551

Re: Дон в районе Курского моста.

Сергей Константиновский пишет:

https://yandex.ru/maps/?um=constructor% … ructorLink

Сергей, спасибо!)
Я даже и не слышал раньше, про затопленный понтон.

552

Re: Дон в районе Курского моста.

А он для нас и не интересен. Близко к берегу и под углом. рыбка там не задерживается в отличии от Дмитряшевского понтона.
Вот там он поперек дона. и за ним ниже по течению очень интересное место. в конце января сего года один местный мужичок с двух лунок за понтоном 25 голавлей в течении дня поймал. и все крупные. до полтарашки удавалось вытащить, остальные отсаживали мормышку.

553

Re: Дон в районе Курского моста.

Сергей Константиновский, что потом с ними делать, с голавлями?

Флагман 300 + Тоха 9.8

554

Re: Дон в районе Курского моста.

b_6 пишет:

Леска на мой взгляд была 0,2 (фиолетового цвета).
Присутствующие в 7кг визуально оценили.

вот же... а я товарищу вчера сказал, что на 0,08 леску и 12 кг тушка.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

555

Re: Дон в районе Курского моста.

Devil spin пишет:

Сергей Константиновский, что потом с ними делать, с голавлями?

Этот вопрос можно тут задавать через одного.
Вот, например, дядя minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 6#p1056386
насадил пиписечного окуня. Что он с ним сделает такого? почему не дал рыбке пожить и мясом нарасти?
Возможно консЭрвы? так и про голавля. Может по деревне раздаст.

556

Re: Дон в районе Курского моста.

Сергей Константиновский пишет:

Этот вопрос можно тут задавать через одного.
Вот, например, дядя minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 6#p1056386
насадил пиписечного окуня. Что он с ним сделает такого? почему не дал рыбке пожить и мясом нарасти?
Возможно консЭрвы? так и про голавля. Может по деревне раздаст.

Я не дядя,  если что. Окунь может для вас и пиписечный, для меня обычный. Вообще я рыбу в 99% случаев выпускаю,  в этот раз ловил для папы,  он очень просил рыбы привезти, т. к. лежит несколько месяцев в больнице. Отец был очень рад отведать этого окуня. Господа,  вы когда про других людей пишите, для начала, их отчеты посмотрите,  а затем ярлыки вешайте,  это совет дружеский.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

557

Re: Дон в районе Курского моста.

Я и говорю, не чего задавать вопросы про то, что делать с рыбой. У каждого свои резоны.

558

Re: Дон в районе Курского моста.

Сергей Константиновский пишет:

Я и говорю, не чего задавать вопросы про то, что делать с рыбой. У каждого свои резоны.

Ну и отлично, что друг друга мы поняли.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

559

Re: Дон в районе Курского моста.

Сергей Константиновский пишет:

Этот вопрос можно тут задавать через одного.
Вот, например, дядя minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 6#p1056386
насадил пиписечного окуня. Что он с ним сделает такого? почему не дал рыбке пожить и мясом нарасти?
Возможно консЭрвы? так и про голавля. Может по деревне раздаст.

Сергей, нехорошо ради красного словца так рыбу называть "пиписечный", что она- рыба Вам такого сделала, что за не пренебрежительное отношение? Тем более нехорошо брать ссыль на другого рыбака, ради себя оправдания. Я еще могу понять если тот "дядя" брак до мога костей, но это не так!!! В общем низко это и противно! Или злобы повседневного дня Вам не хватает??? Ну Вы хоть понимаете что хорошего человека оскорбили?
Если понимаете настаиваю принести свои извинения!!! Или Вас устраивает на лучшем черноземном рыбацком форуме слыть нехорошим человеком???

560

Re: Дон в районе Курского моста.

rsmaximov,
Роман, отношение у меня к рыбе тревожное. Сегодня Игорь рыбачил на реке Воронеж и его удивило, что поймался окунь на 500гр. А до такого веса окунь почти 10 лет растет. Десять!!! Через десять лет при таких подходах удивляться будет не чему.
А меня удивляет то, что стало в порядке вещей убивать детские сады. Ни кого это не смущает на этом форуме и вне его. На память приходит канал после водосброса весной.
Товарища я вашего не оскорблял и ссылка на его пост появилась исключительно из-за противоречия его поста  с его же девизом (подписью). Я за бережное отношение к природе. Давайте вместе будем беречь ихтиофауну. Хотя бы не выкладывать тут фото мелкорыбья!!

561

Re: Дон в районе Курского моста.

Сергей Константиновский, К этому "дяде" претензий у вас нет? minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 2#p1056182 Окунь не пиписечный? На фото нет мелкорыбья? Вы не переживайте за фауну, мы не браки, рыбу отпускаем любого размера, забираем лишь крайне редко и то не для себя. А подпись моя не об отпускании рыбы,  а о душевном покое, читайте внимательнее.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

562

Re: Дон в районе Курского моста.

Ну вот, организовали срачь на ровном месте. Поучать кого-то, пустое занятие. По рыбе, уже давно разобрались что основную массу голавля выбивают на простую удочку, а "пиписочный" окунь это подвид окуня который, как правило, крупней не растёт. На эту тему была целая передача в "Диалогах о рыбалке". Кстати, "пиписечный" это рыболовный термин, применяемый в широких кругах.Не, конешно можно замутить тему " Толерантное отношение к названиям выловленной аквакультуры рыбопромыслового значения", но нужно-ли? Готовимся к открытой воде! az

563

Re: Дон в районе Курского моста.

semenOFF пишет:

Не, конешно можно замутить тему " Толерантное отношение к названиям

Лучше сразу замутить отдельную ветку для стрелочников

564

Re: Дон в районе Курского моста.

Сергей Константиновский пишет:

rsmaximov,
Роман, отношение у меня к рыбе тревожное. !

Сергей, в отношении рыбы я от и до, т.е. полностью с Вами согласен. И повторю слова моего друга 99% рыбы мы всегда отпускаем! Да, иногда, крайне редко берем, если очень хочется, а Вы всегда прям всегда ее отпускаете и даже когда рыба на ушицу нужна )))) Более того я регулярно пишу и президенту России (на сайт) и в росрыболовство, о том, что поймы наших рек Девица, Ведуга Дон, распаханы в плотную к реке, что наносит самый значительный урон нашим водоемам, пишу уже с 2010 года. Когда рыбачу на Волге, рыбу вообще сразу отпускаю, с собой ничего не берем! Более того на последних летних фидерных рыбалках рыбу отпускал сразу домой минуя стадию садка, тк мне ее жалко, после садка какой бы он не был, а тем более если там подлещик, рыба выглядит очень плохо.  А на одном пруду, приехав с утра и увидев там браков снимающих сеть, нацепил 100 груз и кинул в них, слава богу попал между ними в лодку. Говорю эти строки для того что бы Вы понимали наше отношение к природе и рыбе. Вы же из всего контекста нашей рыбалки выдернули пру строк, исказили, более того сделали это прилюдно, во всеуслышание! Я еще раз говорю Вам, Сергей ВЫ не правы в отношении нас (моего друга и меня) и надеюсь что эти строки, вышесказанные, убедят Вас. Именно поэтому требую извинений, не потому что мне неприятен факт наезда, а потому что Ваше обвинение несправедливо, неуместно и в отношении нас звучит низко!

565

Re: Дон в районе Курского моста.

Может вы еще покидаетесь перчатками и к барьеру?
Будьте уже мужиками, удалите свой срач

566

Re: Дон в районе Курского моста.

rsmaximov,
Я не обвинял, заметьте, товарища. Я заметил его пост по вышеозначенным причинам. Но, попался бы этот:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 2#p1056922
И не задел бы я ваши струны души)))))

567

Re: Дон в районе Курского моста.

semenOFF пишет:

"пиписечный"

анатомически это 16-18 см .... а придумавший и использующие этот  термин ...странные люди  ag
я говорю "мизинчиковый " и всем советую! ведь форум и дамы читают и делают выводы ag

568

Re: Дон в районе Курского моста.

Сергей Константиновский пишет:

заметил его пост по вышеозначенным причинам. Но, попался бы этот:

Ага, вот оно что, выискиваем значит посты, яко-бы сомнительного содержания, и начинаем глумиться над автором. bt

569

Re: Дон в районе Курского моста.

RomanRiver пишет:

анатомически это 16-18 см

Да, с наукой не поспоришь. Был неправ. bw

570

Re: Дон в районе Курского моста.

RomanRiver пишет:

анатомически это 16-18 см .... а придумавший и использующие этот  термин ...странные люди  ag
я говорю "мизинчиковый " и всем советую! ведь форум и дамы читают и делают выводы ag

Эх, Роман, сразу видно - не зимний ты рыбак ag

571

Re: Дон в районе Курского моста.

Добрый день. Сегодня в поисках рыбца прошел целый день. Но рыбца не нашли, подлеца! Куда то сместился. Зато у соседей было не скучно. Вытащили язя на кило примерно. Любезно разрешили сфотать его на фоне 200гр плотвы.
s2.moifotki.org/55a7b6d2d724b7df … 67654.jpeg

572 (2019-02-10 19:22:22 отредактировано korpulent)

Re: Дон в районе Курского моста.

Здравствуйте Друзья, подскажите пожалуйста если был кто сегодня здесь , как с проездом? На део можно проехать?

573

Re: Дон в районе Курского моста.

Так некоторые перед началом посадок машины оставляют и с километр пешком идут до глинки.
Вчера калину видел там, а так только высокие машины до места доезжали.

574

Re: Дон в районе Курского моста.

Спасибо

575

Re: Дон в районе Курского моста.

korpulent, Едь в Шилово я там вчера был! Видел волгу, четырку, десятку! По левому берегу от понтона  есть лёд чуть почуть, а дальше открытая!

576

Re: Дон в районе Курского моста.

Добрый день! Сегодня опять посетил данную позицию. Выбор был сделан очень удачно, поскольку ветер сегодня всех измучивал, а в этом месте он дул поперек дона и под высоким правым берегом просто штиль! Рыба не активная, при явном нахождении на месте лова - не берет. За всю рыбалку увидел три поклевки. Одна холостая, а вот две другие порадовали.
1я:
http://s2.moifotki.org/60b10052fb98e02a89972ac44c9fa3d3.jpeg
густера приятная. думаю так грамм 400
http://s2.moifotki.org/8fdc28aa287eaf5f242e9cc07e4dd589.jpeg
А этого красавца не поленился взвесил. 960грамм.
Погода просто прекрасная! Ждем когда рыбка поклевывать начнет. Правда искать ее буду где то в другом месте, ибо лед размывает очень быстро. до марта точно не достоит береговая линия.

577

Re: Дон в районе Курского моста.

А что за рыба на втором фото, вроде на вырезуба похожа?

578

Re: Дон в районе Курского моста.

СВИК, а не жерех? Сам сижу-гадаю

579

Re: Дон в районе Курского моста.

ЗИП1975 пишет:

а не жерех

Да ну, рот прямой и губастый.

580

Re: Дон в районе Курского моста.

Вырезуб?

581 (2019-02-17 08:21:35 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе Курского моста.

maks888 пишет:

Вырезуб?

он.
напомню
Вырезуб занесён в Красную Книгу России и международную Красную Книгу
.
Вырезуб изображён на гербе города Новый Оскол, где он раньше водился.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

582

Re: Дон в районе Курского моста.

скажи, есть открытая вода у курского?

александр

583 (2019-02-17 10:51:29 отредактировано lenik78)

Re: Дон в районе Курского моста.

sasha.domovoi пишет:

скажи, есть открытая вода у курского?

там всегда есть открытая вода. Дон там замерзает, обычно до середины. А вот как с закраинами, на открытой стороне, сказать не могу

Надейся только на себя.

584

Re: Дон в районе Курского моста.

по спинингу соскучился. покидать охота)

александр

585

Re: Дон в районе Курского моста.

Лешка_Химик пишет:

Похож на подуста

Это рыбец. Он достаточно крупный. И для нашего региона, я думал, редкость такой размер. за 10 лет рыбалки на Дону мне, по крайней мере, такой не попадался. Но в этом году бреки на повороте (глинка) каркалыгами такого рыбца выбивали. Значит есть особи еще!!!

586

Re: Дон в районе Курского моста.

lenik78 пишет:

как с закраинами

Нет там закраин. Вода в грунт

587

Re: Дон в районе Курского моста.

что не наесть настоящий рыбец,я года 4 назад,в тех краях ловил на 1100гр.,есть и крупнее но сходит,так как очень слабые губы.

588

Re: Дон в районе Курского моста.

это рыбец ребята,мне на1450 влетал

589

Re: Дон в районе Курского моста.

johndoy пишет:

он.

Неон. Обыкновенный рыбец.Иногда ловится на спин вертушками.

590

Re: Дон в районе Курского моста.

Это азовский рыбец -(черный)
А выше фото, тоже рыбец!!!

Угости человека рыбой, он будет сыт один день.
Научи человека ловить рыбу, и ты подаришь ему жизнь!

591

Re: Дон в районе Курского моста.

Нет это просто самец в "свадебном" наряде

592

Re: Дон в районе Курского моста.

И откуда только люди берут эти бредовые названия рыб х.з

593

Re: Дон в районе Курского моста.

Шимаю селедкой зазывают, у рыбца новые виды открывают.

594 (2019-02-18 21:18:37 отредактировано don-6868)

Re: Дон в районе Курского моста.

Вечер добрый!К постам595-596.. На форуме года три как зарегистрирован-но читаю всего если взять -то лет 6..И заметил такую синусоидную тенденцию-в зависимости от времени года...ВЕСНА-начало жарких споров ШЕМАЯ или СЕЛЁДКА...Затем лето..и снова распри ПОДУСТ или РЫБЕЦ..(считают  чешуйки..жопные лучи в плавниках)-что тут доказывать...всё и так понятно-тем КТО хотел узнать..пытливо изучал инфу и сам ловил и те..и те экземпляры...Эти споры о видовой принадлежности этих двух рыб--уже отличительная марка форума.А если человек голавля от рыбца не отличает...о чём тут можно..?
Теперь по поводу тёмной окраски рыбца--(на истину не претендую но..) при ловле рыбцов на донки ещё в молодости заметил такую особенность..выводишь рыбца весной-пока в воде-светлый..пока снимал..в руках держал..в общем был на открытом воздухе--сразу темнеет и приобретает вид как на фото..Сам это видел раньше постоянно..

595 (2019-02-18 23:08:56 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Дон в районе Курского моста.

don-6868 пишет:

Вечер добрый!К постам595-596.. На форуме года три как зарегистрирован-но читаю всего если взять -то лет 6..И заметил такую синусоидную тенденцию-в зависимости от времени года...ВЕСНА-начало жарких споров ШЕМАЯ или СЕЛЁДКА...Затем лето..и снова распри ПОДУСТ или РЫБЕЦ..(считают  чешуйки..жопные лучи в плавниках)-что тут доказывать...всё и так понятно-тем КТО хотел узнать..пытливо изучал инфу и сам ловил и те..и те экземпляры...Эти споры о видовой принадлежности этих двух рыб--уже отличительная марка форума.А если человек голавля от рыбца не отличает...о чём тут можно..?

Вы очень наблюдательны!  Если споры зажигают, значит это кому то нужно ag  Это скорее обсуждениями. Причем они бывают полезны (жаль, что не в профильной ветке) в образовательным плане, для новых читателей так и для профи, любящих посчитать чешуйки и глоточные зубы. Ктото поймал рыбца в первый раз и хочет поделится обсудить... Пока новых рыб не появилось, будут обсуждать существующих. Форум то рыболовный! Иногда даже в этих обсуждениях принимают участие ихтиологи с других  регионов и округов РФ.  br

don-6868 пишет:

Теперь по поводу тёмной окраски рыбца--(на истину не претендую но..) при ловле рыбцов на донки ещё в молодости заметил такую особенность..выводишь рыбца весной-пока в воде-светлый..пока снимал..в руках держал..в общем был на открытом воздухе--сразу темнеет и приобретает вид как на фото..Сам это видел раньше постоянно..

Вот доказательство ранее сказанного мной, ведь Вы сами в них (спорах или обсуждениях рыбы а не отчета) участвуете,  причем заметьте в том же сообщении.... это нормально?  bv  bs

Нхнч

596

Re: Дон в районе Курского моста.

я вот читаю эту тему....а который мост в Врн - Курский? ab

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

597

Re: Дон в районе Курского моста.

MEXAHuK36RUS-спасибо за напоминание о том-что форум рыболовный. Но и виды рыб о которых идёт речь к прудовой и коммерческой рыбалке не относится..

598 (2019-02-19 00:48:32 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Дон в районе Курского моста.

herolt пишет:

я вот читаю эту тему....а который мост в Врн - Курский? ab

который на Курской трассе. Пр. Патриотов, Танк, школа милиции, мост, Метро... направо, под мост, едете по течению вниз, пока не упретесь в стояночку или до куда сможете проехать/пройти. У самого моста лед очень плохой. Но дальше, ближе к повороту. под обрывом, в субботу был нормальный. Левый берег чистый, без припая. Спиннгистам на радость.  bn  br

Нхнч

599 (2019-02-19 08:54:23 отредактировано herolt)

Re: Дон в районе Курского моста.

MEXAHuK36RUS, теперь сориентировался, спасибо )

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

600

Re: Дон в районе Курского моста.

Проезжал сегодня по мосту, лед уплыл...

601

Re: Дон в районе Курского моста.

Кусок что выше Курского моста был, утром уже ниже затопленного понтона залип, а вечером за поворот ушёл с треском.
https://youtu.be/yJ6I5M_BW2M

602

Re: Дон в районе Курского моста.

Захватывающее кино. Как кинооператор вы просто бог... bj

603

Re: Дон в районе Курского моста.

kanol пишет:

Как кинооператор вы просто бог...

"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" (с)  ab

604

Re: Дон в районе Курского моста.

b_6 пишет:

Кусок что выше Курского моста был, утром уже ниже затопленного понтона залип, а вечером за поворот ушёл с треском.
https://youtu.be/yJ6I5M_BW2M

Голова закружилась az

605

Re: Дон в районе Курского моста.

kanol пишет:

Захватывающее кино. Как кинооператор вы просто бог... bj

Так я шедевр и не предлагал)))
Просто оценить размер куска подкрадывающегося к Шиловскому понтону.