331

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Я что-то не нашел, как загружать фотографии. Подскажите, где посмотреть? Поэтому с Усманки только "пересказ".

332

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

"Пристреливал" сегодня места последующих рыбалок-заехал в Безбожник. Два дня назад вода была под дорогой за дачами, а сегодня в русле и лужок просох. С моим спином "общаться ни кто не стал.

333

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

AK 49, Сюда minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155

334

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Да против кого там кидать? Одни карандаши.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

335

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Сегодня решил часок-другой пополоскать приманки на Усманке в районе автомоста между Бобяково и Репным. Уровень воды потихоньку падает, но на лугах воды еще много bs ! Походил - побродил, покидал спиннинг( где было возможно), по рыбе - оп!!! При заходе в воду, вспугнул два раза щучек ai  - стояли и грелись на мелячке около камыша! Очень много мусора по берегам aq......

Болен рыбалкой!

336

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Сегодня возле моста.

337

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Вот такой разлив на прошлой неделе был  youtu.be/GLBnSxBiVnQ

338

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Был 10 мая в районе лагеря "Восток", река практически в берегах, мелкая щучка бьет жадно...

339

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

И все же мы её поймали.
https://www.youtube.com/watch?v=Mn7PnXJWzAk

340

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Ruslan,
Руслан, и когда же ты этого монстра выловил?!

341

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

9 мая

342

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

По Усманке на лодке под мотором!
В нерестовый запрет!  ay
Счас "плюсиков" поставаят! . .

Так то оно конечно зачётно.

343

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Да,если сами форумчане не соблюдают правила,то что говорить об остальных.
Монстр хороший,НО выловлен не честно,не зачет.
Не гоже хвастать этим.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

344

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Сегодня с 6ти до 9ти утра плотно покормил собой насекомусов (ОЧЕНЬ хорошо покормил), чуть не наступил на "червя", понаблюдал за утками и довольно смелым зайцем, ощутил (а может и показалось...  bn  ) два невнятных тычка: один на воб, второй на резину и отправился до хаты.
Думал хоть в последний день микро-отпуска щучка порадует- НЕТ!
Вобщем рыбалкой не доволен!  bk

P.s. Смотрите под ноги при ходьбе у речек (за качество звиняйте).

345

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Трофей знатный. То, что пойман, мягко говоря,  не совсем по правилам - как говорится, совесть пассажира - лучший контролер. Но вот на месте Макса я бы оператора раз 5 точно массаракш послал: затяни фрикцион, отпусти фрикцион, дай ей погулять, подтягивай - зае...ал под руку, реально
В общем, ролик оставляет больше негативных эмоций. Извините, если кого обидел.

346

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Ruslan пишет:

И все же мы её поймали.
https://www.youtube.com/watch?v=Mn7PnXJWzAk

Мне кажеться нужен бан в данном случаи за такой отчет до конца запрета
Может это как то сподвигнет соблюдать правила

347

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Ruslan,  Ну ты хоть ее отпустил? Судя по тому, что весов у тебя не было, а вес ты указал, то нет.....
мне стыдно за это слово, их и так там мало осталось. Неужели съели? Она ж вонючая.

348 (2013-05-15 08:41:17 отредактировано Ruslan)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Ни вижу смысла комментировать негативные высказывания в наш адрес. Это всего лишь банальная зависть...)
Маразм нашего законодательства по поводу запрета ловли с лодки с мотором электрическим (на экологию и нерест других видов рыб не влияет) когда у щуки пик жора тоже, без комментариев...

349

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Ruslan, тут каждый при своем мнении остается, вопрос несколько в другом. Попытаюсь объяснить, не знаю, получится или нет. У меня товарищ есть, у которого дача в Парусном, и он там регулярно полавливает с лодки и меня зовет. Я отказываюсь, а он аргументирует: не бойся, там никто не проверяет. Я ему дословно объясняю: я не боюсь, я ДЛЯ СЕБЯ не хочу. Он: а почему? Я: а потому, что так НЕЧЕСТНО. Дурь или не дурь, не знаю, мы друг друга не поняли, но когда я сейчас иду и с берега ловлю, пусть небольших, пусть в меньших количествах, но ЧЕСТНЫХ - я себя уважаю и собой горжусь, как это ни пафосно звучит. Как- то так...

350

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

ЗИП1975 пишет:

Ruslan, тут каждый при своем мнении остается, вопрос несколько в другом. Попытаюсь объяснить, не знаю, получится или нет. У меня товарищ есть, у которого дача в Парусном, и он там регулярно полавливает с лодки и меня зовет. Я отказываюсь, а он аргументирует: не бойся, там никто не проверяет. Я ему дословно объясняю: я не боюсь, я ДЛЯ СЕБЯ не хочу. Он: а почему? Я: а потому, что так НЕЧЕСТНО. Дурь или не дурь, не знаю, мы друг друга не поняли, но когда я сейчас иду и с берега ловлю, пусть небольших, пусть в меньших количествах, но ЧЕСТНЫХ - я себя уважаю и собой горжусь, как это ни пафосно звучит. Как- то так...

полностью согласен. тем более, что с берега ни разу ничего более 2 кг не вываживал, а сходы крупной были... так обидно. с лодки конечно я бы вывел.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

351

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Кстати, та мамка, что на моей аватарке с берега поймана... ay

352

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Ruslan пишет:

Кстати, та мамка, что на моей аватарке с берега поймана... ay

у меня спин 5-25 по прим. и 7-21 еще использую. Если использовал бы хотя бы 10-40 то вываживание крупных было бы проще.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

353 (2013-05-16 14:42:40 отредактировано Alexz)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Ruslan пишет:

Кстати, та мамка, что на моей аватарке с берега поймана... ay

Да ладно...., ты ж ее на лодке зацепил, а потом к берегу на моторе привез и достал... Разве не так?
Тебе ж самому скоро ловить там будет нечего, такой прессинг на кусок реки, просто пипец. И все рыбу забирают.

354 (2013-05-16 14:54:30 отредактировано Ruslan)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Нет, не та эта щука. Та, что на аватарке поймана весной 2006. А ту, что буксировал к берегу на лодке в ноябре 2009г.У меня все ходы записаны... ab

355

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Ruslan,  Да это понятно, что все записано, просто не так их там много осталось, а можт уже и не осталось.

356

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

saah-off пишет:

у меня спин 5-25 по прим. и 7-21 еще использую. Если использовал бы хотя бы 10-40 то вываживание крупных было бы проще.

Ни факт на моей памяти вываживали и на ультролайт таких мостров вот было адреналина. Был у меня один случай тоже на Усманке ловил весной в заброс с лодки. Клюнала кил на 6 спиннинг у меня был довольно мощный 7-35 и плеть 0.3 . так вот будучи уверен в снасти пер ее нахрапом, а когда подтащил к лодке чере 1 мин. хотел схватить под жаберную крышку да ни тут то было, рванула под лодку крюки от воба вонзились в борт и разогнулись. Вывод вываживать таких монстров нужно достаточно долго чтобы утомились...

357 (2013-05-16 15:27:55 отредактировано Жека 666)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Ruslan,  Отличная мамка! Поздравляю! ay  За что банить!? Тогда баньте все отчёты с лодок. Этот отчёт далеко не первый! Накинулись на человека!!!!

358

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

зависть.... ae

359

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Как же все завидуют,  видя Руслана, тролингующего, заметьте по Усманке, отличная река для троллинга, почти Атлантический океан,  и так от Усмани и до Безбожника.  Щуку то небось затролили?

360

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

не зависть... просто хочется тоже с лодки пройтись по "своим точкам", но внутреннее Я не позволяет.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

361

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

ab

362

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

как ни странно в заброс, только забросил и тут же хапнула радимая даже не успели мотор включить ab

363

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Какая чушь!!!..а модераторы не считают нужным сделать зачистку?..

Или может темку откроем: "Клёва не было, но в сетку шла!"

А чиво, "я поймал, а вы завидуйте"!..

364

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

ASD пишет:

Как же все завидуют,  видя Руслана, тролингующего, заметьте по Усманке, отличная река для троллинга, почти Атлантический океан,  и так от Усмани и до Безбожника.  Щуку то небось затролили?

А я то думаю, что то редко но метко. По трофейному. Мастерски. Теперь все ясно.
Вот как раз раньше то и была доля зависти. Теперь ни капелюшечки.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

365

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

До этого был отдых "для себя", а сегодня, на Усманке был отдых для семьи. Солнце, речка, природа, шашлык, хорошая компания и быстро летящее время. Естественно махалки были с собой, улов на фото - кошкам на радость!

Фидер и матч в процессе осваивания!

366

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Был с 12ч до 15на Усманке в Бобяково  вправо и направо.
На перловку-мелкая краснопёрка,на опарыш-силявка с мизинец.
На эту силявку-краснопёрка чуть крупнее.
Ловил в забродку.Пиявок-тьма.
Оставили четыре отверстия в икрах ног.
Кровь шла часа полтара,пока жена не залепила пластырем.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

367

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

al101 пишет:

Оставили четыре отверстия в икрах ног.

ЖЕСТЬ ! ! !

368 (2013-06-25 15:57:52 отредактировано ROGUB36)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

al101 пишет:

Был с 12ч до 15на Усманке в Бобяково  вправо и направо.
На перловку-мелкая краснопёрка,на опарыш-силявка с мизинец.
На эту силявку-краснопёрка чуть крупнее.
Ловил в забродку.Пиявок-тьма.
Оставили четыре отверстия в икрах ног.
Кровь шла часа полтара,пока жена не залепила пластырем.

Тоже так же было в икрах ног. Очень долго потом заживает. У меня "майски укусы" до сих пор не сошли. Если присмотреть через увеличительное стекло, то порез похож на мерседесовский значек ab , что лично меня удивило. З.Ы. Ну уж хорошо и то, что хотя бы не "ЛАДА" ab

369

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

район Репного, ни кто ни чего не знает. как там обстановка с ловлей?

По самые гланды,блесна щуке

370

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Автокрановщик, мелкощук присутствует, берет практически из камыша.
точнее какой район инетерсует - усынка или моста?

371

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Подскажите можно ли на лодке с мотором плавать по усманке?

372

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Тимофей=) пишет:

Подскажите можно ли на лодке с мотором плавать по усманке?

ну если в тех местах, где Вы собрались плавать Усманка шире Вашей лодки и глубже метра, то можно попробовать af

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

373

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Тимофей=) пишет:

Подскажите можно ли на лодке с мотором плавать по усманке?

закон не запрещает, но морду набить могут ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

374

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Профессор, а за что морду то набить могут? ведь можно и обраточку схлопотать ag

375

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Тимофей=) пишет:

одскажите можно ли на лодке с мотором плавать по усманке?

Можно, но мотор в воду не опускать! ag

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

376

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Виктор84 пишет:

Профессор, а за что морду то набить могут? ведь можно и обраточку схлопотать ag

Ну как тебе объяснить... это примерно как на автомобиле в песочнице ездить. Теоретически можно, но окружающим неприятно.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

377

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Профессор пишет:

Ну как тебе объяснить... это примерно как на автомобиле в песочнице ездить. Теоретически можно, но окружающим неприятно.

Поддерживаю, речка периодически шириной и глубиной  менее метра , как бы и так убита сетевиками, отдыхающими.
Да еще и лодками с бензомоторами.Вопрос - а нафига мотор на усманке? расстояния не велики, шанс переехать кого то из отдыхающих довольно  велик. Кроме того - проезжая на моторе по усманке   рибаедъ как правило  реально мешает всем , кто в данный момент ловит с берега.  сам неоднократно выступал в роли береговика.

378

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Коллеги, ну помогите же! Подскажите мест, где можно спиннинг покидать на Усманке, можно в личку. Интересует участок реки Конюшни-Венек-Лесная сказка... Еду пятница-суббота-воскресенье отдыхать с друзьями (не-рыбаками, как обычно)....

379 (2013-07-23 09:45:55 отредактировано universal)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Hrenoff пишет:

где можно спиннинг покидать на Усманке, можно в личку. Интересует участок реки Конюшни-Венек-Лесная сказка..

В какой аптеке можно купить аспирин... ab

Как высвободишься, иди (сплавляйся) вдоль берега в любом направлении.. В тех местах,где будет подход, глубина, и не будет зарастания, ищи свое счастье...

380

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

universal,  теорию спиннинговой ловли я примерно знаю))) Усманка сильно обмелела.... Мошт просто у кого есть точки намоленные))) Секретность обязуюсь соблюдать - честное слово офицера.

381

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Hrenoff пишет:

universal,  теорию спиннинговой ловли я примерно знаю))) Усманка сильно обмелела.... Мошт просто у кого есть точки намоленные))) Секретность обязуюсь соблюдать - честное слово офицера.

да точки есть, точнее были, еще 4 назад на них был и кроме алкашей с бреднем ничего не увидел интересного, за виньком сетей много стоит, а так х\з, сейчас обстановка такая, что места нужно искать новые, которые не заросли. 4 недели спин в руках не держал, текущей обстановки не знаю, могу посоветовать только идти рано утром, с 9 утра обычно там уже с турбаз отдыхающие на веслах катаются.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

382

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Hrenoff,  поаккуратнее в райлне Лесной сказки, там как бы рыбная  ловля запрещена ибо заповедник. несколько раз имел неприятный разговор с представителями рыбохранной - по их словам - организации... посланы то они были, нефига не сделали по факту , но осадок остался.
Мест там много -  если с лодки то практически в любом месте сплавом вниз по течению. тоже про береговой - вышел на берег и пошел вдоль -)

383 (2013-07-23 15:10:43 отредактировано ROGUB36)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Не доезжая "лесной сказки" Батурина бывший санаторий выкупила, не знаю как называется, вроде как "Золотой ключик", но могу ошибаться. Там озеро Кривое. Ни кто не ловил? Я в этом году по лесу туда прям к воде подъезжал купаться, рыбка вроде шевелится...

384

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Переехал из отчетной темы....

saah-off пишет:

то уровень воды в ней можно определить с первого взгляда.

Согласен!  Там где живешь  bs 
Но река длинная, и субъективные ощущения в определении уровня у людей так разнятся,что порой трудно поверить,что они на одной и той же реке одновременно были  ab....
Сфотографировал бы кто опоры моста Боровое Сомово или пляж слева по тому же ходу.

385

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Добрый вечер форумчане! Подскажите как обстановка на Усманке с открытой водой в районе Новой Усмани?