3,576 (2020-05-16 19:46:34 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85 пишет:

ДВС. Подбираю себе спиннинг для ловли с берега на р.Дон.
В длине примерно до 240 см. и тестом примерно от 4 до 16 гр. Для ловли на джиг, отводной. И ловли на воблеры. ( джиг 70%, воблеры 30 % )
Бюджет 7000 руб.
Заранее большое за советы.

Lucky John Basara 18 228. Не разочарует.Примерно одно и тоже,что майор крафт доджер.
Еще как вариант Zemex Buriza 802ML 5-18. Обе палки по характеристикам прилично выше своего ценника. Я бы рассматривал более универсальный тест,например 6-23....От 8 граммов работать будет, может и ниже. И бывают ситуации,когда надо кинуть 16 граммов плюс приманка дюйма 4,а это граммов 5-6. Еще и проводку подбросом сделать. До 16 - это совсем лайт. Сам по дону хожу с палкой 244 6-18. Сегодня пришлось щуку полторашку поднимать на обрыв - жалел,что у меня не унцовка.

3,577

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

У кого то есть в пользовании такие спиннинги.
Спиннинг Caiman Gun Smoke spin 802ML/2,43m (5-18g)
Спиннинг Zetrix Exilon 772L/ML 2.31 см. 4 - 16 гр.
Кто что может о них сказать?
Кайман посоветовал - Кузьмин Константин Евгеньевич.

3,578

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85 пишет:

У кого то есть в пользовании такие спиннинги.
Спиннинг Caiman Gun Smoke spin 802ML/2,43m (5-18g)
Спиннинг Zetrix Exilon 772L/ML 2.31 см. 4 - 16 гр.
Кто что может о них сказать?
Кайман посоветовал - Кузьмин Константин Евгеньевич.

Зетрикс середнячок) но чуть с запасом поверху.
Глуховат.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,579

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Devil spin пишет:

Зетрикс середнячок) но чуть с запасом поверху.
Глуховат.

Это я знаю. От сколько грамм по низу он будет работать. По кончику и в руку.
А, за кайман, что скажете?

3,580 (2020-05-16 23:43:42 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85 пишет:

Кайман посоветовал - Кузьмин Константин Евгеньевич.

Сейчас все кайман советуют. Мода такая. Когда то он так же Моттомо советовал, Наутилус и многое другое.Советуют тех,кто вкладывает деньги в рекламу. А есть еще те, кто просто делает хорошие палки.

3,581

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES пишет:

Сейчас все кайман советуют. Мода такая. Когда то он так же Моттомо советовал, Наутилус и многое другое.Советуют тех,кто вкладывает деньги в рекламу. А есть еще те, кто просто делает хорошие палки.

Это я все прекрасно понимаю. Что реклама то се. Вот по этому и интересуюсь, отзывы читаю. Что бы свое мнение сложилось. Потом определяюсь.
По поводу Лаки Джон Бассара, дороговато - он стоит 9к. с копейками. Ищу что то по проще и по дешевле.

3,582 (2020-05-17 00:08:53 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85 пишет:

Это я все прекрасно понимаю. Что реклама то се. Вот по этому и интересуюсь, отзывы читаю. Что бы свое мнение сложилось. Потом определяюсь.
По поводу Лаки Джон Бассара, дороговато - он стоит 9к. с копейками. Ищу что то по проще и по дешевле.

https://fmagazin.ru/lucky_john/snasti/u … 62mlf.html меньше 7 тысяч без смс и регистрации.9 эти палки не стоили никогда. Я год назад унцовку по этой же цене брал.

3,583

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES пишет:

https://fmagazin.ru/lucky_john/snasti/u … 62mlf.html меньше 7 тысяч без смс и регистрации.

спасибо. я как то посмотрел наверное не там. буду вникать,читать отзывы.

3,584 (2020-05-22 08:59:04 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Кому какие палки на ум приходят в параметрах 82-85 и тестом до 21-23 граммов? Экстрафаст. Должен просекать судака на выбросе. Номинально показывать кончиком голову в 6 граммов при условиях,близких к идеальным. Бюджет 8-11 тысяч.
Пока вижу только hearty rise egi hunter 832 m, но про палку ничего никто не знает,а купить подобие бот джиг форса их совсем не хочется.Потрясти в воронеже палку тоже нельзя. У нас сейчас вообще с нормальными спиннингами в городе все плохо. Один крокодил(кайман который) везде.

3,585

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES пишет:

Кому какие палки на ум приходят в параметрах 82-85 и тестом до 21-23 граммов? Экстрафаст. Должен просекать судака на выбросе. Номинально показывать кончиком голову в 6 граммов при условиях,близких к идеальным. Бюджет 8-11 тысяч.
Пока вижу только hearty rise egi hunter 832 m, но про палку ничего никто не знает,а купить подобие бот джиг форса их совсем не хочется.Потрясти в воронеже палку тоже нельзя. У нас сейчас вообще с нормальными спиннингами в голове все плохо. Один крокодил(кайман который) везде.

так скай лайн новый ... до 24 который ....

3,586

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES,  Hearty Rise Pro Force 5-21, но он покороче. Есть в наличии, можно потрясти и потестить.

3,587 (2020-05-21 21:51:33 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

JONES, https://fmagazin.ru/kola/snasti/udilish … 90360.html ,
Была такая палка - лёгкая,злая,чуйкая... интереснее многих более известных и за адекватные деньги.

Оф.сайт  www.kola-spinning.ru/vx.htm

Я про нормальные спиннинги спрашиваю,а ты мне про колу...была она у меня когда я только начинал...за 2800 покупал в 2014 году. Эта палка для тех,кому нужен "просто спиннинг". Вот пришел какой то человек в магазин и говорит "дайте мне спиннинг". У него спрашивают: "спиннинг для чего?". А он им : "как для чего....мне нужен просто спиннинг". И тогда ему дают колу вот эту.

3,588 (2020-05-21 21:59:12 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Сопа пишет:

так скай лайн новый ... до 24 который ....

хм,как вариант.

СВИК пишет:

JONES,  Hearty Rise Pro Force 5-21, но он покороче. Есть в наличии, можно потрясти и потестить.

73? Короткий и стоит 15.Совсем не то.

3,589

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES, А ещё лучше до 18-ти Скай bs Приходи посмотреть потрясти к нам в магазин.

3,590 (2020-05-21 22:04:59 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

JONES, А ещё лучше до 18-ти Скай bs Приходи посмотреть потрясти к нам в магазин.

До 18 у меня как раз есть нормальная восьмерка береговая. А дальше 86 до 32....вот нужно закрыть диапазон между ними. Что бы комфортно ловить от 8-10 до 16-18 граммов.А есть скай до 24 в наличии?

3,591

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES, Нет,не осталось сейчас.

3,592 (2020-05-21 22:40:53 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

Ну ничего,переживёшь как-нибудь. Мы же твои перлы про Айко долго слушали. Теперь твоя очередь.  bs
Кстати,а чего из Айко-то не выберешь ничего? Супер же палки были,не чета другим,с твоих же слов.
Можешь не отвечать. Про Колу,если вдруг юмор сегодня не зашёл,то это шутка была.

Айко - хорошие палки и они ими остаются. Но когда у Айко нет палки под мои хотелки или то,что есть - меня не устраивает, я покупаю другие палки.
Если тебе нечего предложить, зачем ты пишешь какую то чушь про какую-то колу?
Когда тут напишут "подскажите палку за 20-30 тысяч" - я не лезу,потому что не разбираюсь в палках за эту цену.Как тебе такой перл?

3,593

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

JONES, Нет,не осталось сейчас.

ты ловил скаем до 18 и до 24? Есть повторяемость строя в рамках серии?
Я по этому не понимаю палки майор крафт....в одной серии куча разных палок по строю. Поди разберись.

3,594

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES, Только до 18-ти.Но видел и в продаже у меня были все от 18-ти до 35-ти.Похожи ,с учетом разницы теста,конечно.Они все злые с информативным,но довольно жестким кончиком.И "чуйкие" в руку очень.

3,595 (2020-05-22 08:54:35 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

JONES, Только до 18-ти.Но видел и в продаже у меня были все от 18-ти до 35-ти.Похожи ,с учетом разницы теста,конечно.Они все злые с информативным,но довольно жестким кончиком.И "чуйкие" в руку очень.

Что за магазин?Заеду завтра,в руках хоть поверчу,что бы иметь представление.

3,596

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES пишет:

Разве меня одного сейчас тошнит от рекламы каймана.

А кого ещё тошнит, что то я не видел.
Нормальные палки для своего ценового диапазона, Айками не ловил, но парочку Кайманов в руках подержал.
Знакомые очень довольны, чему я очень рад.
Удачи в поиске br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,597

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES пишет:

Что за магазин?Заеду завтра,в руках хоть поверчу,что бы иметь представление.

Роман, вот этот  https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=21294
bs  Не плохой магазин.

3,598 (2020-05-22 16:51:46 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish, Какой Блэк Хоул я смотрел последний? С короткой цельной ручкой, который вроде бы унцовка,а вроде и не очень.......Он у тебя есть в арсенале?Хочу им забросов 5 сделать))))

3,599

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES, Spirit.У меня нет в личном пользовании.Можно устроить тест-драйв аккуратно ad

3,600

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

JONES, Spirit.У меня нет в личном пользовании.Можно устроить тест-драйв аккуратно ad

через несколько дней...зарплату получу)))А то вдруг купить придется)))

3,601 (2020-05-23 22:21:54 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А кто что скажет про CD Rods Rapid concept 8,3 M 6-25? Может был у кого или есть? Вроде была популярная палка недавно.

3,602

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А кто что скажет про CD Rods Rapid concept 8,3 M 6-25? Может был у кого или есть? Вроде была популярная палка недавно.

был... ловил ... поймал ... потом просто отдал ... как то не удобно было ...
люди же обычно спрашивают .... что и как .... а так .... отдал и отдал ...
у Профессора кажется что то похожее было ...

3,603 (2020-05-24 00:24:12 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Сопа пишет:

А кто что скажет про CD Rods Rapid concept 8,3 M 6-25? Может был у кого или есть? Вроде была популярная палка недавно.

был... ловил ... поймал ... потом просто отдал ... как то не удобно было ...
люди же обычно спрашивают .... что и как .... а так .... отдал и отдал ...
у Профессора кажется что то похожее было ...

Меня интересует строй,работа на джиге с весом головы 7-8 граммов, какой комфортный предел по верху?Обычные вопросы про палку.

Если там есть запас по верху, скорее всего не пойдет. Хочу палку с максимально корректным тестом.

3,604

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Что вы скажите про палку graphiteleader-rivolta?

3,605 (2020-05-24 06:04:57 отредактировано niktv3000)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Имею в арсенале две ривольты  - 772m и 772l. Обоими очень доволен. Хоть и ловлю ими не часто, расставаться с ними не собираюсь. М-кой на Дону джиг-отводной, или одна палка в лодку, если не планирую ловлю на крупновобы. Сын её частенько прилюбливает. L-ка у меня под вертушки-мелковобы, всё очень достойно. У братана 772ml, тоже очень доволен. Жаль перестали их выпускать, но среди б/у частенько проскакивают за адекватный ценник. Если цена устраивает - берите, разочарованны не будете. Но а уж в крайнем случае, если не понравиться или не подойдёт под ваши условия, всегда можно продать, на вторичке они востребованны.

Уехал на рыбалку

3,606

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

CD, лучшие палки, правда не Concept- ы. Например под Ростовом, где судака не в пример больше, в подобных условиях очень популярен Fenwik с вклейкой. А вообще, тема длинных лайтов не раскрыта. Даже дорогих. Максимально близко будут кальмарки, но будут некие ньюансы с жесткостью середины и длиной ручки.Среди бюджета 8.3 - 8.6 грамм до 18-20 просто не существует.

3,607

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ASD пишет:

Среди бюджета 8.3 - 8.6 грамм до 18-20 просто не существует.

Я тоже долго перебирал длинные лайты и медиум-лайты , согласен насчет того что их вообще мало (удачных моделей), а те которые есть - имеют совсем не бюджетную цену. Единственная относительно бюджетная палка которая приятно удивила своими рабочими характеристиками - Zetrix avlanche 852ML  4-18 грамм, реально работает от 6 грамм по джигу, при этом верх честный. Но это медиум-лайт. А бюджетных длинных классических лайтов (до 14 грамм по верху) с хорошими характеристиками я не знаю. Из относительно недорогих могу отметить Variivas LT Tenya 250, но это уже не совсем бюджетный вариант.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,608

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, а мне эта палка (лавина) не зашла совсем.
Сопливая какая то.
В результате приобрёл Daiwa demon commander 2 83.5. Тест 3—21.
Тоже далеко не фаст, но более управляема.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,609

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES, Роман, была в пользовании именно эта палка. По моим ощущениям 8грамм по свинцу в идеальных условиях, по верхам скорее всего есть небольшой запас, но сам ей кидал максимум 16 грамм голова+четыре инча резина. Показалась немного глуховата и мягковата. Брал новой в избе, что то около 9 рублей, рыбалок через пять, без сожаления продал рублей за 6, как-то не впечатлило. Но у меня самого с "чуйкой" все не просто, даже током бьёт как-то мягко ag. Несомненный плюс - большие кольца. Как-то так...

Жива еще надежда.

3,610 (2020-05-24 14:52:42 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62 пишет:

JONES, Роман, была в пользовании именно эта палка. По моим ощущениям 8грамм по свинцу в идеальных условиях, по верхам скорее всего есть небольшой запас, но сам ей кидал максимум 16 грамм голова+четыре инча резина. Показалась немного глуховата и мягковата. Брал новой в избе, что то около 9 рублей, рыбалок через пять, без сожаления продал рублей за 6, как-то не впечатлило. Но у меня самого с "чуйкой" все не просто, даже током бьёт как-то мягко ag. Несомненный плюс - большие кольца. Как-то так...

Понял,спасибо.Значит мимо.Да и к  лучшему, в продаже ее не найти уже тоже.
Короче пока пока у меня 2 варианта.....или пытаюсь найти Egi Hanter 83M, или покупаю топовую серию одного неизвестного у нас бренда.....вслепую. К сожалению у нас в магазинах вообще ничего нет.

3,611 (2020-05-24 15:37:31 отредактировано ASD)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Devil spin пишет:

Профессор, а мне эта палка (лавина) не зашла совсем.
Сопливая какая то.
В результате приобрёл Daiwa demon commander 2 83.5. Тест 3—21.
Тоже далеко не фаст, но более управляема.

Варивасы, те что знаю, нет огня. На выставке хотел Эсмеральду новую поглядеть, а ее не было....

3,612

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Devil spin пишет:

Daiwa demon commander 2 83.5. Тест 3—21.

уточните название модели пожалуйста, не могу найти что-то.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,613 (2020-05-24 17:18:49 отредактировано Devil spin)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, Daiwa Morethan demon hooker 2 83.5 llx

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,614

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Devil spin пишет:

Профессор, demon hooker 2.

Ну это уже не совсем бюджетный вариант)

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,615

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, я брал б/у за 10.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,616 (2020-05-24 17:37:26 отредактировано 957)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Devil spin пишет:

Профессор, Daiwa Morethan demon hooker 2 83.5 llx

Был такой, только первый и 86.
Посейчас локти по нем кусаю, что продал... bu  an
Психанул, и купил очень похожий по строю Сефию х-тюне. ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,617 (2020-06-02 14:56:58 отредактировано Mikhail77)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день,
Прошу совета в выборе спиннинга для ловли голавля и жереха на Дону при использовании блесен и кренков.
Сам присматриваюсь к zetrix avalanche zas-782ml тест по приманкам 4-18 гр. Если у кого есть оный прошу поделиться опытом.
Буду признателен за советы по спину для заданных целей, а ежили ишо и катушку в комплект засватаете, будет праздник)
Бюджет по спину до 10 тыр.

3,618

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Mikhail77 пишет:

zetrix avalanche zas-782ml

Это больше джиговая палка

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,619

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

Это больше джиговая палка

А что посоветуете?

3,620

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Mikhail77, Добрый вечер.Какого размера кренки и железо собираетесь пользовать?

3,621

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

Mikhail77, Добрый вечер.Какого размера кренки и железо собираетесь пользовать?

Юрий добрый день,
По кренкам максимум TabaTao SR 12 гр. от P21, по железу верх Трофи 14 гр. и Кастмастер 14 гр.

3,622

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Mikhail77, Тогда предложу вот такой вариант-Black Hole Sterh длиной 2,4 м и тестом 4-18.Как раз отличная воблерно-железная удочка с хорошим забросом.К тому же вполне доступна по цене.
В магазине,где я работаю она стоит.Приходите потрясти.

3,623

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Юрий, спасибо, буду в ЮЗ обязательно зайду.

3,624

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день.
Подскажите хорошую легкую катушку для лайта (Arion) 3-12. Бюджет 10 т.р. Пока смотрю в сторону Страдика, но размер 2500 как мне кажется велик для такого спина. Шнур планирую использовать 0,5 (6) для джига - 0,8 для маленьких воблерков.

3,625

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pavelll, а чем велик, если он весит 190гр

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,626

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pavelll пишет:

Пока смотрю в сторону Страдика, но размер 2500 как мне кажется велик для такого спина.

Страдик нормально подойдет

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,627

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pavelll, использую страдик 2019. Шнуры кладет отлично любой толщины (сам проверял от 0.3 до 0.6). Работает на палочке 1-14г. Блестяще зарекомендовала себя катушка.

3,628

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Pavelll, а чем велик, если он весит 190гр

Размером шпули. Про вес что-то не подумал ab Спасибо.

3,629 (2020-06-16 17:00:52 отредактировано Pavelll)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

Pavelll, использую страдик 2019. Шнуры кладет отлично любой толщины (сам проверял от 0.3 до 0.6). Работает на палочке 1-14г. Блестяще зарекомендовала себя катушка.

Если я правильно увидел, то 19-го года под 20 т.р. стоит. Я смотрел 16 Ci+, она в районе 13-14 стоит.
Между ними большая разница?)
Какой у Вас размер шпули?

3,630 (2020-06-16 17:19:55 отредактировано Управдом)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pavelll, stradic 2500, пардон, бюджет увидел.
Покупал новую, в пределах 14т на bidbaits
С катушкой Сi4  не знаком лично).