1 (2014-11-05 22:10:25 отредактировано мобильный)

Тема: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Первый региональный слет охотников «Золотой фазан-2013» и Фестиваль экстремального отдыха

30 ноября – 1 декабря

Организация: ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки» совместно с  компанией "АллигАтор" и администрацией прудов в с. Семидесятное

Место проведения: пруд в с. Семидесятное  Хохольского района Воронежской области (70 км от Воронежа). Координаты: Широта: 51°17′48.25″ N (51.296735). Долгота: 38°46′16.89″ E (38.771359)

Генеральный партнер – компания «Мобиба-Черноземье» www.mobiba-vrn.ru/

Организационный партнер – Воронежский охотничье-рыболовный клуб

Информационный партнер – «Авторадио-Воронеж»

Программа слета

Первый день, 30 ноября
9:00- Прибытие делегаций участников. Размещение. Обустройство походных лагерей.
10:30 Регистрация, оформление путевок, жеребьевка участников турнира «Фазанья тропа»
11:30 Церемония торжественного открытия  слета
12:00 Выдвижение к месту проведения турнира
12:15 Инструктаж на месте
12:30 Старт турнира «Фазанья тропа»
14:30 Финиш. Возвращение в лагерь
15:00 Шулюм от оргкомитета
15:30  Подготовка к презентации  лагерного быта
16:00 Старт фестиваля экстремального отдыха. Работа экспертной комиссии
17:00 Банный тест-драйв от компании «Мобиба-Черноземье»
20:00 Дружеский ужин. Дегустация фирменных блюд участников слета
00:00 Торжественная встреча календарной зимы
В течение дня – Свободная рыбалка разрешенными способами лова для зарегистрированных участников слета

Второй день, 1 декабря
8:00 Старт охоты на зайца
12:00 Финиш охоты
13:00 Торжественное закрытие слета, награждение победителей и призеров
14:00 Отъезд участников
В течение первой половины дня – Свободная рыбалка разрешенными способами лова для зарегистрированных участников слета


Условия участия в охотничьем слете

Приглашаются охотники-личники и команды. В команде – 2 человека. Допуск к регистрации – только при наличии предварительной заявки. Количество  участников ограничено. Участие в слете бесплатное. Взносы собираются только  с участников турнира «Фазанья тропа».

Правила

Турнир «Фазанья тропа»

Участие только командное (по два человека в каждой). Взнос с команды составляет 1400 рублей (стоимость двух фазанов). Порядковый номер выхода команды на тропу определяется в ходе предварительной жеребьевки. При этом капитан команды присваивает ее участникам условные номера  (№1 и №2)
По сигналу  «Старт»  команда  выходит вместе с егерем на начало «фазаньей тропы» и двигаются в указанном направлении. У егеря в кармане брелок, открывающий клетки. Клетки расположены на участке местности в порядке, который знает только егерь. При подходе на дистанцию уверенного выстрела егерь нажимает кнопку, и происходит вылет первого фазана.  Право первых двух выстрелов принадлежит первому «номеру». Если птица не добыта, то так же дважды стреляет второй «номер».  Вне зависимости от того, добыт трофей или нет, команда продолжает дальнейшее движение до второго открытия клетки. Только в этом случае право первых двух выстрелов принадлежит второму номеру, а право вторых – первому.

Между этапами клетки с фазанами меняются местами, поэтому для каждой последующей команды сохраняется эффект неожиданности.

Добытые фазаны – достаются команде. На не добытую же птицу после окончания турнира будет организована отдельная охота с собаками. При этом вся добыча идет на общий охотничий стол.

Победители и призеры турнира определяются по наибольшей сумме баллов. Порядок начисления баллов:
- попадание с первого выстрела – 20 баллов,
- попадание со второго выстрела – 10 баллов,
- попадание с третьего выстрела – 5 баллов,
- попадание с четвертого выстрела – 3 балла

1.    К участию в турнире допускаются охотники со своими ружьями,  при предъявлении  документов о регистрации оружия, охотничьего билета Гос. образца.
2.    Оформление путевок на охоту на фазана не требуется.
3.    Максимальное количество охотников, обслуживаемых егерем- 2 человека.
4.    Во время проведения турнира охотник обязан выполнять все указания егеря.
5.    Стрельбу по взлетевшей  птице разрешается открывать на высоте не менее 2-х метров от земли.
6.    Охотники в нетрезвом виде к турниру не допускаются.
7.     Допускается применение дроби не крупнее № 5

Фестиваль экстремального отдыха

Приглашаются охотники-личники и команды. В команде – 2 человека. Для участия вв фестивале необходимо презентовать собственный  лагерь, максимально подготовленный для выживания в экстремальных условиях. Победителей и призеров фестиваля определит специальная экспертная комиссия по классической пятибальной системе и по следующим критериям:

- влаго и ветростойкость защитного сооружения: палатки, шатра и т.д.
- система обогрева (отопления): печь, горелка, лампа и т.д.
- оформление спального места
- приспособления для приготовления горячей пищи
- общий внутрилагерный комфорт
- оригинальность презентации (встречи членов экспертной комиссии)

Банный тест-драйв от компании «Мобиба-Черноземье»

В специально отведенном месте  будет установлено две бани «Мобиба» с возможностью выхода к водоему. Участники и гости фестиваля смогут насладиться настоящей Русской баней с вениками. Режим работы – с 17-00 и до последнего клиента!

Дружеский ужин

Участникам охотничьего слета  предлагается (исключительно в добровольном порядке) предложить на общий стол свое фирменное блюдо, приготовленной в полевых условиях. Лучшего кулинара ждет спец-приз от оргкомитета. При этом определять победителя будут непосредственно участники слета.

Охота на зайца

Охота на зайца производится по путевкам областного охотобщества, выписанными на месте егерем .
Для оформления путёвки необходимо иметь государственный охотничий билет,билет областного охотобщества (если есть,то путёвка будет подешевле),паспортные данные.
Будет проведён инструктаж по техники безопасности на охоте.
На указанной территории организуется коллективная охота согласно Приказа Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты"

Проживание

Участники слета по своему желанию могут селиться:

-  в двухместных отапливаемых домиках – 1000 р. сутки (за домик, а не с человека). Подробная информация на сайте www.prud-s.ru. Бронирование – на сайте или по тел.: 8-920-400-21-81.

- в палаточном городке (бесплатно)
Заявки на участие

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 12.00  25.11.2013 г. с указанием ФИО и телефона участника,  или названия команды, ФИО и телефона капитана. В заявке также необходимо указать, в каких из пунктов программы слета планируется участие. Оставить заявку можно:
- по тел. 229-36-10,
- на электронной почте fisher-sport@yandex.ru
- на форуме www.minnow.ru

222

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

А почему только через Хохол? На Солдатское-Репьёвка-Осадчее-Истобное-Семидесятное. Везде нормальный асфальт. Из Нововоронежа нормальный вариант,из Истобного всегда так ездил.

223

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

clever-505 пишет:

ТОЛЬКО через Хохол можно проехать???

  Можно напрямую по грунтовке по лесам ,полям,но сейчас там только на внедорожнике.
  А по асфальту только через Хохол.Или Репьевку,но это с Нововоронежа дольше получится.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

224

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Вадим Антонович пишет:

А почему только через Хохол? На Солдатское-Репьёвка-Осадчее-Истобное-Семидесятное. Везде нормальный асфальт. Из Нововоронежа нормальный вариант,из Истобного всегда так ездил.

  А мы рыбу с Нововоронежа,если дождливая погода всегда возили через Хохол.
  А по маршруту Солдатское-Репьёвка-Осадчее-Истобное-Семидесятное ездили с Острогожска.
  По моему через Хохол покороче будет.Но спорить не буду,так как сам с Нововоронежа  по маршруту Солдатское-Репьёвка-Осадчее-Истобное-Семидесятное не ездил.
  Так что есть два варианта ,как добраться по асфальту с Нововоронежа до Семидесятного.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

225 (2013-11-28 23:38:36 отредактировано Сергей65)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Ребята, я мишеней еще поднапечатал, формат правда А4. Завтра попробую "нарисовать" еще в А3 и А2.
Есть еще два знака "За отличную стрельбу"(наших дедов такими награждали ae ) так что оторвемся по полной!
Ура!
Всем желаю успеха и победы!

Русский, значит - православный.

226

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Хегей... остались какие-то сутки до заезда первых страждущих...

Я бы вот тоже включил отсчет Олимпиады "Семидесятное-2013"...

227 (2013-11-28 23:48:57 отредактировано Сергей65)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Шериф пишет:

Хегей... остались какие-то сутки до заезда первых страждущих...

Я бы вот тоже включил отсчет Олимпиады "Семидесятное-2013"...

ay 
не стану говорит кто, но кто то уже завтра в ночь поедет! bs

Кстати, господа охотники, ежели кто найдет в гараже и положит в машину кусок оргалита(ненужного) или картонную упаковку( от TV, или еще какого холодильника ag ) то все вместе будем только весьма признательны этому товарищу. Катрон/оргалит в размере/формате А2/1 будет нужен чтобы мишеньки прилеплять для последующего дырявливания оных. ag  Скотч простой и двусторонний для энтого дела захвачу.

Русский, значит - православный.

228

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65 пишет:

Катрон/оргалит в размере/формате А2/1 будет нужен чтобы мишеньки прилеплять для последующего дырявливания оных.

bl  au  bw

229 (2013-11-28 23:56:02 отредактировано Сергей65)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Шериф
Ром, ну опечатался,  ag не Катрон/оргалит, а картон/оргалит. Ну какая то основа нужна, чтобы мишеньки прилепить.
  ag я вот тоже думаю, где взять то? Хоть на помойку иди. ag

Русский, значит - православный.

230

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Парни седня еду закрывать сезон по спиннингу, а в субботу едем с Лешим к вам bp  bp

231

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65,  Коробки от техники есть, посмотрю, но лучще все таки кусок ДВП, обещать пока не буду, вечером гляну, если есть привезу.

232 (2013-11-29 09:35:08 отредактировано lee)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65 пишет:

Шериф
Ром, ну опечатался,  ag не Катрон/оргалит, а картон/оргалит. Ну какая то основа нужна, чтобы мишеньки прилепить.
  ag я вот тоже думаю, где взять то? Хоть на помойку иди. ag

Возьму мебельного щита кусок толщиной 5 см. Я на него мишеньки вешаю когда стреляю.
Пуль вот думаю сколько брать, штук 500 хватит?

Esse quam videri.

233 (2013-11-29 12:13:36 отредактировано Сергей65)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

lee пишет:

....Пуль вот думаю сколько брать, штук 500 хватит?

ai  500!
Михаил, да это можно уже войнушку объявлять, той же Джорджии. ag
У  тебя сколько выстрелов вылетит с одной накачки?
ты думаешь что много будет желающих потом насос по 15 мин. дергать?

а там,- кто знает. Я постараюсь по максимуму взять. И сам пострелять хочу и ребятам дать возможность нужно. Так что бери все! ag
Скотч( и двусторонний тоже) уже взял.

Русский, значит - православный.

234

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65 пишет:

ai  500!
Михаил, да это можно уже войнушку объявлять, той же Джорджии. ag

Когда читал, то же про это подумал, правда я забыл, что Миша будет с пневмой. В голове сразу картинка нарисовалась 500 патронов с пулей "Полева", шеренга участников  и бедный мебельный щиток ... bj

235

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

цензурных слов нет! aq

Русский, значит - православный.

236 (2013-11-29 15:49:31 отредактировано мобильный)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Внимание! Соблюдаем скоростной режим на дороге и никуда не спешим!
По данным разведгруппы на участках дорог имеется слой чернозема, очень скользко от Староникольского до Семидесятного. Часть Оргкомитета на двенашке добрался до места, проехали на летней резине с трудом.
Вторая часть оргкомитета выезжает через час.
До встречи!!!

237

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Ни пуха, ни пера!
Да и просто хорошо вам время провести!  br

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

238

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65 пишет:

ai  500!
Михаил, да это можно уже войнушку объявлять, той же Джорджии. ag
У  тебя сколько выстрелов вылетит с одной накачки?
ты думаешь что много будет желающих потом насос по 15 мин. дергать?

а там,- кто знает. Я постараюсь по максимуму взять. И сам пострелять хочу и ребятам дать возможность нужно. Так что бери все! ag
Скотч( и двусторонний тоже) уже взял.

Кто не захочет сдавать спортивные нормативы по качанию насосом, будет обеспечен баллоном ab

Esse quam videri.

239

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

И малярный скотч надо взять, дырки от пулек заклеивать, мы так на стрельбах из ПМ и АК делаем. И какой размер ДВП сразу вырезать?

240

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

wady1 пишет:

И какой размер ДВП сразу вырезать?

Да какой в машину влезет. Чем больше тем лучше. Меньше бегать мишени менять придется. Или пару шитов поменьше если есть.

Esse quam videri.

241

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Малярный скотч привезу. 1 моточек остался с ремонта

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

242

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

lee пишет:

Да какой в машину влезет. Чем больше тем лучше. Меньше бегать мишени менять придется. Или пару шитов поменьше если есть.

Я имел ввиду размер мишени какой, чтобы там не пилить, а дома сделать под размер

243

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Я только на а4 юзал

Esse quam videri.

244

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Всем ни пуха ни пера!!!

245

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Нашел два куска ДВП, попробую засунуть в багажник Нивы, и две картонные коробки. На месте распилим, если что. Ружьё бы не забыть ag

246

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

оло-ло.... Панеслась!   До встречи на рубеже!  az

247

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Шериф, манки на утку возьми, покрякаем))

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

248

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Дык они всегда с собой...  ad

249

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Во сколько выезжаете, парни?

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

250

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

я в семь

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

251

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

я в 7:00

Русский, значит - православный.

252

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

wady1 пишет:

Нашел два куска ДВП, попробую засунуть в багажник Нивы, и две картонные коробки. На месте распилим, если что. Ружьё бы не забыть ag

ag самое главное патроны не взять 12-е к 16-му. bj

пс.  а я приехал. только собрался, ни хрена картонки не нашел! bu

Русский, значит - православный.

253

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

А чё вы все в 7 то так рано. Там в 9 сбор, а регистрация только в 10.30

254 (2013-11-30 00:22:58 отредактировано Сергей65)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

wady1 пишет:

А чё вы все в 7 то так рано. Там в 9 сбор, а регистрация только в 10.30

Вадим, кое кто уже там! ai  ag
Я встаю в 6:00, пока в гараж заеду, омывателя взять, пока машину загружу. так и получится, в 7 или 7:30 выйду. Дороги не знаю, потихоньку, машина жены, да пока с Семидесятного выезд найду к самому месту. так что и прибуду  не рано. Да и пообщаться хочется перед соревами.
кстати, а что ты не спишь то?  у меня с перелетами и часовыми поясами день с ночью сдвинулись, а у тебя что?

Русский, значит - православный.

255

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

А меня работа... Я Вадим, ну эт так на всякий случай ad

256

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65 пишет:

Роман, кое кто уже там! ai  ag
Я встаю в 6:00, пока в гараж заеду, омывателя взять, пока машину загружу. так и получится, в 7 или 7:30 выйду. Дороги не знаю, потихоньку, машина жены, да пока с Семидесятного выезд найду к самому месту. так что и прибуду  не рано. Да и пообщаться хочется перед соревами.
кстати, а что ты не спишь то?  у меня с перелетами и часовыми поясами день с ночью сдвинулись, а у тебя что?

Я тож там небыл ни разу. В 7 мы на повороте на острогожск на курской трассе с товарищем встречаемся. Можно вместе дорогу поискать )))

Esse quam videri.

257 (2013-11-30 00:23:43 отредактировано Сергей65)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

wady1 пишет:

А меня работа... Я Вадим, ну эт так на всякий случай ad

  bu  Вадим, извини. Говорю же. с моей работой уже ум за разум временами заходит. br

Русский, значит - православный.

258

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

lee пишет:

Я тож там небыл ни разу. В 7 мы на повороте на острогожск на курской трассе с товарищем встречаемся. Можно вместе дорогу поискать )))

попробуем завтра созвонится утром.

Русский, значит - православный.

259

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

ab Бывает. Что то сейчас в навигатор вбиваю координаты не фига не там. получается . там если через Хохол ехать вроде как прямо и указатели есть. Мы стартует с Ю-З в 7.45

260

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Блин, задолбал андроид за меня додумывать слова ab

261 (2013-11-30 00:32:20 отредактировано lee)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Дак ты Т9 то отключи в ем
Я в планшетник маршрут забил. Должен вывести по спутнику. Ну и навигатор в машине где то лежит.

Esse quam videri.

262

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

А с Т9 вроде как быстрее иногда ab

263

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Да не переживайте, не ошибетесь с проездом, я по описанию Александра М.К. с первого раза нашел, без проблем.
PS в Семидесятном у георгиевских ленточек налево

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

264

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

в Хохле по кольцу прямо, дальше все время по главной, сперва забираем правей (проедем мимо школы, она слева), потом будет резкий поворот налево. Дальше все время по прямой.
На трассе аккуратней, после Хохла будет пара поворотов неудобных и агрокомплекс (по правой стороне), по осени там чернозема на асфальте много было.
Зато дорога не загруженная, ехать хорошо комфортно.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

265

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Был на слет охотников «Золотой фазан-2013» всё очень понравилось, хотя не охотник.Погода не подвела хотя были сомнения , Сашке спасибо за чай и тёплый приём.  Удачи в развитии охоты как вида отдыха ,  ждём фотоотчётов от охотников . Пару фото для поднятия настроения. Жаль они  с интернета .  az

266

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

shegolay пишет:

Пару фото для поднятия настроения.

Андрей спасибо за фотки,улыбнуло...А фото с собакой я бы подписал так: - "Вы ещё моего хозяина не видели..." bj

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

267

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

вот тут теперь! minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7756