386

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

А что, неплохо, приехал на 10 мин. выловил пару форелек, отдал 1150 руб (зимой), летом 1400 руб и домой.
Отпускать нельзя, а заказов по такой цене не будет.

387

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Если не ошибаюсь,на октябрьском осётр 500р.будет или уже есть.

388

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

О времена настали! Хошь на форель, хошь на осетра.... ay

389

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Manukovskiy пишет:

Спасибо, а размерность форели, примерно какая навеска и сколько запустили?????????? Заранее спасибо.

запуск рыбы планируем 27-28 декабря, пробная партия 150 кг. Навеска будет от 500 грамм

390

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

vahtin88, форель только в специально отведенном для нее усынке, для этого и ставилась заградительная сеть и аэратор. Бесплатную путевку использовать можно, но за выловленную рыбу всё равно придется заплатить

391

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Федул пишет:

О чём опять начинается? Не нравиться - в Шебекино. Есть водоём с форелью(осетром, акулами)... есть цена... хошь - лови, не хошь - не лови... чего воду-то толочь бестолку?

+1 ay
Я, вот, рвану перед НГ.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

392

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Я тоже съездию, как пустите, сообщите пожалусто,  а то прям свеженькой хочется, да что бы сам поймал.

393

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Black, Manukovskiy, скоро, со дня на день будет ab) думаю перед Новым годом успеете половить ab)

394

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

Black, Manukovskiy, скоро, со дня на день будет ab) думаю перед Новым годом успеете половить ab)

Думаю развод, на бабки!!! ae

395

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Evgeniy52 пишет:

Думаю развод, на бабки!!! ae

Почему развод?
Нормальный бизнес!....
Закупиться, например, в Шебекино, по 250 р. (оптом, возможно, дешевле).
- Затраты на перевозку , - естественная убыль.
+Продать по 500 р. , + оплата рыбалки.
Если сумма оплаты рыбалки покрывает расходы, в сухом остатке 100%. ay
Где такие проценты?? Оружие, наркотики.....????

396

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Я для себя, не для продажи,половиться,удовольствие. Плюс не далеко от города, но хрен поймаешь что это минус! В Щебекено все налажено но далеко

397 (2014-12-27 20:07:48 отредактировано Кандидат)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Evgeniy52 пишет:

..... хрен поймаешь ... это минус...

Поймаешь, однозначно, (это плюс), но, по 500,(это минус) зато "не далеко от города"(это плюс).
Каждый волен выбирать, что, где и по чем ловить.
А свои мысли по поводу этого коммерческого мероприятия я уже высказывал выше,
при них и остаюсь!

398

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Да в Щебекино хорошо, как в аквариуме, прикольно первый раз и первые 5 рыб, а потом неинтересно, только цена привлекает,  а тут я думаю надо будет поколдовать, что и как и зачем, просто интересно у нас ее половить.

399

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Evgeniy52 пишет:

Думаю развод, на бабки!!! ae

Ну конечно развод, что тут говорить, кругом один развод. А, да, и партизаны  ag  О, и кризис...
Если под боком дорого, а в Щебекино далеко, можно купить в магазине, там всё честно.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

400

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Федул пишет:

Да, МЕТРО в помощь... там клёв

Там только осетр и маленькие карпики. Кстати осетр по 600р

401

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Ну что, запустили?

Som29 пишет:

запуск рыбы планируем 27-28 декабря, пробная партия 150 кг. Навеска будет от 500 грамм

402

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Запустили. Форель навеской 650-800 гр из "Чистых прудов" это бывшая "Жемчужина Оскола" Белгородской области. Пробная партия 150 кг.

403

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Это хорошо, что запустили, теперь будем ждать оттепели, чтоб ее родную да на ультролайт половить. как говориться "СКУЧНО"

404

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Manukovskiy пишет:

Это хорошо, что запустили, теперь будем ждать оттепели, чтоб ее родную да на ультролайт половить. как говориться "СКУЧНО"

Форельку можно и зимой половить! ab

405

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Зимняя рыбалка на форель открыта!

406

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

Зимняя рыбалка на форель открыта!

Что с проездом и ценами?

407

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Scherbakov74"[/quote пишет:

Форельку можно и зимой половить! ab

Я и имею зиму в виду, только щас кольца будут замерзать, хоть чуть потеплее будет и попрем!!!!!!!!!!!!

408

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

ZP,  проезд хороший, свободен в любую погоду. Цены уже были объявлены, но еще раз : выход на лед 150 руб., 1 килограмм выловленной форели - 500 руб.

409

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Сколько стоит баня-номера?И ещё как там зимой по окуню?

410

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

Зимняя рыбалка на форель открыта!

а на что она ловится?блесна,мормышка?

411

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Уважаемые форумчане, расскажите пожалуйста Владимир85, на что ловить зимой форель

412

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Дык, на сухарик!

413

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Владимир85, полистай немного и все поймешь, на что и как - minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7802

414

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Ну если из подо льда, то на блесну или на пасту на форелевую, или на икру, в щебекино прекрасно клюет на кукурузу, сам не ловил, но видел как ее таскали, но это на поплывок. А так она, как рыба стайная может быть во всех горизонтах, сейчас думаю будет стоять около аэратора, все таки ее стихия.

415

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

titan_lex пишет:

Владимир85, полистай немного и все поймешь, на что и как - minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7802

titan_lex, честно,полистал немного,про ловлю со льда ничего не нашёл,в шебекино,вроде,не замерзает.

416

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

ZP,  проезд хороший, свободен в любую погоду. Цены уже были объявлены, но еще раз : выход на лед 150 руб., 1 килограмм выловленной форели - 500 руб.

Не хило так, 500 р. кило! ai

417

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Владимир85, наживка та же самая. Кукуруза, креветка, ну и паста фореливая. Для блеснения подойдут цикады или небольшие ратлины.

418

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

titan_lex пишет:

Владимир85, наживка та же самая. Кукуруза, креветка, ну и паста фореливая. Для блеснения подойдут цикады или небольшие ратлины.

и балансиры.

419

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Scherbakov74 пишет:

Не хило так, 500 р. кило! ai

Красиво ("окуенно") жить - не запретишь... bn

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

420

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

johndoy пишет:

Красиво ("окуенно") жить - не запретишь... bn

Ну тогда в Щебекино, там еще 250, только смысл в чем??? Рыбу заготовить или для души, водка нам  по 500 за 0,5 это нормально, а удовольствие без последствий - ДОРОГО.

421

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Manukovskiy пишет:

Ну тогда в Щебекино, там еще 250,

Уже 270!

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

422

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Жуков Сергей пишет:

Уже 270!

Значит не обладаю достоверной информацией, как говориться доллар скачит!!!!!!!!!!

423 (2014-12-30 09:17:59 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Manukovskiy пишет:

Значит не обладаю достоверной информацией, как говориться доллар скачит!!!!!!!!!

Посмотри ветку "За форелькой по натоптаным следам" пост Макса 36 (п.485)
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

424

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Ну расскажите, как оно, хоть кто нибудь был, клюет форель, около аэратора замерзло или открытая вода. С наступающим Новым годом. А то собрались к Вам 3 го числа!!!!!!

425

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

http://savepic.net/6341932.jpg
Первый улов

426

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

А поймал-отпусти возможно?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

427

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Dantist, нет, потому что рыба получает ожоги от прикосновения рук, даже в перчатках. Можно только поймал и забрал

428 (2015-01-01 13:41:38 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Попробуем немного посчитать. До Шебекино 250 км. Туда-обратно в оба конца, даже с запасом из расчета в среднем 10 л/100 км (усредняем цену топлива в 35р/л), даже с запасом, выйдет примерно 1000 рублей на топливо.
Цена форели в Шебекино 250 р/кг. К примеру, за 5000 рублей один рыбак может съездить туда-обратно и привезти с собой на 4000 рублей (1000 списываем на дорогу) 16 килограмм форели. Если экипаж из 3-4 человек, прямые затраты пропорционально уменьшаются в 3-4 раза. Как правило, почти вся рыба привозится и раздается под заказ.
Что мы можем за эти деньги здесь.
350 рублей на топливо (10 литров в оба конца, усредненно) +150р.  за выход на лед, итого 500 рублей. На оставшиеся 4500р.- 9 килограмм форели.
Вопрос только в том, будут ли заказы на форель по 500 рублей..... bw  bn
Som29, может быть, имеет смысл несколько пересмотреть ценообразование услуги? Взять свое, так сказать, количеством, а не качеством?  (Не совсем, может быть,  правильная постановка вопроса, но, я думаю, вы меня поняли... ab )
С уважением, и поздравлениями с Новым Годом  az
Аркадий.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

429

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

957, Аркаш, нет смысла считать и сравнивать. Запущено всего 150 кг. При вылове трети из этого, она просто перестанет ловится. А что такое 50 кг!)) Какие массаракш заказы!?))  Просто глоток экзотики вблизи от дома.... В Щебекино её разводят и скорее оптовая цена не сильно отличается от розницы. А ещё нужно отбить затраты. Вот тебе и 500 р. за кг. 1-2 рыбка за рыбалку в первую неделю, максимум две и всё.

430

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Смысл есть всегда, а насчет щебекино, надо еще найти водителя, что бы 250 км туда, потом обратно да еще и половить, если есть такие, то хорошо, я лучше поближе, а едем не за рыбой, а за удовольствием, а оно бесценно!!!!!!!!!!!!!!!

431 (2015-01-01 15:36:31 отредактировано vvtrfz)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Manukovskiy пишет:

а едем не за рыбой, а за удовольствием, а оно бесценно!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, здесь не соглашусь, т.к. по условиям собственников пруда, рыбу Вы забрать обязаны. Так что, всё-таки в данном случае и за удовольствием, и за рыбой. ad   Лично для меня, удовольствие достаточно дорогое.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

432

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

957, kopernic, Доброго времени суток! Я думаю каждый примет решение на основании своих расчетов, включая риски, интересы и цели. Мы преследуем цель вырастить и продать качественный продукт и услуги. Расстояние до нашего форелевого хозяйства от пруда-2км, т.ч. с объемом рыбы проблем не будет. Мы в ближайшие дни поставим емкость на пруду, которая даст возможность купить живую рыбу на месте за 400руб/кг. А платить за сам факт рыбалки 250 руб или нет, это уже Вы сами решайте. Но когда поедет рыбак- тогда и цена начнет снижаться, т.к в пруд запустим свою рыбу, а не покупную, как эти пробные 150 кг с развесовкой 650-800 гр шт.

433

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29, если у Вас, якобы свое форелевое хозяйство, зачем покупали 150 кг на стороне?

434

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

http://savepic.net/6341932.jpg
Первый улов

Владимир! Вы уж  слишком в пиар не вдавайтесь Тут ведь не "ясликовая" группа, а ВЗРОСЛЫЕ!
Аркадий сделал Вам раскладку мягкую! Грубо Щебекино-500 кмХгорючка минимум2500руб+амортизация, 10 кг рыбы 2700 + входные, Удовольствие БЕСЦЕННО!!!
Что мы можем иметь в своих пенатах? 120км-588руб.+амортизация,10 кг рыбы 5000 руб. Удовольствие под? не настроено !ещё
Что мы имеем в остатке? 5200 руб против 5888 руб??????? Как Арифметика? И куда потянется ". Но когда поедет рыбак- тогда и цена начнет снижаться, ""АРИХМЕТИКА"???

Вам помочь? Или не мешать?

435

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Хрень какая -то!

436

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

ZP,  Ждёт когда аппараты Вайсмера разродятся. тогда не надо 150 на стороне.

Вам помочь? Или не мешать?

437

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

narvik.a,  Это просто реклама. В чём проблема? Хозяин продукта назначает цену. Это его личное дело. Как оценить качество продукта? Только экспериментальным путём. Давайте считать выгоду покупки ВАЗа))) Её там нет. Но множество автолюбителей рубаху на себе рвут за росавтопром.... Давайте считать выгоду покупки мерседеса... Её там тоже нет! Только понты! Но ведь полно их на наших улицах..... Так какой смысл в этой арифметике, если она у каждого своя? Где амбиции играют далеко не последнюю роль)) У каждого продукта есть свой сегмент потребителя. И когда производитель начинает задумываться о новом производстве своего продукта, он в первую очередь просчитывает спрос. Конечно это продукт не для "голодных" (как называют в Щебекино воронежцев). Но я уверен, что спрос будет и это только начало. А всем не угодишь)))
Что бы было понятно. Я против платной рыбалки, но я Уважаю чужой труд и мне сложно промолчать, когда любые начинания упираются в стену флуда и сарказма.

438

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Scherbakov74 пишет:

Хрень какая -то!

а что не хрень по Вашему?

439 (2015-01-01 16:59:38 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29, Московские расценки для рядовых воронежских зарплат...
А бесплатных мест для палаток с головокружительными пейзажами, пляжами, чистой водичкой и наличием рыбки (да, не форели, ну и фиг с ней) мы и так немало знаем.

440

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Роман Пономарёв пишет:

Но я уверен, что спрос будет и это только начало. А всем не угодишь)))

Ни кто не сомневается. Думаю многим рыбакам хотелось бы "получить" аналог щебекинского хозяйства в близи Воронежа. А у администрации водоема цели похоже несколько другие.