166

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Дмитрий Небольсин, На подъёме в колее лёд.Видел рып до 0,5 кг.Думаю это уже нормально.У меня две были около 200гр.Остальные конечно больше на лаврушку смахивали.
serg7, Борьщовский.

167

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Дмитрий Небольсин, Вниз проедешь точно!))

168

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Дмитрий Небольсин,  :gimmefive2:

169

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

С открытием сезона! Молодца! Так держать!

170

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Колдун, красацец! :6_11:

171

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Спасибо,ребят.Ваши слова для меня очень дороги!  :gimmefive2:

172

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Ром, нет слов, молодцом! Так держать!  :gimmefive2:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

173

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Капитан,  :gimmefive2:

174

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

привет а это что за мост где нахадится?

175

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман, красавец! Видно не выдержала душа рыбака... :laduh: ! Видел как в субботу подъезжал к Чернавскому мосту...покурил, посмотрел вдаль с грустными глазами и уехал...Так держать!!! :icon_confused:

176

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

максимка, Пост 177

177 (2011-02-22 17:47:23 отредактировано Зуич)

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Орден Александра Невского заслужил  ag Приз в студию)))))

И один в поле воин, если он по-русски скроен

178

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Сегодня батёк туда ездил.Говорит каркалыжников набежало много.И в 15.00. уже все разъехались....

179

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв "Колдун", разъехались из-за чего? из-за каркалыжников??

...

180

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Ром, Клевать перестало и холодно.

181

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

хорошо отловились?

...

182

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Сегодня батёк туда ездил.Говорит каркалыжников набежало много.И в 15.00. уже все разъехались....

Этих гавнюков там всегда хватало..... и главное ничего не боятся ,а считают себя равноправными членами рыболовного сообщества.
Чуть ли не отдельным направлением в спиннинге .....,я с такими общался мимолётно,ощущение полной безнаказанности и абсолютной нормы  в своих действиях.

183

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Ром, Качественно нормально.Но по количеству мало.В улове:подлещ,густера,синец,падуст.
bond, Тут ты прав.Я их и вчера видел,они вместе со всеми ловили на донки,а рядом с ними металлические удильники лежат.... А поймать за руку практически не возможно.

184

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв "Колдун", спасибо за инфу.

а вот это не понял:

А поймать за руку практически не возможно.

а как же телефоны доверия? если не за руку, то хоть орудия лова изъять могут?

...

185

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Ром, Так и с орудием хрен поймаешь.Каркалыга режется в воде и всё.Как докажешь что у него на другом конце лески?

186

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Ром, Так и с орудием хрен поймаешь.Каркалыга режется в воде и всё.Как докажешь что у него на другом конце лески?

Есть такое действие, называется досмотр. С соблюдением естественно закона. Каркалыжники с одной каркалыгой не ходят. Да бред это всё, инспектора знают дёргольщиков в лицо и по имени и мзду с них берут, пустой трёп снова, пардон за флуд надоело из пустого в порожнее переливать.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

187

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Зуич, Мне тоже надоело.

188

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Ну вот,как бы открыли сезон....

189

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Можно сказать,что сезон открыли!
Собирались выехать в 9.30.Но.Из-за некоторых личностей суждено было вырваться из города только в 11.00.Т.к. поездка в основном задумывалась больше как ознакомительная,
То до 16.00. времени казалось предостаточно.Решено было ехать в сторону НовоВоронежа.По дороге выяснилось что мой UL благополучно остался в другой машине,значит хищник отпадал и с ним надежда на первого в этом сезоне голавлика…Из снастей поплавочные удочки и донка.Наживка:червь навозный и опарыш.На берегу под листвой подкопали ещё местных червячков…
Рыбаков по обеим берегам не мало.Кто на что ловит,но по разговорам не особо удачно.Свободным оказалось место выше старого пантона по правому берегу.Не плохая поляна для стоянки,довольно пологий спуск к воде и несколько прогалов среди кустов.Короче ловить можно.
Разбрелись…. Я замешал оставшуюся с зимы прикормку для холодной воды и закормил между кустиками не большую обратку.Первые поклёвки начались только где то минут через сорок.Видимо подошла уклейка.Рядом батёк закинул донку с червяком и грузом 70 гр.Заброс не более 20 метров от берега,дальше сносит.
Тут моим попутчикам стало скучновато и они присоединились к нам.Рыбалка кончилась.Баклажка коньяка 1,5 литра смогла прожить не более двух часов.Вроде понимаю их,ребята отдохнуть приехали,а мне не до рыбалки уже… Правда конечно было весело и слышали нас наверное на противоположном берегу!
Теперь о рыбе.Рыба есть и она ест!В улове:уклейка,голавлики,бирюки,густера.Поклёвки на донку жадные и сильные.
Не могу сказать что отдохнул и наловился.Осталось чувство недоделанности…Короче надо целенаправленно ехать на рыбалку и в трезвом коллективе.Рыба ждёт.

190

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв Ром, поздравляю с успешным открытием сезона!   :newy:

Hakuna Matata !!!!!

191

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Пчел,  :gimmefive2:

192

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Посмотрел фото, как бы побывал с вами, супер... :laduh:

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

193

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман, а как с дорогой? Решаю куда завтра выехать, Дон пугает распутицей.

194

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Посмотрел на вас,  красавцев,  сердце  защимило....  Видно, давно не виделись.  Приезжай,  что -что,а  трезвую  компанию я  тебе  обеспечу.  Да и без  рабы не  уедишь....

195

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

mara, Где мы были,нормально.Но есть вдоль воды засады,ищи места с песочком,как вариант НВ пляж,до него вообще асфальт.

196

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

А.Иваныч, Сам дни считаю,да и не я один.В этом году компания поболе будет!  :gan2:   :gimmefive2:

197

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв, поздравляю с открытием сезона, заодно и обмыли его, твои попутчики!!!

:laduh:

С огромным уважением Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

198

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Сегодня заезжал на Дон.Уровень воды падает,вода светлеет,рыбка играет.....  :6_11:

199

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв пишет:

Сегодня заезжал на Дон.Уровень воды падает,вода светлеет,рыбка играет.....  :6_11:

Ляпотааа....  :rolleyes:

Hakuna Matata !!!!!

200

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Пчел, Да не то слово!Времени мало было и снасти дома....Я бы там......Буду ждать следующего погожего денька!

201

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Вчера с разведкой покатался по Дону в окрестностях Шилово.После полутора часов скитаний решили опробовать снасти ниже понтона.Разобрал свой фидер,хотел бирючков половить,да не тут то было.Без кормушки за час ни одной поклёвки.В багажнике нарыл зимнюю прикормку,намешал и переоборудовал снасть.С кормушкой дело пошло как летом.На прикормленный пятак рыба встала мгновенно.В улове подлещики небольшие,плотва,много поклёвок уклейки.Кормушка 40гр.,наживка-опарик.Короче дело пошло!!!!

202

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Ну вот и сбылась мечта идиота!Первая чехонь в этом году!Подробности потом.

203

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв, тараааанкииииииииии будет!!!!! :m0703:

204

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

А-х-ре-неть!
Сколько ж пива под это будет выпито?  :17_6:

205 (2011-04-26 21:51:02 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв пишет:

Ну вот и сбылась мечта идиота!Первая чехонь в этом году!Подробности потом.

Роман Александрович, пардон, а на втором фото?
Ты же написал, в единственном числе о чехони, а тут её до и больше!
Мои поздравления и тихая зависть!!!!!
У меня рядом с домом, пивоварня!!!!!


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

206

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Олег Николаевич Бунин, На первом фото на самом деле первая рыба.А на втором итог.13,2кг.за 4,5 часа.

207

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв, фидер у меня есть, время на этой неделе - любое, авто имеется. Приглашай на мастер-класс :drill2:

208

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв пишет:

Олег Николаевич Бунин, На первом фото на самом деле первая рыба.А на втором итог.13,2кг.за 4,5 часа.

Да, рып в р.Дон, точно есть, ловить надо уметь, ФАКТ!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

209

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Пока солил,посчитал.65шт.

210

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

ЗИП1975, Мастер-класс я сегодня на берегу показывал.Облепили меня как мухи говно!Боюсь уже ночью и завтра там выбьют всё.Слышал как народ знакомым глядя на меня звонили...А народ вообще беспардонный,даже в банку с опарышем заглядывали и через голову закидывали.....

211

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв пишет:

Пока солил,посчитал.65шт.

Роман Александрович, спать скоро, а ты такое пишешь!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

212

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Олег Николаевич Бунин пишет:

Роман Александрович, спать скоро, а ты такое пишешь!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Сам не знаю как спать!Руки трясутся и устали.А перед глазами вершинка фидера трепещется....

213

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Ром,  :gimmefive2:  :gimmefive2:  :gimmefive2: , СУПЕР !!!

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

214

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Капитан пишет:

Ром,  :gimmefive2:  :gimmefive2:  :gimmefive2: , СУПЕР !!!

Я сам в шоке!!!  :17_6:

215 (2011-04-26 23:01:51 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

А я пиво НЕ пью  :18_9:  :18_2:

216

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв, мы тоже его пьем :m0715:

217

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Безбашенный кран пишет:

Не,ну это издевательство,я буду жаловаться...
    Как спать то теперь?! Тем более,что завтра опять не смогу к воде вырваться... Ром,ты б хоть с утра такие сообщения выкладывал  :gimmefive2:
    Ох и знатное пивопитие предвидется,я с тобой дружу если что ag  :gimmefive2:

Ром, от Мостозавода до ВАЕв рукой подать, и дорога через Волгоградскую, перекрою перекресток и "приграничный" досмотр на предмет наличия вяленой жирнющей чехоньки...  ag  ag  ag  :laduh:  :laduh:  :laduh:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

218

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв пишет:

А я пиво пью  :18_9:

Вот это САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО !!!!!!!!!!!!!!!!!  :m0703:   :laduh:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

219

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Началось всё с мечты.Мечтал я в этом сезоне половить чехоньку.Долго думал как и на что её ловить.Одно было понятно,что ловить на Дону.Вчера вечером смотался в гараж и перебрал всё что осталось с прошлого года.Глаз упал на Миненко-Моллюск и гранулы с рыбным запахом.Договорились на встречу с товарищами в 9.00.,но по нашим пробкам я опоздал на час!В итоге вырвались из города,по дороге прикупили опариков и геркулеса.
И вот мы на реке! Погода-весчь,аж жить хочется,а вот работать не очень…) Перспективные на мой взгляд места все заняты,сели где было место.Обратки никакой,сразу струя,но кормуха в 60гр. стояла как вкопанная.Час,две не внятные поклёвки и ОП в садке.Пошёл по берегу.Люди в обед начали разъезжаться,появились не занятые участки у воды.Перемещаемся.Обратка до 10метров от берега.Заброс на 15 метров и через минуту первая чехонь!Пока курю,вытаскиваю ещё четыре штуки….Мои товарищи скучают.Начинаем им переделывать снасти.Пришли к оптимальному поводку с 1 метр. И здоровому пучку опарыша,крюк-№10.Поклёвки бывали даже на опускании снасти на дно,после забраса за всё время ловли не положил фидер на стойку ниразу.Всё был похоже на скоростную ловлю уклейки на соревнованиях!Не покурить,не поссать,не позвонить!Что бы отвлечся,просто не закидывал и передыхал.Поклёвки чехони не спутаешь,раскачивается вершинка по нарастающей и следует сильная потяжка.Т.к. был ограничен во времени,подавил в себе желания экспериментировать с воблерами и отводными,но уверен,что это так же дало плоды.Не стал и пенопласт насаживать,может и зря,но от добра добра не ищат…
Потихоньку рыбачки стали подтягиваться,место спалили и сами с палились.Но шило в мешке не утаишь-факт.Распрашивают,заглядывают,рядом садятся и тоже начали ловить,только мест для забросов всё меньше и меньше у нас.Дистанция от берега 15-30 метров,клюёт везде.Ушло сегодня 1кг сыпучки,0,5кг гранул,1кг геркулеса и две банки опариков.У моих товарищей 46 шт. на двоих и 9,9кг.Тоже не плохо!Когда уезжали,на нашем месте сил рыбачок,так сразу вытащил одновременно 4 чехони.Думаю потом ещё крючков навязал)) К вечеру приехали ночники,правда снастей их не видел,может и бреки…

Сами не ожидали такой удачной рыбалки,уставшие и довольные возвращаемя в город.
Совсем забыл про место сказать!Река Дон. )))

220

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Капитан, Я через Ваши пробки не езжу...  :neeet: