111

Re: Дон в районе Нововоронежа

Роман Пономарёв пишет:

Не Паш,я льдом ещё не отболел....,мне бы ещё пару месяцев зимы!  ay

Ром, полностью поддерживаю! Не смотря на то, что сам болею фидером, зимней рыбалкой еще не "наелся". Наверное это все потому, что мы очень долго ждали лед...

112

Re: Дон в районе Нововоронежа

Роман Пономарёв, Pashok-rybachok, тогда вам необходимо мигрировать в северные широты, рекомендую низовья рек Колыма, Яна, Индигирка  ag

113 (2012-03-13 20:55:20 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе Нововоронежа

ZPay На недельку можно, но только исключительно на рыбалку!

114

Re: Дон в районе Нововоронежа

ZP пишет:

Роман Пономарёв, Pashok-rybachok, тогда вам необходимо мигрировать в северные широты, рекомендую низовья рек Колыма, Яна, Индигирка  ag

Паш,судя по тому что рыба на водохранке ещё не попёрла,лёд ещё постоит.....

115 (2012-03-25 20:03:48 отредактировано Антоха)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Были вчера. Ловили Штыками. Дон как всегда порадовал. И похоже еще одного человека зацепило.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

116

Re: Дон в районе Нововоронежа

Антоха пишет:

И похоже еще одного человека зацепило.

Ты это про кого?...
Да, штык, действительно, ВЕСЧЬ! Рыбалка зачетная выдалась, несмотря на противную погоду и боковой ветер. Прикормка - Миронов+меласса+ кормовой мотыль, насадка мотыль.

С уважением, Антон.

117

Re: Дон в районе Нововоронежа

Встретил сейчас товарища, шёл с Дона... Наловил 4 десятка увесистых чехоней на опарика поплавком по кустам! 3 поплавка оторвал и десяток крючков. Зато доволен как слон!!!!!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

118

Re: Дон в районе Нововоронежа

Проезжал сегодня через Дон, остановился на минутку на мосту, сделал несколько фоток.

119

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ну что ж, сегодня вечером через этот же мост ездил смотреть - я в шоке, вода прет!!! больше чем было на Пасху (т.е. воскресенье)!!!!! чо же дальше то будет, когда мы на голавля попрем, чую только в июне....

120

Re: Дон в районе Нововоронежа

Да...,разлив как бальзам на душу!!!  bp

121

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ром ты говорил - разлива не будет!  ae  ag

122

Re: Дон в районе Нововоронежа

bond пишет:

Ром ты говорил - разлива не будет!  ae  ag

Када?Я?ДаНу !!!

123

Re: Дон в районе Нововоронежа

Народ, буду там с 28 по 30 (в любом случае), как считаете на сколько будет выше обычного уровень воды? Буду со стороны Борщёво

124

Re: Дон в районе Нововоронежа

Два часа назад, около 2м до нормального.

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

125

Re: Дон в районе Нововоронежа

Подскажите как ситуация с уровнем воды? Особенно интересно есть ли подходы к воде (более-менее приличные) со стороны платника?

126

Re: Дон в районе Нововоронежа

Irbetkin, Там бы хоть подъезды были....)),а ты подходы захотел!  bj

127

Re: Дон в районе Нововоронежа

С подъездами там всё в порядке в 2010 на тазике прекрасно подъезжал

128

Re: Дон в районе Нововоронежа

Irbetkin пишет:

С подъездами там всё в порядке в 2010 на тазике прекрасно подъезжал

Тогда удачи.Тока неделю назад все поля и дороги там под водой были точно....

129

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ром, фотки видел, меня интересует правый берег со стороны платного пруда. Неужели там все поля затопило!

130

Re: Дон в районе Нововоронежа

Irbetkin пишет:

Ром, фотки видел, меня интересует правый берег со стороны платного пруда. Неужели там все поля затопило!

Все.

131

Re: Дон в районе Нововоронежа

Вчера катался там.... Думаю пока соваться не стоит и река в берега ещё не зашла.Водичка светлеет,рыбка на мели греется!

132 (2012-05-02 13:22:33 отредактировано KNU)

Re: Дон в районе Нововоронежа

проезжал 29 числа вода вся была цвета - поноса.... а вот в притоках потехоньку светлеет...

133 (2012-05-10 10:58:23 отредактировано aldolli)

Re: Дон в районе Нововоронежа

запоздалый отчет от 05.05 с 10.00 до 10.30(сильный дождь помешал)
первый в этом сезоне 1250г район  ловили местные называют глинка
http://s019.radikal.ru/i614/1205/66/9224e465d1aa.jpg

134

Re: Дон в районе Нововоронежа

Вчера вечером заскочил на пару часов ниже моста с км. Ни одной поклевки. Всплесков тоже не видел,но кто-то неплохой напротив меня неплохо крутанул хвостом. Под берегом прикормил уклейка и плотва с густерой на опарыша утомила. Без прикормки ноль. Самая достойная пойманная рыба грамм 50 . Возможно она сейчас в тех местах где еще вода не спала кормиться а возможно пух тополиный 10 мая полетел на месяц раньше. Т.е раньше было "июнь на рыбу плюнь" а в этом году "Не поймаешь ты в маю". А еще может у меня руки не так заточены, но там еще 4 товарища из Алексеевки ловили -также штиль.

135

Re: Дон в районе Нововоронежа

Друзья! Подскажите, где лучше ловить рыбу-сом?

136

Re: Дон в районе Нововоронежа

kkoollttssoovv, в речке Дон  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

137

Re: Дон в районе Нововоронежа

kkoollttssoovv, в личке посмотри!

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

138

Re: Дон в районе Нововоронежа

Народ, а кто нибудь ловил в этом году в заливе напротив "глинки"? И как там с проездом?

139

Re: Дон в районе Нововоронежа

Albar,если ты про "аппендицит", то там сетей до ентой матери,притом круглогодично.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

140 (2012-07-23 21:11:51 отредактировано Albar)

Re: Дон в районе Нововоронежа

POMIDOROV пишет:

Albar,если ты про "аппендицит", то там сетей до ентой матери,притом круглогодично.

Эхх... брэки сволочи.
POMIDOROV, спасибо за информацию.
А может кто подскажет нормальное место где можно порыбачить на Дону?

141

Re: Дон в районе Нововоронежа

Сегодня в 5.30 прибыли на берег.  Были на правом берегу, не далеко от Костенок.
Чехонь клевала на пенопласт с опарышем, дистанция (25-20 метров), остальная бель в 3-х метрах от берега, когда кормушку прибивает к бровке на бутерброд опарышь-червь. Бросал метров на 10, кормушку сносило и останавливало возле бровки. Кормушка 80 гр, поводок примерно 1 метр. Яотловился по мелочи, ниже по течению сидел брат, поймал примерно 15 кг, Лещь - от 0,8 до 1,5 кг, карась от 300 до 700 гр. Мелочи нет вообще. Сидел примерно в 20 метрах от ямы. Надо искать свал или выход из ямы, несколько дней покормить и будешь с рыбой.

142 (2012-08-12 14:33:38 отредактировано Sed)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Сегодня опять был на своем месте. На зорьке клевала Густерка, с 11.00 начали брать  Карась и Чехонь. Вот результат.

143 (2012-08-26 11:58:31 отредактировано mr_fisher)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ездил в субботу на Дон в районе водосброса. Приехал где-то в 18-00, погода была пасмурна, полный штиль. Замешал прикормку, собрал фидер, разложил, расставил снасти. Примерно в 19-00 сделал закормочные забросы. Поставил поводочек 0.148 мм, около метра, наживил червя с 3 опарышами. Сразу же последовала поклёвка не крупной плотвички. Минут через 5 рыба была на точке, последовали поклёвки. К 21-00 решил уже собираться, т.к поклёвки стали не частыми и не уверенными. Да кстати, рядом с местом ловли к вечеру стали плескаться жерехи, может это и послужило плохому клёву.
Итог:
3 карася больше ладони, 4 плотвы.
В принципе рыбалкой доволен:)

По быстрому сделал фото

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

144

Re: Дон в районе Нововоронежа

Подскажите_где_в_районе_Нововоронежа_можно_половить_в_ночь_Налима?

145 (2012-10-24 20:41:42 отредактировано Виктор84)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Agronom, друг, мне кажется но тебе никто информации  не даст, прояви себя для начала на форуме хоть чуть-чуть или хотя бы заполни профиль. ждем отчетов  bi Пы.Сы Скажу по секрету налим ловится на Дону  ae

146

Re: Дон в районе Нововоронежа

Налим в красной книге Воронежской области

ни хвоста,ни чешуи!

147 (2012-10-24 20:54:09 отредактировано Виктор84)

Re: Дон в районе Нововоронежа

максим36, кстати помоему где то видел недавно отчет с дона там налимчики от 500г, только не помню на каком ресурсе, кстати не знал об этом)

148

Re: Дон в районе Нововоронежа

Виктор84, ага, его на куски зеркального карпа ловили....по великой пьяни

149 (2012-11-08 23:15:47 отредактировано telega)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Никогда ни писал отчётов но сегодня попробую не судите строго.Рыбачил по судаку ничего впечатляющего,всё как обычно,судак клевал неохотно.Результат 5 рыбок но что побудило меня написать отчёт, это прилов щука на 5 кг. причём второй раз,можно сказать за неделю.Первый раз такое произошло 4.11.12. и тоже щука на 5кг очень неожиданно. Ловишь себе спокойно судака а тут вряхивается такая мамка и начинает такое вытворять,что после вываживания руки отваливаются. Я первую щуку на пятёрку поймал на Битюге,выводил Banax Mega тест 2-12 таких усилий не было ,как сейчас когда вываживал Fenwick 7-38.В общем масса положительных эмоций и куча адреналина.Попробую выложить фото первые 2 фотографии за 4.11.12 ну а остальные за сегодня.Приманка в обоих случаях одна и та же виброхвост Bass Assassin Turbo Sea Shad 4in SSA только чебурашки по весу разные.

150

Re: Дон в районе Нововоронежа

Отличная мамка!Поздравляю! ay  ay  ay

151 (2012-11-09 07:50:03 отредактировано Oleg)

Re: Дон в районе Нововоронежа

А катушка эта кстати как Вам? Это же Заубер CF ?

152

Re: Дон в районе Нововоронежа

telega, поздравляю! Отличная рыбалка и великолепный трофей!  ay 

П.С. Вот вам и нет рыбы в Нововоронеже. Ловить надо уметь.

153

Re: Дон в районе Нововоронежа

telega, Зачет  ay

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

154

Re: Дон в районе Нововоронежа

Отличный отчёт ay

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

155

Re: Дон в районе Нововоронежа

telega, ay  Если ни у одной из мамок не обнаружил X-Rap с поводком (был скушан месяц назад), то значит крокодильчики там еще не все перевелись...

156

Re: Дон в районе Нововоронежа

telega,
Спиннинг знатный-только следи за верхними колечками и тюльпаном-Донская водичка достаточно быстро их пилит-потом плетня умрет.....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

157 (2012-11-09 21:41:30 отредактировано telega)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Oleg пишет:

А катушка эта кстати как Вам? Это же Заубер CF ?

Да это новый Заубер 4000.Катушку юзаю 5ю или 6ю рыбалку.Пока доволен.Есть небольшие претензии.Катушка не стала легче ,своего предшественника,не смотря на не очень удобную в транспортировке,карбоновую ручку.Укладка шнура хорошая катушка достаточно мощная.Вообще я не равнодушен к  Ryobi пробовал рыбачить DAIWA, за те же деньги,мне не понравилось.

158 (2012-11-09 21:43:19 отредактировано telega)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Lenchik пишет:

telega,
Спиннинг знатный-только следи за верхними колечками и тюльпаном-Донская водичка достаточно быстро их пилит-потом плетня умрет.....

Да палка мне нравиться покупал в 2004году ещё в старой Прианье с тех пор много рыбки на неё выкачал.Fenwick настоящий америкос по верхнему тесту перегружаю его,конечно не до фанатизма, 45г бросаю смело причём летит как из пушки. В прошлом году случайно забагрил лобика на 10 кил не подвел родимый.Вот только ручка длинновата, для лодки, хочу укоротить трохи.А тюльпан я поменял два месяца назад.

159 (2012-11-09 21:49:40 отредактировано telega)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Pashok-rybachok пишет:

telega, ay  Если ни у одной из мамок не обнаружил X-Rap с поводком (был скушан месяц назад), то значит крокодильчики там еще не все перевелись...

Нет воблера не обнаружил.а если бы обнаружил не знаю чему больше обрадовался,хорошей Rapale или щуке.А если поводок титановый то радости не было бы границ.

160

Re: Дон в районе Нововоронежа

telega пишет:

Да палка мне нравиться покупал в 2004году ещё в старой Прианье

Да мож я тебе и продавал....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

161 (2012-11-29 23:11:57 отредактировано telega)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Lenchik пишет:

Да мож я тебе и продавал....

Прошу прощения,заглянул в свой дневник,и вспомнил что Fenwick покупал в старой Дельте за смешные сейчас деньги 3100р.Продал мне её "палку" Дима.Продал значит посоветовал за что большое спасибо!
А у вас я годом раньше брал RYOBI ZESTER 3000.Брал чуть ли не из под прилавка за 2900р.Тоже по рекомендации продавцов "Рыбаков"за что огромное спасибо!!!Отпахала своё на все 100% теперь на пенсии,
на фидер ставлю.

162

Re: Дон в районе Нововоронежа

Вышли сегодня в районе Нововоронежа, кто новую лодку опробывать,кто эхолот сравнить, кто просто отдохнуть и попытаться поймать хищника.По лодке все понравилось, особенно вес, сразу вылезло одно неудобство- надувной пол забирает много пространства по высоте и человеку в возрасте, проблема с ногами, эхолот DCI, сравнивал с х52, особых различий в картинке не заметил. По рыбе у меня 5 поклевок, одного судочка отпустил,2схода, одна щука обрезала нитку, одна поклевка пустая, у других, один гр. 800 и две поклевки.В основном поставленные задачи выполнены. Замена лодки и эхолота отменяется.

163

Re: Дон в районе Нововоронежа

carp пишет:

По лодке все понравилось, особенно вес,

carp, Слав,что за лодка?

164

Re: Дон в районе Нововоронежа

Лодка байджер 320 с надувным полом.

165

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ничего не слышно с тех мест?Народ ловит чё?