111

Re: Озеро Погоново

Мне рыба не нужна, просто хочется проехать туда, где прошли, можно сказать, лучшие дни моей молодости. Кременчуг - самое любимое мое озеро в Воронежской обл. Ездили туда  az отдыхать, а рыбалка была только на пропитание по желанию. Там в жаркое сухое лето просто чудо, единственный недостаток-комары. Это уже ностальгия.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

112

Re: Озеро Погоново

Маринучи, да я ж шучу. Сам там ни разу не был, собирались летом, но так и не доехали.

113

Re: Озеро Погоново

Гараж пишет:

Аккуратно - можно.

  эээ..карочэээ... дАрёгу пакажешь?    ag

Hakuna Matata !!!!!

114

Re: Озеро Погоново

KNU пишет:

peplov69, вам наверно...

Коль, я чёт сразу не врубился... bw Думал наезд... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

115

Re: Озеро Погоново

Ну а серьезно, кто расскажет как через это Боево ехать, или все же не стоит соваться одному без проводника?   bv

Hakuna Matata !!!!!

116

Re: Озеро Погоново

Пчел пишет:

  эээ..карочэээ... дАрёгу пакажешь?    ag

Дим, строго по солнцу... bf Переезд в Дзержинском проезжаешь и едешь всё время прямо по улице, а потом и по полю. Километра три от переезда дорога повернёт на юг, потом опять будет забирать на запад. Западного направления и держишься на развилках. И приедешь на Погоново. От Дзержинского (блин, не люблю это название, Боево привычней) километров 12-13. Правда давно ездил. В горящем десятом. На Волге. Проблем по проезду не испытал. Хотя в распутицу подрифтить очень реально...

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

117

Re: Озеро Погоново

peplov69   Сергей СПАСИБО!!!    az

Hakuna Matata !!!!!

118

Re: Озеро Погоново

Я ездила только через лес, которого сейчас уже нет, через Гигиенист и переезд через спуск Жировского озера. Либо, как описано в п.106. но одному лучше не надо, тем более по такой погоде. Вся зима впереди, будет еще, думаю, возможность собрать неплохую компанию и прорваться.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

119 (2014-12-09 19:54:39 отредактировано KNU)

Re: Озеро Погоново

peplov69 пишет:

Коль, я чёт сразу не врубился... bw Думал наезд... ag

ну мне то с Нововоронежа ехать ab

titan_lex пишет:

Да что Вы зациклились на этом озере. Никто там не клюет. ag
Пусть хоть там рыба отдохнет.
KNU, Коль ну скажи им, правда ведь там нет рыбы.

ну так, я бы не сказал что супер пупер... вообще вот пару слов по ловле бели зимой - мороз, а она падла в соплях, руки мерзнут, снимаешь перчатки(варежки), т.к. намокнут, и все хана - без рук. Надо руки как-то вытирать, насаживать этого червя, короче одни проблемы... вариант осваивать безмотылку - так там тоже мерзлыми руками игры правильной не сделаешь... Другое дело блесна с одинарником впаянным (с тройником тоже запаришься) и окунь, благодать одна  - чистый, хоть в варежках шерстяных лови не снимая, окуня стряхнул и дальше в бой ab

120

Re: Озеро Погоново

Пчел пишет:

Ну а серьезно, кто расскажет как через это Боево ехать, или все же не стоит соваться одному без проводника? 

Все дороги ведут к озеру,ну блуданешь немного,ничего страшного.
Мы в воскресенье проехали туда нормально,а назад в кпп уперлись. ag

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

121

Re: Озеро Погоново

Пчел пишет:

peplov69   Сергей СПАСИБО!!!    az

Всё равно ничего не понял.  ag

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

122

Re: Озеро Погоново

Васёк пишет:

Всё равно ничего не понял

  Вась, вместе поехали, не промахнемся  ...  bf

Hakuna Matata !!!!!

123

Re: Озеро Погоново

Пчел пишет:

  Вась, вместе поехали, не промахнемся  ...  bf

Неначем, тарантас весь в дрызг разболтался.   ak

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

124 (2014-12-10 21:22:55 отредактировано Gena)

Re: Озеро Погоново

Пчел пишет:

  Вась, вместе поехали, не промахнемся  ...  bf

Пчел,через Дзержинский точно промахнетесь.Езжайте через Каменко Верховку.Там дорога одна и хорошая.Возили меня в прошлом году заплутать там негде.Правда есть в начале песочек с подъемом ,но его можно объехать.Мы были на ниве и поэтому ехали напрямки.Там потом выезжаешь на телячью ферму и озеро совсем рядом.Ехать около 10 км.

125

Re: Озеро Погоново

Васёк пишет:

Всё равно ничего не понял.  ag

Открой Гугл-карты, ткни начальную и конечную точки - проложить маршрут. Чуть подлиньше покажет (два варианта), но в целом - направление верное... Плюс-минус пять км. bs

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

126

Re: Озеро Погоново

peplov69, Сергей, это шутка была, тем более у нас с Димком танков нет.  ay   ah

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

127

Re: Озеро Погоново

Васёк пишет:

peplov69, Сергей, это шутка была, тем более у нас с Димком танков нет.  ay   ah

На танке шумновато... На Оке ездил, на Волге, на восьмёрке - вполне норм. Ничего сверхъестественного... bk

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

128

Re: Озеро Погоново

Несколько дней разговор как проехать,но уже хоть кто нибудь доехал?Что там с клёвом?

129

Re: Озеро Погоново

Виктор 799, еще не доехали, заплутали.

130

Re: Озеро Погоново

там лёд 3-5 см

131

Re: Озеро Погоново

bancho28 пишет:

там лёд 3-5 см

Опа, вот так желание сразу отбили.   ab

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

132

Re: Озеро Погоново

Неделю назад был,точно не меньше 10

Делай что должно и будь что будет

133 (2014-12-12 23:21:23 отредактировано Spiker)

Re: Озеро Погоново

Поеду в субботу!!!!В 4.50 выезд из дома,Можете кто хотите на хвоста!!!!Телефон в профиле!!!

134 (2014-12-14 17:36:25 отредактировано KNU)

Re: Озеро Погоново

bancho28 пишет:

там лёд 3-5 см

в субботу шаха гоняла... А вы 3-5...

135

Re: Озеро Погоново

KNU, Был и в субботу и  сегодня лёд 20 см точно

136

Re: Озеро Погоново

а по рыбке как?

137

Re: Озеро Погоново

По рыбке в субботу отловился.3.5кг подлещика,а сегодня еле десяток поймал

138

Re: Озеро Погоново

Пару месяцев назад приобщился и к подлёдной))) Вчера настроился,но встав утром некоторое время был в размышлениях....всё завалено снегом и он продолжает идти......настраивался на Таловской,но поразмыслив....остановился на Погонном,с Машмета ближе,да и места знакомые по юности. Прочитав здесь как люди не могут туда добраться,в такую погоду,поехал через Каменку-Верховку......через Дзержинский и полигон не реально,замело всё!!! Да и друзья все заняты получились.......Сам удивился....когда выехал на берег))) Помог навигатор и примерное знание местности,раньше турбаза Дон там была,где частенько зависали по юности.....Приехал около 7...при свете фар и фонаря расставил жерлицы,около 8 стало боле менее светло.....хоть огляделся где я))) К моему удивлению подьехал ещё такой же отчаянный,но поразмыслив,что обратно ехать...всё занесёт,даже не раскладывался. Около 10 ещё один,но через час уехал.......не стал рисковать пока всё занесёт...тоже стал собираться.Жерлицы завалило,хотя чистил каждые полчаса. На удочки были робкие подёргивания,но надо было чем то одним заниматься))) а здесь решил опробовать все новинки.....Итог............приобретённый опыт непогоды и разведка нового места,признатьяс место понравилось!!!
Так что кто хочет проехать туда....пишите,расскажу. Через полигон не пробуйте,вояки довольно таки поизрыли дороги техникой,да и не зная заблудитесь,если только по следам поедите.......Через Берёзовку тоже поблудите,через Донище есть дорога......но самый удобный путь через Каменку_Верховку.....от чистого сердца!!!

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

139

Re: Озеро Погоново

Пару месяцев назад, льда не было. Но все равно молодец! Успехов, не хвоста ни чешуи!!!!!!!!!!!!!!

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

140

Re: Озеро Погоново

ats пишет:

Пару месяцев назад, льда не было

Приобщаться не значить ловить, вооружался зимними прибамбасами.

141

Re: Озеро Погоново

Сейчас туда не проедешь,да и не только туда.

142

Re: Озеро Погоново

и до сих пор не пробили дорогу, до Рачно 100 пудов прочистили в первую очередь ab

143

Re: Озеро Погоново

Че вы волнуетесь До озера даже на пузотёрках можно я туда после второго снегопада на 5 метровой газеле проехал нормально

144

Re: Озеро Погоново

Вечер добрый! Только с Погонного))) Поразмыслив вчера куда податься по таким сугробам.....вариантов не было. В надежде на животноводов, что расчистили хоть чуть дорогу.....Надежды оправдались))) чуть к озеру от дороги все 4 включил...метров 200 и на берегу. Приехали первые в 7.20.....с жерлицами не заморачивались,да и живца вчера не нашли,всё закрыто было))) Часам к 9.....уже стал прибывать народ...Первая плотвичка...звонок на телефон...одна рука с телефоном и в это время кивок))) Подсёк...почувствовал что то тяжёлое и тут же обрыв(((....на этом как то всё и прекратилось.Друг более опытный.....поначалу ничего,но разошёлся....окуньки,потом с ладошку,дальше грамм на 350..ну и подлещик с ладошку,аскомину сбил))) Судя по наблюдениям за остальными скучновато было. Вода да....через 5 минут,возле лунки подымается на 2-3 см. и сидишь уже в лужице......Всё таки интересно по поводу щуки...в юности там было всё,но слышал от ребят,что в последнее время,что не заброс,то сеть....и старые и брошенные.....Хоть в личку сбросте...своего добьюсь,опробую данный водоём жерлицами)))

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

145

Re: Озеро Погоново

С 6 утра в том районе....пока темно захотелось проверить озеро Кривое...в итоге откапывался))),на Погонном выставились не мы одни с жерлицами,но похоже день никакой у всех, недалеко также выставлялись......товарищ на балансир окуня сумел достать..на этом вся радость.....Судя по поведению рыбаков,тоже самое у всех....

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

146

Re: Озеро Погоново

А на Кривом не понял, что?

147

Re: Озеро Погоново

Сунулся, но рискованно))) в итоге откапывался,хоть все четыре, на брюхо присел.....но темно было,потом разглядел ещё один заезд,но похоже всё равно не доезжая метров 200..небольшая площадочка,где лучше оставить авто и дойти пешком. По рыбе не знаю,но на Погонном с ребятами разговаривал,думал на обратном пути всё таки рассмотреть получше,отговорили....сказали мёртвое......я так думаю,если бы ловилось что,они там бы остановились и не поехали дальше на Погонное)))

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

148

Re: Озеро Погоново

Это точно,разлива не было. Ожидать, что рыба будет клевать не приходится. Осенью и по хищнику с каждым годом все хуже и хуже.

149

Re: Озеро Погоново

-ВИТАЛИЙ-, т.к. спиннингуев все больше и больше ab и голодные голодные.. забирают всю подряд гады щуку малька от 100г...

150

Re: Озеро Погоново

Это точно. Сам видел таких. А когда говоришь в их сторону замечание, очень обижаются.

151

Re: Озеро Погоново

-ВИТАЛИЙ- пишет:

Это точно. Сам видел таких. А когда говоришь в их сторону замечание, очень обижаются.

Конечно будут обижаться! Мы с ними на разных языках говорим)), вот из-за непонимания это и происходит!!!

152

Re: Озеро Погоново

Может им отмаза нужна,что на рыбалке были))) Это не спиннингисты, эт так.....и слово не подберёшь. Не ужели потом чистят мелочь,наверняка же выкидывают((( Всё это и с той же оперы....один не знает куда бычок выкинуть,мусорку ищет....а другой ночь переспал на природе,нагадил и уехал.....Донище уже большая мусорка была к осени(((
Собирался завтра на Стебное посмотреть,но по такому морозу передумал,никто не слышал что там?)))

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

153

Re: Озеро Погоново

Лиха беда НАЧАЛО))), Слышал про стебное,а слышал что там ни чего хорошего

154

Re: Озеро Погоново

Spiker пишет:

Слышал про стебное,а слышал что там ни чего хорошего

Самое излюбленное место для отдыха с ночевкой. С весны по осень (не знаю как зимой) все в сетях.
НО рыба есть. Очень много красноперки, поменьше подлещика, плотва, окунь, щука.
Летом полавливают, а вот как обстоят дела зимой???

155

Re: Озеро Погоново

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

Собирался завтра на Стебное посмотреть

Это где такое??? Вроде все озера знаю, а про такое не слышал...

156

Re: Озеро Погоново

dmitriy177 пишет:

Это где такое??? Вроде все озера знаю, а про такое не слышал...

Да эт под Нововоронежем, а точнее с. Аношкино.

157

Re: Озеро Погоново

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

Может им отмаза нужна,что на рыбалке были))) Это не спиннингисты, эт так.....и слово не подберёшь. Не ужели потом чистят мелочь,наверняка же выкидывают((( Всё это и с той же оперы....один не знает куда бычок выкинуть,мусорку ищет....а другой ночь переспал на природе,нагадил и уехал.....Донище уже большая мусорка была к осени(((
Собирался завтра на Стебное посмотреть,но по такому морозу передумал,никто не слышал что там?)))

Мелочь одна. Щурята и окушки с плотвичками и ершиками.

Флагман 300 + Тоха 9.8

158

Re: Озеро Погоново

на озеро , если со стороны Нововоронежа, вдоль коровников ездите?

159

Re: Озеро Погоново

Подскажите откуда туда заезжать , может завтра поедем.

160

Re: Озеро Погоново

KNU пишет:

на озеро , если со стороны Нововоронежа, вдоль коровников ездите?

Я с Лисок езжу.

Флагман 300 + Тоха 9.8

161

Re: Озеро Погоново

vyacheslav.ionov, ну а я с Нововоронежа... причем тут это?

162

Re: Озеро Погоново

Звоните...сдам все подьезды)))....только с Битюга,там тоже все скрытые)))

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

163

Re: Озеро Погоново

KNU пишет:

vyacheslav.ionov, ну а я с Нововоронежа... причем тут это?

Я просто вопрос не понял  az  сорри.

Флагман 300 + Тоха 9.8

164 (2015-01-13 01:31:15 отредактировано Spiker)

Re: Озеро Погоново

Едемс с товарищем в 4.30 желающие можете присоеденяйтесь если подъедите позезже звоните8-952-106-02-58 п с раньше4.30 не пытайтесь дозвониться
А и кстати мы только в 4.30 только собираться будем

165

Re: Озеро Погоново

ждем отчет!!!