенон 60D. Обошелся со всем вместе  почти в 42 тыщи. Разобрался что такое диафрагма, выдержка, ISO, баланс белого. Ютуб сильно помог в этом. Гемора конечно много в настройках, ну это по началу. Будем разбираться дальше...
П.С. в режиме "авто" фоткать удобнее  ag

К нему бы еще и вспышечку... небольшую но внешнюю, для универсальности девайса так сказать.

91

Re: Выбор фотоаппарата

Вспышку могу порекомендовать YP 467, это Китай но качественный, достаточно дешевый.
Пользую ее уже три года.

92

Re: Выбор фотоаппарата

Dip пишет:

Вспышку могу порекомендовать YP 467

YP или YN?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

93

Re: Выбор фотоаппарата

akula-xxx пишет:

YP или YN?

YN al

94

Re: Выбор фотоаппарата

Dip пишет:

Вспышку могу порекомендовать YP 467, это Китай но качественный, достаточно дешевый.
Пользую ее уже три года.

Вов, а фотки с этой вспышкой можешь показать?

95

Re: Выбор фотоаппарата

Xelix пишет:

Вов, а фотки с этой вспышкой можешь показать?

Винт у малой фоты на нем, она спит, завтра выложу.

96

Re: Выбор фотоаппарата

Добрый вечер уважаемые ФОРУМЧАНЕ,вечный вопрос,так какой же фотоаппарат выбрать? Первое,что нужно сделать,это задать вопрос,а для чего он нужен? если фотографировать простые сюжеты то пойдет любой телефон,если Вам нужна будет сессия РЫБАЛКИ,значит нужно будет оставить удочки дома и заниматься только фотографиями.Если для повседневной съемки,это самый подходящий вариант Nikon D3100 Kit 18-55mm VR,он был у меня один из первых,но прошло время и он для меня стал не интересен(слабеньким)И решил обзавестись профессиональным,очень много читал и о ТУШКАХ и про ОБЪЕКТИВЫ. И вот выбор мой остановился на NIKON 300s,это мощный аппарат,но учтите,что не фотоаппарат фотографирует,а ваша голова и руки.Начал выбирать какой же купить объектив к нему.Если брать хороший,то он и стоит хорошо,если брать профессиональный,то цены доходят до 300-400 т/руб,это средняя цена.Я лично приобрел и от наших советских фотоап. но и купил СРЕДНИЙ NIKON 18-200vrЯ могу Вам очень много рассказать,но лучше при встречи на рыбалках,я всегда беру его с сабой,и если АДМЕНИСТРАЦИЯ форума меня не заблокирует,то вот посмотрите,как он снимает и фотки и видео. Многие из Вас уже видели мои фотки,но теперь Вы знаете на,что я фотографирую,да видео снята тоже не него хотя,ТЕЛЕФОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ТЕЛЕФОНОМ,ФОТОАППАРАТ-ФОТОАППАРАТОМ, ВИДЕОКАМЕРА-ВИДЕОКАМЕРОЙ,и не когда,как бы Вы не старались у Вас не получится одной рукой за п.... и за сиську. Извините за вульгарность.

            А вот снимки и видео;          s018.radikal.ru/i515/1404/f4/325880747301.jpg
s020.radikal.ru/i717/1404/85/2d9594fd40ea.jpg
s019.radikal.ru/i644/1404/34/dcb14ec772dd.jpg
i017.radikal.ru/1404/66/5d071f7a77d3.jpg

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

97

Re: Выбор фотоаппарата

Ну и конечно о рыбалке:


                                           s008.radikal.ru/i306/1404/6e/14367d7b00f6.jpg
s57.radikal.ru/i157/1404/18/083b916961ab.jpg
s019.radikal.ru/i635/1404/6b/e984537a351c.jpg

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

98

Re: Выбор фотоаппарата

А вот один ролик,тоже снят моим фотоаппаратом:

[видео]

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

99

Re: Выбор фотоаппарата

А вот было снято сегодня в САНАТОРИИ им.ГОРЬКОГО.


i016.radikal.ru/1404/89/93d74f4c1df6.jpg
s020.radikal.ru/i706/1404/b6/b71d5835e4b8.jpg
s020.radikal.ru/i703/1404/e0/69d231e373bb.jpg
s019.radikal.ru/i603/1404/00/1db2f906b5ac.jpg
i062.radikal.ru/1404/68/55d5879518c2.jpg
s004.radikal.ru/i206/1404/1f/2fedd0054a92.jpg

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

100 (2014-05-13 20:03:16 отредактировано Скорпион)

Re: Выбор фотоаппарата

Уважаемые ДРУЗЬЯ,может у кого нет потребности к ОБЪЕКТИВУ для NIKOna и он у Вас где нибудь лежит пылится,меня интересует Светосильный допустим 400mm

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

101

Re: Выбор фотоаппарата

Ну вот и я сегодня стал счастливым(искренне в это верю) обладателем нового фотоаппарата никон л830 www.ulmart.ru/goods/706358
А то надоело на рыбалке фотать на телефон (да и фото теперь будут лудше)

И Всё Таки Она Ловится !

102

Re: Выбор фотоаппарата

А я для сьемки рыбалки купил экшн камеру.

103 (2015-02-14 21:04:41 отредактировано Globus)

Re: Выбор фотоаппарата

Не стал я упираться в зеркалку, да и Кэнон суперзумный не нашел. Потому остановил свой выбор на Соньке
Sony Cyber-shot DSC-HX300
http://paxlava.com/shop/28848-51351-thickbox/-sony-cyber-shot-dsc-hx300.jpg
http://img.electrovenik.ru/info/Fotoapparat-SONY-Cyber-shot-DSC-HX300-black_55337_1.jpg
[видео]

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

104

Re: Выбор фотоаппарата

В каком формате пишет? А вообще должна быть программа в комплекте.

105

Re: Выбор фотоаппарата

Media Player
Media Player Classic
BSplayer
CyberLink PowerDirector
Все эти проигрыватели воспроизводят формат avchd. Да и с фотоаппаратом должен идти софт

106

Re: Выбор фотоаппарата

Разобрался. Просто я сперва не нашел видеоролики.
Диска с ним нет. Да и не нужен.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

107

Re: Выбор фотоаппарата

цветочек...
http://savepic.su/5104050.jpg
Зум...
http://savepic.su/5070259.jpg
http://savepic.su/5057971.jpg
http://savepic.su/5062067.jpg
http://savepic.su/5049779.jpg
http://savepic.su/5052851.jpg

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

108

Re: Выбор фотоаппарата

Globus,судя по снимкам по моему надо бы разобраться с ББ (баланс белого), а он в raw формате делает снимки?

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

109 (2015-02-15 15:29:41 отредактировано Globus)

Re: Выбор фотоаппарата

raw отсутствует (но видео можно снимать в жутко большом разрешении!). снималось сейчас. Пасмурно. Я не силен в фото. Возможно, придется подправить цвета как-то. Как - ХЗ.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

110 (2015-02-15 16:36:26 отредактировано Borisich-52)

Re: Выбор фотоаппарата

Globus, А сколько Мб весит снимок с цветочками в несжатом варианте?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)