56

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

clever-505 пишет:

ну охотить там их нельзя наверное bu

Конечно нельзя - это городская черта и угодья ВГЛТА. Хотя на Белой горе брэки вовсю долбят!

Расскажи потом,как в Рамонском погуляете...

57

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Вчера был с приятелем в Рамонском. Лет был, налетали близко, но стрельба оставляла желать лучшего. Сделал подранков, искал, но без собаки куда там мне - не нашел. Бывает и такое, к большому сожалению. Так что, просто прогрел стволы своему ИЖ-27 и подышал свежим воздухом. Приятель тоже пострелял и тоже мимо. Кстати, не одни мы такими "умными" оказались, что приехали среди недели на охоту, в надежде, что кроме нас там никого не будет)), стрельба вчера вокруг нас была и продолжалась когда мы уже уходили.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

58

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

А у нас в Саратовской области опять все через пятую точку делается. Только кабанчик стал появляться, а тут вот такое
balashover.ru/news/12987.html
Боюсь хана охоте на кабана в области на ближайшие лет 5-10.

59

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Кстати в этой же связи в Орловской области завтра открывается охота на кабана. Лицензий море.

60 (2013-09-15 23:45:13 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Очередная вечерка в Рамонском. Снова селезень. Вероятно самки начали линять позже и мало летают. Ну или везет мне так на селезней. На этот раз "все по науке" - никаких подранков в камышах. На чучела зашел, над водой стрелян, на воде добран.
До того пролетели на выстреле пять вяхирей. Не настеганные еще.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

61

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Обещанные фото

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

62

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Какая красота...

63

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

чуть запоздал, в субботу охотился на бекаса с товарищем на 2х 10 штук

64

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

aksendee пишет:

чуть запоздал, в субботу охотился на бекаса с товарищем на 2х 10 штук

Пару лет назад на открытии мазал безнадежно, за утро не взял ниодной, хотя возможности было много. И вот на вечерней, лет уже был слабый, решил тренироваться на бекасах, благо их было море. Мелкие, шустрые, для тренировки самое то, вместо стенда, и шурпа из них замечательная, недаром царской птицей называют. Вобщем добыл я за вечер 5 штук, расстрелял больше пачки патронов. Напарники не взяли ничего. бекаса не трогали. Добавили утреннюю уточку к моей добыче и шурпа удалась. Зато утром в воскресенье, у меня было всего два налета одиночек и оба реализованы, вот , что значит пристрелялся на бекасах. Больше я их не трогаю.... пока ab

65

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

это моя любимая охота, у меня мр 153 в магазине 2 патрона, обычно 7 или 9 дисперсант - хожу по заливным лугам, по болотцам, по ручьям - и стреляю эту прекрасную птичку) правда без собачки, процентов 98 птицы нахожу)))

66

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Тоже любитель побродить по болотцу за бекасом с 9-ой в стволе. Промахов практически нет.

67

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Итоги вчерашнего утра и виновник торжества - Ланс. Лёта практически не было. Пошли обойти луговые болотца. На одном из них пес закрутил головой, ловя носом воздух и кинулся в камыш. Я понял, что он кого-то гонит. Затем увидел впереди усы по воде улепетывающего крякаша.... и выстрел практически в куст ... и пес достает трофей. "Спасибо, Лансик", - говорю, а он отряхнулся на меня и скрылся в кустах. А потом пили чай из старого самовара, дедова еще, - неплохая охота получилась.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

68 (2013-09-22 00:26:47 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Снова вечер в Рамонском и полное отсутствие лёта. Не помогли ни чучела, ни работа манком. Около половины девятого слышал одинокий выстрел, вроде как на "старом Воронеже" - и всё. Неподалеку в камыше прокрякала утка, но на манок не ответила. То ли лёт сместился по времени, то ли распугали утву уменьшением численности. И было бы совсем уж грустно, но субботний вечер был украшен добычей первого моего коростеля. Набрел я на него по пути на место охоты. Поднялся он метра за полтора от меня и устремился поперёк влево. Думал сначала, что это вальдшнеп, так как поднимал здесь вальдшнепа в прошлом сезоне. Взял его вторым выстрелом, примерно на 10-ти метрах.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

69

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

С полем!

70 (2013-09-22 22:08:00 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Был с приятелем сегодня в Каширском районе. Искали мы там вяхирей, но погода не располагала и ни одного вяхиря мы так и не увидели. Сапоги забыл в своей машине, когда пересаживался в машину приятеля, о чём потом пожалел)), так как ходить пришлось по мокрой высокой траве. Решили пройти вдоль посадки рядом с полем подсолнечника, надеясь поднять вяхиря. Рядом была небольшая речушка. Пошел я ближе к ней и поднял коростеля. Добыл его первым выстрелом метрах на 15-ти. Упал он в речку, где мы его и нашли.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

71

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

хоть у одного охота идет!
Пока сам не можешь вырваться, прочтешь и душа радуется.

Русский, значит - православный.

72 (2013-09-22 23:07:37 отредактировано Шериф)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Ездили сегодня за грибами - набрали рыжиков нормально! Но здесь о другом - едем уже домой, в свете фар стоит стадо куропаток голов на 40. Пока залез в багажник, собрал ружье они уже пехом ушли... Нашел их в поле, поднялись на крыло, заметил куда сели. Подхожу на эту точку - нет никого. Вот такая, блин, охота!  ab
Завтра поеду в те места - поброжу самотопом по светлому!

73

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Кстати, как у нас по куропаткам? Одно время по моему запрет был, а в этом году говорят сняли?

74 (2013-09-23 10:15:07 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Шериф,
Да, с куропатками всегда так). В прошлом сезоне в Рамонском, в начале ноября, шел я до места охоты на утку вечёрку постоять. Неожиданно, как всегда блин)), поднял стайку куропаток метров за 30. Дробь в стволе 3-ка. Стрелял три раза и одну уронил. Ну, думаю - есть!!! Травка на том лугу низкая совсем, едва ступню покрывает, найти легко будет! Подхожу к месту падения, а нет там никого. Минуту стоял в недоумении. Ведь трава едва-едва выше ступни, ГДЕ она ё моё. Ну даже если подранка сделал, то всё-равно на 20 метров вокруг в траве вроде бы видно все! Так и не нашел её. Заметил место куда отлетели остальные, иду туда. Метров 250. Подхожу нет никого. Стал я челноком ходить ту часть луга, куда они приземлились, минут 35, результат - ноль. Бросил я это занятие, пошел на место скрадок сооружать для вечёрки. Отошел от того места уже метров 150, и тут, снова неожиданный подъём. На этот раз ближе - метрах на 20-ти. Выстрелил два раза, снова одну уронил. Трава снова низкая)), подхожу и обалдеваю - ну нет её. Все это было бы обычной рутиной, если бы не тот факт, что за весь сезон 2012 я добыл только 4-х вяхирей, а утки ноль. Поэтому добыча ночами снилась))). В общем нашел я её, но только потому, что запищала она, когда я рядом проходил. Сама куропатка серая, а трава в том ноябре зеленая еще была. Вроде видна она должна быть, но нет, просто так не заметишь её. Куропатка без собаки - это просто удача.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

75

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

wady1, в прошлом году запрет сняли

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

76

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

clever-505, в моем случае проще - там поле после уборки подсолнечника на силос - считай голая земля... Поехал поищу их )))

77 (2013-09-23 10:17:55 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Шериф,
Эх, мне бы тоже погулять с ружьем. Расскажи потом).

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

78 (2013-09-23 13:05:22 отредактировано Шериф)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Рассказываю - обломинго! Позвонили из детского сада и сказали забирать сына, потому что кашляет сильно и не даст детям спать!
Съездил забрал, сделал ингаляцию, растер барсучим жиром и положил спать дома! Вот такой самотоп сегодня!  ak
Надеюсь завтра ничто меня не удержит!

79

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Шериф, успеем поохотиться еще. Здоровье детей самое главное!

80

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Конечно! У Бога дней много!

81

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

на выходных поехал в Кантемировский район,планировал охотиться там дней 5 но собака серьёзно проколола лапу пришлось везти в город к ветеринару(((((утки на юге области в этом году хватает,даже есть выводки гуся но местные их уже на открытие побили.....дожди идут уже 2 недели водоёмы вышли из берегов в угодьях хорошие разливы,охотников море,одни стрелки прилетели на вертолёте видимо Воронежские чиновники,они немного подпортили охоту а так в целом отдых удался!

82

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Снова побывал в родных прериях. На утреннней заре сидел с чучелами и манками - "обидно,да" - отозвалось около шести уток, подлетели рядом крякают, а темно еще - облом, короче. Как стало светать все поднялись и улетели и водоем "вымер". Собрал чучалки, поехал объехать озеро на лодке - и был вознагражден возможностью сделать красивый выстрел по взлетевшей с кряканьем матерке. Счет открыт.
  В районе обеда пошел проверить с собачкой луговые болотца. Пес отработал на все 100 - прочесал болото и заставил подняться затаившегося чирка. Естественно промаха он бы мне не простил. )))
На вечерней заре вызаривали подсадных. По утке тишина. Прилетел в сумерках чирок. Посидел под камышом (не видно его было), поднялся. Пара осадочек из Дак Коммандеровского чирочьего маночка заставили его вернуться и сесть. Продолжаю манить - плывет с голосом - ищет. Как пишут в книгах: "Тишину зари разорвал выстрел"! Вроде попал. )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

83 (2013-09-30 10:11:03 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Был в Рамонском в субботу. На подходе к водоёму мой приятель поднял коростеля, стрелял с 10-ти метров, подстрелил его, но найти нам его не удалось, к сожалению. Постояли вечёрку с кряковой уткой и чучелами. Лёт был, но летали уже только табунки. Я немного "помогал" кряковой, но она и сама справлялась. Затеял я "переговоры" с уткой на соседнем водоёме. Приятель мой смеялся, говорит, что этот диалог выглядел со стороны так, как будто я ей говорю: "давай к нам", а утка мне отвечает: "мне и здесь неплохо")). Где-то недалеко раздалась одна серия выстрелов. Над нами утки пролетали, но стрелять нам не пришлось. Похоже, что наступило время выставлять на воду все свои чучела, а не два или три.
Да, пока стояли вечёрку, на крякушу нашу три раза посягал хищник, но кто это был мы так и не определили. Размером он с голубя, налетал бесшумно, буквально на голову приятелю моему)). А вообще хищника много развелось в Рамонском районе, а вяхиря мало в этом году. Возникает желание взять матадор свой и проредить их немного.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

84

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Кстати - с форумкой совсем забыл написать:
В прошлую среду тесть добросил меня до Шилова и я на лодке от Шиловской стрелки полдня сплавлялся по Дону до Гремячьего на электромоторе с остановками и расстановкой чучел в понравившихся местах.
За все время видел только одну стайку в 5 уток - поднимаются далеко, метров за 50. Первый раз вспугнул их прямо со старта, даже ружье еще не зарядил, а второй раз поднял их же через пару километров, но поднялись с другого берега и сзади меня. Хитрые стали! )))
К родному причалу попал уже в 9 вечера - ночной Дон прекрасен. Очково немного с одной стороны - ветер, дождь, нифига не видно толком. Да еще чупакабра где-то тут лазит ))). В одном месте получился прикол - плыву в ночи метрах в 20 от берега и вдруг взбрело в голову: кричу "тега бл..." и в тот же момент мотор полностью останавливается и лодка как будто в стену наткнулась... В голове пронеслось много мыслей. Была и такая, что лишь бы лодка не сдулась, а по течению я и на веслах дойду. Оказалось впоролся в сети. Местные поставили от берега до берега. Выгребать их было некогда - просто вырезал винт ножом и поплыл дальше.

На другой день прокатились с тестем по местным озерцам маленьким, прудикам, болотам - показал он мне свои козырные места. И правда заглядение. Уток не видели вообще - только цапли взлетали с водоемов. Местные говорят, что утка пропала совсем. Видимо откочевала - ждем северную!

85

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

ну, а куропаток тех не искал?

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

86

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Вчера искал, только на машине вокруг поля. Жена грибы собирала, а мы с сыном катались... Не увидел никого! Пешком пока не выбрался...

87

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Вчера на даче, пошел проверять водонапорную башню-поднял стайку перепелок! Жирные, взлетают тяжело  bs , тут-же садятся))) Эх, шугануть-бы их там, где стрелять можно))).

88

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

мобильный
Игорь, а ты их сачком!

Русский, значит - православный.

89

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Сергей65, Точно, я про подсак забыл))). Подсак с телескопической ручной-рулит!

90

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Шериф пишет:

Да еще чупакабра где-то тут лазит ))).

Это что такое?

Я - это я

91

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

dds пишет:

Это что такое?

Дима, страшный зверь!))) www.youtube.com/watch?feature=pl … ykL7qVqSdY
Гляди там, повнимательней!

92

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

мобильный пишет:

Дима, страшный зверь!))) www.youtube.com/watch?feature=pl … ykL7qVqSdY
Гляди там, повнимательней!

А у нас в области кенгуру поймали  ae . balashover.ru/news/12997.html

93

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

мобильный пишет:

Дима, страшный зверь!))) www.youtube.com/watch?feature=pl … ykL7qVqSdY
Гляди там, повнимательней!

Я на охоту то не езжу... ab

Я - это я

94

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

dds пишет:

Я на охоту то не езжу...

Дим, не надо не ездий  af  Там плохому научат  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

95 (2013-10-05 01:05:04 отредактировано Шериф)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Эт самое...  al
Тесть нашел утиное эльдорадо на Дону: в 9 утра ежедневно там порядка 100 уток тусуется. На лодке не подойдешь - взлетают от 50 метров. Надо "с того берега" с подхода (т.е. на лодке переправляться). Подход по кустам на электромоторе буду испытывать в понедельник.
Кто в будний денек составит компанию? (требуется путевка на Хохольский)

96 (2013-10-05 12:53:19 отредактировано Шериф)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

*стер нафиг, пока не прочитали  ag

97

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Шериф,  Ром,  ai ))) Вы эт... ща договоритесь))). В открытом эфире))). Большой брат не дремлет, они-ж (егеря) тоже могут эту ветку читать.
Я подходил к стае в костюме, держа перед собой щит из камыша, на каркасе. Подходишь потихоньку, 300 метров идти полчаса. Потихоньку, не дергаться... метров на 40 остановка, передых, установка щита и вытаскиваешь ствол, тоже по-тихому и ждещь пока несколько уток в ряд под выстрел встанут, что-бы первым выстрелом несколько уложить, а дальше как пойдет))).
  Не факт, что при переправе они Вас не заметят, прикинь какой облом если заметят и улетят!!!

98

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

переправимся за километр от них или может ближе - я не видел реки в этом месте.
А если в костюме из лыка? не прокатит за щит? буду двигаться медленно, как будто пытаюсь обмануть датчик движения (думаю это каждый пробовал в жизни)

99 (2013-10-05 13:00:16 отредактировано мобильный)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Шериф пишет:

А если в костюме из лыка? не прокатит за щит?

Прокатит, если уток 2-3 шт, а когда стая у меня не получалось))).  У них стока глаз... с датчиком движения не сравнить))). Со щитом получалось ay
Когда сидишь уже на позиции и смотришь на стаю по планке  bs ))) такие очучения в организме!!!
Попробуй! Адреналин зашкаливает bf

100

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Игорь, а расскажи о технологии изготовления щита. Вот как именно ты его делал?

101

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Роман, а если с утра,  по темну, прилечь? И дождаться прилета.

Русский, значит - православный.

102

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Шериф пишет:

Вот как именно ты его делал

Первый раз получилось случайно, ходил по своим местам с биноклем и заприметил роту "кряковых" . Думал, думал, место открытое и срезал несколько прутьев, из которых сделал каркас 1.5х1.5 метра, обвязывал все веревками, на него снопами привязал камыш. Получился такой щит, потом я его в кустах оставлял и пользовал не-раз, все фотка к сожалению в сдохшем ноутбуке bu

Сергей65 пишет:

Роман, а если с утра,  по темну, прилечь? И дождаться прилета.

А вот этот вариант -самый 100%!  Только подходить надо осторожно, я в свое время с ПНВ подходил за пару часов до рассвета и дожидался))).

103

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

ну я в понедельник попробую сделать по вашему - так сказать разведка боем... сейчас светает поздно - даже в 6 еще темно...  Дело в том, что я еще не видел самой точки в светлое время суток.
Что получится из моего променада - обязательно расскажу.
Сам думаю сделать щит следующим образом: покупаем кусок пластиковой сетки 2х2 в Кастораме (обычно используется, как каркас для винограда на даче) и в него вплетаем стебли камыша... Ручку как нибудь сумею приколхозить (или даже ремешок). Ну а дальше все зависит от Святого Трифона.  ab

104 (2013-10-06 10:13:16 отредактировано Сергей65)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Роман, сетка, если я про нее понимаю( из костарамы, для подвязки) то она пластик и может блестеть. немного, но блеск будет. А это уже может быть чревато. И боковые вертикальные  сучья каркаса должны выступать и быть достатосно остры чтобы по подходу к месту можно было этот щит воткнуть( как Игорь говорил) и струлять. Но, снова проблема ,- просто заострить/(ошкурить) палки не самый лучший вариант. БЕЛЫЙ цвет. Он в природе не так часто встречается, заметен и будет пугать. Так что заострив ,- замажь сразу землей или илом.

Русский, значит - православный.

105 (2013-10-06 11:31:15 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Шериф пишет:

ну я в понедельник попробую сделать по вашему - так сказать разведка боем... сейчас светает поздно - даже в 6 еще темно...  Дело в том, что я еще не видел самой точки в светлое время суток.
Что получится из моего променада - обязательно расскажу.
Сам думаю сделать щит следующим образом: покупаем кусок пластиковой сетки 2х2 в Кастораме (обычно используется, как каркас для винограда на даче) и в него вплетаем стебли камыша... Ручку как нибудь сумею приколхозить (или даже ремешок). Ну а дальше все зависит от Святого Трифона.  ab

Я так думаю, идти туда днем ближе к вечеру нужно. Так в слепую скрадывать не придется. Место хорошенько осмотреть и может быть скрадок надежный соорудить. Вечёрку посидеть с чайком и бутербродами. Как я понял, там заводь небольшая и утка может там и ночевать и на дневке быть. Если там поднимали столько уток, значит прилетят они туда и вечером, а по лёту вечернему ясно станет как их лучше охотить там.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

106

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

ребята, если скрадком сильно местность "изменить", ну в смысле появится чужеродный предмет, доселе не бывший, то утки его просекут на раз. и могут там не показаться недели 2-3. так что если скрадок, то совсем малый. По маскировке тут у нас спец был, Максим "Ангел" тот заплывал в болото, лодку в кустах прятал а сам в воде на кочке сидел в неопреновых штанах. Одна голова-плечи торчали. В тот раз нас всех и обстрелял  под Ступино.  Так что что то малое нужно.не пугающее.может и правда,с вечера залечь. но тогда уж с полуавтоматом нужно, чтобы оправдать столь длогое ожидание.

Русский, значит - православный.

107

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Всем спасибо за советы - много полезного! Завтра поеду просто посмотрю место и может быть что-то в плане маскировки присмотрю. Реально охотить поедем вторник или среда.

Как думаете - есть ли смысл там расставлять чучела после стрельбы?

108

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Шериф пишет:

есть ли смысл там расставлять чучела после стрельбы?

Если их там бывает много, то есть конечно.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

109

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Сегодняшний самотоп:
поехал в Рамонский разведать перспективные места для спуска лодки в Дон рядом с теми местами, где засекал уток на перелетах.
Все присмотрел, разметил в навигаторе и в финале рейда решил прокатиться по полям. Еду и вижу перспективное поле для куропатки... Время уже поджимало - через час нужно было забирать сына из садика. Однако не сдержался - зарядил 7 контейнер и 6 безконтейнер через один и попер по полю... Приехал, как чмо в кросовках - семена травы набили полные... Все равно пру...
Метров через 40 от кромки подъем - шел на своей волне - просто любовался природой и откровенно прощелкал момент. Стрелял уже метров на 30 и в полуугон - 2 промаха... Дальше уже сконцентрировался - оказалось зря. Метров через 20 еще подъем и я от адреналина выпалил по бедной птахе с дистанции метров 5 максимум. Тушку контейнерным патроном разбил в непотребное месиво. Погоревал над ней, помолился Св.Трифону и оставил лисичкам...
Смотрю на часы - пора не то что ехать, а учитывая, что еще по грунту колупать километров 5-6, надо уже вылетать...
Поворачиваю к машине, птицы больше не увидел. Разряжаю, зачехляю, патронташ в рюкзак и погнал. Проезжаю метров 300 по дороге и попутно мне чешет стадо голов 20 курочек...  ap
Ну что делать: останавливаюсь! Они тоже стоят смотрят! Выхожу - потрусили вперед... Достаю ружье, достаю из рюкзака патронташ, закидываюсь тремя патронами - наблюдаю траекторию... Бегу за ними по дороге, сворачиваю по следу в поле и топая как слон пытаюсь поднять - ну не должны они были убежать далеко...
Подъем был шикарен... Оказалось их там даже больше, чем я видел... Чисто выбиваю двух, по третьей мажу, т.к. первых двух провожал стволом, а за третьей пришлось сделать обратную поводку...
В итоге нашел из двух одну, т.к. упали обе в густой кустарникна пространстве 10х10 Пока искал - выдирал репьи из свитера и штанов - высокий там травостой оказался.
Вот такой самотоп...
s018.radikal.ru/i510/1310/0c/2a99dc57733b.jpg

110

Re: Отчёты осень 2013 по перу.

Шериф пишет:

Приехал, как чмо в кросовках

Наш человек! Сам так не раз попадал)))

Шериф пишет:

и я от адреналина выпалил по бедной птахе с дистанции метров 5 максимум.

Да да да...))) Было такое!!!

Шериф пишет:

В итоге нашел из двух одну, т

Очень тяжко найти, тебе повезло еще, они еще отползают bu


Ром, с полем! порадовал отчетом! Спасибо!!!