441

Re: Дон в районе Курского моста.

Вчера был слева от моста, со стороны Воронежа. Что то подзатянуло Дон в этих краях по сравнению с прошлым годом. Рыбка поклёвывает, но мелкота. За 4 часа поймал 14 окуньков и 3 плотвички. Вся рыба как из под штампа, чуть меньше ладошки. Ловил на водяного червя, перловку, опарыша. Жара однако...

442

Re: Дон в районе Курского моста.

внук сабанеева,  Я позавчера был там тоже на стороне Воронежа с левой стороны от моста не доходя обрыва. Тоже мелочь   голавль, подуст, подлещик все где то с ладошку. Поклёвок много реализовать не удаётся - мелочь долбит. Ловилось только на перловку или опарыша. Червь вообще молчал. Короче одним словом рыбалка была по нулям.

443

Re: Дон в районе Курского моста.

Вчера, в поисках бирюков, посетил эти места. Бирюк что то в этом году совсем не хочет клевать (или ловлю его не там).
Попутно ловил белую рыбу, попадали неплохие подлещики. Из насадок лучше всего работала перловка и липецкие макароны.

444

Re: Дон в районе Курского моста.

Запоздалый отчёт от 25 числа. Да собственно и отчитываться не о чем!) Одна мелочь клевала, но всё равно хоть отдохнул от души! Кому интересно смотрите видео.

[видео]

445

Re: Дон в районе Курского моста.

Сегодня был с 8 до 11. Народу ни души. Ловил на опарика, прикормка - самодельная из пшена. Червь в игноре, пышка тоже. В итоге одна мелочь ( подъязок, густера, уклейка, пескарь в общем всей по экземпляру)))  и не плохой голавлик и то часиков в 10, а потом тишина. Ну и видос - мелочь особо не снимал.
[видео]

446

Re: Дон в районе Курского моста.

Сегодня ловил на фидер замучил пескарь. Куда не закинь кормушка только приземлиться и сразу он. Вчера пескарь хоть и проскакивал но не так часто. Место менять не стал, засобирался домой и решил закинуть на живца этого пескаришку которого поймал последним. Прицепил грузило, поводок около метра, пескаря за ноздрю и закинул не далеко от берега. Через 10 минут поклёвка, немного выждав подсёк. Следующий раз буду закидывать параллельно с фидером, чтобы не остаться без улова. )
[видео]

447

Re: Дон в районе Курского моста.

Вчера где то часа за 4 удалось их поймать, был ещё один карандаш который был отпущен и примерно с десяток мелких окуней.
images.vfl.ru/ii/1450093871/cf4fff6a/10786581_m.jpg

448

Re: Дон в районе Курского моста.

vetalson87, На джиг?

449

Re: Дон в районе Курского моста.

bond, Да, а окунь на воблер.

450

Re: Дон в районе Курского моста.

В августе ловил под мостом со стороны Семилук( магазина Метро если кто знает). Ловил на фидер на червяка, ловится пескарь. Надоело, попробовал на бомбарду. Наловил кузнечиков, шел один Елец. Хотя были всплески жереха.
На следующее утро поехал дальше по течению (ближе к пос. Подпольное). Ловил на перекате, на фидер. Наживка опарыш, глубина 3,5 метра. Ловилась густера, жерех, голавль. У рыбаков даже сом на опарыша ловится 1-1,5 кг. На бомбарду мелкий голавлик. Вот такая интересная рыбалка!
Ни хвоста, ни чешуи!  ay

451

Re: Дон в районе Курского моста.

Nikandr55   -    интересный перекат - 3, 5 метра! be

" Магадан".

452

Re: Дон в районе Курского моста.

Добрый день. На Дону ледоход не начался?

453

Re: Дон в районе Курского моста.

Александр 1984, закончился.

Флагман 300 + Тоха 9.8

454

Re: Дон в районе Курского моста.

Быстро)))

455

Re: Дон в районе Курского моста.

сегодня днём
http://savepic.net/7798341.jpg

456

Re: Дон в районе Курского моста.

Доброго времени суток. Подскажите можно в районе Курского моста половить на спиннинг с берега?

457

Re: Дон в районе Курского моста.

Region36, можно, но после паводка. Посмотрите отчеты в ветке и все поймете)))

458

Re: Дон в районе Курского моста.

Не местный, час то проезжаю по курскому мосту и вижу как люди тянут толстенные канаты, остановиться нет возможности посмотреть что люди тащут, те дорога в одну полосу, вот и сегодня аж 4 человека, хоть разочек фотку выставили бы улова.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

459

Re: Дон в районе Курского моста.

AlexseyAlex пишет:

тянут толстенные канаты

Какие ещё канаты? Ты о чём? bn

460

Re: Дон в районе Курского моста.

vetalson87 пишет:

Какие ещё канаты? Ты о чём? bn

невод наверно тянут. ag

461

Re: Дон в районе Курского моста.

AlexseyAlex пишет:

Не местный, час то проезжаю по курскому мосту и вижу как люди тянут толстенные канаты, остановиться нет возможности посмотреть что люди тащут, те дорога в одну полосу, вот и сегодня аж 4 человека, хоть разочек фотку выставили бы улова.

год назад стоял на реке, смотрел как тянут :-) долго смотрел, часа 3 где-то...
за это время у двоих "тянущих" попалось 3 или 4 рыбки, но они так и не достались голодающим из-за большой высоты автомобильного моста...
зато у ребят руки крепкие будут, целый день канат тащить...
наверное это спорт какой-то или конкурс тайный, на выдержку, выносливость

462

Re: Дон в районе Курского моста.

Да когда как - иногда "канатчики" таскают одну за одной.  Но интеллектуальная составляющая процесса конечно зашкаливает,  развлечение для упорных тугодумов.

463

Re: Дон в районе Курского моста.

Подскажите, где в этом районе ловится судак?

464

Re: Дон в районе Курского моста.

Nikandr55 пишет:

Подскажите, где в этом районе ловится судак?

наивный!!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

465

Re: Дон в районе Курского моста.

Канатчики сегодня стояли и на Курском мосту и на Симилуки, но сфоткал только на симилуках, пусть хоть отчёт выложат)))) http://savepic.net/8025259.jpg

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

466

Re: Дон в районе Курского моста.

Канатчики)))Еще не стесняются,позируют)))))

467

Re: Дон в районе Курского моста.

Если често, то конечно я понимаю что эти люди вредом нанесут такой ущерб реке и рыбе который наносят те люди на лодках когда расставляют сети никого не боясь.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

468 (2016-04-13 21:52:08 отредактировано Ivanarmy)

Re: Дон в районе Курского моста.

Да даже сети не такой уж ущерб,вот электрики и пиротехники ,делают такое что рыба несколько лет не нереститься...((А комерческие фирмы которые в водоемы сливают не   известно что...С браками (сетевыми,канатчиками,телевизорщиками и косынщиками) конечно бороться нужно но сперва нужно побороть первое вышеперечисленное.Это мой взгляд и я не кому его не навязываю.ИМХО короче.

469

Re: Дон в районе Курского моста.

AlexseyAlex пишет:

Канатчики сегодня стояли и на Курском мосту и в Симилуках

Самое интересное, что если бы он купил баночку опарыша, то на махалку поймал значительно больше!!!
Но видимо так воспитали их родители (потерянное поколение 90-х), либо тренируются перед конкурсом по перетягиванию каната!!!

470

Re: Дон в районе Курского моста.

DSV,  На Курском мосту стоят в основном дедушки, которые никак не относятся к детям 90-х.

471

Re: Дон в районе Курского моста.

Kazachok, особенно средний на фото выше  ag

472

Re: Дон в районе Курского моста.

Kazachok пишет:

На Курском мосту стоят в основном дедушки

значит тренируются ag

473

Re: Дон в районе Курского моста.

Santavod_36 пишет:

Kazachok, особенно средний на фото выше  ag

в своем сообщении я описывал Курский мост, а автор фото упоминает, что снимок относится к Семилукскому.... читать нужно до конца сообщения а потом.. ag

474

Re: Дон в районе Курского моста.

Kazachok пишет:

DSV,  На Курском мосту стоят в основном дедушки, которые никак не относятся к детям 90-х.

Так дети 90х оттого и потеряны, что воспитывало их зомбопоколение 70х ab

Вчера видел на пристани возле моста на поплавок полавливали.  Уклейка наверно пошла

475

Re: Дон в районе Курского моста.

vetalson87 пишет:

Подъёмники не относятся к запрещённым браконьерским снастям, если кто не знал!

С чего такие утверждения?

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение:
- подъемников (пауков) и черпаков

Пысы: а ловля с мостов вообще категорически запрещена в принципе

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

476

Re: Дон в районе Курского моста.

vetalson87 пишет:

Читай! Выписка из оф. документов Рыб охраны по Воронежской области 2016г, а не филькина грамота с интернета.!!!
.

Дал бы ссылку на оф. источник. И спору конец.
А Подъемники/черпаки при размере ДО 1х1 м и шагом ячеи не больше 10 мм я тоже всегда считал, что это просто малявочница  ab

477

Re: Дон в районе Курского моста.

vetalson87 пишет:

Подъемники/черпаки при размере свыше 1х1 м и шагом ячеи свыше 10 мм.

И?
Ты видел те подъемники, какими ловят эти товарищи с фото?
Они похожи на те, что ты указал, как разрешенные?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

478

Re: Дон в районе Курского моста.

Nikandr55 пишет:

Подскажите, где в этом районе ловится судак?

прямо под мостом.
крупнее 1 кг не ловил там

479 (2016-04-14 18:51:09 отредактировано vvtrfz)

Re: Дон в районе Курского моста.

vetalson87 пишет:

Выписка из оф. документов Рыб охраны по Воронежской области 2016г,

vetalson87 пишет:

Пассивные орудия для ловли (прим. - закидушки, тычки и пр.) на тех реках, что известны местами обитания лососевых пород.

Мужики, где это? ag

Ни хвоста, ни чешуи!!!

480

Re: Дон в районе Курского моста.

Сегодня был в тех краях. Неудачно но всё же!!!  ab Чуть чуть мелочёвки и видосик заснял ab
[видео]

481

Re: Дон в районе Курского моста.

Здравствуйте! Кто-нибудь нынче переходил пешком курский мост? Сейчас ремонтируют ту часть по которой можно было перейти. А можно ли перейти по другой части так и не понял, хотя бы потому что подняться по лестнице на мост нельзя, там дворовые собаки прибившиеся к образовавшемуся "штабу стройки", охраняют проход лают.

482 (2016-04-21 11:28:47 отредактировано vetalson87)

Re: Дон в районе Курского моста.

Атакеру пишет:

воровые собаки прибившиеся к образовавшемуся "штабу стройки", охраняют проход лают.

Да вот я вчера с ними ругался из за собак. Да и мусора они там прилично накидали, целые мешки валяются везде. Палку  и иди у них собаки хоть большие но сыкливые. Я на одну только намахнулся палкой только её и видели удрапала. Только собаки на меня налетели под мостом.

483

Re: Дон в районе Курского моста.

vetalson87 пишет:

Да вот я вчера с ними ругался из за собак. Да и мусора они там прилично накидали, целые мешки валяются везде. Палку  и иди у них собаки хоть большие но сыкливые. Я на одну только намахнулся палкой только её и видели удрапала. Только собаки на меня налетели под мостом.

   не обижай собак - лучше косточек  с собой возьми - они тебе покажут Рыбное место!!! bs

" Магадан".

484

Re: Дон в районе Курского моста.

vetalson87 пишет:

Да вот я вчера с ними ругался из за собак. Да и мусора они там прилично накидали, целые мешки валяются везде. Палку  и иди у них собаки хоть большие но сыкливые. Я на одну только намахнулся палкой только её и видели удрапала. Только собаки на меня налетели под мостом.

Да в том и дело, что под мостом можно еще пройти... но как подняться на мост, если вверху лестницы собаки лают и не пускают на мост?) И вообще возможно ли по нему пройти? Там есть где человеку пройти? Иначе получается как тогда пешим людям на другую сторону перебираться?

485

Re: Дон в районе Курского моста.

Атакеру,
дык, пройди сверху, как все нормальные люди и всё.    А волков бояться, в лес не ходить...

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

486

Re: Дон в районе Курского моста.

Атакеру пишет:

И вообще возможно ли по нему пройти?

Можно! Если идти со стороны Воронежа то по левой стороне без проблем её уже открыли давно!

487

Re: Дон в районе Курского моста.

novogradov пишет:

не обижай собак - лучше косточек  с собой возьми - они тебе покажут Рыбное место!!!

А я и не обежал! Я же не кого не трогал!

488

Re: Дон в районе Курского моста.

vetalson87 пишет:

Можно! Если идти со стороны Воронежа то по левой стороне без проблем её уже открыли давно!

Именно там и лают собаки(если вы про ту сторону, которую в прошлом году ремонтировали... а в этом году ремонтируют правую), лают вверху лестницы, на проход на мост не пускают... как-то иначе там не пройти, ибо обрыв же(поэтому и лестница там), ну а перебежать трассу с противоположной стороны попути перепрыгнув через отбойники посреди дороги явно не вариант))

489

Re: Дон в районе Курского моста.

Короче был ли у кого опыт перейти мост в этом году? Когда ремонтируют правую сторону...

490

Re: Дон в районе Курского моста.

Был в воскресенье с левой стороны. Поймал 1 краснопёрку и бирючка. Дальше половить не дали вредители на моторке которые гоняли как бешеные туда-сюда как специально. Короче плевать они хотели на запрет, пришлось собраться и идти домой.  aq  aq  aq
[видео]

491

Re: Дон в районе Курского моста.

Тоже вчера  там побывал с семьёй, как раз остановился возле этих вредителей.  Похоже обкатывали перед сезоном, или покупка-продажа. 
По рыбе, на опарыша с пенопластом рыбец, на опарыша с червём плотва, точнее плотвичка, плотвичечка  ab Поклёвочки еле заметные. Зато погода устаканилась  ay

492

Re: Дон в районе Курского моста.

f.igoryan, Это ты там один сидел возле первых кустов от пляжа там баржа ещё затопленная? Девушка с детём к тебе ещё спускались вниз ????

493

Re: Дон в районе Курского моста.

был сегодня на перекате в р-не теплака ,вода прибыла по отношению с пятницей см .на 30,ловил на пиявку в проводку ,головля нет,его выдавил жерех,было две поклевки,сошел кг.на 1.5,на 400гр.взял,хотя в пятницу голавлик поклевывал,поймал 4х,но мелкий гр.по 300.

494

Re: Дон в районе Курского моста.

vak63, Голавль с утра на обрыве хорошо берёт грам 700-900

495

Re: Дон в районе Курского моста.

перекат ниже Курского моста,пять голавликов  грамм по 400,в проводку на пиявку,вода упала см.на 35