221

Re: Платформы, кресла для фидера

Спасибо всем за дельные советы! Буду думать! Вообще как бы задумался отпреобретении чего нибудь, из за того что мои рыбалки довольно активны( ну этотмое личное мнение ни сеем и ни с чем не сравнивая) даже когда клев не очень, и сделал выводы что наматываю лишние круги вокруг фидера, ведра и банки опарышей которые постоянно рассыпаю).

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

222

Re: Платформы, кресла для фидера

AlexseyAlex,  рассматри оба варианта, а еще лучше посиди и на кресле и на платформе. У плтформы есть еще два минуса - нужно место для ее хранения и автомобиль для ее перевозки (влазит в любой но все таки с седаном или хетчбеком возни много будет).

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

223

Re: Платформы, кресла для фидера

ещё у платформы минусы- дольше устанавливать,собирать;нет спинки;высокая цена.так что,соглашусь с Виктором,для любительских рыбалок лучше взять кресло.

224

Re: Платформы, кресла для фидера

Toringe, и все уважаемые форумчане, а какова роль преданы для кресла или платформы, опять же сам не видел, но в голове представляю что это для того чтобы если вдруг скользкий берег а ловля предстоит на самом краю?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

225

Re: Платформы, кресла для фидера

AlexseyAlex пишет:

Toringe, и все уважаемые форумчане, а какова роль преданы для кресла или платформы, опять же сам не видел, но в голове представляю что это для того чтобы если вдруг скользкий берег а ловля предстоит на самом краю?

Если у тебя кресло или платформа с педаной то твои ноги всегда находятся в сухом чистом месте да еще и ступни под углом 90 градусов. Если берег топкий или наклонные плиты как например на рыбодроме - педана очень нужна.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

226

Re: Платформы, кресла для фидера

Toringe, понял, спасибо

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

227 (2016-12-25 21:44:27 отредактировано Toringe)

Re: Платформы, кресла для фидера

Владимир85 пишет:

ещё у платформы минусы- дольше устанавливать,собирать;нет спинки;высокая цена.так что,соглашусь с Виктором,для любительских рыбалок лучше взять кресло.


согласен  про установку и сборку, но вот отсутствие спинки я бы не стал относить к минусам, мне напримею больше нравится без спинки, я могу что-то сзади поставить, сижу выше как бы, вообщеи на любителя. По цене есть разные предложения, но часто можно не дорого взять бу платформу.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

228

Re: Платформы, кресла для фидера

Больше всего интересно что из всего форума, платформа только у Никиты, а кресла у Виктора и Владимира) . Уже задумался нужно ли вообще мне что то из этого)))

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

229

Re: Платформы, кресла для фидера

AlexseyAlex пишет:

Больше всего интересно что из всего форума, платформа только у Никиты, а кресла у Виктора и Владимира) . Уже задумался нужно ли вообще мне что то из этого)))

Алексей, и у Владимира и у Виктора есть платформы)

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

230

Re: Платформы, кресла для фидера

Toringe пишет:

Алексей, и у Владимира и у Виктора есть платформы)

И еще много у кого...

231

Re: Платформы, кресла для фидера

AlexseyAlex пишет:

Уже задумался нужно ли вообще мне что то из этого)

просто так платформу никто не покупает ,сначала нужно попросить на пробу ...и часика два половить с нее.
а ваще это нужная вещь не тока спортсменам , у каждого второго любителя она имеется ....правда она подразумевает и некий (не начальный) уровень подготовки фидермена и появляется на 5-7 рыболовный год ab

232

Re: Платформы, кресла для фидера

RV4, Роман, а вы обзавелись, или нет? Если да и не секрет то чем?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

233

Re: Платформы, кресла для фидера

А я уже подумал, раз никто не пишет своё мнение значит дорогой не очень нужный аксессуар

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

234

Re: Платформы, кресла для фидера

AlexseyAlex пишет:

RV4, Роман, а вы обзавелись, или нет? Если да и не секрет то чем?

мне как раз и не подошла ,слишком я крупный , у меня кресло

235

Re: Платформы, кресла для фидера

AlexseyAlex пишет:

А я уже подумал, раз никто не пишет своё мнение значит дорогой не очень нужный аксессуар

наоборот ! ag  у всех давно уже есть ,надо брать !

236 (2016-12-26 19:37:08 отредактировано RomanGTR)

Re: Платформы, кресла для фидера

По моему скромному мнению платформа без обвеса это ничто, поэтому нужно к её стоимости ещё прибавить сумму, хотябы на самое необходимое из навесного оборудования. А это уже бюджет вырисовывается...

Лучше Дона только Дон.

237

Re: Платформы, кресла для фидера

RomanGTR, Без обвеса никто платформу и не использует)) со всякими стойками и т.д не удобно. Плюс обвеса в том что у тебя все под рукой, встаешь только по нужде ну или для того чтобы размяться))))

238

Re: Платформы, кресла для фидера

Toringe пишет:

Алексей, и у Владимира и у Виктора есть платформы)

Все верно Никит, у меня платформа для спорта, кресло для любительской рыбалки))))

239

Re: Платформы, кресла для фидера

Виктор84 пишет:

кресло для любительской рыбалки)

за год два раза

240

Re: Платформы, кресла для фидера

RV4, неа, раз 20 был в этом году

241

Re: Платформы, кресла для фидера

Виктор84 пишет:

Без обвеса никто платформу и не использует))

Яж это и имел ввиду. Купить то её без обвеса можно...

Лучше Дона только Дон.

242

Re: Платформы, кресла для фидера

Виктор84 пишет:

RV4, неа, раз 20 был в этом году

Витя, ты просто до конца не мутировал  ag

А вообще, если времени на рыбалку мало, я вообще беру с собой зимний ящик и стойку. На плитах кончено не зарулит, а вот на Дону - вполне себе вариант.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

243

Re: Платформы, кресла для фидера

Ну вот после долгих раздумий и выслушивания советов добрых людей, решил вместо кресла и платформы приобрести вот такой ящик
http://savepic.net/8780505.png
Основными критериями выбора были компактность, мобильность, ну и соответственно небольшая цена. В базовом комплекте и заводом изготовителем не было предусмотрено крепления обвеса, что играло основную роль, но решил понадеяться на своих товарищей который по металлу могут почти все, в результате чего на ящике появилась возможность крепить любой обвес на d25, за символическую стоимость кое как нашёл трубки толщиной не 1мм как были везде а 2мм, сложней всего было найти хорошие заглушки для профиля и труб, получился модернизированный ящик Аля trabucco)))b
http://savepic.net/8724188.jpg
http://savepic.net/8780511.jpg
Даже при разложенном трём ряде сидений вместилось))) очень доволен, правда в деле не использовал)http://savepic.net/8746719.jpg

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

244

Re: Платформы, кресла для фидера

AlexseyAlex, без педаны , это табуретка ...

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

245

Re: Платформы, кресла для фидера

selfish, будем живы, думаю и до педаны дело дойдёт, точнее она уже выьрана, но пока не готов ни финансово( т.к много Стратил на обвес) ни морально т.к не столкнулся что она сто пудов нужна.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

246

Re: Платформы, кресла для фидера

AlexseyAlex, после первой рыбалки будет понятно, что педана необходима

247

Re: Платформы, кресла для фидера

Виктор84, до весны ещё далеко, как будут лишние финансы, обязательно куплю)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

248

Re: Платформы, кресла для фидера

AlexseyAlex,  Полистай форум, где то я читал, что мужик педаны под заказ делает.

249

Re: Платформы, кресла для фидера

СК-65, спасибо, я видел, про Курск, да и знакомыхтвмкурске тьма, нотаыбор как бы уже сделан.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

250

Re: Платформы, кресла для фидера

AlexseyAlex, в какую сумму обошелся комплект?

251

Re: Платформы, кресла для фидера

Пaвло, 14500р ящик, колеса были в комплекте, 300р заглушки и 1100р трубы и профиль, . Обвес считать не буду т.к его на фото нет.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

252

Re: Платформы, кресла для фидера

AlexseyAlex пишет:

Lenchik, как привезу катушки на очередное то, захвачу с собой ящик, скажете что не так и чем в данный момент отличается не считая педану

дай знать когда и во сколько, посмотреть интересно

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

253

Re: Платформы, кресла для фидера

Т@тьян@, ok

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

254

Re: Платформы, кресла для фидера

AlexseyAlex пишет:

Пользуется кто нибудь платформами на песке? И как бороться с погружением)

Алексей, платформа в песок погружаться не будет т.к. 6 ног и каждая нога имеет достаточно большой диаметр в основании. Ловил не один раз на песке - абсолютно никаких проблем.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

255 (2017-01-08 09:29:11 отредактировано javs)

Re: Платформы, кресла для фидера

Toringe пишет:

Алексей, платформа в песок погружаться не будет т.к. 6 ног и каждая нога имеет достаточно большой диаметр в основании. Ловил не один раз на песке - абсолютно никаких проблем.

А какой размер пятачков? У меня при 5 см очень неплохо в сырой берег Дона проваливаются, при моём весе 130.
Пришлось сделать пятаки из нержавейки, диаметр около 10 см. Лучше всего - из остатков от стиральной машины, можно и из барабана с дырочками, только потом мыть от грязи тяжелее

256

Re: Платформы, кресла для фидера

javs, а у Вас платформа ?

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

257 (2017-01-08 15:26:03 отредактировано Димон4ег)

Re: Платформы, кресла для фидера

Всех с Рождеством Христовым! На российском рынке появилась продукция украинской компании Флагман. В прошлом году компания выпустила новое кресло для фидерной ловли - FLAGMAN FEEDER CHAIR

http://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/_____1208949.jpg

Хочу к сезону прикупить себе кресло и присматриваюсь именно к этой модели, достоинств, думаю, больше чем недостатков, а именно, - относительно небольшая цена, 30-ая нога, цельная рама, ноги-телескопы. Недостатком для меня видится только яркая и скорее всего маркая оббивка кресла..
Выбираю между двумя креслами, - ещё понравилось кресло фишпоинт, - по форме оббивки практически близнец флагмана, но там 25-я нога, хотя, может, это и плюс - больше обвеса подходит.

http://www.fishpoint.ru/images/product/4/9/zereumzevllnxvmw.jpg

Было у кого в пользовании? как устойчивость с педаной и без?

258

Re: Платформы, кресла для фидера

selfish пишет:

javs, а у Вас платформа ?

Нет, креслице типа как у Димон4ег.
Но если не забыт школьный курс физики, то это роли не играет. Важна только масса, площадь опоры(суммарная), ну и состояние грунта на берегу.

259

Re: Платформы, кресла для фидера

javs пишет:

Нет, креслице


Ну и зачем , тогда людей в блуд вводите .

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

260

Re: Платформы, кресла для фидера

selfish, не понял? в чем разница? или платформы меньше проваливаются?
повторю:

javs пишет:

если не забыт школьный курс физики, то это роли не играет. Важна только масса, площадь опоры(суммарная), ну и состояние грунта на берегу.

261

Re: Платформы, кресла для фидера

кстати - было, нет?
https://www.youtube.com/watch?v=lQoVs8OqwYw

262 (2017-01-08 22:44:53 отредактировано selfish)

Re: Платформы, кресла для фидера

javs пишет:

не понял? в чем разница? или платформы меньше проваливаются?

четыре против шести . ag
не надо , там всякие железки армянить .

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

263 (2017-01-08 22:56:07 отредактировано maikl)

Re: Платформы, кресла для фидера

AlexseyAlex пишет:

тратить деньги на покупку держателя для зонта

Кресло KORUM DELUXE- держатель зонта очень удобно(мое мнение ))))
englishfishing.ru/catalog/chair_ … nie_zonta/

264

Re: Платформы, кресла для фидера

selfish пишет:

четыре против шести .

Нда, сопромат тут далековато...
1) речь шла о платформе без педаны
2) даже с педаной - вы что, в серьез рассчитываете, что стык педаны с платформой такой жесткий, что не даст средним ногам этой конструкции не проваливаться? на влажном, насыщенном водой песке, а тем более, если придется в воду ставить - провалится хоть на 8 ногах, если они будут стоять с таким же шагом, как на обычной платформе

Да, на сухом песке мне вполне хватало и обычных, 5 см пятачков на ногах

265

Re: Платформы, кресла для фидера

javs пишет:

Нда, сопромат тут далековато...

facepalm-1  facepalm-2  ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

266 (2017-01-09 09:49:35 отредактировано Toringe)

Re: Платформы, кресла для фидера

javs пишет:

Нда, сопромат тут далековато...
1) речь шла о платформе без педаны

Пользуется кто нибудь платформами на песке? И как бороться с погружением)

Мне кажется или тут ничего нет про отсутствие педаны?  bw

javs пишет:

2) даже с педаной - вы что, в серьез рассчитываете, что стык педаны с платформой такой жесткий, что не даст средним ногам этой конструкции не проваливаться?

Даже если выдвинуть педану на максимум -  жесткость конструкции несомненно сохранаяется, но если грунт проблемный то можно вообще не выдвигать педану на полную а чуть чуть задвинуть и тогда жесткость будет больше и, несомненно, эти 2 ноги дадут огромное преимущество, тут даже физику не надо для этого учить.  Без педаны передние ноги сильно бы погружались в топкие берега Дона, с педаной - таких проблем я не испытываю, устанавливаю прям в самую грязь, для телескопических ног грязь - конечно не особо хорошо, но сижу удобно и в трясину не ухожу. С креслом без педаны было однозначно хуже, приходилось садится дальше от уреза воды и часто работать лопатой. По поводу диаметра пяточков точно не скажу, у меня стандартные 25-ые ноги, насколько я понимаю все диаметры их ступней одинаковые (поправьте меня если это не так)

Вот ссылка на ноги - fishprofi.ru/ves-katalog/obves-d … icheskaya-

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

267

Re: Платформы, кресла для фидера

С праздниками всех! У кого есть вот такая весч? Устойчивая?
http://savepic.net/8802334.png

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

268

Re: Платформы, кресла для фидера

Алексей,  у меня нет такой, но вещь очень  нужная! Отличное решение для твоего ящика! Как раз решит недочеты твоего нового ящичка и комплект платформа + твой ящик будет ни чем не хуже а во многом и универсальнее чем просто платформа с педаной. Но рекомендую присмотреться  к фирме DsTrays, по сути это самоделки от Северинова Дениса, многие спорсмены используют его обвес и такие платформы. Сочетание качество+цена там точно на уровне (у него заказывал кнобы на платформу и планирую купить в след сеззоне платформу под платформу)

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

269

Re: Платформы, кресла для фидера

Платформа под платформу??? Я конечно тоже обожаю фидерную ловлю, но кажется это уже перебор! Для чего она? Никит ты лучше нас знаешь что все соревнования проводят на более менее оборудованных местах, на которых нет необходимости лезть на несколько метров в воду, также и на тренировках. На любительской рыбалки тоже нет смысла сидеть как аист в воде (банально сходить в туалет...ведь федиристы с платформ не слабятся)))). Я думаю лишние три метра роли не сыграют, по крайней меры можно посильней вложиться в заброс.  А то так и платформу на платформу под платформу придумают...
P.S. Выразил чисто свое мнение.

270

Re: Платформы, кресла для фидера

smol пишет:

Платформа под платформу??? Я конечно тоже обожаю фидерную ловлю, но кажется это уже перебор! Для чего она? Никит ты лучше нас знаешь что все соревнования проводят на более менее оборудованных местах, на которых нет необходимости лезть на несколько метров в воду, также и на тренировках. На любительской рыбалки тоже нет смысла сидеть как аист в воде (банально сходить в туалет...ведь федиристы с платформ не слабятся)))). Я думаю лишние три метра роли не сыграют, по крайней меры можно посильней вложиться в заброс.  А то так и платформу на платформу под платформу придумают...
P.S. Выразил чисто свое мнение.

На плитах, где проводится большинство соревнований, конечно это лишнее,  но на камнях или в грязь топкую обычную платформу не поставишь + при установке в грязь платформа постоянно пачкается. А с этой платформой можно спокойно ловить даже в воде, заносить ее на мелководье, основная платформа всегда чистая и стоит идеально. Вообщем вещь очень нужная, но не заменимая конечно, но если нет педаны то эта вещь ее заменит на все 100% и даже будет более универсальной.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

271

Re: Платформы, кресла для фидера

AlexseyAlex, Алексей, извините меня пожалуйста, но мне с точки зрения любителя фидерной ловли кажется, что вы лезите в дебри. Может надо было просто сразу купить нормальную платформу с педаной. На худой конец кресло Korum Standart + педана.   bn всё  ИМХО.

Лучше Дона только Дон.

272

Re: Платформы, кресла для фидера

Ноги у них одинаковые? Почему обычную платформу не поставишь? А чтобы не утопали ноги в топкой грязи нужно увеличить площадь пятаков, подставив под них обычные к примеру квадраты вырезанные хотя бы из ДВП, ДСП и т.д. А по поводу чистоты платформы не согласен: как ее обозвать даже не знаю, пусть будет подплатформа все равно будет грязная ее тоже мыть надо, да и пока на всю эту конструкцию взгромоздишься все равно все заляпаешь, так что на выходе две платформы мыть + громоздкая поклажа, мне кажется ее в обычный седан даже не впихнешь...

273 (2017-01-13 20:25:39 отредактировано Lenchik)

Re: Платформы, кресла для фидера

smol пишет:

А то так и платформу на платформу под платформу придумают...

Евро-Поддон (палет)называется  ag

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

274 (2017-01-13 22:44:37 отредактировано Виктор84)

Re: Платформы, кресла для фидера

AlexseyAlex, Зря так реагируешь, человек тебе рассказывает что лучше, удобнее и практичнее. Просто все через этот выбор проходили, как говориться на своих ошибках

275 (2017-01-13 23:10:59 отредактировано Toringe)

Re: Платформы, кресла для фидера

smol пишет:

Ноги у них одинаковые? Почему обычную платформу не поставишь? А чтобы не утопали ноги в топкой грязи нужно увеличить площадь пятаков, подставив под них обычные к примеру квадраты вырезанные хотя бы из ДВП, ДСП и т.д. А по поводу чистоты платформы не согласен: как ее обозвать даже не знаю, пусть будет подплатформа все равно будет грязная ее тоже мыть надо, да и пока на всю эту конструкцию взгромоздишься все равно все заляпаешь, так что на выходе две платформы мыть + громоздкая поклажа, мне кажется ее в обычный седан даже не впихнешь...

Вот тут много ответов: https://www.youtube.com/watch?v=KCxhP3FbWWM

Ноги лучше под эту платформу 36-ые, она получается очень устойчивая. В седан и обычная платформа лезет с трудом.Моется она намного проще чем платформа (помыть лист металла и 4 ноги обычных это не вымывать грязь из телескопических ног и самой платформы) Подкладки под ноги тоже нужно возить и потом из грязи доставать и мыть а вот если сзади обрывистый берег вы платформу уже в воду никак не поставите. А платформа под платформу ставится легко, ноги можно взять до 1 метра, и у вас всегда будет ровный помост. В спортивном фидере вещь все-таки нужная, не необходимая конечно, но все-таки нужная. В любительском конечно не обязательно, т.к. можно выбрать место попроще. А в случае с ящиком Алексея я соглашусь с Леонидом, гораздо проще было сразу купить или кресло или платформу с педаной, ИМХО.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder