56

Re: Топливо с АЗС

dantist пишет:

СВИК, ты про мегастрайк зимой?

я вообще не верю всем очистителям и улучшителям, наверняка у них есть побочные отрицательные эффекты, о которых умалчивают.

57

Re: Топливо с АЗС

СВИК, а я разве не это сказал? Также считаю про названные Вами " улучшители и очистители" Просто есть человек который только дизелями занимается лет 30 своей жизни.  Не думаю что его мнение будет лишним услышать. И думаю что это мнение будет полезней всех здесь общающихся вместе взятых. Ленин дядюшка хоть и согласно нынешних мнений был тираном, но про " Учиться, учиться и учиться" был более чем прав.

58

Re: Топливо с АЗС

Три недели назад общался с официальным лицом из Обл. структуры, имеющей право заниматься проверкой заправок на качество топлива и нарушение экологии. Как говорится сам был удивлен но все же (это не реклама): 1)Роснефть - вне конкренции; 2)Татнефть на шишкова - очень хорошее качество топлива; 3)Газпром - пока без особых притензий; 4)Лукойл - сильно грешит по качеству и держится за счет прежней репутации; 4)ВТК и Калина - отвратительное качественного бензина (хотя ВТК сильно поднял качество продаваемого топлива); 5)Донако, ЛТК и др. - нет качественного топлива. Из всех взятых проб несоответствовали ГОСТ: 50% всех проб бензина и 75% всех проб диз.топлива. Как то так.... Репально сам был удивлен. Теперь после 5-ти лет преданности Лукойлу перешел на Роснефть...

59 (2014-01-13 23:22:53 отредактировано javs)

Re: Топливо с АЗС

Сергей65 пишет:

и будете приятно удивлены, (не трогая баклажку) каждый день наблюдая разделение содержимого на слои, причем фракции будут разноцветные.

не знаю... Брал практически все время на Лукойле бензин под мотетехнику, хранил - в прозрачной канистре. 95% бензина не меняло цвет до полугода, оставаясь прозрачным как слеза. Но бло и обратное - с того же Лукойла - рыжел, но не слоями, а во всем объеме. Вот фото разведенного для бензопилы - (синий - свежий, зеленый - точно такой же концентрации, но ему 3 недели). Ну и первое фото ()- то же где-то около 3-4 недель. Эта коричневая бяка -"чистый" бензин без масла и чего-либо еще, просто передозировали ферроценовую (если не ошибся) добавочку

60 (2014-01-13 23:30:11 отредактировано Сергей65)

Re: Топливо с АЗС

javs

ну я фото не выложу,- нету. не счел нужным фотографировать в свое время. Бензин был с ВТК на ВАИ, у переезда. И из Москва, "BP". Расслаивался. неделя, явно видимые были 4-5 слоев.

Русский, значит - православный.

61

Re: Топливо с АЗС

Вчера заправился на МВ, которая перед метро находится с левой стороны. Типа скидка выходного дня 50 коп.
Не едет ни хрена , на второй хрен обгонишь. и расходуется быстро.Все проклял Напротив есть Донако 92й там вообще зверский- прет хоть в гору хоть куда.  а неделю в назад в Листоапдовк 92м на роснефти заправился- почувствовал себя водилой гоночного болида
таз 21124

62 (2014-01-14 00:04:27 отредактировано Kit)

Re: Топливо с АЗС

Заправляюсь только на Лукойле из-за Евро-5... Машине противопоказан меньший стандарт... Кашкай проехал 5 лет на 92 от ВТК... Манагеры Ниссана уверенно сказали лить 92, т.к. в Мураны его льют (по паспорту в кашкай 95 надо лить)...
В новом авто манагеры предупредили что лить нуно только евро-5 ad

63

Re: Топливо с АЗС

Летом езжу на 95- на обгоне разница чуеца

64

Re: Топливо с АЗС

Олег36 пишет:

Летом езжу на 95- на обгоне разница чуеца

мои ощущения от 92 или 95 - неразличимы, в плане драйва ad

65

Re: Топливо с АЗС

Den1980 пишет:

Лично знаю пример, когда на заправке было печное топливо вместо дт( мвп кажется).

После "дизельного топлива" на заправках МВП дохнут даже МАЗы....которые априори всё дерьмо переваривают....дальнобойщики переводят названия этих заправок как Мы Вас Поимели...

66

Re: Топливо с АЗС

Kit пишет:

мои ощущения от 92 или 95 - неразличимы, в плане драйва ad

все наверно от таза зависит

67 (2014-01-14 01:09:08 отредактировано Kit)

Re: Топливо с АЗС

Олег36 пишет:

все наверно от таза зависит

Адаптивные АКПП скорее всего...

68 (2014-01-14 02:22:19 отредактировано semenOFF)

Re: Топливо с АЗС

Den1980 пишет:

Ну рекламируют всякую фигню типа расщепляют на более легкие углеводороды, но мне кажется фигня это.

С 1993г. пользуюсь зимой жидкостью И-20, цена в районе 100р за литр, даже в минус 30 нет намёка на загустение топлива. Заправки самые недорогие т.к. расход за смену 80-100л. Перемерзания топливной системы не бывает. По забугорным аналогам не скажу, очень дорого получается. Забыл, расход присадки: 1гр на 1л до -10; 2 на 1 до -20 и 3 на 1 ниже -20.

69

Re: Топливо с АЗС

dguse9 пишет:

Наверное я Вас всех не понимаю, у кого тянет, у кого не тянет, у другого расход меняется, просто у меня дизель и прёт всегда одинаково, где только не заправлялся.

не соглашусь у меня audi allroad и я 2 раза заправился на втк на лебедева на 500 рублей вышло на 120км хотя на других заправках на 150-160 км хватает

70 (2014-01-14 10:21:51 отредактировано vovan56)

Re: Топливо с АЗС

В конце 2012 после покупки "корейского жеребца" подсел на "Роснефть"(95) на ул. Космонавтов, почти весь тренадцатый год затаривался там и исключительно с первой колонки, затем в одночасие резко вырос расход, оказалась причина бональна-НЕДОЛИВ. Машина новая, стаж вождения(любыми стилями)-24 года, причина только одна.....ХАМЫЫЫЫЫЫ. Сильно разозлившись и зарякась лью "Лукойл"....полет нормальный. И тут озвучивали, что разницы нет между 92 и 95-ЕСТЬ!! На 92 мой жеребец с весом 2,5 т. тупит пострашному, так что, как говорится не надо "сотрясать воздух" глупостями....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

71

Re: Топливо с АЗС

vovan56 пишет:

что разницы нет между 92 и 95  ЕСТЬ!!

запятую/точку куда ставить? ab))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

72

Re: Топливо с АЗС

Globus пишет:

запятую/точку куда ставить? ab))

А куда захочешь.... ad

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

73

Re: Топливо с АЗС

vovan56 пишет:

разницы нет между 92 и 95

Согласен между 92 и 95 разница есть
А вот  между 95 и 98 разницы нет. Одно и то же

74

Re: Топливо с АЗС

vovan56 пишет:

В конце 2012 после покупки "корейского жеребца" подсел на "Роснефть"(95) на ул. Космонавтов, почти весь тренадцатый год затаривался там и исключительно с первой колонки, затем в одночасие резко вырос расход, оказалась причина бональна-НЕДОЛИВ. Машина новая, стаж вождения(любыми стилями)-24 года, причина только одна.....ХАМЫЫЫЫЫЫ. Сильно разозлившись и зарякась лью "Лукойл"....полет нормальный. И тут озвучивали, что разницы нет между 92 и 95-ЕСТЬ!! На 92 мой жеребец с весом 2,5 т. тупит пострашному, так что, как говорится не надо "сотрясать воздух" глупостями....

Я с товарищем по работе наоборот с год назад с Лукойла перешёл на Роснефть, оба на 92 ездим, у  обоих фокусы вторые 1.8 и 2.0 л. Вов, расход на литр примерно уменьшился у каждого и ощущение, что тише и ровнее работает.

75

Re: Топливо с АЗС

Было года 2-3 назад. Один раз заплутал на своем железном коне в сельской местности, кружился кружился, что уже кнопка загорелась. На славу попалась месная заправка еще с советских времен. Заправил я там что б хоть до трассы доехать, АИ-92 всего 5 литров, а сам потом диву дивился - откуда ж там такой офигенный бензин! По ощущениям как 98-й БЕЗ ПИЗ...Ы)).

76

Re: Топливо с АЗС

semenOFF пишет:

   С 1993г. пользуюсь зимой жидкостью И-20

  semenOFF, Где берешь,если не секрет?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

77

Re: Топливо с АЗС

Gval, А фокусы турбированные? и какой пробег уже?

78

Re: Топливо с АЗС

arusov пишет:

Gval, А фокусы турбированные? и какой пробег уже?

Да нет, обычные 1.8 - 125 л.с. пробег около 80 000, 2.0 - 145 л.с около 140 000

79

Re: Топливо с АЗС

костоправ пишет:

Где берешь,если не секрет?

Мне удобней у "Танка" магазин рядом со Спутником, а так почти на любой заправке или в автомагазинах где химия есть.

80

Re: Топливо с АЗС

Gval,

Привет Серег, где заправляешся???? Это многое говорит???

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

81

Re: Топливо с АЗС

Gval пишет:

Да нет, обычные 1.8 - 125 л.с. пробег около 80 000, 2.0 - 145 л.с около 140 000

Gval,
Интересно! Надо попробовать, Роснефть через дорогу от дома. Но 95 не впечатлил

82

Re: Топливо с АЗС

Помню прямо в день покупки авто, заправился на истоке, проехал пару километров и загрелся чек, развернулся покатил в сервис, подключили диагностическое оборудование, завели машину тарахтит как ненормальная, датчики детонации и фаз в шоке))) Сразу вопрос от механов где мол заправлялся у соседей чтоль? )))
С тех пор только лукойл, реже роснефть. Хотя на лукойле в последнее время качество "гуляет". Недолива не замечал, но и специально проверочную выборку не делал.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

83

Re: Топливо с АЗС

vovan56 пишет:

Gval,

Привет Серег, где заправляешся???? Это многое говорит???

Напротив СКС Лады, почти, поворот в Подгорное, живу рядом на работу или с работы, так получилось и пока не жалею.

84

Re: Топливо с АЗС

arusov пишет:

Gval,
Интересно! Надо попробовать, Роснефть через дорогу от дома. Но 95 не впечатлил

Конечно, пока сам не попробуешь сам не поймёшь, Роснефть вроде контора серьёзная, в смысле эксперименты ставить с топливом

85 (2014-01-14 15:58:35 отредактировано Юреzz)

Re: Топливо с АЗС

Voland пишет:

Помню прямо в день покупки авто, заправился на истоке, проехал пару километров и загрелся чек, развернулся покатил в сервис, подключили диагностическое оборудование, завели машину тарахтит как ненормальная, датчики детонации и фаз в шоке))) Сразу вопрос от механов где мол заправлялся у соседей чтоль? )))
С тех пор только лукойл, реже роснефть. Хотя на лукойле в последнее время качество "гуляет". Недолива не замечал, но и специально проверочную выборку не делал.

Один раз ехали на рыбалку в 4:00 заехали на АЗС Донако что на кольце с Ул Транспортная, кассиры спят,  заправщики спят, да же охранники спит. Черт меня дернул их будить лучше мимо проехал, короче заправились и поехали в "Паннинский район за щукой" Так машина не ездила никогда, то чхала,  то троила,  вобщем ужОсь. Как итог поездки промывка инжектора и новые свечи (машина была Нива 21214). Дело было лет 8-10 назад, с тех пор на этой АЗС ни разу не заправлялся, стараюсь на Лукойле, но частенько и на КАЛине, потому что она рядом с домом, проблем больше не было.
ПС. Недавно наш коммерческий директор была в Чехии, рассказывала едут на экскурсию на автобусе, проезжают, мимо заправки Лукойл, она говорит о "наш Лукойл", у нас в Воронеже считается лучшее топливо на Лукойле, мол очереди стоят. На что водитель автобуса говорит а местные на этой заправке никогда не заправляются, мало того что топливо, мягко говоря так себе, да еще и недоливают.  ag в подтверждение его слов на заправке небыло ни одного авто.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

86 (2014-01-14 16:03:28 отредактировано Globus)

Re: Топливо с АЗС

Gval пишет:

Роснефть

В г. Сычевка, Смоленской области есть такая заправка. Обычная заправка, обычного райцентра. Несколько раз там заправлялся. Но проблем.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

87

Re: Топливо с АЗС

Льюсь   на роснефти у нефтебазы, на новом лукойле там же + на арисе.
Разницы между роснефтью и лукойлом пока не заметил (2 недели как открылась АЗС).На арисе - дешевле, но бензин уж дико вонюч. По пробегам - пока везде одинаково. На роснефти насколько я знаю есть довольно серьезный контроль качества - в том числе произвольный отбор на любой азс из любой колонки.сегодня прочитав топик попросил при заправке показать накладные и сертификаты на бензин - дали посмотреть без проблем.

88

Re: Топливо с АЗС

моя машинка за 100000км пробега ни видела ни разу другого бензина ,кроме 95 на Лукойле! ,но в декабре случился конфуз,заправился на ночь до полного бака (как обычно),поставил-все нормально! утром поехал,,,,,,,,,,,,,,и началось! чек загорелся, машинка дергается!, офицалы сказали-катушка зажигания,поменял!бензин все еще тот в баке! покатался 2 дня-снова чек,дергается! в результате еще и форсунку поменял,вроде прошло , но осадок на Лукойл остался ! вот тепнрь даже не знаю где лить!!!!!!!!!!!!!!

главное не рыбалка,главное процесс

89 (2014-01-14 20:00:09 отредактировано юрчик)

Re: Топливо с АЗС

Катушка зажигания имеет к бензину такое же отношение, как фаркоп к бардачку!
А за круг пробега поменять одну форсунку.....чтоб все так жили...!!!!!!!!!!!!!!!

90 (2014-01-14 20:35:31 отредактировано Анатольевич)

Re: Топливо с АЗС

юрчик пишет:

фаркоп к бардачку!

какие все умные!!!!!!!!!!!!!мне надо было писать на две страницы как определили?  тогда  коротко! комп показывает пропуск зажигания в 1 цилиндре и больше ничего не покажет! остается катушка,свеча, компресия и форсунка! все проверили,осталась только она ! вот тебе и бардачек с фаркопом! е и еще , срок этих форсунок(если не играть разным топливом) намного  больше ! от того и цена одной 6000р

главное не рыбалка,главное процесс

91 (2014-01-14 21:56:22 отредактировано vvtrfz)

Re: Топливо с АЗС

Доброго вечера!

Ребят, читал, читал -  не выдержал. Советую вам заправляться либо на Роснефти, либо на Лукойле. Хотя по разговорам, что-то в последнее время на Лукойле качество уже не то. 
И ещё, если вы заправились на Лукойле, то не мешайте его с бензинами других кампаний и наоборот, пока полностью бак не израсходуете.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

92

Re: Топливо с АЗС

заправившись 95 бензином на втк рядом с центральным автовокзалом вечером в четверг.съездив в пятницу на работу и обратно,поставил на выходные на стоянку...а в понедельник мой япониц вести меня на работу отказался,хотя за 2ва года эксплуатации ни разу не подводил.придя вечером с работы начал разбираться в чем проблема,не найдя поломки решил оживить ее штрафной из свежего бензина.помогло, завелась сейчас все в норме.У товарищ на работе та же самая проблема не может по сейчас завести свой авто и также как и я под конец недели заправлялся на втк!!

93

Re: Топливо с АЗС

REYTER пишет:

,на лукойле с октября по конец декабря 95 был.

И в это время они акцию замутили, только вчера закончилась...... ag

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

94

Re: Топливо с АЗС

2011-2012й год заправлялся в основном на ВТК(была близко к работе), и иногда на Роснефти. Летом 2012 на трассе начала глохнуть машина, бенз не поступает и все тут. Начитался что может накрыться бензонасос у меня на машине(страдает иногда такой болезнью, ну просто не от качества топлива, а вот так невзначай). Вскрыли, сеточка на бензонасосе в какой то гадости клейкой, пальцем проводишь, а эта хрень в катышки собирается. Почистили промыли, поставили, проблема ушла. Но теперь заправляюсь только на лукойле или роснефти. Лукойл у авторынка. Вроде нареканий нет, но насколько там меняли оборудование после Истока кто его знает.

95

Re: Топливо с АЗС

охотник и рыбак,  я не утверждаю, а просто констатирую факт случившийся со мной. И как уже выше писалось, даже в рамках одной сети качество бензина разнится.

96

Re: Топливо с АЗС

al101 пишет:

На Лукойле бензин лучше-но очередь.

левый бак - класс !

97 (2014-01-29 17:26:18 отредактировано Олег36)

Re: Топливо с АЗС

Анатольевич пишет:

но осадок на Лукойл остался

История один в один ag
Абрам с Сарой звонят Мойше:
-Мойша,ты к нам в гости больше не приходи!
-А что такое?
-В прошлый раз как ты ушел мы не досчитались одной серебрянной ложечки с чайного сервиза!
-Так не брал я вашей ложечки!
-Да ложечку то мы нашли, но неприятный осадочек на тебя все равно остался...

98

Re: Топливо с АЗС

Вчера жена сдурума залила полбака на ВТК. Утром не завелась. Заливает свечи. Поставл новые и с тру-у-у-у-дом завелась. Чих пых кое как. Их бензин не горит. Даже после прогрева двигатель работает шумно. Вот где осадочек.

99

Re: Топливо с АЗС

al101 пишет:

На Лукойле бензин лучше-но очередь.

На всех Лукойлах продавцы-кассиры каке-то вареные. Не чешутся совсем.

100

Re: Топливо с АЗС

Олег36 пишет:

На всех Лукойлах продавцы-кассиры каке-то вареные. Не чешутся совсем.

Ну где же нам по твоему заправляться,не понятно!?

С уважением,Сергей.

101 (2014-01-29 18:33:13 отредактировано АН-32)

Re: Топливо с АЗС

Заправляюсь 3,5 года только на Донако (изумрудка есть  al  ).  Когда езжу на дальняк  bq  то в других регионах  лью Лукойл и Газпром, разницы с Донако никакой  bs  Свечи при замене чистые.

102

Re: Топливо с АЗС

Лично по своему опыты судя,на каждой заправке можно столкнуться с некачественным бензином(будь то Лукойл,роснефть-судя по теме,самые "заправляемые" нашими форумчанами) да и всего города,в принципе. А заправляться,где и как,дело каждого. Я лью в основном на "калине" и Лукойле,но от г... Не кто не застрахован.

С уважением,Сергей.

103

Re: Топливо с АЗС

Олег36 пишет:

продавцы-кассиры каке-то вареные. Не чешутся совсем.

Купаются,видимо, часто... bw

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

104

Re: Топливо с АЗС

ded пишет:

Ну где же нам по твоему заправляться,не понятно!?

я сказал про кассиров а не про бензин

105

Re: Топливо с АЗС

Куда бензин можно сдать на экспертизу?

106

Re: Топливо с АЗС

На ВТК заправляюсь по работе заставляют там лить) только на Московском проспекте рядом с автовокзалом и на проспекте Труда перекресток с Солнечной, там еще более- менее терпимое топливо, на остальных же ВТК бенз отвратный, машина не едет, прошлой зимой в морозы из-за их бензика и не заводилась (кроме этих двух заправок). Завтра нао будет на Лукойл съездить залиться.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

107

Re: Топливо с АЗС

Sandro, Саш, когда у тебя топливный насос нае..нется, или что-то еще, ты свою работу заставишь этот насос поменять???
Что значит заставляют? Непонятно... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

108 (2014-01-29 22:49:10 отредактировано al101)

Re: Топливо с АЗС

Sandro пишет:

на проспекте Труда перекресток с Солнечной

-
они тендр выиграли на заправку скорых помощей,
а в позапрошлом году-выиграли у вокзала.
Только старайтесь заправляться-в той же колонке-что и скорые.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

109 (2014-01-29 23:00:53 отредактировано Sandro)

Re: Топливо с АЗС

957 пишет:

ты свою работу заставишь этот насос поменять???
Что значит заставляют? Непонятно

топливная карта, обязали там заправляться, вопрос уже поднимался, если что-то из-за их топлива нае....ся, то за счет застявляющих будем ремонтировать.
Мне эти две заправки подсказали друзья, и первый раз подъехал удивился, что на них очень много солидных тачек заправляется.

А вот по Лукойлу вроде все хорошо. да не очень. Вот по Герое Сибиряков, та что у ГИБДД на Холмистой топливо нормальное, а вот то что по другую сторону как к ЮЗ рынку ехать уже качество не очень.

al101 пишет:

Только старайтесь заправляться-в той же колонке-что и скорые

а смысл? цистерна то одна под каждый тип топлива на заправке.
http://avtosles.ru/wp-content/uploads/2010/09/shema_benzozapravki-1024x940.jpg

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

110

Re: Топливо с АЗС

Sandro пишет:

а смысл? цистерна то одна под каждый тип топлива на заправке

Меньше недоливают.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.