56

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

А ещё забыли про 5% за самую крупную рыбу!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

57

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Sancho пишет:

Ну тогда ждемс официальной даты,по возможности прикачу на хороших людей в лодках и больших рыбок посмотреть))))

Александр, дата уже определена :  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=411626#p411626

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

58

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

sneakerpimps пишет:

А ещё забыли про 5% за самую крупную рыбу!

А вот под это хорошо бы подтянуть партнеров на фестиваль.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

59

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Из ГАЗПРОМА

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

60

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Кстати, никто не запрещает и рыбку половить и мясо пожарить/уху поварить. Экипаж - двойка может половить, да и оставить одного на берегу в этих целях при желании.
Аркадий, мангал у меня есть, наверняка привезу, но он маленький. А главное, у меня нет котелка большого, точнее вообще нет.
Плитка на баллончиках есть у Андрея Глаголева, хватит ли такой?

61

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Илья пишет:

Плитка на баллончиках есть у Андрея Глаголева, хватит ли такой?

Если брат мой успеет вернутся к 09.11.2013 г., с НВ, то 5 литровый газовый баллон будет.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

62

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Илья пишет:

Плитка на баллончиках есть у Андрея Глаголева, хватит ли такой?

Илья,да плиток и ещё пару привести можно,большой посуды у меня тоже нет. bk

63

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Баллоны то есть, не проблема, могу взять. Только вот на кой ляд они нам? Если шашлык-то угли, если плов в казане-то на живом огне однозначно!
Давайте попросим Андрея (Коперник) приготовить плов, у него и казан есть.)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

64

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

957, Аркаш, да на баллоне уху можно, да чай и кофе.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

65 (2013-10-28 21:59:31 отредактировано 957)

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Олег Николаевич Бунин, ващпе не вопрос, беру баллоны, могу и плиту взять.
НО УХА ДОЛЖНА БЫТЬ НА КОСТРЕ!!!!! bt

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

66

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

957 пишет:

Олег Николаевич Бунин,
НО УХА ДОЛЖНА БЫТЬ НА КОСТРЕ!!!!! bt

Может ещё скажешь и с рыбой? ab

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

67 (2013-10-28 22:27:57 отредактировано 957)

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Олег Николаевич Бунин пишет:

Может ещё скажешь и с рыбой? ab

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Лучше с русалками... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

68

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

957, Аркаш, а рисунок, то с местностью проведения фестиваля совпадает и кот знакомый до боли ab .
Но, таких русалок только на живца ловить надо, эх где мой друг ZP с кружками?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

69

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

А чё? Решили тупо пожрать на природе? Хорошая идея! В лодках болтаться много ума не надо! А пожрать вкусненько это хорошее дело! Главное что бы с открытием твёрдой воды не совпало))

70

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Роман Пономарёв пишет:

А чё? Решили тупо пожрать на природе? Хорошая идея! В лодках болтаться много ума не надо! А пожрать вкусненько это хорошее дело! Главное что бы с открытием твёрдой воды не совпало))

Роман, завидуйте молча!!! ag а лучше-присоединяйтесь!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

71

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Роман Пономарёв пишет:

Главное что бы с открытием твёрдой воды не совпало))

Роман, тогда просто немного меняем тактику: ледокол, пожрать и у нас с ZP жерлицы, а не кружки на русалку.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

72

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Олег Николаевич Бунин пишет:

Главное что бы с открытием твёрдой воды не совпало

Рома, весь ноябрь плюс, не дождетесь чтоб было как в прошлом году ab

73 (2013-10-29 10:12:45 отредактировано wady1)

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

957,  есть большой раскладной мангал на ножках "не промышленного"  ad  производства. Поучаствовать вряд ли смогу - лодка без мотора, а вот в подсобниках у Аркадия вполне, там дров наколоть, мясо насадить, пробу снять  az  и т.д...

74 (2013-10-29 09:04:47 отредактировано Евген 85)

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

KNU пишет:

не дождетесь чтоб было как в прошлом году


А что было в прошлом году? Морозы вроде поздно пришли. В середине декабря +14 было, товарищ еще на карпа ездил  ab

75

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Евген 85 пишет:


А что было в прошлом году. Морозы вроде поздно пришли. В середине декабря +14 было, товарищ еще на карпа ездил  ab

1 декабря, насколько помню,  закрывали спиннинговый сезон. Щучку на 3,8 взяли тогда, рекорд прошлого года, да и нынешнего если честно ah

76

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Господа, появился партнер фестиваля: - сеть магазинов "Щукарь".


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

77

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Появился ещё один партнер фестиваля: -  СРК "Серебряный ключ",  в подарок победителю на сутки бесплатное проживание в рыбацком домике и бесплатная рыбалка на двоих.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

78

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

wady1 пишет:

1 декабря, насколько помню,  закрывали спиннинговый сезон. Щучку на 3,8 взяли тогда, рекорд прошлого года, да и нынешнего если честно ah

на 5600.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

79

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Евген 85 пишет:

А что было в прошлом году? Морозы вроде поздно пришли. В середине декабря +14 было, товарищ еще на карпа ездил

чот плохо с памятью у вас ))) в конце ноября все зимний сезон открывали морозы -20 стояли!

80 (2013-10-29 13:09:34 отредактировано wady1)

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

KNU пишет:

чот плохо с памятью у вас ))) в конце ноября все зимний сезон открывали морозы -20 стояли!


погода-в-воронеже.рф/на-месяц-де … -2012-году, как вариант ad
или voronezh.nuipogoda.ru/archive-da … D1%8F-2012
и еще  ab  www.diary.ru/~diary-weather/p183067160.htm?oam

81

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Я, думаю что никто против не будет по приглашению на фестиваль наших соседей:
www.fish48.ru/forum/topic_2730 и oskolfishing.ucoz.ru/forum/79-635-1
Живой пример был Кубок "Торопышки" minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=393102#p393102

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

82

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Сегодня Дмитрий (alifanov) прислал письмо, которое меня очень за интересовала, вот я его выкладываю для обсуждения:

alifanov пишет:

Олег Николаевич, день добрый!
по поводу фестиваля есть несколько мыслей для его популяризации :
-  провести некий тест-драйв- презентация от магазинов . это могут быть  снасти - приманки, одежда обувь, эхолоты - навигаторы. помнится в свое время некий tanaisfish  хотел провести демонстрацию снастей своего магазина
- мастер класс . это могут быть спортсмены или представители магазинов. тем можно придумать много.  одна из них - кастинг.  соревнования спиннингистов и скорее всего многие задумывались о кастинге, но используют пока мясорубки. вот и можно показать и рассказать о  кастинговой снасти, и главное дат попробовать желающим побросать кастингом. я думаю многим будет интересно.  рассказ минут на 10-15 + полчасика  пробные забросы.

Идея как я написал выше мне очень понравилась, единственное хочу услышать ваши мысли и как заинтересовать  и привлечь магазины.
Самое главное это можно провести параллельно, то есть после команды "Старт", так сказать для начинающих, конечно если будут учителя и ученики.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

83

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Олег Николаевич Бунин пишет:

Идея как я написал выше мне очень понравилась, единственное хочу услышать ваши мысли и как заинтересовать  и привлечь магазины.
Самое главное это можно провести параллельно, то есть после команды "Старт", так сказать для начинающих, конечно если будут учителя и ученики.

Идея хорошая , только кому это интересно все будут на воде  ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

84

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

DRU, Андрей, Пашка чем то прав, наличие учителей и учеников, я так выразился.

Злыдень пишет:

в перелевке был магазин алигатор. много ли купили тогда у них? а ваше мероприятие в разы меньше и не такое зрелищное для болельщиков. вы то на воде.

в принципе я писал об этом.
Буквально сейчас возникла идея, запустить параллельно список, болельщиков и сразу все будет видно, нужно ли это или нет!
Как вы на это смотрите?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

85

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Злыдень говорит дело, молодец.

86

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Злыдень, Паш, а ты не забывай, что человек может просто приехать и посмотреть, сделать какие -то выводы, ну а потом приобрести.
Ведь, в предложении Дмитрия (alifanov) не звучит, что бы магазина приезжали совсем ассортиментом.
А например, что то привезли на тестирование из спиннингов и приманок.
Кстати очень хорошо это было сделано на встречи со Стасом Радзишевским в Торбово, компания "metsui", где я лично присутствовал, отчет можно посмотреть тут:  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=151895#p151895

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

87

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Олег Николаевич Бунин пишет:

очень хорошо это было сделано на встречи со Стасом Радзишевским в Торбово

А помните сколько ПиАра было тому и сколько это стоило? И тот же Дед, например, или Илья, к сожалению, пока не Станислав Радзишевский...

88 (2013-10-30 20:09:52 отредактировано alifanov)

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Злыдень,  ну и не думай, я бы например и с берега покидал бы тот же мульт - хотя бы понять что и как в нем с забросом, контролем приманок , весами , дальностью и точностью.  А так же важно понять в уровне снасти и качеством ловли - выявить зависимость, понять "предел".Потрях в магазине это одно, реальный тест совсем иное. Кроме того, в воронеже например не развит тот же "тест - драйв " снастей. по факту покупаешь "кота в мешке", ориентируясь на отзывы. Это хорошо если есть знакомый, который "дал подержать".
Кстати , не видел тебя в отчетах по спину.

89

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Злыдень пишет:

максимум что вы можете получить. это только ассортимент небольшой, ну умеренный. и уж точно не тест драйв удилищь и катушек.

Паш, конечно нам хочется как Дмитрий (alifanov) написал с тест-драйв провести, например мне то же что-то лайтовое нужно.
Но все таки вдруг кто-то согласится.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

90

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Злыдень, Паш, но будем надеется может из этой затеи, что и получится.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

91

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Кроме того все продвинутые спиннингисты, которые будут участвовать в соревах, в Воронеже, я уверен на 99% не тарятся. Украина. Япония. Америка. Потому что в магазинах наценки конские)

Just for fun...Fishing fun!

92

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Злыдень,  Паш, давай этот вопрос оставим о тест-драйве до 9 ноября 2013, а вдруг все и получится!
Дим (alifanov) попробуй проработай магазины, может кого и заинтересует.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

93

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Злыдень пишет:

Олег Николаевич Бунин, трансляцию делай с лодок или из далека. куда интересней будет. что там твориться на воде.

Паш идея очень хорошая, но как осуществить?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

94 (2013-10-30 21:53:58 отредактировано alifanov)

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Bizoton, как вариант поставщики.
Кстати у них  есть маркетинговые бюджеты - и очень не маленькие.
В том числе по региональным представительствам. а у кого купили их товар - им не так важно.
Если не получится в этом году - можно рассматривать в перспективе.

95

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Олег Николаевич,у тебя тут Нью-Васюки на глазах растут.

...Про человека, который хочет организовать видеотрансляцию проф соревнований на хорошем уровне  чемпа спина с лодок в дали от инета и электричества снимая планшетом из далека в высоком качестве и выкладывая все это в онлайне  хотя бы на ютуб -)))))

Надо с Альфа Центавра соперников приглашать!  ag
Или, накрайняк, спонсоров!  ay

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

96

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

alifanov пишет:

я бы например и с берега покидал бы тот же мульт - хотя бы понять что и как в нем с забросом, контролем приманок , весами , дальностью и точностью. Потрях в магазине это одно, реальный тест совсем иное.

Фантастика!!! Во первых этим надо очень сильно "загореться" и в последствии "заразиться". Во вторых на это дело надо не пару часов и даже целый день. На что тебя хватит (как я думаю), пару раз кинуть и сказать, да массаракш.. это надо. Полетит не тем курсом и под ноги, если вообще полетит. Это я не конкретно о тебе ( может ты врожденный "мультивод", самородок. А тебя понесло в контроль приманок, дальность, точность и т.д.

alifanov пишет:

А так же важно понять в уровне снасти и качеством ловли - выявить зависимость, понять "предел"

Что бы понять уровень снасти надо половить разными палками и катушками  не раз и не два, а сезон и более и постоянно совершенствоваться, что в снастях, что в навыках. Тогда придет некое осмысление и тогда начнешь получать от этого кайф самого процесса ловли. А понять "предел" в этой ловли невозможно. Его нет. Можно только двигаться вперед. Что бы достичь чего то похожего на то, что например творят с этой снастью япошки, мне допустим жизни не хватит. Это искуство, которому они обучаются с детства.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

97

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Злыдень, поражаюсь твоей уверенностью и непоколебимостью собственного из воздуха взятого мнения!
Высказывани на уровне топ менеджера или ведущего маркетолога компаний производитетелей, судя по амбициозности! Но по осмысленности достойны аналитическим способностям тракториста Федюни.

Алифанов, Олег Николаевич, если есть возможность спросить у представителей или магазинов, то почему бы и нет.

98

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Злыдень, смысл в том что тебе пофигу. смысл в том что ты до  тебя до сих пор не дошло что речь не о спонсорах.смысл в том что твоя реализация трансляции - фуфло. я тебе объяснил почему. или делать хорошо, или не делать никак. Смысл в том,что ты не умеешь и не знаешь как сделать хорошо сам, и думаешь что другие тоже сделают плохо. Хотя, кому я говорю, тебе же пофигу.

99

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

серго,  я не хочу покупать муль только для того что бы понять мое или не мое, а потом - раз уж купил и вложился  - ловить. А что бы я так сразу не сказал - мне могут показать как надо объяснить почему и как. Например более  опытные в отношение мульта рыболовы с нашего форума. По поводу понесло - я высказал свое мнение и свои интересы. Попробовать под чьим то руководством в условиях  воды.Предел есть всегда, например тот же бюджет. Забили, походу это интересует только меня.

100

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Злыдень пишет:

Илья,
а вот реально о чем подумать так о трансляции, это для вас сложно. эту тему вы отмели сразу же.

я тебе сказал ,что нужно для хорошего стрима и сколько это будет стоить. после твоего варианта снимать 6-ти часовые соревнования планшетом и стримить в маилру  я понял с кем имею честь общаться. Приезжай и  транслируй, что тебе мешает?

101

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Приглашаются на фестиваль не только участники, но и болельщики.
Я думаю, что участники фестиваля по возможности ответят Вам на все вопросы касаемо спиннинга, возможно будет проведен мастер-класс.
Так же будет работать полевая кухня, для всех.


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

102

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Злыдень, Паш, без обид. Вот ты сам когда крайний раз был на рыбалке и что покупал в рыболовном магазине и когда?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

103

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Злыдень, Павел, вот чего ты такой злыдня? ты так реально думаешь, али просто дабы протроллиться?
Читай посты выше. мож дойдет, что  и для чего нужен магазин. Речь не шла о спонсорстве. Вот честно - у меня складывается вспечатление что ты весьма далек от темы, тем не менее почему то лезешь с  необоснованным обсиранием всего и фся. Хотя, забыл, тебе же пофиг.
помимо магазинов есть производители - представители - оптовики. Опять же читай выше.
Если ты не можешь что то сделать , не означает что никто не сможет этого сделать. Это уже похоже на манию. Вместо движения и продвижения  вперед у тебя почему то  "мне пофигу, но все говно, все говно и вы говно".
с такой логикой остается только надеть гидрокостюм и застрелиться подводным ружьем.
Давай как бы конструктивнее, посмотри за окно - хорошая погода, в воронеже тепло, в кране горячая вода, холодильник не пуст, окружную скоро сделают и так далее. Позитивнее нужно быть.

104

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

alifanov пишет:

окружную скоро сделают

Зря ты это в такой позитивный перечень вставил. ac

105

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

semenOFF, это будет лучше, чем есть сейчас.
Живу в отрожке, работаю на нефтебазе. каж день по ней родной туды-сюды.

106

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

alifanov пишет:

каж день по ней родной

Сочувствую.

107

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Злыдень пишет:

просто если бы я был владельцем магазина. я бы на ваши предложения не согласился. это затраты на бензин. на дополнительного продавца, его же надо с выходных дернуть. это затраты на приманки. палки опять же потеряют свой вид товарный если каждый ей будет в воду приманку кидать. это шнур который придеться наматать хотя бы на одну катушку. а если не на одну. кто это все возместит. в случае если затраты себя не окупят. ВЫ?. а вот и нет. ни кто этого не возместить. придут люди попробуют. скажу ДАаааа, Вещь. и пойдут купять на птичке или другом магазине что нибудь подешевле. не забывайте, у нас пока подешевле это главный критерий для большинства.

Удивляюсь я с этого человека  ag
Мне пофигу - но у вас все плохо , плохо , плохо . И не будет хорошо . И причем доказывает нам , уже несколько страниц.
Сходи проверь желчный  свой . Откуда столько негатива ? 
А ты не думал - что привезти и показать снасти - это не затраты ! Это реклама магазина , этим он показывает свое отношение к своим покупателям . Это престижно для него .
Другой вопрос , что у нас нет особой конкуренции между магазинами - вот по этому им это и не надо.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

108

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Илья, осмелюсь предположить, УСН - это Употребление Сильнодействующих Наркотиков? bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

109

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

957 пишет:

Илья, осмелюсь предположить, УСН - это Употребление Сильнодействующих Наркотиков? bw

В принципе похоже - "... Спиртных Напитков".

110

Re: Обсуждение фестиваля "Спиннинговые двойки''

Илья пишет:

В принципе похоже - "... Спиртных Напитков".

А-а-а... bu  bk  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ