276

Re: Дон в районе Костенок

вован вованыч пишет:

знакомый звонил сказал в кастенках наплывными сетями бирюка кил по 800 за день бирюк крупный

А всем пофигу к сожалению.Рыбохраны нет,как таковой...Такие же бреки.Звони-не звони-всем пофигу.

277

Re: Дон в районе Костенок

23 поеду в Костёнки буду пробывать отчет напишу расскажу,так что до завтра!!!

278

Re: Дон в районе Костенок

всем привет ловил и не поймал но погода супер подишал покидал обловил свою новую палку

279

Re: Дон в районе Костенок

Spiker пишет:

обловил свою новую палку

Это как???

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

280

Re: Дон в районе Костенок

Дяс, Обязательно

281

Re: Дон в районе Костенок

Иваныч(Фанат), Это дядя витя попровылал работу своего нового спининга

282

Re: Дон в районе Костенок

DmitryPioneer, а ты ж подводник! Блин я забыл! Расскажи места его обитания? Именно крупного - норы в берегу, коряги?

283 (2015-02-25 00:19:40 отредактировано Сомовец)

Re: Дон в районе Костенок

KNU пишет:

DmitryPioneer а ты ж подводник!

С атомохода ЛЕНИН  ag

284

Re: Дон в районе Костенок

DmitryPioneer пишет:

забившись максимально глубоко в корневища-ветки.

Вот зараза!!! aq

285

Re: Дон в районе Костенок

semenOFF пишет:

Вот зараза!!! aq

да не зараза он, полынья в повороте на струе,  донки в ночь(на что - не скажу, ибо не фиг его выдалбливать так) - и он стопудово ВАШ!

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

286

Re: Дон в районе Костенок

Игорь П пишет:

донки в ночь

Спиннингуй, я. ah

287

Re: Дон в районе Костенок

Доброго дня, господа-пацаны.
Вопрос такой: в мае в этих местах арендовать на 2-3 дня деревянную лодку представляется возможным?
И если да, поделитесь пожалуйста координатами и ценами.
Заранее спасибо!
p.s. на фото приобретенный вчера на выставке виброхвостик fox rage весьма интересных размеров))
но им и вправду ловят судака, речного))

http://cs625519.vk.me/v625519302/2157d/_t6_NLPN2XM.jpg

288

Re: Дон в районе Костенок

Я согласен, Позвони Саньку (SPIKER) подскажет. Я в Борщево у местных на берегу видел, думаю за денежные знаки не откажут. А Борщево там рядом. следующее село по берегу.

zhil.sa

289

Re: Дон в районе Костенок

Благодарствую, мужики.
Собираемся с товарищем попытать счастья в мае по белому хищнику. Принцип поймал-отпусти. Но хотим с лодки.
Какова вероятность встречи с рыбнадзором и санкции за выход на лодке?

290

Re: Дон в районе Костенок

Я согласен пишет:

Благодарствую, мужики.
Собираемся с товарищем попытать счастья в мае по белому хищнику. Принцип поймал-отпусти. Но хотим с лодки.
Какова вероятность встречи с рыбнадзором и санкции за выход на лодке?

Был я там в это время, народ на лодках гонзает, рыбнадзора в тех краях не видел, да его вообще кто нибудь видел?

zhil.sa

291

Re: Дон в районе Костенок

Я согласен пишет:

на выставке виброхвостик fox rage весьма интересных размеров))
но им и вправду ловят судака, речного))

А смысл есть? Не, я фильмы Ярославские видел, и все такое. И сам пробовал крупной резиной швыряться, давно правда, по судаку у нас никакого преимущества кроме усталости. Щука лояльнее к такой байде показалась, но опять же - заманаешься эту страсть забрасывать, леска нужна как канат, палка зверской мощности, и за все это мучение ловятся те же щучки.
Где-то у меня валяется лет 8 уже как неиспользуемый вибрик еще большего размера ab
Твистеры крупные лучше, имхо - при тех же линейных размерах они не такие мясистые и забрасываются легче.

292

Re: Дон в районе Костенок

Oleg, Для меня смысл только в показе данной приманки друзьям/родственникам с целью посмеяться)
А Ярославцы ловят ими, да.

293

Re: Дон в районе Костенок

лодку орендавать легко прямо у меня и можно лодка сейчас на берегу,находиться она у старого парома

294

Re: Дон в районе Костенок

zhil.sa, а че это сразу мне?

295 (2015-02-27 17:33:03 отредактировано Chumа)

Re: Дон в районе Костенок

Я смотрю тут так много ребят родом с Костенок ab Дык я  дачник с Александровки (рядом с Олегом Логуновым дача уже с 1988 года) может соберемся по весне, бирюков половим водки попьем?:) ab

296

Re: Дон в районе Костенок

Chumа пишет:

Я смотрю тут так много ребят родом с Костенок ab Дык я  дачник с Александровки (рядом с Олегом Логуновым дача уже с 1988 года) может соберемся по весне, бирюков половим водки попьем?:) ab


Хорошая идейка  ab  az

297 (2015-02-27 18:30:33 отредактировано Chumа)

Re: Дон в районе Костенок

f.igoryan пишет:


Хорошая идейка  ab  az

Ну таки и давайте на 1 иль 9 мая организуем ab))))))))
PS Я в это время всегда приезжаю с ребятами палатками стоим на Дону ab

298

Re: Дон в районе Костенок

Spiker пишет:

zhil.sa, а че это сразу мне?

Сань,разве нармальным людям не поможешь? az

zhil.sa

299

Re: Дон в районе Костенок

слышал недавно подвохи сазана дохрена побили

300

Re: Дон в районе Костенок

zhil.sa, Конечно помогу в чем Вопрос

301

Re: Дон в районе Костенок

А вот на счет собраться Норм тема костёнки рулеZZZZ

302

Re: Дон в районе Костенок

Chumа пишет:

Я смотрю тут так много ребят родом с Костенок ab Дык я  дачник с Александровки (рядом с Олегом Логуновым дача уже с 1988 года) может соберемся по весне, бирюков половим водки попьем?:) ab

Как потеплеет ay  az

zhil.sa

303

Re: Дон в районе Костенок

Отпишусь малец.
С малых лет ездил с родителями на турбазу Дон, от  Рудгормаш, бывший ГОО на Машмете.
Так вот была турбаза рядом с кордоном Осинник, отличное место, тихое, спокойное. Недавно сгорела...
Во многом там я понял свою любовь к рыбалке...
Навсегда запомню, как папа таскал лещей с Погоново, как мужики тянули сома больше 2 метров прямо на пляже днем на донку, как я впервые словил донского карася и сома на поплывок в заводи, как ходили ребятами на заливные озера за карасиком и мелким сазанчиком, как с руки на леску и грузик ловили бирюков и окушков.
Мой первый настоящий лещ, был там.. случайный, на донку, на опарыша... Как сейчас помню в 10 классе.
Отпустили родители с друзьями. Вот счастье было для молодого пацана ab
На третий день мы проверили турбазную мусорку на предмет опарышей.
После ужина пошли прогуляться по Дону, слева от турбазы прекрасная коса и закат необыкновенный... Степь так далека. Простор, красота..
Отвлёкся...
Первый заброс, держу удилку в руках. На ушах плеер, как сейчас помню Дельфин играл "Война", и тут удар в руку. Я не понял. Еще удар... тяну... Вот он лещ на пару кг... Поверьте, эмоций хватило на всю турбазу и на весь поток.
Безумно жалею, что "Дон" сгорел.
Мечтаю купить дом или дачу в тех краях. Мечтаю вернуться туда...

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

304

Re: Дон в районе Костенок

Может не в тему , но уже несколько лет как нет моста в Гремячем . Живешь там , а на озера поехать не можешь . Вот где места на лесных озерах с Лещом ! На других озерах самое то начинать учиться ловить спиннингом . Что там сейчас происходит не известно. Очень скучаю по тем местам .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

305 (2015-02-28 13:08:29 отредактировано f.igoryan)

Re: Дон в районе Костенок

Chumа пишет:

Ну таки и давайте на 1 иль 9 мая организуем ab))))))))
PS Я в это время всегда приезжаю с ребятами палатками стоим на Дону ab

9го полюбому у деда буду!

306

Re: Дон в районе Костенок

Maslam, DRU, эх ностальгия...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

307

Re: Дон в районе Костенок

f.igoryan, майские праздники там!!!!

308

Re: Дон в районе Костенок

Spiker пишет:

f.igoryan, майские праздники там!!!!

Ну так да. думаю там ab Ну а так как с  работой.

309

Re: Дон в районе Костенок

Chumа пишет:

Ну таки и давайте на 1 иль 9 мая организуем ab))))))))
PS Я в это время всегда приезжаю с ребятами палатками стоим на Дону ab

Я думаю одним днем не отделаемся. ag  az

zhil.sa

310

Re: Дон в районе Костенок

zhil.sa, Полюбому если что у меня висанем

311

Re: Дон в районе Костенок

Да когда же вы уже встретитесь  bj  bj  bj  bj  bj  bj

312

Re: Дон в районе Костенок

semenOFF пишет:

От 4гр на "гребёнке", до 26гр на течке под крутым берегом.

Соглашусь, поправив верхний тест до 28-30 гр. Но это буквально одна точка.

313

Re: Дон в районе Костенок

Chumа пишет:

По моему судак и Костенки это два не совместимых слова, нету там его почти, у понтона в Шилово судака гораздо больше шансов поймать

Не соглашусь! Ну бывает, конечно, так что оп... А бывало 3 рыбалки к ряду более десятка поклевок, в основном докилошные, но были сундуки и за 2кг.

314

Re: Дон в районе Костенок

Ефремов А.Н. пишет:

Не соглашусь! Ну бывает, конечно, так что оп... А бывало 3 рыбалки к ряду более десятка поклевок, в основном докилошные, но были сундуки и за 2кг.


Не слушайте Ефремова! Нет там судака ни фига!  ag

315

Re: Дон в районе Костенок

Евген 85 пишет:


Не слушайте Ефремова! Нет там судака ни фига!  ag

14 год действительно по этому месту крайне слабый. После 2-х к ряду нулевых поездок, сие место мы забросили и стали небезуспешно искать новые места по судаку!

316

Re: Дон в районе Костенок

Дон в Костёнках 18,02 http://savepic.net/6481978.jpg       
И 15,03  http://savepic.net/6484026.jpg       http://savepic.net/6479930.jpg

317

Re: Дон в районе Костенок

zhil.sa пишет:

Я думаю одним днем не отделаемся. ag  az

Одним днем понятно не отделаемся:)))))) Правда на майскии не смогу приехать по семейным причинам, на моря меня моя супруга вытащила ac( Но думаю в на июньскии праздники точно вырвусь )
ЗЫ За фотки Дона огромное СПАСИБО !!!!

318

Re: Дон в районе Костенок

Chumа пишет:

Одним днем понятно не отделаемся:) Но думаю в на июньскии праздники точно вырвусь !

  bf

zhil.sa

319 (2015-04-20 20:52:08 отредактировано oleg73)

Re: Дон в районе Костенок

только что вернулся с батюшки Дона!!! поймал первого в своей жизни жереха!!! bo  bp  орал от радости так, что слышали наверное все Костёнки и наверное половина Рудкино ag ... на рыбалку даже не собирался изначально,просто решил навестить кореша в Рудкино рыбачка...  посидели поговорили....сели ко мне в машину и поехали на рыбалку совершенно спонтанно на пол часика.... дал он мне свой спин покидать.... я таких спинингов ни разу не видел... из трех частей... длинна 3.65... пулял им аж на тот берег... на втором забросе таааакой удар... я аж от неожиданности стормозил и не подсёк... благо он сам засёкся... ловил на самодельный стриммер(друг сам их делает)... про пляж он мне сказал, что туда даже не суйся.... там все ямы затянуло и ловить там по судаку нечего абсолютно.... можно поймать жереха или голавля и то если кидать впритирку к тому берегу.... ну или на донки чего нибудь типа бирючка ладошечного.... фоток нету... извиняйте... фоткал телефоном всегда... теперь его нету (доча выклянчила) ag  сам сейчас хожу со своим старым сименсом с черно белым экраном... блатую bj
вообщем рыбалкой остался доволен как слон ag  жерех оказался длинной 38 см. весов дома нету....

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

320

Re: Дон в районе Костенок

fansey пишет:

bo  bp  орал от радости так, что слышали наверное все Костёнки и наверное половина Рудкино ag ...

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЬ!!!!!!!!! ag  ay  bo  bp  az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

321

Re: Дон в районе Костенок

fansey пишет:

sevryukov_1987,  да нормально там.... для жигулей точно. а для пузотерок не знаю...

ai  bm  bn  bw

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

322 (2015-04-22 18:50:42 отредактировано oleg73)

Re: Дон в районе Костенок

Коробкин Сергейbj неее... не язь я орал..... я сам не помню что я орал.... ag az

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

323

Re: Дон в районе Костенок

Коробкин Сергей пишет:

ai  bm  bn  bw

Да всё понятно!!! Жигули уже джипом стал!!! ag

324 (2015-04-25 21:53:58 отредактировано oleg73)

Re: Дон в районе Костенок

тока что вернулся с батюшки Дона... проезд везде нормальный все улеглось.... заехал и на пляж... проезд тоже нормальный... по рыбе один жерех. один мелкий судачок(отпущен) жерех 46 см... весов не имею... взял на салатовый виброхвост с блестками...

ну и фотки http://savepic.net/6787172.jpg

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

325 (2015-04-25 21:56:29 отредактировано oleg73)

Re: Дон в районе Костенок

УРОВЕНЬ ВОДЫ УЖЕ НИЖЕ ПРОШЛОГОДНЕГО АВГУСТА.... КАШМАР...http://savepic.net/6782052.jpg

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

326

Re: Дон в районе Костенок

Уровень очень низкий... не представляю что будет летом ai

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

327

Re: Дон в районе Костенок

дрон пишет:

Уровень очень низкий... не представляю что будет летом ai

Если дожди будут идти, все будет норм.

328 (2015-04-29 17:30:39 отредактировано oleg73)

Re: Дон в районе Костенок

был вчера вечером на пляже... по рыбе мелкий судачок... отпущен домой...  на другом берегу двое дядек на поплавок чехонек одну за одной таскали... и не плохих однако... на самом пляже двое уже собирались домой,когда я приехал... просидели весь день с полным нулем... донки, поплавок ,спин... ни на что не поймали... берег еще оголился метра на 2 за 3 дня.... где то 15 см еще вода упала с субботы... оголенная территория - сплошной ил... пароходство вовсю идет....http://savepic.net/6791163.jpg

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

329

Re: Дон в районе Костенок

я в тот момент когда проходил этот катер был на противоположной стороне))))))))))) в кустах моя машина видна. Как тесен мир)

330

Re: Дон в районе Костенок

ну и чехонек ловил))))))