276

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

zhil.sa пишет:

Не туда засунул, тебе надо "Отдам в хорошие руки" в частных объявлениях.

есть только старый могу отдать

KAPACb

277

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

vladimir.sumin, Пруд не в Калмычке с лева случаем...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

278

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Я на баржи. Всем привет!  bf

279

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

только что с рыбачьего.мизинчиковый окунь доставал на любой глубине.чтобы более менее съедобного найти пришлось побегать.на полуметровом пупке,под занавес рыбалки,нашёл.итог:килограмма 3.в основном окололадошечный.один грамм 250.два около 150.(бемотылка,чёртик)

280

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ну вот и завершилось наша поездка,на один из прудов Панинского р-она.
Приехали на пруд около девяти ,народ уже суетился,не смотря на рабочую неделю у каждого по несколько десятков жерлиц. Далеко уходить от ямки не стали,я расположился на 5 метрах,поставил одну жерлицу и сместился на три метра.
Санек Спикер расставил жерлицы и приступили к ловле мелкорып у меня в основном поклевки мелкой плотвы,у Санька проскакивал окунёк. Около двенадцати у соседей началась суета,в итоге в зоне видимости были видны реализованные поклевки щуки,у нас тишина. ac  Спикер решается побаловаться балансиром и вот она,его первая щука,вернее карандаш,но для него это щукаааа,чуть лед не проломил от радости.
Просидев до 15 00 решаем собирать,в итоге одна маленькая щучка и несколько десятков плотвы и окуньков,погодка класс ,набурились ,надышались,ну несколько фото.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

281

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

А вот была бы больше проломил!!!! ag  bj

282

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Amor пишет:

Ромыч, там серьёзные люди, ловят серьёзную рыбу, не будем им мешать, нам же нужен живец

bj  bj  bj

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

283

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Был сегодня опять около дома на отроженской косе, хвастать нечем, только один нормальный ладонный окунь в районе 10 утра повис на блесне. Остальных резидентов даже рыбой язык не поворачивается назвать - мальки 5-6 см. Что странно - справа от косы мелочь отчаянно игнорировала мормышку с мотылем и безмотылку, а вешалась исключительно на блесенку. Соц опрос коллег показал - у всех такая же петрушка! Лед трещит под ж...й так, что жим-жим, отвыкаешь за лето. В 100 метрах от берега любая попытка просверлить лунку влекла за собой трещины. Подскажите, более опытные коллеги, это нормально?
Завтра поеду куда-нить в район лесной школы или на левый берег в те края. О результатах отпишусь.

284

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

ShreK пишет:

Был сегодня опять около дома на отроженской косе, хвастать нечем, только один нормальный ладонный окунь в районе 10 утра повис на блесне. Остальных резидентов даже рыбой язык не поворачивается назвать - мальки 5-6 см. Что странно - справа от косы мелочь отчаянно игнорировала мормышку с мотылем и безмотылку, а вешалась исключительно на блесенку. Соц опрос коллег показал - у всех такая же петрушка! Лед трещит под ж...й так, что жим-жим, отвыкаешь за лето. В 100 метрах от берега любая попытка просверлить лунку влекла за собой трещины. Подскажите, более опытные коллеги, это нормально?
Завтра поеду куда-нить в район лесной школы или на левый берег в те края. О результатах отпишусь.

Это абсолютно нормально для Воронежа, как и дороги, у них мода последние годы по первому льду стравливать воду на платине большими обьёмами (хотя это надо делать весной).

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

285

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Sereda9, Антон, привет! Ты уже в Воронеж переехал жить?  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

286

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Евгений G пишет:

Sereda9, Антон, привет! Ты уже в Воронеж переехал жить?  ab

привет Жень.решили в Воронеже осесть.хватит мотаться

287

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сегодня  наконец то открыл сезон на нашем прекрасном "море". Ловил в районе барж, недалеко от берега. Глубина 3-3,5 метра, мотыль, тульская овсинка, леска 0,08. Просверлил 2 лунки, на них поочередно и ловил. Видел, дальше, на коряжках собралась немаленькая кучка, но не пошел, т.к вроде и у меня немного поклевывало... В общей сложности за день поймал порядка 30-35 штук, чему оказался вполне доволен, да и некоторые экземпляры плотвы прям таки радовали глаз своими размерами. Торлько  немного напрягал сильный ветер, который постоянно сбивал игру кивка, а в целом рыбалкой очень доволен,даже рад, чего и Вам желаю. Резюме рыбалки - отлично, на 5+..... ..ловите рыбу, любите рыбу... и не только есть... Всем спасибо за внимание, здоровьица и до встречи на водоемах!!!

Hakuna Matata !!!!!

288 (2013-12-17 22:37:50 отредактировано Denis Shutov)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Пчел Хорошая плотвичка ay

289

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Пчел, Дим, поздравляю с хорошей рыбалкой!  az
На стоячку или на игру? На что результативней?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

290

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

957 пишет:

На стоячку или на игру?

  Спасибо !  На игру. Хотя рядом мужики ловили на поплавок, тоже не хуже... но у меня лучше на игру получалось... да и сама активная ловля интереснее....

Hakuna Matata !!!!!

291 (2013-12-17 23:33:26 отредактировано pavel.utkin.84)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

bv Напишу ка и я отчетик о сегодняшней рыбалке! Вчера, позвонив своему старому знакомому, решено было мотнуться в сторону Битюга bp  за зубастой бестией, да и с безмотылками побегать охота очень! В 6-00 подъем и быстрые сборы bs  и вот мы мчимся (втроем) в сторону Эртильского района, как всегда обсуждая в дороге разные темы bj ! Приехали на место еще затемно и, неспехом выгрузив весь рыболовный запас снастей bq , отправляемся на водоем! Мы с Виталием решаем сразу же идти поставить жерлицы, благо количество живца позволяло это сделать! При заходе на водоем, проверяем прочность льда пешней (да и купленные недавно спасалки у меня всегда на шее), лед крепкий, но в течении дня выяснили у приезжих ребят, что в субботу один из них здесь искупался, так что береженого - бог бережет bl ! Еще по темноте расставили по десятку жерлиц, и вот оно томительное ожидание  - когда же загориться долгожданный флаг bo ! Не долго мы ждали - полчаса и первая результативная поклевка. Виталий достает небольшую щучку чуть больше кило - начало положено! Уже расцвело и мы приступили в ловле безмотылками, изредка поглядывая за жерлицами! Сегодня на них брался только окунек, да и то размер ниже среднего ac  (хотя иногда проскакивал вполне съедобный!) Около 10-00 меня окликнул Виталий, мол флаг у тебя горит, я, все бросив, полетел что есть мочи к жерлице - это же моя первая поклевка в этом сезоне на жерлицу! И я ее реализовал - щучка на 1.6кг. съела окунька и бойко сопротивляясь была извлечена на лед bp ! Затем у знакомого произошло две поклевки одна за другой на одну и ту же жерлицу ai ! Первая - щучка на 1.7кг и через 5 минут после нее еще одна на 1.8кг. После этого попадается еще одна около кило, но на другую жерлицу bs ! Потом был длинный перерыв в поклевках щуки, в течении которого мы успели отобедать да и пополнить запасы живца! На безмотылку окунь попадался регулярно, но размер bl оставлял желать лучшего,  поэтому я взял балансир bf  и решил, что на него будет попадаться покрупней, но в каждой лунке на него вешался тот же мелкококунь, хотя пару попалось достойных! В течении дня у знакомого Александра произошел срез четырех ai  мормых под берегом ak  - щурята промышляли ag . Было еще два подъема на жерлицы уже под вечер, но увы - один срез основной и один сход! К вечеру пошел дождичек и мы стали собираться домой! Эх как же хорошо на рыбалке bo ! Всем НХНЧ br ! P.S. ну и конечно же фото:

Болен рыбалкой!

292

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

bv Сегодня было решено опробовать ночьную рыбалку на жерлицы. bs Затарившись мальком отправляемся в 18-00 на один из проверенных летне-осенними рыбалками водоем Панинского рай-она.Водоем выбирался в основном по возможности проезда на моноприводе.Прибыв на место по традиции чайку с баранками и вперед на установку жерлиц bo .Ну вопервых все как обычно.Днем купленный малек-пискарь до водоема недотянул bn  (видно от страха оставаться в темной воде один на один со щукой -откинул плавники ag )Зато проверенный на прошлой рыбалке непобоялся снова прогуляться по дну водоема bs .Также использовался и приобретенный уже перед отъездом карасик.Жерлицы заряженны и расставленны-ждем подъема флажков.Но видно не в этот раз bn .Ни какие манипуляции результата положительного непринесли.Ни один из флахков поднят небыл.В итоге боевая ничья 0-0.Ну а в общем все отлично ay  .Подкоректировано снаряжение для ночной ловли.Может быть стоило бы дождаться рассвета,но увы с рассветом нужно быть уже в Тамбовской области.(работа)Ну вот такой первый в этом сезоне ночьной выезд за щучкой.Огроное спасибо Сергею и Денису за отличную компанию!!!Всем НХНЧ az

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

293

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Забыл фотофакт....

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

294

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

aldreks, Саш! Стояли у плотины или возле бухты Алдрекса?
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

295

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

aldreks пишет:

Днем купленный малек-пискарь до водоема недотянул

Скорее всего термоудар... Если живец простоял до рыбалки в тепле то перед рыбалкой нужно провести небольшую подготовку к холодной воде постепенно(не резко) понижая температуру воды в кане.
Иначе очень часто приехав на водоем обнаруживаем что живец окочурился(когда перед выездом меняешь воду) ...
Даже окунь в кому впадает,а пескарь то много нежнее и чувствительнее к перепадам температуры....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

296

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

DYS пишет:

И опять неудачная!

   Погодка та не щучья давление как скачет! По бели только можно  оторваться и то скоро бросит  ac

И один в поле воин, если он по-русски скроен

297

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Только что с рыбалки. Были на Усманке.. хотели половить на одной ямке, но что то по темну ссыкотно было туда идти.. решено свернуть в затон.. я расставился на мели, компаньен на более глубоком участке.. в результате все подъемы только на на мелких участках... итог 7:3... как то сегодня щучка не хотела заглатывать живца.. вроде и мотала неплохо, но много сходов.. одна клевала несколько раз (думаем что одна и та же), подсекаем, подтягиваем к лунке и сход... так ее и не выловили... все пойманы за край губы... размеры тоже не очень.. одна грамм 300, остальные чуть крупней 500 - 600 гр.

298

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сегодня тож посетил Усманку расставился за темно поклевки пошли на рассвете за светлый день только 2 подьема
ледок уже норм см 10 ...
итог 9-6  ...4 в райне килошки окольцевал и выпустил.. по солидольней взял на 1 котлетки в этом году
щучьки на 3.2 и 2.5 кг bq  br

299

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Открыл сезон и я с батьком. Был в Романовке - клёв хуже некуда. Вообще жопа. + Ещё и ветрище просто ппц. На двоих 15 шт: 2 пловы и остальное окунишки.

300 (2013-12-18 17:27:56 отредактировано Дед щукарь)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Дед щукарь,
кабельной жилкой на щеке посмотри на фото ее видно ab
уже который год так кольцую иногда прошлогодние попадают но очень редко

301 (2013-12-18 18:35:07 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Арзыбовка 12:5,
http://s019.radikal.ru/i603/1312/ce/8f77eb3dbe17.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1312/11/42b3178dc59e.jpg
http://i023.radikal.ru/1312/d8/81f77fcd1fc4.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1312/f7/d60dc5917880.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1312/fa/4f5411cfbd3b.jpg

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

302

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Краткое предисловие:у каждого из нас есть люди , которые приобщили к рыбалке. У меня это мой  отец, а так же его друзья.К сожалению отец со временем охладел к зимней рыбалке (летом ловит), а его друзья остаются верными поклонниками этого вида отдыха. В силу долгих лет знакомства и возраста (мне под 40 им за 60) называю их друзьями-наставниками. Итак:звонит накануне друг-наставник и говорит, что проклятая работа заставляет каждый выходной ездить в командировку! Лёд до сих пор не открыт! Перспектив на выходные по февраль не видно! И если сезон в среду не откроем то это  приведёт к.... (затёрто цензурой). Наплевав на свои никчёмные дела(ха-ха), договариваюсь с другом, чтобы отвёз в 7.00 в масловский затон. Друг-наставник опаздал на десять минут, но это ерунда, мчим чтобы успеть до пробок другу на работу. На Памятнике Славы он объявляет, что забыл сигареты и зажигалку, на Кольцовской что МОТЫЛЯ.... На немой укор с достоинством говорит, что взял
Голову, Удочки и Водку. На машмете спросив у рыбаков в 7.50 в будний день, в лабиринтах машметовского рынка нашел легендарную бабку (спасибо ей большое) торгующую мотылём и в стужу и в зной (моё чу...друг-наставник забыл ещё и телефон). В 8.10 в лесу, если не выпью водки, то ..., но что-то настораживает. Ветер. Нет не так:В-ЕЕЕЕЕ-Т-ЕЕЕЕЕЕ-Р!!!!! Хорошо, что придумали водку, до8.50 под рассказы друга-наставника(из серии это всё х......я вот однажды) расслабился ина лёд. По рыбалке с 9.00 до 11.30 резво с огоньком у друга-наставника три дуплета, все довольны и плевать на ВЕТЕР! В 11.30 замолкло. Пришла местная чёрная собака, накормил её плотвой. Три съела с удовольствием у четвёртой после уговоров отгрызла голову и побежала к баржам за карасём, но быстро вернулась, то ли карася нет, то ли рыбаки жадные. С 11.30 до 13.00 полная тишина. С 13.00 до14.30 очень осторожно, одну поймаешь три мимо. В 14.30 стих ветер и рыба клевать перестала. Наблюдение:на мормышку на игру вокруг крутились но слабенько, а после начала поклёвывать в 14.00 высоко 20-40см.отодна но некрупная. В 16.00 прибыл делижанс и мы отправились домой. Итог:26 штук плотвы. У друга-наставника примерно то же самое. После употребления водки на берегу, около дома, на посошок, сделан вывод:на основе сказок; а они являются солью земли русской;первый раз пришел пустой невод (смотри отчет за субботу), второй раз пришел невод с тиною (плотвой) морскою, а в третий раз мы поймаем золотую РЫБУ большую и красивую! Пошел покупать багор, а то клюнет мечта, а достать нечем.
С уважением ко всем форумчанам зимник

303

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сегодня.Масловский затон.Окунь клюет,но надо искать.Стучать по клавишам нет сил-находился и т.д.

304

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Евгенич (lbvtk) пишет:

Друг, не ужель санки на ещё БОЛЬШИЕ??? ai

Не, мотор к ним докупить! s19.rimg.info/eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif

305

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Жуков Сергей пишет:

aldreks, Саш! Стояли у плотины или возле бухты Алдрекса?
С уважением, Жуков С.И.

В bs озле плотины.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

306

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Алегыч, Я его в их ведерко взял и неперекладывал в кан.Взял в 13-30.До 17-30 он был в багажнике машины.Температура на улице +.Когда открыл багажник он весь был готов.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

307

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Евгенич (lbvtk) пишет:

Забыл написать... Если кто поедет в  Арзыбовку, имейте в виду, что ОПЛАТА за рыбалку в конторе на плотине. Сегодня подошёл охранник и читал нотацию, что в следующий раз "попросит" свернуться и ехать в контору.  На наши доводы, что "в том году платили на льду" сказал, что теперь только "в конторе".

Есть там один такой умник, красноречивый шибко... в словах не стесняется, в прошлом году хотел ему нос сломать.

308

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

А какие условия в Арзыбовке? ( цена для жерличников)

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

309

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Что то до боле знакомая весчь  ay

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

310

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Наверное и я черкну пару строк.  bv Сегодня волею случая опять получилось  bp посетить тот самый прудик, на котором неплохо отловились в эти выходные и ровно неделю назад. Да, да, это тот самый пруд "от Николая Ивановича", широко известный в узких кругах... ad  ag
Вместе со мной, Н.И., и еще одним нашим товарищем, нам компанию составили трое наших форумчан, лица которых вам хорошо известны. Несмотря на теплую погоду, сильный ветер портил всю картину. Но тем не менее, поймали все!!! Точнее, все кто хотел-поймали. И плотву, и окуня, и даже зубастую на балансир. Одна из зубастых схватила на чертика и 0.08 леску!  be Я думаю, вы представляете, сколько адреналина я хапнул, bm   когда вытаскивал  на эту деликатную снасть,  пусть и небольшую, но хищницу!!! Даже фрикционом балалайки пришлось поработать!!! Ну а про то, как отрабатывал балалаечный бланк с прогрессивным строем, я вообще молчу!!! ag  Шутка конечно, bk  просто мы сегодня втроем очень долго развивали эту тему, так как все -заядлые спиннингисты...)))
Так что несмотря на постоянные телефонные звонки, дачу ЦУ* и ЕБЦУ** напрягавшим меня сотрудникам, (работа, блин , никуда от нее... bu  bk ), и решение глобальных проблем человечества, время пролетело незаметно, результат, даже несмотря на практически нерыбную погоду, достигнут!!! Ну и компания, как всегда, была хороша!!!
Мужики, спасибо за компанию!!!! az
Ну а всем-НХНЧ!!! br
____________________________
  * ЦУ-ценное указание
**ЕБЦУ-еще более ценное указание

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

311 (2013-12-18 21:00:09 отредактировано 957)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ну и немного фоток.
П.С. Все три кучки - разные!!!  ab Одна и щуков - моя! bo (маленькая... bk )

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

312

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Кот пишет:

Не здесь, случаем. Точка съемки другая, но дюже похоже.

Котbn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

313

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Евгенич (lbvtk) пишет:

Сань, да я про эту "весчь" в отчёте подробно написал... Вот только для фото "выстрелил" специально, т. к. в таком положении у сожалению, "изделие" так и не увидел...  ah  : az

Не идет скорее всего изза прозрачного льда, такая хрень в том году была я рыбу только под ногами видел. Тото у нас про этот пруд совсем тишина. А на щедринке и на хлудневе совсем рядом отличный окунь поклевывал и от ветра там потише.

314

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Добрался до дома))) Вчера с обеда и до темноты на баржах. Ловится у всех и никто не обуривает! Нашли к вечеру мега-плотву, по несколько штук взяли. Плотвы вообще очень много, попадается молодой лещ. Сегодня там же, но на другой точке. Плотвы тьма, но средняя. Ловили опять с обеда до темна. Уходили последними. Ловится на всё. Скоро наверное надоест)) Кстати синца одного сегодня поймал и здоровенного ерша! Плотва на глубинах от 4 м. и больше. К ветру привыкли))

315

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Вернулся с "Лесной школы". Тепло, мокро, ветер, лед относительно толстый 12-14 см, но все трещины дышат, воды в иных местах по щиколотку. Были с прицелом на бель. В общем те же дела, что и на Баржах, судя по отчетам. Плотва прет дуром, сегодня с утра и до 12, потом с 14 и до темноты, и на стоячку и на игру. У правого берега на "ЛШ" ходит ОЧЕНЬ(!!!) мелкий окунь, ерш и ветра нет. Подлещика и МЕГА-плотвы не видел ни у кого, вся как с конвеера чуть больше ладони. Сопротивляется бойко, плотно набита икрой, но у меня в улове большинство самцы. Душу отвел замечательно, давно хотелось, чего и всем желаю! Всех благ!

316

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Всем привет,я на Баржи  bp  вечером с меня отчет bf

317

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Гараж пишет:

А кольцевал чем?

Чем, чем, БУРОМ!!! епт! ag Серега респект ay

Никто, кроме нас!!!!!

318

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сегодня посетили Усманку снова... на яму, как ранее было запланировано, не пошли... жребий пал на поворот, на русло. Глубина 1,5 - 3,5 метра. Пока расставлялись, в темноте один подъем. Не видел его, увидел уже поздно. Когда подошел, лески 30 метров как и не бывало. Подсек, тяну, думал в траву завела (жерлица стояла в 3 метрах от стенки камыша) ... но когда начал подводить, почувствовал что уперлась... в итоге щучка на 1,7 кг на льду... ну и как всегда.. первая клюнула быстро (для Усманки, по крайней мере) и дальше тишина... было еще пару подъемов, но сразу же выплевывала живца... долго сидели, ждали, курили, пили кофе... и вот он долгожданный подъем!!! подходим, не мотает! ну, думаем, опять выплюнула... ждем... компаньен подсекает... и есссть!!!! наконец то крокодил! на втором фото именно он! отпускать не стали, на котлеты попрет =) с него мяса как раз кг 9 чистого будет ))) я даже не понял как он  попался, никогда на жерлицы таких не ловили )) подъемов больше нет, я уезжаю на работу в 12-00... компаньен остается до вечера... и на последок у него один подъем, но досадный сход прям около лунки (щучка около кг)... погодка хорошая вроде.. но щука- дура, всем известно ))

319

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Pavlonius, Трофей! bq  ay  Как вы его в лунку вытащили? Наверное багрили и пешней выдалбливали?! ag  bj

320

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сегодняшний отчет как и обещал bf
Подьем в 6:30 утра,с расчетом на то чтобы к 9 попасть на Баржи потомучто добиратся планировал на автобусе.Вышел из дома в 7 часов,кое-как залез в автобус (Битком ag ).Тут звонок,номер мне неизвестный bn Позвонил наш форумчанин Дмитрий •    bancho28.Словились с ним на Машмете купили мотыля,и погнали ловить крупный рып bd .Приехали в пол восьмого еще было темно,постояли поговорили с мужиками,те сказали что вчера неплохо тут отловились ay .Чуть расцвело вышли на лед,Дмитрий остался ловить недалеко от берега,я ушел ближе к толпе.Сел на 4 метрах.Первая проводка,и плотвичка на льду ab Не стал думать попрет щас или нет,а начал ловить дальше ag .До обеда поклевывала более менее нормально.Потом как обрубило,начал потихоньку перемешатся (искать)-но особо ничего не нашел.Был и у Русла на коряжнике тоже плохо ac Пошел опять на 4 метра там встретил нашего форумчанина Юра Грузин сел ловить с ним.Наобщались ay ,но рыба с нами общатся не хотела ag.Потом приехал Роман Понаморев сразу же начал искать рыбу (но поймал он что или нет,думаю он отпишется сам).
Посидели до пол пятого надеялись на вечерний клев но его не оказалось ac
Решили ехать домой.
Болшое спасибо Юрию,подвез прям до дома bs  az
Всем НХНЧ bf
Удачных рыбалок ab
И немного фото)

321

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Denis Shutov,  все такие проспал=)))) ag

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

322 (2013-12-19 19:23:46 отредактировано Pavlonius)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Pashok-rybachok, Паш, да я сам в шоке! первый раз такая попалась... уперлась рогом и все тут.. я ее багром за шеяку... компаньен поехал в Воронеж за топором ... хорошо лед тонкий ) котлеты вот жарятся ))))

323

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Евгенич (lbvtk) пишет:

это они ждали пока ты уйдёшь! ad  ah

Так мы вместе уходили ab  ad

324

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Denis Shutov, Я от Вас ушел и уже в сумерках нашёл активную рыбёшку. Ловил до темна. Ушёл со льда последним.

325

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Дмитрий. В пишет:

Denis Shutov,  все такие проспал=)))) ag

Даа ag  надоело уже людям завидовать,как они среди недели по ящику рыбы набивают.А тоесть вчера и завтра ag

326

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Евгенич (lbvtk) пишет:

Не верь ты этим пройдохам - это они ждали пока ты уйдёшь!

В этот раз я ждал пока все уйдут!))

327

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв пишет:

Denis Shutov, Я от Вас ушел и уже в сумерках нашёл активную рыбёшку. Ловил до темна. Ушёл со льда последним.

Ну првильно Юрий говорил,щас уйдем и он наловит ag

328

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Denis Shutov пишет:

Ну првильно Юрий говорил,щас уйдем и он наловит ag

А вас никто не выгонял)) Кстати сегодня много форумчан на люду видел и машины некоторых на берегу стояли... А отчётов то нет....  ai

329

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв, ДЫК боятся что их рыбу выловят. Даже из тех форумчан которые пишут, много ли пишут отчеты? Но про водохранилище-это маразм похоже...

330

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв пишет:

Denis Shutov, Я от Вас ушел и уже в сумерках нашёл активную рыбёшку. Ловил до темна. Ушёл со льда последним.

И кстати не обязательно "нашел рыбешку" в сумерках. У меня в том или позапрошлом году была ситуация когда по перволедью на песчановке за день поймал рыбок пять а решив просверлить последние 3 лунки за час в ящик плотву утрамбовывал. Возможно просто как говорят некоторые " выход", "жор" или по старинке как меня отец научил- клев начался!