4,126 (2021-10-25 13:29:27 отредактировано СК-65)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Серега М пишет:

ДВС всём. Посоветуйте какой спиннинг взять для твиченга воблеров от 80 до 130 включительно. Для рыбалки с лодки. Бюджет 8т +-.

Zetrix Azura 682M (2,03 м; 8-30 г) в пятерку впишешься.
Хорошо точно бросать. С заявленными воблерами справится. Н.п. толстого)Болисонга и рудру продергивает. Легкие ударчики по веткам и т.п слышны четко. Поклевки и подавно. Твичить удобно с в любом положении с любой лодки. Вроде как есть в https://fmagazin.ru/zetrix/snasti/udili … _682m.html
Можно в живую посмотреть.
Вчера даже джиговал с ней. Резина 5" на 10г. Щучка на 3,2 взяла.
И с более крупной рыбой справляется.
Честно скажу, что покупал ее потому как нужно было срочно и др. подходящего варианта не было. Но так и прижилась палочка.
Вариант Дантиста тоже хорош.

4,127

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Серега М пишет:

ДВС всём. Посоветуйте какой спиннинг взять для твиченга воблеров от 80 до 130 включительно. Для рыбалки с лодки. Бюджет 8т +-.

https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=24286

4,128

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Серега М пишет:

ДВС всём. Посоветуйте какой спиннинг взять для твиченга воблеров от 80 до 130 включительно. Для рыбалки с лодки. Бюджет 8т +-.

Zemex Rexar 682H,   от Pontoon 21 Bet-A-Shad 63F (7,3г) до Megabass Kanata 160.
                                Живой кончик, мощный комель, чувствительность на высоте.

4,129

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Привет всем.
Посоветуйте бюджетный ультралайт для ловли прудовой форели. В основном собираюсь ловить микроколебалками до 3-х грамм. Ну и иногда силиконовыми приманками.

4,130

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sannek8552https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=24317

4,131

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sannek8552,  Kosadaka Astoria

4,132

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sannek8552, Блюберд в сообщении выше хороший вариант.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

4,133

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ZP, pitbull.83, Блюберд неплох,. но я бы хотел прутик медленного строя, чтоб максимальное удовольствие получить от вываживания. У самого блюберд 1-7гр. Вполне справляется, но вот хочется прям чисто под форель отд. спининг. Я, мб, конечно что-то не так понимаю и всё это маркетинг, хз.
saval1986, за косадаку спасибо, рассмотрю.

4,134 (2021-11-04 07:09:01 отредактировано pitbull.83)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sannek8552, Какой бюджет?Честно говоря стоит остановиться на том что есть при условии,что катушка и шнур соответствуют требованиям,либо тратить на спинниг от7тр.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

4,135

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83, бюджет сначала думал в районе 3-х. Нашел ZEMEX Aurora. Потом присмотрел Favorite Arena Vivid - это уже к 6000.

4,136

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sannek8552, Учитывая,что ловля форели ни разу не бюджетное развлечение,то сильно экономить смысла нет ))).Если средства позволяют,присмотритесь к Зетрикс Форра до 4г.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

4,137

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83, спасибо! Посмотрел обзоры и решил заказать Zetrix Forra FRS-632SUL

4,138

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sannek8552, Отличный выбор.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

4,139

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sannek8552, Шнур 0.4 р.е.,поводок флюоокарбон 0.14-0.18. От 70см.Узел для поводка улучшенный олбрайт.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

4,140

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83, шнур 0,4, флюр 0,16 (осталось пол метра наверное), узел морковка =) Сейчас так)

4,141 (2021-11-04 23:05:47 отредактировано Виктор Лозовой)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет. Есть ли обладатели спиннинга JS Company NIXX DX 702H 10,5-42 гр.? Подскажите как он? Рассматриваю его для ловли на Мегабасс канату,Поинтера 158,Магсквада 160 от шакала и т.п

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

4,142

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83 пишет:

sannek8552, Шнур 0.4 р.е.,поводок флюоокарбон 0.14-0.18. От 70см.Узел для поводка улучшенный олбрайт.

Тоже пользую качественный шнурок 0,4#, но флюр ставлю метровый из флюорокарбона 0,2-0,22. Узел морковка.
0,18 а уж 0,14 тем более, сильно не равнопрочный с плетёнкой. Шнур ни разу не рвался, на зацепе слабое место или морковка или узел на застёжке.

ааарррпппооотттеее

4,143 (2021-11-07 14:15:20 отредактировано Masterb0y)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Дайте пищу для размышления )))

Нужна береговая катапульта !!!!!!!!!!!!!!

у самого Кредос  84 до 24 и Азура Сафина 86 до 22

но что то мне подсказывает есть намного лучше палки

4,144 (2021-11-07 15:09:21 отредактировано serzhinio)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Masterb0y,  да любая палка,большего роста будет швырять дальше, например 90-96 роста.Если не важна чуйка,то любой дрын примерно в том же ценовом сигменте,что и ваши палки.Если палка подразумевается под джиг и важен отстук дна,травинки,камни,осторожные тычки рыбы и т.д. то нужна палочка хорошего производителя.Неплохи в этом сибасовые серии у топовых Шимано,Дайвы,Гамакатсу,Апии.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

4,145

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Masterb0y,
Присмотритесь - недурные палочки...и потрясти можно,т.к. есть в наличии в Фмагазине в Воронеже...
Кидает очень далеко.
https://fmagazin.ru/favorite/snasti/udi … 04_47.html

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,146

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Прошу помощи в выборе мясорубки под спиннинг до 70г (для грузов от 40г). Реально имеющейя в продаже, современной.
Фантастики научной про старьё на русфишинге начитался, больше не хочу.
Бюджет не определил, но уже понимаю, что более 15 не готов вложить в то, что редко использую.

4,147

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом, у меня заубер 3000 стоит на палке до 120 грамм, всё терпит. Единственное крепление ручки люфтит.

4,148

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

WinterForest, вес 460 грамм , можно тогда фидерную катушку ставить и не загоняться .

Ы

4,149 (2021-11-11 09:35:54 отредактировано Анатольевич)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом, Итак, какая безынерционная катушка подойдет для тяжелого джига

Размер катушки – от 4000.
Лесоемкость шпули должна позволять намотать на нее порядка 200 метров шнура нужного диаметра.
Шпуля обязательно металлическая, никакого графита.
Рукоять усиленная, лучше сдвоенная, поскольку приходится развивать внушительные усилия при проводке.
Передаточное число «мясорубки» для тяжелого джига должно быть порядка 3,8–4,5:1. Скоростные катушки здесь неуместны, на первый план выходят тяговые показатели.
Надежный и качественный фрикционный механизм.
Во всех узлах, где присутствует трение, должны быть установлены высококачественные подшипники.
И лучше "бесконечник"

главное не рыбалка,главное процесс

4,150

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом, так у тебя же твин 4000 есть, чем он не устраивает?

4,151

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом,
Наски по хорошей цене 4000 4,7/1 передатка должна тащить отлично
https://m.aliexpress.ru/item/4000269569 … y=bkkZKvWB

4,152

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Анатольевич, мне бы названий моделей.

болен рыбалкой, не хочу 4000твин нагружать. Он вообще выживет с грузами от 40г ?

4,153 (2021-11-12 00:25:16 отредактировано 957)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом, твина 5000 тудой надо….
Ну или бибика в том же размере,  накрайняк.
Все остальное от лукавого…)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,154

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

не хочу 4000твин нагружать. Он вообще выживет с грузами от 40г ?

легко! для него 40 грамм это ни о чем. Вон Питерцов на палках до 120гр его гоняет с крупной резиной в 7" и больше. У меня катушка дайва x-fier 2500R это катушка пластиковая так скажем, я ее гоняю с весами только груза 60гр+ резина 5" и выше на дону и уже 6 или 7 лет с ней ничего не случилось, а с твином и подавно, у него корпус металл.

4,155

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

У меня катушка дайва x-fier 2500R это катушка пластиковая так скажем, я ее гоняю с весами только груза 60гр+ резина 5" и выше на дону и уже 6 или 7 лет с ней ничего не случилось

Улыбнуло…))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,156

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957 пишет:

Улыбнуло…))))

А я улыбаюсь от тех кто покупает морские катушки для весов в 40 гр.

4,157

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

А я улыбаюсь от тех кто покупает морские катушки для весов в 40 гр.

Эксия 4000 лет семь на Волге трудится по 8 выездов за сезон,живая. Вот недавно Ленчик ручку новую к ней подогнал. Каждый год обслуживаю ее,внутрянка в очень хорошем состоянии.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

4,158

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

костоправ пишет:

Эксия 4000

Жень,с языка снял.Но я уже стесняюсь так написать,здесь все модные и ниже "твинов" не подходи facepalm-2

главное не рыбалка,главное процесс

4,159

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Анатольевич пишет:

стесняюсь так написать,здесь все модные и ниже "твинов" не подходи facepalm-2

Это из-за сильно схожих ТТХ при очень разных ценниках)))

4,160

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Эх, была не была: начал в этом году ловить на крупную резину. 50+ гр приманка. Биомастер жалко стало и купил я... Тсуринойю прости господи. 5000 размер. Всю осень специально ее мучаю, палкой не выкачиваю, все мотаю катушкой. Интересно мне на сколько хватит ее при такой эксплуатации. Пока что работает не плохо.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,161

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JeneK, вскрытие покажет, надеюсь скоро ))

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

4,162

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Пока Риоби прошку рассматривал в 4000 размере.

Stinger aggregate тоже хвалили, но нашел владельца, который ее шустренько довел до полусмерти и расхотелось.

4,163

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом, а если в сторону мульта посмотреть?
Не?)))

4,164

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом,
Мульт сила, сегодня тоже приобрёл под крупную резину...
Будем пробовать!!!

4,165 (2021-11-12 21:08:59 отредактировано Управдом)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vahtin88, ох, опасаюсь я. Заново ходить учиться, считай. Да и говорят, может не зайти.
А кинет мульт под соточку?

4,166

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

А кинет мульт под соточку?

Кинет. Только цена того мульта нифига не обрадует.... Да и опять же...- "Заново ходить учиться, считай"...
Если кастинг сразу не зашёл, то нет смысла тратить на него время, ИМХО.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,167

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

vahtin88, ох, опасаюсь я. Заново ходить учиться, считай. Да и говорят, может не зайти.
А кинет мульт под соточку?

И больше кинет. А вот джиг 70+ с мясорубкой 5000 сомнительное удовольствие.
У тебя карповки есть,можешь попробовать ag

4,168

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мультик при низких температурах, тоже сомнительное удовольствие.

4,169

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vahtin88 пишет:

вот джиг 70+ с мясорубкой 5000 сомнительное удовольствие.

СВИК пишет:

Мультик при низких температурах, тоже сомнительное удовольствие.

Тогда один выход - корабль.... На крайней рыбалке наблюдал как карпятники с одного места по километру в каждую сторону караблями развозили...

Жива еще надежда.

4,170

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62, корабликом и я завозил приманки под 200 петров почти, вприглядку за шнуром. поэтому и спиннинг у меня ездит со стойками. Но надолго не хватило. Геморройно. Зато интересно смотреть наличие бели в эхолот. Нашел, сбросил приманку.

vahtin88, не, мульт явно не мое, если до сих пор не появился. Да и палочка уже куплена. Огонь, кстати, палочка-то))

4,171 (2021-11-12 23:06:39 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом,  Ultegra 6000PG https://www.rusfishing.ru/forum/threads … 00.483621/

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,172 (2021-11-15 00:27:00 отредактировано Управдом)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ребятки, спасибо всем, кто поучаствовал так или иначе в головоломке. Катушку взял.
Детали позже.

Профессор, Дима, спасибо. Да, по старушкам прошелся, но веса в полкило и 600г этой же ультегры меня остановили.

4,173

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом, Мне прям любопытно стало что взял . Это я про свою философию . Сегодня был на яме и кидал 2 вида приманок из подкласса хеви . Так вот я про что , хеви джиг я для себя разделил на два подкласса : крупные головы 25-40 грамм и крупная резина 7-8 дюймов и понял что оба вида ловли хеви но снасти нужны совершенно разные . У меня палка до 38 грамм и 4000 катушка . Так вот 32 голову на 3 дюймовой резине катушка тянет без напруги , ставлю 7 шейкера с подгрузкой 10 грамм , вес приманок + - одинаковый но сопротивление резины нереальное . Это я к чему , снасти универсальной тут быть не может , что бы ловить крупной резиной запас по палке на мой взгляд должен быть 100% типо что бы кидать свинью джуниор или 8 шейкер палка нужна до 120-150 грамм это тяжелая снасть и ходить с такой снастью что бы кидать 30 грамм на 3 дюймах мазахизм . А под крупные головы я думаю лподойдет любая 4000 мясорубка с правильной передаткой .

Ы

4,174

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

А я улыбаюсь от тех кто покупает морские катушки для весов в 40 гр.

А, что не так с морской серией катушек?

4,175

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите что интересней Crazy Fish Ebisu II Violet SV 602 SUL Nano Jig new style (1.83 м; 0.5-3 г) или Crazy Fish Nano One. Или что то ещё есть примерно в этот бюджет?

4,176

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Виолет у меня был.
Мне не понравился.
Держак неудобный

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,177

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Devil spin, и на что поменяли?

4,178

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Посоветуйте с выбором спина. Я начинающий, вот прям совсем. Пару раз пытался кидать на реках и прудах, но это было баловство, либо крокодилами либо китайским дешманом. Надоело. Нужен бюджетный вариант, в понятиях строй/тест пока не особо разбираюсь ab Ловить хотелось бы на Дону, ну может на платниках иногда, в основном по щуке. Бюджет - тыщи 3. Это реально?  Ну или  накиньте пожалуйста какие еще варианты можно рассмотреть. Ловля с берега.

4,179

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

K00mar4eg пишет:

Бюджет - тыщи 3. Это реально?

Реально. В таком бюджете, в принципе, бери любой спиннинг, все они будут для тебя плюс-минус одинаковые. Выбирай в длине 2.5-2.7м, тестом до 35 или даже 42гр. Если хочется легкости, то и унцовки (до 28гр) на Дону почти во всех местах хватит. Ну или еще посоветую поискать на вторичном рынке палки в свой бюджет. Как правило новая она может стоить около 6тр, а б/у продают за 3-4тр. Если повезет, найдешь хороший вариант.
Советовать конкретную фирму и модель не буду, их сейчас тысячи в бюджетном сегменте. Да и не благодарное это дело bl Это примерно как с женщинами, каждому разные девки нравятся ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

4,180

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

Ребятки, спасибо всем, кто поучаствовал так или иначе в головоломке. Катушку взял.
Детали позже.

Так какую взяли? Тоже мучаюсь с выбором.