56

Re: Пруды в Давыдовке.

Андрюха-дерзай! bs Только не затягивай,а то с погодой можешь пролететь.

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

57 (2013-11-10 18:54:00 отредактировано pashtet)

Re: Пруды в Давыдовке.

Рембо-во первых я никогда ни на кого не ругался,(если ты такой внимательный)
во вторых-это не фидера,а карповки
и в третих-три карповки,стандартное количество для более менее успешной рыбалки,не больше и не меньше!ИМХО

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

58

Re: Пруды в Давыдовке.

Рембо пишет:

все равно много места занимаете

Заметь- опять на против трансформатора!!! ag

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

59

Re: Пруды в Давыдовке.

Сегодня тоже подержал в руках местных зверюг ag . которые успешно уплыли подрастать bq . Были несколько небольших паровозиков и все 0000.Сидел  на против трансформатора. Ну не повезло, зато отдых удолся ay

60 (2013-11-10 19:27:06 отредактировано Алексей Ш)

Re: Пруды в Давыдовке.

Рембо пишет:

а еще на крокодильщиков ругаюЦа ,а сами весь берег фидерами заставили ) я и ,то сегодня жабу задушил и ловил на 2 фидера  ag

Добавлю, что на том месте мы ловили вдвоем с Пашкой!!!! Аккуратно не мешая друг другу, на двоих 6 удилищ, 5 доночных и один поплавок, кстати поклевка на поплавок.
Ну если все равно будете критиковать, то если чё у меня 2, у Пашки 4 al
al И еще я ловил по тихому, у а Пашки иногда сигнализатор пищал al

61 (2013-11-11 07:28:03 отредактировано Маринучи)

Re: Пруды в Давыдовке.

Cегодня тоже побывали на этом пруду первый раз!
Приехали утром около 8-ми ч. Сестра с мужем уже на пруду заняли места. Нам показалось тесновато, решили проехать посмотреть что где и как, первый раз ведь. Подъехали к сторожке, хотели заплатить, но нам сказали, что потом всех "обилетят".  Проехали сначала вдоль пруда, потом вдоль поля, потом на плотину и  на другой берег. Развернулись и вернулись на полянку, которая понравилась. Раскладывались долго, т.к. удочки уже были разобраны на зиму. Забросили и стали ждать.
Тишина! az  az за рыбалку. Тишина! Позвонила сестра, сказала, что поймали небольшого карпика, поклевки наблюдаются. Я ей говорю, чтоб подъехала к нам, посмотрела, какое классное место. Она приехала где-то полдвенадцатого, сказала, что они уже заплатили. К нам никто не подходил.
Мы с ней отметили az наступивший день рожденья, день милиции (я 3 года служила в МВД, даже были погоды лейтенанта). Она уехала назад на свое место (я пожалела, что не вожу машину), мы решили перебраться к ним. Побросали все в машину, поехали. Вот тут-то мы и увидели плотину, которая отделяла платник от 3-го пруда. Не думали, что платник такой маленький, в потемках проскочили утром.
Остановились около сестры с ее мужем. Места очень мало, я "вытоптала" себе в камышах небольшое пятнышко, забросила поплавочку и донку, муж тоже где-то разместился. Просидели где-то до трех. Поклевки были, но то ли клевал кто-то неподдающийся, то ли у нас руки...
Домой приехали с рыбой! Привезли 2 шт. каждый почти по 1кг. Заплатили всего 195р. (100р за 1кг ). Закоптили, поужинали.
ВСЕ КЛАССНО!!!

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

62

Re: Пруды в Давыдовке.

Вчера вместе с жорж 22 и Poluhi.d кроме зверюг один гр500 и1.700

63

Re: Пруды в Давыдовке.

Рембо пишет:

на ,что ловили ? снасти ,толщина лески ,кормушки и т.д

Короче, колитесь по полной!!! af  bd  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

64

Re: Пруды в Давыдовке.

Рембо пишет:

на ,что ловили ? снасти ,толщина лески ,кормушки и т.д 
спасибо !

        зверюги на кукурузу . 1.700 взял на 2 горошины.леска основная 0.18  поводок 0.16 фидер.

65

Re: Пруды в Давыдовке.

957,Я просто в  be шоке, что еще ему поведать.

66

Re: Пруды в Давыдовке.

Рембо пишет:

видео зачетное! на коем видно ,как обламывали кайф Паштету с вываживанием ! )) еще раз убеждаешься ,что на рыбалку нужно ездить одному .  bk

Один бы ты его точно не вытащил бы... И скорей всего и советы бы не помогли...  bu  Поэтому скажу тебе точно, Пашка не обламывался... А на оборот был рад совместной поимке карпуши...  bp

67

Re: Пруды в Давыдовке.

охотник и рыбак пишет:

Не всегда одиночкой приятно ездить.
А как же шашлычки, коньячки.
Друг или товарищи рядом, это не всегда те кто трындят под руку, это еще и те кто иногда заменят спасалки, забытые в ящики.
Не говори Гоп.

Хорошо сказал... ay

68

Re: Пруды в Давыдовке.

Рембо, Роман! Мне кажется, тебе уже давно пора понять - рыбозаготовителей  на форуме очень мало (ИМХО)! Главная цель большинства здесь - РЫБАЛКА, а совсем не добыча рыбы; общение, а не подъ...ки и подколки (а если и бывает - то без обиды и с юмором).
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

69

Re: Пруды в Давыдовке.

Были сегодня .Сторож сказал что пруд закрыт до зимы.

70

Re: Пруды в Давыдовке.

ребята я живу не далеко от этого пруда, первый раз от вас слышу, что там такая рыбалка, но наши местные посещают водоем и очень довольны))))))

71

Re: Пруды в Давыдовке.

всем привет! когда на данном пруду открытие сезона? не в курсе?

72

Re: Пруды в Давыдовке.

И мне интересно, цена, что нового? Может тут есть завхоз)))

73

Re: Пруды в Давыдовке.

Вчерась проветрился сюдой на вечернюю зорю.Заря сейчас 300 рябчиков.Рыбка со слов сторожа перезимовала хорошо ,так что трофеи тама еще есть.По клеву: часа два пробалдел потом начались аккуратные поклевки.Поймал десяток ладошечных и четыре докилошных карпуш.Ловил на опаруха с кукурукой обошелся ,как всегда, без всяких рыболовных экспериментов и кулинарных извращений.Знаю что наловить там моно много.Знаю что логическая цепочка прогресса любого рыбака:стремиться поймать- стремиться поймать побольше- стремиться поймать побольше чем другие-стремиться поймать побольше чем другие и получить за это почетную грамоту почетного рыбака и венец этого суетливого- передать опыт подрастающему поколению.Карпфишеры б еще подкорректировали поймал,чмокнул,отпустил и ты ужо не чмо.Моя эволюционная лестница деградировала уже на начале второго этапа.Вооружившись не совсем бюджетными удилками,поднабрав трошки пелетцев,аромов,дипов…понял что вся эта трахтибидохия  для меня псевдонаучная.Ленинский дух учиться,учиться и еще раз учиться умер во мне,а фраза «робята учитесь ловить рыбу» ,чейт вызывает в последнее время только раздражение.Сколько поймал то и мое,остальная хай плавает.
У водички посидел,помидитировал весна идет весне дорогу!

http://savepic.net/5296241.jpg

http://savepic.net/5264497.jpg

74

Re: Пруды в Давыдовке.

Gena, а ловили у плотины?

75

Re: Пруды в Давыдовке.

Gena, а берега там что такие крутые или фото такое????? Мест для рыбалки много, или ........??????

76

Re: Пруды в Давыдовке.

Подскажите народу на выходных много, и много ли мест для рыбалки (опять же судя по крутым берегам)?

77

Re: Пруды в Давыдовке.

Судя по октябрю, ноябрю 2013, народу было много, а берега действительно не оч. Не крутой и не обрыв, для сиденья приемлИв...

78

Re: Пруды в Давыдовке.

Shaman_2804 пишет:

Gena, а ловили у плотины?

Да,это вид с плотины.

79

Re: Пруды в Давыдовке.

Gruk пишет:

Gena, а берега там что такие крутые или фото такое????? Мест для рыбалки много, или ........??????

Где я сидел немного круто,а так прудик небольшой есть в начале и поровнее места.

80

Re: Пруды в Давыдовке.

Кстати судя по этой гумаге с 13.00 по 14.00 у карпуши час тишины


http://savepic.net/5287855.jpg

81 (2014-04-24 19:15:05 отредактировано mr. First)

Re: Пруды в Давыдовке.

Gena, а улов взвешивают? Спрашиваю не из-за хапужничества, а из-за нелюбви ловли на водоемах строгого режима.
upd. и контроль времени. Если приехал в 10.00, то один фиг до 13.00?  Или лояльно?

82

Re: Пруды в Давыдовке.

Фрол пишет:

Gena, а улов взвешивают? Спрашиваю не из-за хапужничества, а из-за нелюбви ловли на водоемах строгого режима.
upd. и контроль времени. Если приехал в 10.00, то один фиг до 13.00?  Или лояльно?

Фрол,я сам там был первый раз,народу было три машины, сторож на время и количество улова внимания не обращал.Как будет дальше не знаю,мне это направление не по пути и похоже я еще вчера на превышение скорости на камеру нарвался.

83

Re: Пруды в Давыдовке.

Да, норма вылова 3 кг. конечно расстроила. Собирался в субботу именно сюда. Раньше в этой ветке про норму никто не говорил?

84

Re: Пруды в Давыдовке.

Тоже очень удивило...

85

Re: Пруды в Давыдовке.

Там по осини при мне одного на шесть кил достали bq .
Три кг за путевку, а три оплати ag .

86

Re: Пруды в Давыдовке.

точно ag

87

Re: Пруды в Давыдовке.

СОЛОВЕЙ 22 пишет:

Три кг за путевку, а три оплати ag .

Да еще чего. Три кг отрезать, а остальное в пруд выпустить.

88

Re: Пруды в Давыдовке.

olegteam86 пишет:

Да еще чего. Три кг отрезать, а остальное в пруд выпустить.

Точно на их глазах . У них на весах.
Вершки вам.
Корешки нам.
Или наоборот  ag  ag  ag

89

Re: Пруды в Давыдовке.

в том году ограничений не каких не было  ,только просили мелочь отпускать .Её там очень много 150 -300 гр.

90

Re: Пруды в Давыдовке.

Серега67 пишет:

в том году ограничений не каких не было  ,только просили мелочь отпускать .Её там очень много 150 -300 гр.

Что и делали ab
http://savepic.net/5308231.jpg

91

Re: Пруды в Давыдовке.

Был сегодня впервые. Пруд не понравился - маленький и узкий, еле место нашли в 7-00. По улову 4 карпика грамм по 500 и 3 карася с ладонь. Задолбал карпеныш (как на фото выше) - поймано более полусотни. А учитывая, что ловил фидером из под камыша на противоположном берегу (метров 50, но все же) - удовольствие сомнительное. Ловил фидером (издалека) и матчем (метров 7-10 от своего берега, глубина около 2-х метров). Насадка кукуруза, червь, горох, зеленый горошек, опарыш, хлеб. Почти все поймано на опарыша.
p.s. туда больше не поеду...
p.p.s. улов не взвешивали, время контролировали)

92

Re: Пруды в Давыдовке.

Вот наконец и у меня состоялось открытие карпового сезона bp  Прибыли на пруд с Денисом Denver в субботу вечером. Планов ловить вечером не было, только планировали закормить место на ночь, но учитывая, что желаемое место было занято суточниками и это действие отложили до утра. Остаток вечера посвятили разговорам и  az. С утра не спеша разместились в маленьком усынке, я собрал фидер и матч, Денис матч. Ловили на кукурузу с опариком, поклевки были не частые, но около десятка карпиков 500-700 грамм мы поймали. Мелко карп нас особо не донимал, за всю рыбалку поймано его было около 5-6 шт., возможно по причине того, что на крючек нанизывал пару кукурузин и пучек опариков. В общем открытие состоялось и вполне удачно - отдохнули, рыбку поймали, на солнышке позагорали, в общем  ay .
В округе кого видел все периодически тоже полавливали. Рыба покрупнее только начинает проявлять себя - рядом дед вытащил на мели из под камыша в самом конце усынка карпушу на вскидку побольше 2х кг. (фото с баклашкой как раз он). Пойман этот карп был на червя, кстати дед ловил только на червя и в садке у него было около десятка карпиков 500-700 гр. и столько же карасей.
Народу было на пруду очень много, человек 50 точно, но почему-то не пишут, хотя разговоры про форум слышал bn .
http://savepic.net/5331243.jpg
http://savepic.net/5316907.jpg
http://savepic.net/5309739.jpg
http://savepic.net/5372202.jpg
http://savepic.net/5357866.jpg
http://savepic.net/5349674.jpg
http://savepic.net/5356842.jpg
http://savepic.net/5344554.jpg

93

Re: Пруды в Давыдовке.

Алексей Ш, ограничения по весу есть?

94

Re: Пруды в Давыдовке.

На путевке написано 3 кг

95

Re: Пруды в Давыдовке.

Был на пруду 1,5 часа назад (проездом). 9 рыбаков, только у одного 3 шт по 400-600гр, у остальных либо садки сухие, либо 2-4 шт по 100гр. Все говорят одно и то же:"Обычно здесь хоть мелочь ловится, а сегодня...".

96

Re: Пруды в Давыдовке.

Какие сейчас условия по цене? Как проезд в дождь? Есть ли телефон охраны?

Дюже инфа противоречивая. Чуть выше ребята фото выложили и оснований недоверять им нет это с одной стороны, а с другой вчера знакомый туда поехал и вернулся с ОП.
Надо звонить охране.

97

Re: Пруды в Давыдовке.

ЁЖ,
300 зорька (в ветке даже фото чека есть), проезд до сторожки хороший, потом кривой чернозем. Телефон охраны не знаю, и смысл им звонить? Один из бывалых мужиков (видимо Давыдовский) сказал, что можно за час поймать 5шт по 1кг и больше не увидеть поклевок. Я обычно на этот час не успеваю.

98

Re: Пруды в Давыдовке.

Взрослый пишет:

Был на пруду 1,5 часа назад (проездом). 9 рыбаков, только у одного 3 шт по 400-600гр, у остальных либо садки сухие, либо 2-4 шт по 100гр. Все говорят одно и то же:"Обычно здесь хоть мелочь ловится, а сегодня...".

Взрослый,ты не у тех садки смотрел.Седня тама были мои коллеги и отловились количественно хорошо,а вот какчество пострадало,эт да.

99

Re: Пруды в Давыдовке.

Gena, да я в садки-то и не заглядывал, был там минут 20, все со слов рыбаков в зоне видимости, а размер пруда позволяет видеть всё. Сегодня узнал от сторожа, что нормально закончили зорьку, т. е. половили два рыбака на противоположном берегу. Видимо Ваш коллеги.

И... Сегодня поехал в Кондрашкино, но дождь который меня встретил в 5.45 после Рогачевки, отговорил пузотерку автомат туда ехать. Освободился от работы около 10 часов и вернулся на Давыдовский (первый раз там был в ливень в 6 утра). Оплатил 300руб, от сторожки до платины сидело уже 4 человека, дождь идет. Ловил в начале пруда. Поймал одного на 450гр и одного на 400гр, задолбавших 50-70гр не считал, все кукуруза в чистом виде. Половил 3 часа и уехал в 14.00. У соседей пара карасей, плотва, чуть карпа 50-200гр.
Пруд маленький и узкий, рельеф дна как у ванны, мест мало, большинство подходов очень крутые. Асфальт вдоль пруда до сторожки.
Для себя отметил его как "проезд в любую погоду" / не честные строжа (ведь вездесущего карпа 50гр пускали только в 1 Маточный пруд, а во второй стаи видимо ночью по берегу пришли. Мои знания о водоеме (ну нет у меня ключика) не заставят меня ехать спецом 80км от Воронежа, но для дачников и проезжих (релакс на 3 часа как для меня) это то что надо.
Спасибо водоему за первого карпика в этом году, хоть и маленького. Сезон открыт. Буду рад встрече с завсегдатыми этого пруда так как возможно по работе скоро буду в тех краях. Всем НХНЧ.

100

Re: Пруды в Давыдовке.

Отпишусь для тех кто не был на этом пруду. Сам был сегодня первый и последний раз. Проезд в любую погоду. Цена зорьки 300 рублей. Пруд второй.
Это не пруд а лужа канавного типа (перегороженный платиной ручей). Матчем перекинуть поперек без проблем в любом месте "пруда". Сегодня клевал карп от 50 гр до 300 гр. Поймал на кукурузу 15 шт. всех отпустил. Клюет под берегом, на середине ни одного.   
Подходов довольно много, но площадь пруда настолько мала, что если клюнет карп под 3 кг (если они там есть конечно), то все рыболовы находящиеся на пруду будут дружно и весело распутывать один клубок лески.
Вообщем пруд для жарки шашлыка с большой концентрацией мелочи.

101

Re: Пруды в Давыдовке.

Отпишусь и я про эту "лужу".. bj .
   Приехали вчера с обеда, решили сразу по пробывать раскинуться. Расположились напротив сторожки в усынке. Настроил матч, прикормил и стал ждать поклевки... Просидев около двух часов не увидел ни одной поклевки, хотя в округе, а точнее напротив два мужичка лихо потягивали карпика в районе пол кило и хорошего карасика. Мы же решили, что утро вечера мудренее, а так же в машине осталось пару пакетов не законченых дел  ad  az .
   Утро далось тяжело...  ap  поспав всего три часика... Но тем не менее, как истинные рыбаки, пошли ловить рыбу... bu ... И опять тишина... Но мы не унывали. Перепробывав все что возможно, решили остановиться на кукурузе с опариком (он здесь всегда работал). Черви, горох, гранулы, и всевозможные бутерброды ни как не хотели работать, поэтому решили надавить на дипы в сочетании с кукурузой и опариком. И о чудо, как только дипанул траперовской коноплей, началось эльдорадо  bp ...
   Короче, с одиннадцати дня до четырех вечера было поймано двенадцать кг карпа от пол кило до кило двести!!!  ay
   Пруд замечательный, глубокий, красивый и рыбный. Ни когда не уезжал от сюда без улова  bf .
   P.S. Специально для ЕЖа - ловил на этом пруду и на семь кило сазана, и ни с кем не распутывал клубки. Так что если у Вас есть сомнения, то выбирайте пруды для себя по больше, а навязывать свое мнение другим не стоит. И учитесь ловить рыбу (не путаясь с другими)  br
   Фото позже, с работы, так как дома комп не видит фотки...

102

Re: Пруды в Давыдовке.

фото к отчету 109.
http://savepic.net/5431742.jpg
http://savepic.net/5428670.jpg
http://savepic.net/5418430.jpg
http://savepic.net/5421502.jpg
http://savepic.net/5411262.jpg
http://savepic.net/5402046.jpg
http://savepic.net/5392830.jpg

103

Re: Пруды в Давыдовке.

denwer,  а так же в машине осталось пару пакетов не законченых дел  ad  az .  Утро далось тяжело...  bm  ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

104

Re: Пруды в Давыдовке.

Были на  этом пруду. И правда лужа лужой. Места все забронированы непонятно кем, сторож запарил гонять нас по пруду. НИКОГДА не поеду туда больше.

С уважением, Алексей.

105

Re: Пруды в Давыдовке.

Друзья привет! Скажите был кто нибудь здесь за последние 2 недели, стоит ли ехать в выходные?
Спасибо заранее...

106

Re: Пруды в Давыдовке.

Shaman_2804 пишет:

Друзья привет! Скажите был кто нибудь здесь за последние 2 недели, стоит ли ехать в выходные?
Спасибо заранее...

Сам не был, но вчера разговаривал с хозяином пруда - говорит, что по чуть поклевывает, но не крупный, до 1.5 кг. крупный еще не попадался, а он там есть, знаю не по наслышке, сам ловил, на пять и на семь кг, в прошлом году...  ay

107

Re: Пруды в Давыдовке.

denwer пишет:

Сам не был, но вчера разговаривал с хозяином пруда - говорит, что по чуть поклевывает, но не крупный, до 1.5 кг. крупный еще не попадался, а он там есть, знаю не по наслышке, сам ловил, на пять и на семь кг, в прошлом году...  ay

Знаю ваши рекорды, читаю ветку постоянно, и оч нравится этот пруд, но даже на 1.5 немогу изловить ab  вот и спрашиваю, думаю в эту субботу поехать очередной раз попробывать, может выйдет что...
Спасибо, буду благодарен за малейшие советы по этому пруду ab

108

Re: Пруды в Давыдовке.

Shaman_2804 пишет:

Спасибо, буду благодарен за малейшие советы по этому пруду

   Ловлю всегда в 10 метрах от берега, на глубине 3м. Использую матч со скользящей оснасткой, леска 0.18мм (без поводка), крючек 10 номер. Самое главное это обильно прикормить (я делаю это с вечера) использую горох с кукурузой, сдобренные коноплей. Высыпаю ведро 10л вечером и с утра подкидываю по чуть-чуть. Ловлю всегда на 3-4 кукурузины+3-4опарика (если меньше, мелочь надоедает). Если не клюет, то использую разные дипы (люблю траперовские), работать могут разные, к какому то именно вкусу, предпочтение не могу отдать, всё зависит от многих факторов.
   Вот и вся премудрость  ad ! Так что дерзай и НХНЧ!!!  br

109

Re: Пруды в Давыдовке.

denwer, Даааа ab , большое спасибо за советы, буду стораться, но наверн до такого еще далеко мне ag
Учусь, учусь...

110

Re: Пруды в Давыдовке.

denwer, Как можно насадить  3-4 горошины на кр 10 номер? Или ловишь на волосяную оснастку? Просим ответить, если можно.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)