166

Re: Пруды в Давыдовке.

bezryadin426 пишет:

Был с отцом в субботу вечером, 19,07 с  17:00 до 23:00, сидели ближе к плотине.  Ловиле на поплавки, дистанция метров 8, глубина метра 3. Приманки пробовали разные, но как и в прошлый раз клевал на червя в паре с опарышем. Первые часа три клевали только лодошечные караси и карпики(на двоих поймано штук 12). Часов в 20:00 было решено перекинуть одну снасть под берег и через 10 мин наблюдаю как поплавок медленно но верно наченает двигаться в сторону уходя под воду, подсечка и сильное сопротивление на крючке, рыба уперлась в пологий берег и вытащить не смог - сход. Перенасаживаю и делаю заброс в тоже место, не прошло и двадцети минут как я увидел что поплавок выложен, подсекаю, борьба и в подсачеке карпик на 1кг. спустя еще пол часа опять выкладывает поплавок подсечка опять борьба и сход. на этом мои поклевки закончались. у отца перед отъездом, ближе к 23:00, тоже хорошая поклевка, но после не продолжительной борьбы обрыв лески выше стопора поплавка, видимо где-то была придавлена леска. Рыба ушла вместе с паплавком. так что если кто наблюдал в ночь с 19 на 20 плавующий святлячок на папловке-это наш рыб)))     

Резюме: в тот вечер рыба была под берегом!!!

рыба на этом пруду глубины боится! сейчас выезжаю на вечернюю . возле бережка попробую отловиться!!!

167

Re: Пруды в Давыдовке.

максим  ильин, Два раза был на этом водоеме, на кукурузу не одной поклевки. Все экземпляры были выловлены на червя с опарышем, а глубина запредельная просто)

168

Re: Пруды в Давыдовке.

был сегодня с 14 до 21. по нулям .один карась на 300 гр .рыбаков много .почти у всех ничего

169

Re: Пруды в Давыдовке.

Данные водоемы для меня новые, поэтому прошу совета: на каком водоеме (2 или 3) лучше половить фидерами и карповками? и где можно наиболее оптимально расположиться?

170

Re: Пруды в Давыдовке.

Плата, обычно, за машину или с человека?

171

Re: Пруды в Давыдовке.

alex_degtyarev пишет:

Данные водоемы для меня новые, поэтому прошу совета: на каком водоеме (2 или 3) лучше половить фидерами и карповками? и где можно наиболее оптимально расположиться?

Ловить лучше на втором пруду, так как его постоянно зарыбляют, да и сторожилы там есть... По мне этот пруд лучше всего работает по поплавку, но это лично мое мнение, видел как и на карповки ловили и на фидера, но у меня клевало только на матч... Ловлю всегда ближе к гребле... Так что дерзайте, пробуйте и будет вам счастье... Пруд не плохой и очень интересный... НХНЧ!!!!!!

172

Re: Пруды в Давыдовке.

Рауд пишет:

Плата, обычно, за машину или с человека?

Оплата с рыболова... bs

173

Re: Пруды в Давыдовке.

кто нибудь был недавно на этом пруду, а то смотрю тишина.

174

Re: Пруды в Давыдовке.

Проезжал на неделе мимо него утром один раз. Рыбаки сидели либо пустые, либо мелочь на земле (даже не в садке). Скорее всего буду на неделе проезжать мимо и остановлюсь на 2-3 часа. Отпишусь при любом итоге  рыбалки.

175

Re: Пруды в Давыдовке.

Взрослый пишет:

Проезжал на неделе мимо него утром один раз. Рыбаки сидели либо пустые, либо мелочь на земле (даже не в садке). Скорее всего буду на неделе проезжать мимо и остановлюсь на 2-3 часа. Отпишусь при любом итоге  рыбалки.

ОК!!!!

176

Re: Пруды в Давыдовке.

Приехал на пруд в 13.00. Было три рыбака. Самый ранний из них сидел с 10 часов недалеко от платины (9 донок) и уже от безклевья собирался пересаживаться в другое место. Ближе к платине сидел рыбак (3 поплавочки и 2 донки), то же с нулем. Сторожа сказали:"Мы НЕ знаем что там ловится или нет". Что уже более чем насторожило, ведь раньше при пойманной рыбе до 1кг был комментарий "прет дуром". На все посмотрел и поехал на разведку в "Вольное".

177

Re: Пруды в Давыдовке.

Взрослый,там оплата по зорям?

178

Re: Пруды в Давыдовке.

Gena,  вчера не спрашивал, а когда был там в мае сказали приезжай когда удобно, отсчитают время с момента прибытия. А в несезон любому рыбаку рады.

179

Re: Пруды в Давыдовке.

Евгений Т пишет:

Пруд очень глубокий и осень. Надо мель искать=усынки. Мне нравится этот пруд тем что там  воду по выходным не спускают.

а что со льдом?  ехать то можно уже?

180

Re: Пруды в Давыдовке.

был сегодня с 8 до 14 00.открытие сегодня вроде так.по словам рыбаков недавно подрыбили. на берегах чисто, камыш прошлогодний пожгли.цена 500 руб зорька ограничение 4 кг.погода дождик за дождиком,ветер. ну а рыбалка супер!!!от 300 до 2000 гр.ловили все у кого снасть была с кормушкой и кормом конечно.насадка :червь,опарыш,кукуруза и их сочетания.вся рыба была в мелкой части пруда (с права от сторожки).первая рыбалка в то сезоне и так удачно!!!

181 (2015-04-19 20:39:00 отредактировано Den1980)

Re: Пруды в Давыдовке.

максим  ильин пишет:

был сегодня с 8 до 14 00.открытие сегодня вроде так.по словам рыбаков недавно подрыбили. на берегах чисто, камыш прошлогодний пожгли.цена 500 руб зорька ограничение 4 кг.погода дождик за дождиком,ветер. ну а рыбалка супер!!!от 300 до 2000 гр.ловили все у кого снасть была с кормушкой и кормом конечно.насадка :червь,опарыш,кукуруза и их сочетания.вся рыба была в мелкой части пруда (с права от сторожки).первая рыбалка в то сезоне и так удачно!!!

Это ненадолго , через неделю подвыловят даже по такой погоде, особенно после инфы на форуме не говоря про сарафанное радио.

А про то что от 300 гр думаю преувеличено . Сам сегодня десяток мельче выбросил , наверное гр по 100 начинается. Фидер. Червь, опарыш хуже.

182

Re: Пруды в Давыдовке.

А большой пруд с лева от сторожки зарыблялся? Кто в курсе

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

183

Re: Пруды в Давыдовке.

был сегодня с 12 00 до 16 00. для такой погоды клюет хорошо но мелкий грамм  200-300.кукуруза +опарик.за 4 часа штук 15 поймал.

184

Re: Пруды в Давыдовке.

vrn пишет:

А большой пруд с лева от сторожки зарыблялся? Кто в курсе

Скорее  всего нет.  До этого года сколько спрашивал всегда говорили что там и так рыбы много.  Хотя бы толстолоба запустили малька немного я бы через года 3-4 только туда и ездил по адекватной цене.

185

Re: Пруды в Давыдовке.

Приехали с женой 29 в 20 00. Хотели переночевать а с утра начать ловить. Но хозяин пруда запретил у него на пруду ставить полатку и оставаться с ночевкой...сказал что пруд не предусмотрен для отдыха без рыбалки, хочешь просто поставить полатку и переночевать до утра плоти 500р. И мы решили уехать на соседний пруд поставили там полатку, переночевали, проснулись в 4 00, собрались и отправились на пруд. Просидел до 10 часов, поймал 18 карпиков общем весом в 6кг. Ловил на кукурузу. Рыбалка может и удалась, но с отдыхом увы..((

186

Re: Пруды в Давыдовке.

den1s пишет:

Приехали с женой 29 в 20 00. Хотели переночевать а с утра начать ловить. Но хозяин пруда запретил у него на пруду ставить полатку и оставаться с ночевкой...сказал что пруд не предусмотрен для отдыха без рыбалки, хочешь просто поставить полатку и переночевать до утра плоти 500р. И мы решили уехать на соседний пруд поставили там полатку, переночевали, проснулись в 4 00, собрались и отправились на пруд. Просидел до 10 часов, поймал 18 карпиков общем весом в 6кг. Ловил на кукурузу. Рыбалка может и удалась, но с отдыхом увы..((

Замануха ad

187

Re: Пруды в Давыдовке.

den1s пишет:

И мы решили уехать на соседний пруд поставили там полатку, переночевали, ..((

,
Могли бы в ночь и там половить, мы в прошлом году выпустили туда с десяток 200-300г. карпиков.

188

Re: Пруды в Давыдовке.

Evgeniy52, а в чем собственно замануха в сообщении den1s bw ? Наверное в том, что в отчете нет ни слова про Закоряженный facepalm-2

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

189

Re: Пруды в Давыдовке.

Вчера надо было смотаться в Давыдовку, ну а чтоб не в холостую,поехал через Аношкино. От Донища уже аскомина))) и хотелось найти что то новое. Первая остановка на канале, тот который вдоль леса. Проведя беглый опрос двух рыбаков, оптимизма поубавилось. Расположился тоже под деревцом,чуть прикормился....поплавки нехотя подёргивались, ну думаю мелочь задолбает. В двух метрах от берега поплавок ушёл в воду,что за....окунь такой))) И вот ОНО,рыбацкое счастье......хороший такой линь!!! И это первые 5 минут рыбалки,да и время 14 часов и странно на опарыша!!! Уже не зря остановился!!! В последующий час клевал мелкий карасик,отобрав пяток покрупней, остальных отпускал. Всё в гости не с пустыми руками. Пролил ливень и с однозначным желанием приехать на следующий день с утра, поехал,время уже поджимало.
Сегодня в 6 уже там,своё место не разглядел в тумане и похоже ошибся с выбором другого.Сел на более открытую воду. В листьях кувшинок клёв явно получше. До 8 сплошное разочарование,мелкий карась с пол ладошки. Решил сменить место дислокации. Проехал чуть дальше,через мостик канала, старое русло Дона,так по моему получается. По дороге остановился у рыбачка. С Нововоронежа приехал, три зачётных линя и мелкокарась один за одним, курам на обед. Но он с 5 и в кувшинках. Не соблазняясь линями поехал всё таки дальше. Берег подтоплен,но можно найти подходы нормальные. И на новом месте началась спортивная рыбалка,в итоге 49 плотвиц за пару часов. Все разного калибра. Играла щучка,но небольшая. Да и по всей видимости местные порядком повыбивали  рыбу,ловят сетями белым днём не стесняясь......Что хотел в принципе получил. После однообразия карася,оторвался на плотве. Можно переходить к следующему этапу. Попробую фото загрузить.....Всем УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

190

Re: Пруды в Давыдовке.

http://savepic.net/6810297.jpghttp://savepic.net/6812345.jpghttp://savepic.net/6802105.jpghttp://savepic.net/6803129.jpghttp://savepic.net/6801081.jpg

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

191

Re: Пруды в Давыдовке.

Был вчера с 14.00 до19.00. выбор был посетить пруд "коломенский" или платник в давыдовке, выбор пал на Давыдовский (т.к. там уже ловили знакомые с обеда, и чтобы не было скучно приехал к ним). Ловил на два фидера, донку и одну удочку, прикормка дунаев фидер премиум, наживка кукуруза с опарышем, диповал сливой, карп-карась, ананас. Лучше всего работала слива. Значит приехал я, приютился возле знакомых и сразу насторожил какой то запах, оказывается на берегу лежала дохлая рыба. Помимо неё по берегу очень много мусора. Поймал 7 хвостов все карпы: 1 на 1кг, остальные примерно 500-600 гр. Из 7 рыб 4 больные, все на язвах (толи от сетей, толи от быстрого потепления воды). За 500р. хотелось бы половить на чистом пруду и здоровую рыбу. Наверное больше сюда ни ногой.

192 (2015-05-11 16:55:54 отредактировано Den1980)

Re: Пруды в Давыдовке.

А почему собственно тема не соответствует названию? Ближайшая деревня Кулешовка ( я в ней когда то заехал в гнилую 2106 в задницу из за неработающих стопов, но все равно сам виноват, зато название деревни знаю)  А до Давыдовки там 20км!!!  .  Нормальный пруд в данный момент, по крайней мере за те деньги которые отдадите рыба ловится в любую погоду. Гораздо худших вариантов гораздо больше за эту цену. Я на нем ловил один раз в этом году, так сказать оскомину сбил после Зимы и понравилось, но рыба не нужна, а Дон имеет свои преимущества.

193

Re: Пруды в Давыдовке.

День добрый, собираюсь на выходных на этот пруд, подскажите как обстоят дела с клевом?

194

Re: Пруды в Давыдовке.

Ликвидатор,

Был на пруду в прошлое воскресение. В 04:00 часа утра почти не было ни одного свободного места. такого аншлага не видел на этом водоеме ни разу. Рыба клевала избирательно, то у одного, то у другого, но массового клева не было. Поймал двух тузиков на 1 кг и на 1,2 кг. Были в этот день еще и знакомые которые поймали 4 шт по весу от 1 до 2 кг.
В общем рыбка клюет, но не часто.

195

Re: Пруды в Давыдовке.

bezryadin426 пишет:

ни одного свободного места

Вот че напрягает... мест нет и отчетов нет... ai
Собираюсь туда уже недели три, ну никак не сходятся айсберги в Антарктиде туда попасть)))
Народ, слышал там хорошо af   Действительно-ли?

196

Re: Пруды в Давыдовке.

мобильный пишет:

Народ, слышал там хорошо af   Действительно-ли?

1 раз был, больше не поеду.Маленький, не уютный....

197 (2015-06-06 20:13:04 отредактировано Ликвидатор)

Re: Пруды в Давыдовке.

Добрый вечер, хочу посвятить данный отчет всем реальным мужика шифрующим платники и таким, как bezryadin426, которые всегда поделятся инфой. Итак, после суетных прошлых выходных и командировки во вторник понял, что мне срочно нужна перезагрузка. Со среды строил планы, выбирал пруды и после наводки вышеназванного доброго человека решил, что поеду в Давыдовку. Был на данном пруду  в прошлом году два раза, один удачно, а второй нет. Пруд оставляет двоякое впечатление с одной стороны маленький, с другой уютный, с одной стороны простой в плане ловли, но с другой большое значение имеет место, с одной стороны очень глубокий, но с другой стороны в правильном месте это плюс. Утренние дела не дали выехать рано, поэтому на пруд попал часов в девять, оплатил 500 рублей за восемь часов и поехал на место. Сразу по прибытию закинул первым делом поплавочку и закормил ее горохом, после чего приступил к замешиванию. Мешался на дешевой прикормке плюс арома от Оптимиста 3 и пол банки кукурузы. Пока мешал на поплавок произошла первая поклевка и очень бойкий тузик на полторашку отправился в садок. Дальше закинул два фидера под камыш и закормил их горохом и двухлетними гранулами с птичьего рынка)))) Ну а дальше была сказка, поклевки "отдай фидер", обрывы, сходы,  вываживание и сопротивление. Выездом доволен на все сто ay улов составил почти 15 кг. плюс много тузиков по 300-400 гр. отпущено. Все поймано на консервированную кукурузу непонятного производства, диповал оптимистом. Ну и немного фото savepic.net/6910627.htm http://savepic.net/6900387.jpg http://savepic.net/6898339.jpg http://savepic.net/6904483.jpg

198

Re: Пруды в Давыдовке.

freeoleg пишет:

Ликвидатор, и???

Олег, а что тут спрашивать? Надо брать "Оптимист" и ехать!
Ликвидатор, Спасибо!
bezryadin426, Отдельное спасибо, Евгений, за информацию в л.с.

199

Re: Пруды в Давыдовке.

Ликвидатор,ограничение есть на этом пруду?

200 (2015-06-08 12:08:28 отредактировано serejka)

Re: Пруды в Давыдовке.

Gena, тут не пишут ,а в талончике который дают написана норма 3 или 5 кг не помню!приезжали в прошлом году но уехали из за пьяных охранников и такого же пьяного хозяина ездюющего по пруду!сообщения затерли кстати мои по поводу этого...

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

201

Re: Пруды в Давыдовке.

Gena,  Сейчас в талоне написано норма 4 кг, но не разу не взвешивали при выезде. Пьяные охранники в прошлом году были довольно частым явлением. В этом году пока не замечал.

202

Re: Пруды в Давыдовке.

bezryadin426, в том году по быдлятски все было,ехали на то берег,на встречу встретили пьяного хозяина который говорил "слыш после рыбалка к сторожам взвешивать поняли не?" Как то так...

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

203 (2015-06-08 17:44:15 отредактировано максим ильин)

Re: Пруды в Давыдовке.

serejka пишет:

bezryadin426, в том году по быдлятски все было,ехали на то берег,на встречу встретили пьяного хозяина который говорил "слыш после рыбалка к сторожам взвешивать поняли не?" Как то так...

так то так! но лично у меня с их пьянкой  bm три рыбалки нахаляву проперло ag  платить некому было!  а бычья там хоть отбавляй bd

204

Re: Пруды в Давыдовке.

Привет! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с взыманием платы с женщин, а то завтра с отцом собираемся поехать и мать хочет с нами позагорать, ну и может чуток удочку подержать раз за 10 лет.

205 (2015-06-13 22:37:03 отредактировано jonyfotade)

Re: Пруды в Давыдовке.

Кратенько.. был 13.06. с 12 до 20 с тестем, напротив сторожки. Проезд со стороны посадки запрещен, оставили машину у плотины и перешли через "пересохший" усынок (берите сапоги). На двоих 12 кг - карп, карась, сазан, самый крупный на 1,7 кг. зеркальный. Бралось на все:  горох, кукуруза, пышка, все из под камыша, на своем берегу - тесть ловил на поплавочки, я - с под того берега в усынке, на два фидера. Фото не делал, телефон оставил в машине, а тащиться через грязюку (уж очень она на данном водоеме специфического запаха) at не очень хотелось. Рыбалкой доволен, единственное напрягает, что нельзя заезжать на тот берег как в том году.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

206

Re: Пруды в Давыдовке.

был с 17 00 до 21 00.улов 1 карпик на кило.клюнул у берега на кукурузку .ловил в конце пруда.

207

Re: Пруды в Давыдовке.

Уважаемые рыболовы! Господа владельцы пруда с четверга спускают воду. Спущено уже около 10 см. Так что думайте сами, ехать туда или нет.

208

Re: Пруды в Давыдовке.

GURU1956 пишет:

Уважаемые рыболовы! Господа владельцы пруда с четверга спускают воду. Спущено уже около 10 см. Так что думайте сами, ехать туда или нет.

Уважаемый, а Вы собственно кто? И стоит ли Вам верить.. профиля О, фото О.. зарегистрирован давеча..На Коломенском уровень воды сам собой упал на метр.. за месяц, и клюет и рыба есть. Если Вы про зарыбленный в Давыдовке.. 10 см. для него как для Коломенского три метра. А уж если Вы Петровича словили ввиду "закидывания" на середину пруда где глубина 10 метров серчайте на себя.. на данном водоеме был 4 раза и всегда с рыбой, просто нужно соображать, что карпа на глубине 10 метров нет.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

209

Re: Пруды в Давыдовке.

ну да... как-то с трудом верится пустому профилю, с которого в первом и единственном сообщении дана такая информация...

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

210

Re: Пруды в Давыдовке.

Я сообщил, а Вы вправе решать сами.

211

Re: Пруды в Давыдовке.

chris159,

Кто-то любит сидеть на форуме а кто-то нет.

Информация GURU1956 совершенно верная. Был там мой хороший товарищ: вода уходит на глазах, клюет только плотва

212

Re: Пруды в Давыдовке.

Карп и сазан отметали икру, вот и бояться хозяева, что он сейчас попрет дуром.

213

Re: Пруды в Давыдовке.

Если знать, что в желудках килограммовых тузиков неделю назад была икра, то тогда и думайте, когда они отметали.

214

Re: Пруды в Давыдовке.

Добрый вечер. Не подскажете может есть у кого номер охранника?

215

Re: Пруды в Давыдовке.

Решили с другом поехать туда с ночевкой. Почти за сутки по одной поклевке, рыбаков тоже мало.

216

Re: Пруды в Давыдовке.

Были сегодня с 9 до 15, ловили на два фидера и две поплавочки в усынке напротив сторожки. Вода упала по сравнению с началом августа см. на 50. В результате мытарств и танцов с бубном словили петровича. Приехав на водоем не увидели ни одной машины. Кормили горохом, не увидев поклевок в течение трех часов, в надежде на карася замесили сыпучку и метод. Результата не получили. Рыба даже не плескалась, похоже хозяин не подрыблял с маточника, а может и выцедили на продажу, с данного водоема впервый раз уехали с  0  facepalm-2 .

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

217

Re: Пруды в Давыдовке.

Подскажите пожалуйста, что по ценам, условиям и зарыблению?

218

Re: Пруды в Давыдовке.

GURU1956,  День добрый. Заезжал в субботу на разведку. Народу никого. Со слов охранника зарыбление было неделю назад в кол-ве 1,7т., оплата как и в том году 500р заря.  Вот как-то так..., лично не проверял. за что купил, зато продал)))

219

Re: Пруды в Давыдовке.

Женя, а надо было проверить! bq

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

220

Re: Пруды в Давыдовке.

khripachev67facepalm-2  я так и знал(((