166

Re: Аквариум.

Ярослав 321,
а че надо то?

только кастинг. только Хопер

167

Re: Аквариум.

ars пишет:

Ярослав 321,
а че надо то?

дискусов привезти!реально?!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

168

Re: Аквариум.

Ярослав 321,
каких, какого размера, сколько штук

только кастинг. только Хопер

169 (2014-12-10 22:54:22 отредактировано Ярослав 321)

Re: Аквариум.

Есть аквариум на 180 литров со всем оборудованием грунтом и т.д.кому интересно звоните или пишите в личку!Срочно!!!!!!просто пришла банка на 380 литров этот деть некуда!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

170

Re: Аквариум.

в связи с перезапуском банки, подарю 9 взрослых скалярий. если их завтра Жорик на живца не забирет

только кастинг. только Хопер

171

Re: Аквариум.

Ребят, купили дочке рыбку-петушка в одном экземпляре. Никто не продает недорого маленький аквариум? Или посоветуйте-где дешевые посмотреть, а то никогда я этим не интересовался bn

172

Re: Аквариум.

ЗИП1975 пишет:

Ребят, купили дочке рыбку-петушка в одном экземпляре. Никто не продает недорого маленький аквариум? Или посоветуйте-где дешевые посмотреть, а то никогда я этим не интересовался bn

Классная покупка))) ab  Вань, купи ещё гупешек, пиво и чипсы bp
Круглый аквариум задарю, литров на 6-8 с камешками. bf
Остальное подскажут!

173

Re: Аквариум.

мобильный пишет:

Круглый аквариум задарю, литров на 6-8 с камешками. bf

Игорь, спасибо большое, я тебе сейчас наберу. Может, из рыболовной тематики на что-нибудь махнемся? Что тебе нужно?

174

Re: Аквариум.

ЗИП1975 пишет:

Игорь, спасибо большое, я тебе сейчас наберу. Может, из рыболовной тематики на что-нибудь махнемся? Что тебе нужно?

Да харош! Звони! bs

175

Re: Аквариум.

круглый аквариум и гупешки, ничего плодовитей в жизни не видел  ad

только кастинг. только Хопер

176

Re: Аквариум.

У меня вот растения ни приживаются ни как и делал вроде все по фен-шую а не хотят жить.Сажал самые не прихотливые,свет и кислород давал даже воду налил,а вот результата который год уже нет. ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

177

Re: Аквариум.

ЗИП1975, у меня на письменном столе вдоль стены стоят три 5-ти литровых прямоугольных аквариума и в них по петушку ay Такие аквариумы у нас в магазине 55 руб стоят.
   Если будут вопросы по содержанию, подскажу, что знаю.
http://savepic.net/6249436.jpg
http://savepic.net/6247388.jpg
http://savepic.net/6248412.jpg
http://savepic.net/6237148.jpg
http://savepic.net/6235100.jpg
http://savepic.net/6241244.jpg
http://savepic.net/6239196.jpg

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

178

Re: Аквариум.

мобильный пишет:

Круглый аквариум задарю, литров на 6-8 с камешками.

Не надо мучить рыбку, купи у натальи прямоугольный за 55 руб пожалуйста...

P.S. А в круглый лучше на даче цветы посадить, или еще как использовать... Но не рыб в него сажать...

Я - это я

179

Re: Аквариум.

Natali пишет:

подскажу, что знаю.

Посмотрел на фото, это ваши или с инета? Почему у петушков время от времени расслаиваются плавники и хвосты, а потом также срастаются... Что это может вызвать?

Я - это я

180

Re: Аквариум.

dds, а почему не надо круглый? Просто рыбка у моей матушки жить будет, а она хочет именно круглый

181

Re: Аквариум.

ЗИП1975 пишет:

dds, а почему не надо круглый? Просто рыбка у моей матушки жить будет, а она хочет именно круглый

Вань, решай сам, аквариум в машине ab

182

Re: Аквариум.

мобильный, уже решил еще вчера - однозначно забираю у тебя. Просто интересно, что ДДС имел в виду. А моя матушка хочет круглый aj

183

Re: Аквариум.

ЗИП1975, потому что круглый - это жестокость по отношению к рыбкам. Исследования проводились британцами и верифицированы многократно: повышенный стрес и преждевременная смерть как результат. Плюс из-за стресса рыбки будут некрасивые.

184

Re: Аквариум.

ЗИП1975 пишет:

dds, а почему не надо круглый? Просто рыбка у моей матушки жить будет, а она хочет именно круглый

Самый неудобный в плане содержания, ни помыть толком, ни свет/воздух подать + обогреватель поставить - ваще пипец... А петуху обогреватель нужен, он достаточно теплолюбив держать желательно при 25-26 гр С.

Также чистая эстетика - круглый аквас настолько сильно искажает восприятие, тем более из воды в воздух. что ни хозяину посмотреть на рыбку толком не получится, а уж как рыбка вас будет видеть - ХЗ.

Короче круглый аквас - отстой из отстоев.

Не пожалей нескольких сотен - купи аквариум прямоугольный. Минимум можно и 5 литров, но это только для петушка. Я лично акваса без растений не понимаю - потому купил бы хотя бы литров на 25-30, сыпнул немного грунта, кинул пару неприхотливых растений и т.п. В самом крайнем случае - купил бы пластиковых... Под освещение на такой аквас можно и настольную лампу приспособить...

Если что - звони, помогу чем смогу сделать хоть какие-то минимальные условия для петуха...

P.S. Про сказку в "петушок в бокале" и самая неприхотливая в содержании рыбка не верю. ab Можно конечно существовать без света, в холоде/жаре, смотреть на мир через линзу, не иметь возможность нигде спрятаться и т.п. Но будет ли это существование иметь смысл...

P.P.S. Но если матушке - то решай сам, мучить рыбку или нет...

Я - это я

185

Re: Аквариум.

Могу рассказать про своего петушка... ab
Он - охотник каких поискать, любит густую траву, укрытия. За креветками пролезает в любую щель, как бы там им ни казалось безопасно... Также любит постоять в густых зарослях, причем, если замрет, то несмотря на красный цвет даже не видно, пока не шевельнется... Если бы не он - то креветки-вишни у меня расплодились бы в неимоверных количествах... ab

Когда покупал - даже не думал что настолько понравится, причем брал вроде бы ребенку, а в итоге получилось что себе... ab

Я - это я

186

Re: Аквариум.

dds пишет:

Посмотрел на фото, это ваши или с инета? Почему у петушков время от времени расслаиваются плавники и хвосты, а потом также срастаются... Что это может вызвать?

Рыбки мои (правда теперь у меня другие). Я ни разу не специалист по петушкам и по другим рыбкам. Знания мои на уровне непродвинутого любителя. По поводу хвостов, есть петушки коронохвостые- у них концы плавников расщеплены по лучам, а есть вуалевые- у них хвост длинный и не расщеплённый. Так, чтобы расщеплялся, а потом срастался, такого у меня не было. Есть заболевание плавниковая гниль. У моего одного было что-то похожее, лечила -тетра медика при плавниковой гнили.
   Грелок и фильтров у меня нет. Аквасы стоят далеко от батарей и окна. Отопление дома автономное, поэтому температура без резких перепадов.
  Кормлю очень мало (в таком объёме перекорм очень опасен), а раз в неделю- голодовка.
  У меня почему-то коронохвостые живут меньше (около полутора лет), а вуалевые до двух с половиной лет. При том, что брала уже всех взрослых.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

187 (2014-12-15 10:46:05 отредактировано dds)

Re: Аквариум.

Natali пишет:

При том, что брала уже всех взрослых.

Их других к нам и не привозят... По-поводу хвоста вопрос был на удачу, т.к. не могу понять в чем дело, время от времени вуалевый хвост становится коронохвостым, потом приходит в норму... ab

Текущая версия - отсутствие тренировок по "пушению" и бою с тенью с зеркалом. ab

Я - это я

188

Re: Аквариум.

Подскажите - для 110-ти литровой банки фильтр aquael turbofilter 1000 не великоват будет? говорят, что лучше больше чем меньше...

189 (2015-01-14 13:05:19 отредактировано dds)

Re: Аквариум.

Прохожий 86 пишет:

для 110-ти литровой банки фильтр aquael turbofilter 1000 не великоват будет?

Точно нет. А если аквас перенаселен или есть золотая рыбка, к примеру, то еще и маловат может оказаться... ab

Я - это я

190

Re: Аквариум.

норм будет, главное не перенаселять и не перекармливать, а в идеале ещё б внешник поставить, вообще забот не будет, ток водичку подменивай   ay

_ни хвоста-ни чешуи_

191

Re: Аквариум.

Вы можете не поверить,но я своих кормил раз в 7 дней,и вода была чистейшая, ПОМНИТЕ-лучше не докормит,чем перекормить.А однажды рыбки остались на 12 дней без корма и не чего все живы и здоровы.
КОРМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ НА ГРУНТЕ.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

192

Re: Аквариум.

zhlexa пишет:

не перенаселять и не перекармливать

bf  bf  bf  bf  bf  bf

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

193

Re: Аквариум.

Скорпион пишет:

КОРМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ НА ГРУНТЕ.

У меня Коридорасы так перекапывают его, что там ничего не остается. Поначалу водоросли сажал. С работы прихожу они по верху плавают, обратно посажу на следующий день такая же хрень. Бросил эту затею. Как то ночью лежу, в квартире тишина все соседи спят, машины не гудят. И слышу какой то цык-цык, свет включаю, эти свиньи роют и камешками о стекло стучат.))))

194

Re: Аквариум.

Я начинал с ДИСКОВ,а потом перешёл на КРЕВЕТОК.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

195

Re: Аквариум.

Я в свою банку 100 литровую такой же (aquael turbofilter 1000) поставил, самое то - третий год без нареканий работает! Но все таки, лучше внешний фильтр.

196

Re: Аквариум.

Антон Трошин пишет:

Но все таки, лучше внешний фильтр.

Занимает много места,дорого стоит,постоянный контроль,если так для интереса,то любой внутренний подойдёт
Но если Вы желаете ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ,красивый аквариум Вот из моего опыта Вам совет.

Нагреватель, внешний фильтр, СО2(если кто хочет БУЦЕФАЛАНДРЫ) и самое главное,это ЛЮБОВЬ к своему АКВАРИУМУ,содержания  среднего аквариума обойдётся ВАМ в КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ,поверьте мне.У меня это пройдено.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

197 (2015-01-15 09:02:55 отредактировано Сергей65)

Re: Аквариум.

Kir пишет:

И еще ищю Змееголовов, их к ввозу запретили, но может кто знает тех кто держит их и разводит. Взял бы пару мальков.

Сергей65 пишет:

попаду на "Птичку" в Москве,- посмотрю/спрошу. Но это будет ближе к концу октября-началу ноября, не раньше.
Спроси на БВФ, в разделе "Аква-барахолка".

Kir
ты нашел что хотел?(искал 9.2013)
я в Мскв, пару раз заезжал на "птичку",- не видел.
Задумался сам о подобной рыбе(вчера по TV увидел как их  в ДВР ловят). Полез на AVITO, цены убили. От 1000 за простого амурского, до 1,5-2,0 т.р за радужных и прочих.
И это за малька 5-7 см! ai  Рыба то не редкая!
И еще, узнал, они в неволе(амурские) не разводятся. Так что видимо, малек идет отловленный из природы.

Русский, значит - православный.

198

Re: Аквариум.

Друзья нет не у кого оргстекла ненужного ? Хочу нерестовик склеить.

199

Re: Аквариум.

Как то с дочкой проезжал мимо птички и как обычно купили "хоть что нибудь"   5 креветок в маленьком аквариуме увеличили свою популяцию в 10-15 раз ( при том что 2 из них здохли точно на первый же день, т е получается увеличение раз в 20)  И самое главное , вода не мутнеет, не цветет и тп.

200

Re: Аквариум.

Den1980 пишет:

5 креветок в маленьком аквариуме увеличили свою популяцию в 10-15 раз

Вишни -они такие!!! У меня даже в общем аквариуме да еще и с петухом не переводятся... ab

Я - это я

201 (2015-02-13 08:29:00 отредактировано Скорпион)

Re: Аквариум.

Вишни, можно содержать  в любом аквариуме, у них очень большая плодовитость, да и не прихотливые.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

202

Re: Аквариум.

А для вишен нужна аэрация?

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

203 (2015-02-17 09:28:13 отредактировано Омар Омаров)

Re: Аквариум.

Serega84@bk.ru пишет:

Друзья нет не у кого оргстекла ненужного ? Хочу нерестовик склеить.

Вроде есть где то,если еще нужен то поищу.Но не в идеальном состоянии,в царапинах.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

204

Re: Аквариум.

Куплю/приму в дар прополку для аквариума.

205 (2015-03-31 23:08:10 отредактировано zhlexa)

Re: Аквариум.

Прохожий 86,  примерно раз в пару недель выбрасываю, звони если что. Только на выходных прополол, а так могу дать побеги Амазонки, мох почуть, быстрорастючка какая то не помню и ещё кое что

_ни хвоста-ни чешуи_

206

Re: Аквариум.

ledy-plus, нет, работаю на проспекте Патриотов 31 А, выбрасываю дома в Придонском))

_ни хвоста-ни чешуи_

207

Re: Аквариум.

zhlexa пишет:

звони если что.

Вчера в Атерину ездил чуток прикупил. А то пока в командировке 2 недели был попортили кабомбу, перестолистник и даже элодею, которая, как я думал, вообще не убиваемая... оставили голые стебли... Как разгребусь с делами наберу тебе.

208

Re: Аквариум.

Прохожий 86,  а кто попортил то? У тебя что, цихлиды? если да , то про траву можешь забыть. только пульверохромисы уживаются с травкой

_ни хвоста-ни чешуи_

209

Re: Аквариум.

zhlexa пишет:

а кто попортил то?

грешу на скалярий...

210

Re: Аквариум.

Может кто чего посоветует...
Я далеко не спец по аквариумам и в жизни сейчас столько всего плохого происходит, что кончаются силы и терпение :-(
Но я не жаловаться сюда пришла. У нас проблема с аквариумом. Живут в нем две рыбки. Если я правильно поняла Дельфин и Астронотус (вид: цихлиды). В общем из-за того, что голубая постоянно объедает плавники Астронотусу, я разделила пластиковой папкой аквариум на две части. На днях возьму фотик и сфотографирую. Не так давно обнаружила, что астронотуса хвост ободран, и он пытается вырваться из аквариума через стекло. И когда я подхожу, ртом что ли пытается прогрызть стекло (ну это своими словами). Кормлю мясом и печенью говядины, спец.чипсами для цихлид (но им редко). Мотыля им покупала, когда был в рыболовных магазинах. Дело в том, что перед тем как заметить, что Астронотус весь хвост себе изорвал (думаю об коряжки бился сам) я меняла воду (чистила аквариум). Залила половину свежей отстоеной воды из под крана (воды стояла около недели или полутора). Может она слишком жесткая... Через день начала для профилактики им сливать это универсальное средство (зелень ФМЦ кажется называется). В общем не знаю что делать.
У знакомой есть приборчик, какой измеряет жесткость воды, может её померить?
И вот ещё, вода уже достаточно давно стала с таким оттенком, в бордовый что ли, или оранжево-коричневый. Может деревяшки какие лежат (декор) такой оттенок давать стали? Или может корм дает такой оттенок? Или просто беда и скоро я лишусь рыб?
С голубой (Дельфином) всё хорошо. Пузатенький красивый плавает.
Сегодня заберу фотик у сестры и сфотографирую и выложу.

... У каждого свой путь!

211 (2015-04-02 12:01:47 отредактировано dmitry13)

Re: Аквариум.

Kirina, здравствуйте, в целом цихлы любят жесткую воду. Коряги (натуральные) могут дать желтизну, но ее могут дать еще и повышенное содержание продуктов жизнедеятельности иными словами нитриты, нитраты и аммиаки и все это из-за "рыбьи какахи". Однако спрошу следующее:
1)С какой периодичностью и какой объем воды подменяете (укажите объем всего аквариума для таких крупных рыб он должен быть у вас поболее сотки, тем более если вы его поделили, очень надеюсь что общий объем аквы хотя бы от 150).
2)Ободран только хвост? Или все плавнички облазят?
3)Цвет жабр?
Посоветовал бы для начала замену воды в акве процентов ну на 20% и можно антипар для профилактики прокапать (если все правильно делать то навредить он не сможет).
И вот еще, если зарегистрированы в вк, то даю ссылку на группу (vk.com/aquariumgroup), там много грамотных аквариумистов. Но они зададут все те же вопросы и добавят еще. Будьте готовы. Если аквариум у вас небольшой, то будьте готовы, что вас заклюют "за издевательство над рыбками".
P.S. фильтр мощный? внешник?

212 (2015-04-02 12:01:02 отредактировано dds)

Re: Аквариум.

Kirina пишет:

Залила половину свежей отстоеной воды из под крана (воды стояла около недели или полутора). Может она слишком жесткая...

А до этого когда меняли воду? Половина объема - много... Желательно раз в неделю по четверть объема аквариума.

Отстаивать воду желательно не более суток и уж никак не неделю... Она за это время пропасть успеет, по-моему... Особенно если в закрытой таре типа бочек...

Пользоваться химией без тестов и четкого понимания что с аквариумом происходит - НЕЛЬЗЯ. Лучше уж ничего не делать, чем еще боле усугубить ситуацию химией...

По-поводу жесткости - маловероятно... Вы же и до этого пользовались той же самой водой, значит не должн обыть сильного скачка... Хотя... Сейчас весна... Время чудес и плохой воды...

Вам перво наперво необходимо сделать тесты воды на нитрит/нитрат/фосфат, можно на жесткость KH. А уже от этого отталкиваться...

p.S. Поищите в поиске "самодельный MelaFix" - сделайте его и в аквариум в правильной пропорции. Вреда от него точно не будет. Если раны и сдиры чисто механические - мелафикс хорошо и быстро их подлечит...

Я - это я

213

Re: Аквариум.

охотник и рыбак пишет:

у меня с осени два карася в круглом 4-хлитровом аквариуме тусят.

Кстати, кто-нть знает, где еще золотые карасики ловятся? Раньше полно было в Кривом, что рядом с Рылеевым, но оно с тех пор пересохло поди.
Если петушок сдохнет (у меня круглая банка 4 литра) - посажу туда золотого карася.

214

Re: Аквариум.

Oleg пишет:

Если петушок сдохнет (у меня круглая банка 4 литра) - посажу туда золотого карася.

Охренеть логика... Так зачем петуха то мучить - подари кому-нибудь лучше...
P.S. Уж если петух сдохнет... Рыбка, которая на родине живет в грязных лужах и дышит кислородом из воздуха... Сделай милость, не заводи более никого!!!!

Я - это я

215 (2015-04-02 12:48:04 отредактировано Kirina)

Re: Аквариум.

dmitry13,
1) В связи с переездом и очень серьезными проблемами не менялась вода с декабря-января. Общий объем точно не знаю, около 50л. Есть ещё один, могу их в результате рассадить. Размер рыбок не большой, около 9-10см. (длинна вместе с хвостом)
2) Хвост, передние плавнички и верхний немного.
3) цвет жабр даже не знаю!!
Фильтр мощный, когда муж покупал, говорил что он на литров 60 или более.
dds, про MelaFix почитаю.  Эх.
ВК на работе закрыт, до дома когда доберусь, гляну что там у группе. Пусть клюют там как хотят, для меня главное моих рыбусек спасти и в дальнейшем не допускать таких ошибок!

... У каждого свой путь!

216

Re: Аквариум.

Kirina пишет:

Фильтр мощный, когда муж покупал, говорил что он на литров 60 или более.

Это не мощный... Но и рыб у вас всего 2...
Здесь главное не делать резких движений, читайте про мелафикс, вот рецепт. По пути домой купите ингредиенты в любой аптеке и вперед.

Приготовить «Мелафикс» дома совсем не сложно. Для получения 200 мл лекарства (а этого количества хватит надолго, даже если аквариумное хозяйство большое) Вам понадобится:
- 2 мл масла чайного дерева (покупаем в аптеке);
- 15 г морской соли мелкого помола - специальной для аквариумов, или в крайнем случае покупной из аптеки, но только без каких бы то ни было добавок, и не йодированной;
- 190 мл дистиллированной воды (можно после осмоса).
Дальнейшие действия просты. Берём банку с хорошо закрывающейся крышкой, засыпаем туда соль и вливаем масло, закупориваем и хорошенько встряхиваем в течение нескольких минут. Затем добавляем воду и снова трясём ещё несколько минут. Всё! MelaFix готов к употреблению. Он может быть немного мутноватым и пахнуть несколько сильнее оригинального препарата, однако работать будет, как надо.
Отметим, что хранить полученный состав следует в холодильнике, и тоже в ёмкости с очень хорошо закрывающейся крышкой, ведь эфирное масло летучее - лекарство может выдохнуться.  Перед употреблением препарат снова сильно взбалтывают. Дозировка при лечении рыб аналогично фирменному препарату: 5 мл на 40 л воды. Вносят, набрав нужную дозу в шприц и впрыскивая в толщу воды. Может появиться лёгкая маслянистая плёнка, но она быстро уйдёт, и это нормально. В отличие от оригинального препарата, самодельный «Мелафикс» не даёт пены на поверхности воды.
В качестве профилактического средства и для повышения иммунитета его вносят его раз в сутки в течение 3-5 дней; в лечебных целях - до полного исчезновения болезненных симптомов. Подмены при этом не требуется. Минимальные дозы соли, попадающие при этом в воду, абсолютно не страшны ни для самых нежных рыб, ни для растений. «Мелафикс» усиливает действие других препаратов, стимулирует защитные функции организма, неплохо усиливает аппетит у ослабленных особей. Препарат хорош для рыбы «с колёс», стрессующей и страдающей от повреждений слизистой. Только не забудьте, как и в случае с любыми другими лекарствами, обеспечить при этом достаточную аэрацию. Удачного лечения!

Я - это я

217

Re: Аквариум.

dds пишет:

Так зачем петуха то мучить

Действительно, пост у меня мрачный получился. Петушок жив-здоров, прекрасно себя чувствует, домашних радует. Аппетит хороший, настроение бодрое ab
Но, он один, все мы смертны и не молодеем. Придет и его время когда-то, т.к. петушки больше 3 лет вроде не живут.
Вот после этого трагического события я подумываю запустить золотого карасика. В детстве у меня пара серебряных жила несколько лет, в аквариуме они смотрятся нормально и чувствуют себя отлично. Теперь хочется золотого, они красивее. Золотую рыбку купить проще, но карась интереснее.
Так нормально? ab

218

Re: Аквариум.

Oleg пишет:

Так нормально?

Конечно... ab НО в 4 литрах карасю все-таки неудобно... Да и воду придется менять через день, если конечно голодом не морить...

Я - это я

219

Re: Аквариум.

dds пишет:

Конечно... ab НО в 4 литрах карасю все-таки неудобно... Да и воду придется менять через день, если конечно голодом не морить...

Ну, может подрастет банка к тому времени ab

220

Re: Аквариум.

Приму в дар или за шоколадку взрослых рыб : от4-5 см меченосцев, пиццилий,  акулий бала, биколора, малинезию.
Просто мелких сомы и дракоша задирают, золотых и гурамий не хочу , серут помногу!

Никто, кроме нас!!!!!