276

Re: За плотиной

кстати, на дне очень много грязи - от старых сетей до тракторных траков, всё усыпано в джиг-головках, пройтись с маской - озолотиться можно... ну, или запастить резиной на два сезона вперед. ab

277

Re: За плотиной

max036 пишет:

Вот скажите хоть один человек который ловит вот этих маленьких карпиков отпускает их?

Я знаю такого человека, это Дима Фадеев ab
Он её не ест и ловит карпов под десятку и выше, а я в этом году карпа еще не видел, хотя бабов в рыбалку влупил не мало(по моим меркам) и тех что поймал Максим(500-900 гр) тоже бы забрал. Доча у меня папину рыбу очень любит.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

278

Re: За плотиной

Chuma, отстань от ребят, ловят по честному и то хорошо, пусть приобщаются, это их трофеи, имеют желание- пусть забирают.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

279

Re: За плотиной

Chuma пишет:

рыбнадзор спит.

- он по матёрым спит, а ребят нехера трогать!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

280

Re: За плотиной

Если быть честными до конца, то граждане Расеи платят налоги которые известно куда уходят и ничего, мы глаза на это закрываем, а Максим поймал на удочку пару карпиков ниже указанной в праилах рыболовства нормы и всё, БРАКОНЬЕР... Данунах! У нас просто позиция такая, что подрежет на дороге джип "ЕКХ", например, и ничего, едем дальше, а будет протискиваться Ока, так на говно изойдём, но не пропустим... Так где правда-то?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

281

Re: За плотиной

Chuma абсолютно прав! Почему в законопослушных странах и рыба есть, и по дорогам ездить можно? Да потому-что их с детства приучают жить по правилам. Ну да ладно, эмоции блин....

282

Re: За плотиной

semenOFF, Chuma,  я против браконьерства, и карпа этого выбьют не пацаны и не удочкой.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

283

Re: За плотиной

semenOFF пишет:

Chuma абсолютно прав! Почему в законопослушных странах и рыба есть, и по дорогам ездить можно? Да потому-что их с детства приучают жить по правилам. Ну да ладно, эмоции блин....

semenOFF, вот смотри, приехал пацан(15-17лет например) на реку, накупил снастей на стипендию, взял у родителей денег на прикормку(всё что пишу, всё например), закинул удочки в реку, накидал прикормки, короче все деньги на рыбалку спустил, а рыбы-то нет! И тут он вылавливает карпа на 300 грамм, пацан счастлив, забирает рыбу домой, браконьер. А за поворотом дядя на катере с сетями, электроудочками и подобной мне стыдно за это слово рыбу удит... Так вот, уважаемый semenOFF, кого там с детства к чему приучать надо? Предлагаю перестать гуньдеть на подростков, которым в наследство достались пустые засранные реки, которые, опять же, должны зарыбляться на деньги налогоплательщиков! Про себя скажу так, рыбу(карпа) ловлю только на платниках и что я там забрал моё личное дело. За пустую рыбалку мне деньги ещё ни разу вернуть не предложили.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

284

Re: За плотиной

Сегодня с Магуро и с алексей.п Отправились за плотину. Сначала решили недалеко от плотины начать, в итоге встали на точку и почти на каждой проводке окунь. Потом пришла охрана, всех разогнала. В других местах такого клева уже не было, как только пошел дождь, рыба игнорировала любые приманки. В итоге на троих шт 100 окуней, 7 нано судачков, 1 жерешок грамм 350-400, красноперка и голавлик. Окунь самый крупный 270 грамм.

285

Re: За плотиной

Chuma пишет:

Ну а по твоему менять ничего не надо? Я так думаю нам самим надо меняться...

А, ну да, это очень хорошее предложение, только вот сначала Максима подкеросинили, а теперь давайте сделаем мир лучше... Я не собираюсь жалиться что отвёз в этом году на рыбалку уже тышш семь и карпа, за исключением 300 граммового(отпустил, отпустил), не видел, ну не везёт да и мне стыдно за это слово с ней. Мне за молодёж обидно, что им досталось в наследство? И какой с них спрос? Я не говорю что надо по головке гладить, но и винить их не в чем. А с возрастом они, я думаю, сами разберутся что и как. Здесь(minnow.ru) отличная информационная база, с людьми пропагандирующими правильную рыбалку и то что Максим, как и мы все, пользуется этим ресурсом, наводит на мысль, что всё там будя хорошо!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

286

Re: За плотиной

Chuma пишет:

Не там ловишь ag Я буду в Воронеже оринтеровочно на рыбалке 18-20 августа поехали ловить нормальных карпов  :icon_confused:

Возможно что не там и не так, но тем не менее...
За приглашение спасибо, ближе ко времени будет видно.

:m0712: Мне собраться только дверь закрыть.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

287

Re: За плотиной

KuriQ,


Аватар удален, как несоответствующий Правилам Форума! Предупреждение!!!
                                             ***Модератор***

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

288 (2011-08-01 16:09:17 отредактировано Санёк-злат)

Re: За плотиной

Что-то я очень сомневаюсь, что все карпята, которые попадаются в этом году в Дону и в Воронеже ( а попадаются они почти на каждой рыбалке, если не мне, так соседям) из тех самых десяти тонн. Не, ну часть конечно из тех, но думаю, что и прошлогодний обильный разлив Дона сыграл роль. Большой  и длительный разлив дал дикому карпу, обитавшему до этого в Дону, спокойно отнереститься на залитых лугах. Отсюда и обилие карпят.
   Это моё мнение.
Вот фото одного из попавшихся и потом отпускаемых мной карпят. Вес - не поверите - 0,5 кг. Упитанный как шарик, на прудах таких не видел.
Забыл добавить - пойман на фидер, наживка - червь с опарышем.

289

Re: За плотиной

...флуд сплошной... откройте ветку - "Обсуждение минимального размера рыб, разрешенного к поимке по мнению Вашей совести"... Рыболовам, осуждающим децельный размер убиенных "карпов-голавликов-сомиков": а сами-то, без отмаза типа "крючок глубоко засел", что, ни разу не брали с собой рыбу размером, который сами чмырите?... Кстати, отвечать на этот вопрос не надо, просто задайте его сами себе... Соррри за оффтоп.

290

Re: За плотиной

Alexei-1, Да это мы были, вы у машины стояли мы мимо проходили.

291

Re: За плотиной

Di, ты всё прекрасно понял -пусть забирают.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

292

Re: За плотиной

Alexei-1,  Я был в коротких шортах, магуро по моему в бриджах.

293

Re: За плотиной

мда выложишь в кой то веке отчёт об удачной рыбалке,так обвинят чуть ли не в браконьерстве
:m0712: Chuma, размер я если и преувеличил,то только грамм на 100(весы не точные дома)
:m0712:  :m0712:  в следуюший раз подумаю писать отчёт или нет

ни хвоста,ни чешуи!

294

Re: За плотиной

кстати выпустили карпа из Нововоронежского рыбопитомника, порядка 40 тонн.Оплата производилась за счет взысканых штрафов природоохранной инспекцией.Говорят так будут делать регулярно, может и до стерляди дойдут.Информация из Воронежских новостей сам видел.

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

295

Re: За плотиной

максим36, Пиши чаще, бери мельче, пусть побесятся, таких хватает.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

296

Re: За плотиной

максим36 пишет:

    в следуюший раз подумаю писать отчёт или нет

отставить писсимизм,отчетов надо больше!!!!

297

Re: За плотиной

максим36 пишет:

мда выложишь в кой то веке отчёт об удачной рыбалке,так обвинят чуть ли не в браконьерстве
:m0712: Chuma, размер я если и преувеличил,то только грамм на 100(весы не точные дома)
:m0712:  :m0712:  в следуюший раз подумаю писать отчёт или нет

Да непарься, разговор не о тебе, а о том что в сегодняшней суете забываем о том что будет завтра.

298

Re: За плотиной

серго пишет:

максим36, Пиши чаще, бери мельче, пусть побесятся, таких хватает.

:6_11: +1!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

299

Re: За плотиной

Chuma пишет:

А так же не брезгуй использовать динамит да электро удочку, по такой логики не ты так другии дятьки на крутом джипе выловят всю рыбу, она обречена.


сам то подумал, что написал, ну поймали ребята и забрали рыбу с собой, написали отчет, ты второй день трёп разводишь.
Жаба душит?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

300

Re: За плотиной

Что бы ловить рыбу и отпускать ,  до этого надо дойти в мозгах . И это не сразу получается . Проходят годы пока  до этого доходишь и получаешь кайф от того момента когда ты ее отпускаешь. Не надо ругаться на патцанов - в руках удочка ,а не сеть или еще чего хуже . Chuma Ты же не будеш отрицать - что раньше всю рыбу забирал , а потом уже после какого времени начал отпускать . Так , что и ребята дойдут до этого.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

301

Re: За плотиной

да ты лучше возьми пару кило мелких , чем одного забереш за пятерку , потому как хоть и платник - а сколько ему расти до такого веса ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

302

Re: За плотиной

DRU пишет:

да ты лучше возьми пару кило мелких , чем одного забереш за пятерку , потому как хоть и платник - а сколько ему расти до такого веса ?

А к чему вообще рассуждать: что лучше, а что хуже... Есть правила, иначе говоря, ЗАКОН. Вот им, по-моему, и следует руководствоваться...

_________________________
С уважением, Михаил

303

Re: За плотиной

Печник пишет:

А к чему вообще рассуждать: что лучше, а что хуже... Есть правила, иначе говоря, ЗАКОН. Вот им, по-моему, и следует руководствоваться...

Полностью согласен. Тем более в написании законов участвуют (по крайней мере должны) специалисты, а они уж точно знают какую рыбу можно забрать из водоема, а какую нужно оставить. А если начнем вместо закона руководствоваться "здравым смыслом", то начнется разруха, та которая в головах.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

304

Re: За плотиной

А-а-а! Вот откуда ветер дует! Ребята! Давайте не будем считать себя святошами,но и не будем палку перегибать! Надо честно себе признаться,что рыбалка, с точки зрения биологии, это убийство. Как и хождение по поверхности Земли это тоже убийство! Как и обработка "Доместосом" ободков унитаза это тоже убийство! Другое дело сопоставление принципа необходимого и достаточного.
Я где-то слышал,что 90% живых существ нашей планеты,так или иначе,используют рыбу в своем рационе.Если сюда добавить гнилостных и прочих бактерий,то процент рыбоедов будет стремиться к 100. Микроорганизмы пожирают все,цапля не способна проглотить рыбу,весящую 1 кг.Она питается мелочью.Примеры можно продолжить. А чмырить следует истинно человеческие выпады в виде жадности,стяжательства,ненасытности,зависти,подкрепленные сетями,методами якорения,физическими и химическими "новшествами" и т.д. и т.п.

305

Re: За плотиной

ихтиопатолог пишет:

А-а-а! Вот откуда ветер дует! Ребята! Давайте не будем считать себя святошами...

Ни секунды не считаю себя таким. И законы по мелочи нарушаю. Могу перейти улицу не по переходу, и то, что в это время нет машин, не делает меня законопослушным. Могу, приехав на рыбалку с ночевкой насовать в уху мелочи, если нет крупняка (кушать хочется), но электроудочку в руки не возьму.
При этом других (в силу сказанного выше) за мелочи не осуждаю, но стараюсь максимально жить по закону.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

306

Re: За плотиной

ихтиопатолог пишет:

физическими и химическими "новшествами"

А сам рекламировал ЛСД-2 ab, или какую-то такую бодягу вонючую...

Я - это я

307

Re: За плотиной

Братцы, ну Вы, блин, даёте! Развели, блин, болтологию...
Лучше бы Закон о рыболовстве так бы обсуждали, пока общественное обсуждение идёт!

308

Re: За плотиной

Санёк-злат, А что такое общественное обсуждение? А зачем вообще обсуждать законы,построенные на туфтологии? А как скажется наше мнение на нюансах последней редакции закона перед его окончательным принятием?
Это я, Юра! Жить по закону,что ездить по ПДД! Рациональное всегда было превыше буквенного!
dds, Дима! И ничего я не рекламировал! Не рекламировал и все тут! АСД есть биологическая жидкость.Я же не лью в воду дихлофос! ab Тут вопрос о размере рыбы и способах ее добычи.Боюсь,что ни до чего мы не договоримся. Рыбу эту и ловят и травят и нефтью заливают и током бьют и реки вспять поворачивают и гарпунами стреляют,а она все живет и размножается всем на зло! Есть в этом какая-то высшая миссия!

309

Re: За плотиной

Лучше нет красоты, чем

ихтиопатолог пишет:

лью в воду дихлофос! ab

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

310

Re: За плотиной

Кто будет рыбачить за плотиной на фидер предупредите пожалуста!Познакомимся хочется пообщятся в живую!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

311

Re: За плотиной

Chuma пишет:

они в следущий раз его и отпустят и сами вполне могут словить этого карпа через год или два при этом испытам гораздо больше удоволствие

Да, только отстегнув хозяину РПУ оплату ренты( а будут ли у них деньги?)

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

312

Re: За плотиной

ихтиопатолог, "Дорогу осилит идущий..."

313

Re: За плотиной

Санёк-злат, Все! Последний пост не по теме. Мы уж осиливали-осиливали законы о ваучерах,о борьбе с пьянством и алкоголизмом,о противостоянии наркотрафику,о ТСЖ,о страховании авто,о выдаче жилья участникам войны,о приватизации и собственности жилья,о реструктуризации и совершенствовании армии и правоохранительной системы..........,читали-читали,анализировали-анализировали,надеялись-надеялись,радовались-радовались,платили-платили,а воз и ныне там.Хоть раз народонаселение почувствовало облегчение и реальную заботу своей страны о гражданах?
Так что я бы дополнил название ветки "Новость! Рыбалка станет платной" фразой "Какая неожиданность! Кто бы мог подумать!"

314

Re: За плотиной

Chuma пишет:

так давайте быстрее везде сети понаставим и динамитом рыбу побьем , чтобы РПУ ничего не досталось

Так уже, а то ли ещё будет.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

315

Re: За плотиной

Был в выходные. Аккуратней на острове. При мне инспектор рыбнадзора ходил и выписывал протоколы... :m0733:

316

Re: За плотиной

...а я вот завтра утром туда собирался... в будние дни не ходит?..

317

Re: За плотиной

Это где рукава сходятся? Или нет? Сколько ехать от плотины, по какому берегу лучше, если не секрет? Все-равно, мне кажется, что в бурчале его гораздо больше...

318

Re: За плотиной

По берегу, мне кажется, не проеду... Там, вроде, дачи какие-то?.. Сколько примерно, от плотины до стрелки?

319

Re: За плотиной

Как дач нет? А на горке, на левом берегу бывшей реки Воронеж?

320

Re: За плотиной

Короче, хрень там сегодня... К самой плАтине не пошел, бродил ниже острова. Окунь на отводной брал, но не охотно, не в пример приближенной к водосбросу зоне. На опарыша дернуда густерка, плотвичка, дерябала мелкая уклея. Чуть ниже острова дедок на лодке на телевизоры "ловил"... Бойко получалось, плотвы (на взгляд без бинокля) настебал порядочно, видел, как доставал судака под полторашку. Сосед (по сегодняшней рыбалке) сказал, что он здесь постоянно. Жалко деда, я видел, как он умудохался, небось, недостаток в пенсии восполняет.ю... Плюнул, поехал на понтон на Дон, там тоже один "паучник" дстоял, нехило у него в мешке из-под картошки было... Двое сидели с понтонов на донки - периодически доставали густеру-подлеща, с берега донки у мужиков молчали. ...у меня тоже. На опарыша оставалось дразнить пескаря-ельца-окуня-голавлика... Вспомнив, что не спал всю ночь, поехал по своим делам... Вот, где-то так. Завтра собираюсь в Н.Воронеж на канал...

321

Re: За плотиной

...ни хрена не завтра... ик...

322

Re: За плотиной

Магуро пишет:

hsm,  :17_6:

  :m0703:   :alc:   :m0715:   


:lol:

Ловись рыбка большая и маленькая ...

323

Re: За плотиной

Кто знает как там карпика поймать, что клевал раньше?Щяс клюёт одна плотва

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

324

Re: За плотиной

Mi$kam пишет:

Кто знает как там карпика поймать, что клевал раньше?Щяс клюёт одна плотва

Прочти пост 256 там все наглядно..

325

Re: За плотиной

Ну есле тогда как вы видетите небыло ни одной плотвы то сейчас клюёт одна плотва!Я уже так не могу кто знает как избавится от плотвы?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

326

Re: За плотиной

Mi$kam пишет:

Ну есле тогда как вы видетите небыло ни одной плотвы то сейчас клюёт одна плотва!Я уже так не могу кто знает как избавится от плотвы?

Как от нее избавиться если она есть и к месту лова приходит первой....  на форуме в одной из веток прочел, что при закармливании точки исключать из прикормочной смеси вещества дающие обильную муть, которая и привлекает не только плотву но и остальную мелочь...   Может стоить закормить место лова и некое время не ловить рыбку в месте прикорма а дать возможность пока подойдет рыба покрупнее и вытеснит нежелательный субпродукт или смириться и ловить и получать удовольствие от самой рыбалки а не от пойманной рыбы... плотва тоже не плохой прилов..

327

Re: За плотиной

Mi$kam пишет:

Ну есле тогда как вы видетите небыло ни одной плотвы то сейчас клюёт одна плотва!Я уже так не могу кто знает как избавится от плотвы?

Если ловишь на поплавок-пробуй "полудонить"-не на соревнованиях.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

328

Re: За плотиной

народ подскажите пожалуйста на сколько близко можно подходить к плотине ( по закону кажется 500м. ) а то слышал гоняют там?

329

Re: За плотиной

500 м примерно за линией ЛЭП

330

Re: За плотиной

спасибо большое, а то живу рядом а ловить там ни разу не ловли, вот и решил на днях сгонять.