1,871

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Bahtidze пишет:

Здравствуйте, подскажите, а с которого часа можно у вас спиннинг покидать ?

Добрый вечер!
База работает круглосуточно.
У нас нет оплаты "зари", у нас оплата за 8 часов или сутки с момента Вашего приезда.
Во сколько приедете, с этого времени Ваши 8 часов и начнут отсчет.

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,872

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Bahtidze пишет:

Роса36, Здравствуйте, подскажите, а с которого часа можно у вас спиннинг покидать ? В такую погоду видится мне по раньше надо бы. Да и что б не пригореть. С уважением.

Вспомнился анекдот . Брежнев решил послать космонавтов на солнце . Ему говорят: " Да вы, что!? Они же сгорят"
Он отвечает:" Вы считаете, что в политбюро дураки сидят.Они полетят, ночью".

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,873

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Спасибо за ответ. Люблю советские анекдоты ). Однако вопрос был задан не случайно. Очень часто в летнюю жару завершал рыбалку часам к семи, имея к этому времени солидный улов .

1,874 (2020-06-20 19:05:16 отредактировано А-818)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Всем привет.
Сегодня первый раз посетил этот водоём,до этого никогда на нём не ловил.
Приехал я,конечно,поздновато и охранник на въезде честно предупредил,что по хищнику всё грустно.
Но не поворачивать же назад,решил я остаться - хотя бы с целью ознакомления с прудом.
В районе сторожки оказалась яма с приличной глубиной,а далее в конец пруда всё мельче и мельче.
Начал я с ямы,но там никто не отозвался. По мере продвижения в хвост пруда,я выбрал такую тактику - проезжаю на авто метров 150-200,останавливаюсь и облавливаю этот участок джигом,колеблом и воблером... и так почти до конца пруда.
На всём этом расстоянии я поимел лишь одну единственную поклёвку,да и та закончилась быстрым сходом.
Насосы для полива работают,возле них находиться шумновато,конечно. Отдыхающие присутствовали,но они все сосредоточены на въезде,где беседки и пляж. Далее к середине и концу пруда не то что отдыхающих,а и рыбаков-то не было.
Вода мутная и тёплая,уровень низкий,судя по береговой линии. Малька у берега много и килошные карпуши то тут,то там периодически выпрыгивают из воды.
Земляники по берегам полно,но ещё зелёная в основном. Дорога вдоль пруда вполне себе проезжая,но только в сухую погоду,в дождь там будет 100% засада.
Не знаю зачем всё это пишу,но вдруг кому-то чем-то пригодится эта инфа.
В целом пруд понравился. Глубины,в основном,небольшие,зацепов у меня не было ни одного(что большая редкость),мест для ловли с берега - ну очень много,охрана приветливая и про отсутствие клёва предупредила сразу до оплаты,которая составляет 200руб.
Наверное здесь будет лучше приехать по хищнику осенью,что я и сделаю,не загадывая конечно...
Такая вот сегодня у меня вышла рыбалка.
Всем НХНЧ. br

P.S. По приезду я ещё спрашивал охранника про клещей,он сказал,что их нет.
Во время рыбалки я периодически,по привычке,осматривал свои ноги на предмет оных,но их не было замечено ни одного...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,875

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Роса36,
Добрый вечер, прошу Вас прокомментировать данную ситуацию, Вот расценки которые у Вас озвучены для рыбаков.

РЫБАЛКА летняя:
Условия летней рыбалки - 500 рублей за 8 часов, 1200 руб сутки.
ОТДЫХ на пляже (в период ограничений отдых на пляже и аренда беседок для отдыха запрещены; беседки сдаются только рыбакам при оплате рыбалки):
Вход с человека - 100 рублей за 8 часов, 200 рублей за сутки. Дети до 14 лет - бесплатно.

Сегодня к Вам, естественно по наводке ad отправил отца с мамой. Приехали они ~ 18:30 и планировали пробыть до ~ 10:00 т.е. по прайсу заплатить за рыбалку, отец должен был 1 000р., ему сказали 1 200р. так как сутки... Так как место ловли, он уже знал (это не пляж) с мамы, попросили еще 400р. за сопровождение ac. Итого плановая рыбалка в 1 000р. Встала в 1 600р., он развернулся и уехал.
Как так-то получается?

1,876 (2020-06-20 21:01:51 отредактировано Роса36)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

ZaytsevVS пишет:

прошу Вас прокомментировать данную ситуацию

Здравствуйте!
Оплата с рыбака. Да, действительно, у нас можно оплатить либо 8 часов пребывания, либо сутки. Два раза по 8 часов можно оплатить только в случае, когда Вы планируете ловить в течение светового дня.
Но если Вы планируете ловить с вечера до обеда следующего дня - это будет считаться как сутки. Вроде, ранее это никогда вопросов не вызывало, но если сейчас вызвало, мы укажем уточнение в правилах.
Оплата с сопровождающих. Взрослые люди, сопровождающие рыбака (в том числе женщины), действительно, оплачивают пребывание на пруду как за отдых: 100 рублей за 8 часов, 200 рублей за сутки. Даже если не планируют посещение пляжа.
Об этом в прошлом году было подробное обсуждение на этой же ветке, это правило также существовало на базе всегда.
Про сумму 400 рублей не готов комментировать, возможно, было какое-то недопонимание. Охранник уверен, что назвал оплату с сопровождающего за сутки 200 рублей.
Итого стоимость должна была составить 1400 рублей. Охранник ее и назвал, как я понимаю.
Честно скажу, очень жаль, что возникла такая ситуация. Портить людям отдых и настроение нам никакого удовольствия не доставляет.

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,877

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Роса36 пишет:

Здравствуйте!
Оплата с сопровождающих. Взрослые люди, сопровождающие рыбака (в том числе женщины), действительно, оплачивают пребывание на пруду как за отдых: 100 рублей за 8 часов, 200 рублей за сутки. Даже если не планируют посещение пляжа.

Здравствуйте, снова мы у вас купались.и не мы одни,платная услуга отдыха пользуется популярностью!в связи с чем хотелось бы узнать,чем отдыхающие на платной основе хуже отдыхающих до шлагбаума?мы тоже хотим кабинку,хоть одну,а не в кустиках на одной ножке скакать  ag

1,878

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Владимир Викторович пишет:

мы тоже хотим кабинку,хоть одну

Да, зря Вы в кустики-то))
Посмотрите, пожалуйста, первый пост темы. Там есть схема инфраструктуры базы. Рядом с пляжем, у дороги - две кабинки, слева от сторожки и справа.
Ближе, к сожалению, мы их перенести не сможем(

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,879

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Роса36, большое спасибо за разъяснения. В следющий раз учтут при посещении.
P.s. не читал прошлый год данную ветку, но мое мнение, брать деревянные с сопровождающих женщин и детей, это как-то не по нашему...

1,880

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

ZaytsevVS, Дети до 14 лет - бесплатно.

1,881

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Посетил пруд в субботу, как и планировал ранним утром. Ловил на спиннинг . За время рыбалки получил две реализованные поклёвки. Некая активность, если можно это так назвать была в период с 5 до 6.30. Обе щучки не особо товарные, но удовольствие доставили. Первая потянула на 1.1кг, вторая грамм на 800. Из всего предложенного хищницы соблазнились только на шакаловского Реренжа в 130 размере. Малёк плотвы просто кишит под берегом. Какие уж тут исскуственные приманки? Погода порадовала. Землянички пощипал. Отдохнул. К девяти часам решено было закончить.

1,882 (2020-06-21 22:44:44 отредактировано Владимир Викторович)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Хищник ладно,это другая весовая категория)
Вот те,кто с ночёвкой остались на платном пляже, интересно их отчёты почитать)
С беседки и из палатки Quechua меломан, интересно-поймали?

1,883

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Владимир Викторович,
Знаю, что рыбак, ловивший в беседке №5 (в усынке у пляжа), поймал 3-х карпиков по 1,5-2 кг, одного карасика и одного окушка.

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,884 (2020-06-22 13:19:54 отредактировано Роса36)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Обращаю внимание всех: обновлены некоторые условия в первом посте темы.
Добавлена информация, в каких случаях возможна оплата два раза по 8 часов, а когда нужно оплачивать сутки.
Внесено уточнение об оплате за сопровождающих.
Указано, что при продлении срока пребывания на пруду необходимо самостоятельно подъехать к сторожке для продления рыбалки во избежание штрафа.
Пока исключены скидки для рыбаков при аренде беседок (до осени).
Разрешена ловля раков раколовками (не более 5 шт. на одного рыбака) - 500 рублей/сутки. 8 часов также оплачивается как за сутки. Ограничение вылова - не более 30 раков. Рака длиной менее 9 см от глаз до конца хвоста забирать нельзя.

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,885

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Роса36 пишет:

Обращаю внимание всех: обновлены некоторые условия в первом посте темы.
Добавлена информация, в каких случаях возможна оплата два раза по 8 часов, а когда нужно оплачивать сутки.
Внесено уточнение об оплате за сопровождающих.
Указано, что при продлении срока пребывания на пруду необходимо самостоятельно подъехать к сторожке для продления рыбалки во избежание штрафа.
Пока исключены скидки для рыбаков при аренде беседок (до осени).
Разрешена ловля раков раколовками (не более 5 шт. на одного рыбака) - 500 рублей/сутки. 8 часов также оплачивается как за сутки. Ограничение вылова - не более 30 раков. Рака длиной менее 9 см от глаз до конца хвоста забирать нельзя.

здравствуйте. А у кого абонемент за раколовку тоже будет обязан заплатить?

1,886 (2020-06-28 12:10:39 отредактировано Роса36)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

1982Санёк пишет:

здравствуйте. А у кого абонемент за раколовку тоже будет обязан заплатить?

Добрый день!
Да, ловля раколовками, как Вы знаете, в абонемент включена не была. За них нужно оплачивать отдельно.

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,887

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Дорогие друзья!
Поздравляем Вас с Днём рыбака! Желаем в свои сети ловить удачу, желаем никогда не возвращаться с рыбалки с пустыми руками. Пусть любимое дело дарит отраду для души и полноценный отдых для тела!

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,888

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

С Днём Рыбака!!! bp

1,889

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Здравствуйте!
Сегодня, 22 июля,  запустили 1 тонну карпа, навеска 500-600 грамм.
Фото- видео подтверждение выложим попозже. Скорее всего, в пятницу.

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,890

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

С такой навеской лучше закройтесь

1,891

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Не устраивает навеска,есть Разинский пруд (с рекомендацией).

1,892

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

putilin-8181 пишет:

С такой навеской лучше закройтесь

Ну это кому что нравится. Если тебе не интересно, не лови.

1,893 (2020-07-24 21:04:38 отредактировано Роса36)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Фото и видео подрыбления 22 июля:
http://forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1967/969050.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1967/673506.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1967/321054.jpg
https://youtu.be/xsK_7VZqx2Y

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,894

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Тонну корзиной перетаскали?
Это ж 20 раз бегать придется!
Я конечно понимаю что из-за одной корзины в 50 кг. машина не поедет, но где остальная рыба?
Почему не показан основной запуск?
Или он на другой пруд уехал?

1,895

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Роса36 пишет:

Здравствуйте!
Сегодня, 22 июля,  запустили 1 тонну карпа, навеска 500-600 грамм.
Фото- видео подтверждение выложим попозже. Скорее всего, в пятницу.

Классное подтверждением видео с одной корзинкой аж смешно ag

1,896 (2020-07-29 09:21:22 отредактировано Роса36)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Олег36, $$$АВАТАР$$$,
Не было цели снять документальный фильм на 20 минут. Думаю, на Оскар все равно претендовать бы не вышло.
Почему корзинками? Вроде, конструкцию бочки хорошо видно: выпускать либо через кран, либо так. Кран для рыбы узковат)
Рыбхозы сами выбирают удобную им машину для доставки.
На нашем канале ю-тьюба рядом с этим видео есть еще одно, о том же запуске.
Если кому-то интересно - без проблем можно посмотреть.

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,897 (2020-07-30 22:33:05 отредактировано GroverSuper)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Был сегодня (30.07.2020) с 16.00 до 21.00 во втором усынке.
Мелко куда не кинь - около метра. Плотвичка и раки замучали. Поймал штук 5 раков на донки ab

По карпикам: 8 штук небольших, но приятных. Смотри фото.

Ловил на две донки и один пиккер, который почти всё и поймал.
Кукуруза Бондюэль. Корм карповый с чесноком.

Приятный пруд: чисто, вежливый охранник, хорошая дорога и главное ветра нет - тополя задерживают.

s2.moifotki.org/z/0cb5b70b93447c6463badbb53558000b.jpeg

1,898

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Добрый день. Был на этом пруду, потому что не было мест на парижских прудах, недалеко. Что хочу сказать. Это единственный пруд, на котором удавалось поймать сравнительно меньше всего карпов. Причем, не клевало не только у меня, но и у соседей, не брал на жмых, горох, кукурузу, червя, перепробовали все, и под камышами, и на середину кидали. Ночью у домиков устроили салют в пол-двенадцатого, перешарохали весь пруд. Может, отдыхать там с алкоголем и неплохо, но по рыбалке бы я не рекомендовал.

1,899 (2020-08-29 18:40:34 отредактировано Elena.Se)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Здравствуйте, рыболовы. Кто был на пруду на этой неделе, или может кто то сейчас сидит. Что с клевом на этом пруду, а то в холостую ехать не хочется.

1,900

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Был седня на утренней.По улову один на 2,8 один на 2,3 и десяток докилошных.Видел  три кораблика.Люди были с ночевкой,но по улову похоже плоховато.Лично я в пределах видимости видел поимку пары штук.В принципе рыбка питается,но вот уговорить трудно.

1,901 (2020-08-30 21:34:33 отредактировано KSU)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Elena.Se, Что за глупый вопрос? Ни кто не даст Вам 100 процентной гарантии. Нужно ехать и проверять.

1,902

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Gena пишет:

Был седня на утренней.По улову один на 2,8 один на 2,3 и десяток докилошных.Видел  три кораблика.Люди были с ночевкой,но по улову похоже плоховато.Лично я в пределах видимости видел поимку пары штук.В принципе рыбка питается,но вот уговорить трудно.

Приветствую!А фото где?

1,903

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

KSU пишет:

Elena.Se, Что за глупый вопрос? Ни кто не даст Вам 100 процентной гарантии. Нужно ехать и проверять.

Разве глупый??? В смысле вопрос? Чё это глупый-то?
Совсем даже не глупый....  а очень даже разумный  bs

1,904 (2020-08-31 10:38:07 отредактировано Роса36)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Elena.Se,
Добрый день!
Вот лучше не скажешь:

Michael Shumaher пишет:

Этот пруд хитрый.Его сначала нужно изучить хорошо.Я оттуда без рыбы не уезжал.Экспериментируйте и удача вас настигнет обязательно!

Завсегдатаи ловят исправно.
А вот у новичков по-разному случается. Плотву и уклейку, конечно, всегда наловите. Но карпа гарантировать не сможем, это зависит только от Вас)

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,905

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Добрый день!
В связи с окончанием купального сезона, до весны стоимость аренды беседок для рыбаков будет со скидкой 50% (при условии оплаты рыбалки).
Расценки указаны в первом посте темы.

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,906

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Роса36 пишет:

Добрый день!
В связи с окончанием купального сезона, до весны стоимость аренды беседок для рыбаков будет со скидкой 50% (при условии оплаты рыбалки).
Расценки указаны в первом посте темы.

Добрый день.А у Вас 10 рыбалка когда-нибудь будет бесплатно?На многих прудах есть.А также почему нельзя стало ловить на противоположном берегу? Зачем поваляли деревья?Почему охране нельзя оплатить на месте?Многим не удобно проезжать через усынки...???Везде охрана собирает деньги сама.Неужели так сложно,тем более нет другого берега?

1,907

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Michael Shumaher,
Здравствуйте!
1. Насчет 10 рыбалки бесплатно. Да, есть мысли ввести в следующем году это правило, за зиму еще обсудим. И как Вы знаете, хотя многие пруды периодически поднимают цену на рыбалку, мы уже достаточно давно этого не делали. Тоже компенсация, согласитесь?
2. Ловля на противоположном берегу. Она была ровно 1 год, в 2014, по-моему. Затем на противоположном берегу посадили яблоневый сад, с тех пор доступ туда закрыт по понятным причинам.
3. Зачем поваляли деревья? На этот вопрос смогут ответить только сами бобры) Поваляли, наверное, потому, что поскольку на противоположном берегу их никто не тревожит, вот они и занимаются тем, чем им положено заниматься)
4. Почему охране нельзя оплатить на месте? Везде охрана собирает деньги сама. Ну, не везде, конечно) У нас охрана в сторожке следит еще и за порядком на пляже, а также за домиками. Длина береговой линии - 4 км. Можно, конечно, снарядить дополнительный круглосуточный патруль для сбора оплаты, но это точно потребует увеличения цены на рыбалку. Мы хотим этого избежать.
5. Многим не удобно проезжать через усынки...??? После оплаты можно не ехать в усынки и проехать через поле в хвост, где второй пост охраны.

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,908

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Флуд почистил. af

Будут перепалки с оскорблениями, отправлю в баню на пару-тройку дней всех участников, для релаксации br


..............Модератор...........

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,909 (2020-09-14 13:16:17 отредактировано Gena)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Вчера ездил на вечернюю зорю.На рыбов особо не расчитывал,так оно вначале и получилось.Курил бамбук часов пять,разминал затекшую жопу,прислушивался,принюхивался.И было к чему.Далеко из посадок тянуло жареным мясом,раздавался смех и детские голоса.Вдалеке робята приехали с ночевой и колдовали со своим желтым корабликом.Вижу его ужо не впервые.А гемор это.А ближе к вечеру у меня над головой надоедливо жужал и кружил чей то вертолет.Честно говоря не совсем приятно ,но народ развлекается в отличии от меня.»Собаки сутулые».Да а поздно вечером на горизонте появились три воздушных шара попробовал их сфоткать ,но получилось плохо.
s2.moifotki.org/z/6e9eb6a9ae64653251fdaf79c47fd4c2.jpeg

По рыбе .Три карпуши вечером.Самый крупный на 2,3кг
s2.moifotki.org/z/caaf654d80283656fd19b24571a8648e.jpeg

Когда начал собираться на первом же фидере обнаружил наличие отсутствия горошины.Ну думаю,перезаброшу и пока другие удочки соберу.Собрать не успел как этот фидер загнуло.Приятное пение фрикциона,приятное выгуливание карпуши ,ну и приятный зеркальный бонус на 2,6 кг.
s2.moifotki.org/z/31f2f97861b09112f39ab7b8d9f67825.jpeg
Тут и стемнело, а на душе расцвело.Свалил до дома,но я еще вернусь.

1,910 (2020-09-14 19:25:57 отредактировано Bullterrier)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

То же вчера посетил данный водоем на предмет вылова рыбы.
Но с более плачевным результатом, карпа я так и не увидел, одна плотвичка, 1 окушок и пара раков.
Раки постоянно объедали кукурузу, при этом за крючек не цеплялись. 1 рака поймал на вертушку, еле отцепил, он клешнями вцепился в блесну.
Ребята с корабликом сели рядом с нами. Вертолет тоже видел. А карпа не дождался, уехал еще солнце не село.

https://b.radikal.ru/b15/2009/0d/f9346afb6ede.jpg

https://b.radikal.ru/b16/2009/c7/ece1a7e7836b.jpg

https://a.radikal.ru/a05/2009/d7/a475f3a4a4bc.jpg

https://d.radikal.ru/d18/2009/be/9c2e1baf2da1.jpg

https://d.radikal.ru/d13/2009/46/aefcbc6dabc1.jpg

1,911

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Bullterrier пишет:

Ребята с корабликом сели рядом с нами.

поймали хоть

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,912

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Рыбачек261278 пишет:

поймали хоть

Не могу знать. Они на ночь остались, а я уехал.

1,913

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Был вчера.Поймал 4 щучек до килограмма.Было три схода

Лови и дай ловить другим!!!

1,914 (2020-09-15 11:25:16 отредактировано machobig)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Были двумя семьями с детьми с субботы на воскресенье
Отдохнули отлично!Домики классные!!!
По рыбалке....
У меня 4 у товарища 3 карповки
Кидал чуть правее домика на мысок напротив дистанция у меня примерно 95 м у товарища метров 75-80
Перекидывал каждые два часа(флэт + стики на крючок)--через 2 часа при выматывании минус 50% от попиков и бойлов--раки обгрызают bh
Последний перезаброс около 20,00....с утра насадки просто нет(((((
Утром смотал удочки.......
Выводы :постоянные клиенты ловят точно!!!Ловят успешно,надо знать где и как))))
Покидали спининги,поклёвок много.Поймана щучка на 950гр и несколько раков(раков оооочень много)
Отдохнули отлично!!!
--------------
https://i.ibb.co/w6ZSz5h/20200912-181004.jpg
https://i.ibb.co/HzRfrKN/IMG-20200914-WA0023.jpg
https://i.ibb.co/CK9vj00/20200912-180925.jpg
https://i.ibb.co/7kQp3f1/20200912-201915.jpg

1,915 (2020-09-17 08:00:19 отредактировано Роса36)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Всем большое спасибо за отчеты!
Еще небольшая информация.
В связи с наступлением межсезонья, прайс на аренду домиков будет снижен на 2 тысячи рублей/сутки с 1 октября.
Т.е. будет:
- коттедж в выходные 9 т.р./сутки, в будни - 7 т.р.;
- домик с баней в выходные 10 т.р., в будни 8 т.р.;
- аренда беседки между домиками (на 12-14 чел.) - 1 т.р./сутки;
- оба домика+беседка в выходные - 17 т.р., в будни - 15 т.р.
Оба домика - большие и комфортные, отлично подходят для отдыха большой компанией.
Описание и фото домиков:
vrnrosa.ru/bannyy-kompleks/
vrnrosa.ru/kottedzh/

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,916

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

machobig, Шикарная третья фотка!!!  ay

1,917 (2020-09-15 21:06:52 отредактировано sergey1986)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

RomanRiver пишет:

кинь свой номер карты переведу тебе 500 р ..бедолаге

Alexander 1956 пишет:

честно заработанные мной деньги на благо, оно к тебе вернется в несоизмеримом размере.

Вот вот... Два мешка жмыха в Дон нужно высыпать ag

1,918

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

sergey1986ay

1,919 (2020-09-17 08:00:57 отредактировано Роса36)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Alexander 1956 пишет:

Роса36, ничего личного, но на Мальдивах по моему дешевле?

При заезде компанией 6-8 человек получится порядка тысячи или чуть больше рублей с человека в сутки. Можно уже с баней. В большом, комфортном доме. Рыбалка ВКЛЮЧЕНА в цену.
Это точно дороже, чем на Мальдивах, Вы проверяли?)
Но если Вы планируете заехать в одиночестве - да, пожалуй, дороговато будет.

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru

1,920

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

https://i1.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBh … TgDn6uOyic

1,921

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Роса36 пишет:

Оба домика - большие и комфортные, отлично подходят для отдыха большой компанией.

А Вы можете дать более подробное описание.Лучше с фото.
Сколько комнат(из них спален). Что есть в домике(холодильник, душ туалет, посуда... и т.д и т.п.)

1,922

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

СК-65 пишет:

А Вы можете дать более подробное описание.Лучше с фото.
Сколько комнат(из них спален). Что есть в домике(холодильник, душ туалет, посуда... и т.д и т.п.)

Так на сайте у них вся инфа есть: vrnrosa.ru/kottedzh/

1,923

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

K00mar4eg пишет:

Так на сайте у них вся инфа есть: vrnrosa.ru/kottedzh/

Зашел на сайт, приятно видеть свою морду лица на нем.  ab 
http://s2.moifotki.org/1f66843e5c071a1a041d9b55020a13c6.png

1,924

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Alexander 1956, Заблокирован на сутки!

Тему пока закрыл!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,925 (2020-09-17 07:50:37 отредактировано Роса36)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

СК-65 пишет:

А Вы можете дать более подробное описание.Лучше с фото.
Сколько комнат(из них спален). Что есть в домике(холодильник, душ туалет, посуда... и т.д и т.п.)

Сергей, доброе утро!
На сайте есть подробное описание описание обоих домиков. С фотографиями, конечно:
vrnrosa.ru/bannyy-kompleks/
vrnrosa.ru/kottedzh/
В каждом домике есть все, перечисленное Вами.

База рыбалки и отдыха "Роса" (с.Макарье, Новоусманский район, пруд Ментовский)
vrnrosa.ru