1,046

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

сегодня был с 9 до 14. Поймал двух по 900 грамм. Обе полевки в районе 12-13 часов. На маленький воблер. В это же время начала играть по усынку.  Утром была полевка со дна на резину, со сходом.

1,047

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

vahtin88, Здравствуйте! Спасибо Вам большое за информацию! Боремся как можем, но сами понимаете оцепление не поставишь. Та же охрана пускает своих дружбанов... А на счёт форели... Я собственными глазами видел как она перепрыгивает через сеть. Причем и туда и обратно. В лето оставалось 185 кг в усынке за сетью, уснувшей не находили, не всплывала, но если бы она выжила, то рыбаки должны были ловить навеску не меньше 2 кг. Таких экз нет ни у кого. Скорее всего погибла, клюет вновь запущенная. Рыбаки поехали, так что теперь буду запускать большим количеством, чтобы лов не был уж так приближен к реальному. Все таки есть понимание, что прокидав целый день и поймав парочку рыбешек не каждый останется рад.

1,048

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Запускать надо, а то всем места около сетки не хватает, как будет запуск, сообщите пожалуйста, обязательно к вам рванем.

1,049

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Поддерживаю! С нетерпением ждем подрыбления, а то приезжаем, тратим время, а в итоге - мы без рыбы и удовольствия, а хозяева пруда без денег.

1,050 (2015-11-18 14:13:00 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

желательно в эти выходные, а то лёд через две недели встанет.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,051

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

sneakerpimps пишет:

желательно в эти выходные, а то лёд через две недели встанет.

Желательно к этим выходным  ay

С уважением, Геннадий М

1,052

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

sneakerpimps пишет:

желательно в эти выходные, а то лёд через две недели встанет.

МГВ пишет:

Желательно к этим выходным  ay

Да , выдвигайтесь уже ..

Никто , Кроме Нас !

1,053

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

ВСЕМ доброго дня. Приехал на неделю в отпуск, погода не айс. Куда поехать половить рыбу не знаю, заехал в магазин "Рыболов" на пересечении остужева и переверткина., разговорились с продавцом… я купил безбородые тройники и бомбарду спросил про форель, а он мне говорит что и в Воронеже можно половить. Все решено, еду. Дома залез в инет, нашел отчеты на форуме и зарегистрировался. Для форели у меня все снасти были в богажнике, даже не пришлось собирать их вечером. В 8ч. Утра заехал за братом и ближе к 9 мы уже на водоеме. Поговорили с охранником, но он только заступил на смену и по рыбалке ничего не сказал. Собираем с братом два спиннинга и на пляж. Фора себя никак не выдавала, начали с блесен 3.5гр тишина, я пробывал и помельче блесна разных цветов 2.5 и 2 гр. Тишина. Брат начал ловить на воблеры глухо… Около 10ч. увидели первые всплески ближе к противоположному берегу… решели перейти на противоположный  берег. У меня в коробке с чабиками разный цветов давно валялись пара риджей 56 и 70.Брату говорю, купил давно ноеще не обрыбил ни одного, с этими словами цепляю 56 первый заброс… тишина. Второй заброс… есть первая поклевка и первая в подсаке, на кукане. Следующий заброс еще одна на кукане. Вообщем с 10-30до 11-30 шесть штук. Уловистый воблер брат подвесил на сетке и оторвал… Рыбалкой очень доволен, хорошо отдохнул, все понравилось. Самая большая из пойманых потянула на 1.3 кг. Фото к сожалению не умею выкладывать. Всем спасибо кто сумел дочитать до конца, что то слишком много буковок получилось.

1,054

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Рыбу засолил, в двух из трех штук которые оставил себе бонус- икра, и довольно крупная. Ее тоже засолил. Ребята, подскажите плиииз, как вставлять фотки. Заранее спасибо.

1,055

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155

1,056

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Сергей7710, это на этой неделе7

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,057

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Да, на рыбалке был сегодня 18.11.15

1,058

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

http://savepic.net/7452204.jpg

1,059

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Большое спасибооо, уууура получилось

1,060

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

http://savepic.net/7419436.jpg

1,061

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Все,кончилась форель,, facepalm-2 последнею ,самую матерую выловили   bw

главное не рыбалка,главное процесс

1,062

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Анатольевич, я в выходные доберу

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,063

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Нее я думаю не закончилась, у меня вчера еще 5 сходов было. Да и холостые поклевки тоже. Все пойманы на ридж 56f, который в итоге остался висеть на сетке((( На микроколебалки и другие воблеры тишина.

1,064

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Уважаемые любители рыбной ловли! Сегодня состоится зарыбление форелью! Запускаем еще 100 кг. К сожалению, фото не смогу сделать и не предоставлю вам фото отчет, но не сомневаюсь, что клев сам за себя все скажет

1,065

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

Уважаемые любители рыбной ловли! Сегодня состоится зарыбление форелью! Запускаем еще 100 кг. К сожалению, фото не смогу сделать и не предоставлю вам фото отчет, но не сомневаюсь, что клев сам за себя все скажет

Все подумываю к вам сгонять, но не умею её ловить, в случае если я не поймаю не одной форельки платить не придётся?

1,066

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

TOXA пишет:

в случае если я не поймаю не одной форельки платить не придётся?

нет

1,067

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29, спасибо, в воскресенье буду

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,068

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Был,ловил,не поймал bn
Народа много,но за все время которое я там был было поймано только две рыбешки...
На то что вчера был запуск как то не похоже bw

1,069

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

vahtin88, Ну Леш, форель рыба капризная. Погода погляди какая. Да и не у всех так печально-то - Сергей sergeum сегодня двух точно взял + пара сходов.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,070

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Baly, ну может и погода виновата  bk +еще гаишники по дороге остановили ag

1,071

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

vahtin88 пишет:

Был,ловил,не поймал

+1
народ по чуть ловил ac

1,072

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Тоже был, ловил (верней пытался), непоймал.
vahtin88, Лёш, так это ты здоровался со мной? Вот так, встретишь кого и не узнаешь с кем разговаривал.  ah

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,073

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Васёк пишет:

Лёш, так это ты здоровался со мной? Вот так, встретишь кого и не узнаешь с кем разговаривал.

Ну значит  богатым буду ag

1,074 (2015-11-21 19:26:28 отредактировано Qirill)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

http://savepic.net/7434866.jpg
А мне сегодня наконец повезло. Разловил этот форелевый усынок только с третьего визита. Одна 1,3, одна около 0,5. Но, честно говоря, ожидал большего. Так много написано и сказано о силе сопротивления форели, а мне показалось, что окунь аналогичного веса не уступит ей по бойкости. Но все равно понравилось. Кстати форель сегодня не стояла у сетки а гоняла кругами по всему усынку, периодически себя проявляя всплесками. И спасибо администрации что откликнулись и подрыбилии.

1,075

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Qirill, Кирилл, поздравляю ay  На какие приманки поймал, в каком месте, и в какое время  ah

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,076 (2015-11-21 19:04:26 отредактировано Qirill)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Одну около 11, вторую около 14. Smith pure 2,7 и cheerful с берега, который ближе к дороге.

1,077

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Qirill, какое ж красивое фото у вас ))

1,078 (2015-11-22 12:49:01 отредактировано sergeum)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Друзья, запоздалый отчет о вчерашней рыбалке.
Был на водоеме в 7.30. Прогноз погоды на rp5 обещал порывы ветра до 15 м/с (что подтвердилось словами охраны), однако, ветер к утру успокоился и я начал рыбалку в полный штиль. Температура воздуха +6, падающее давление.
Первые забросы сделал с пляжа. До 8.30 - тишина, после, форель начала проявлять себя на поверхности. Первыми же очень нежными касаниями приманки форель показала, что сегодня аттракциона безудержного клева не будет - пощипывания мушки на крючке, бодания воблеров головой - но, увы, никак не садится на крючок. Вымучил одну и решил переместиться на противоположную сторону - поднялся южный ветер и легкие приманки против ветра стало забрасывать тяжело.

http://savepic.net/7506304.jpg

Потихоньку начал подтягиваться наш брат рыболов, равномерно распределяясь по берегам усынка. Однако, форель бастовала, отказываясь ловиться и у поплавочников, и у спиннингистов.
Экспериментирую с приманками - много сходов. Форель отталкивает приманки - иногда засекается, но тут же сходит с крючка. Хорошо реагировала сегодня форель на зимние Вильямсы. Атаки на осыпании - но увы, без засекания. Сход был так же на дайвовский Чинук 10 гр. желто-зеленой расцветки с переставленным на другой конец приманки крючком (чтобы сделать игру приманки не такой размашистой при проводке и на паузе - более активное осыпание). Воблеры тоже отметились - досадный сход у самого берега на лимонный Чабик SR. Несколько хороших тычков на дроп-шот с розовым самовязным стримером.
Полдень порадовал поимкой хороших форелек из вчерашнего выпуска не только меня, но и соседей рыболовов. Удивительно приятно видеть лица коллег, с довольными улыбками победителей :-).

http://savepic.net/7504256.jpg

http://savepic.net/7505280.jpg

К двум часам погода начала портиться и с ней полностью исчезла активность рыбы.
Погонял напоследок несколько своих самоделок - играют хорошо, но, чуда не случилось... И, удовлетворенный, поехал домой заниматься детьми и домашними делами.
Коллегам рыболовам спасибо за радость общения, администрации базы - за возможность результативной форелевой рыбалки.

Рыбалка это спорт или искусство? Когда ловишь - спорт, когда рассказываешь - искусство!

1,079 (2015-11-22 19:12:00 отредактировано Мишаня)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Вчера после Крещенки принимаю провести часть своего дня рожденья на этом пруду,задумано сделано.В начале девятого я на пруду в компании ЛехиSneakerpimps  и ЮркиBalу.Фору я до этого никогда не ловил и на пруду не был ни разу.Алексей неплохо полавливал её и уже ни раз и поэтому все вопросы я адресую ему,приманки подобраны проводки обсудили и в бой,пока я привязывал флюр Леха ловит одну и нереализованная поклёвка.Я начинаю с розового червячка на 0.8 граммах,но так и не смог подобрать горизонт и скорость проводки,дальше в ход идут воблера от 35 риджа до 50 контакта,но немогу ничего поделать с ними(уже наверно лет пять ,как подсел на микруху и забыл про воблера),вроде помню что и как,но как-то всё не так,как надо,да и форели массаракш на мои изхищрения.А вот с колеблом,из того что у меня имелось,я как-то словился сразу и со скоростью подмотки и с горизонтом и вот на одной из проводок резкий удар по приманке и приятная тяжесть на другом конце шнура.Фрикцион визжит,финка прототип до 4.5 грамм  сгибается до комля и отрабатывает все рывки рыбы на ура,контрольное взвешивание показало 1100.Вот и я записал на свой счет ещё одну рыбу на спиннинг.Постепенно поднялся ветер и начал накрапывать дождик,что сразу сказалось на активности рыбы и её как-будто выключило.Ещё одна поклёвка произошла где-то пол первого,но видимо просто боднула.Парни спасибо за прекрасно проведённое время в вашей компании,ну а с Юрца красочный отчёт и фотки

Познаю спиннинговую ловлю.

1,080

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

как с народом в эти 2 дня?Много?

Голавль моё все!

1,081

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

padonak_vrn пишет:

как с народом в эти 2 дня?Много?

Сегодня я насчитал 12 человек. Кто ловил у сетки, тому повезло больше  br

С уважением, Геннадий М

1,082 (2015-11-22 23:17:32 отредактировано Baly)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Подарок Нептуна

Погода - швах! И куда меня черти несут! Какая форель? Дождь весь день лить будет - едва ли в такую погоду стоит рассчитывать на успех - подумал и тут же написал Леше, чтобы подхватил в Макарье безлошадного горемыку.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/605032/605032_original.jpg

В итоге, поехали в троих - Леша sneakerpimps, Мишаня и ваш покорный слуга. На месте были одновременно с рассветом - по словам охранника, свежезапущенная форель резвилась вчера в промежутке между восьми и девяти.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/605286/605286_original.jpg

Обещанных синоптиками осадков не было. Наоборот, по земле расстилался плотный ковер из тумана, что давало все основания полагать, что дождя не будет.

Парни расположились поближе к сетке со стороны домиков, я же обошел усынок и ловил у дороги, на месте недавнего дозапуска рыбы.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/605896/605896_original.jpg

Пока я перебирал приманки от объемных кренков до небольших колебалок, Алексей открыл счет в сегодняшней рыбалке, поймав небольшую радужку на своего фаворита  L-minnow 44 в окраске под форельку.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/606054/606054_original.jpg

Время было около восьми, начало девятого. Через несколько минут я срисовал с той же стороны всплеск, а еще через минут двадцать сидевший у сетки поплавочник также поймал форельку. Хватаю спиннинг  и вперед к парням. Час, полтора - тишина, ни тычка, ни всплеска. Вдруг, справа - за проводами выдает себя форель. Через несколько минут парень с противоположного берега вроде кого-то засекает, но так и не доводит до берега.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/606489/606489_original.jpg

Я перемещаюсь за провода и веерно пробрасываю центр усынка. Сюда же бросает по диагонали и Мишаня. Минута-другая, и я слышу, как слева от меня заскулил фрикцион его катушки. Влетела-таки! Миша - красава!

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/606393/606393_original.jpg

Килошная форель резво сопротивлялась, не скупясь на свечки и прочий цирк. Миша уже подводил рыбу к берегу, когда я подбежал с фотиком в руках. Отчего-то рука сама переключила колесико на режим камеры, и получилось коротенькое видео.

https://youtu.be/1fxvSDp2WiI

Неплохой подарок от Нептуна на День рождения рыбаку (Мише сегодня 34) что скажете?)

p.s. После того как именинник поймал свою форель, зарядил дождь. Мы больше не увидели ни поклевки, равно как и остальные участники воскресного фишинга. В 2 часа попытки прекратили и отправились домой.

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Оригинал этого отчета здесь

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,083

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Ах жеш черт! До выходных еще 6 дней,оставьте мне хотя-бы одну рыбку... ag

Голавль моё все!

1,084

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

padonak_vrn пишет:

Ах жеш черт! До выходных еще 6 дней,оставьте мне хотя-бы одну рыбку... ag

что бы начать выцеживать пруд af ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,085

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

ээх один я токо нулевой bu

1,086

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

machobig пишет:

ээх один я токо нулевой bu

Да хватит тебе. Не один ты такой. Юрка вон только отчеты пишет. А сам без рыбы. ac

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,087

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

brund, Ну я по крайней мере не сдаюсь, Жень ad

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,088

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

дык я тоже не сдаюсь)))
после субботней нулевой заехал к универсаму северный)))
на ужин был карпик зеркальный az

1,089

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

machobigag  ay

Никто , Кроме Нас !

1,090

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Погода будет норм в субботу, поеду и я попробую поймать...

Голавль моё все!

1,091

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

ещё (да простите если не в тему)
ставлю  Поводок Kosadaka SPECIAL ....тоненький по моему тест 3 кг.
говорят надо флюркарбон......
может от этого и неудачи?....

1,092

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

флюрик обязательно

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,093

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Как бы, зачем вообще поводок?

Нхнч

1,094

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Форелька капризная, плетню видит, леску перетирает, а вот флюр самое то.

1,095

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

ДВС КОЛЛЕГИ ПО УВЛИЧЕНИЮ.  Внесу и я свои 5 копеек в отчеты о данном водоёме.  С утра к сожалению выехать не удалось так как было несколько неотложных дел, поэтому освободился только  к обеду. Да и к тому же погода начала портится, но когда  это останавливало нашего брата. И вот в половине первого я на пруду, кстати здесь я был впервые, т. к. игнорирую платники, но желание половить  форель подмывало давно, так вот быстрые переодевания и сборы спина и я на берегу. Подойдя я увидел двух ребят, осмелюсь предположить  из выше написанного отчета Юры Baly  что это были Алексей sneakerpimps т. к. он единственный из всех присутствующих  был одет в "горку"  ,а  Михаил в это время курил в беседке. Ребят, если я не прав то поправте. Тут подошел охранник и поинтересовался мол как дела. Я ответил, что только пришёл, и что у меня сегодня дебют, на что Михаил заметил - он здесь тоже впервые, но одну уже поймал. Это придало мне уверенности, хотя погода диктовала обратное - сильный ветер и мелкий противный дождик. За 2 с лишним часа, что пробыл там   я перепробовал более двух десятков блёсен (добрую половину из которых недавно приобрел у Евгения RSM 36, за что отдельное ему спасибо). Менял так же глубину и игру провдки, перемещался от усынка до самой сетки но всё тщетно. Итог такой : по рыбе  ноль, но как многие здесь пишут-надышался находлся насмотрелся, хотя и промок весь насквозь. Но зато снял двухнедельный зуд в руках чем успокоил душу. За сим откланиваюсь, всего вам хорошего и ни хвоста ни чишуи господа.

1,096 (2015-11-24 00:44:01 отредактировано Zatevaxin)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

machobig пишет:

ещё (да простите если не в тему)
ставлю  Поводок Kosadaka SPECIAL ....тоненький по моему тест 3 кг.
говорят надо флюркарбон......
может от этого и неудачи?....


добрый день !!! мне кажется не в этом дело!!! просто масса рыбы не та!!! Ребята  Были в Шебекино там кидается на все а здесь проста хозяин жадноват пустит 20 хвостов и ладушки!! при том что у него форелевая ферма своя!!!

1,097

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Zatevaxin, в Ментовском нет входной платы за билет. Поймал - оплати, не поймал - не грусти. Так что о какой жадности вы говорите не совсем понятно.

Вот многие сравнивают с Щебекино - мол, там поудобнее - приехал и гарантировано поймал. Но не ошибусь, что завидная часть спиннингистов побывавших там, также неудовлетворенно концентрацией рыбы  - слишком большая, не интересно. Клюет на все, или почти все. Пропадает главная составляющая спииннинговой рыбалки - подобрать ключик, обхитрить, выйти из противостояния победителем. И там меньше рыбы не станет - потому что, главная цель ее запуска в аквариум отнюдь не ради чаяний нашего брата.

В Макарье же другая история - в усынок ее запустили отнюдь не для сохранения, а для нас - рыбаков. А то что рыбы сейчас маловато, даже не смотря на дозапуск - возможно. Но где эта золотая середина - сколько ее должно постоянно быть, чтобы и искушенному было интересно и такие простаки как мы с нулями постоянно не возвращались - вопрос открытый. Думаю, ответ на него администрация сейчас ищет.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,098

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Zatevaxin пишет:

добрый день !!! мне кажется не в этом дело!!! просто масса рыбы не та!!! Ребята  Были в Шебекино там кидается на все а здесь проста хозяин жадноват пустит 20 хвостов и ладушки!! при том что у него форелевая ферма своя!!!

А сколько восклицательных знаков, сколько эмоций-то... bw
Zatevaxin, Юра Baly все вам разжевал, угомонитесь.  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,099

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Baly пишет:

в усынок ее запустили отнюдь не для сохранения, а для нас - рыбаков.

Тогда тем более не понятно, столь малое количество запускаемой рыбы bn Если целью ставится продать рыбу рыбакам, как по вашему поступают в Щебекино, то бешеный клев и поимка форели даже детьми, приведет к тому, что за форелью на Ментовский перестанут ездить? ag

Baly пишет:

Пропадает главная составляющая спииннинговой рыбалки - подобрать ключик

Когда рыбы мало, то хоть об землю расшибись с подбором "ключиков" и не важно форель или карп. Можно конечно пару суток потратить и поймать, но не у всех есть как временные так и финансовые возможности накупать "ключики". Минус Щебекино удаленность от Воронежа, странно, почему хозяин Ментовского не пользуется этим be

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,100

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Baly пишет:

...
В Макарье же другая история - в усынок ее запустили отнюдь не для сохранения, а для нас - рыбаков. А то что рыбы сейчас маловато, даже не смотря на дозапуск - возможно. Но где эта золотая середина - сколько ее должно постоянно быть, чтобы и искушенному было интересно и такие простаки как мы с нулями постоянно не возвращались - вопрос открытый. Думаю, ответ на него администрация сейчас ищет.

Мне кажется, ответ на этот вопрос уже давно найден. Отгородить, небольшой кусочек пруда (аквариум) и сделать там максимальную концентрацию а-ля Щебекино, чтобы кто хочет поймать - всегда поймал. Остальная часть пруда а-ля спортивная ловля с подбором ключика и т.д.