166

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сергей Ш пишет:

ОТКРЫЛ я!!!

Сергей Ш пишет:

Старался писАл!!!!

открыл, писал... а где отчет про то как пил?  ag    az
С открытием  az

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

167 (2013-12-14 21:14:04 отредактировано Пчел)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сергей Ш пишет:

ОТКРЫЛ я!!!

 

ЗИП1975 пишет:

емкий и содержательный отчет

СОГЛАСЕН! Отчет зачетный  ay   Первое место, НЕОСПОРИМО!!!   bf


ag

Серёг, поздравляю с открытием сезона!!!   az

Hakuna Matata !!!!!

168

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв пишет:

в обед поехали посмотреть на море

  Ром, как там лед?  И еще,на какой глубине плотва шла?

Hakuna Matata !!!!!

169

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Пчел пишет:

  Ром, как там лед?  И еще,на какой глубине плотва шла?

Лёд отличный. 12-15см. Ловил 3-3.5 метра. Проходящие мимо жалуются на засилие мелкоокуня.

170

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сергей Ш пишет:

ОТКРЫЛ я!!! bp  az

Аналогично.

171

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сергей Ш пишет:

ОТКРЫЛ я!!! bp  az

Да и я ни чё...

172

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Пробовал сегодня на ротана применить мега страйк.... ноль внимания, фунт призрения.  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

173

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв пишет:

Лёд отличный. 12-15см. Ловил 3-3.5 метра.

Роман, а на баржах как со льдом, не подскажешь, там вроде рядом?

Жива еще надежда.

174

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сезон открыт!!!! Был на Битюге, лед 7-8 см, с утра и днем клев мягко сказать не очень, но к вечеру дело пошло, окунь 200-250 кила 3 надергал,  часов в 15 пять жерлиц поставил с живцом напряг - итог 2 щучки 1,5  1,2 кг.

175

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Решили,что коты потерпят,около ста хвостов,засолили.

176

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Потом еще им и пивка наливать придется)))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

177

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

foks62 пишет:

Роман, а на баржах как со льдом, не подскажешь, там вроде рядом?

Нормуль! На мотиках уже гонять можно)) Была до обеда кучка на 4.5 метрах и рассосалась в нашу сторону...

178 (2013-12-15 07:57:18 отредактировано serg7)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Мимо проезжал сан. М. Гороького

Роман Пономарёв пишет:

Ветер и там давал джазу! Сдувало бур лежащий на снегу))

Аналогично.
Сделал несколько фото.
1. Лед в основном прозрачный. Видно как в аквариуме. Растения на Максимке не отмирают никогда. ay  Балансир с леской 0,3 легко отцепляется, а вот мормышки только с отцепом.
на втором фото стоят не жерлицы, а сети. 
Срезать пластиковые бутылки. Брекам плохо, но и нам не лучше.
Оставить как есть тоже не выход.
Обращусь лучше к рыб.инспекторам. Пройдите метров 200 в сторону ж\д моста от станции МЧС. Недолгая прогулка по свежему воздуху очень полезна. bp
на третьем фото живец и балансир не соблазнили никого, кто покрупнее
Хотел передать привет через самый читаемый форум.  ab Борис сосед, позвони. Я до тебя не смог дозвониться.

179 (2013-12-15 10:26:26 отредактировано леха сид)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

вчера открыл сезон!сначала были на малышевских озерах.за два часа вымучал двух ротанов!переехали на котлован!просверлил сразу три лунки!начал ловлю в первой просверленной и на первой же проводке поклевка окуня!с первой лунки взял десять штук(разного колибра)пересел на вторую и такая же история!друг сидевший чуть в далеке меня сказал в шутку "я сейчас с тобой в одной лунке ловить буду"я сказал да иди лови!он подошел и сел в первую лунку в которой я ловил!но не увидев поклевок растроился!мол вот это открытие сезона без поклевок и рыбок!я ему предложил сесть на мою третью лунку!на первой же проводке он достает полосатого грам на сто!сразу заулыбался.а потом еще штук шесть с этой же лунки!вобщем надышались,находильсь,набурились и т.д.
Толщина льда:Малышево 15-20 см,шилово 5-7см(максимул)иногда прогибался.итог тридцать хвостову меня!у друзей не считал!рыбалкой доволен!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

180

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Олег Николаевич Бунин пишет:

Олег (freeoleg) поздравляю тебя с первой щукой!

Спасибо, Олег Николаевич!
Ну что, я присоединяюсь к открывшим сезон! Это была моя первая зимняя рыбалка в Воронежской области. Ощущения - как будто девственность потерял ag .
Спасибо Олегу Николаевичу Бунину за помощь в монтаже жерлиц и тактике лова щуки, а Андрею kopernic за помощь с приобретением зимней оснастки и теоретические занятия по ловле с кивком bs
Всё получилось! Погодка была прекрасной. Компания была замечательная. Рыбка клевала.
В улове щучка на 1,2 кг, одна плотва и штук 20 окуней товарного размера.
Рад был познакомиться с ZP и Андреем.

http://s017.radikal.ru/i433/1312/5d/d0559a7d10aa.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1312/9e/1238c5faa66b.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

181

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

freeoleg, Олег, с почином!  ay

182

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Времени на полноценную рыбалку не было, поэтому сгонял на баржи . Ловил с 9.30 до 11.00. Погода более-менее. Поземка метет, но не так чтобы бур сдувать, как вчера у Романа. Народ присутствует, на стоянке машин штук 70-80. Ловил на "чертика", сначала ОП, потом стало по чуть поклевывать. Поймал четыре плотвички( некрупной) и одного окушка такого же. На мотыля вроде ловили поактивней. Спасибо Роману Пономареву за информацию, лед действительно безопасный. Всем НХНЧ!

Жива еще надежда.

183

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Был сегодня недалеко от дома на Отроженской косе, времени было мало, поэтому посидел под бережком 2 часа, итог - Вагон наноерша и наноокуня, одна плотва, наверное залетная, опросил народ - у всех нанополосатик и ерш, и больше ничего. Завтра не до того, а послезавтра может еще наведюась.
Кто-нить в курсе какова толщина льда на Лесной школе?
Думаю туда смотаться среди недели

184

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сегодня решил половить полосатого. Поехал на шлюз в Шилово. Лед сантиметров 10, потрескивает местами.
Наноокунь и наноплотва с наноуклейкой ловислись неплохо. Проскакивали чуть покрупнее экземпляры.
На блесну окунь не брал. Только на мотыля и мормышку мелкую, да и леска 0,06.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

185

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Вчера был под лесной. Лёд 12 см. . Рыба посылает...

186

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Sandro,
сегодня также с 9.30 до 12.30
итог четыре окуня на болансир и ОЧЕНЬ МЕЛКАЯ мелочь на мотыля

187

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Были на котловане, пока солнце не сильно светило поклевывал окунь. Друг даже двух неплохих взял на  маленькую дробинку (леска 0.08). Когда стало совсем светло - как обрезало. Поехали на старицу на Дон. Там наноокунь со спичку. Совсем место испортилось... Далее заехали на шлюз - окуня вымучили  штук по 5 на брата. Ловили мормышкой, на балансир по нулям... Народ ходил кругами с места на место (и ездил тоже ab ). Но отдохнули отлично! Сезон открыт...

188

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

kopernic пишет:

...
Какая то сволочь , срезала балансир .....

Жерлицы по этой сволочи плачут.

189

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Там увидеть что сети ставят,вероятность раз в 10 больше-чем жерлицы.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

190 (2013-12-15 15:23:42 отредактировано Denis Shutov)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Немного запаздалый вчерашний отчет,(вчера написать не смог были проблемы с инетом)
Сезон открывал как всегда на Баржах bo
Примчал туда в 8:30,народ уже присуцтвовал,машин много.Немного постаяли с мужиками поговорили,и двинулись на лед.Сел сначала на 4 метрах недалеко от берега (лед хороший 10-12 см)Посидел немного,клевал только мелко окунь,(надоело!),Пошел ближе к руслу,там лед намного тоньше 5-7см.Сел на 6 метрах,тут же на на второй проводке удар,подсекаю чувствую что-то достойное,проташил примерно половину сход ac Вторая проводка и тут окунь примерно грам 200-настроение поднялось ab Пробурил вторую лунку поставил с поплавком-начала попадатся плотва,вся не меньше ладони.Клевало налетами 10 минут клюет,15 молчит al  В основном все поклевки были на черную дробинку,на быструю игру.
Погода не сильно порадовала,(а в основном ветер aq ) Леска путается,все улетает,вобщем не очень комфортно было.
Но главное сезон открыл bp
Итог за весь день 2,5 кг рыбы,из них в основном окунь,и 7 ладошечных плотвичек.
Рыбалкой остался доволен ab В этот раз фото предоставить не смогу,телефон сел.
Всем НХНЧ,удачных рыбалок ad

191

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Покатались по белгородским прудам. На первом, большом и открытом со всех сторон сильно мешал ветер. Клевали мелкопиписечные окуньки и плотвичка. Немного забрали коту. После обеда переехали на другой. Маленький, посередине села. Тихо, хорошо. А народ сматывается, у кого с утра один карась, у кого пять. Посидели мы впустую часок, тоже надоело. Бастует рыбка.

192

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Пока фото, отчет  bv чуть позже. bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

193

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Еще немного...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

194

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Вот и я наконец то открыл зимний сезон, да еще и открыл для себя ловлю на жерлицы. Были тоже в Колмычке. Итог несколько плотвиц товарного вида и пару щурят (много пустых подъемов и пару сходов - учусь).
Несколько фото с телефона:

195 (2013-12-15 17:14:00 отредактировано 957)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Блин, писАл-писАл, почти сваял отчет (к фоткам выше) на страницу, а эта сука ноутбук взял и сам начал устанавливать обновления и все перезагрузилось и пропало!!! aq  aq  aq  bu  bu  bu
Сил больше нет - в двух словах. Были в субботу, отловились неплохо, за исключением одной оборванной тульской мормышки (выкачивал какого-то  bq монстра) и еще какой-то рыбогад спер  aq мою новую балалайку, пока шел разбуривать новую лунку.
Рыбалкой очень доволен, (хотя со слов встречающей нас стороны - пару дней назад ловилось ващще на ура!), погодка была неплохая, компания проверенная. Да и на обед привезли горячей вареной картошки, ay  домашних помидорчиков, ay  сальца,  ay маринованных грибочков  ay и "свойского" ay !!!

Как-то так...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

196

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Алексей Ш, тут на счет сходов и пустых подсечек всю жизнь учиться будешь - не научишься толком, поскольку, когда она не разматывает, да плюет живца, уже в бубны начинаешь бить, чтобы хоть что-нибудь поймать: ждешь подольше, или наоборот - подсекаешь при малейшем потяге, или раздразниваешь ее (подергиваешь за леску, чтобы она думала, что живец вырывается из ее пасти и провоцируешь тем самым ее на хватку). Так что бывает день такой, когда за флагами набегаешься, а КПД - мизерный, ничего страшного! az
П.С. Здесь Антон Бизотон ролик с моей позавчерашней рыбалки выкладывал. Там я именно раздразнивал щучку, державшую живца в пасти. Посмотри, если интересно.

197

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Amor пишет:

Как  говорится _......
что там за зверь со мной игрался bn  не знаю. Ну вот как то так bv  Спасибо за внимание  ag

Охренеть жерлец.((( Печаль ak  ak  Куда столько????

P.S. Хотя в прошлом году попытался я здесь подискутировать на эту тему, но мне сказали "мальчик иди отсюда".
P.S.S Сам ловлю на мормышки, вот приезжаешь на водоем и ходишь кругами вокруг вот этого чуда. А иногда еще прогонять начинают, мол не видишь здесь мы ловим, рыбу пугаешь.

Ну да ладно. А то еще подумают, что нытик.))) ag  ag  ag

198 (2013-12-15 17:31:32 отредактировано 957)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

DiMoN36 пишет:

Охренеть жерлец.((( Печаль ak  ak  Куда столько????

А еще, летом Ромка на 8 крокодилов ловит!!!! ag
Так что, это скорее по-привычке, чем по-необходимости... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

199

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

И на сколько?

200

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман, я Вас лично не зная, по этому чего либо утверждать не буду. Извините если что скажу не так и чем-то обижу. Но я на фото насчитал только 40 штук. И я думаю это далеко не все что на фото. Да и вообще из своих наблюдению могу сказать, что никто не едит с 10 штуками жерлиц на рыбалку (и вы думаю не исключение) (опять же прошу прощения за подозрения и возможно клевету). Но это факт.

Ладно не будем разводить в этой теме треп. За сим позвольте откланяться. Еще раз прошу прощения если что-то сказал не так.

201

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Евгенич (lbvtk) Учту. Спасибо.

202

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

DiMoN36 пишет:

А то еще подумают, что нытик.

Не ниподумают...

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

203

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

DiMoN36 пишет:

из своих наблюдению могу сказать, что никто не едит с 10 штуками жерлиц на рыбалку

думаю, ты ошибаешься, друже!
подавляющее большинство форумчан ездят с 10-ю жерлицами. Просто ездят компаниями из нескольких человек.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

204

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Тоже отметились

И один в поле воин, если он по-русски скроен

205

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

был вчера в землянске мелкая плотва и окунь активный   а сегодня поехали на схт  7 щучик около килогграла и одна отпушена подростать на мормышку 2 плотвички

KAPACb

206

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Зуич пишет:

Тоже отметились

схт по соседству

KAPACb

207

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

957 пишет:

Рыбалкой очень доволен,

Могу только подтвердить всё вышесказанное Аркадием     (957) ...и коллектив,и рыбалка,и место,и стол с закусками - всё было на самом высоком уровне. Спасибо Аркадию и всей компании,а так же его железному коню за такую замечательную поездку. У меня это был первый лёд в этом году,так что пингвинячий сезон я открыл успешно! И ещё несколько фоток с места событий:

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

208

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Я сегодня тоже открыл-таки сезон,на Дону,выше Шилово,под Устьем типа,дорога хорошая.окунек не крупный,до ладони,надо искать канавки.Клевал весело.Я был с 12 до 3-30 там ну кила 3-4 прицепилось.на безмотылку,на мотыля,пробовал блесну и балансир-поймал на все,но на мормышку поувереннее,на балансир поровнее попадался.
Вот вроде и все.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

209

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Зуич пишет:

Тоже отметились

Сань, а где были если не секрет. можно в личку

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

210

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Евгенич (lbvtk)
Охренеть ... "вырезать" фразу - спроси...?? А по поводу СМАЙЛИКОВ? Не рябит на мониторе?

Вам помочь? Или не мешать?

211 (2013-12-15 18:26:16 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сегодняшний день на СХТ оказался в разы хуже вчерашнего. Щука бастовала, всего 2 подъема, пожевала живца и выплюнула. У соседей в округе тоже тоска зеленая. Давление скакануло, а это щуке не нравится. Не понимаю как посетитель с незамысловатым ником - qwertyuiop13579086 умудрился поймать аж 7 шт? bn . Наверное секретное слово знает...
Плотва тоже не клевала, вымучил только одну. Наноокунь задолбал. В 12 смотался, переехал на Марьевский. Там повеселее, пополнил запас живца: за полтора часа 30 пескарей.

212 (2013-12-15 18:32:26 отредактировано narvik.a)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Lenchik .... на Дону,выше Шилово,под Устьем типа,
А где такое место? Да ещё рыбное!
P.S. С левого или правого берега подъезд?

Вам помочь? Или не мешать?

213 (2013-12-15 19:45:08 отредактировано Lenchik)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

narvik.a пишет:

Lenchik .... на Дону,выше Шилово,под Устьем типа,
А где такое место? Да ещё рыбное!

Через шиловский понтон переезжаешь на правый берег,на грунт направо,вдоль берега если ехать то,как дорога закончится,еще метров 500 по тропинке вверх по течению.
Запасные ножи не помешают,я в торосах удачно засадил,завтра точить...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

214

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

957 пишет:

Еще немного...

  Поздравляю с хорошей рыбалкой!!! Аркадий.... ящик у тебя.... прям, гламурный......  ad розовый такой, первый раз такой вижу....  ay

Hakuna Matata !!!!!

215

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Пчел, Дим, кстати да, я тоже замечал-в основном синие или зеленые. Покупал еще двести лет назад в Избе. Наверное, у А-Элиты такой краситель кончился...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

216

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Lenchik
Спасибо! А  родники не намёрзли? И много травы на 1,5 метрах? У меня вес без майки 150 кг, припой уже стал? Хожу по сильному морозу.

Вам помочь? Или не мешать?

217 (2013-12-15 18:44:04 отредактировано Пчел)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

957 пишет:

Пчел, Дим, кстати да, я тоже замечал-в основном синие или зеленые. Покупал еще двести лет назад в Избе. Наверное, у А-Элиты такой краситель кончился...)))

  Я буквально вчера на канале "Охота и рыбалка" видел у одного чела, бур(!!!) розовый..... подумал что мож сам его покрасил..... оказывается еще и ящики такие выпускались.... Зато теперь тебя в куче рыбаков проще простого опознать.....  ab

Hakuna Matata !!!!!

218

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Во избежание лишних непоняток , парни , берите в фокус часть минного поля. Никого не осуждаю , сам беру то пять , то десять , люблю больше балансир , но когда рядом выставляется кореш , то картина не дюже красочная , особенно для противников жерлиц.      Один раз в наших краях ( на слиянии ) насчитал больше ста штук , выставленных ровными рядами , на сравнительно небольшом пятачке.           Всем всего !!!  az

219 (2013-12-15 18:56:45 отредактировано 79518591844)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

А я сегодня ловил между северным ичернавским мостом, поймал 8 окуней, на маленькую блесёнку. Было много нано-окуньков с палец. Их отпускал. Вобщем рыбалкой доволен. Окуней пожарю. Всем удачных рыбалок  ab

Если ты не ловишь рыбу, рыба ловит тебя !!!

220

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

narvik.a пишет:

Lenchik
Спасибо! А  родники не намёрзли? И много травы на 1,5 метрах? У меня вес без майки 150 кг, припой уже стал? Хожу по сильному морозу.

Под берегом сыровато местами-водичку выдавливает на лед,я одну лунку просверлил-фонтан нехилый забил.
Дон закрыт весь,под берегом см 15,с шугой и побольше.В траве не ловил,вернее не ловился полосатый на мели.на 1.5м травы не видел.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.