221

Re: Аквариум.

Сергей Ш пишет:

акулий бала

С бала не погорячился??? Они вырастают гр до 200 живого веса и до 20-30 см длиной. Соотсвественно аквариум менее 300 литров для них - мучение....

Да и про гурами наговариваешь... Как кормишь - так и серут... ab Зато растения не жрут, как золотые...

Я - это я

222

Re: Аквариум.

dds пишет:

С бала не погорячился??? Они вырастают гр до 200 живого веса и до 20-30 см длиной. Соотсвественно аквариум менее 300 литров для них - мучение....

Да и про гурами наговариваешь... Как кормишь - так и серут... ab Зато растения не жрут, как золотые...

Дим, да Бала видел гр по200 , но я думаю если ограничить в пространстве , такими не вымахают!? Амож и погорячился?!?!?
Ну тогда меченосцы , пецылии и маленезии!

Никто, кроме нас!!!!!

223

Re: Аквариум.

Сергей Ш пишет:

я думаю если ограничить в пространстве , такими не вымахают!

А зачем мучить рыбу??? Вот если б нас с тобой "ограничить в пространстве" - может и мы б не выросли... Но сам подумай, что бы подумали про ограничителя...

P.S. C балу есть еще особенность... Они шустрят ночами, водой плещутся... Резвятся, короче... Привыкнуть можно, но спать неудобно рядом с таким аквариумом...

Я - это я

224

Re: Аквариум.

dds пишет:

А зачем мучить рыбу??? Вот если б нас с тобой "ограничить в пространстве" - может и мы б не выросли... Но сам подумай, что бы подумали про ограничителя...

P.S. C балу есть еще особенность... Они шустрят ночами, водой плещутся... Резвятся, короче... Привыкнуть можно, но спать неудобно рядом с таким аквариумом...

Понял спасибо!!!

Никто, кроме нас!!!!!

225

Re: Аквариум.

Сергей Ш пишет:

Понял спасибо!!!

По-поводу живородки - помонитори барахолку рыбную на БВФ, там проскакивают темы "отдам гуппи в хорошие руки"...

P.S. Я могу только растениями поделиться, живородки почти нет...

Я - это я

226

Re: Аквариум.

dds пишет:

По-поводу живородки - помонитори барахолку рыбную на БВФ, там проскакивают темы "отдам гуппи в хорошие руки"...

P.S. Я могу только растениями поделиться, живородки почти нет...

Спасибо,Дим , мож укого в избытке!!!!

Никто, кроме нас!!!!!

227

Re: Аквариум.

Кто-то спрашивал про змееголова... нашел случайно на авито "Карликовый змееголов Channa gachua" https://www.avito.ru/voronezh/akvarium/ … _565097246

228

Re: Аквариум.

«Москвариум» на ВДНХ открылся для посетителей

МОСКВА, 5 августа.  Новый океанариум «Москвариум» открылся на ВДНХ в столице для посетителей.
В океанариуме представлены рыбы всего мира, есть отделения Африки, Азии, обитатели пресноводных водоемов и коралловых рифов. Особое внимание у посетителей вызывают байкальские нерпы и песчаные акулы.

Цена посещения «Москвариума» в будние дни для взрослых составит от 600 до 800 рублей, а для детей от 400 до 500 рублей, в выходные посещение океанариума обойдется в 1 тысячу рублей для взрослого и в 600 рублей для ребенка.
«Москвариум» — крупнейший в Европе центр океанографии и морской биологии, его площадь 53 тыс. кв метров, проект не имеет аналогов в России и Европе. Это единственный в мире круглогодичный научно-познавательный океанографический центр, расположенный в сотнях километров от побережья. В зоне аквариума общей площадью 12 тыс. кв метров живут 8 тыс. морских обитателей и пресноводных со всех концов света. Кроме этого, в «Москвариуме» находится самая обширная экспозиция российских пресноводных рыб, в том числе осетровых.

https://www.youtube.com/watch?v=sxc8MNN67OA

https://www.youtube.com/watch?v=-2wALvf3Zd8

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

229 (2015-10-09 12:00:46 отредактировано Spiker)

Re: Аквариум.

Народ отдам аквариум на 288 литров толстое стекло,лопнут, но не тёк.Звоните!Еще раз Татьяна что то не как не заберет.Так что ещё лежит пылиться

230

Re: Аквариум.

созвонились, забираю

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

231

Re: Аквариум.

Spiker пишет:

Народ отдам аквариум на 288 литров толстое стекло,лопнут, но не тёк.Звоните!Еще раз Татьяна что то не как не заберет.Так что ещё лежит пылиться

232

Re: Аквариум.

Растения кому нужны? Амбулия, валлиснерия гигантская ит.п.

Я - это я

233

Re: Аквариум.

возьму немного . Если можно после вторника на следующей неделе .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

234

Re: Аквариум.

DRU пишет:

возьму немного . Если можно после вторника на следующей неделе .

Прополка будет сегодня... До вторника не долежит... Край - воскресенье днем.

Я - это я

235

Re: Аквариум.

ну значит не судьба ....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

236

Re: Аквариум.

DRU пишет:

ну значит не судьба ....

Угу... Амбулия "нежновата" для долгого ожидания... Листья сильно портятся...

Я - это я

237

Re: Аквариум.

dds пишет:

Растения кому нужны? Амбулия, валлиснерия гигантская ит.п.

если еще не всё разобрали, я бы взял на расплод

238

Re: Аквариум.

Всем привет. Настал долгожданный момент запуска. Аквариуму несколько часов.
http://savepic.net/7421150.jpg
Рыбы пока нет, планирую запустить через неделю. Растения тоже в планах подсадить. Может кто поделиться за недорого, что нибудь на передний план, низкорослое. Приобрёл бы мха немного, и тех которые с широкими листьями, на корягах расту. bn
Ну а так зацените, что получилось.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

239

Re: Аквариум.

Босяк, Спасибо, az  пока не определился с видовым составом. Хочу взять маленьких, чтобы вскормить с детства, как родных. Да и те фамилии, что Вы перечислили, я половина не знаю, как выглядят. ah  Начинающий я.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

240

Re: Аквариум.

Босяк пишет:

KLIM, А рыбки не нужны?Я хочу совсем завизать .Есть одна скалярия черно-белая\большая\,три боций и 7 сомов,а еще лобео\синие с красными плавниками.\Отдам чисто символически.

Юр, привет! Возьму на воспитание, маленьких не могу завести , пожрет крокодил, авот взрослых, всегда за! Созвонимся!

Никто, кроме нас!!!!!

241 (2015-10-30 23:16:52 отредактировано Шериф)

Re: Аквариум.

Акульих балу возму 1-2 челоэка!  ab Вдруг кто откажется от радости!

242

Re: Аквариум.

Босяк пишет:

7 сомов

Юрий, какие сомы?

243

Re: Аквариум.

Ну и спрошу ещё разок, никто растючкой не поделиться?

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

244

Re: Аквариум.

KLIM пишет:

Ну а так зацените, что получилось.

отпад! Так держать!

Я - это я

245

Re: Аквариум.

Коллеги,может,кому-то птеригоплихт нужен?вырос здоровый,в аквариуме уже тесно ему...

246

Re: Аквариум.

мои хищники
[видео]

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

247

Re: Аквариум.

Ну очень дерзкие ребята. ay

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

248

Re: Аквариум.

sneakerpimps пишет:

мои хищники
[видео]

У меня вообще влечение к цихлидам, занимаюсь ими давно, был у меня астронотус  по имени Васек, так он из аквариума в момент кормления выскакивал и за палец хватал, прикольно было, а потом и аквариум начал под свой лад перестраивать. Щас у меня цихлиды озер Малавии, Танганиики, Виктории, вообщем Африка собралась.

249

Re: Аквариум.

sneakerpimps пишет:

мои хищники

Аквас для них не маловат?

Я - это я

250

Re: Аквариум.

нормальный, жрут правда много, а корм как бойлы стоит.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

251

Re: Аквариум.

sneakerpimps пишет:

а корм как бойлы стоит.

А что, мясо- рыбный фарш и т.п. нельзя?

252 (2015-11-16 18:57:10 отредактировано BRENCH)

Re: Аквариум.

javs пишет:

А что, мясо- рыбный фарш и т.п. нельзя?

у меня когда были астронотусы, кормил и гранулированным кормом (как бойлы который стоит)))

http://savepic.net/7456470.jpg

http://savepic.net/7462614.jpg

и креветки давал (с рук брали) - мясом вроде кто то кормил из знакомых - но воду портит сильно, если нет хорошей фильтрации + можно что нибудь занести нехорошее в аквариум.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

253

Re: Аквариум.

креветки со шкурками едят, земляных червей, но от корма вода светлее.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

254

Re: Аквариум.

sneakerpimps, Да на одну твою аватарку посмотришь, любой форумчанин банку червей сожрёт... facepalm-1 Стоит чел с винторезом, накрутил глушак, и говорит: -Червей со шкурками сожрут... facepalm-2

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

255

Re: Аквариум.

sneakerpimps пишет:

мои хищники

Так вот для кого ванну живцов припас, а говорил для перволедья.  ab

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

256

Re: Аквариум.

Сегодня фильтр перестал качать воздух. Снял фильтрующий элемент (большой поролон), качает. Кто сталкивался с такой проблемой?

257

Re: Аквариум.

паралон под замену или промыть, или забилась трубка для воздуха( обычно на выходе в крышке фильтра).

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

258

Re: Аквариум.

Кит пишет:

Сегодня фильтр перестал качать воздух. Снял фильтрующий элемент (большой поролон), качает. Кто сталкивался с такой проблемой?

Если фильтр забит, то он не создает напор, воздух идет по трубке по принципу ижекции, то есть выходящая струю воды захватывает часть воздуха.
Я думаю просто помыть поролон и будет все супер ГУД.

259 (2015-12-02 10:15:03 отредактировано dds)

Re: Аквариум.

А я сегодня поподнил аквариум.. Купил опять петушков, теперь самца с самкой... Не смог устоять... Уж больно хороши...

Я - это я

260

Re: Аквариум.

Всем спасибо. Проблему решил покупкой нового поролона. Старому мойка не помогла.

261

Re: Аквариум.

На прошлой недели у друга получился такой фокус - купил он красивую рыбку, как ему сказали мирную, не крупную... посадил на радостях в общий аквариум и уехал в командировку. Через три дня приехал, жена жалуется, что красивая рыбка пол банки к праотцам отправила... Оказалась эта красивая рыбка Оскаром... ac Брал в Атерине. Продала девушка.

262

Re: Аквариум.

Оскар, это те дерзкие рожи с видюхи sneakerpimps,  но под другой фамилией (так интернет говорит) Цихлиды, сожрут кого хошь.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

263

Re: Аквариум.

KLIM пишет:

Оскар, это те дерзкие рожи с видюхи

они самые

264

Re: Аквариум.

Вот мои любимые питомцы, думаю им поменять интерьер, что бы побольше пещер и скал.
http://savepic.net/7532220.jpg

265 (2015-12-20 09:36:52 отредактировано dds)

Re: Аквариум.

Manukovskiy пишет:

Вот мои любимые питомцы, думаю им поменять интерьер, что бы побольше пещер и скал.

Заодно смени фон с попугайского на черный - аквас станет гораздо строже и красивее!
И при "наклейке" нового - используй мыльную воду или жидкий шампунь - чтобы не было пузырей...

Я - это я

266

Re: Аквариум.

dds пишет:

Заодно смени фон с попугайского на черный - аквас станет гораздо строже и красивее!
И при "наклейке" нового - используй мыльную воду или жидкий шампунь - чтобы не было пузырей...

Фон, это сначала думал сделать травник с Цихлидами, подобрал именно тех которые не роют грунт и не едят растения, но позже все таки понял, что цихлиды и растючка это все равно мало совместимо, или же количество таких рыб должно быть меньше. Сначала все было хорошо, но как рыбы подрасли, начал переть азот и фосфор, разумеется на статических растений, типа Анубиасы и им подобные пошла въетнамка и борода, ни сайдекс не другие с-ва не помогали, а только угнетали, вот фон так и остался с остатками растючки.
А фон именно так и клеял, это через 3 года запузырило,  сынок любит по отдирать.

267

Re: Аквариум.

Да все равно смени. Даже без растений станет строже и красивее... Даже рыбы по другому будут смотреться... Их станет ВИДНО!

Я - это я

268

Re: Аквариум.

dds пишет:

Заодно смени фон с попугайского на черный

подскажи как это сделать?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

269 (2015-12-21 11:38:15 отредактировано dds)

Re: Аквариум.

DRU пишет:

подскажи как это сделать?

Да легко вроде бы... Но зависит от того, как крепил при установке. Обычно клеют на жидкое мыло или что-то подобное, подойдет и глицерин... По краям проклеивают еще скотчем, чтобы вода не попадала...

Приклеенный таким образом фон убрать легко - отклеиваешь скотч - поддеваешь с уголка фон и легким движением руки снимаешь... Гораздо дольше отмывать потом мыло с задней стенки. Затем на то же мыло сажаешь новый фон, выгоняешь линейкой пузырьки и наслаждаешься новым видом аквариума...

P.S. А в чем там проблема может быть? Мне видится только два... Или аквариум стоит вплотную к стене (без минимального зазора 10 см) или приклеили на клей... И то и то само собой уже не лечится легкими способами... Но это и так клиника...

Я - это я

270

Re: Аквариум.

фон , темный где взять )) ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

271

Re: Аквариум.

DRU пишет:

фон , темный где взять )) ?

Мдя... А нельзя сразу так и спросить было? ab ab ab ab

Самое простое - в Ароване, только позвони предварительно - спроси какой высоты есть в наличии фон и уточни, что нужно именно сине-черный (он двухсторонний обычно). Но мне синий не нравится. Черный - намного лучше!
Также скорее всего будет в Природе у Ростелекома. В общем, он не совсем дефицит, но ехать лучше по звонку.

P.S. Посмотрел в ароване - нет. Вот на всяк случай ссылка arowana-vrn.ru/modules/shop/?app … amp;id=194

Позвони еще  Юрку в аквариалку, у них много всякой всячины.

Я - это я

272

Re: Аквариум.

dds пишет:

Позвони еще  Юрку в аквариалку, у них много всякой всячины.

Они на метры не продают. Только у себя в магазине на Кирова.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

273

Re: Аквариум.

KLIM пишет:

Они на метры не продают. Только у себя в магазине на Кирова.

Позвонить и спросить все равно проще у них... А уж в каком месте купить - дело второе... ab
P.S. Раньше и корм на развес не продавали... А сейчас продают... Недавно спросил - без проблем 50 гр насыпали.

Я - это я

274

Re: Аквариум.

Корм тоже брал, а фоном отказали.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

275

Re: Аквариум.

Кто знает, что за звери?
[видео]

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!