496

Re: За плотиной

Как и обещал,выкладываю фотки от 28.04.13г с уровнем воды и обстановкой на этот день.

497

Re: За плотиной

Сегодня к шести часам вечера выбрался с друзьями за плотину порыбалить по чуть, фидер покидать, сосиски поесть и развеется после работы. Первый раз поехал на эти места. Рыбаков навалом , "плюнуть негде", за места под солнцем чуть ли не драка была))... Ловил на червя и опарика. Вечером клевал в основном бирюк, поймал три штучки с ладошку и отправил назад, а кто с утра сидели по полному садку ( карась, подлещик)... Погода обалденная, компания прекрасная...вечер удался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Колокольчики правда задолбали слева и справа звенеть...жесть...

498

Re: За плотиной

Был за плотиной. У рваного "куста"Особо не готовился,наскоком развеяться,приехал начался дождик  гроза,переждал, народ всё больше подтягивался со ссылкой,что вчера здесь "Душили..ии карася и ну Всё!,мешками?!"Познакомился  с хорошим челом,увлечения такие же как у меня. Про рыбалку,Сергей уехал пораньше,вымучив рыбёшек 20 по головам, я после него через минут 30. Да! Хочу особо подчеркнуть,про муху которая садится поближе к ....ю и человек становится везунчиком. Cправа от нас подъехал паренёк, на красной Ниве,забросил спининг лайт2,4 Имхо визуально! На джиг заброс------судак килограмма на два, потом поймал ещё карандаша Гр.700. В чём соль перед ним и вместе ребята брушили и в нулях, только потерянные оснастки! Всеравно все остались довольны! Перед праздником Пасхи!

Вам помочь? Или не мешать?

499

Re: За плотиной

Заскочили сегодня на пару часов.На фидер 2 карася один грамм 250,второй около 100гр.Народу тьма,место еле нашли

ни хвоста,ни чешуи!

500

Re: За плотиной

Были со вчера на сегодня в компании 4 человек.На месте были около 8 вечера,но пока нашли место уже наступили сумерки.Прикормрку использовал самодельную+ пачка торопышка клубника для запаха.Насадка червь,опарыш(белый,красный).Ночью клевало очень плохо,на четверых с десяток карасей.Часов с 4 рыбка немного активизировалась и продолжала клевать до нашего отъезда.В улове карась,плотва,бирюк,густерка,подлещик,окунь и помоему селедка.На живца поймали щучку грамм на 500-600 и такого же судачка.Фидер рулит!                                                                        Когда ехали вечером прокололи колесо на одной из машин(Когда выезжали одна машина зарылась в песке( Фоток парочку есть,выложу как до компа доберусь.

ни хвоста,ни чешуи!

501

Re: За плотиной

Максим36, Я сегодня ловил с утра примерно в 8 ,по левую сторону от вас  возможно вы видели меня? ab

502

Re: За плотиной

Ловил с 06 00 до 09 30,результат-один карась(400 г).Фидер долбило ровно до 07 00,после тишина.Комары съели руки и уши.

503

Re: За плотиной

был в среду днём по карасю 0.встретил знакомых в ночь на пышку на четверых 30кг

ну за неё

504

Re: За плотиной

сегодня в ночь: клев после 4-х и до 7-и, карась, практически полное ведро, не крупный, 150 - 200 гр., максимум один на 300. У соседей карась покрупнее...

505

Re: За плотиной

hsm, а на чё ловил???

506

Re: За плотиной

фидерная оснастка на спининнговых палках, сначала - опарыш и червь, потом только червь, в кормушках - без замороча, вареная пшенка с горохом. ...жалею, что не попробовал ловить на кукурузу и пышку... а ведь все было...

507 (2013-05-26 12:00:46 отредактировано kyzya)

Re: За плотиной

Только что вернулся, ездили с другом, приехали на водоем в 5 утра, пока разложились половина шестого и тишина... соседи ловят, у нас 0((( сначала пробовал ловить крокодилом, но быстро поменял решение и достал фидер... оснастка обычная магазинная три крючка и один черт ничего... часам к 8 решил тупо привязать к этой оснастке поводок и крючок поменьше (10-ку) и пошло-поехало... ловили на червя, пробовали и опарика и кукурузу, клевало только на чистого червя... прикормка фидерная со сливой, названий я никогда не запоминаю, осталось много в запасе просто , вот и расходую))) поклевки интервалом в минуту от силы... друг продолжал ловить крокодилом.

итог: 12 карасиков на фидер
           0 на крокодил(((
в 10:30 собрались домой, так как мне сегодня в ночь ехать в Москву...  рыбалкой очень доволен, настроение на высоте!!!!                      Фото будет чуть позже, как отобедаю свежим уловом, жена на кухне в данный момент чудеса творит)))

Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.

508

Re: За плотиной

kyzya пишет:

Только что вернулся, ездили с другом, приехали на водоем в 5 утра, пока разложились половина шестого и тишина... соседи ловят, у нас 0((( сначала пробовал ловить крокодилом, но быстро поменял решение и достал фидер... оснастка обычная магазинная три крючка и один черт ничего... часам к 8 решил тупо привязать к этой оснастке поводок и крючок поменьше (10-ку) и пошло-поехало... ловили на червя, пробовали и опарика и кукурузу, клевало только на чистого червя... прикормка фидерная со сливой, названий я никогда не запоминаю, осталось много в запасе просто , вот и расходую))) поклевки интервалом в минуту от силы... друг продолжал ловить крокодилом.

итог: 12 карасиков на фидер
           0 на крокодил(((
в 10:30 собрались домой, так как мне сегодня в ночь ехать в Москву...  рыбалкой очень доволен, настроение на высоте!!!!                      Фото будет чуть позже, как отобедаю свежим уловом, жена на кухне в данный момент чудеса творит)))

только что от туда был со спинингом 0 поплавок рулит  сегодня муужичек с 7 до 13 пол содка

509 (2013-05-26 20:36:34 отредактировано $@Z@№)

Re: За плотиной

Были здесь с субботы 21:00и до 6:00 утра. Приехали ,как всегда хождения поберегу в поисках места и вот я уже сижу под проводами готовлю ужин для рыбы первый заброс поклевка и карасик грамм на 200 в садке и с каждым вываживанием карась уменьшался ,все хорошо но к часам 23:00 небо затянуло и полил дождь ,просидев около часа в машине дождь перестал ,светляк на лбу светляк на фидере и очередной карасик на берегу к 3:00 клев карася стих ну думаю сейчас крупняк подойдет поклевка и бирюк у меня в руках чтобы вынуть крючок пришлось его разобрать и так раз 5 подряд смотрю черви заканчиваются  насаживаю половинку заброс жду глаза слипаются щас бы поспать и тут поклевка и что то солидное на другом конце лески бойко сопротивляется ну думаю дождался карасищу но нет на берегу сомик около 1 кг и вот черви кончились стал ловить на опарыша разницы не было  карась ловился у меня до 6:00 силы стали покидать решили ехать к дому в итоге забрал 10 шт карасей покрупней а пол ведра мелкого и сомик поплыли подростать.Вот возник вопрос ловил здесь кто нибудь сома  нацеленно ?  az

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

510

Re: За плотиной

cepera, Я вообще не понимаю как там можно с поплавком... течение сильное... кормушку 50 грамм сносит внатяг лески...

Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.

511

Re: За плотиной

kyzya, впроводку ловят,и возле берега течение не сильное плотву легко ловили

512 (2013-05-28 20:04:27 отредактировано ZP)

Re: За плотиной

kyzya пишет:

Я вообще не понимаю как там можно с поплавком... течение сильное... кормушку 50 грамм сносит внатяг лески...

Посмотри, думаю будет интересно:
[видео]
[видео]

513

Re: За плотиной

ZP, Довольно интересно, на как то слишком замудренно)))

Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.

514

Re: За плотиной

kyzya,

Ищи обратку и будет тебе счастье.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

515

Re: За плотиной

kyzya пишет:

ZP, Довольно интересно, на как то слишком замудренно)))


Да приобрел я себе такой поплавок-кораблик  Кларусо Серф 10гр , ну думаю обрыблюсь и течку будет держать. На течении  на Дону  лучше стоит не так сильно сносит,  но чтоб управлять им куда надо не получается, может опыта еще нет. Все равно его несет к берегу. Хотелось бы закормить точку метров в 10-15 и там его держать, но пока не получается. Причем на канале течка сильная и он лучше работает, а был под Гремячье там к берегу несет. Так что альтернативы штекеру пока не вижу. 
В прошлый понедельник всех карасей только на донки и поймал на пышку за Шилово, а так хотелось на поплавок.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

516 (2013-06-09 17:26:56 отредактировано Globus)

Re: За плотиной

Этот поплавок любит течение. Чем сильнее - тем лучше (в разумных пределах конечно). Неудачи его использования можно объяснить еще неправильной сборкой. Есть нюансы.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

517

Re: За плотиной

Сегодня с утречка с 4-30 был уже на месте недалеко от плотины от первого съезда вниз налево. Рыбаков уже полно все занято. Но нашел местечко приземлился. Ночные рыбачки сообщили. что клева не было.
Я до обеда поймал 10 карасей от 200гр и чуть выше  всего 2.5кг Ловил на донки на пышку с опариком но были поклевки и на червя.  Рядом трое рыбаков аналогично с утра не более десятка на всех.  Были лодочники. у одного не более десятка небольших карасей и все  говорят. что в этом году карась мелкий .  С судаком тоже не очень. один на моторе подплыл.  говорит ничего на спин не поймал. другой  рядом с берега на малька аналогично.
До этого я ловил под дачами и под  Н.Гремячье там аналогично мелкокарась.но там рыбаков хоть поменьше . а здесь кошмар.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

518

Re: За плотиной

Сегодня после обеда рванули на плотину.На месте были где то в 12-30.Кормили "Спортивное рыболовство" фидер лещ,насадка червь,опарыш,пышка,перловка..В улове карась(100-300гр.),плотвичка(50-100гр),уклейка которая одолела во всех слоях.Удивило отсутствие подлещика и ему подобных.Ловили на фидер,кормушки 40-42гр,поводок 30-50см,крючек номер 14.Я надергал 3200гр,друг кил 5 точно взял.

ни хвоста,ни чешуи!

519

Re: За плотиной

Ни кто не был? Интересует ловля на фидер

ни хвоста,ни чешуи!

520

Re: За плотиной

Был в субботу 6-го. Приехал вечером. Ловил до 12-ти ночи. Поймал одного карася и всё. Чего спрашивается я там торчал? Может место неудачное выбрал. Недалеко от меня стояли двое, так они аж трёх поймали. Ловил и на червя, и на пышку, и на мастырку, и на опарыша, и на бутерброд.

Лучше гор могут быть только горы!

521

Re: За плотиной

Выходные провел на даче в Березовке.В воскресенье решил сбегать на канал с фидером.На месте был около 8.Встретил по пути в лесу небольшую лисицу бежавшую в сторону дач.Теперь о рыбалке.Место выбрал себе под проводами.В бурчале и в непосредственной близости кучковались спиннигисты на лодках и в забродниках,что ловили не видел.Собрал фидер,кормушка 70гр,поводок 0.16(начал с метрового,закончил 20см),крючек номер 14.Замешал "Клево" Лещ+меласса,насадка червь,опарыш.Поклевки начались сразу,клевала мелкая плотва и такие же представители семейства лещевых.Часам к 11 приехал друг Дима(oshkerok) и мы продолжили ловить мелко рыбу.В 4 свернулись и двинули на дачу,пообедали и с хорошим настроением отправились домой.Итог рыбалки:1 карасик с ладошку,кучка плотвичек и подлещечков и один мощнейший паровоз который почти утащил мой фидер и смотал метров несколько метров шнура и после подсечки сошел(

ни хвоста,ни чешуи!

522

Re: За плотиной

Максим36 пишет:

Выходные провел на даче в Березовке.В воскресенье решил сбегать на канал с фидером.На месте был около 8.Встретил по пути в лесу небольшую лисицу бежавшую в сторону дач.Теперь о рыбалке.Место выбрал себе под проводами.В бурчале и в непосредственной близости кучковались спиннигисты на лодках и в забродниках,что ловили не видел.Собрал фидер,кормушка 70гр,поводок 0.16(начал с метрового,закончил 20см),крючек номер 14.Замешал "Клево" Лещ+меласса,насадка червь,опарыш.Поклевки начались сразу,клевала мелкая плотва и такие же представители семейства лещевых.Часам к 11 приехал друг Дима(oshkerok) и мы продолжили ловить мелко рыбу.В 4 свернулись и двинули на дачу,пообедали и с хорошим настроением отправились домой.Итог рыбалки:1 карасик с ладошку,кучка плотвичек и подлещечков и один мощнейший паровоз который почти утащил мой фидер и смотал метров несколько метров шнура и после подсечки сошел(

а как прикормка правильно называеться

523

Re: За плотиной

Серега,прикормрка ТМ "Клево" Лещ

ни хвоста,ни чешуи!

524

Re: За плотиной

Максим36, А что охрана не гоняет спинингистов из бурчала. Раньше только за проводами разрешали ловить. А как сейчас?????

525 (2013-07-31 20:43:16 отредактировано RIBOVOLK)

Re: За плотиной

А сейчас разрешено ловить только избраным карколыжникам, остальные за высоковольтку!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

526

Re: За плотиной

Gruk, охрана их туда и пускает...Иногда заходит рыбнадзор с дона

ни хвоста,ни чешуи!

527

Re: За плотиной

Был там во вторник с 17 до 20. Ловил с острова на донку насадка 2-3 навозника.В улове 2 бирюка 2 ладошечных окуня и такой же карась.У спинингистов  в основном окунь.В 20-00 на берегу появился полицейский в звании капитана с мегофоном и всех разогнал включая лодочников.

528

Re: За плотиной

Сегодня с 6.15 до 8.45 - отводной, Рейнс-" машинка"

Всё будет хорошо, надеюсь...

529

Re: За плотиной

bobn, А теперь засыпь их всех солью, на противень и  в духовку мин на 20, пальчики оближешь.

530

Re: За плотиной

Часть засыпал солью и отправил солиться в холодильник! А часть сегодня вечером закопчу!

Всё будет хорошо, надеюсь...

531

Re: За плотиной

скажите люди что ловится на шиловском котловане на спининг.и кто нибудь там ловит

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

532

Re: За плотиной

спасибо за информацию попробую как нибудь съездить.последний раз был видел только двух рыбаков

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

533 (2013-11-26 22:47:36 отредактировано Алексей75)

Re: За плотиной

Сегодня за плотиной ,ниже ЛЭП ловил спинингом на отводной(с 12 до 14 часов),от нуля не ушол.Но это не важно,целью было потестить новоприобретенный спин. Стал свидетелем как двое подвохов  кутырялись ниже плотины( где-то с километр).Итогом их кутыряний  стала детская ванночкка где то на половину наполненная судачками, приблезительно от пол кило до полторахи.Больше преобладало мелкосудачков.Короче какая то рыбозаготовка мляяя  !!  aq  ! Ещё один из них(наверное самый глазастый)подстрелил мега рып то есть сазаняку кил на десять не меньше   ai !!!Я таких только по телеку видел.Ещё вытащили они обрывок сети весь увешеный как новогодняя ёлка воблерами,блеснами и джигами.Короче обрыбились по полной.Только массаракш спрашивается столько мелкосудака выбивать aq !?

534

Re: За плотиной

привет други! как ледок?? думаю на разведку к плотине съездить так как больше незнаю куда податься. Буду признателен за совет!

рыба ловиться вчера и завтра и чуть чуть по дальше

535

Re: За плотиной

Вообще-то за плотиной ледок никогда не встаёт.

Если ты не ловишь рыбу, рыба ловит тебя !!!

536

Re: За плотиной

вот блииин! а куда же сгонять??? хочется не далеко

рыба ловиться вчера и завтра и чуть чуть по дальше

537

Re: За плотиной

Сегодня был за плотиной.
Дорога 60% пути нормальная, вниз спускаться не стал, много грязи.
Кто знает, что по рыбке там?

538

Re: За плотиной

добрый всем вечерок.ребята а на канале после водозброса с платины .был кто нибудь?и как там обстановка?заранее спасибо за инфу!

539

Re: За плотиной

Был на выходных, на джиг ноль)

540

Re: За плотиной

добрый вечер.ребят кто был на платине и канале за збросом?и как там по рыбалке?зарание спасибо!

541

Re: За плотиной

Вован-36 пишет:

добрый вечер.ребят кто был на платине и канале за збросом?и как там по рыбалке?зарание спасибо!

сегодня там много народу было

542

Re: За плотиной

Потихоньку окунь поклёвывает. Часика за 2, где-то штучек 10-12 поймал. Есть хорошие грамм по 300-400, а есть мелкие, что просто жуть!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

543

Re: За плотиной

на что там ловят

черви в наличии и на заказ.

544

Re: За плотиной

а с микро джигам там смысл есть

черви в наличии и на заказ.

545

Re: За плотиной

Открыли сегодня летний сезон))))
Времени у нас было мало для рыбалки, поэтому решили поехать за плотину. Народу было очень много, но большинство отдыхающие и зрители. Хотелось конечно половить карасика, но увы, его не увидели. На фидер с червём клевал окунь (не большой). Поэтому сразу перешла на махалку с мотылём. Уклейка или ещё какая мелочь присутствует у берега в достаточном количестве, но на прикормку не реагирует. Поклёвок было много, но подсекать между кустами, особенно при ветерке не очень удобно. На одну пойманную уклейку приходилось по 3-5 штук жерешка, размером точь в точь с уклейку bk Благо крючок тоненький и ни один не заглотил, все сразу уплывали. Один голавлик такого же размера был и плотвички. Забрали только уклейку.
В общем рыбалкой довольны ay Погода просто летняя, бабочки и стрекозы уже летают, птички поют bo

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

546

Re: За плотиной

Natali, что с уровнем и прозрачностью воды?

547

Re: За плотиной

А зачем удалили пост про каркалыжников? Если об этом умалчивать на рыболовном форуме, то они оттуда не пропадут. Гнилая цензура получается, ничего не можем и не хотим с этим сделать , и не будем упоминать что бы не будоражить народ.

548

Re: За плотиной

СВИК,  Поступила жалоба на обсуждение браконьерского способа ловли. Это запрещено правилами форума. Для этого есть правовые ветки и личка. По поводу Вашей оценки правил общения на РЫБОЛОВНОМ форуме... Не нужно передёргивать. Каждому посту своя тема и топка.

549

Re: За плотиной

Роман Пономарёв пишет:

Natali, что с уровнем и прозрачностью воды?

На счёт уровня, летом там не ловила, а по прошлой весне очень низкий. Я там ловила всегда с берега, а сейчас пришлось вниз спускаться. Но розлива то ещё не было bk а может уже и не будет...
У берега вода мутная, а дальше вполне приличная, но не прозрачная (коряжки видно, а рыбу с трудом, только если хорошо присмотреться).

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

550

Re: За плотиной

Открывали сегодня здесь фидерный сезон.Сидели под проводами,кормушка 80гр,наживка опарик.Прикормку замешал из прошлогодних остатков(пол пачки сенсас гардонс +пол пачки чего то еше)))).Рыба не клевала,у спиннингуев тоже нули)Надо ждать потепления воды

ни хвоста,ни чешуи!