936

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

что то отчетов давно нет! неужели не был никто??

937

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

romanwww пишет:

что то отчетов давно нет! неужели не был никто??

Не модно это сейчас

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

938

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

krokus пишет:

Не модно это сейчас

да бросте! ловите пишите и фоткайте и меньше обид, мы же рыбаки..светлые люди ab

939

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Повторю вопрос про форель. Я сам не задавал, но ответов на вопросы других форумчан не увидел. Так ловится  там форель или нет? Ехать в Щебекино не интересно. Был там. Как из аквариума в ресторане. Через 10 мин. выполнил норму и не понял, зачем я туда приехал? В смысле, чем заняться? Отпускать рыбу нельзя, а на большом пруду просто нет подходов!
Пишу про поездку в прошлом году, может там и изменилось что-то...
Но Макарье-то рядом! Сюда бы с удовольствием съездил!

940

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

скорее всего запустят её когда вода похолодает.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

941

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

sneakerpimps пишет:

скорее всего запустят её когда вода похолодает.

Ну хотя бы объявление, что типа вот примерно тогда и в такой навески и столько будет стоить.

942

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

AK 49 пишет:

Повторю вопрос про форель. Я сам не задавал, но ответов на вопросы других форумчан не увидел. Так ловится  там форель или нет? Ехать в Щебекино не интересно. Был там. Как из аквариума в ресторане. Через 10 мин. выполнил норму и не понял, зачем я туда приехал? В смысле, чем заняться? Отпускать рыбу нельзя, а на большом пруду просто нет подходов!
Пишу про поездку в прошлом году, может там и изменилось что-то...
Но Макарье-то рядом! Сюда бы с удовольствием съездил!

Сань, форель там ловится,я там сезон открывал.Но сейчас жарко для нее.Так то та какая осталась ее еще найти надо,а запускать ее будут как только похолодает, скорее всего.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

943

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

wzhik, Спасибо! Обязательно съезжу!

944

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Добрый день! Форель в усынке есть, но сейчас не клюет. Вода действительно теплая для нее. Запускать обязательно будем, скорее всего в октябре. Извините за длительное молчание!

945

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

А что карпу, ловится? Зарыбления еще не было?

946

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

октябрь не за горами.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

947

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

Добрый день! Форель в усынке есть, но сейчас не клюет. Вода действительно теплая для нее. Запускать обязательно будем, скорее всего в октябре. Извините за длительное молчание!

Ну когда же и в каком объеме, мож побольше, что бы спиннингисты по отрывались до льда.

948

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

ау!!! ну что там по форели?

949 (2015-10-24 18:19:07 отредактировано padonak_vrn)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Когда можно на пруд приехать на форельку со спинингом,и какие правила ловли(ни разу не ловил...!)

Голавль моё все!

950

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

padonak_vrn пишет:

Когда можно на пруд приехать на форельку со спинингом,и какие правила ловли(ни разу не ловил...!)

Ехать можно хоть сейчас, говорят форель в усынке есть, запуск обещали в ближайшее время, факт рыбалки был 0,0 рублей, 1 кг. выловленной форели 450 рупий, вообщем как их продукция на рынке. Но здесь вроде как сам поймал, и вкус у нее приятный.

951

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Manukovskiy пишет:

Ехать можно хоть сейчас, говорят форель в усынке есть, запуск обещали в ближайшее время, факт рыбалки был 0,0 рублей, 1 кг. выловленной форели 450 рупий, вообщем как их продукция на рынке. Но здесь вроде как сам поймал, и вкус у нее приятный.

а какая она по размеру ? усынок этот большой? проблема где стать есть?

952 (2015-10-26 21:36:05 отредактировано padonak_vrn)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Manukovskiy пишет:

Ехать можно хоть сейчас, говорят форель в усынке есть, запуск обещали в ближайшее время, факт рыбалки был 0,0 рублей, 1 кг. выловленной форели 450 рупий, вообщем как их продукция на рынке. Но здесь вроде как сам поймал, и вкус у нее приятный.

Так если поймал,отпускать её можно,или уже забирать как б\у ab Я допустим просто половить....

Голавль моё все!

953

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

romanwww, усынок большой, есть где покидать.
padonak_vrn, отпускать нельзя, попробуй ее еще поймай ag
Там ни как в Щебекино, но по вкусовым качествам намного вкусней.

954

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

ну буду ждать зафореливания  ag а то думаю маловато ее там ,200 кг давненько запускали

955

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Парни не давно заезжал туда ,поливальщики воды много спустили,пробовать ловить не стал,смысла не было,если кто ездил в ближайшие два дня скажите как там,

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

956

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Уважаемые форумчане! Долгожданное зарыбление форелью состоится сегодня 29 октября!!! Фото отчет вечером.

957

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

Уважаемые форумчане! Долгожданное зарыбление форелью состоится сегодня 29 октября!!! Фото отчет вечером.

и желательно иная техническая информация - сколько тонн  bs , "прописка" по паспорту малька, родители.... так сказать познакомится заранее  ab и возможно Ваши новые правила по вылову, ценовой диапазон и тд.
заранее большое спасибо!
br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

958

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

ураа, только поеду не в эти выходные.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

959

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

BRENCH, зарыбили 200 кг форели, навеской примерно 0,9-1,2 кг. Привезли рыбу из своего форелевого хозяйства. Условия рыбалки на этот сезон остались те же- оплата только за пойманную рыбу, 450 руб/кг, отпускать нельзя, поймал- забирай. Клевать будет.

960

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Как это происходит. Сначала рыбу вылавливаем из ванн, в которых она содержится в форелевом хозяйстве- в специальный чан
http://savepic.net/7432393.jpg
Затем вручную загружаем в форелевозку, в емкость для перевозки рыбы всегда подается кислород, чтобы ни одна особь не пострадала при транспортировке
http://savepic.net/7417033.jpg
Затем приезжаем на пруд, ставим машину поближе и крепим к ней специальный желоб, по которому спускаем рыбу в воду
http://savepic.net/7431369.jpg
http://savepic.net/7436489.jpg
http://savepic.net/7434441.jpg

961

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 спасибо за информацию и фотоотчет  ab

а не мало 200 кг?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

962

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

BRENCH пишет:

Som29 спасибо за информацию и фотоотчет  ab

а не мало 200 кг?


Пролучается порядка 200 особей всего.
Попробуй найди их bw  на таком пруду.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

963

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Так там не весь пруд  под форель

964

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

murzinov1979 пишет:

Так там не весь пруд  под форель

а там тока форель в усынке или карп есть?

965

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

romanwww пишет:

а там тока форель в усынке или карп есть?

Вот этого я не знаю есть ли там карп

966

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

там амура много

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

967

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

BRENCH, мы ведем учет выловленной рыбы, поэтому как только понадобится- запустим еще.

968

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

romanwww, карп в этом усынке тоже есть, мы запустили туда 400 кг навеской от 2-х кг. Если зацепите карпа, лучше его отпускать, в этом усынке рыбалка только на форель. Как и обещали, мы планируем организовать трофейную рыбалку, но только на следующий год. Готовим для вас трофейного карпа. Также там есть карась и осетр, пока всех отпускать

969 (2015-10-30 19:52:09 отредактировано RomanRiver)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29, завтра буду,форель так форель ...карпа и прочих отпустим...зацепить не получится, я на фидер  ab

970

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

romanwww,  Убедительная просьба отписатся. Тоже думаю в воскресенье рвануть. За ранее спасибо.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

971

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Форель ловиться на паплавок. Сегодня был, ловил. А спин по нулям

972

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

поплавок))

973

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

boom_dobro, ловил и поймал? Расскажите

974

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Поймал. Ловил возле сетки на поплавочную удочку. В обед клевала как из пулемёта. Поймал сколько и планировал, рыбалкой доволен приеду ещё.

975

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Похоже в эти выходные там будет аншлаг ag  bb

976

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

Также там есть карась и осетр, пока всех отпускать

Равноценные рыбы ab

977 (2015-10-31 17:45:29 отредактировано RomanRiver)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

сегодня был , ничего не поймал так пробывал на фидер а вместо пасты пластелин совсем не то,ловил час и замерз..опыта зимней ловли нет ,пришлось собиратся домой ,хорошую крупную форель видел у соседей напротив на спиннинг ....доставали регулярно.
я сидел тут
http://savepic.net/7453923.jpg
но охрана посоветовала тут но там был лед
http://savepic.net/7445731.jpg
форель крупная здоровая сопротивляется здорово...усынок маленький так что рассмотрел .

978 (2015-10-31 18:42:02 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

romanwww пишет:

сегодня был , ничего не поймал так пробывал на фидер а вместо пасты пластелин совсем не то

Я конечно тоже не особый специалист, на Ментовском не был, но когда собирался в Шебекино тоже пасту искал (и не нашел), а она совсем не нужна.
При ловле форели на фидер (по моему опыту в Шебекино) самое главное это поднять наживку ото дна, а для этого достаточно к насадке добавить пенопласт. Высоко поднимать не надо, т.к. крупная форель тоже находится ближе ко дну, а мелкая на поверхности.
Может я и не прав, тем более выводы сделаны на основе рыбалки в Шебекино, а там в основном я ловил осетра со дна и вот как раз со дна были хоть и редкие, но поклевки вот именно крупной форели, которая не попадалась на поплавок и спининг.
Еще раз повторюсь, это мое мнение, если я не прав опытные ловцы форели поправят надеюсь.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

979

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

krokus пишет:

а для этого достаточно к насадке добавить пенопласт.

можно и так ,но к пенопласту надо наживку и все это замершими пальцами наживить что бы красиво было и нежно бросить фидер ....паста проще она же наживка она и прикормка.

980

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Рембо пишет:

во во ,как же раньше ,без пасты ловили ,или форели не было ? ag

паста и форель это как у вас бойл и карп ,или вы по старинке на манку и горох карпуш?? ag

981 (2015-10-31 20:54:31 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

romanwww пишет:

можно и так ,но к пенопласту надо наживку и все это замершими пальцами наживить что бы красиво

На счет красоты, по-моему не самое главное, а насчет наживки, купите в магазине вареную криветку, порежьте ее дома, останется только насадить (даже пальцы замерзнуть не успеют). Прикормку на мой взгляд можно любую.
Хотя на счет замерзших пальцев, так как говорится: искусство требует жертв. Мы в Шебекино были в декабре и январе и ничего живы, хоть и был мороз с ветром, а сейчас пока еще плюс

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

982

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Уважаемые коллеги, рад приветствовать!
Прежде всего, хотелось бы поблагодарить хозяев  базы РОСА за ни с чем не сравнимое удовольствие форелевой рыбалки! Форелевый Сезон ОСЕНЬ-ЗИМА 2015 ОТКРЫТ!
Теперь по порядку.
Были  на пруду с моим давним университетским другом рано с утра. Температура воздуха - минус  5 по Цельсию. Штиль.
Договорились - в этот раз ловим только на спиннинг.  Одна рыба - одна блесна (поймал - следующую лови на другую приманку).
Планировали начать ловлю с места, где был запуск форели, однако, погода внесла свои коррективы. Часть пруда, где зимой работает  аэратор, была покрыта льдом, который, кстати, растаял только после полудня. Поэтому расположились на противоположном берегу - на пляже.
Алексей начал ловлю с воблеров, я же, обрадовавшись первому льду, вспомнил про свою любимую зимнюю форелевую рыбалку и, первый заброс сделал совсем не летним размером  - Williams Wabler 50 провоцирующего ярко алого цвета. Причем и способ совсем не летний... Забросить блесну на край ледяного острова, медленно стащить и бросить в отвесное падение на натянутом шнуре. И, О ЧУДО!!!! Подобное кросс-сезонное хулиганство приносит первую рыбку - форелька больше кило. Меняем блесну, потом еще и еще.... Тихо... и это форель, которую выпустили в водоем пару дней назад. Она же ДОЛЖНА ловиться "как сумасшедшая"! Увы и ах!
Воблеры молчат... Съедобная резина тоже не вызывает у форели никаких эмоций. Микро-спиннербейты,  блейдбейты, микро раттлины... нет никакой реакции. Кстати, соседи, ловившие на поплавочную снасть с насадкой из креветки,  тоже с нетерпением и нулевым пока результатом ждут заветных 11 часов, с которых по опыту вчерашнего дня, должна начать ловиться форель на креветку.
Выглянуло солнце, начало пригревать и форель начала проявлять активность - появились редкие всплески на поверхности.
Ставлю двух граммовую микро колебалку ядовито алого цвета - заброс на всплеск и, на глубине около метра, на падении, следует очень нежная поклевка. Отдаю леску - и вот она!!!! ФОРЕЛЬ! Сопротивление бешенное, фрикцион свистит, сердце бьется!!! Вот оно, тихое мужское счастье!
Ставлю следующую блесенку - полтора грамма - и опять на падении нежное касание, отдаю леску и такое пьянящее бешенное сопротивление мощной рыбы на тоненькой леске.
Все, ключик подобран - процесс пошел! Алексей тоже ловит по той же схеме.
К полудню поднялся ветер - поклевки стали редкими. Зато у поплавочников на противоположном берегу пошел процесс!!!! С почином!!!!
Начинаем собираться домой... при таком ветре с ультра легкими приманками ловля не комфортна, да и норму запланированную выбрали. И, на последок, над ближней бровкой - УДАР! Щука... Но взяла деликатно, краешком пасти, поэтому достал. Больше кило - приятно.....
Итог дня - у Алеши три форели - три триста, у меня в итоге четыре форели - 5 кило ровно и в прилове приятный бонус - щучка на кило триста(поскольку щучка в список возвращаемых обратно карасей-осетров не входит, то ее честно изъяли на сковородку :-)).
Очень жаль, что коллеги рыболовы из Россоши уехали рано  и без рыбы. Тут, либо снасть не так настроена, либо выхода рыбы не дождались. В любом случае, приглашаем к общению. Всегда найдется добрый совет, нужная наживка, лишняя рыбка :-). Так что не стесняйтесь!
Ну и для коллег рыболовов мой  традиционный пирог с форелью!
http://savepic.net/7410928.jpg
Всегда ваш, Сергей Соколов.
http://savepic.net/7421168.jpg
http://savepic.net/7412976.jpg
http://savepic.net/7407856.jpg
http://savepic.net/7408880.jpg
http://savepic.net/7405808.jpg
http://savepic.net/7406832.jpg
http://savepic.net/7411952.jpg

Рыбалка это спорт или искусство? Когда ловишь - спорт, когда рассказываешь - искусство!

983

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Сколько за рыбалку отдали?
И можно там форель половить по принципу поймал-отпусти(бесплатно)?

984

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Anton_Parinov_spinning,  Все же написано черным по белому отпускать нельзя.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

985 (2015-11-18 18:34:19 отредактировано Sarmat)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Вдохновлённый  отчётом sergeum, сегодня, с группой товарищей так же посетил данный водоём. По началу всё складывалось не слишком удачно, за пару часов у меня с "напарником" лишь пара шнурков...
i.piccy.info/i9/1df22fd2bcebac0f21e8c3957cc3de83/1446646012/117918/924330/DSCN0476_800.jpgi.piccy.info/a3/2015-11-04-14-06/i9-8964072/755x566-r/i.gif
Потом, определив место концентрации рыбы, процесс со скрипом, но пошёл...
i.piccy.info/i9/aafbe3bd55be31ea1c44efef3bb09d68/1446647040/60262/924330/DSCN0479_002_500.jpgi.piccy.info/a3/2015-11-04-14-24/i9-8964140/405x412-r/i.gifi.piccy.info/i9/4cb3684855673aecea6349d3817d53e6/1446647604/71671/924330/DSCN0481_005_500.jpgi.piccy.info/a3/2015-11-04-14-33/i9-8964187/401x416-r/i.gif
В целом же, рыбалка, как упомянул sneakerpimps в "отчётах", получилась трудовая...                     
Сам ловил на форелевое колебло, пробовал вертушки, но безрезультатно. Но главное, особенно порадовали два момента...
i.piccy.info/i9/e86a5dac39a90b674d6bd89dbf23c6ea/1446648201/116807/924330/DSCN0475_800.jpgi.piccy.info/a3/2015-11-04-14-43/i9-8964246/755x566-r/i.gif
Первое, это неподдельная страсть и азарт в глазах моего маленького напарника от вываживания мелкого щурёнка. И второе, это безупречная работа  кастомного спиннинга, про заброс мелкоколебла которым я уже упоминал в предыдущих отчётах, теперь же выпала возможность провести испытания на килошной форели, которые он прошёл с честью.

986

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Дорогие друзья! Всех с прошедшим Праздником!
Погода на Казанскую угодила теплом и осенним солнышком. Тем приятнее было провести этот день на форелевой рыбалке! Компанию мне в этот раз согласился составить отец. Форель он никогда не ловил, но тем было интереснее.
Ловить на один из моих ультралайтов батя категорически отказался - мотивируя это тем , что у него есть свой спиннинг. А на то, что забросить унцовой палкой микроколебло на приемлемое расстояние, мягко скажем, проблематично,  махнул рукой :-). Что ж , задачу предстояло решить чисто техническую - уговорить форель ловиться на приманки совсем не форелевого размера, т.е. те, которые переварит отцовский, хоть и породистый, но "дрын".
Первым делом, добавил к основной плетенке поводок из флюрика 0,245. Приличный и недорогой Санлайновский флюр взял у Миши в Избе. Поводок, длиной сантиметров 40, привязал узлом двойной Олбрайт.
Как показала многолетняя практика, форель прекрасно видит шнур и применение сильно укороченного аналога шок-лидера в форелевой оснастке себя оправдывает.
Ловить начали с половины восьмого утра. Штиль, температура воздуха около 5 градусов. Порадовал коллега рыболов ,который уже рыбачил на пляже форелевого усынка. Как говориться, кто рано встает... :-).
Чтобы не мешать рыбаку, расположились на противоположной от пляжа стороне. (Кстати, обувайте сапоги - берег из-за ухода воды сильно раскисает под ногами).
Ловить начали с классики - Chinook от Daiwa размерами 7 и 10 граммов. И одна из первых проводок приносит бате приличную 800 граммовую форельку! С ПОЧИНОМ!!!!
Я сам увлекся тестированием на пригодность для кастинговой ловли зимнего форелевого ассортимента. Заброс, выбираем излишки шнура - и на планировании блесны резкие поклевки форели. По результативности, конечно, этот метод объяснимо проигрывает привычной ловле микроколебалками, но ОЧЕНЬ АЗАРТНО!!!!
Подобрал проводку и вот, приличная форелька,  после бурного сопротивления выползает на берег. Сработал ядовито оранжевый Mooselook  от Williams.
Желающих поймать форель сегодня на пруду собралось немало. Отрадно видеть, что нашего брата-рыболова прибывает! Причем ловят и стар и млад, и женщины, и дети. И ЛОВЯТ!
Часов с 11 поднялся ветер и клев потихоньку начал убывать. Немало этому способствовало то, что практически все рыболовы сосредоточились у сетки, отделяющей усынок от основного пруда, ведь именно там сегодня было большинство поклевок. Форель - рыба осторожная и излишний шум и шлепки о воду приманок заставляют ее либо уходить на свободный участок, либо сильно привередничать при клеве.
Тем не менее, отрадно было видеть, что и у наших коллег начала ловиться рыба. Сначала мелкие щучки, потом и форель. Подобрали приманку и проводку.  Как и во всяком деле - усердие и труд....
Норму мы свою выполнили уже к 11, поэтому до обеда еще неспешно покидали, выпили чаю, наслаждаясь погожим деньком, и к часу собрались домой.
Итог дня - 5 форелек на двоих. Рыбалка трудовая, но она от этого только выиграла.
Как вывод: форель на среднеразмерные приманки (7-10 граммов) ловиться тоже неплохо. Поэтому, для начинающих форелистов, совсем не обязательны дорогостоящие ультралайтовые снасти, вполне можно ловить и обычным спиннингом. С ростом мастерства, и, естественно при соответствующем желании, конечно, неминуем переход к узко специализированным снастям и приманкам, но это уже другая история.
http://savepic.net/7429235.jpg
http://savepic.net/7426163.jpg
http://savepic.net/7427187.jpg
http://savepic.net/7428211.jpg

Рыбалка это спорт или искусство? Когда ловишь - спорт, когда рассказываешь - искусство!

987

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Да, весело вчера было, как было сказано выше вся концентрация форели была около сетки, и один шнурок а может их там и много, так и хотел к кому то домой, но все его топили, у меня же была хорошая поклевка на съедобную резину в толще воды, визг фрикциона и обидный сход, рыбка скажу я вам сильная. Но ближе к обеду переместившись с товарищами  к сетке ближе дело пошло, правда не у меня, а у моих коллег, у меня же опять один досадный сход и несколько поклевок, вообщем рыбалкой остался доволен, хотелось бы лучше и чтоб зарыбление было почаще.

988 (2015-11-06 11:21:31 отредактировано wzhik)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Sarmat, sergeum, Ребят ну мне то хоть парочку оставьте  ah я тоже хочу ak

Парни  ay  ay

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

989

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

блин раздразнили
мож то же сгонять...
спинингом ловить не умею ,но есть катана старрых выпусков  ag использую как донку af

990 (2015-11-07 13:56:54 отредактировано forvard65)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Был сегодня.Пытался ловить матчем.Увы...все многочисленные наживки и смена горизонта остались невостребованными.
У сетки штук четырёх парни поймали за целый день.Спиннинг-ультрик,чем ловили-не увидел,может отпишутся.Вроде про форум говорили.