4,071 (2021-07-06 16:44:23 отредактировано Управдом)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Shimano Lunamis S86ML 6-24г в новом кузове
Либо бюджетный 5-21 кайман лайтгейм 2.4м

4,072 (2021-07-28 10:10:08 отредактировано alehanych)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Доброго Всем дня! Товарищ ловит голавлика на р. Ворона  спиннингом Major Craft Zaltz в длине 220 и тесте 0.5-7гр. Он хотел бы обновить палочку и взять что-нибудь по-современнее, полегче, с хорошей фурнитурой, но с разнесенной рукояткой из пробки в бюджете 10-12 т.р., если такое возможно (Crazy Fish Arion приходит на ум)? Ловит кренками jackall, блесенки, тейл спинера. Нужен Ваш совет. Спасибо!

4,073

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем, привет! Подвис в выборе между Ryobi Zauber 4000 и Daiwa 18 Ninja Match&Feeder LT 4000-C. Помогите определиться с выбором. Говорят у Ryobi Zauber 4000 сейчас качество хромает, так ли это?

4,074 (2021-08-06 10:49:43 отредактировано Управдом)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Олегыч, не знаю, будет ли кто хвалить daiwa, но заубер все равно хорош и по намотке тонкого шнура выигрышнее будет, его минус это лишь вес в 315 грамм. Думаю, перебор при нынешних технологиях, но если сей факт не пугает, то выбор очевиден.

4,075

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Доброго дня,
Оказывается вчера написал не в ту ветку) Спасибо добрым людям, подсказали переписать)

Два сезона ловил голавля Hearty Rise Halcyon 782 LL,  вчера пришло понимание, что данный спиннинг не устраивает по дальности заброса приманки. В комплекте со спином использовал катушку 19 vanquish 2500SHG со шнуром 0.6 PE.
Засим обращаюсь  к опытным головлятникам: дайте совет, какой инструмент приобрести, чтоб чабика кидал на тот берег Дона и диповые кренки мог анимировать без особого напряжения.

4,076

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Mikhail77,  Чабика на ту сторону Дона,это из области фантастики,если Дон только где нибудь в Липецкой области.Увеличить дальность заброса,можно только длинной палки и диаметром шпули катушки.Если ловите в забродку и за спиной ничто не мешает,я бы рассматривал спиннинги от 85 роста,ну и катушку 3000,но всё равно иллюзий не питайте,плюсом будут незначительные метры,Чабик летит туда куда летит).А насчёт анимации дипкренков,смотрите  фастовый строй.Я в этом сезоне ловил головля спиннингом Exsence s87l/f.Остался доволен,чабик летел туда куда нужно и диповые кренки,тоже великолепно анимировались,цикады,тейлы,колебло,тоже всё работало.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

4,077 (2021-08-25 13:02:32 отредактировано Mikhail77)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Сергей, добрый день.
Спасибо за отклик.
Про Exsence ранее слышал отзывы.
Вот если б удалось покидать им, чтоб так скаать удостовериться.
Собственно просьба, в ближайшие дни совместно по рыбачить и сделать под вашим присмотром пару-тройку забросов?

4,078

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Михаил, да не вопрос,на днях корешу тоже с Япии головлёвый прутик пришёл,Ямага 85 tz nano all rage,сегодня он с ним выходил на воду,сказал что адски кидучий,думаю вам тоже будет интересен,мы как с ним соберёмся на воду,могу маякнуть,киньте в личку свой телефон для связи.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

4,079

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Сергей, спасибо!
Скинул в личку номер моб, жду маячок!

4,080

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Доброго вечера!
Мужики, посоветуйте палочку для тяжелого джига в тесте 12-60гр. Без загона в цене.
Заранее благодарен.

4,081

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

zoom36rus, Нарвал Аргумент. Только он до 56гр

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

4,082

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

zoom36rus пишет:

Без загона в цене.

Смотря сколько это в рублях  ag

4,083

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

zoom36rus, зетрикс азура

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

4,084

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой, до 10 000 руб

4,085

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Плюсую за Аргумент  ax

4,086

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

zoom36rus, я взял себе Зетрикс Хеллхаунд до 70 гр, доволен как слон, стучит от 20 гр, использую на Волге, или тут, на большую резину. Есть Хеллхаунды до 56 гр. Советую присмотреться.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

4,087

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

За хелхаунд. Долго искал, выбирал, взял до 90 грамм. Звонкая и приятная палка.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,088

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Кто нибудь видел фаворит Визор 2,4 до 28гр как он?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,089 (2021-09-29 08:11:30 отредактировано ЖАК)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Народ, подскажите пожалуйста был ли у кого нибудь спиннинг Talon Delta в росте 7'4 тест 7-25гр. Вопрос состоит в том были ли какие-то негативные моменты с этими палками? Знаю что серия ITM от Talona славилась поломками боюсь как бы с дельтами такого не было.  Спиннинг планирую под воблеры 110-ые и джиг 50/50.
И может кто то знает куда вообще фирма Talon делась  ?

4,090

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Polkovnik, SeMko, Мужики, а как Хеллхаунды до 70 и до 90гр по строю, сильно на швабру похожи?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

4,091

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ЖАК,  есть дельта 7,6 5-18 отличная палка.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,092 (2021-09-29 09:03:23 отредактировано SeMko)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

Polkovnik, SeMko, Мужики, а как Хеллхаунды до 70 и до 90гр по строю, сильно на швабру похожи?

Денис привет. Строй быстрый, на рыбе прекрасно себя ведёт. Не швабра ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,093

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

SeMko, Polkovnik, Den-i, Voland, Спасибо всем большое за советы. Осталось определиться bw

4,094

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

Polkovnik, SeMko, Мужики, а как Хеллхаунды до 70 и до 90гр по строю, сильно на швабру похожи?

Отличные спиннинги.

4,095 (2021-09-29 21:56:20 отредактировано ЖАК)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Дельта новая, цена приятная, придётся брать  ab

4,096

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ЖАК, думаю не пожалеешь, ее сейчас практически не найти.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,097 (2021-10-06 08:33:27 отредактировано fox6091)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем доброго дня.  решил прикупить катушку Шиманку.  колеблюсь между Stradic 4000 и Vanford 4000.   Палка  Major Craft Soul Stick 802 до 40 гр.     что будет получше?

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

4,098

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Здравствуйте.Я за Страдик,есть 4000 и Ванфорд есть 2500.Страдик кажется более крепким.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

4,099

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

fox6091 пишет:

колеблюсь между Stradic 4000 и Vanford 4000.   Палка  Major Craft Soul Stick 802 до 40 гр.     что будет получше?

Со Stradic 4000, если он FL 19 года баланс будет получше у палки и ценник дешевле, Vanford 4000 будет грамм на 60 легче.

4,100

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

fox6091 пишет:

Всем доброго дня.  решил прикупить катушку Шиманку.  колеблюсь между Stradic 4000 и Vanford 4000.   Палка  Major Craft Soul Stick 802 до 40 гр.     что будет получше?

LДВС. Практически всегда, что дороже. то и лучше.  Из этих двух выбор прост. Джиг на течении от середины до максимуса по тесту, вращалки крупных номеров -то страдик, если твич  и любые другие анимации без нагрузки на катю, то и пластиковый (пардон угольный) ванфорд сгодится.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

4,101

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Двс , писал ранее в другой ветке но там игнор . Нужна катушка для джига весами  30-50 грамм . Бюджет около 5 тыр . Можно ли что то взять за данную сумму или обратить внимание сразу на мульт ? На ресурс не  обращаю внимание катя на осень . Думал взять фаворит х1 4000 . Но вес не устраивает хотелось бы грамм до 260 .

Ы

4,102

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RbIba4ok, в данном бюджете легкую и мощную вряд ли найти

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,103

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RbIba4ok, Сын взял Дайву Ниндзя,пока доволен,одна весна на Волге.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

4,104 (2021-10-09 16:51:17 отредактировано SERB1974)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RbIba4ok пишет:

хотелось бы грамм до 260

Сложно, но можно на Али Дайву ЛТ поискать. Всё остальное плетёнку не кладёт по уму, ну и петли скидывают. Долго рыбачил с китаёзами, но даже довольно дорогая TSURINOYA начала подшаливать. Фаворит х1 4000 и вот эта - одного поля ягода. Больше года 30 + дёргает, но подрыкивать начала уже через пару рыбалок, плетёнку мотает более менее только от 1,2, привезли на дом через 2 дня.
https://www.aliexpress.ru/item/32849131 … 1630788248

4,105

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RbIba4ok пишет:

Нужна катушка для джига весами  30-50 грамм . Бюджет около 5 тыр .

Имхо: риоби эксия 3000/4000 в эти деньги и веса, а соответсвенно и шнур от #1 и толще - нормально будет
Сам купи или на русфишинге можно к дядька Andr постучись, пришлёт новую обслуженную уже

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

4,106

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вопрос закрыт , плюнул на все , взял какую то кайду ..... Осень переживу а потом однозначно в кастинг .

Ы

4,107

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Лучше сразу в кастинг

4,108 (2021-10-19 15:27:53 отредактировано il2ya)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pioneer пишет:

Имхо: риоби эксия 3000/4000 в эти деньги и веса, а соответсвенно и шнур от #1 и толще - нормально будет
Сам купи или на русфишинге можно к дядька Andr постучись, пришлёт новую обслуженную уже

Я себе у Дядьки взял Ecooda Black Hawk II 4000, рыбалок 6 с ней провел, никаких изменений в работе пока не заметил. Груза в основном 40г. Укладка лучше, чем у эксии. Петель не скидывала, даже ни намека, в отличии от эксии. Единственное, что не очень нравится- работа фрикциона. Но думаю, что тоже не проблема, можно заменить графитовые шайбы и он будет помягче.
https://s3.moifotki.org/51409523ff5f03bb7cd008f8c73408a2.jpeg

4,109

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем Двс! Дайте пожалуйста совет по бюджетным хэви спиннингам, тест грамм до 50-60, способ ловли джиг, бюджет до 5000 руб. лучше меньше.

4,110 (2021-10-22 21:19:01 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

По такой цене в наше время плетенку продают. А джиговый хэвик? Не знаю. Если только из б.у. посмотреть.

4,111

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

TOXA пишет:

Всем Двс! Дайте пожалуйста совет по бюджетным хэви спиннингам, тест грамм до 50-60, способ ловли джиг, бюджет до 5000 руб. лучше меньше.

Есть Дубна 842я,до 56гр. Думаю продавать.
Отзывов много. Отличный спиннинг.

4,112

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вот, как вариант.

4,113

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RAV4 пишет:

Есть Дубна 842я,до 56гр. Думаю продавать.
Отзывов много. Отличный спиннинг.

Цена, можно в л.с.

4,114

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pashok-rybachok пишет:

По такой цене в наше время плетенку продают. А джиговый хэвик? Не знаю. Если только из б.у. посмотреть.

Понял, куплю шнур за пятак и буду кидать крокодилом)

4,115

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

TOXA, А аргументы? В районе шести рублей...

Жива еще надежда.

4,116

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

TOXA пишет:

Понял, куплю шнур за пятак и буду кидать крокодилом)

ay Мудрое решение!

4,117

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ДВС всём. Посоветуйте какой спиннинг взять для твиченга воблеров от 80 до 130 включительно. Для рыбалки с лодки. Бюджет 8т +-.

4,118

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Народ, подскажите пожалуйста по катушкам, кто чем ловит и с каким успехом.
Захотелось мне свою Exage поменять на что то по лучше, и после поисков в сети выбор пал на Страдик 19года. Пошел на  Али. за этим самым страдиком а его нет в нужном размере и передатке. Ловлю весами до 25гр. в основном 18-20гр. думал 3000-к будет в самый раз. Подскажите на что свой взор обратить в среднем ценовом сегменте, желательно металлическое и надёжное ?

4,119

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет.Сейчас прицениваюсь к будущему сезону на 2022 г. И хочу сделать себе подарок на НГ ag  Подскажите пожалуйста палочку (если такая конечно существует по моим требованиям и по адекватной цене до 10 000 рублей или на какие модели обратить внимание) для того чтобы ловить с надуваса(лодка 240)и длинной до 2,1 м. чтобы твичить канату, mag squad 160 и т.п., а то что то я боюсь свифтом от блэк хола до 28 гр. кидать такие вобы.... ah Заранее спасибо.

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

4,120 (2021-10-24 13:41:00 отредактировано Виктор Лозовой)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ЖАК пишет:

Народ, подскажите пожалуйста по катушкам, кто чем ловит и с каким успехом.
Захотелось мне свою Exage поменять на что то по лучше, и после поисков в сети выбор пал на Страдик 19года. Пошел на  Али. за этим самым страдиком а его нет в нужном размере и передатке. Ловлю весами до 25гр. в основном 18-20гр. думал 3000-к будет в самый раз. Подскажите на что свой взор обратить в среднем ценовом сегменте, желательно металлическое и надёжное ?

обрати внимание на ультегру 2021 года, тот же страдик 19 на мой взгляд

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

4,121

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Виктор Лозовой пишет:

обрати внимание на ультегру 2021 года, тот же страдик 19 на мой взгляд

Виктор Лозовой пишет:

обрати внимание на ультегру 2021 года, тот же страдик 19 на мой взгляд

С ультегры всё и началось, Страдик в мелочах но интереснее(хотя металл. корпус мне кажется большим плюсом) при почти одинаковой цене.

4,122

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ЖАК пишет:

С ультегры всё и началось, Страдик в мелочах но интереснее(хотя металл. корпус мне кажется большим плюсом) при почти одинаковой цене.

ну я как то хз...каждому своё как говорится) Я веса до 25-30 гр. Кидаю либо красным страдиком Ci4+ в размере 4000 либо Сустейном старым тоже 4000(там какой то новый уже вышел...в подробности не вдавался) А если брать старый страдик который FK так он по моему не металлический вообще он пластиковый bn но могу ошибаться

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

4,123

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ЖАК, я такие веса Наски 4000 таскаю и кажись она у мну как раз 19 года, уже без стопора обратного хода. В целом устраивает. А на счет размера 3000 для таких весов  - ты погорячился, по-моему.

4,124

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ЗИП1975 пишет:

ЖАК, я такие веса Наски 4000 таскаю и кажись она у мну как раз 19 года, уже без стопора обратного хода. В целом устраивает. А на счет размера 3000 для таких весов  - ты погорячился, по-моему.

Если с жёлтой шпулей то 16, наски обновили вот только что только в 2021

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

4,125

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Серега М пишет:

ДВС всём. Посоветуйте какой спиннинг взять для твиченга воблеров от 80 до 130 включительно. Для рыбалки с лодки. Бюджет 8т +-.

я как всегда за Вариту до 28г 7ку  ay

память-это единственный рай,из которого нет изгнания