1 (2014-11-05 22:10:25 отредактировано мобильный)

Тема: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Первый региональный слет охотников «Золотой фазан-2013» и Фестиваль экстремального отдыха

30 ноября – 1 декабря

Организация: ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки» совместно с  компанией "АллигАтор" и администрацией прудов в с. Семидесятное

Место проведения: пруд в с. Семидесятное  Хохольского района Воронежской области (70 км от Воронежа). Координаты: Широта: 51°17′48.25″ N (51.296735). Долгота: 38°46′16.89″ E (38.771359)

Генеральный партнер – компания «Мобиба-Черноземье» www.mobiba-vrn.ru/

Организационный партнер – Воронежский охотничье-рыболовный клуб

Информационный партнер – «Авторадио-Воронеж»

Программа слета

Первый день, 30 ноября
9:00- Прибытие делегаций участников. Размещение. Обустройство походных лагерей.
10:30 Регистрация, оформление путевок, жеребьевка участников турнира «Фазанья тропа»
11:30 Церемония торжественного открытия  слета
12:00 Выдвижение к месту проведения турнира
12:15 Инструктаж на месте
12:30 Старт турнира «Фазанья тропа»
14:30 Финиш. Возвращение в лагерь
15:00 Шулюм от оргкомитета
15:30  Подготовка к презентации  лагерного быта
16:00 Старт фестиваля экстремального отдыха. Работа экспертной комиссии
17:00 Банный тест-драйв от компании «Мобиба-Черноземье»
20:00 Дружеский ужин. Дегустация фирменных блюд участников слета
00:00 Торжественная встреча календарной зимы
В течение дня – Свободная рыбалка разрешенными способами лова для зарегистрированных участников слета

Второй день, 1 декабря
8:00 Старт охоты на зайца
12:00 Финиш охоты
13:00 Торжественное закрытие слета, награждение победителей и призеров
14:00 Отъезд участников
В течение первой половины дня – Свободная рыбалка разрешенными способами лова для зарегистрированных участников слета


Условия участия в охотничьем слете

Приглашаются охотники-личники и команды. В команде – 2 человека. Допуск к регистрации – только при наличии предварительной заявки. Количество  участников ограничено. Участие в слете бесплатное. Взносы собираются только  с участников турнира «Фазанья тропа».

Правила

Турнир «Фазанья тропа»

Участие только командное (по два человека в каждой). Взнос с команды составляет 1400 рублей (стоимость двух фазанов). Порядковый номер выхода команды на тропу определяется в ходе предварительной жеребьевки. При этом капитан команды присваивает ее участникам условные номера  (№1 и №2)
По сигналу  «Старт»  команда  выходит вместе с егерем на начало «фазаньей тропы» и двигаются в указанном направлении. У егеря в кармане брелок, открывающий клетки. Клетки расположены на участке местности в порядке, который знает только егерь. При подходе на дистанцию уверенного выстрела егерь нажимает кнопку, и происходит вылет первого фазана.  Право первых двух выстрелов принадлежит первому «номеру». Если птица не добыта, то так же дважды стреляет второй «номер».  Вне зависимости от того, добыт трофей или нет, команда продолжает дальнейшее движение до второго открытия клетки. Только в этом случае право первых двух выстрелов принадлежит второму номеру, а право вторых – первому.

Между этапами клетки с фазанами меняются местами, поэтому для каждой последующей команды сохраняется эффект неожиданности.

Добытые фазаны – достаются команде. На не добытую же птицу после окончания турнира будет организована отдельная охота с собаками. При этом вся добыча идет на общий охотничий стол.

Победители и призеры турнира определяются по наибольшей сумме баллов. Порядок начисления баллов:
- попадание с первого выстрела – 20 баллов,
- попадание со второго выстрела – 10 баллов,
- попадание с третьего выстрела – 5 баллов,
- попадание с четвертого выстрела – 3 балла

1.    К участию в турнире допускаются охотники со своими ружьями,  при предъявлении  документов о регистрации оружия, охотничьего билета Гос. образца.
2.    Оформление путевок на охоту на фазана не требуется.
3.    Максимальное количество охотников, обслуживаемых егерем- 2 человека.
4.    Во время проведения турнира охотник обязан выполнять все указания егеря.
5.    Стрельбу по взлетевшей  птице разрешается открывать на высоте не менее 2-х метров от земли.
6.    Охотники в нетрезвом виде к турниру не допускаются.
7.     Допускается применение дроби не крупнее № 5

Фестиваль экстремального отдыха

Приглашаются охотники-личники и команды. В команде – 2 человека. Для участия вв фестивале необходимо презентовать собственный  лагерь, максимально подготовленный для выживания в экстремальных условиях. Победителей и призеров фестиваля определит специальная экспертная комиссия по классической пятибальной системе и по следующим критериям:

- влаго и ветростойкость защитного сооружения: палатки, шатра и т.д.
- система обогрева (отопления): печь, горелка, лампа и т.д.
- оформление спального места
- приспособления для приготовления горячей пищи
- общий внутрилагерный комфорт
- оригинальность презентации (встречи членов экспертной комиссии)

Банный тест-драйв от компании «Мобиба-Черноземье»

В специально отведенном месте  будет установлено две бани «Мобиба» с возможностью выхода к водоему. Участники и гости фестиваля смогут насладиться настоящей Русской баней с вениками. Режим работы – с 17-00 и до последнего клиента!

Дружеский ужин

Участникам охотничьего слета  предлагается (исключительно в добровольном порядке) предложить на общий стол свое фирменное блюдо, приготовленной в полевых условиях. Лучшего кулинара ждет спец-приз от оргкомитета. При этом определять победителя будут непосредственно участники слета.

Охота на зайца

Охота на зайца производится по путевкам областного охотобщества, выписанными на месте егерем .
Для оформления путёвки необходимо иметь государственный охотничий билет,билет областного охотобщества (если есть,то путёвка будет подешевле),паспортные данные.
Будет проведён инструктаж по техники безопасности на охоте.
На указанной территории организуется коллективная охота согласно Приказа Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты"

Проживание

Участники слета по своему желанию могут селиться:

-  в двухместных отапливаемых домиках – 1000 р. сутки (за домик, а не с человека). Подробная информация на сайте www.prud-s.ru. Бронирование – на сайте или по тел.: 8-920-400-21-81.

- в палаточном городке (бесплатно)
Заявки на участие

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 12.00  25.11.2013 г. с указанием ФИО и телефона участника,  или названия команды, ФИО и телефона капитана. В заявке также необходимо указать, в каких из пунктов программы слета планируется участие. Оставить заявку можно:
- по тел. 229-36-10,
- на электронной почте fisher-sport@yandex.ru
- на форуме www.minnow.ru

167

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Вопрос ко всем участникам турнира и Коллективной охоты: У всех есть действующие билеты ВООиР?

168

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

А Российский (нового образца) не пойдёт?

169

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Вадим Антонович пишет:

А Российский (нового образца) не пойдёт?

А без него вообще никак bs

170

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

мобильный пишет:

Вопрос ко всем участникам турнира и Коллективной охоты: У всех есть действующие билеты ВООиР?

У меня есть (оба)

171

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

мобильный пишет:

Вопрос ко всем участникам турнира и Коллективной охоты: У всех есть действующие билеты ВООиР?

есть и тот и тот, и оба рабочие.  ae

Русский, значит - православный.

172

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

У меня оба ae

173

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65, Aleks36rus, чо дразнитесь?! У меня тоже оба в наличии!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

174 (2013-11-25 18:37:01 отредактировано Сергей65)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Hanter
Паша. я так мерекаю, действующий билет ВООиР будет нашим пропуском в область пониженных цен! bs

Русский, значит - православный.

175

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сегодня получили информацию по набору через рекламу. Реклама сработала плохо. Но весь парадокс в том, что в нашем случае - это хорошо. Все ближайшие резервисты попадают в основную сетку. Полный и окончательный список  выложит Игорь по мере обобщения всей информации

176

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Андрей Ермаков пишет:

Сегодня получили информацию по набору через рекламу. Реклама сработала плохо. Но весь парадокс в том, что в нашем случае - это хорошо. Все ближайшие резервисты попадают в основную сетку. Полный и окончательный список  выложит Игорь по мере обобщения всей информации

почему то вспомнилась фраза: "чужие здесь не ходят". ag

Русский, значит - православный.

177

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

И еще одна неожиданно приятная новость. Охотничий слет продолжает обрастать своими традициями, которые, уверены, будут с успехом продолжены в будущем. Так вот, памятую о том, что  одна из приоритетных задач слета - это пропаганда бережного отношения (а местами и любви) к природе, оргкомитет мероприятия решил учредить конкурс птичьих кормушек.

Итак, участником конкурса могут стать все заявившиеся на охотничий слет. Все что нужно - это смастерить из любых подручных материалов кормушку (максимально разрешенные размеры - длина, высота, ширина - не более 50 см) и привезти ее с собой на мероприятие.

В финале церемонии открытия слета каждый участник конкурса собственноручно повесит кормушку на одно из близлежащих деревьев и насыпет туда заранее приготовленного корма.

Запрещается:

- вешать кормушку на дерево, уже занятое другим участником,
- использовать в корме генно-модифицированные продукты, усилители вкуса, компоненты со слабительным эффектом, а также одурманивающие и наркотические вещества.

Разрешается:
- по ходу двухдневного слета вносить дополнительный корм

Победители и призеры конкурса, которых так же ждут приятные подарки, будут определены перед церемонией подведения итогов и закрытия слетов. При этом в качестве жюри выступят, собственно, наши пернатые братья (и сестры). Проще говоря, какая кормушка соберет больше всего птиц - та и победила.

После окончания мероприятия кормушки навсегда останутся на побережье пруда в Семидесятном. При этом администрация водоема остается в ответе за тех, кого приручили участники слета и будет следить за своевременным обновление корма

Учитывая, что конкурс во многом экспериментальный, а его правила носят временами условный характер, просьба отнестись к нему, как к нашей совместной акции, которая сможет в будущем дорасти до уровня самостоятельной и красивой традиции.

178

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65 пишет:

Hanter
Паша. я так мерекаю, действующий билет ВООиР будет нашим пропуском в область пониженных цен! bs

Просто на зайчика путевка будет с коэффициентом 3 тем, кто без билета общества ad

179

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65, wady1, намек понял..!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

180

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Андрей Ермаков пишет:

Учитывая, что конкурс во многом экспериментальный, а его правила носят временами условный характер, просьба отнестись к нему, как к нашей совместной акции, которая сможет в будущем дорасти до уровня самостоятельной и красивой традиции.

Подписываюсь под каждым словом! Итак, по результатам, пинать организаторов запрещено!  ab
"Не стреляйте в пианиста, он играет как может!" (С)

А серьезно, уверен, что все пройдет хорошо, все обсудили и проверили. bd

181

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Блин - не знаю почему, но эта тема у меня не отображалась в новых - все прощелкал - сегодня обнаружил, что я был здесь крайний раз на 4 странице. Вобщем я в теме, домик бронирую! Все читать буду завтра на работе - если надо за домик кому-то денег завезти (перечислить) срочно, то напишите в личку или позвоните на номер. Повторюсь - изучать тему буду завтра!

182

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Всем привет !  Оба билета в наличие,  и красненький и зелёненький. К выезду готов.

183

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Шериф, Ром, не переживай, разместим по-любому, время проведешь позитивно. По деньгам приемлимо ad .

184

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

мобильный пишет:

Подписываюсь под каждым словом! Итак, по результатам, пинать организаторов запрещено!  ab
"Не стреляйте в пианиста, он играет как может!" (С)

А серьезно, уверен, что все пройдет хорошо, все обсудили и проверили. bd

Да сто пудов ВСЁ будет ОК. Игорь если что тыл прикрыт))) Мы с тобой aq

Не ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!!!

185 (2013-11-26 03:57:07 отредактировано Сергей65)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Шериф пишет:

Блин - не знаю почему, но эта тема у меня не отображалась в новых - все прощелкал - сегодня обнаружил, что я был здесь крайний раз на 4 странице. Вобщем я в теме, домик бронирую! Все читать буду завтра на работе - если надо за домик кому-то денег завезти (перечислить) срочно, то напишите в личку или позвоните на номер. Повторюсь - изучать тему буду завтра!

Роман. стр.5 пост №109

Сергей65 пишет:

Роман (Шериф)я сегодня домик забронировал. Так что мы с крышей! bp

Русский, значит - православный.

186

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65, Да - все прочитал! Отлично!

мобильный пишет:

Шериф, Ром, не переживай, разместим по-любому, время проведешь позитивно. По деньгам приемлимо ad .

   

Давай только теперь не я буду звездой бани! ab  az


Билеты есть!
Путевку на зайца на Хохольский самому брать или можно будет взять по месту?

187

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Шериф пишет:

Давай только теперь не я буду звездой бани!

Ром, принято! Да забей ты))) Это-же не Звезда Ютюба))) ai

Шериф пишет:

можно будет взять по месту

  Выписываются на месте.

188 (2013-11-26 13:35:02 отредактировано мобильный)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сформирован список участников:

На фазана

957  Игорь77

Игорь Сапрыкин Hanter

wady1 Саня82

Сергей65  Leshiy

lee Шериф

Seriy_79+1 чел

Al.rozhckov79 +1 чел

Maxi +1 чел

Suh +1 чел

Мобильный MMM36

Незнамов А.Г., Шебашов Б.Б. Команда "ВС".

Зуич +1

vovan841812 +1

Nemo clever-505

Anton_vrn Резерв.

  итого 28 человек.

Фестиваль экстремалов:

Анатолий963
Veterok
Роман Пономарев
957
Зуич

Получается 5 лагерей экстремалов , уже хорошо, но маловато! Народ, активнее. В домиках размещается 8 человек, остальные все в палатках и машинах ?

Пневмония:
Lee

Никого не упустил?

189

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Я патроны подносить буду.

190 (2013-11-26 23:02:28 отредактировано Сергей65)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Aleks36rus пишет:

Я патроны подносить буду.

- Петька! Патрон барм?
- Йок Василь Иваныч!
- Айпе Петька, айпе!  ag
("Чапаев" на туркменском языке)

Русский, значит - православный.

191 (2013-11-27 09:27:08 отредактировано Саня82)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Ребята если у  кого то, что то, не поместиться, могу забрать. Поеду на газели. Я, собака и пустой кузов!!! Если что звоните, телефон в профиле!!!

Не ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!!!

192

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Саня82 пишет:

Я собака и пустой кузов!!! Если что звоните, телефон в профиле!!!

Саня82, а не покусаешь?.... ah   ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

193 (2013-11-27 22:41:14 отредактировано Саня82)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

957 пишет:

Саня82, а не покусаешь?.... ah   ag  ag  ag

957. Да уж bj  bj  bj  намёк понял и исправил. Спасибо af

Не ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!!!

194

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Прошу снять команду "ВС" (Незнамов,Шебашов) связи с загранкомандировкой. Очень жаль,но не сложилось.

195

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Вадим Антонович,

ок

196

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

А как человеку без ружья, привести домой фазана? ah

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

197

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

погода:

Русский, значит - православный.

198

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Хорошо, не жарко.

199

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Aleks36rus пишет:

Хорошо, не жарко.

Еще бы морозца поболе. Я все-таки не оставляю надежд выйти в воскресенье на лед.

200 (2013-11-27 17:03:56 отредактировано Сергей65)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Андрей Ермаков пишет:

Еще бы морозца поболе. Я все-таки не оставляю надежд выйти в воскресенье на лед.

ai  какой лед?! если даже и будет лед,то на него ворона  не сядет,побоится!

Русский, значит - православный.

201

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65 пишет:

ai  какой лед?! если даже и будет лед,то на него ворона  не сядет,побоится!

Так баня рядом. Что тут боятся? В любом случае снасти зимние беру. Не будет льда - с мостика на мормышку баловаться стану

202 (2013-11-27 20:59:00 отредактировано Сергей65)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

господа охотники.  В четверг, то есть  ужее завтра, в Воронеже прогнозируют приход североатлантического циклона с мощным снеговым зарядом.
Побаиваюсь, что на машинёнке (Киа Рио) с летней резиной мне будет проблемно добраться до "фазанятника".
Вопрос,- никто не едет с Левого берега, и не сможет в случае совсем уж страшных погодных аномалий "взять  на хвоста"?
Но это уж если совсем зима придет. Так то опыт езды по снегу большой, и тем более что говорят ,- асфальт до места.

Русский, значит - православный.

203

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65, Сергей, думаю кто-то заберет. Два дня впереди! Придумаем!

204

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Асфальт то до места, но там перед прудом продолжительный уклон с разной степенью крутизны. На летней резине в снег могут возникнуть проблемы.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

205

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

akula-xxx
Спасибо, придется "галстук"  в машинку положить.
Антон, а на сколько продолжителен уклон? и насколько крут?

Русский, значит - православный.

206

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65 пишет:

Вопрос,- никто не едет с Левого берега, и не сможет в случае совсем уж страшных погодных аномалий "взять  на хвоста"?

Серёг, ты мой телефон не забыл? У меня машина большая везде проедем. Шумни заедем!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

207 (2013-11-27 23:00:54 отредактировано akula-xxx)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65 пишет:

на сколько продолжителен уклон

у меня с определением расстояния на глаз бывают проблемы  ag
по моему, общая продолжительность около 1 км, в целом достаточно пологий, особо крутых участков нет
в общем, ничего страшного, на зимней резине, проблем точно не было бы никаких

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

208

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

akula-xxx пишет:

по моему, общая продолжительность около 1 км,

Не не.. примерно на расстоянии уверенного выстрела по утке! Там чуть, и Администрация там подровняет к приезду.

209 (2013-11-27 23:05:46 отредактировано Зуич)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65 пишет:

погода:

Эх, окропим снежок красненьким  ag  ad

И один в поле воин, если он по-русски скроен

210 (2013-11-28 07:58:08 отредактировано Сергей65)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Зуич пишет:

Серёг, ты мой телефон не забыл? У меня машина большая везде проедем. Шумни заедем!

Забыл?!! Как можно ! Он высечен на скрижалях!
А если и правда будет туго, Саня, попрошу заехать,- забрать. ( ты тоже помнишь где живу?)
Да и вещей получается хоть и не много, но тяжеленькие. Хочу патроны стендовые, №7,5 взять ,- пожечь. А то скопилось много, а все некогда было пострелять. НУ и подумалось, хрен ли им лежать-киснуть?
И сам популяю, да и ребятам обещал дать стрельнуть.

Зуич пишет:

Эх, окропим снежок красненьким  ag  ad

сплюнь, не загадывай. Это уж как получится.

akula-xxx пишет:

.. по моему, общая продолжительность около 1 км, в целом достаточно пологий, особо крутых участков нет...

мобильный пишет:

...Не не.. примерно на расстоянии уверенного выстрела по утке! Там чуть, и Администрация там подровняет к приезду.

ого! вот это разница. У одного км, а второй говорит про 50-70м.? ai

Кстати, про погоду, сейчас в Москвабаде снег лепит со страшной силой. Хлотья размером со староприжимный пятак! ai  Температура -1/-2С*. На дороге лужи как в энурезном поросятнике.
Так что ждите, в Воронеж снег тоже придет.

Еще, если погода будет такая как сейчас в Москве, то точно будут проблемы.
Видимость (прицельная) не дальше 4о метров, Чуть прозевал и птица уже ушла. Может придется просить организаторов чуть сократить дистанцию выпуска. Чтобы к поднятию птицы на 2-3 м.( безопасность!)  она оставалась в зоне уверенного выцеливания.
Так что  может подумать о такой вероятности и взять №7?

Русский, значит - православный.

211

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65 пишет:

А если и правда будет туго, Саня, попрошу заехать,- забрать. ( ты тоже помнишь где живу?)

  Не вопрос, сделаем!  bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

212

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Саня, я тебя позвоню. Пока еще мы не знаем что за погоды стоять будут. Надеюсь там сам проехать.(но "галстук" возьму! ae  Если что, к афальту поднимешь. ab )

Русский, значит - православный.

213

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сереж могу и я тебя подобрать, но только до места. Я поеду без ночевки bu  bu  bu

214 (2013-11-28 08:44:33 отредактировано Сергей65)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Seriy_79
тезка привет!
Спасибо!
но, пока ждем. Как погода будет, так и решим. Я в городе буду завтра к вечеру, часов в 23:00. Так что пока ждем.
Но я с ночевой. Жена отпустила по полной программе. говорит,- отдохни.
Так что я на 2 дня. ae хочу и по ушастым с ребятами пройтись.

Русский, значит - православный.

215

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65 пишет:

Может придется просить организаторов чуть сократить дистанцию выпуска. Чтобы к поднятию птицы на 2-3 м.( безопасность!)  она оставалась в зоне уверенного выцеливания.
Так что  может подумать о такой вероятности и взять №7?

Само сабой, Сергей, на месте определимся, как лучше.
Я семерку тоже возьму. af

216

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сергей65, Сереж, ну если что и я заберу! Тем более домик делим!  ad

217 (2013-11-28 09:29:37 отредактировано clever-505)

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Вопрос к организаторам: скорее всего поеду на мероприятие из Нововоронежа, (т.е. к месту подъезжать буду не со стороны Воронежа, а с противоположной, глядя на сп.карту)  смогу я там проехать к вам на легковом авто? Нет ли проблем с дорогой?

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

218

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

мобильный пишет:

Не не.. примерно на расстоянии уверенного выстрела по утке! Там чуть, и Администрация там подровняет к приезду.

я имел в виду общую продолжительность уклона, включая и асфальт
если с пруда выезжать, то около 1 км все время в горку получается

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

219

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Всем Доброго дня!

Сергей65 пишет:

господа охотники.  В четверг, то есть  ужее завтра, в Воронеже прогнозируют приход североатлантического циклона с мощным снеговым зарядом.
Побаиваюсь, что на машинёнке (Киа Рио) с летней резиной мне будет проблемно добраться до "фазанятника".
Вопрос,- никто не едет с Левого берега, и не сможет в случае совсем уж страшных погодных аномалий "взять  на хвоста"?
Но это уж если совсем зима придет. Так то опыт езды по снегу большой, и тем более что говорят ,- асфальт до места.

Сергей,проедите.Там недалеко животноводческая ферма,дорога чистится (в случае обильного снегопада)
В крайнем случае есть автомобили повышенной проходимости,вытащим до участка с уверенным сцеплением с дорогой.

Сергей65 пишет:

Видимость (прицельная) не дальше 4о метров, Чуть прозевал и птица уже ушла. Может придется просить организаторов чуть сократить дистанцию выпуска. Чтобы к поднятию птицы на 2-3 м.( безопасность!)  она оставалась в зоне уверенного выцеливания.
Так что  может подумать о такой вероятности и взять №7?

  Сергей,всё можно будет сообща решить на месте.Будем учитовать и осадки и направление,скорость ветра.Постараемся подобрать тогда место поближе к пойме реки,там ветер послабее будет.

clever-505 пишет:

Вопрос к организаторам: скорее всего поеду на мероприятие из Нововоронежа, (т.е. к месту подъезжать буду не со стороны Воронежа, а с противоположной, глядя на сп.карту)  смогу я там проехать к вам на легковом авто? Нет ли проблем с дорогой?

    С Нововоронежа к нам через Хохол.Выезжаете по мосту через Дон до Острогожской трассы,там направо в сторону Воронежа,потом налево на Хохол.В Хохле соорентируйтесь(спросите) как ехать по трассе на Семидесятное (это трасса на Репьёвку).

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

220

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Сереж я все дела с субботы на воскресенье перенес, у меня на два дня никак не получится. Хочу по фазанчику пострелять, с 2007 года на них не охотился.

221

Re: Первый региональный слет охотников "Золотой фазан 2013"

Александр М.К. пишет:

С Нововоронежа к нам через Хохол.Выезжаете по мосту через Дон до Острогожской трассы,там направо в сторону Воронежа,потом налево на Хохол.В Хохле соорентируйтесь(спросите) как ехать по трассе на Семидесятное (это трасса на Репьёвку).

ТОЛЬКО через Хохол можно проехать???

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.